Форум Навител Навигатор: prestigio geovision 5600 + Navitel7 - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

prestigio geovision 5600 + Navitel7

#1 Пользователь офлайн   asenko Иконка

• ГородМосква

Отправлено 04 Март 2013 - 21:46

запуск. создается атлас. вылетает сообщение, что требуется 1200+ Мб памяти, доступно 40, но может быть сильно фрагментированно.

Сообщение отредактировал Jeffes: 12 Март 2013 - 10:17

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Breez11 Иконка

Отправлено 04 Март 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияasenko (05 Март 2013 - 00:46):

создается атлас. вылетает сообщение, что требуется 1200+ Мб памяти,

Карту чем скачивали , браузером или менеджером закачек ? Проверьте её здесь .
Samsung GT-I9100G - НН 9.9.203 (Россия+Европа Q2 2018). ASUS ZenFone Z00ED - НН 9.9.408 (Россия+Европа Q2 2018).
eXplay PN-965 - НН 9.8.57 + 9.8.187 (Россия Q2 2018)
.

#3 Пользователь офлайн   serp61 Иконка

• ГородN56.20.876 E41.19.772

Отправлено 04 Март 2013 - 22:00

asenko версии программы и карт огласите.Есть подозрение,что карты не соответствуют установленной версии.

#4 Пользователь офлайн   asenko Иконка

• ГородМосква

Отправлено 04 Март 2013 - 22:06

Просмотр сообщенияBreez11 (04 Март 2013 - 21:52):

Просмотр сообщенияasenko (05 Март 2013 - 00:46):

создается атлас. вылетает сообщение, что требуется 1200+ Мб памяти,

Карту чем скачивали , браузером или менеджером закачек ? Проверьте её здесь .

с 5.5 все работало правильно.

#5 Пользователь офлайн   asenko Иконка

• ГородМосква

Отправлено 04 Март 2013 - 22:08

ПО: 7.0
карты: q3-2012

#6 Пользователь офлайн   Breez11 Иконка

Отправлено 04 Март 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияasenko (05 Март 2013 - 01:08):

Старую карту из папки Maps удалили ? Где находится карта , на флеш или на внутренней памяти ?
Samsung GT-I9100G - НН 9.9.203 (Россия+Европа Q2 2018). ASUS ZenFone Z00ED - НН 9.9.408 (Россия+Европа Q2 2018).
.

#7 Пользователь офлайн   asenko Иконка

• ГородМосква

Отправлено 04 Март 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияBreez11 (04 Март 2013 - 22:22):

Просмотр сообщенияasenko (05 Март 2013 - 01:08):

Старую карту из папки Maps удалили ? Где находится карта , на флеш или на внутренней памяти ?

на внутренней.
в смысле, старые? более ранние, чем q3-2012? да, удалены. с которой работала 5.5 - нет, не удалены. в чем смысл скачивать ровно ту же карту снова?

#8 Пользователь офлайн   serp61 Иконка

• ГородN56.20.876 E41.19.772

Отправлено 04 Март 2013 - 22:59

asenko если установить предыдущую версию-программа нормально запускается?

#9 Пользователь офлайн   user78net Иконка

• Городжилкомплекс микрорайона Горноуральский Свердловской обл.

Отправлено 05 Март 2013 - 07:45

asenko, проверьте контрольные суммы карт, ссылку вам дали, может побились и нужно будет снова скопировать карту в память навигатора, ещё попробуйте удалить 2 файла settings.001 из папки Navi.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.10.1677 релиз Q1-2019 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.19 релиз Q2-2018 Россия + ещё куча карт.

#10 Пользователь офлайн   asenko Иконка

• ГородМосква

Отправлено 05 Март 2013 - 20:27

Просмотр сообщенияuser78net (05 Март 2013 - 07:45):

asenko, проверьте контрольные суммы карт, ссылку вам дали, может побились и нужно будет снова скопировать карту в память навигатора, ещё попробуйте удалить 2 файла settings.001 из папки Navi.

файлы карт совпадают (по md5).
Удаление файла настроек не помогло.

5.5 запустился и обиженным жизнью не выглядит.

#11 Пользователь офлайн   Breez11 Иконка

Отправлено 05 Март 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияasenko (05 Март 2013 - 23:27):

5.5 запустился и обиженным жизнью не выглядит.

Н-даа . Однозначно прямого ответа дать не получится . Остаются танцы , естественно с бубном . Вариант такой - все с внутренней памяти удалить (shell.ini оставить) , скопировать заново папку с программой 7.0 , карту России разместить на внешней карте памяти .
.

#12 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 06 Март 2013 - 06:36

Я бы ещё в обязательном порядке отформатировал SD с картами. Разумеется в режиме Full.

#13 Пользователь офлайн   asenko Иконка

• ГородМосква

Отправлено 06 Март 2013 - 20:50

карты старые удалил.
скачал новые на новую карту памяти.
навител7 скачал заново и залил на внутреннюю память.

никакого эффекта. требует те же 1200+ Мб памяти при доступном полтиннике. даже не зная, где у меня лежат карты.

#14 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 06 Март 2013 - 22:01

Просмотр сообщенияasenko (06 Март 2013 - 20:50):

требует те же 1200+ Мб памяти при доступном полтиннике. даже не зная, где у меня лежат карты.

Скриншотик бы посмотреть, с этой ошибкой. Или хоть фото. А то ведь вы сначала говорили "создается атлас. вылетает сообщение", а теперь говорите, что он даже не знает где карты...

#15 Пользователь офлайн   asenko Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Март 2013 - 05:44

Просмотр сообщенияYurych (06 Март 2013 - 22:01):

требует те же 1200+ Мб памяти при доступном полтиннике. даже не зная, где у меня лежат карты.

Скриншотик бы посмотреть, с этой ошибкой. Или хоть фото. А то ведь вы сначала говорили "создается атлас. вылетает сообщение", а теперь говорите, что он даже не знает где карты...

в процессе рекомендовали полностью перекачать карты на новую карту памяти и перезалить программу. это было сделано.
последнее сообщение - это результат (точнее, его отсутствие) этой операции.

скриншот там.

#16 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 07 Март 2013 - 06:19

Просмотр сообщенияasenko (07 Март 2013 - 05:44):

в процессе рекомендовали полностью перекачать карты на новую карту памяти и перезалить программу. это было сделано.

Спасибо, посмотрел. Но опять что-то не вяжется. Во первых - это монтаж, т.к. там сразу два окна с ошибками (притом - с разными числами), а так не бывает. Скриншот нужен для информации, а ценность вот такой информации ---> 0. А во вторых на скриншоте нарисована карта, что не согласуется с утверждением про карты из цитаты выше.
Хотелось бы всё таки иметь и отталкиваться от реальной информации, а не от произвольных картинок...

И ещё. Вы говорили, что карты проверяли по MD5. Вопрос: вы проверяли их после скачивания (на компе) или после заливки на флешку (на SD)?
И второй вопрос: форматировалась ли SD? В каком режиме?

P.S. Похожие случаи иногда происходили и раньше, редко. Но все они оказались связаны либо с ошибками в карте, либо с ошибками на SD-флешке. Вот почему вам советовали заново скачать и проверить карту, и переформатировать SD.

Сообщение отредактировал Yurych: 07 Март 2013 - 06:25

#17 Пользователь офлайн   asenko Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Март 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияYurych (07 Март 2013 - 06:19):

Просмотр сообщенияasenko (07 Март 2013 - 05:44):

Спасибо, посмотрел. Но опять что-то не вяжется. Во первых - это монтаж, т.к. там сразу два окна с ошибками (притом - с разными числами), а так не бывает. Скриншот нужен для информации, а ценность вот такой информации ---> 0. А во вторых на скриншоте нарисована карта, что не согласуется с утверждением про карты из цитаты выше.
Хотелось бы всё таки иметь и отталкиваться от реальной информации, а не от произвольных картинок...

И ещё. Вы говорили, что карты проверяли по MD5. Вопрос: вы проверяли их после скачивания (на компе) или после заливки на флешку (на SD)?

P.S. Похожие случаи иногда происходили и раньше, редко. Но все они оказались связаны либо с ошибками в карте, либо с ошибками на SD-флешке. Вот почему вам советовали заново скачать и проверить карту, и переформатировать SD.

http://www.youtube.c...eature=youtu.be
или это тоже монтаж?

карта да, в процессе эксперимента был создан атлас с Белорусскими картами. Вообще, отваливается только переотрисовка карты в движении. а стрелочки маршрута вполне себе сменяются. на счет звука - не помню.

а списывая все на повреждение оборудования, ответьте на простой вопрос: что, с загрузкой именно 7 версии что-то на карте памяти резко портится, а при запуске 5.5 самоисправляется?

#18 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 08 Март 2013 - 09:17

Просмотр сообщенияasenko (07 Март 2013 - 21:41):

Просмотр сообщенияYurych (07 Март 2013 - 06:19):

http://www.youtube.c...eature=youtu.be
или это тоже монтаж?

Ладно, значит с монтажом я погорячился, признаю. Просто никогда такого не видел. Хотя некоторые сомнения остаются -на видео показано, что 2-е окошко с ошибкой появляется только после того, как вы пытаетесь сдвинуть 1-е окно вниз. :)
И ещё, к сожалению, на видео не различить чисел. Там фигурируют всё те же 1200 Мегабайтов?

Цитата

карта да, в процессе эксперимента был создан атлас с Белорусскими картами.

А что это за карты?

Цитата

а списывая все на повреждение оборудования, ответьте на простой вопрос: что, с загрузкой именно 7 версии что-то на карте памяти резко портится, а при запуске 5.5 самоисправляется?

Вот не надо мне лишнего приписывать. Специально оставил в цитате свои вопросы (на которые вы не ответили, кстати) - посмотрите, где я там списал всё на оборудование? Я говорил "связаны либо с ошибками в карте, либо с ошибками на SD-флешке". Это - из практики, из опыта. И пока что я по прежнему не вижу других причин, хотя и не утверждаю, что виноваты обязательно только и именно эти две причины.
А ответ на ваш "простой" вопрос - тоже простой: программа у вас другая. Которая работает по другому и с картами, и с флеш-памятью.

Дополнительный вопрос: у вас, как я понимаю включены пробки, так вот вопрос - сколько у вас свободного места на той флеш-памяти, где лежит папка Navi? Разумеется речь идёт о 7.0, а не о 5.5.

#19 Пользователь офлайн   asenko Иконка

• ГородМосква

Отправлено 11 Март 2013 - 08:34

>>Ладно, значит с монтажом я погорячился, признаю. Просто никогда такого не видел. Хотя некоторые сомнения остаются -на видео показано, что 2-е окошко с ошибкой появляется только после того, как вы пытаетесь сдвинуть 1-е окно вниз. :)
>>И ещё, к сожалению, на видео не различить чисел. Там фигурируют всё те же 1200 Мегабайтов?

м, на видео не разобрать, но, судя по размеру верхнего числа - да, что-то около этого.

>>А что это за карты?

официальные карты республики Беларусь, последние доступные на 7/3/2013.

>>Вот не надо мне лишнего приписывать. Специально оставил в цитате свои вопросы (на которые вы не ответили, кстати) - посмотрите, где я там списал всё на оборудование? Я говорил "связаны либо с ошибками в карте, либо с ошибками на SD-флешке". Это - из практики, из опыта. И пока что я по прежнему не вижу других причин, хотя и не утверждаю, что виноваты обязательно только и именно эти две причины.

ладно, делать то что? карты на новенькой флешке.
программа - на внутренней памяти, на которую больше совсем никто не жалуется.
пока я ищу ответ на вопрос - что делать :)

>>А ответ на ваш "простой" вопрос - тоже простой: программа у вас другая. Которая работает по другому и с картами, и с флеш-памятью.

мм, с картой памяти можно сделать только две операции - прочитать и записать. может, программисты навитела извращенцы и написали собственный драйвер работы, но что-то мне подсказывает, что и 5.5 и 7.0 используют api операционной системы для этого. а вот она совершенно точно не обновлялась и никаким образом не модифицировалась. даже нестандартное меню там установлено редактированием конфигурационного файла.

>>Дополнительный вопрос: у вас, как я понимаю включены пробки, так вот вопрос - сколько у вас свободного места на той флеш-памяти, где лежит папка Navi? Разумеется речь идёт о 7.0, а не о 5.5.

до переноса карт что-то около 400 Мб, после - никак не меньше 2.5Гб.

#20 Пользователь офлайн   bnd63 Иконка

• ГородБалашов

Отправлено 11 Март 2013 - 10:14

Последние ОФИЦИАЛЬНЫЕ карты республики Беларусь датированы 11 декабря 2012 г. http://download.navi...blr20121211.nm3
Думаю, проблема в этом. Ваши карты неофициальные.

#21 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 11 Март 2013 - 11:17

Просмотр сообщенияasenko (11 Март 2013 - 08:34):

мм, с картой памяти можно сделать только две операции - прочитать и записать. может, программисты навитела извращенцы и написали собственный драйвер работы,

Лет 10-15 назад жил-был зловредный вирус, который портил жёсткий диск, сжигал его. Спросите, как это возможно, чтоб программа сожгла железку? :) А очень тупо: зациклить режим долбёжки. Это когда голова идёт к 1-му цилиндру, оттуда - к последнему, опять к 1-му, опять к последнему... и вот так бесконечно, пока что-то не сгорит или не отломится либо в механизме позиционирования, либо в самой голове, либо где-то около...

Это я к тому, что любой компьютерщик знает, что, к примеру, последовательное чтение или запись (как при работе с аудио-файлом) и произвольное чтение/запись - далеко не одно и то же. Хотя сама по себе команда "Читать" одна и та же. А то, что Навител всегда как-то уж очень жёстко работает с флешками - это почти что медицинский факт.

Цитата

Да, этого за глаза хватит. Только, извините за дотошность, всё же уточните - это там, где лежит папка Navi? А она у вас лежит рядом с папкой программы, внутри, или на SD-флешке?

И с картами проясните ситуацию, bnd63 ведь прав - карта Беларуси декабрьская, т.е. в марте могла выйти только какая-то неофициальная (читай - самодельная).

#22 Пользователь офлайн   asenko Иконка

• ГородМосква

Отправлено 12 Март 2013 - 10:29

Просмотр сообщенияYurych (11 Март 2013 - 11:17):

Просмотр сообщенияasenko (11 Март 2013 - 08:34):

мм, с картой памяти можно сделать только две операции - прочитать и записать. может, программисты навитела извращенцы и написали собственный драйвер работы,

Лет 10-15 назад жил-был зловредный вирус, который портил жёсткий диск, сжигал его. Спросите, как это возможно, чтоб программа сожгла железку? :) А очень тупо: зациклить режим долбёжки. Это когда голова идёт к 1-му цилиндру, оттуда - к последнему, опять к 1-му, опять к последнему... и вот так бесконечно, пока что-то не сгорит или не отломится либо в механизме позиционирования, либо в самой голове, либо где-то около...

Это я к тому, что любой компьютерщик знает, что, к примеру, последовательное чтение или запись (как при работе с аудио-файлом) и произвольное чтение/запись - далеко не одно и то же. Хотя сама по себе команда "Читать" одна и та же. А то, что Навител всегда как-то уж очень жёстко работает с флешками - это почти что медицинский факт.

Цитата

Да, этого за глаза хватит. Только, извините за дотошность, всё же уточните - это там, где лежит папка Navi? А она у вас лежит рядом с папкой программы, внутри, или на SD-флешке?

И с картами проясните ситуацию, bnd63 ведь прав - карта Беларуси декабрьская, т.е. в марте могла выйти только какая-то неофициальная (читай - самодельная).

но, произвольное чтение/запись от последовательного при корректной работе различается временем операции.

с памятью.
на внутренней памяти свободно минимум 2,5 Гб, так как оттуда были удалены карты РФ, РБ и их индекс.
на внешней карте свободно около 1,5 Гб, так как она 4 Гб, на нее записан набор из двух карт.

последняя доступная на дату - может быть выпущена в любую более раннюю дату. я не помню, какие там карты стоят, но 7 марта более новых, чем уже скачаны, не было.

#23 Пользователь офлайн   user78net Иконка

Отправлено 12 Март 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияasenko (12 Март 2013 - 13:29):

последняя доступная на дату - может быть выпущена в любую более раннюю дату. я не помню, какие там карты стоят, но 7 марта более новых, чем уже скачаны, не было.

А названия файлов карт напишите и всё будет понятно.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.10.1677 релиз Q1-2019 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.19 релиз Q2-2018 Россия + ещё куча карт.

#24 Пользователь офлайн   asenko Иконка

• ГородМосква

Отправлено 12 Март 2013 - 19:28

asenko@local:/media/6435-3230/Navitel/Content/Maps/q3$ ls -la
итого 2349696
drwx------ 2 asenko asenko      32768 марта  6 21:40 .
drwx------ 3 asenko asenko      32768 марта  6 21:21 ..
-rw-r--r-- 1 asenko asenko  172241899 дек.  11 19:42 blr20121211.nm3
-rw-r--r-- 1 asenko asenko 2233737603 дек.  10 15:35 rus20121210.nm3
asenko@local:/media/6435-3230/Navitel/Content/Maps/q3$ md5sum blr20121211.nm3 && md5sum rus20121210.nm3
9e7e552cdcdd57ef2fc984d740d60046  blr20121211.nm3
0d5934a0940b50031db2c507ac3f9331  rus20121210.nm3
asenko@local:/media/6435-3230/Navitel/Content/Maps/q3$ df -h
Файл.система   Размер Использовано  Дост Использовано% Cмонтировано в
...
/dev/sdb         3,6G         887M  2,7G           25% /media/080D-0031
/dev/sdc         3,7G         2,3G  1,5G           61% /media/6435-3230
asenko@local:/media/6435-3230/Navitel/Content/Maps/q3$ 

sdb - внутренняя память навигатора
sdc - внешняя карта памяти.

в таком виде с навител 5.5 за 8-10 марта пройдено 1100 км.
7 кидает ошибку недостатка памяти.

давайте наконец закроем дискуссию с неправильностью карт и повреждением памяти и попробуем решить реальную проблему.

Сообщение отредактировал asenko: 12 Март 2013 - 19:28

#25 Пользователь офлайн   asenko Иконка

• ГородМосква

Отправлено 18 Март 2013 - 13:30

Как бы весьма актуально. а то ведь стопудов следующее обновление карт потребует 7ку..

#26 Пользователь офлайн   9015553155 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 22 Март 2013 - 19:52

У меня тоже самое вылетает с такой ошибкой

#27 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 22 Март 2013 - 21:54

Просмотр сообщенияasenko (18 Март 2013 - 13:30):

Как бы весьма актуально. а то ведь стопудов следующее обновление карт потребует 7ку..

Просмотр сообщенияasenko (12 Март 2013 - 19:28):

давайте наконец закроем дискуссию с неправильностью карт и повреждением памяти

Ну вот вы так хотели - и закрыли, послушались. Чего ж вы теперь ещё хотите?
Кстати, в баг-репортах вашего репорта я тоже не увидел. То есть программисты - не в курсе. Под лежачий камень...

#28 Пользователь офлайн   MaksimMsk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 26 Март 2013 - 14:05

Такая же проблема на Prestigio Geovision 4000
Подскажите, где взять хотя бы версию 5.5, а то у моя старая 3.чего-то там?

Сообщение отредактировал MaksimMsk: 26 Март 2013 - 14:27

#29 Пользователь офлайн   leikam Иконка

• ГородРубцовск , Алтайский край (22rus)

Отправлено 26 Март 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияMaksimMsk (26 Март 2013 - 14:05):

Такая же проблема на Prestigio Geovision 4000

Можно через NNUC , можно скачать из личного кабинета 7версию. А 5.5 нужно просить у тех.поддержки.

Сообщение отредактировал leikam: 26 Март 2013 - 16:21

Prology MDN-1360 T 9.1.0.499 Q1 2016 Russia+земля, Prestigio GV 4200 BT 9.8.187 Q2 2018 Russia+Q2 2018 земля.

#30 Пользователь офлайн   Breez11 Иконка

Отправлено 26 Март 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияMaksimMsk (26 Март 2013 - 17:05):

Вам ЛС .
.

#31 Пользователь офлайн   MaksimMsk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 26 Март 2013 - 20:24

Просмотр сообщенияBreez11 (26 Март 2013 - 16:18):

Просмотр сообщенияMaksimMsk (26 Март 2013 - 17:05):

Вам ЛС .

Спасибо!

#32 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Март 2013 - 10:47

Просмотр сообщения9015553155 (22 Март 2013 - 19:52):

Сделайте и выложите скриншоты:
- Папки с картами
- Папки Navi
- Папки Navitel

Файлы должны быть упорядочены по алфавиту, режим отображения "Таблица", имя файла, его размер и поле "Изменён" должны быть видны полностью.
Служба технической поддержки NAVITEL®
Вы можете связаться с нами по email: support@navitel.ru

Прошу в личку не писать, а обращаться на электронную почту!

#33 Пользователь офлайн   vkaras Иконка

• ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:44

Та же самая проблема!

#34 Пользователь офлайн   user78net Иконка

Отправлено 05 Апрель 2013 - 05:16

Просмотр сообщенияvkaras (05 Апрель 2013 - 00:44):

Та же самая проблема!

А если более подробно описать, что и как вы делали, что у вас такая же проблема?

#35 Пользователь офлайн   leeder81 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2013 - 14:14

у меня такая же проблема. Модель навигатора Prestigio 5600, стояла версия 3.5 (и т.д.) обновился сначала на 5-ку потом на 7-ку. Карты поставил на карту памяти, обновлялся через навителовский центр обновления. Ошибка возникает когда запускаю навигатор дома, минут через 5.

КТо-нить ее поборол?

#36 Пользователь офлайн   user78net Иконка

Отправлено 07 Апрель 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияleeder81 (07 Апрель 2013 - 17:14):

у меня такая же проблема. Модель навигатора Prestigio 5600, стояла версия 3.5 (и т.д.) обновился сначала на 5-ку потом на 7-ку. Карты поставил на карту памяти, обновлялся через навителовский центр обновления. Ошибка возникает когда запускаю навигатор дома, минут через 5.

КТо-нить ее поборол?

Проверьте удалены ли все старые карты и ранее созданные атласы во внутренней памяти навигатора, на SD карте проверьте в папке NavitelContent\Maps контрольные суммы файлов карт, ссылка. Ещё попробуйте удалить два файла settings.001 из папки Navi.

#37 Пользователь офлайн   leeder81 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:23

Просмотр сообщенияuser78net (07 Апрель 2013 - 14:30):

Просмотр сообщенияleeder81 (07 Апрель 2013 - 17:14):

КТо-нить ее поборол?

Проверьте удалены ли все старые карты и ранее созданные атласы во внутренней памяти навигатора, на SD карте проверьте в папке NavitelContent\Maps контрольные суммы файлов карт, ссылка. Ещё попробуйте удалить два файла settings.001 из папки Navi.

Спасибо за ответ, проверил, как я понимаю это папка maps - грохнул оттуда все, даже для чистоты эксперимента потом грохнул папке navitel content на навигаторе (карты стоят на карте памяти). Итого навител на навигаторе, карта России - на карте памяти. Хэш суммы сравнилю Файлы удалил. Ошибка повторяется.

Есть впечатление, что дело в памяти :) у меня в навигаторе нет памяти чтобы поставить карты сразу на него (без карты памяти) может быть в этом дело?

#38 Пользователь офлайн   user78net Иконка

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:30

Просмотр сообщенияleeder81 (07 Апрель 2013 - 19:23):

Есть впечатление, что дело в памяти у меня в навигаторе нет памяти чтобы поставить карты сразу на него (без карты памяти) может быть в этом дело?

Если карты не помещаются во внутренней памяти, то их устанавливают на SD карту, попробуйте отформатировать SD карту программой SDFormatter в режиме Full OverWrite и снова скопируйте карты в папку NavitelContent\Maps на SD карте.

#39 Пользователь офлайн   leeder81 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:55

Просмотр сообщенияuser78net (07 Апрель 2013 - 16:30):

Просмотр сообщенияleeder81 (07 Апрель 2013 - 19:23):

Есть впечатление, что дело в памяти у меня в навигаторе нет памяти чтобы поставить карты сразу на него (без карты памяти) может быть в этом дело?

Если карты не помещаются во внутренней памяти, то их устанавливают на SD карту, попробуйте отформатировать SD карту программой SDFormatter в режиме Full OverWrite и снова скопируйте карты в папку NavitelContent\Maps на SD карте.

Я уже так делал :) чего я только не пробовал. есть подозрение что дело не в карте. Я просто запускаю навигатор, на этапе предупреждения (что опасно отвлекаться когда за рулем) уже возникает ошибка.

#40 Пользователь офлайн   Breez11 Иконка

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:00

Просмотр сообщенияleeder81 (07 Апрель 2013 - 19:55):

есть подозрение что дело не в карте.

Поставьте версию 5.5.1. и не мучайтесь . Кривая семёрка скорее всего для престижика .
.

#41 Пользователь офлайн   bnd63 Иконка

• ГородБалашов

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияleeder81 (07 Апрель 2013 - 16:55):

Я уже так делал :) чего я только не пробовал. есть подозрение что дело не в карте. Я просто запускаю навигатор, на этапе предупреждения (что опасно отвлекаться когда за рулем) уже возникает ошибка.

"Лишние" файлы в папке с программой не удаляли? Например: License Agreement (ru).txt

#42 Пользователь офлайн   leeder81 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:04

Просмотр сообщенияbnd63 (07 Апрель 2013 - 17:01):

Просмотр сообщенияleeder81 (07 Апрель 2013 - 16:55):

"Лишние" файлы в папке с программой не удаляли? Например: License Agreement (ru).txt

Нет, насколько я понимаю без них вообще не запустится. Интересная ерунда, если плюнуть на экран с ошибкой (не наживать ок) можно лазить по карте (увеличивать, уменьшать, скроллировать) Т.е. до самой карты добирается :-) сейчас попробую поднести девай к окну, может и спутники поймает %)))

Сообщение отредактировал Jeffes: 08 Апрель 2013 - 10:43

#43 Пользователь офлайн   leeder81 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:06

Просмотр сообщенияBreez11 (07 Апрель 2013 - 17:00):

Просмотр сообщенияleeder81 (07 Апрель 2013 - 19:55):

есть подозрение что дело не в карте.

Поставьте версию 5.5.1. и не мучайтесь . Кривая семёрка скорее всего для престижика .

Я бы с удовольствием. Но район Некрасовка на картах для пятерки не присутствует. Навигатором пользуется жена, ей нужно, меня достало ей по телефону рассказывать как проехать.

#44 Пользователь офлайн   Breez11 Иконка

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияleeder81 (07 Апрель 2013 - 20:06):

Но район Некрасовка на картах для пятерки не присутствует

Да ладно , карта то одна и та же - Россия Q3 2012 .
.

#45 Пользователь офлайн   leeder81 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:13

Просмотр сообщенияBreez11 (07 Апрель 2013 - 17:10):

Просмотр сообщенияleeder81 (07 Апрель 2013 - 20:06):

Но район Некрасовка на картах для пятерки не присутствует

Да ладно , карта то одна и та же - Россия Q3 2012 .

Блин, я ставил 5-ку через навител нафигатор апгрейдер. Вы предлагаете поставить 5-ку и руками закинуть на нее карты? Вообще это мысль

#46 Пользователь офлайн   asenko Иконка

• ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:18

Просмотр сообщенияYurych (22 Март 2013 - 21:54):

Ну вот вы так хотели - и закрыли, послушались. Чего ж вы теперь ещё хотите?
Кстати, в баг-репортах вашего репорта я тоже не увидел. То есть программисты - не в курсе. Под лежачий камень...

закрыть дискуссию предлагалось о том, что у меня поврежденные карты или оборудование.
в ее процессе выяснилось, что карты совпадают по размерам и хэшам с тем, что должно быть.
и все прекрасно работает с предыдущей (5.5) версией.

поэтому я и предложил закрыть дискуссию в этой части. проблема с 7.0 никуда не делась и актуальна.
и, судя по количеству еще отписавшихся здесь - это не единичная проблема.

а на счет баг-репорта. я создал тему с проблемой в разделе тех. поддержки. и считаю это достаточным для того, чтобы техническая поддержка попыталась решить мою проблему. при необходимости, заполнив нужные внутренние бумажки для программистов.

#47 Пользователь офлайн   asenko Иконка

• ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияJeffes (29 Март 2013 - 10:47):

Просмотр сообщения9015553155 (22 Март 2013 - 19:52):

Сделайте и выложите скриншоты:
- Папки с картами
- Папки Navi
- Папки Navitel

Файлы должны быть упорядочены по алфавиту, режим отображения "Таблица", имя файла, его размер и поле "Изменён" должны быть видны полностью.

запрос еще актуален?

#48 Пользователь офлайн   bnd63 Иконка

• ГородБалашов

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияasenko (10 Апрель 2013 - 10:18):

а на счет баг-репорта. я создал тему с проблемой в разделе тех. поддержки. и считаю это достаточным для того, чтобы техническая поддержка попыталась решить мою проблему. при необходимости, заполнив нужные внутренние бумажки для программистов.

Здесь Вы немножко ошибаетесь. В этой ветке работает техподдержка из Новосибирска, москвичи появляются, но изредка. Да, у них по всей видимости есть выход в общие базы, возможность проверять/изменять ключи и т.п. НО программами занимаются программисты, а картами картографы, поэтому представитель техподдержки и посоветовал Вам оформить баг-репорт.
Вы можете на этом форуме сколь угодно плакать о неправильной развязке в Н-ском селе Вологодской области и от этого ничего не изменится, потому что Вологодский картограф "сидит" исключительно в ветке баг-репортов Вологды... Аналогично с программным обеспечением.

#49 Пользователь офлайн   asenko Иконка

• ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:13

удалил с внутренней памяти все папки, относящиеся к навителу.
залил туда 7.5
на внешнюю карту памяти залил последние карты (которые в формате nm7)

работает.

#50 Пользователь офлайн   nnikk64 Иконка

• ГородРаменское

Отправлено 06 Май 2013 - 08:45

Столкнулся с такой же проблемой, яко бы нехватки памяти. Сбой появился после попытки открытия других карт(от прежних версий Navitel).
Лечится сбросом настроек к заводским.

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей