Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотел обновить карты. Согласно инструкции удалил все файлы кроме *key. с Компьютер\WindowsCE\ResidentFlash и скопировал туда распакованный архив NaviTel-5.5.1.379.PRESTIGIO_GV5400. Теперь навигация не работает вообще. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте "Блокнот".

Введите строчку: \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe

Нажмите "Сохраните как" и укажите имя shell.ini, при этом в поле "Тип файла" укажите "Все файлы".

Полученный файл поместите рядом с папкой Navitel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает. Эти файлы (которые удалил) можно где-то скачать?

Извлеките из скачанного архива папку Navitel и скопируйте её во внутреннюю память (ResidentFlash). В эту же папку Navitel скопируйте NaviTelAuto_Activation_Key (взять можно в ЛК). Скопируйте на ResidentFlash файл SHELL.INI в котором должна быть строка пути запуска - \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел обновить карты. Согласно инструкции удалил все файлы кроме *key. с Компьютер\WindowsCE\ResidentFlash и скопировал туда распакованный архив NaviTel-5.5.1.379.PRESTIGIO_GV5400. Теперь навигация не работает вообще. Что делать?

Подключите навигатор к ПК в режиме съёмного диска, в меню навигатора порт USB переключите из ActiveSync, тогда навигатор у вас к ПК подключится ка обычная флешка и работать будет безопаснее и быстрее файлы будут копироваться в память навигатора. Тогда вам будет проще обновить программу на навигаторе и карты.

 

Во флеш память навигатора скопируете из распакованного архива папку Navitel и к ней файл запуска программы shell.ini. создадите папку NavitelContent, в ней папку Maps, в папку Maps скопируете карту Q3-2012 rus20121210.nm3, карту из личного кабинета скачивайте обязательно менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же самая проблема, только раз 100 сделал все по инструкции, а результат нулевой... даже не знаю что делать теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prestigio gv5466 устройство. не работает именно навигация. закачивал туда и новую прогу от 5400, карты, создавал shell.ini с путем к .ехе файлу. все без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prestigio gv5466 устройство. не работает именно навигация. закачивал туда и новую прогу от 5400, карты, создавал shell.ini с путем к .ехе файлу. все без толку.

Ещё удалите файлы settings.001.ini и settings.001.bck из папки Navi.

Если не поможет - давайте скриншоты корневного каталога, папки Navitel и содержимого файла shell.ini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prestigio gv5466 устройство. не работает именно навигация. закачивал туда и новую прогу от 5400, карты, создавал shell.ini с путем к .ехе файлу. все без толку.

Тогда расскажите как обновляли. Файл shel.ini у вас действительно shell.ini, а не shell.ini.txt? Путь в shell.ini совпадает с реальным путём к программе Navitel.exe? Т.е. если, у вас в памяти навигатора папка Navitel и в ней программа Navitel.exe? то путь в файле должен быть \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe , попробуйте ещё написать добавить к строчке NaviProg=, чтоб получилось NaviProg=\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prestigio gv5466 устройство. не работает именно навигация. закачивал туда и новую прогу от 5400, карты, создавал shell.ini с путем к .ехе файлу. все без толку.

Тогда расскажите как обновляли. Файл shel.ini у вас действительно shell.ini, а не shell.ini.txt? Путь в shell.ini совпадает с реальным путём к программе Navitel.exe? Т.е. если, у вас в памяти навигатора папка Navitel и в ней программа Navitel.exe? то путь в файле должен быть \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe , попробуйте ещё написать добавить к строчке NaviProg=, чтоб получилось NaviProg=\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe .

не получается ничего...

post-1076792-1358322295,87_thumb.jpg

post-1076792-1358322305,64_thumb.jpg

post-1076792-1358322314,8_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucefear666, а что за файл autorun у вас в памяти навигатора? Сохраните его на ПК и удалите из памяти навигатора. Если программа не запустится, то попробуйте ещё в файле sheel.ini изменить сточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucefear666, а что за файл autorun у вас в памяти навигатора? Сохраните его на ПК и удалите из памяти навигатора. Если программа не запустится, то попробуйте ещё в файле sheel.ini изменить сточку.

не получилось, autoran советовали вместо shell файла использовать. ни с ними не без них ничего не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucefear666, а что за файл autorun у вас в памяти навигатора? Сохраните его на ПК и удалите из памяти навигатора. Если программа не запустится, то попробуйте ещё в файле sheel.ini изменить сточку.

не получилось, autoran советовали вместо shell файла использовать. ни с ними не без них ничего не получилось

SHELL.INI - попробуйте заглавными прописать . Путь правильный - не меняйте . Я не увидел расширения .exe у файла программы Navitel ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucefear666, а что за файл autorun у вас в памяти навигатора? Сохраните его на ПК и удалите из памяти навигатора. Если программа не запустится, то попробуйте ещё в файле sheel.ini изменить сточку.

не получилось, autoran советовали вместо shell файла использовать. ни с ними не без них ничего не получилось

SHELL.INI - попробуйте заглавными прописать . Путь правильный - не меняйте . Я не увидел расширения .exe у файла программы Navitel ... :unsure:

дык ж семерка ныкает разрешения некоторых файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидел расширения .exe у файла программы Navitel ...

В Windows скрыты расширения для зарегистрированных файлов, мне вот интересно почему у файла shell.ini расширение не скрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидел расширения .exe у файла программы Navitel ...

В Windows скрыты расширения для зарегистрированных файлов, мне вот интересно почему у файла shell.ini расширение не скрыто.

изменил на капс название шел ини, ничего не помогло, на счет почему не скрыто я незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucefear666, вы этот совет делали?

 

Ещё удалите файлы settings.001.ini и settings.001.bck из папки Navi.

 

В файле shell.ini пробовали изменить строчку на NaviProg=\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe или NaviProg = \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucefear666, вы этот совет делали?

 

Ещё удалите файлы settings.001.ini и settings.001.bck из папки Navi.

 

В файле shell.ini пробовали изменить строчку на NaviProg=\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe или NaviProg = \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe .

я ж вам кидал скрины, нету папки Navi и файлов тех нет. попробовал шел ини изменить как в предыдущем посте, опять ничего не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж вам кидал скрины, нету папки Navi и файлов тех нет. попробовал шел ини изменить как в предыдущем посте, опять ничего не вышло

Пробуйте ВСЕ удалить с внутренней памяти и по новой скопировать разархивированную папку Navitel в навигатор и SHELL.INI .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж вам кидал скрины, нету папки Navi и файлов тех нет. попробовал шел ини изменить как в предыдущем посте, опять ничего не вышло

Пробуйте ВСЕ удалить с внутренней памяти и по новой скопировать разархивированную папку Navitel в навигатор и SHELL.INI .

карты пока не загружать? и активационный файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ещё сделать сброс навигатора кнопкой Reset

пробовал, тупо настройки сливал и все

вот почему тут нет резервного восстановления?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался форматировать, почти закончился процесс, а потом выдает что невозможно закончить форматирование. и теперь невозможно зайти на навигатор... хотя сам он включается и все работает кроме навигации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался форматировать, почти закончился процесс, а потом выдает что невозможно закончить форматирование. и теперь невозможно зайти на навигатор... хотя сам он включается и все работает кроме навигации...

А вот это вы зря сделали ... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался форматировать, почти закончился процесс, а потом выдает что невозможно закончить форматирование. и теперь невозможно зайти на навигатор... хотя сам он включается и все работает кроме навигации...

А вот это вы зря сделали ... :o

да это я уже понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался форматировать, теперь невозможно зайти на навигатор... хотя сам он включается и все работает кроме навигации...

Или в сервис или продолжай, задача - войти в WinCE. Шанс есть. Если зайдёш, то сюда: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=22973&view=findpost&p=299917

Только не убей до конца!

PS: В навигаторах WinCE нет резервного восстановления, она "кастрированная" :mrgreen:

Надо было делать всё проще: Пограммой восстановления инфорации сделать побайтовую копию внутреннего диска навигатора.

И ковыряйся на ПК с этим образом... можно восстановить почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался форматировать, теперь невозможно зайти на навигатор... хотя сам он включается и все работает кроме навигации...

Или в сервис или продолжай, задача - войти в WinCE. Шанс есть. Если зайдёш, то сюда: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=22973&view=findpost&p=299917

Только не убей до конца!

PS: В навигаторах WinCE нет резервного восстановления, она "кастрированная" :mrgreen:

Надо было делать всё проще: Пограммой восстановления инфорации сделать побайтовую копию внутреннего диска навигатора.

И ковыряйся на ПК с этим образом... можно восстановить почти всё.

с этим поздновато))) но спасибо, на будущее учту))) вот сейчас че делать, не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим поздновато))) но спасибо, на будущее учту))) вот сейчас че делать, не представляю...

Если сможете попасть в Windows навигатора, то сможете отформатировать флеш память навигатора из Windows самого навигатора. Ссылку на форматирование вам дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим поздновато))) но спасибо, на будущее учту))) вот сейчас че делать, не представляю...

Если сможете попасть в Windows навигатора, то сможете отформатировать флеш память навигатора из Windows самого навигатора. Ссылку на форматирование вам дали.

я уже какой день ищу в сети как обойти эту оболочку и выйти на рабочий стол. куча советов, но нет и близко что либо к моей модели... ничего не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucefear666, создайте файл shell.ini, в файле напишиет строчку \windows\explorer.exe , файл сохраните на SD карте, SD карту вставьте в навигатор и включите навигатор, должен будет загрузится проводник в навигаторе, если не поможет, то можно попробовать запустить другую программу.

Можно попробовать запустить программу softbutton, скачать можете на форуме 4pna.com. создайте файл shell.ini, напишите строчку \SDMMC\softbutton\softbutton.exe, скопируйте на SD карту файл shell.ini и в папку softbutton файл softbutton.exe и также скопируйте на SD карту, вставьте SD карту в навигатор и попробуйте запустить эту программу с помощью кнопки запуска программы Навител, как будто вы запускаете навигацию, если программа softbutton запустится с SD карты, то можно выключить меню навигатора и вы попадёте на рабочий стол Wondows навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура открыл тотал командер)))

Дальше разберётесь или ещё какая-то помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отформатировал через тотал командер резидент флэш, скопировал навител и карты и файл шелл, а толку 0. навигатор так и не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отформатировал через тотал командер резидент флэш, скопировал навител и карты и файл шелл, а толку 0. навигатор так и не запускается

Точно определите путь запуска. Без ошибок. Было похожее:

http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=37525&view=findpost&p=433935

PS: естественно отключите навигатор от ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, формотнул резидент флэш, скинул заново все туда (навител, карты, шелл иини). и не запускается, с флэшки опять тотал, через него запустился навител, но это меня не успокоило, т.к. хочу что б навигатор с кнопочки запускался. так вот, танцевал с бубном, прыгал в дикой пляске... а заработал он только тогда, когда я файл шелл ини (с тем же путем что и был) заакинул на флэху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, формотнул резидент флэш, скинул заново все туда (навител, карты, шелл иини). и не запускается, с флэшки опять тотал, через него запустился навител, но это меня не успокоило, т.к. хочу что б навигатор с кнопочки запускался. так вот, танцевал с бубном, прыгал в дикой пляске... а заработал он только тогда, когда я файл шелл ини (с тем же путем что и был) заакинул на флэху...

Во внутренней памяти навигатора, вы файл shell.ini копируете туда же, где и папка Navitel или в папку Navitel? Попробуйте в меню навигатора сделать сброс на заводские настройки. Кнопка Reset не делает сброса до заводских настроек, а только перезагружает навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, формотнул резидент флэш, скинул заново все туда (навител, карты, шелл иини). и не запускается, с флэшки опять тотал, через него запустился навител, но это меня не успокоило, т.к. хочу что б навигатор с кнопочки запускался. так вот, танцевал с бубном, прыгал в дикой пляске... а заработал он только тогда, когда я файл шелл ини (с тем же путем что и был) заакинул на флэху...

Во внутренней памяти навигатора, вы файл shell.ini копируете туда же, где и папка Navitel или в папку Navitel? Попробуйте в меню навигатора сделать сброс на заводские настройки. Кнопка Reset не делает сброса до заводских настроек, а только перезагружает навигатор.

я уже разобрался как и че. я наверно гуру стал в этом навигаторе. шел ини работает только с сд флэшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже разобрался как и че. я наверно гуру стал в этом навигаторе. шел ини работает только с сд флэшки.

Воистину неисповедимы пути запуска навигации Prestigio ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверно гуру стал в этом навигаторе. шел ини работает только с сд флэшки.

Воистину неисповедимы пути запуска навигации Prestigio ... :D

Это может быть из-за того, что оболочка рассчитана на программу, устанавливаемую на SD... потому и ini-файл она ищет на SD... Ну да престижио вообще контора интересная, то на шнурках экономит, то вместо shell.ini требует autorun.inf, то ищет его не там, то ещё чего... :) Такое впечатление, что это не единая контора, а конгломерат какой-то... Зато на всех углах трещат про "сочетание передовых технологий и бескомпромиссного качества продукции" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже разобрался как и че. я наверно гуру стал в этом навигаторе. шел ини работает только с сд флэшки.

А когда вы навигатор покупали, флешка была в комплекте? если не было то shell.ini был на внутренней флеш памяти навигатора и всё работало, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта мне подумалось...а точно в этом девайсе внутранняя память ResidentFlash обзывается? В многих Престижах она DataFlash. Lucefear666 в Тотале под каким именем она определяктся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет подскажите мне на днях подогнали GeoVision 5466 сам вроде работает муз видео игры книги а новигатор нет нажимаю на него толку нет не открываеца что может быть :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите мне на днях подогнали GeoVision 5466 сам вроде работает муз видео игры книги а новигатор нет нажимаю на него толку нет не открываеца что может быть :(

Подключите навиагтор к ПК и посмотрите, есть ли в памяти навигатора папка Navitel, в ней программа Navitel.exe и рядом с папкой файл shell.ini, shell.ini - файл запуска программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да папка есть но этого файла нет :( В этой папке 29 файлов 2 папки ща название скину (папки) DEMOMAPS. WAV. и название остальных файлов bg_BG.mo... cs_CZ.mo... de_DE.mo... en_US.mo... es_ES.mo... et_EE.mo... fa_IR.mo... fi_FI.mo... fr_FR.mo... hu_HU.mo... it_IT.mo... License Agreement (en)... License Agreement (ru)... lt_LT.mo... lv_LV.mo... Navitel... NAVITEL.NS2... NaviTelAuto_Activation_Key... pl_PL.mo... pt_PT.mo... ro_RO.mo... ru_RU.mo... sk_SK.mo... SpeedCam... timezones.tz... tr_TR.mo... ua_UA.mo...

Всё больше не чего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да папка есть но этого файла нет :( В этой папке 29 файлов 2 папки ща название скину (папки) DEMOMAPS. WAV. и название остальных файлов bg_BG.mo... cs_CZ.mo... de_DE.mo... en_US.mo... es_ES.mo... et_EE.mo... fa_IR.mo... fi_FI.mo... fr_FR.mo... hu_HU.mo... it_IT.mo... License Agreement (en)... License Agreement (ru)... lt_LT.mo... lv_LV.mo... Navitel... NAVITEL.NS2... NaviTelAuto_Activation_Key... pl_PL.mo... pt_PT.mo... ro_RO.mo... ru_RU.mo... sk_SK.mo... SpeedCam... timezones.tz... tr_TR.mo... ua_UA.mo...

Всё больше не чего нет

Прочитайте 2 пост и произведите те же манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего не понял ???

Ваш навигатор требует указания пути к программе навигации. В корне должен быть файл Shell.ini с указанием пути. Уважаемый Jeffes описал как это сделать во втором посте данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...