gres Опубликовано 5 января, 2013 Поделиться Опубликовано 5 января, 2013 Что может быть быть ? Навител 7.0, Андроид, HTC-wildfire... Проблема с картами OSM...Карта Беларуси, в т.ч и самая последняя индексируется до 90% ...и вылетает...другие карты OSM индексируются и устанавливаются...но несмотря на то, что есть даже поиск по городам, в поиске.....на экране белое поле с точкой рядом с которой стоит название города...никаких дорог и вообще чего другого нет...до этого даже в самой последней 5-й версии Навитела таких проблем не было, по Кипру нормально передвигались..были глюки..но ехать можно было...Что ни так? Хотим отдохнуть в одной их азиатских стран, а карты Навител под нее не сделал (в Гондурас пока не собираюсь) ... и на 5-ю и тем более 3-ю версию Навитела откатываться не хочу Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 6 января, 2013 Поделиться Опубликовано 6 января, 2013 Что может быть быть ? Навител 7.0, Андроид, HTC-wildfire... Проблема с картами OSM...Карта Беларуси, в т.ч и самая последняя индексируется до 90% ...и вылетает...другие карты OSM индексируются и устанавливаются...Сначала испробовать стандартный совет: отформатировать SD в режиме Full (полное форматирование), затем заново положить туда карты и попробовать снова создать атлас. Если не сработает, тогда более пристально посмотреть на карты - нет ли чего лишнего? Есть ли свободное место на SD? для Беларуси надо, я думаю, хотя бы 100-150Мб (под временные файлы при индексации). Посмотреть журнал ошибок OSM, может картишки с какими-то ошибками сконвертили, это бывает.Если всё равно никак, то попробовать удалить несколько карт (например - тех областей, которые вам точно не понадобятся). Хотим отдохнуть в одной их азиатских стран, а карты Навител под нее не сделал (в Гондурас пока не собираюсь) ... и на 5-ю и тем более 3-ю версию Навитела откатываться не хочуА с картами этой неведомой азиатской страны - что не так? Или это вы Беларусь обозвали "азиатской"? :grin: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gres Опубликовано 6 января, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 6 января, 2013 Карта азиатской страны-это Шри-ланка, Индия, Таиланд (скачаны все три, результат один-белый квадрат Малевича) , поедем тоже сейчас в одну из них (но пока не определились в какую) Ради интереса попробовал Египет и Израиль OSM скачать-тот же результат... Место на флешке есть, все официальные карты Навитела без проблем и индексируются и работают, в т.ч и Россия 2 Гб. В последней 5- версии , повторюсь проблем не было. Карты качали из разных источников...например этот http://navitel.osm.rambler.ru/. Что касается Беларуси карты то мне она не нужна, так для развития что ли, т.к официальная лучше и точней в большинстве своем...Но все равно..пусть будет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 6 января, 2013 Поделиться Опубликовано 6 января, 2013 gres, у меня в семёрке карты с этого ресурса отображаются нормально до масштаба 30км (Лининградская обл., Финляндия и Швеция в одном атласе). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
makereg Опубликовано 10 января, 2013 Поделиться Опубликовано 10 января, 2013 gres, у меня в семёрке карты с этого ресурса отображаются нормально до масштаба 30км (Лининградская обл., Финляндия и Швеция в одном атласе).Правильно ли я понимаю: карты OSM отображаются в 7ой версии без проблем? В чём секрет?Брал маленькую карту, форматировал её полностью разными утилитами и быстрой очисткой тоже; заливал на неё в папку с английским именем "ATLAS" нужную карту 1го региона - не индексирует более 90%. Вылетает... И размер карты всего 6,2 Мб, а карты 512 Мб, даже на карту 2Гб сливал, да всё одно :(Какие ещё могут быть версии/варианты? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 10 января, 2013 Поделиться Опубликовано 10 января, 2013 Какие ещё могут быть версии/варианты?Проиндексируйте карту, например, в НН 5.1, затем подложите получившийся индексный файл в атлас на семерке. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
makereg Опубликовано 10 января, 2013 Поделиться Опубликовано 10 января, 2013 Какие ещё могут быть версии/варианты?Проиндексируйте карту, например, в НН 5.1, затем подложите получившийся индексный файл в атлас на семерке.Пробовал в 5.1.0.47 проиндексировать и подсунуть в 7.0.0.160 - не сработало (( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 11 января, 2013 Поделиться Опубликовано 11 января, 2013 Пробовал в 5.1.0.47 проиндексировать и подсунуть в 7.0.0.160 - не сработало ((Но в 5.1.0 она проиндексировалась или нет?А можно ссылку на эту карту, чтоб посмотреть? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
makereg Опубликовано 11 января, 2013 Поделиться Опубликовано 11 января, 2013 Пробовал в 5.1.0.47 проиндексировать и подсунуть в 7.0.0.160 - не сработало ((Но в 5.1.0 она проиндексировалась или нет?А можно ссылку на эту карту, чтоб посмотреть?Да, в 5.1 она проиндексировалась. С этим индексом "подсунул" в 7.0.0.160 вылет во момент загрузки.Ссылка на карту, которая прекрасно работает в 5.1.хх и 3.2.хх: http://navitel.osm.rambler.ru/countries/Russia-osm-nm2/Russia-RYA-osm-nm2.zip P.S. dawngrade'ился до 5.1.0.47 ибо удобство пользования картами намного важнее, чем все новомодные красоты.Может попробую новые версии как-нибудь по-позже, когда они станут более нормальными и стабильными, а так же более дружественными к пользователю и его выбору ;) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 12 января, 2013 Поделиться Опубликовано 12 января, 2013 Да, в 5.1 она проиндексировалась. С этим индексом "подсунул" в 7.0.0.160 вылет во момент загрузки.Ссылка на карту, которая прекрасно работает в 5.1.хх и 3.2.хх: http://navitel.osm.rambler.ru/countries/Russia-osm-nm2/Russia-RYA-osm-nm2.zipПопробовал вашу Рязань - не индексирует, даже не видит эту карту. И в 5.5.1 не индексирует и не видит. В 5.1.0 не пробовал, не захотелось ставить лишь для проверки карты. Но есть странность: попробовал несколько других OSM-карт - программа их принимает. :huh: Попробовал загнать карту Рязани в редактор, запустил проверку, удалил ошибочные объекты и дубли, откомпилировал в nm2 - всё равно не берёт. Нашел в своей файлопомойке старую карту Рязани (за январь прошлого года), сунул Навителу - проиндексировал без вопросов, за 29 секунд.Для себя сделал вывод - что-то в этой карте не то, не так. И подобные вещи иногда с osm-картами бывают, редко, но бывают...Подождите выпуска следующего обновления карты Рязани, попробуйте снова, может что-то там подправят... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
makereg Опубликовано 12 января, 2013 Поделиться Опубликовано 12 января, 2013 Да, в 5.1 она проиндексировалась. С этим индексом "подсунул" в 7.0.0.160 вылет во момент загрузки.Ссылка на карту, которая прекрасно работает в 5.1.хх и 3.2.хх: http://navitel.osm.rambler.ru/countries/Russia-osm-nm2/Russia-RYA-osm-nm2.zipПопробовал вашу Рязань - не индексирует, даже не видит эту карту. И в 5.5.1 не индексирует и не видит. В 5.1.0 не пробовал, не захотелось ставить лишь для проверки карты. Но есть странность: попробовал несколько других OSM-карт - программа их принимает. :huh: Попробовал загнать карту Рязани в редактор, запустил проверку, удалил ошибочные объекты и дубли, откомпилировал в nm2 - всё равно не берёт. Нашел в своей файлопомойке старую карту Рязани (за январь прошлого года), сунул Навителу - проиндексировал без вопросов, за 29 секунд.Для себя сделал вывод - что-то в этой карте не то, не так. И подобные вещи иногда с osm-картами бывают, редко, но бывают...Подождите выпуска следующего обновления карты Рязани, попробуйте снова, может что-то там подправят...Спасибо Вам большое за участие и интерес, но так оказывается не только с Рязанью, есть ещё более сложная ситуация: Москва, которая тоже индексируется в 5.1, но не воспринимается 7-кой.Что же делать - будем ждать и смотреть что в нашей карте не так. ;) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
borec78 Опубликовано 30 января, 2013 Поделиться Опубликовано 30 января, 2013 Похоже та же самая ситуация. Есть исходники карты в польском формате, конвертирую в gpsmapedit в nm2. В навител 5 все работает, в 7-ой индексирует, но ничего не отображает. Скачал с инета для проверки другой исходник, сконвертировал, в 7-ой - работает. Может есть спецы, кто разбирается в польском формате? Через личку скину нужные файлы. Очень нужна эта карта (которая не работает в 7-ке). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rjpthju Опубликовано 23 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 23 апреля, 2013 Аналогичная проблема,поиск работает, а ни зданий ни дорог не показывает в 5.5 версии все работало. Нормально только Архангельскую область показывает, но нужна не только она. Кто может помочь в этой проблеме? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kipovec Опубликовано 29 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 29 апреля, 2013 только Архангельскую область а вы "откройте" атлас и посмотрите на "названия" карт (увидете один "интересный файлик), а вобще есть инфа как сделать, но на другом форуме (здесь нельзя выкладывать) ищите через гугль по - карты nm2 для нн7.5. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.