Перейти к содержанию

Оценить работу Навител  

5 проголосовавших

  1. 1. Сколько делает Навител по картографии отдаленных районов России



Рекомендуемые сообщения

Я живу на Дальнем Востоке, точнее в г.Хабаровске. По случаю купил себе навигатор Ttxet-606. Однако включив его убедился, что местность наша действительно отдаленная. У Хабаровска названы только 3-4 улицы, не говоря о том что вокруг все залто зеленым фоном с белыми и голубыми вкраплениями. Одним словом карты никакие. Предстоит поездка во Владивосток, и летом в Белоруссию, куда же с такими-то картами. Решено, качаю местные (дальневосточные) карты и вся проблемма. Оказалось сложнее... Карты скачал установил в папку Навител контент-Мапс-рус_20100409/1км. Карты отличные все прописано до мотика, отдельной высотки и тд, но затык в том что маршруты пререстали строиться по дорогам, все пошло напрямик, что до Перми, что до Владивостока. Как решить проблемму. Подскажите. Совет типа вернуть старые карты не прокатывает.Пишите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено, качаю местные (дальневосточные) карты и вся проблемма. Оказалось сложнее... Карты скачал установил в папку Навител контент-Мапс-рус_20100409/1км. Карты отличные все прописано до мотика, отдельной высотки и тд, но затык в том что маршруты пререстали строиться по дорогам, все пошло напрямик, что до Перми, что до Владивостока. Как решить проблемму. Подскажите. Совет типа вернуть старые карты не прокатывает.

Зато прокатит установка старой версии программы - 3.2.6 или 3.5.0. Программа версии 5.х с картами 2010-го года работать толком не сможет, даже если бы эти карты были бы не самопальными. Это первое.

А второе - в папке должны лежать карты только от одного изготовителя (неважно - официальные или самопальные). Соответственно и атлас должен строиться (индексироваться) отдельно, только из этой папки. Иначе вы получите то, что уже получили - прямые маршруты, а по таким маршрутам даже самолёты не летают. (разве что стерхи, за дельтапланом :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не голосовал, т.к. Саратовская область является не отдаленным, а забытым Богом районом России.

Считаю, что нет необходимости делать подробную детализацию мелких населенных пунктов, в которых пару улиц. Чтобы пользоваться картой 2012 года на наших убогих устройствах с минимальными тормозами, уже приходится прибегать к некоторым ухищрениям, а если туда еще и поселки затолкать, то будет полный абзац. Да и много народа воспользовались последней возможностью на перерегистрацию флешки, а 4Гб уже не хватит.

Второй вопрос: для кого нужна такая детализация? Для местных аборигенов на велосипедах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...