Форум Навител Навигатор: История и Любимые - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

История и Любимые

#1 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 07 Март 2013 - 10:16

Предлагаю программистам изменить способ формирования раздела "Любимые" в Поиске. Сейчас туда попадает всё, что искалось в поиске, т.е. объекты дублируются и в "Истории", и в "Любимых". Итог - это просто такая же свалка, как и История. Но ведь должны-то быть именно фавориты, любимые, а не всё подряд!
Сегодня сдуру попробовал почистить Любимые непосредственно на навигаторе, в Навителе, так ведь всё проклял от такой тупой работы!...

Предлагаю:
1. Исключить дублирование найденных объектов в оба раздела сразу. Найденные объекты помещать только в "Историю".
2. В разделе "История" добавить к каждой строчке маленькую кнопку "Любимые". Если найденный мной объект мне понадобится и в дальнейшем - я нажму кнопку и он будет перемещён в Любимые. Причём - именно перемещён, а не скопирован!

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Март 2013 - 10:50

ну, не такая уж и свалка: чем чаще ищется - тем выше в списке...
хотя трудно не согласиться с тем, что вниз списка перематываться страшно :)

возможно, моё предположение неверно, но, возможно, такая логика была реализована в расчёте на среднестатистического россиянина (ага, у которого одна титька и одно яйцо :)), слабо знакомого с логикой работы "избранного" в браузерах и прочих виндовсах. мы-то к "избранному" привыкли, и ждём (по крайней мере, поначалу) подобной логики от навителовских "любимых". а новые, компутерно не больно-то грамотные пользователи, возможно, считают по-другому?
впрочем, готов согласиться, что в данном случае я пытаюсь найти смысл там, где его нет :)

#3 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 07 Март 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияtrump98 (07 Март 2013 - 10:50):

ну, не такая уж и свалка: чем чаще ищется - тем выше в списке...

У меня своих фаворитов, настоящих, - штук 5-6, ну может 7. И они, разумеется, висят в самом верху списка, потому что часто используются и счетчик использования у них - огромный. У остальных записей (количество их измеряется десятками, если не сотнями), которые я сегодня так долго чистил, счётчик вообще нулевой! Это не фавориты, не избранные, не любимые, это - мусор. И смысла в его размещении в разделе "Любимые" - никакого! Да и не бывает мусор любимым... ;)

#4 Пользователь офлайн   Дмитрий.by Иконка

• ГородМинск

Отправлено 28 Март 2013 - 20:55

Полностью согласен Изображение

NX5210 v9.1.0.136 Russia+Восточная Европа(2014Q1)-ушел на пенсию после 4-х лет безотказной работы.
На смену пришел SeeMax TG610 Россия+Европа Q1 2016

#5 Пользователь офлайн   Antinegative Иконка

• ГородВеликий новгород

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:28

В новых версиях неудобно очищать историю через кнопку "Правка".
Потому что для каждого значения надо кликать дважды - сначала крестик слева, потом "Удалить" справа. Зачем эти лишние действия?
В прошлых версиях было проще и гораздо удобнее. Выделил все и удалил за один клик.

#6 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:18

Просмотр сообщенияAntinegative (11 Апрель 2014 - 20:28):

В прошлых версиях было проще и гораздо удобнее.

Раньше и вода была мокрее, и трава зеленее... Да и в Навителе, видимо, работали более вменяемые программисты.

P.S. После своего прошлогоднего опыта (см. пост #1) я сразу вернулся к обычной своей практике - сбрасываю историю на комп и чищу мусор там. Получается и быстрее, и проще, и надёжнее...

#7 Пользователь офлайн   mailecom Иконка

• ГородКрасногорск

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 18:21

Мне кажется нелогичным любую точку которую ты посетил автоматом переносить в любимые.
ЛЮБИМОЙ точку делает пользователь. пользоваться неудобно.
В итоге перегружаеться облако (мол много данных).

#8 Пользователь офлайн   Antinegative Иконка

• ГородВеликий новгород

Отправлено 18 Январь 2015 - 02:14

Yurych, я имел в виду, что в прошлых версиях очистка истории производилась меньшим количеством действий.

#9 Пользователь офлайн   Maxim Korzhavin Иконка

Отправлено 27 Май 2015 - 12:46

А я, вот, подумал.
А что если дать возможность особенно любимые вытаскивать в качестве живых плиток на рабочий стол? Да так, чтобы при нажатии на данную плитку сразу начиналась навигация в заданную точку.
А ещё... А ещё... Можно на той же плитке отображать время прибытия из текущей точки.

#10 Пользователь офлайн   ALEXEY_0188 Иконка

• ГородШадринск

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 19:08

Полностью поддедживаю Yurych можно ещё добавить кнопку для того чтобы отметить все обекты в истории и очистить её.

#11 Пользователь офлайн   gleoru Иконка

• ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2016 - 08:29

Поддерживаю Максима. 1-2 любимых вытащить на главный экран. Для оперативного их выбора.

Просмотр сообщенияMaxim Korzhavin (27 Май 2015 - 09:46):

А я, вот, подумал.
А что если дать возможность особенно любимые вытаскивать в качестве живых плиток на рабочий стол? Да так, чтобы при нажатии на данную плитку сразу начиналась навигация в заданную точку.

Сообщение отредактировал gleoru: 14 Февраль 2016 - 08:29

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей