Форум Навител Навигатор: Помогите с NX 5200 - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите с NX 5200 Не знаю что делать(

#1 Пользователь офлайн   Kash007 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 01 Август 2012 - 18:56

короче говоря проблемма в следующем,друг полез ковырятся в навигаторе в итоге все убил(Пытались какие то файлы заливать на флешку чтоб форматнуть систему не помогло.В сухом остатке при включении навигаторазагружается Windows Embedded CE v6.00 и что делать дальше не знаю(Подскажите если кто знает как все починить и что надо сделать чтоб можно было пользоваться прибором.По форуму полазил есть всякие прошивки и т.п. но я не знаю прошивать его надо или не надо или программу какую поставить нужно...

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Kash007 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 01 Август 2012 - 19:01

А забыл написать,что навигатор сейчас без флешки она пустая просто.

#3 Пользователь офлайн   user78net Иконка

• Городжилкомплекс микрорайона Горноуральский Свердловской обл.

Отправлено 02 Август 2012 - 06:02

Просмотр сообщенияKash007 (01 Август 2012 - 21:56):

при включении навигаторазагружается Windows Embedded CE v6.00 и что делать дальше не знаю

Когда Windows CE загрузится, чтоб выйти, нужно кликнуть два раза по ярлыку GPS. Чтоб отформатировать флеш память навигатора не нужно ставить ни какие дополнительные файлы, достаточно через Windows навигатора это сделать, ссылка.

Просмотр сообщенияKash007 (01 Август 2012 - 21:56):

Подскажите если кто знает как все починить и что надо сделать чтоб можно было пользоваться прибором.По форуму полазил есть всякие прошивки и т.п. но я не знаю прошивать его надо или не надо или программу какую поставить нужно...

Прошивать навигатор нужно только своей прошивкой, а чтоб установить программу, нужно было ДОБАВИТЬ устройство в личном кабинете по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, скачать архив программы и карты согласно версии программы из личного кабинета. С навигатора на ПК сделать копию и всё удалить, распаковать архив, в папку Navitel скопировать активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt и подготовленную папку скопировать в память навигатора, отключить навигатора от ПК и запустить программу Навител на навигаторе, настроить программу, программа создаст папку NavitelContent с подпапками, в папку Maps после скопируете карты.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.8.187 релиз Q2-2017 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.13 релиз Q2-2017 Россия + ещё куча карт.

#4 Пользователь офлайн   tikhonovichme Иконка

• ГородПетрозаводск

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:05

Добрый день!
Вчера по случаю был в Питере. Толкаясь в пробке на Невского несколько раз была такая ситуация. Маршрут построен еду, вернее то еду, то стою. Вдруг ни с того ни с сего Навигатор теряет дорогу, как будто я сошёл с маршрута и начинает его перестраивать, причём перестраивает и показывает откровенную ерунду. Двинувшись с 1-2 десятка метров вперёд возвращается обратно к правильному маршруту, и так несколько раз на небольшом отрезке. В связи с чем вопрос: Картографы или прога, а может ещё что? Навигатор 5200, назад не подавал, ехал не по встречке, спутников во время глюков - 10 шт. и не менялось, стоит всё самое последнее и своя сборка, пробочный сервис не подключен.
Знаю не всё, когда не знаю спрашиваю.

#5 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:24

tikhonovichme, пользовательские приборы не обладают "военной точностью". Тем более, в городе, где вокруг могут быть высотные здания и множество помех.
Пока Вы стоите на месте программа, из-за погрешности в координатах, может посчитать, что Вы на встречке, вследствие чего предложит проехать "назад", развернуться и т.п. Когда Вы начинаете движение программа понимает, что Вы, всё-таки, на "правильной" стороне, и притягивает Ваше местоположение на фактическую сторону дороги, вследствие чего маршрут возвращается к "исходному".
Служба технической поддержки NAVITEL®
Вы можете связаться с нами по email: support@navitel.ru

Прошу в личку не писать, а обращаться на электронную почту!

#6 Пользователь офлайн   tikhonovichme Иконка

• ГородПетрозаводск

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:33

Jeffes, спасибо. Правильно ли я понимаю, что при возможном отключении "корректирующих американских станций" на территории России такие моменты участятся.

#7 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:07

где то читал что эти вышки в основном используют геодезисты для отслеживания перемещения тектонических плит.
по другой информации их всего около 15шт по всей России. имхо если они что то и передают, то мощности их сигнала как я думаю хватает нуу километров на 10-30 как и сотовые вышки. частоты GPS сигналов что то среднее между GSM 900 и 1800 и распространятся далеко без очень могучего передатчика не смогут. а могучий передатчик на таких частотах превратится в микроволновку :mrgreen: что не есть хорошо для местной флоры и фауны, да и для нас с вами.

по личным наблюдениям, навигаторы ловящие 8-12спутников имеют погрешность +\- 5..10м чего вполне достаточно для езды по городу. за последнюю неделю ухудшений не заметил :)

#8 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:27

Просмотр сообщенияtikhonovichme (06 Июнь 2014 - 09:33):

Jeffes, спасибо. Правильно ли я понимаю, что при возможном отключении "корректирующих американских станций" на территории России такие моменты участятся.

Просмотр сообщенияNIKuSnn (06 Июнь 2014 - 10:07):

Служба технической поддержки NAVITEL®
Вы можете связаться с нами по email: support@navitel.ru

Прошу в личку не писать, а обращаться на электронную почту!

#9 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:35

щас еще переговорил с умным дядей.
говорит что эти вышки для простых навигаторов могут помочь только в определении области (с радиусом километров эдак в 30-50) при холодном старте.

нуу а так, ждемс истерии когда GPS вышки ближе к осени демонтируют и народ начнет скупать только глонасс навигаторы :mrgreen: с уверенностью что GPS отключили и оно не работает вовсе :D

#10 Пользователь офлайн   tikhonovichme Иконка

• ГородПетрозаводск

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:21

Добрый день!
Мой навигатор работает нормально, но за годы безупречной работы навигатора наверно накопилось много "мусора" в непереустанавливаемых при обновлениях файлах (папка), в связи с чем вопрос если где нибудь расшифровка, что находится в непереустанавливаемых файлах (папках), чтобы при чистке не удалить лишнего.
С уважением Михаил

Сообщение отредактировал tikhonovichme: 27 Июнь 2014 - 13:58

#11 Пользователь офлайн   user78net Иконка

Отправлено 27 Июнь 2014 - 20:33

Просмотр сообщенияtikhonovichme (27 Июнь 2014 - 16:21):

Добрый день!
Мой навигатор работает нормально, но за годы безупречной работы навигатора наверно накопилось много "мусора" в непереустанавливаемых при обновлениях файлах (папка), в связи с чем вопрос если где нибудь расшифровка, что находится в непереустанавливаемых файлах (папках), чтобы при чистке не удалить лишнего.
С уважением Михаил

Проще сказать что нужно оставить. Оставьте папки Navi, Navitel и NavitelContent (и конечно всё что лежит в этих папках). Всё остальное можно удалить.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.8.187 релиз Q2-2017 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.13 релиз Q2-2017 Россия + ещё куча карт.

#12 Пользователь офлайн   tikhonovichme Иконка

• ГородПетрозаводск

Отправлено 24 Август 2015 - 08:23

Темы про обсуждение нет, отпишусь здесь об очередном использовании навигатора в поездке по маршруту Петрозаводск-Белгород-Ейск-Белгород-Петрозаводск. Версия проги - 9.1....499, версия карт - 2-ой релиз 2015 года, все рюшечки в виде "друзей, пробок и тд" отключены. В принципе нормально, но:
1. Очень часто теряет дорогу "зависая" и блямкая перепрокладывает маршрут, через некоторое время "отвисая" говорит продолжайте движение, хотя кол-во спутников в момент перепрокладки 10-14. Ну ещё как то могу понять, когда на новом участке дороги или на её ремонте, когда движение не сужено или когда в пробке толкаешься, а вот когда на старом шоссе и с постоянной скоростью и по своей полосе - не понимаю почему? Начиная с версии 3.2.6 такого не было. В общем где то глюк или в картах или в проге.
2. В этой версии не понял алгоритм работы предупреждения о превышении скорости ( у меня всегда выставлено - предупреждать сигналом при превышении на 20 км/час). Ранее при превышении раздавался только короткий сигнал, сейчас или блямкает, пока не снизишь, или молчит при наборе скорости, а сигнал раздастся только при её снижении(примерно так: предел на участке 90 - разгоняюсь до 115 - молчит - отпускаю газ - скорость падает до 111- раздаётся короткий сигнал). И тут вероятно глюк проги какой то. Для меня было бы удобно, когда сигналит один раз при превышении, то есть если дальше нарушаешь, то уже осознанно.
При поездке обратно всё переустановил - результат по пунктам не изменился.

Сообщение отредактировал tikhonovichme: 24 Август 2015 - 21:15

#13 Пользователь офлайн   tikhonovichme Иконка

• ГородПетрозаводск

Отправлено 03 Июль 2017 - 16:33

Навигатор 5200, программа 9.8, карты Q1 2017. В предыдущих версиях была возможность построить длинный маршрут вручную по точкам, его продолжая, если автоматом не устраивает. В этой же версии на выбор есть три, и если все три не устраивают, то вручную построить маршрут не нашёл как, только поехали и без продолжения маршрута. То есть я правильно понял, что в этой версии длинный маршрут, отличный от "мозгов навигатора" только "короткими перебежками"?

#14 Пользователь офлайн   user78net Иконка

Отправлено 03 Июль 2017 - 20:45

Просмотр сообщенияtikhonovichme (03 Июль 2017 - 18:33):

Навигатор 5200, программа 9.8, карты Q1 2017. В предыдущих версиях была возможность построить длинный маршрут вручную по точкам, его продолжая, если автоматом не устраивает. В этой же версии на выбор есть три, и если все три не устраивают, то вручную построить маршрут не нашёл как, только поехали и без продолжения маршрута. То есть я правильно понял, что в этой версии длинный маршрут, отличный от "мозгов навигатора" только "короткими перебежками"?

Да всё тоже самое осталось, устанавливаете начало и конец маршрута и на третьей точке если нужно заехать или продолжить маршрут нажимает рядом с кнопкой "поехали", попадёте в меню где есть кнопки "заехать" и "финиш".

#15 Пользователь офлайн   tikhonovichme Иконка

• ГородПетрозаводск

Отправлено 03 Июль 2017 - 22:41

Просмотр сообщенияuser78net (03 Июль 2017 - 18:45):

Да всё тоже самое осталось, устанавливаете начало и конец маршрута и на третьей точке если нужно заехать или продолжить маршрут нажимает рядом с кнопкой "поехали", попадёте в меню где есть кнопки "заехать" и "финиш".

Пробовал, такие неадекватные кренделя рисует, может надо поиграться с положением промежуточной точки. Я про то, что в предыдущей, оригинальной версии, можно было строить маршрут по точкам, выбрал по трассе точку и поехали, ткнул дальше по нужному тебе маршруту и нажал продолжить и так далее, а в этой версии продолжение маршрута не активно, то есть тыкаешь на стрелочку, а ничего не происходит. Может в машине с активными спутниками получится, ну да ладно, завтра с утра в путь, разберусь позже.

Сообщение отредактировал tikhonovichme: 03 Июль 2017 - 22:45

#16 Пользователь офлайн   user78net Иконка

Отправлено 04 Июль 2017 - 08:41

Просмотр сообщенияtikhonovichme (04 Июль 2017 - 00:41):

Пробовал, такие неадекватные кренделя рисует, может надо поиграться с положением промежуточной точки. Я про то, что в предыдущей, оригинальной версии, можно было строить маршрут по точкам, выбрал по трассе точку и поехали, ткнул дальше по нужному тебе маршруту и нажал продолжить и так далее, а в этой версии продолжение маршрута не активно, то есть тыкаешь на стрелочку, а ничего не происходит. Может в машине с активными спутниками получится, ну да ладно, завтра с утра в путь, разберусь позже.

Да всё тоже самое, только после трёх маршрутов на выбор, выбрали маршрут, ставите третью точку, и после рядом с кнопкой поехали нажимает и попадаете в меню с четырьмя кнопками, "Начало маршрута", "Заехать", "Финиш" и "Конец маршрута".

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей