Форум Навител Навигатор: Замачания по карте Финляндии - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замачания по карте Финляндии Когда же будет нормальная карта Финляндии?

#1 Пользователь офлайн   ValjakV Иконка

• ГородСосновый Бор

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:27

Переехал в Финляндию на ПМЖ и купил EXPLAY PN-960 для освоения нового пространства. До этого поехал в Хельсинки с демоверсией Навитела для Андроида. Он меня водил вокруг места назначения кругами, пока я его не выключил. Думал, что навигатор будет будет работать нормально. В Связном при покупке обновили прошивку и карты РФ, Украины, Белоруссии, Финляндии. Специально просил навигатор с хорошей! картой Финляндии. В результате- номеров домов нет, домов- тоже. Город Савонлинна (всего около 20000 жителей) состоит из небольших районов, имеющих свои названия. Задаю адрес, сначала город. Съел. Затем свою улицу- Kyronniemenkuja - не тут то было! Говорит, что нет такой улицы! Оказывается надо знать, что надо задавать не город, а район (Paaskylahti), только тогда дается доступ к поиску улицы. Бред! Кто из РЕАЛЬНО пользующихся навигатором знает какой район надо задавать в городе, куда собираешься ехать? Номеров домов нет, как найти завтра адрес в г. Jyvaskyla- не знаю. В России, конкретно- Санкт-Петербург- навигатор тоже водил по тупикам, советовал съехать через ограждение дороги на КАД и на некоторых улицах. Ну и на фига мне эта игрушка, что теперь мне с нею делать? Ставить другую навигационную прогшрамму- а за что деньги уплачены? Вроде покупал готовый продукт, а получил полуфабрикат и головную боль. :cry:

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   ValjakV Иконка

• ГородСосновый Бор

Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:15

Продолжение предыдущего поста. Итак, ищем улицу в Jyvaskyla. Не находим ее там, т.к. улица в пригороде - в Jyska. Ищем Jyska- но этого населенного пункта на карте нет. Приезжаем в район расположения Jyska, показываем в первом попавшемся магазине первому попавшемуся финну бумажку с названием улицы и номером дома. И, о, радость! По теории невероятности он, как оказалось, живет в этом же доме и, даже в этом же подъезде. Садимся в нашу машину, едем по назначению, к великой радости нас и финна. Но маршрут до места наначения настолько запутан, что самим найти его было бы оччень затруднительно, почто невозможно. И все это при наличии навигатора EXPLAY PN-960 с навигационной программой Навител, обновленной перед самой поездкой до версии 7.0.0.340. Карта Финляндии тоже обновлена до актуальной на день поездки версии. Все делалось по предлагаемым на сайте производителя инструкциям. Ч.д.? Это я пишу не для того, чтобы бросить тень на фирму-разработчика ПО Навител, не для того, чтобы излить свои накопившиеся эмоции в интернет, а для того, чтобы разработчики (и не только программисты) узнали реальные ситуации, возникающие при использовании продукта и, в конечном счете, чтобы продукт стал для пользователей ..., а для разработчиков- ... .(как бы подобрать подходящее слово, чтобы не получить от модератора еще одно замачание? - поставил многоточие, каждый поймет как считает правильным). К сожалению, в раздел "Замечания по карте Финляндии" меня почему-то не пустили, поэтому пишу в этом разделе. Я понимаю трудности, стоящие перед коллективом разработчиков- сам разработал несколько программ ГИС разного назначения, поэтому пишу , как пишу, с надеждой, что мой опыт пользователя хотя бы немного поможет им в их нелегком труде. Успехов вам и радости нам- пользователям от использования продукта вашего труда в будущем!

#3 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияValjakV (24 Февраль 2013 - 13:15):

К сожалению, в раздел "Замечания по карте Финляндии" меня почему-то не пустили,

Фантазируете? Там нельзя создавать свою тему, это да, а уж в тему "Правим карту Финляндии (релиз Q1-2012)" пускает всех. Поэтому там и замечаний нет, один флуд...

А здесь писать - вполне бесполезно, никто не прочитает ваши опусы...

Сообщение отредактировал Yurych: 24 Февраль 2013 - 13:45

#4 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Февраль 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияValjakV (24 Февраль 2013 - 14:15):

(и не только программисты)

а они в данном случае причём?

Просмотр сообщенияYurych (24 Февраль 2013 - 14:44):

А здесь писать - вполне бесполезно, никто не прочитает ваши опусы...

да ладно? как минимум Yurych уже прочитал :)

Сообщение отредактировал trump98: 24 Февраль 2013 - 22:33

#5 Пользователь офлайн   D.Mikhaylov Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:09

Сегодня купил и установил "Навигационная карта «Дания, Норвегия, Финляндия, Швеция»". Попробовал посмотреть адрес предполагаемой поездки...
В Хельсинки на ул. Harustie перепутаны все номера домов

#6 Пользователь офлайн   kamaz18 Иконка

• Городmurmansk

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 06:10

Карты новые Q2, программа последняя версия Андройд
Если пытаться по поиску найти какую либо улицу, то предлагает автоматом не большой список улиц, нужных в списке нет вообще
Приходится на карте искать улицу, устанавливать точку и к ней прокладывать маршрут.
Когда всё исправят?
Пример: найдите Рованиеми Teollisuustie 2 или Koskikatu 25

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей