Форум Навител Навигатор: В Москве разместили рекламу за безопасность мотоциклистов. - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Москве разместили рекламу за безопасность мотоциклистов. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   nn4gps Иконка

• Navitel
  • Перейти к галерее
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2012 - 10:15

В Москве разместили рекламу за безопасность мотоциклистов. А как Вы относитесь к мотоциклистам?

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   mirage-stv Иконка

• ГородМосква

Отправлено 16 Август 2012 - 15:37

Негативно отношусь. Меня уже один раз мотоциклист задел, протискиваясь между рядами. Будут ездить по правилам - никакой рекламы не нужно будет. А так только нервируют и создают аварийные ситуации. Думаю не нужно уточнять, что, после того, как мотоциклист снес мне зеркало, он не остановился, а поехал себе дальше.

Сообщение отредактировал mirage-stv: 16 Август 2012 - 15:44

Samsung Galaxy Note GT-N7000
Содружество

#3 Пользователь офлайн   Medvedevmi2 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 24 Август 2012 - 23:01

Помни о слепых зонах. Сохрани себе жизнь.

Вспомнился анекдот:
На одном месте в городе встречаются любители спортивных мотоциклов и любители мопедов.
Приезжают туда каждую неделю и общаются друг с другом. Вот только мопедисты отдельно а мотоциклисты отдельно.
Месяц проходит, второй.... и тут один из мотоциклистов не выдерживает, подходит к мопедисту и говорит:
- Парни, а что вы всё в стороне да в стороне, давайте знакомиться, общаться будем
- А чё с вами знакомиться?! Вы каждый год разные!!

Сообщение отредактировал Sunny_A: 01 Октябрь 2012 - 10:40

#4 Пользователь офлайн   Car_Man Иконка

• ГородКрасногорск

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:16

То что "миражу" снесли зеркало, это печально, но дебилов и даунов хватает как среди автомобилистов, так и среди мотоциклистов. Но стоять в пробке на мотике, это неудобно да и не нужно.
Меня например не сильно злят водители, которые специально закрывают проезд, ну потеряю я 5-10 секунд, а они как стояли, так и будут стоять.

#5 Пользователь офлайн   Vik 93 Иконка

• ГородЕйск

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:30

Просмотр сообщенияnn4gps (16 Август 2012 - 10:15):

А как Вы относитесь к мотоциклистам?

К большинству из них как к смертникам. Потому как люди, ценящие свою жизнь и здоровье, так не ведут себя на дорогах.
TeXet TN-505 А4, Win SE6, NN 7.5.0.221, Q1 2013
Lexand STA-6.0, Android 4.0.4, NN 8.0.0.267, Q3 2013

#6 Пользователь офлайн   vikjekt02 Иконка

• ГородАлматы

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:07

Я отношусь хорошо, главное чтоб по правилам ездили.

#7 Пользователь офлайн   Дерусов Николай Иконка

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:19

случай смешной произошел когда-то
вообщем подъезжаю в хвост нудной пробки, слева начинаются остатки рельсов, но туда гражданские не суются ибо высоко очень, выворачиваю на встречку в целях прыгнуть на рельсы и сэкономить часа полтора. сзади громкое пибикание и мат мотоциклиста мол фигли в зеркала не смотрю и он чуть об задний отбойник не разбился. мой резонный вопрос какого черта он делает на встречке как и я, раз такой правильный. вопрос остался без ответа.
почему-то на машину на встречке смотрят как на врага народа (хотя мне пофиг, пусть смотрят), а мотоциклистам типа можно везде пролезать.

ps: только в россии выперевшись на встречку можно получить удар в зад :D :D
ASUS A686 @552MHz, SD:4Gb, Навител (всегда последней версии) XXL

#8 Пользователь офлайн   Estock Иконка

• ГородГорячий Ключ

Отправлено 26 Май 2013 - 09:00

Как уже сказал Car_Man неадекватных водителей хватает как со стороны автомобилистов, так и со стороны мотоциклистов. Конечно... Хоть и сам "болею" мотоциклами с детсва, честно говоря очень часто наблюдая за юнцами на пластмассовых "торпедах", носящихся по городу со скоростью далеко за положенные ограничениями скоростными режимами часто выражаюсь крепким словцом. Считаю что каждый мотоциклист должен понимать четко, что улицы города - это не гоночный трек. Есть большая вероятность возникновения из ниоткуда детворы на проезжей части, животных, пешеходов в конце концов. Неговоря уж о "шумахерах" на авто. Которые упрямо не желают считаться с присутсвием мотоциклиста на полосе движения. И упрямо норовящих выскочить со второстепенной прям перед тобой, или внезапно перед твоим байком открыть дверь. Есть правила... И как не крути, но их же зачем то придумали? И придумывали явно не глупые люди (хоть если уж и быть честным, некоторые моменты вызывают недоумение). Но в общем то вполне нормально всё. Если конечно соблюдать их.

Просмотр сообщенияДерусов Николай (27 Февраль 2013 - 19:19):

случай смешной произошел когда-то
вообщем подъезжаю в хвост нудной пробки, слева начинаются остатки рельсов, но туда гражданские не суются ибо высоко очень, выворачиваю на встречку в целях прыгнуть на рельсы и сэкономить часа полтора. сзади громкое пибикание и мат мотоциклиста мол фигли в зеркала не смотрю и он чуть об задний отбойник не разбился. мой резонный вопрос какого черта он делает на встречке как и я, раз такой правильный. вопрос остался без ответа.
почему-то на машину на встречке смотрят как на врага народа (хотя мне пофиг, пусть смотрят), а мотоциклистам типа можно везде пролезать.

ps: только в россии выперевшись на встречку можно получить удар в зад :D :D

А разве вы при совершении маневра, пусть даже и влекущего за собой нарушение, не должны убедится в безопасности этого самого маневра? Не опираясь даже на правила, а чисто из соображений собсвенной безопасности и безопасности вашего авто? Если вы незнали, то мотоцикл может пройти по самому краю полосы, а ваш маневр необдуманный мог его заставить уходя от столкновения выехать на встречку. Нет? Не думали об этом?
Грешить в одну сторону в данном вопросе глупо конечно. Поэтому хотелось бы чтоб и водители авто, и водители мотоциклов были более внимательны и терпимы по отношению друг к другу. И еще одно... Соблюдайте ПДД, и неприятных моментов в вашей жизни на колесах будет гораздо меньше.

Сообщение отредактировал Estock: 26 Май 2013 - 09:01

#9 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияEstock (26 Май 2013 - 10:00):

мотоцикл может пройти по самому краю полосы

сам по себе - да. а с целью обгона 4колёсного - нет. ибо рядом в одной полосе могут ехать только два мотоциклиста.

#10 Пользователь офлайн   Traktorist2015 Иконка

Отправлено 21 Август 2013 - 03:27

Просмотр сообщенияnn4gps (16 Август 2012 - 10:15):

А как Вы относитесь к мотоциклистам?
К мотоциклистам, ездящих по правилам и с уважением к другим участникам дорожного движения, отношусь нормально. А вот к тем рокерам, игнорирующим требования ПДД, с ревом проносящимся по улицам города и с бешенной скоростью, однозначно отрицательно.
Программа НН-9.11.668  Карта России Q2-2019

#11 Пользователь офлайн   masoon Иконка

Отправлено 20 Февраль 2018 - 22:12

Конечно и я согласна, если они едут по правилам-то почему я должна негативно относиться.

#12 Пользователь офлайн   Ирина Шевела Иконка

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:20

Правильно сделали. А то так летать это с ума сойти можно...

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей