Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После обновления с 5.1 до 5.5 начинает виснуть. На версии 5.1 работает нормально.Флешка 10 класс.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления с 5.1 до 5.5 начинает виснуть. На версии 5.1 работает нормально.Флешка 10 класс.Что делать?

SD карту перед обновлением форматировали? Форматировать программой SDFormatter в режиме FULL или в цифровом фотоаппарате. Попробуйте ещё удалить файлы settings.001.ini и settings.001.bck из папки Navi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это делал непомагает.

С вашим описанием проблемы - да просто невозможно хоть что-то предположить. Нет информации - нечего анализировать. Даже непонятно - когда виснет? При включении что ли?

 

Хоть минимум-то расскажите...

Если пробки выключить - тоже виснет?

Какая карта установлена, Q1 или Q3?

Сколько у вас оперативной памяти?

Программа стоит внутри или на SD? Сколько там свободного места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 5.5 Q1 2012 начинает виснуть при изминении маршрута т. е.(перепрокладывает маршрут).На версии 5.1 работает нормально.Флешка 10 класс(скоросная)на 8гб,памяти много.Все стоит на флешке.Оперативки 64,малавато но ведь на 5.1 роботает.Обновляю через программу Navitel Navigator Updater.В версии 5.1 стояла Q3 2011(роботает нормально)я обновил до Q4 2011(роботает тоже нормально).А вот на 5.5 Q1 2012 нехочет.Магнитола штатная HITS HT6013 SGEC+POL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5.5 Q1 2012 начинает виснуть при изминении маршрута т. е.(перепрокладывает маршрут).

Программа повисает намертво? Или просто надолго задумывается, а потом снова работает?

 

Флешка 10 класс(скоросная)на 8гб,

Вот это точно зря сделали. Предельные классы скорости далеко не все контроллеры способны переварить, они начинают "заикаться" и программа либо тормозит, либо даже вешается. А выигрыш от скоростной карточки настолько мизерный, что вы никаким секундомером не увидите разницы между 2-м и 10-м классом.

Ну да что есть, то есть, перерегистрацию вы уже сделали когда-то, зачит лимит у вас исчерпан. Живите с тем, что поставили...

 

Оперативки 64,малавато но ведь на 5.1 роботает.

К сожалению, версия 5.5.1 весьма прожорлива, неоптимально работает с памятью. Очень многие, у кого оперативки 64Мб, жалуются на тормоза и даже на вылеты программы при прокладке маршрутов. Это, наверное, не вылечить. Чуть-чуть ослабить проблему можно тщательной настройкой программы (отключение всех графических "бантиков" типа окаймления объектов, сглаживания движения и т.п.), жесткой фильтрацией POI, переводом карты в режим 2D. Но совсем вылечить - не получится. Может быть в версии 7.0 будет полегче (когда она выйдет), а может и наоборот - станет ещё хуже...

 

А вот на 5.5 Q1 2012 нехочет.

Это у вас что-то не так. На версии 5.5.1 и Q1-2012, и Q3-2012 работают прекрасно. Вы после скачивания этих карт проверяли их правильность вот здесь? Либо у вас карты битые, либо вы неправильно указали их местонахождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...