Форум Навител Навигатор: проблемы с 7200 Прошивка - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

проблемы с 7200 Прошивка устранение ошибок в работе

#1 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 28 Март 2013 - 19:41

Итак, начнемс.. :)
Подвоз запасных экранов и сенсоров для замены в разбитых навигаторах по моим неофициальным данным ожидается 06-07.2013 ... примерный ценник знают в СЦ

Прошивка!
20130408
http://yadi.sk/d/9Z9ODLUD5CkMy

данная прошивка не подойдет если уже установлена 20130403. 
Версия прошивки отображается в настройках - о навигаторе - система версии. В самом конце после DT:ХХХХХХХХ
СОХРАНИТЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КЛЮЧ
сменится UUID аппарата, вернуть никак, только перерегистрация лиц ключа
если навигатор завис на заставке android\navitel то никакая прошивка "с флешки" не поможет 99.99%

Для обновления прошивки, нужно скопировать файл update.img в корневую директорию флеш карты, после чего вставить ее в навигатор. Возможно потребуется перезапустить навигатор.
Когда навигатор обнаружит обновление, он выдаст сообщение.
Окончанием процесса обновления служит повторное появление этого же сообщения об обнаруженном обновлении.
Нажать отмену, вынуть флеш-карту. все.

про старые прошивки...
Убедительная просьба, не распространять прошивку для NX7200 кому либо, если Вам её уже выдал или выдаст СЦ!
подробнее в 12 сообщении

Выложил программу + прошивку для восстановления с компа - на второй странице.

_=ЧАВО=_

в: Какие форматы видео поддерживает?
о: теоретически все, в зависимости от того какой плеер и для какого формата установить и использовать :)

в: Какой GPRS модем лучше всего использовать?
о: Любой из списка на предпоследней странице руководства пользователя, выбор сугубо лично ваш.
Можно взять либо заблокированный на оператора либо универсальный, главное чтобы модель была в списке поддерживаемых
список тут http://forum.navitel...showtopic=38966

в: Перестал работать GPRS модем!
о: В настройках USB поставьте режим HOST, выключите Wi-Fi.

в: Можно ли соеденить для доступа в интернет навигатор и телефон?
о: Да, например на HTC или SAMSUNGe есть встроенная функция Wi-Fi роутера, подробнее про другие телефоны знает гугл, яндекс, и конечно же специалисты в салонах сотовой связи.

в: При длительной поездке время от времени навигатор говорит что отключено внешнее питание.
о: Это не неисправность, просто навигатор на "101%" зарядился, и отключается от зарядного устройства.

в: Нет звука вообще нигде.
о: Проверьте не включен ли FM модуль навигатора. Если же звук где то есть, например при проигрывании музыки, то скорее всего дело в настройках той программы где звука нет.

в: Не считывает\теряет\подвисает при подключенной USB флешке вставленной в прикуриватель
о: Если все это дело происходит в режиме OTG, то нужно выключить Wi-Fi (если он включен) и включить режим HOST. Так же можно попробовать оставить в носителе допустим только музыку, удалив все остальное, потом добавить видео файлы.

в: не видит видео с USB флешки.
о: Необходимо зайти в настройки плеера, список, папки с видео, и добавить в список /mnt или /mnt/udisk

в: Как обновить ПО Навител
о: http://navitel.ru/su...uctions/update/

_=прежде чем напасть на сервис центр=_

____________________________________________________________________________________

баг: Если вставить SD карточку - не включается программа навигации. (исправлено в свежей прошивке)

причина (ИМХО): Навител пытается в первую очередь найти на SDшке в папке navitelcontent\skins файл скина. не находит и впадает в кому... О проблеме знают, должны исправить в скором времени.
Лечение: прошить новой прошивкой! Ссылка в начале сообщения, или дождаться обновления ПО навигации.

____________________________________________________________________________________

баг: При запуске вылезает окошко с ошибкой ADW LAUNCHER чего то там хочет...
закрыть

причина: Ошибка может выскочить при сменее обоев рабочего стола (со слов) или после установки софта (опять же со слов) или если не дать навигатору запустится до главного меню и что то нажимать на экране (то же со слов). Моей магии вызвать эту ошибку не хватает, я ее уже готовенькую застаю :) )

лечение: нужно быстро (лучше 2 руками) нажимать на кнопку закрыть и одновременно, пока не вылезла ошибка, на значок настроек в правой половине или вверху (тут пока что не ясно) или нажимать в оба места сразу. Далее когда появится меню настроек, зайти в конфиденциальность и сбросить все настройки без очистки SD карты, при этом в навигаторе будет удалено почти все, кроме доступного в проводнике и видимого с компьютера, в общем карты от навитела, музыка, фильмы все останется..
После потребуется переустановить ПО Навител

баг: Не устанавливаются платные программы из андроид маркета.. да да)))
Сообщает об ошибке и давай, до свидания!

причина: Во времена мезозойской эры был древний андроид маркет, но к 21 веку вышло нано обновление!
Нужно обновить до гугл плэй маркета актуальной версии

лечение: обновить хотя бы до Google_Play_Market_3.10.10.apk (актуально на март 2013)

___________________________________________________________________________________

баг: Самопроизвольно меняет громкость, некорректно работает сенсор

причина: в зарядке, чаще это проявляется при использовании домашних зарядок.
ИМХО при изготовлении дешевых зарядников в Китае экономят на элементах фильтрации выходного напряжения, отсюда высокочастотные... ладно, не про то форум :_)

лечение: Use genuine! В общем, пользоваться лучше всего оригинальными.
Если же такая беда с оригинальной зарядкой - в сервис на замену, хотя порой проще зайти в какой нибудь магазинчик и подобрать из того что там есть. Желательно по току не меньше полутора ампер, иначе будет мучительно долго заряжать, если будет вообще... Китай :angry:

из криминала пока что вроде бы все...

пишите, будем дополнять, решать вопросы, и всячески помогать друг другу

Сообщение отредактировал NIKuSnn: 19 Март 2014 - 08:20

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Другие ответы в этой теме

#101 Пользователь офлайн   teleden Иконка

• ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:13

Просмотр сообщенияuser78net (02 Сентябрь 2014 - 09:52):

teleden (02 Сентябрь 2014 - 15:38):
Приобрел модель Navitel NX7200. Очень часто зависает при прокладке маршрута на 5%. Из-за чего так происходит?

Программу с картами обновили? Какая версия программа стоит сейчас?
Я сам карты не обновлял, но мне обновили их при покупке в самом сервисном центре Навитела до версии 9.01. Это зависит от аппарата или от версии карт?

Сообщение отредактировал teleden: 09 Сентябрь 2014 - 13:21

Navitel NX7200 HD Plus + NEXX NNDV-650

#102 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 16:36

попробуйте перезагрузить файлы карт...

#103 Пользователь офлайн   retravto Иконка

• Городярославль

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:34

здравствуйте все, не долго было счастье :roll: приключилось что навигатор включенный лежал на зарядке, скорей всего что перегрелся экран горел желты в полоску, и навигатор стал опять тупить то включаеться то нет заряженный полностью за ночь разряжается в ноль в выключенном состянии.

у кого какие предложение опять шить и активировать ключ по новому? или есть предложениея

#104 Гость_ник_*

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:11

ключ можно переактивировать, если конечно письма от тех поддержки остались.

#105 Пользователь офлайн   retravto Иконка

• Городярославль

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:47

да по договору ключ можно деактивировать не более 1 раза в год

Сообщение отредактировал Jeffes: 03 Октябрь 2014 - 11:07
Причина редактирования: То, что зачеркнул - лишнее

#106 Пользователь офлайн   retravto Иконка

• Городярославль

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:36

У кого ни-буть были проблеммы с перегревом навигатора и его подвисанием потом и как с эти бороться

#107 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 08:35

помнится парочку в сц встречали за все время их существования. греть плату...

#108 Пользователь офлайн   retravto Иконка

• Городярославль

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:29

как понять греть плату?????

может его к вам отправить пока гарантия еще ?

Сообщение отредактировал retravto: 06 Октябрь 2014 - 09:30

#109 Пользователь онлайн   user78net Иконка

• Городжилкомплекс микрорайона Горноуральский Свердловской обл.

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:41

Просмотр сообщенияretravto (06 Октябрь 2014 - 12:29):

как понять греть плату?????

Можно в духовку сунуть, а лучше на инфракрасной паяльной станции, чтоб не всю плату греть.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.8.187 релиз Q2-2017 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.13 релиз Q2-2017 Россия + ещё куча карт.

#110 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:50

:rolleyes: греть разобранную до 350...400с можно дома как с видеокартами - в духовку )))

отправьте в сц, там порешат что с ним делать.

#111 Гость_Alex87_*

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияNIKuSnn (29 Август 2014 - 08:08):

попробуйте дома на ночь поставить на зарядку. и посмотрите сколько протянет в навигации. должен примерно 30-40мин .

прожило 9 минут в режиме ролика на ютубе через wifi, потом вырубилось..

#112 Пользователь онлайн   user78net Иконка

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:02

Просмотр сообщенияundefined (03 Декабрь 2014 - 15:47):

Видимо плохо заряженная батарея, у меня навигатор работает около часа. Когда вы ставите навигатор на зарядку и после когда загорится светодиод зелёным цветом, это ещё не 100% зарядки, примерно 80%.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.8.187 релиз Q2-2017 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.13 релиз Q2-2017 Россия + ещё куча карт.

#113 Гость_Alex87_*

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:09

Просмотр сообщенияuser78net (03 Декабрь 2014 - 14:02):

Просмотр сообщенияundefined (03 Декабрь 2014 - 15:47):

Видимо плохо заряженная батарея, у меня навигатор работает около часа. Когда вы ставите навигатор на зарядку и после когда загорится светодиод зелёным цветом, это ещё не 100% зарядки, примерно 80%.

Доводил ранее и до того, как лампочка погаснет ("101%") точно время не засекал, попробую, отпишусь.
Но сомневаюсь, что даже 30 мин проработает, никогда столько не работало))

#114 Пользователь онлайн   user78net Иконка

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияundefined (03 Декабрь 2014 - 16:09):

Доводил ранее и до того, как лампочка погаснет ("101%") точно время не засекал, попробую, отпишусь.

У меня пока питание подано на навигатор, светодиод не гаснет.

#115 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 15:10

Гость_Alex87_*

акб под замену и всех дел. контрОллер с ума сходит :)

#116 Гость_Александр_*

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:12

Добрый день!
Я на сколько понимаю, что обновление прошивки на эту модель больше не будет. Поэтому у меня следующий вопрос: как перевести устройство в режим S-OFF ?

#117 Гость_ник_*

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 09:34

Можно мы не будем помогать вам убивать НАВИГАТОР?

я уже прошивал с 10ток прошивок, не на одной не подошел драйвер сенсора.
по абд и отг тоже дело не шло т.к. девайс на первом запуске в режиме хост.

#118 Гость_Александр_*

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:23

Просмотр сообщенияник (08 Декабрь 2014 - 09:34):

Можно мы не будем помогать вам убивать НАВИГАТОР?

я уже прошивал с 10ток прошивок, не на одной не подошел драйвер сенсора.
по абд и отг тоже дело не шло т.к. девайс на первом запуске в режиме хост.

Если человек идет на перевод устройства в режим S-OFF, то это обычно делается со знанием дела. Я не думаю, что все не понимая что значит S-OFF, начнут переводить устройство в этот режим. А если знают, то подходят к этому делу с понимаем того, что можно при не осторожном шаге получить кирпич и тогда прийдется обращаться в СЦ и при этом заплатить определенную сумму по оживлению аппарата.
На данный момент прошивка не совершенна и в ней есть, что править, обновлений к ней не будет, так почему не дать возможность народу улучшать свою прошивку для большего удобства.
Если все же Вы не хотите выкладывать возможность разлочки бута в общественный доступ, но в индивидуальном порядке это возможно, то пожалуйста дайте мне ответ на ящик xxyxx@list.ru

#119 Гость_ник_*

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:22

увы, я не знаю как это делается, уверен гугл знает...

#120 Гость_Alex87_*

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 01:59

Просмотр сообщенияNIKuSnn (04 Декабрь 2014 - 15:10):

Гость_Alex87_*

акб под замену и всех дел. контрОллер с ума сходит :)

да я бы рад :) а где взять-то её? не в Москве. или аналог литиевую ячейку большей ёмкости, не знаю параметров..

#121 Гость_1284_*

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:37

по размерам (больше важно по толщине) и дате выпуска... емкасть подойдет любая от 1а\ч до 3а\ч
можно купить за 100-200р акб, вынуть элемент и перепаять контроллер со старого акб, работать будет)

#122 Пользователь офлайн   maik1988 Иконка

• ГородИжевск

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:33

писал с ника Alex87 )
user78net светодиод зеленый гаснет и с "новой" батареей через пару часов
NIKuSnn сделал я следующее, на выходных нашел такой же навигатор у знакомого с разбитым, конкретно, экраном б/у всего 2 месяца, т.е. с фактически нулевой батареей
открыл, снял с него аккум, разобрал свой, поставил, а свой воткнул туда, в общем поменял местами.
Изображение
поставил сначала "разбитый" на зарядку на ночь, светодиод горел и с утра через 8 часов
по тестам времени - "разбитый" навигатор с моей старой батареей прожил в открытой программе Навител 1 час 10 мин ! (перед отключением написало "Подключите зарядное уст-во" и батарея реально дошла до нуля, как на телефоне, у меня такого не было, вырубалось без предупреждения сразу)
мой же с "новой" батареей 19 мин просмотра клипа в ютубе, затем снова оставил на зарядке на 5 ч., попробовал запустить навител - прожило 23 мин, что сразу заметилось в сравнении - индикатор заряда в навителе показывает постоянную зарядку от сети, хотя он отключен, и андройдовский индикатор зеленый периодически до заряжает тоже в отключенном от сети самопроизвольном виде. :mrgreen:
ИзображениеИзображение
заряд разряженной батареи, индикации зарядки в операционке нет
Изображение
ну в общем следовательно из всего этого, это не батарея, и не зарядки, напряжение которых в порядке. походу, контроллер питания на плате, или что-то еще может быть? что думаете? :)

Сообщение отредактировал maik1988: 17 Декабрь 2014 - 20:48

#123 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:12

похоже что он. аналогов не знаю, но выглядит он вот так :)

#124 Гость_пользователь_*

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 15:02

ребят,подскажите плиз,обновил по официальной последней прошивкой выложенной в первом посте(20130403),все встало нормально,но после этого не устанавливается навител,при установке с гугл-маркета-пишет недостаточно свободного места, пробовал закачать *.apk фаил установки вручную,полоска-индикатор установки думает где-то пол минуты,и потом пишет приложение не установлено.Что сделать в данном случае можно?

#125 Гость_пользователь_*

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 19:57

а все,разобрался

#126 Пользователь офлайн   EvilNB Иконка

• Городновые бурасы

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:26

Помогите разобраться, навик очень плохо ловит спутники, а то и вообще не ловит, навик nx7200hd plus, все перепробовал, прошла последняя стоит.

#127 Гость_ник_*

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:20

если не гарантийный можно попробовать прогреть плату, отсек с GPS модулем... без фанатизма конечно)

#128 Пользователь офлайн   Максим Ветошкин Иконка

Отправлено 09 Март 2015 - 12:11

Просмотр сообщенияundefined (29 Декабрь 2014 - 12:02):

ребят,подскажите плиз,обновил по официальной последней прошивкой выложенной в первом посте(20130403),все встало нормально,но после этого не устанавливается навител,при установке с гугл-маркета-пишет недостаточно свободного места, пробовал закачать *.apk фаил установки вручную,полоска-индикатор установки думает где-то пол минуты,и потом пишет приложение не установлено.Что сделать в данном случае можно?

Просмотр сообщенияundefined (30 Декабрь 2014 - 16:57):

а все,разобрался

а у меня как то не получается этого сделать, прошу помощи! Где поменять путь установки? Ставлю Навител 9.5

Сообщение отредактировал Максим Ветошкин: 09 Март 2015 - 12:28

#129 Пользователь онлайн   user78net Иконка

Отправлено 09 Март 2015 - 12:29

Просмотр сообщенияМаксим Ветошкин (09 Март 2015 - 14:11):

а у меня как то не получается этого сделать, прошу помощи! Где поменять путь установки?

Что конкретно у вас нек получается, установить программу или не запускается с ярлыка навигации? Если не получается запустить с ярлыка, то программа установлена?

#130 Пользователь офлайн   Максим Ветошкин Иконка

Отправлено 10 Март 2015 - 12:02

Просмотр сообщенияuser78net (09 Март 2015 - 12:29):

Просмотр сообщенияМаксим Ветошкин (09 Март 2015 - 14:11):

а у меня как то не получается этого сделать, прошу помощи! Где поменять путь установки?

Что конкретно у вас нек получается, установить программу или не запускается с ярлыка навигации? Если не получается запустить с ярлыка, то программа установлена?

Прошил заново, скачал и установил .apk с сайта http://navitel.ru/ru/downloads. Все хорошо, работает но постоянно выскакивает предупреждение "Заканчивается место в памяти", на внутреннем накопителе 30мб свободного места. При попытке перенести на SD карту получаю ошибку "Не удалось переместить приложение. Недостаточно свободной памяти". В настройках хранилища -Память устройства, всего места 6.3гб, свободно 3.93гб, как можно использовать это пространство?

#131 Пользователь офлайн   Mauzer87 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 10 Март 2015 - 18:13

Тоже проблема с обновлением( При установке обновления через google play пишет что недостаточно памяти, хотя на устройстве свободно 5,13 ГБ.

Скачал .apk но в ES проводнике не могу найти сам файл.

Подскажите что делать ?

#132 Пользователь онлайн   user78net Иконка

Отправлено 10 Март 2015 - 18:57

Mauzer87, если копировали файл в память навигатора, то нажмите на "Избранное", выберите "Устройство", затем папку "mnt", в ней папку "sdcard", в ней вы найдёте скопированный файл apk.

#133 Пользователь офлайн   Mauzer87 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 11 Март 2015 - 10:42

user78net, нашёл, установил. Спасибо! :)
Странно что поиск не мог обнаружить файл.

Сообщение отредактировал Mauzer87: 11 Март 2015 - 10:43

#134 Пользователь офлайн   Burklav Burklav Иконка

• ГородРязань

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 05:36

Просмотр сообщенияNIKuSnn (18 Март 2014 - 17:12):

прошивка с компа нужна только когда висит на NAVITEL
гудбай лицензия.. ооо... :mrgreen: (серийник аппарата сменится)

Вам потребуется программка с прошивкой RKAndroid_v1.29
http://yadi.sk/d/G1QfRo8IJrpWA

прошивка в папке rockdev\Image\ (та же самая что и в начале темы + доп области памяти навигатора)

драйвера для загрузчика навигатора http://yadi.sk/d/GceHnLVQ6726C

прошивается он каким то таким способом:

устанавливаем драйвера, навигатор нужно немного подзарядить и держать выключенным
включаем на компе программу (с правами супер-пупер админа)

включаем навик и держим кнопку вкл. втыкаем ubs провод...
до появления надписи в программе FOUND RKAndroid ROCK USB по времени может затянутся порядка минуты-двух.
если ничего не произойдет можно попробовать нажать reset

если он так и не захочет определяться, то придется вскрыть,
около кнопки включения есть еще одна кнопка такая ж как reset.

выключенный навигатор подключаем по усб, держим кнопку вкл и щелкаем "секретную кнопку" должен появиться в программке.

если вам все же захочется его вскрыть, 4 винтика и аааккуратно чем то тонким по-типу сим-карты по кругу, можно сломать матрицу т.к. большая а защелок много.

тоже проблема с зависанием на надписи навител. убил попыткой получить рут программой байду рут. поробовал востановить выше описанным методом. вскрыл. нажатие на секретную кнопочку не помогает. программа пишет - no found rkandroid rock usb. ещё нюанс, родного кабеля нет. пробовал несколькими кабелями - эфект один. компьютер определяет подключенный навигатор и в проводнике появляются два диска, внутреняя память и св-карта соответсвенно, но при попытке открыть их - пишет не подключен. а rkandroid не хочет видеть устройство. что делать? помогите советом, ну кроме сервис центра.

#135 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:25

а вы точно навигатор выключаете совсем (можно акб коротнуть когда к навигатору ничего не подключенно) когда пытаетесь прошить?

#136 Пользователь офлайн   Burklav Burklav Иконка

• ГородРязань

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:35

что значит точно выключаете? нажимаю обычную кнопочку резет. навигатор гаснет. потом нажимаю и держу кнопку включения и подключаю кабель. а потом нажимаю "секретную кнопку" как ещё можно совсем выключить зависший на надписи навител аппарат?

#137 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:43

попробуйте так.
подключить к ПК и запустить программу
щелкнуть ресет
зажать "секретную" кнопку
держа ее щелкнуть кнопку включения.

#138 Гость_Гость_*

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:15

Просмотр сообщенияNIKuSnn (14 Октябрь 2015 - 16:43):

попробуйте так.
подключить к ПК и запустить программу
щелкнуть ресет
зажать "секретную" кнопку
держа ее щелкнуть кнопку включения.

ничего не выходит. походу драйвера нормально не встают на виндовс 10. может подскажете ещё какой драйвер?

#139 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:04

скорее всего в этом дело. у нас нет других драйверов. ищите как подставить костыли к вин10 чтобы она работала с драйверами от вин7.

#140 Гость_Гость_*

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 19:20

Просмотр сообщенияNIKuSnn (21 Октябрь 2015 - 11:04):

скорее всего в этом дело. у нас нет других драйверов. ищите как подставить костыли к вин10 чтобы она работала с драйверами от вин7.

спасибо. буду пробовать. сейчас времени мало. к выходным поковыряюсь. о результате отпишусь, может кому поможет.

#141 Пользователь офлайн   doka.lucky Иконка

• ГородБерезники

Отправлено 05 Январь 2016 - 14:16

Просмотр сообщенияNIKuSnn (28 Март 2013 - 19:41):

баг: При запуске вылезает окошко с ошибкой ADW LAUNCHER чего то там хочет...
закрыть

причина: Ошибка может выскочить при сменее обоев рабочего стола (со слов) или после установки софта (опять же со слов) или если не дать навигатору запустится до главного меню и что то нажимать на экране (то же со слов). Моей магии вызвать эту ошибку не хватает, я ее уже готовенькую застаю :) )

лечение: нужно быстро (лучше 2 руками) нажимать на кнопку закрыть и одновременно, пока не вылезла ошибка, на значок настроек в правой половине или вверху (тут пока что не ясно) или нажимать в оба места сразу. Далее когда появится меню настроек, зайти в конфиденциальность и сбросить все настройки без очистки SD карты, при этом в навигаторе будет удалено почти все, кроме доступного в проводнике и видимого с компьютера, в общем карты от навитела, музыка, фильмы все останется..
После потребуется переустановить ПО Навител

Пробовал не получается, как дальше поступать? тащись в СЦ? или пробовать самому обновлять прошивкой выше?
Ключ сохранять надо который в тхт файле лежит?

#142 Пользователь офлайн   doka.lucky Иконка

• ГородБерезники

Отправлено 05 Январь 2016 - 15:08

перепрошил, не помогло. ЧТо дальше?

#143 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 11 Январь 2016 - 09:24

можете в сц отправить.

#144 Пользователь офлайн   Igrok48 Иконка

Отправлено 17 Апрель 2016 - 10:54

Всем доброго дня! Отправили из сервисного центра в данный раздел форума. Проблема в следующем: в августе 2015г. обновил ПО Navitel NX7200HD Plus - работал исправно пока не выключился сам(акума села). Все обновляшки (ПО и карты)тока по Ви-Фи. При новом включении ПО навигатора не загружается: появляется надпись NAVITEL далее ANDROID с анимацией загрузки (переливание надписи)и всё. 100500 раз вкл девайс но проблема прежняя. Резэты не помогают. Почитал форум и, простите, них... не понял (тока без оскорблений, пожалуйста). Братцы выручайте, чо делать то? Подарок тестю, с женой брали попользоваться и воот...

Сообщение отредактировал Igrok48: 17 Апрель 2016 - 11:04

#145 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:08

дак вродь в 72 сообщении этой темы (2ая стр) описаны действия в таком случае. и все необходимые программы и файлы

если память не изменяет то последовательность примерно такая:
вскрываем аппарат
запускаем ПО с прошивкой с правами администратора
зажимаем сервисную кнопку
подключаем к пк
устанавливаем драйвер
отключаем
выбираем файлы прошивки
опять подключаем с сервисной кнопкой
должен прошиться.

как оно будет в Win8 и остальных не знаю, точно работает на 7ке

#146 Пользователь офлайн   Igrok48 Иконка

Отправлено 19 Апрель 2016 - 07:20

Дружищще NIKuSnn спасибо, пошёл пробовать. Тока ОС ХР сп3. Ну и секас....

#147 Пользователь офлайн   159357-19 Иконка

• ГородЮг России

Отправлено 19 Апрель 2016 - 08:08

Просмотр сообщенияNIKuSnn (28 Март 2013 - 19:41):

Подвоз запасных экранов и сенсоров для замены в разбитых навигаторах
Насчет этого ещё актуально? Нужен тачскрин на Lexand STA-7.
Навител 9.8.19 Карта России Q3-2017.

#148 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 19 Апрель 2016 - 09:14

у нас только на навител, или девайсы клоны

#149 Пользователь офлайн   159357-19 Иконка

• ГородЮг России

Отправлено 19 Апрель 2016 - 17:35

Просмотр сообщенияNIKuSnn (19 Апрель 2016 - 09:14):

у нас только на навител, или девайсы клоны
Ясно. Спасибо за ответ.
Навител 9.8.19 Карта России Q3-2017.

#150 Пользователь офлайн   Igrok48 Иконка

Отправлено 24 Апрель 2016 - 17:00

Дружищще NIKuSnn спасибо - всё получилось :D ! Тока сразу поправка - сбой аппарата произошёл после обновы проги Навитела, а не ПО как я писал. ПО девайса никогда не обновлял. Нигде не указано чтоб во время перешивки кнопку вкл держать или нет ;) . Я держал всю дорогу (примерно 3 мин) - всё получилось. Жмаканье секретной кнопки не потребовалось, но резэт раз пришлось давить, когда прога аппарат не увидела. Все манипулы на Вин7мах. Девайс запустился, но Навитела уже не было :( :( :( поставил его Маркета и на всё-провсё лицензию требует. Последний, наверное, вопрос: как вернуть былую лицензию??? Где-то читал, что в СЦ обращаться нуна или иные варианты имеются? Спасибо![/b]

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей