Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не открывает карты или не запускает Навител.

 

имеем: VARTA v-gps7p с WINDOWS CE.NET 4.2 core S/n: H10084000xxx.

из инфо:

Rom version V28.HY.S.3.4.25

processor ARM920T

RAM 64Mb

Soft version 1.14

 

Суть проблемы:

При нажатии кнопку "навигация", стартует навител, далее варианты:

СРАЗУ вылезает ошибка:

Instruction at {0x000233e0}

reads from

invalid address (0x466010001)

Handler: xxxxx

Build 3.1.2.4249 full

 

Либо начинает индексировать карты и почти в конце индексации вылезает та же ошибка.

Либо - карты не видит вообще.

Карты лежат в Папке ATLAS в корне карты памяти. в каком виде они внутри папки атлас (в подкаталогах или в кучу) не влияет. индексирует и выпадает ошибкой.

вот часть settings.ini

 

Path="sdmmcnavitelnavitel.exe"

MapZoom=21

Page=0

Atlas_nm2.1.Name=atlas

Atlas_nm2.1.Path=SDMMCatlas

Atlas_nm2.1.Maps=148

Atlases_nm2=1

MapFileName=SDMMCatlas

MapIsAtlas=1

ShowSafetyWarning=0

LegacyProtocolsConverted=1

 

Карта памяти родная с наклейкой навител

новую верию программы качал, закидывал содержимое скачанного ахива NaviTel-3.2.1.8177.Varta_V-GPS7P.zip /MobileNavigator в папку /NAVITEL, при этом переименовывал MobileNavigator.exe в Navigator.exe.

Программа не запустилась вообще.

 

содержимое на карте памяти: (без вмешательств, заводское, папка Navitel

navi

wav

settings.bck

Navitel.exe

settings.ini

BRUSHES.PNG

brushes32.png

POI.PNG

POI32.PNG

SPLASH.PNG

day-gray.skin

day.skin

night-blue.skin

night.skin

Zones.tjd

License Agreement (ru).txt

NaviTelAuto Activation Key.txt

timezones.tz

 

Содержимое архива NaviTel-3.2.1.8177.Varta_V-GPS7P.zip:

0409.rll

License Agreement (ru).txt

MobileNavigator.exe

navitel-alt.ns2

navitel.ns2

splash.png

timezones.tz

Zones.tjd

 

ЧТО нужно, что бы всё работало?

Как обновить программу? в архиве кроме timezones.tz Zones.tjd ничего аналогичного нет. Вы содержимое не перепутали? папка MobileNavigator внутри NaviTel-3.2.1.8177.Varta_V-GPS7P.zip это что? это Авто?

Мобил и Авто = одно и тоже?

 

Прикрепленные файлы:

 

dsc_000411_150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marov:

Не открывает карты или не запускает Навител.

Пришлите мне в ЛС (личном сообщении, воспользовавшись специальной кнопкой под моим сообщением) содержимое Вашего активационного файла NavitelAuto Activation Key.txt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител

У меня аналогичная проблема на другом навигаторе. Содержимое данного файла только что отправил вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

ВиталийС_Навител
У меня аналогичная проблема на другом навигаторе. Содержимое данного файла только что отправил вам в личку

Евгений, по вопросам совместимости устройства JJ-connect с картами не SD типа - обращайтесь, пожалуйста, к производителю. Если программа начинает запускаться и только потом вылетает - видимо устройство переодически "теряет" карту, и тут мы помочь никак не можем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител

Уважаемый Виталий, а давайте представим, что я ничего про SD карточки не говорил. Думаю, что автор этого топика использует обычную SD карточку. У меня аналогичная проблема, прямо 1 в 1. Я не отрицаю, что в моем случае вопрос может быть в используемой карточке, но все же, если этот вариант отбросить, в чем еще может быть проблема? Файл NavitelAuto Activation key я вам прислал. Вы посмотрите хотя бы все ли с ним в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Я не отрицаю, что в моем случае вопрос может быть в используемой карточке, но все же, если этот вариант отбросить, в чем еще может быть проблема? Файл NavitelAuto Activation key я вам прислал. Вы посмотрите хотя бы все ли с ним в порядке.

1) Перед тем как отвечать Вам - я естественно проверил активационный файл.
2) Активационный файл может влиять только на то, работает программа в демо-режиме, либо в нормальном. К ошибкам и вылетам программы он не имеет отношения.
3) И самое главное. Когда пользователь утаивает (умышленно или нет), информацию об используемых комплектующих (в Вашем случае MiniSD карта) - мы предлагаем подъехать в офис, так как дистанционно в проблеме разобраться невозможно. Самое главное, что версия 3.2.1.8518 для JJ-Connect 2000 прошла тестирование на двух автонавигаторах JJ-Connect 2000 с полной индексацией атласа XXL. Разумеется, флеш-карты в них были хоть и разных фирм, однако SD типа.

Оффтопик.
Евгений, мне не совсем понятно Ваше отношение - в данном случае проблема явно в несоответствующей флеш-карте, не понимаю смысла вопроса "если этот вариант отбросить, в чем еще может быть проблема?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител

Уважаемый Виталий, сегодня разговаривал с вашим региональным менеджером, с которым мы контактируем по закупкам. Он сказал, что пробовали запускать Навител на Mini/MicroCD карточках вместе с автонавигаторами и он нормально работал. Собственно, не вижу тут ничего удивительного, т.к. с переходником это полный аналог SD карты, отличается только меньшей скоростью чтения/записи, чем комплектная.

Плюс к этому, я написал в тех. поддержку, мне тоже назвали множество возможных причин устранения неисправности, но только на Mini CD карточка. В приниципе, все эти способы я уже опробовал, кроме одного. Вот еще один попробую и отпишусь.

Так что считайте, что моя ситуация абсолютно аналогична той, что у автора данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Плюс к этому, я написал в тех. поддержку, мне тоже назвали множество возможных причин устранения неисправности, но только на Mini CD карточка. В приниципе, все эти способы я уже опробовал, кроме одного. Вот еще один попробую и отпишусь.

А Вы написали что используете именно Mini SD карту в техническую поддержку? Без этого - я бы назвал причины следующими:
1) Присутствие неофициальных карт.
2) Ошибки на флеш-карте.

Evgeniy19:

Так что считайте, что моя ситуация абсолютно аналогична той, что у автора данной темы.

Абсолютно нет. У пользователя на 99% "побился" файл WaypointsRoutes.bin, другое дело, что версия программы очень старая и ему в любом случае необходимо обновить её, поэтому я помогаю ему в ЛС.
Евгений, ещё раз указываю Вам, что вопрос по совместимости не SD карт с аппаратурой JJ-connect - не для этого форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител

Цитата

А Вы написали что используете именно Mini SD карту в техническую поддержку?

Разумеется.

 

Цитата

1) Присутствие неофициальных карт.

Я пробовал вообще удалять все карты с карточки, т.е. запускать "чистую" Навител. Он говорит, что нет атласа и предлагает создать. Если отвечаю утвердительно, выдает мне меню, из которого видно, что навигатор прекрасно видит карточку и читает ее содержимое. Если отвечаю, что нет, вылет с такой же ошибкой, что и у автора. Так что этот вариант отпадает 100%.

 

Цитата

2) Ошибки на флеш-карте.

Я ее форматировал.

 

Цитата

Евгений, ещё раз указываю Вам, что вопрос по совместимости не SD карт с аппаратурой JJ-connect - не для этого форума.

Возможно. Однако же, почему то ваши коллеги небыли столь категоричны и заявили мне, что программа должна работать на автонавигаторах с такими карточками. Вот сегодня попробую ее на другом таком же навигаторе и сообщу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Возможно. Однако же, почему то ваши коллеги небыли столь категоричны и заявили мне, что программа должна работать на автонавигаторах с такими карточками. Вот сегодня попробую ее на другом таком же навигаторе и сообщу результат.


Цитирую ответ технической поддержки на Ваше письмо:
Убедитесь в отсутствии в атласе неофициальных карт.
Попробуйте скопировать все содержимое SD-карты на ПК, отформатировать
ее и переустановить программу, если проблема сохранится, попробуйте
отформатировать SD-карту в другой файловой системе (например, Fat, Fat32).

1) Где здесь "ваши коллеги небыли столь категоричны и заявили мне, что программа должна работать на автонавигаторах с такими карточками."?
2) Из ответа сотрудника видно, что он просто не обратил внимание на то, что Вы используете Mini SD карту. Я уже указал конкретному сотруднику на его оплошность.
3) Убедительная просьба не искажать полученную от технической поддержки информацию на заведомо ложную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител

Потрудитесь, пожалуйста, внимательнее читать что я пишу, а то уже надоело повторяться.

Я писал выше:

Цитата

Уважаемый Виталий, сегодня разговаривал с вашим региональным менеджером, с которым мы контактируем по закупкам. Он сказал, что пробовали запускать Навител на Mini/MicroCD карточках вместе с автонавигаторами и он нормально работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

ВиталийС_Навител
Потрудитесь, пожалуйста, внимательнее читать что я пишу, а то уже надоело повторяться.
Я писал выше:

Цитата

Уважаемый Виталий, сегодня разговаривал с вашим региональным менеджером, с которым мы контактируем по закупкам. Он сказал, что пробовали запускать Навител на Mini/MicroCD карточках вместе с автонавигаторами и он нормально работал.

Евгений, если в одном сообщении Вы упоминаете о запросе в техпническую поддержку и о том, что Вас убеждали в работе устройства с данным видом флеш-карты - я, естесственно, посчитал, что Вы говорите о технической поддержке. Сейчас ясно постараюсь выразить мысль, которую я пытаюсь донести до Вас с самого начала переписки.
О работе устройства JJ-connect с картами Mini-SD и переходниками с ними, авторитетно утверждать может только производитель устройства.
Ни региональные менеджеры, ни техническая поддержка, ни специалисты по контролю качества ПО "Навител" Вам ничего советовать и рекомендовать не должны, кроме как использования стандартных для прибора носителей информации - в данном случае SD-карт. Тема закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...