Jeffes Опубликовано 5 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2013 Убедили . Лицензионный ключ получен .На "Навигационные карты «Европа» 1650 руб. Навик в онлайне и подключен к компу . Выбираю автоматическую закачку ,вижу список всевозможных карт .Зарегил на сайте ключ в кабинете . В навике появилась ЕВРОПА и нажать закачка . Качает...Через сам навигатор?Затея не самая удачная: если навигатор подключен к ПК, то для загрузки карты лучше использовать Navitel Navigator Updater.Программа сначала скачивает файлы карт в \NavitelContent\Downloads, а потом копирует в Maps. Двойное место требуется на флэш-карте. Да и дольше это по времени.Это на будущее совет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Володя Опубликовано 5 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2013 Да. естественно ,через Navitel Navigator Updater. Скачка идет поэтапно,карта за картой прямо на флэшку,а она аж 32 гига . Вся Европа всего 3 гига . Спасибо . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
qazaq Опубликовано 5 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2013 мда ... win ce своё "отжил" и как факт автонавигаторы на нем канут в прошлое видимо ... после андроид пользоваться навигацией на win ce // нет никакого желания, особенно в сравнении 8.5.0.х и 7.5.ххх Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Володя Опубликовано 5 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2013 мда ... win ce своё "отжил" и как факт автонавигаторы на нем канут в прошлое видимо ... после андроид пользоваться навигацией на win ce // нет никакого желания, особенно в сравнении 8.5.0.х и 7.5.хххВы правы , но этот навик у меня 5 лет и он еще долго у меня послужит . Думаю, что и с 7,5 вскоре перейду на 8,** если выпустят :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
qazaq Опубликовано 5 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2013 если ключевое словоя уже свой практически на запчасти пустил, автозарядка на планшет в дороге, благо она 2А через usb,симку с автонавигатора - второй под 3g в смартфон (двух симочный), пробки и прочая информация грузятся моментально, firewall'ом запретил доступ приложениям по "передачи данных" в сеть 3G. Так , что автонавигатор теперь просто как дополнение к смартфону в дороге, зато есть возможность сразу две навигационные программы использовать одновременно ))) хотя и навитела вполне хватает ... проехал от кавказа до Твери , сразу скажу ехал по 7.5 , особенно под Москвой EDGE в автонавигаторе явно не справлялся с объемами информации , а андрюше с его 3G было "пофиг" ... спутники андрюша держит лучше, быстродействие больше так как и памяти поболее в разы чем в автонавигаторе с его несерьезными 128 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
amk Опубликовано 7 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 7 ноября, 2013 Использовать смартфон для навигации - имхо не лучший вариант. Ну разве что, симку (или симки) свои рабочие из него вытащить. Постоянно его цеплять-снимать (когда выходишь из машины), отвечать на звонки - это тоже либо снимать, либо гарнитура нужна. Говоришь по телефону - навигацию не видишь. Да и подвес нормальный труднее для него найти, чтоб сидел как влитой и не дрыгался, в отличие от подвеса в комплекте с навигатором, которые все отличные. Резистивный экран навигатора в чем-то даже лучше емкостного: исключены случайные нажатия, когда пытаешься что-то включить в подвешенном навигаторе. Нажал так нажал, мимо не попадешь. В общем, я за два прибора в разных корпусах: смартфон и навигатор :) И да, что за непонятки, поддержка WinCE окончена что ли? Не будет больше новых карт под эту платформу? Автонавигаторов-то продается море, и пока что в основном все на WinCE. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
y_IIIAuTAH Опубликовано 7 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 7 ноября, 2013 И да, что за непонятки, поддержка WinCE окончена что ли? Не будет больше новых карт под эту платформу? Автонавигаторов-то продается море, и пока что в основном все на WinCE. Ну почему же? Ни в коем случае. Будут новые версии. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
qazaq Опубликовано 11 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 11 ноября, 2013 Постоянно его цеплять-снимать (когда выходишь из машины), отвечать на звонкидержатель на любой вкус практически в любом спец. магазине, снятие девайса в одно нажатие, автомобильная зарядка стоит копейки, за рулем по телефону никогда не разговариваю (хотя и автонавигатор на се (Texet TN-610 Voice A5 ) позволяет это делать встроенной громкой связью), смарт сам ответит , что я за рулем и предложит записать сообщение или перезвонить.. попробуйте поездить с 8.5.0.35 android и с 7.5 ce и поймете о чем я, я на обоих прошел (правда навител на андроид был постарей) этим летом более 4000 включая Москву, Ростов, Воронеж, Тверь и поверьте свой выбор сделал не голословно p.s. Постоянно его цеплять-снимать - а Вы автонавигатор оставляете в машине? ))) когда выходите Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
y_IIIAuTAH Опубликовано 12 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2013 А я и не спорю. Каждый выбирает по себе. И Ваш вариант - тоже вариант. Но я просто говорил о том, что про WinCE не забыли. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
qazaq Опубликовано 12 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2013 А я и не спорю. Каждый выбирает по себе. И Ваш вариант - тоже вариант. Но я просто говорил о том, что про WinCE не забыли.а потянет СЕ функционал восьмерки или будет адаптивно специализированая версия для СЕ с упрощеным функционалом? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 12 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2013 а потянет СЕ функционал восьмерки или будет адаптивно специализированая версия для СЕ с упрощеным функционалом?Поживём - увидим:) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NickVR Опубликовано 14 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 14 ноября, 2013 Мой навигатор Lexand STR-5350 HD+. В личном кабинете скачал обновление 7.5.0.202, установил. Почему же тогда сам навигатор предлагает мне обновиться до 7.5.0.463, которой нет ни в личном кабинете, ни Navitel Updater не видит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 15 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2013 Мой навигатор Lexand STR-5350 HD+. В личном кабинете скачал обновление 7.5.0.202, установил. Почему же тогда сам навигатор предлагает мне обновиться до 7.5.0.463, которой нет ни в личном кабинете, ни Navitel Updater не видит. А точно установили программу для своего навигатор и вообще обновиться получилось? Какая версия программы высвечивается при загрузке программы или посмотрите в запущенной программе "Меню-Мой Навител-Мои продукты-Навител Навигатор"? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NickVR Опубликовано 15 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2013 А точно установили программу для своего навигатор и вообще обновиться получилось? Какая версия программы высвечивается при загрузке программы или посмотрите в запущенной программе "Меню-Мой Навител-Мои продукты-Навител Навигатор"? Точно для своего, Navitel Updater показывает, что доступна версия 7.5.0.202 и она же установлена. Навигатор также показывает 202 версию в указанном пункте меню. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 15 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2013 Точно для своего, Navitel Updater показывает, что доступна версия 7.5.0.202 и она же установлена.Если вы ставили с помощью NNUC, то эта программка может вам поставить от другого навигатора, если ранее ставилась так же от другого навигатора, поэтому лучше сейчас поставить программу ручками и после NNUC будет вам ставить только для вашего навигатора. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 15 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2013 Вот я как-то писал. Своего рода, FAQ по Updater'у. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NickVR Опубликовано 15 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2013 Ставил руками вот эту версию LEXAND ST-7100 HD, STR-5350 HD+ , запустил на навигаторе, настроил параметры, потом вышел из Навитела, подключил навигатор к интернету через телефон, запустил снова Навител и он мне сказал, что есть обновление до версии 7.5.0.463. Я попытался через сам Навител обновиться, но процесс загрузки так и не стартовал. Потом, с мыслью "а не дурак ли я", я зашел в личный кабинет и посмотрел наличие обновлений, там только 202 версия. Потом я запустил Апдейтер, он проверил и сказал, что у меня на навигаторе установлена актуальная версия 7.5.0.202. Так что это было? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 15 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2013 Так что это было?Версия программы одна-7.5.0.ххх., а последние цифры-сборка под конкретную модель, по характеристикам похожая на Ваш навигатор. Не обращайте на это внимания. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
xatabich24 Опубликовано 15 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2013 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТВА КАК ЗАКАЧАТЬ НА НАВИГАТОР КАРТУ Я СЛУЧАЙНО УДАЛИЛО Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 15 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2013 КАК ЗАКАЧАТЬ НА НАВИГАТОР КАРТУ Я СЛУЧАЙНО УДАЛИЛОВам тот же совет-отключить Caps Lock. Если навигатор добавлен в личном кабинете, то из него. Если не добавили, то сделайте это. Версия программы какая? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Asasinx Опубликовано 16 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2013 Помогите пожалуйста, у моего друга навигатор со старым навителом (версию непомню, карты примерно 2011 года), а у меня навител 7.5, карты 2013 года. Но почему у друга гораздо большее количество домов чем у меня? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 16 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2013 Но почему у друга гораздо большее количество домов чем у меня?Наверно карты разные. :) В некоторых новых картах детализация стала хуже. То ли сборщики карт пропустили что-то (увы, это чересчур часто стало встречаться), то ли сознательно обрезали детализацию с целью уменьшить размер карт...А может у друга неофициальные карты? Теперь такие карты нередко более подробные, чем навителовские. Особенно это заметно для ваших регионов, для Сибири и Дальнего Востока Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Asasinx Опубликовано 16 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2013 Наверно карты разные. :) В некоторых новых картах детализация стала хуже. То ли сборщики карт пропустили что-то (увы, это чересчур часто стало встречаться), то ли сознательно обрезали детализацию с целью уменьшить размер карт...А может у друга неофициальные карты? Теперь такие карты нередко более подробные, чем навителовские. Особенно это заметно для ваших регионов, для Сибири и Дальнего ВостокаНет, я проверял, карты оффициальные, но у меня на оффициальных картах нехватает несколько домов, пробовал ставить неоффициальные - появились дома, но пропали другие...Версия у друга - 5.1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NickVR Опубликовано 16 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2013 Версия программы одна-7.5.0.ххх., а последние цифры-сборка под конкретную модель, по характеристикам похожая на Ваш навигатор. Не обращайте на это внимания. Спасибо за пояснение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 16 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2013 В некоторых новых картах детализация стала хуже. То ли сборщики карт пропустили что-то (увы, это чересчур часто стало встречаться), то ли сознательно обрезали детализацию с целью уменьшить размер карт...Нет, я проверял, карты оффициальные, но у меня на оффициальных картах нехватает несколько домов, пробовал ставить неоффициальные - появились дома, но пропали другие...Значит Вам можно лишь посочувствовать... Нечто похожее с картами Q1-2013 наблюдается в некоторых городах в Татарстане, в Башкортостане и др. Возможно, что это исправили в картах Q2-2013, но про них я ничего не могу сказать, у меня нет версии 8.х, для которых эти карты предназначены. Вы можете оставить свои замечания по картам своему картографу. Не обращайте внимания, что там говорится о картах Q2-2013 - если в тех картах такие же "плюхи", то картограф поправит, а если всё нормально - вам скажут об этом и тогда просто придётся ждать версии 8.х для Вашего навигатора. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Asasinx Опубликовано 16 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2013 Значит Вам можно лишь посочувствовать... Нечто похожее с картами Q1-2013 наблюдается в некоторых городах в Татарстане, в Башкортостане и др. Возможно, что это исправили в картах Q2-2013, но про них я ничего не могу сказать, у меня нет версии 8.х, для которых эти карты предназначены. Вы можете оставить свои замечания по картам своему картографу. Не обращайте внимания, что там говорится о картах Q2-2013 - если в тех картах такие же "плюхи", то картограф поправит, а если всё нормально - вам скажут об этом и тогда просто придётся ждать версии 8.х для Вашего навигатора.Понятно, а существует версия 8.X на WinCE? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
leikam Опубликовано 17 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 17 ноября, 2013 а существует версия 8.X на WinCE? Пока нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
St_vladm Опубликовано 17 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 17 ноября, 2013 1) Давно не создавал новые маршруты, пользовался ранее сохраненными. Сдох старый навигатор, купил новый. А маршруты перенести забыл. Пришлось создать их заново. Так как маршрут из начальной в конечную точку, предложенный навигатором, меня не устроил, стал строить его по частям. Чтобы прокладка пошла по задуманному маршруту, ставлю курсор на определенное место на дороге (не заранее созданная путевая точка, а "на лету"). Навител пытается быть "умным" и решает, что на МКАД не может быть "просто точки", и прокладывает путь к ближайшему объекту (заправка, банкомат и т.п.). В результате маршрут превращается в закрученные петли вокруг этих точек. Можно ли отключить эту "автопривязку" точки к объектам? Про возможность использования ранее сохраненных путевых точек при прокладке маршрута я в курсе, но в старых версиях можно было просто лепить точки на дороге, а 7.5 - автопривязка. 2) Заранее построил обратный маршрут с Киевского вокзала домой. Когда приехал на вокзал, первая стоянка была забита, переехал на другую. Тем самым изменилась предполагаемая начальная точка обратного маршрута. Когда я поехал домой, импортировав составленный маршрут, Навител сказал "вы ушли с маршрута" и всё время пытался вернуть меня в начальную точку. Даже когда я был уже на МКАД, он упорно пытался вернуть меня обратно к вокзалу, чтобы я проехал через "правильную" стартовую точку, и так перестраивал маршрут до самого дома, предлагая развернуться на всех перекрестках. В старых версиях на экране отображалась кнопка "Следующая путевая точка", которой можно было исправить подобное поведение. в текущей версии такой кнопки по ходу движения я не увидел. Может, это можно сделать через меню, я не уточнял, но на ходу лезть в меню некогда. Есть ли возможность отображать эту кнопку? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 22 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2013 1. Это зависит, прежде всего, от карты. Если не вдаваться в технические подробности, то ответ на вопрос "нет".2. Такая кнопка есть и сейчас: нажать на значок ближайшего манёвра (жёлтая стрелка в левом верхнем углу) и выбрать "Следующая точка". В зависимости от размера экрана, этот пункт может быть на "второй" странице, т.е. сначала нужно нажать "Далее". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
koluma Опубликовано 23 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2013 всем добрый день.на днях купил новигатор.prology/версия 7.5.0....пытаюсь разобраться.заранее прошу что не так.резко не судить.я новичек.почитал проблемы схожие.ведет не по дороге где годами проложен путь.а уводит в сторону на грунтовые с объездом на километр.почему-то поселок на окраине города-белое пятно без единой улицы.как скинуть на комп.снимок экрана навигатора с маршрутом и его уходом в сторону.спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shurff Опубликовано 26 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 26 ноября, 2013 Карты 2013Q3 на 7.5 пойдут? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 26 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 26 ноября, 2013 Карты 2013Q3 на 7.5 пойдут?Читать старожилам в .... Если карты Q2 2013 для версии 8.0 и выше, то Q3 2013 тем более. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 26 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 26 ноября, 2013 всем добрый день.на днях купил новигатор.prology/версия 7.5.0....пытаюсь разобраться.заранее прошу что не так.резко не судить.я новичек.почитал проблемы схожие.ведет не по дороге где годами проложен путь.а уводит в сторону на грунтовые с объездом на километр.почему-то поселок на окраине города-белое пятно без единой улицы.как скинуть на комп.снимок экрана навигатора с маршрутом и его уходом в сторону.спасибо.Можно ли вообще сделать скриншот на самом навигаторе - спросите в Prology.Чтобы скопировать скриншот фото на ПК, к нему нужно подключить тот носитель, на котором этот файл расположен. Вопрос, опять таки, не в рамках данного форума и данной темы, тем более. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
TsymbalAV Опубликовано 27 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 27 ноября, 2013 всем добрый день.на днях купил новигатор.prology/версия 7.5.0....пытаюсь разобраться.заранее прошу что не так.резко не судить.я новичек.почитал проблемы схожие.ведет не по дороге где годами проложен путь.а уводит в сторону на грунтовые с объездом на километр.почему-то поселок на окраине города-белое пятно без единой улицы.как скинуть на комп.снимок экрана навигатора с маршрутом и его уходом в сторону.спасибо.Можно ли вообще сделать скриншот на самом навигаторе - спросите в Prology.Чтобы скопировать скриншот фото на ПК, к нему нужно подключить тот носитель, на котором этот файл расположен. Вопрос, опять таки, не в рамках данного форума и данной темы, тем более. Я пользовался фотиком - просто снимок экрана навигатора.:) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FAS77 Опубликовано 3 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 3 декабря, 2013 В ноябре 2013 года купил навигатор Lexand SU-533 HD Навител 7.5.0.202,поехал из Алтая по маршруту Рубцовск Новокузнецк, в этом направлении можно проехать двумя путями после Барнаула, по трассе М52 после Среднесибирского на трассу Алтай Кузбасс до Белова и по трассе М52 до Троицкого и по Р366 через Целинное, Ельцовку на Кузедеево, ну и естественно после Белового и Кузедеево в Новокузнецк. Сразу скажу в настройках стоит быстрый, а не короткий маршрут. Теперь к делу, дорога Р366 находится в очень плачевном состоянии особенно перегон от Целинного до Ельцовки и после, почти до самого Кузедеево. Скорость движения 5 км/ч, т.к яма на яме.Эта дорога оказывается уже много лет в таком состоянии, это я по приезду узнал. В связи с этим, хочу обратиться к разработчикам, при обновлении программ в дальнейшем учитывать их состояние и вести в этом случае не по короткому маршруту, а то получается по киллометражу меньше, а по времени гораздо больше. Друзья если кто поедет по этому маршруту выбирайте первый, я там ездил все нормально, удачи на дорогах! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 3 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 3 декабря, 2013 FAS77, спасибо, принято. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VikOren Опубликовано 15 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 15 декабря, 2013 В городе навител не понравился, непонятно какой алгоритм прокладки маршрутов, но при включенных пробках может водить кругами вокруг адреса по зеленым улицам, пока заедешь, такую спираль накрутишь, либо сгонит с центральной улицы на разгруженную второстепенную и через километр выгонит опять в пробку на ту же центральную. Без пробок, если не подчиниться проложенному маршруту, пересчет тоже как то странно ведет, не с текущих координат, а от того маршрута, который проложил изначально и постоянно пытается на него вернуть, хотя с текущей точки есть более короткие и быстрые пути. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.