Перейти к содержанию

Как остановить непрерывную индексацию карт?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Использую Carman i CB200 c Навител Автоверсией 3.1. В принципе, неплохо, правда раздражает то, что при каждом включении система не видит карточку, которая автивизируется потом только с пульта.

 

Позавчера закачал с сайта обновление 3.1.2 (Почему нет 3.2 для CB200?) и несколько бесплатных карт.

 

После установки флэшки система проиндексировала карты. Я порадовался, что не нужно это делать вручную, как написано в инструкии. Однако теперь, при каждом включении индексация происходит заново и занимает довольно продолжительное время.

 

Что сделать, чтобы индексация не возобновлялась при каждом включении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятней всего, что папки с картами лежат у Вас в корне флэш-карты. Если это так, то создайте папку atlas в корне, и переместите туда все каталоги с картами. Если это не так, возможно, в пункте "Открыть атлас" главного меню программы у Вас выбрана флэш-карта. В таком случае, в данном пункте укажите именно ту папку, в которой находятся карты.

Кроме того, рекомендую Вам отформатировать флэш-карту, сохранив предварительно с неё всю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Советы не помогли. Ни изменение пути, ни полное форматирование карточки. Более того, работа в обновленной версии программы за это время показала, что зависать она стала чаще. Причем наглухо, а кнопки перезагрузки на блоке нет и спрятан он глубоко.

Поскольку сохранил предыдущую версию, попробую вернуть прежнее состояние карточки.

ЧТо скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slope

Не знаю, что тут еще скажут представители тех. поддержки, но боюсь, что в таком случае надо посмотреть на ситуацию воочию (мое личное мнение). Кстати, вы из какого города? Если из Москвы, то имеет смысл подъехать в офис ЦНТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slope

Попробуйте, обратиться в сервис-центр для проверки работоспособности флэш-карты либо установите программу на новый носитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Самары.

Родная флэшка с программой и картами на 256 Мб, проданная в самарском Смарт-Хаусе проработала два дня и сдохла. Причем, окончательно и бесповоротно. Было принято решение флэшку заменить (на 1 Гб, менее мутного производителя). Заменили, закачали карты, те что были + еще я прикупил те регионы, которые мне интересны. Все работало, не считая некоторых косяков по картам, которые, я надеюсь, в новой версии уже исправлены.

Так мало того, что обновления для моего аппарата нет, так еще и глюки стали появляться там, где их не было. И флэшка тут не причем, ошибки программные. Дойдут на днях руки до того, чтобы вернуть как было - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slope

Я и есть тот самый Евгений из Смарт-Хауса, который занимался вашей флешкой. Кстати, странно, у вас же есть мой сотовый, почему вы написали сюда, а не обратились сразу ко мне?

 

Позвоните мне, договоримся о встрече, попробуем решить ваши проблемы.

 

Цитата

Все работало, не считая некоторых косяков по картам, которые, я надеюсь, в новой версии уже исправлены.

Ну надежда может быть и есть, но что толку, если версии 3.2 для вашего аппарата пока нет, а значит и нет возможности пользоваться обновленными картами.

Кстати, насколько я помню, последняя версия, которую я вам ставил, была 4920. Но она не последняя в релизе 3.1. Последняя 5799. Я извещал вас о ее выходе, вы сказали, что заедете к нам, но так и не заехали. Вы ставили себе эту версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, претензий ни к тебе, ни к Смарт-Хаусу не имею. По замене тогда сработали оперативно.

 

Поскольку заехать времени действительно нет, то и закачал последнее обновление для моего прибора с этого сайта. Просто непонятно, почему обновление глючит сильнее, чем предыдущая версия? И почему невозможно поправить глюк без привлечения специалиста?

 

 

P.S. Евгений, позвоню недели через две, когда вернусь домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slope

Цитата

Просто непонятно, почему обновление глючит сильнее, чем предыдущая версия?

А, собственно, никто не обещал, что обновление будет лучше работать. Да, глюки и недоработки предыдущих версий устраняются, но и появление новых глюков не исключается. Вы думаете, версия 3.2 идеальная? Нет, конечно. Но она как минимум позволяет пользоваться новыми картами.

 

Цитата

И почему невозможно поправить глюк без привлечения специалиста?

Но я, кстати, и не обещаю, что обязательно вам его исправлю. Все же я не сотрудник ЦНТ. Просто в данной ситуации совершенно определенно понятно, что теоретической помощи на форуме недостаточно, тем более, вам тут уже вроде подсказали все, что возможно. Необходимо посмотреть на ситуацию воочию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...