Yuliy710 Опубликовано 2 января, 2013 Поделиться Опубликовано 2 января, 2013 Добрый день, господа.Имею вышеуказанный прибор и программу Навител 5.ХХХхРассталкуйте пожалуйста вот такой момент. Как ставить "контрольные точки" на маршруте?Вот прокладываю маршрут: из точки "А",(где я нахожусь в данный момент) в точку "В", куда мне надо.Прокладываю либо по карте, либо по адресу.Но если мне нужно проложить маршрут .....через конкретные места.Пытаюсь такать на карте - появляется зеленая "точка" .....и строки для заполнения ее координат - широта и долгота?Да, я что картограф/географ, .....как и откуда я знаю эти "картографические" координаты на тыкнутой мной на карте месте?Как поставить эти гребанные контрольные точки и что бы по ним проложился маршрут??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 2 января, 2013 Поделиться Опубликовано 2 января, 2013 Рассталкуйте пожалуйста вот такой момент. Как ставить "контрольные точки" на маршруте?Вот прокладываю маршрут: из точки "А",(где я нахожусь в данный момент) в точку "В", куда мне надо.Прокладываю либо по карте, либо по адресу.Но если мне нужно проложить маршрут .....через конкретные места.Пытаюсь такать на карте - появляется зеленая "точка" .....и строки для заполнения ее координат - широта и долгота?Как и всегда в подобных ситуациях - вас может выручить чтение манала на программу. :) Мануал на актуальную версию всегда лежит в вашем ЛК, в самом низу. Кратко: ткнув в карту вы получаете выбор - либо "Сохранить" (вы туда и идёте, раз у вас дело до координат доходит :) ), либо "Курсор". Вам нужно именно в "Курсор". А там - приглядитесь, справа есть стрелочка. Нажав её вы как раз и получите возможность либо заехать в эту точку, либо сделать её последней в маршруте (финишной). Всё не так уж сложно :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yuliy710 Опубликовано 2 января, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 2 января, 2013 Спасибо, с "контрольными точками" вроди разобрался.Но все равно прокладывает маршрут программа "чудно" мягко говоря.В настройках "Избегать паромных переправ" поставил: off.Мне нужно проложить маршрут: Анапа/или Новороссийск (не принципиально) до города Николаев на Украине.Программа прокладывает серез Ростов на Дону. С чего бы это.Указваваешь контрольные точки : Керчь, Семфирополь и пр. - по барабану - все заезды через Ростов (с верьху)?И еще что бы выйти (удалить проложенный маршрут) тренировочный, что каждый раз нужно закрывать/открывать программу? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 2 января, 2013 Поделиться Опубликовано 2 января, 2013 И еще что бы выйти (удалить проложенный маршрут) тренировочный, что каждый раз нужно закрывать/открывать программу?А то , что Вам советовал Yurych ,чтение мануала на программу исполнили ? :D В левом верхнем углу при проложенном маршруте картинка с маневром (тынц на неё ) , выскочит подменю с вариантами действий ... :rolleyes: Указваваешь контрольные точки : Керчь, Семфирополь и пр. - по барабану - все заезды через Ростов (с верьху)?С этим , я думаю , к картографам или программерам . А мануал все-таки почитайте ... :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 3 января, 2013 Поделиться Опубликовано 3 января, 2013 Указваваешь контрольные точки : Керчь, Семфирополь и пр. - по барабану - все заезды через Ростов (с верьху)?У меня нет карты Украины, чтобы проверить ваш маршрут. :angry: Но всё таки: вы хотите сказать, что у вас маршрут прокладывается Анапа-Керчь-Симферополь-Ростов-Николаев? То есть из Симферополя возвращается черз Керчь обратно в Ростов? :blink: Как-то плохо в это верится.... А покажите ваш маршрут на скриншоте (фото), посмотрим... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yuliy710 Опубликовано 3 января, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 3 января, 2013 У меня нет карты Украины, чтобы проверить ваш маршрут. :angry: Но всё таки: вы хотите сказать, что у вас маршрут прокладывается Анапа-Керчь-Симферополь-Ростов-Николаев? То есть из Симферополя возвращается черз Керчь обратно в Ростов? :blink: Как-то плохо в это верится.... А покажите ваш маршрут на скриншоте (фото), посмотрим... Программа прокладывает маршрут ЧЕРЕЗ Ростов (и в Керчь и в Семфирополь) мне нужно будет вначале проехать через Ростов.Если "тыкнуть" в сам "порт Кавказ" - туда есть маршрут. Но паромную переправу (получается) программа в упор не видит.И с Керчи опять назад на Ростов и далее в Николаев. Наверное просто косяк. Предется пепреправлятся и уже в точке "порт Крым" прокладывать маршрут от него до Николаева.А как самим разработчикам это донести? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 3 января, 2013 Поделиться Опубликовано 3 января, 2013 А как самим разработчикам это донести?Есть разделы по ошибкам в картах, на главной странице форума, прокрутите страничку и выберите нужные вам регионы и города, оставляйте ошибки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 3 января, 2013 Поделиться Опубликовано 3 января, 2013 А покажите ваш маршрут на скриншоте (фото), посмотрим...Программа прокладывает маршрут ЧЕРЕЗ Ростов (и в Керчь и в Семфирополь) мне нужно будет вначале проехать через Ростов.Если "тыкнуть" в сам "порт Кавказ" - туда есть маршрут. Но паромную переправу (получается) программа в упор не видит.И с Керчи опять назад на Ростов и далее в Николаев. Жаль, что вы скриншот не показали... уж очень это странно... Картографы, конечно, частенько ляпы делают, но чтоб такой вот грубый...Всё же хотя бы так спрошу: а из Анапы (например) в Керчь маршрут как кладётся? Через Сиваш что ли, в объезд? А наоборот, из Керчи в Анапу? Наверное просто косяк. Предется пепреправлятся и уже в точке "порт Крым" прокладывать маршрут от него до Николаева.А как самим разработчикам это донести?Может и косяк, не исключено. Но уж очень грубый...Картограф по вашему региону - в топике Краснодарский край Q3 2012, напишите ему об этом, пусть поглядит на своё творение. Не исключено, что косяк сделан украинским картографом, а не вашим, но это уж пусть они сами между собой разбираются. B) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yuliy710 Опубликовано 3 января, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 3 января, 2013 Да, и из Керчи прокладывает через Ростов.Спасибо за адресок по Краснодарскому краю. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.