Форум Навител Навигатор: Обсуждение Навител 5.5.1.0 для Windows Mobile - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обсуждение Навител 5.5.1.0 для Windows Mobile

#1 Гость_NN-MAX_*

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:27

Для пользователей Windows Mobile устройств доступна программа Навител Навигатор 5.5.1.0!

Что нового в Навител Навигатор 5.5.1.0:

- Маршрутная линия с индикацией пробок! Теперь стало еще проще получить информацию о загруженности дорог при следовании по маршруту.
- Реализован новый дизайн страниц экрана «Спутники» и экранов обмена SMS-сообщениями.
- Увеличен шрифт в меню настроек программы и информационных датчиках.
- Увеличены размеры переключателей в меню «Настройки».
- Улучшен алгоритм построения маршрутов. Обновленный алгоритм маршрутизации с учетом данных о пробках позволяет избегать «петель» при построении маршрута.
- В меню «Поиск» поиск по карте перемещен в конец списка.
- Для устройств на платформе Android добавлена возможность выбора звукового канала для воспроизведения звука.
- Исправлена ошибка с неверными предупреждениями о превышении скорости.
- Исправлена ошибка построения маршрута в режиме «быстрейший».
- Повышены стабильность и быстродействие работы Навител Навигатор.

Для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим без ограничений в функциональности, размере карт и без демо-надписей на экране.

Найденные ошибки просьба описывать В ТЕМЕ БАГ-РЕПОРТОВ: http://forum.navitel...showtopic=34041

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#51 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 10 Август 2012 - 18:31

Просмотр сообщенияfotoart (07 Август 2012 - 20:45):

В версии 5.5.1 не нашёл панели датчиков. Постоянно ими пользуюсь. Может кто подскажет как на неё выйти. А то придётся возвратиться на предыдущую версию.

Они теперь в Настройках, а не в Страницах.

#52 Пользователь офлайн   dumdum Иконка

• ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Август 2012 - 22:05

М-да, уже вышла версия 5.5.1.0, а я даже версии 5.1 не пробовал. Вот и покупай после этого навигатор с глонасс. Чувства могу выразить только матом, но здесь не буду. Надеюсь, что эту версию скорей допилят для всех моделей Lexand, включая мой Lexand SG-555. Подожду до осени, если не появится пойду продам. Правда навител тогда точно брать не буду, вторые грабли станут не нужны.
Lexand SG-555 CE 5.0
NaviTel-5.5.1.320.LEXAND_SG_555_CE5, rus20120620

#53 Пользователь офлайн   aslari Иконка

• ГородДимитровград

Отправлено 11 Август 2012 - 20:28

Пользовался Наителом 3.2.6, Обновил до 5.1 а позднее до 5.5, пользоваться стало не возможно. Программа предупреждает о тех поворотах, поворотиках, перекресточках, о которых я даже не знал, голосовое сопровождение фактически не замолкает, и это при езде за городом, к чему такая скурпулезность!? может как то можно сделать навигацию как на Навителе 3, или это такая особенность программы. Помогите!

#54 Пользователь офлайн   codeca Иконка

• ГородМинск

Отправлено 11 Август 2012 - 21:54

Просмотр сообщенияaslari (11 Август 2012 - 20:28):

Пользовался Наителом 3.2.6, Обновил до 5.1 а позднее до 5.5, пользоваться стало не возможно. Программа предупреждает о тех поворотах, поворотиках, перекресточках, о которых я даже не знал, голосовое сопровождение фактически не замолкает, и это при езде за городом, к чему такая скурпулезность!? может как то можно сделать навигацию как на Навителе 3, или это такая особенность программы. Помогите!

Похоже вы используете карты OSM ,Именно при работе с ними у Navitel словесный поток.При работе с родными картами все в норме.Не дружит Navitel со сторонними картами

#55 Пользователь офлайн   denissv Иконка

• ГородАстрахань

Отправлено 12 Август 2012 - 08:43

или выставлен маршрут короткий, надо быстрый
Redmi 5 Plus, NN 9.10.1974 - Россия - Q3-2018

#56 Пользователь офлайн   ramazan1 Иконка

• Городуфа

Отправлено 13 Август 2012 - 17:38

а как скачать?

#57 Пользователь офлайн   dumdum Иконка

• ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Август 2012 - 18:02

Просмотр сообщенияramazan1 (13 Август 2012 - 17:38):

а как скачать?

Так зайди на сайт в раздел "Мои устройства" - http://www.navitel.su/
Lexand SG-555 CE 5.0
NaviTel-5.5.1.320.LEXAND_SG_555_CE5, rus20120620

#58 Пользователь офлайн   aslari Иконка

• ГородДимитровград

Отправлено 14 Август 2012 - 19:26

Просмотр сообщенияcodeca (11 Август 2012 - 18:54):

Похоже вы используете карты OSM ,Именно при работе с ними у Navitel словесный поток.При работе с родными картами все в норме.Не дружит Navitel со сторонними картами

Нет. Использовал неофицальные карты формата *nm2. А вот что нашел на просторах инета:
С неофициальными картами формата nm2 Navitel 5.1 и выше работает некорректно (отсутствует адресный поиск,при ведении по маршруту постоянные голосовые сообщения о неправильных маневрах и т.п.).ПОДДЕРЖКА КАРТ ЭТОГО ФОРМАТА РАЗРАБОТЧИКАМИ ПРЕКРАЩЕНА.Это правда? Очень жаль если да!

#59 Пользователь офлайн   codeca Иконка

• ГородМинск

Отправлено 14 Август 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияaslari (14 Август 2012 - 19:26):

Просмотр сообщенияcodeca (11 Август 2012 - 18:54):

Нет. Использовал неофицальные карты формата *nm2. А вот что нашел на просторах инета:
С неофициальными картами формата nm2 Navitel 5.1 и выше работает некорректно (отсутствует адресный поиск,при ведении по маршруту постоянные голосовые сообщения о неправильных маневрах и т.п.).ПОДДЕРЖКА КАРТ ЭТОГО ФОРМАТА РАЗРАБОТЧИКАМИ ПРЕКРАЩЕНА.Это правда? Очень жаль если да!
Увы,это так Про карты других разработчиков можно забыть.

#60 Пользователь офлайн   arturus Иконка

• ГородВладивосток

Отправлено 17 Август 2012 - 07:38

Подскажите, где качнуть версию 5.0 для WM? Хочу откатить, так как версией 5.5.1 пользоваться не возможно.
HP iPAQ rx 5900
Россия, Приморский край, Владивосток

#61 Пользователь офлайн   Vetall Иконка

• ГородХарьков

Отправлено 17 Август 2012 - 09:58

Просмотр сообщенияarturus (17 Август 2012 - 07:38):

Подскажите, где качнуть версию 5.0 для WM? Хочу откатить, так как версией 5.5.1 пользоваться не возможно.

Эта подойдет?
Ссылка

Сообщение отредактировал Vetall: 17 Август 2012 - 10:00

HP iPAQ 214 WM6.0 NaviTel 3.2.6.3594 UA

#62 Пользователь офлайн   PAV Иконка

• ГородЗеленоград

Отправлено 17 Август 2012 - 15:00

Как можно сделать меньше детализацию карты??
А так же как отключить пешеходные дорожки, правка скина не помогает, Навител виснет наглухо!
SGS3 I9300XXDLID CF-Root-SGS3-v6.4

#63 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 17 Август 2012 - 17:19

Просмотр сообщенияPAV (17 Август 2012 - 15:00):

Как можно сделать меньше детализацию карты??

Никак. Кто-то решил, что это лишнее...

Цитата

А так же как отключить пешеходные дорожки, правка скина не помогает, Навител виснет наглухо!

Я видел ваше сообщение в Творческой лаборатории, и ответ уважаемого Вячеслав в 31 тоже видел. Вы ведь тоже видели?
Ну раз опять вопрос возник - решил попробовать разные варианты. Итог: при указании ширины линии =0 - зависание, при указании типа линии =none или =null - зависание, при полном удалении этой строки - зависания нет, но тропки эти стали рисоваться сплошной линией (solid) шириной в 1 пиксел. Попытался поиграть FRC, но как и предполагал - ничего это не дало.
Вывод: как и сказал Вячеслав - это очевидный баг программы. Я бы очень рекомендовал вам оформить баг-репорт, чтобы программисты это увидели. В репорте можно также сослаться на ответ Вячеслава и на этот вот мой ответ.

И, наконец, предложение вам по облегчению ситуации:
напишите эту строку в таком виде 16 0 0 d dot 1 white 0 none Font4 black white false none.
На белом (и светло-сером) фоне дорожки будут не видны, на остальных станут хотя бы менее заметными.

#64 Пользователь офлайн   PAV Иконка

• ГородЗеленоград

Отправлено 17 Август 2012 - 19:05

Yurych, написал, тишина как всегда)) По этому и решил тут тоже след оставить, авось увидит нужный человек!
SGS3 I9300XXDLID CF-Root-SGS3-v6.4

#65 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 18 Август 2012 - 07:24

Просмотр сообщенияPAV (17 Август 2012 - 19:05):

Yurych, написал, тишина как всегда)) По этому и решил тут тоже след оставить, авось увидит нужный человек!

В баг-репортах никогда не бывает ответов от программистов. Но они, баг-репорты, передаются программистам, они их читают.
А этот раздел - нет, не читают.

#66 Пользователь офлайн   sergo663818 Иконка

• ГородЗлатоуст

Отправлено 18 Август 2012 - 08:17

Да с ОСМ картами Навител версии 5.5.1.0 работает плохо, нет адресного поиска. но есть поиск по точкам пои (в оф. картах Q1 2012 точки "пои" наставлены где попало или там где их не было вообще или старые точки которых уже давно нет), так что савет пользуйтесь картами Q1,а если надо до какой нибудь точки
"РОИ"(магазины,организации) из меню программы переходите на карту ОСМ (на них точки "пои" более точные)прокладывайте маршрут до нужной точки и снова переходите на оф карту, маршрут проложится уже по новой карте и вс ё будет ок(сам так делаю)

Сообщение отредактировал sergo663818: 18 Август 2012 - 08:19

#67 Пользователь офлайн   go_man Иконка

• ГородПушкино

Отправлено 22 Август 2012 - 11:06

Недавно установил 5.5.1 на HD2 WM6.5. Нашел одно достоинство :) - полосы появились. Всё остальное не надо было менять!!! Люди привыкают к интерфейсу и перестраиваться им реально трудно.
Недостатки:
- задание маршрута до POI занимает четыре(!) клика, раньше было три;
- кнопка Поехать маленькая;
- кнопка Заехать запрятана от юзера далеко-далеко;
- скролл POI затруднен, всего три (!) строки на экране 800x480;
- шрифт мелкий, высота строк большая;
- маршрут делает невообразимые кренделя на одном перекрестке, зачем?
- пару раз после обновления инфы о пробках маршрут стал пересчитываться и прога упала;
- кнопка Выход маленькая и расположена в противоположном от Меню углу экрана.
В результате на ходу я не могу перезадать маршрут, не могу указать точку, чтобы заехать, с трудом могу выйти из программы, чтобы запустить сервис Яндекс и посмотреть там пробки, потому что навителовские пробки не всегда адекватные.
Уважаемые разработчики, плиз, почитайте добрую старую книгу "Разработка пользовательского интерфейса" еще 2001 года и исправьте интерфейс.

#68 Пользователь офлайн   go_man Иконка

• ГородПушкино

Отправлено 22 Август 2012 - 12:12

Да! И еще забыл сказать про кнопку Свернуть.
После клика на ней Manila виснет, и рабочий стол смартфона не показывается. После запуска и завершения работы браузера Opera рабочий стол восстанавливается.
Затем когда вызываешь свернутый Navitel, то его ориентация сама меняется (!). Вместо альбомной, она становится книжной. :(

#69 Пользователь офлайн   ealmanah Иконка

• ГородАрхангельск

Отправлено 23 Август 2012 - 13:23

Устройство prestigio gv5250 wince6

1. Можно ли в автонавигаторе сделать расположение экрана портретным (повернуть на 90гр)?

2. Иногда получаеться вращать экран вокруг оси, не могу понять закономерность, что бы повторить.

3. Былобы интересно ставить моментальную точку своего расположения. Не пальцем тыкнуть на экране и занести координаты куда попал палец, а координат текущего расположения. Можно сделать в виде кнопки, нажимаешь и она автоматом создает точку с текущими координатами. А то пальцем нужно попасть точно на себя(объект стрелки) а в разных масштабах точность плохая и при движение отвлекатся приходиться.

На данный момент программа 5,1,0,48
Пробовал 5,5,1,92 не понравилась, поэтому откатился.

4. Лучше бы профили дефолтовые сделали. Например "пешеход", "велосипидист", "грузовик-дальнобойщик", "такси", "дачник" и поставить кнопку выбора вместо "твой навител".

#70 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 25 Август 2012 - 14:47

Просмотр сообщенияealmanah (23 Август 2012 - 13:23):

Устройство prestigio gv5250 wince6

Ага. А тема - по WM. ;)

Цитата

1. Можно ли в автонавигаторе сделать расположение экрана портретным (повернуть на 90гр)?

Нет. Для этого, как минимум, должна быть поддержка на уровне ОС. У вас - WinCE, а не WM.

Цитата

2. Иногда получаеться вращать экран вокруг оси, не могу понять закономерность, что бы повторить.

Это делается пальцем/стилусом под обозначением масштаба. Но это не то, что вы подумали - вращается не экран, а только карта. Иконки и кнопки остаются на своих местах. А когда вы поедете, то карта снова повернётся так, как вы указали в настройках.

Цитата

3. Былобы интересно ставить моментальную точку своего расположения. Не пальцем тыкнуть на экране и занести координаты куда попал палец, а координат текущего расположения. Можно сделать в виде кнопки, нажимаешь и она автоматом создает точку с текущими координатами. А то пальцем нужно попасть точно на себя(объект стрелки) а в разных масштабах точность плохая и при движение отвлекатся приходиться.

В одно касание не получится. Но чтобы получить точку точно в том месте, где вы находитесь - Меню--Найти--Путевые точки--Добавить. Точные координаты там уже будет стоять, готовенькие, надо лишь название и/или описание добавить.

Цитата

4. Лучше бы профили дефолтовые сделали. Например "пешеход", "велосипидист", "грузовик-дальнобойщик", "такси", "дачник" и поставить кнопку выбора вместо "твой навител".

Эти режимы (пешеход, велосипедист, etc) - только в зародыше, они не работоспособны. Потому как карты не содержат необходимой для них информации.

Сообщение отредактировал Yurych: 25 Август 2012 - 14:49

#71 Пользователь офлайн   exanson Иконка

• ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 16:49

Уверенный пользователь ASUS 636N и я в шоке от этих ваших нововведений!Тормоза на 3D режиме жуткие (лечится отключением сглаживания, плвного маштабирования)! Очень мелкие информеры которые чтобы разглядеть нужно остановиться и прильнуть к экрану. Интересно програму тестили перед тем как эти новшества запустить в люди? И зачем убрали с лицевой кнопку поиск???? было так удобно!!! Постоянно виснет! за час работы каждые 5 минут стабильно вылетает!!!

Сообщение отредактировал exanson: 29 Август 2012 - 15:56

#72 Пользователь офлайн   arcam Иконка

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияexanson (26 Август 2012 - 16:49):

Уверенный пользователь ASUS 636N и я в шоке от этих ваших нововведений!Тормоза на 3D режиме жуткие (лечится отключением сглаживания, плвного маштабирования)! Очень мелкие информеры которые чтобы разглядеть нужно остановиться и прильнуть к экрану. Интересно програму тестили перед тем как эти новшества запустить в люди? И зачем убрали с лицевой кнопку поиск???? было так удобно!!! Постоянно виснет! за час работы каждые 5 минут стабильно вылетает!!!

Последняя нормально рабочая версия была 3. Обычно езжу туда обратно на дачу, вроде как худо бедно работает последняя версия навител, Сегодня поехал по Москве. Это просто издевательсво какое то, повел на разворот по дмитровке, а там ремонт, ладно развернулся дальше, говарит поверните, а там кирпич! яндекс про этот кирпич знает а навител почему то нет , хотя стоит сообщать о перекрытом движении. Ну короче завел в результате меня в жуткую пробку хотя маршрут был зелен как яблоко, постояв на месте 10 минут плюнул развернулся и поехал обратно. Выехал за час до встречи , маршрут 10 км обычно 40 минут макс по пробкам,Сегодня Ехал два (опоздал) но так и не доехал до места. В этот же день решил ещё покататься, спутники теряет на ровном месте, погода ясная облаков нет, лечиться только перезагрузкой, ну и под конец маллок фи выдал, Короче бесит меня уже эта прога. Следующий мой смартфон будет по видимому с другой программой навигации. Достало.

#73 Пользователь офлайн   IceFireW Иконка

• ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:50

Всем привет. Устройство HD2 версия 551 - интерфейс понравился, но в сравнение с 504 все жутко тормозит, устройство теряет спутники, зеленая стрелка не успевает за передвижением машины. Я конечно понимаю, что холявному коню в зубы не смотрят, но не до такой же степени. Вводишь адрес и одну букву секунд 10 выводит на экран. Вы прогу сразу на сайт в обновления заливаете, а на устройстве не тестируете?

#74 Пользователь офлайн   denissv Иконка

• ГородАстрахань

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:12

Просмотр сообщенияIceFireW (12 Сентябрь 2012 - 13:50):

Всем привет. Устройство HD2 версия 551 - интерфейс понравился, но в сравнение с 504 все жутко тормозит,

ХЕХ на НД2 и тормозит, ну не верю в эти сказки, на Крузе (а это устройство по многим параметрам в 2 а то и в 3 раза слабее)все летает.

ЗЫ вот 5.0 и 5.1 действительно досаждали своей тормознутосьтью

#75 Пользователь офлайн   IceFireW Иконка

• ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 10:59

Просмотр сообщенияdenissv (13 Сентябрь 2012 - 15:12):

Просмотр сообщенияIceFireW (12 Сентябрь 2012 - 13:50):

Всем привет. Устройство HD2 версия 551 - интерфейс понравился, но в сравнение с 504 все жутко тормозит,

ХЕХ на НД2 и тормозит, ну не верю в эти сказки, на Крузе (а это устройство по многим параметрам в 2 а то и в 3 раза слабее)все летает.

ЗЫ вот 5.0 и 5.1 действительно досаждали своей тормознутосьтью

Мне до вашего верю, не верю глубоко .... На фига мне здесь троллить, для этого много других форумов. После перехода на 551 все тормозит, что на сд карте, что на внутренней памяти. Может конечно старую не полностью снес хз.

#76 Пользователь офлайн   Deiman Иконка

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 01:39

мне столько каждый день уведомлений на почту приходит об ответе в этой теме думал тут написали уже страниц 30. а тут все так же... сообщения трут что ли?

проблема с памятью на всех версиях это ппц. на новой так вообще и интрефейс дурацкий и вылетает намного из за памяти чаще чем другие версии.
приходится сидеть на старой версии со старыми картами.. нет чтоб сделали одну карту и для разных версий и платформ а то на симбиане карты вообще древние хотя лицензия там тоже есть. да и для WM карты надо обновлять не раз в полгода а с каждым обновлением дорожной обстановки по аналогии антивирусных баз. автоспутник по моему как раз так и делает там свежую карту с изменениями можно скачать чуть ли не каждый день. а у навитела... открылась новая развязка и жди пол года пока она на обновлениях появится а пока обновлений нет изволь прокладывать маршрут по старым дорогам и объездам
ASUS 639 WM6.1

#77 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 02:45

IceFireW, карточку форматировал? sdformat'ом? непосредственно перед обновлением?

#78 Пользователь офлайн   arturus Иконка

• ГородВладивосток

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 04:00

Просмотр сообщенияDeiman (20 Сентябрь 2012 - 01:39):

мне столько каждый день уведомлений на почту приходит об ответе в этой теме думал тут написали уже страниц 30. а тут все так же... сообщения трут что ли?

Посмотрите в разделе новости, сейчас программисты озабочены портированием этой версии на разные устройства, а то, что 5.5.1.0 не работоспособна, никого не волнует, это уже как в анекдоте получается "некогда думать, прыгать надо..."
HP iPAQ rx 5900
Россия, Приморский край, Владивосток

#79 Пользователь офлайн   IceFireW Иконка

• ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:22

Просмотр сообщенияtrump98 (20 Сентябрь 2012 - 02:45):

IceFireW, карточку форматировал? sdformat'ом? непосредственно перед обновлением?

нет, а зачем? на ней ведь есть и другие программы.

#80 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:29

Просмотр сообщенияIceFireW (24 Сентябрь 2012 - 15:22):

Просмотр сообщенияtrump98 (20 Сентябрь 2012 - 02:45):

нет, а зачем? на ней ведь есть и другие программы.

Сделать копию (полную), отформатировать и вернуть всё обратно. Разве это проблема? :)
Форматирование флеш-памяти (особенно SD-флешкам) периодически требуется, чтобы вовремя удалять накопившиеся soft-ошибки из флеш-матрицы носителя.

#81 Пользователь офлайн   Виктор 73 Иконка

• ГородКараганда

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 00:53

большинство используют не офф. карты, которые гораздо точнее офф. скоро думаю обнавлениями программы будут пользоваться одни разработчики.

#82 Пользователь офлайн   klock Иконка

• ГородМосква, RU

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 13:19

Просмотр сообщенияВиктор 73 (30 Сентябрь 2012 - 00:53):

большинство используют не офф. карты, которые гораздо точнее офф. скоро думаю обнавлениями программы будут пользоваться одни разработчики.

К сожалению, неоф.карты - только в формате nm2. А версия программы начиная с 5.1. и выше - глючат с этими картами страшно, т.к. заточены исключительно под nm3.
Увы. :(
1) Lenovo A760, Navitel для Андроид, Россия + Восточная Европа. УАЗ-Патриот. Москва.
Изображение

#83 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:19

Просмотр сообщенияВиктор 73 (30 Сентябрь 2012 - 00:53):

большинство используют не офф. карты,

Не льстите себе - не говорите за большинство, говорите за себя. Вы ведь не проводили ни иссследования, ни даже опроса, ни в своей Караганде, ни в Казахстане, ни в России...

#84 Пользователь офлайн   rumakamaran Иконка

• ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:02

Пожалуйста дайте возможность в разделе http://navitel.su/au...devices/updates скачивать для устройвства предыдущии версиии программы - невозможно установить более менее свежую карту если не хочешь ставить новую "продвинутую" версию программы.

Купила устройство с версией программы 5.0.0.1676 обновилась до 5.5.1.92 (на сайте только этот вариант обновления).. ужас !!
Пользоваться программой стало невозможно, иконки мелкие - ногтем не попадешь, меню не удобное - непонятно что где искать (зачем скролинги ????!!!) , печатная инструкция к устройству ничего общего с новой версией не имеет. Я скачала новую версию и обнаружила что инструкцию можно выбросить - меня об этом предупредили перед скачкой обновления ? Конечно нет !!! Что за наплевательское отношение к покупателю ??
Новая версия не для девушек а для технофилов ... так и хочеться более неприличное слово сказать..
Зачем заменили интерфейс без возможности сохранить старый непонятно .... почему бросаете покупателей на произвол судьбы выпуская обновленные карты только под новые версии .. непонятно..
У вас в компании работают одни мужчины ? Тестирования интерфейса с выдачей устройства покупателям всех классов и сословий, в специальной комнате с записью видео как и с камим лицом люди осваивают "передовые интерфейсы", как быстро осваивают , получение отзывов по пользованию - не практикуется ? Дизайнеры интерфейса только школу среднюю окончили - они вообще в штате есть ?
Перестаньте портить продукт таким безапеляционным образом - путь который вы избрали - путь к деградации !!!

Сообщение отредактировал rumakamaran: 10 Октябрь 2012 - 19:14

#85 Пользователь офлайн   user78net Иконка

• Городжилкомплекс микрорайона Горноуральский Свердловской обл.

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:12

Просмотр сообщенияrumakamaran (10 Октябрь 2012 - 22:02):

Пожалуйста дайте возможность в разделе http://navitel.su/au...devices/updates скачивать для устройвства предыдущии версиии программы - невозможно установить более менее свежую карту если не хочешь ставить новую "продвинутую" версию программы.

Нужную версию программы вы можете попросить в тех.поддержке написав письмо на support@navitel.su.

Просмотр сообщенияrumakamaran (10 Октябрь 2012 - 22:02):

печатная инструкция к устройству ничего общего с новой версией не имеет.

Новая инструкция на версию программы 5.5. есть у вас в личном кабинете в доступных обновлениях.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.10.1677 релиз Q1-2019 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.19 релиз Q2-2018 Россия + ещё куча карт.

#86 Пользователь офлайн   myxa Иконка

• ГородС.-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияYurych (24 Сентябрь 2012 - 17:29):

Сделать копию (полную), отформатировать и вернуть всё обратно. Разве это проблема? :)

Ну вобще да, проблема. У меня флешка 32GB, мне каждый раз ее гонять туда сюда -- час времени. Причем для этого еще смартфон разобрать надо. А если не вытаскивать из смартфона -- то часа на 3-4 развлечение. Да еще карты надо новые правильно перенести, не потерев старые, которые не обновились. Учитывая, что разные карты выходят в разное время, развлекаться так приходится при обновлении каждой последующей карты. Чтобы не было много вопросов -- постоянно используемых у меня 5 (росия, белорусия, украина, польша, финляндия, эстония, латвия, литва)
Впрору ЦНТ спасибо говорить, что карты не каждый месяц обновляет :)

Сообщение отредактировал myxa: 30 Октябрь 2012 - 12:44

ASUS 686, WM6 (OC CE 5.2.1239 сборка 17746.0.2.4), ПЗУ v03.0735.00 RUS 0419, Navitel 5.0.0.778
LG M700AN, Android 7.1.1, Navitel 9.9.203, Карта Россия и Европа v... ну в общем последние доступные на данный момент

#87 Пользователь офлайн   NeoGeo2K Иконка

• ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:36

Где скорость ? Отрисовка карт на процессоре с частотой в 800 (Asus P565) просто ужас. Заметим что в автонавигаторах процессоры вообще на 400-500. Задержки в 5-10 секунд. И это только на масштабирование. Листать карту вообще не комфортно. С учётом того, что система запущена на чистом КПК с перегоном флешки «туда-сюда». Предыдущая версия отлично работала, но на ней новые карты не идут.

Ну сколько можно менять интерфейс. Новый абсолютно не удобный для пальцев. Может на iOS он классно смотрится. Но когда едешь в потоке, пользоваться кнопками масштаба неудобно. Их просто не видно. И стоят они в другом месте, в отличии от предыдущей версии.

Шрифты - жесть. Новая шкура тоже.

Но основное это - тормоза. Лаги по 5-10 секунд на простых операциях. Такое ощущение, что новый код просто не оптимизирован.

#88 Пользователь офлайн   denissv Иконка

• ГородАстрахань

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 13:07

Просмотр сообщенияNeoGeo2K (02 Ноябрь 2012 - 22:36):

Где скорость ? Отрисовка карт на процессоре с частотой в 800 (Asus P565) просто ужас. Заметим что в автонавигаторах процессоры вообще на 400-500. Задержки в 5-10 секунд. И это только на масштабирование. Листать карту вообще не комфортно. С учётом того, что система запущена на чистом КПК с перегоном флешки «туда-сюда».

лучше не туда-сюда, а туда - форматнуть SDformat-ером - а потом сюда

#89 Пользователь офлайн   NeoGeo2K Иконка

• ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 00:10

Просмотр сообщенияdenissv (03 Ноябрь 2012 - 13:07):

лучше не туда-сюда, а туда - форматнуть SDformat-ером - а потом сюда

Это и есть «туда-сюда»

#90 Пользователь офлайн   dobriy_igor Иконка

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:04

Так и я скажу своё мнение. Полоска маршрута прикольная. Все остальное не понравилась. Зачем менять привычный стиль программы мне не понять. А то что стало совсем сырое и не удобное. Сейчас меня интересуют две вещи. Ну зачем надо было объединять автовозврат масштаба и автовозврат к стрелке движения. Можно сказать просто взяли и обрезали функционал программы. И вторая моя проблема это загрузка пробок на мой кпк. Почему поставили по умолчанию обновление каждые 5 мин. Да мой хилый друг и так загибается от работы приложения а когда и пробки начинает грузить то просто напросто замирает где то на пол минуты... а ты сиди и гадай куда же это он хочет тебя направить и приходится наугад. До этого ставил обновление на пол часа и когда ехал по продолжительной прямой обновлял в ручную. Было удобно.

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей