Перейти к содержанию

Обсуждение Навител 5.5.1.0 для Android


Гость NN-MAX

Рекомендуемые сообщения

Для пользователей Android устройств доступна программа Навител Навигатор 5.5.1.0!

 

Что нового в Навител Навигатор 5.5.1.0:

 

- Маршрутная линия с индикацией пробок! Теперь стало еще проще получить информацию о загруженности дорог при следовании по маршруту.

- Реализован новый дизайн страниц экрана «Спутники» и экранов обмена SMS-сообщениями.

- Увеличен шрифт в меню настроек программы и информационных датчиках.

- Увеличены размеры переключателей в меню «Настройки».

- Улучшен алгоритм построения маршрутов. Обновленный алгоритм маршрутизации с учетом данных о пробках позволяет избегать «петель» при построении маршрута.

- В меню «Поиск» поиск по карте перемещен в конец списка.

- Для устройств на платформе Android добавлена возможность выбора звукового канала для воспроизведения звука.

- Исправлена ошибка с неверными предупреждениями о превышении скорости.

- Исправлена ошибка построения маршрута в режиме «быстрейший».

- Повышены стабильность и быстродействие работы Навител Навигатор.

 

Для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим без ограничений в функциональности, размере карт и без демо-надписей на экране.

 

Найденные ошибки просьба описывать В ТЕМЕ БАГ-РЕПОРТОВ: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=34040

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Нужно увеличить шрифт в поисковике,при наборе населенных пунктов и улиц.Двойных улиц полно,а одинаковых населенных пунктов еще больше и при выборе нужно умудриться попасть в нужный населенный пункт или улицу.Вот ,где нужно,очень нужно увеличить шрифт.Вторая строка не видна и не читается.А ночью,вообще не видно в каком районе,в принципе ,как и днем.Как же вы это упустили.

post-4946-1342465272,85.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу, снова регулируется громкость звука, программой опять можно пользоваться. Но уже от неё как то отвык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько рационализаторских предложений:

0_7143e_567ecc4e_L.jpg

 

1. Не удалось сделать правильный скриншот, но идея такова.

В настройках есть раздел Интерфейс. в котором есть настройка "Прятать кнопки".

На скриншоте видно, что для цифирь (Скорость, Расстояние, Осталось и пр.) нет места для увеличения шрифта по высоте, но при переходе в состояние "Прятать кнопки" (экран повернут в Landscape) место для увеличения шрифта цифр по высоте и ширине вполне достаточно. Просьба реализовать такое масштабирование.

 

2. Касательно раздела, где на скриншоте стоит цифра 700м (желтый шрифт, также там показывается большая желтая стрелка).

Неудачно выбран цвет этой стрелки-цифр. В ситуации, когда бликует экран, используешь солнцезащитные очки, эту желтую стрелку-цифры или желтый шрифт видно очень плохо (иногда не видно вовсе). Цветовое решение в версиях до v5.5 было куда лучше.

 

3. Может такие слова, как "Осталось, Расстояние, Время прибытия" заменить иконками и расположить слева от цифирь? В нынешнем виде они написаны очень мелким шрифтом, прочесть их невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзал по городу, эта версия уже хорошая пользоваться можно. Молодцы навителовцы так держать. HTC Desire S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корректной работы Навител 5.5.1.0 рекомендуется использовать официальные карты Навител релиза Q1 2012.

И это конечно замечательно, но у себя на странице обновлений я имею вот это в качестве самой свежей версии - Северо-Западный Федеральный Округ Q4 2011

А где же Q1 2012?

 

Программа используется на Samsung Galaxy Tab 10.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент карты релиза Q1 2012 выпущены только для России(полной) и Турции. Карты остальных государств и отдельных федеральных округов выйдут позже. За всеми изменениями на нашем сайте в разделе новостей.

Карты в формате Nm3 предыдущих релизов также будут работать с версией программы 5.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом - неплохо и даже симпатично, но!

Очень жаль что не увеличили цифры на панели навигации. Абсолютно не читаемые данные во время движения.

 

И еще:

"...- Улучшен алгоритм построения маршрутов. Обновленный алгоритм маршрутизации с учетом данных о пробках позволяет избегать «петель» при построении маршрута...."

 

post-466256-1342512569,27_thumb.png

 

post-466256-1342512579,61_thumb.png

 

Господа разработчики, когда же это прекратится?

 

И уберите пожалуйста знаки zn1_6.gif с карт!! Согласно ПДД - это пересечение равнозначных дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение первого часа работы зависла 11 раз! Супер результат! Ни одна версия до этого не зависала столько! Так держать, верной дорогой идете, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлюб и я свои 5 копеек:

Не работает на Acer Iconia smart s300 (1024х480, 2.3.3) - ставится без проблем, а запускаться не хочет - заставка с картой и "висяк"...

Странно, но предыдущий работал отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлюб и я свои 5 копеек:

Не работает на Acer Iconia smart s300 (1024х480, 2.3.3) - ставится без проблем, а запускаться не хочет - заставка с картой и "висяк"...

Странно, но предыдущий работал отлично!

 

Попробуйте полностью удалить программу и заново установить, или сделайте следующие манипуляции - настройки/приложения/ /управления приложениями/Navitel/удаление данных, затем заново запустите программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение первого часа работы зависла 11 раз! Супер результат! Ни одна версия до этого не зависала столько! Так держать, верной дорогой идете, товарищи!

 

Что у Вас за устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает на Acer Iconia smart s300 (1024х480, 2.3.3) - ставится без проблем, а запускаться не хочет - заставка с картой и "висяк"...

Попробуйте полностью удалить программу и заново установить, или сделайте следующие манипуляции - настройки/приложения/ /управления приложениями/Navitel/удаление данных, затем заново запустите программу.

 

Пробовал. Даже вручную удалял папку - абсолютно одно и то же. Проверил несколько раз, потому и написал. :(

 

Забыл добавить - режим совместимости по разрешению отключен, root не получал - должно работать, как и предыдущий, на весь экран.

Карты располагаю на внешней SD, а ставится он на внутреннюю (для экономии места ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmr63, TommyJU и smitri4 спасибо за конструктивные замечания и предложения!

 

:shock: Вот это прогресс! И Вам спасибо за понимание!

 

По теме:

Спасибо разработчикам за скорейший фикс новой версии. Многое что напрягало убрали. Программой стало возможно пользоваться. Теперь соглашусь, что к новому интерфейсу можно и нужно будет привыкнуть. Но, к сожалению, упомяну напрягающие меня моменты, которые остались:

1.как заметили выше - петли при построении маршрута на ровном месте.

2.светофоры так и не отображаются на масштабе выше 30м, что не ставь в меню настройки ПОИ соответствующего пункта.

3.может не по адресу, но на мой взгляд в такое количество значков пешеходных переходов перебор, их бы вообще вынести в отдельный пункт ПОИ

4.ширина полосы ведения по маршруту на масштабах 30м и ниже просто неприлично толстая, забивает собой встречное направление дороги, а во дворах бывает и дома прилегающие к дороге захватывает. Хотя ИМХО на масштабе 50м она тоже толстовата.

5.статусную строку андроида так и не вернули

6.так и нет интервала обновления пробок, не у всех извините безлимитный интернет. Но самое обидное бывает в часы пик, когда после каждого обновления маршрут вдруг раз и перестроен по другому, ты только перестраиваешься на новый и вдруг новое обновление пробок и бац еще новый маршрут или вновь старый (для меня 10 минут было оптимальным, порой даже и 20 минут было достаточным)

7.кстати вопрос, у меня ли только бывает после обновления информации о пробках маршрут подряд несколько раз перестраивается?

8.туго будет привыкать к привычной и вообщем-то везде общепринятой строке с клавишами "назад и на карту" не снизу экрана, а теперь сверху

9.клавиши масштаба на карте маловаты и сливаются с картой, редко получается попасть с первого раза

10.на мой взгляд вернуть бы на карту значок лупы - поиск. Пусть и не критично, но все же лишнее нажатие меню-поиск.

11.при построенном маршруте в подменю путевых точек 4 клавиши с операциями над путевой точкой относительно построенного маршрута: заехать, начать и т.д. ОЧЕНЬ неудобно, что они слиты друг с другом, очень маленькие и с мелким шрифтом внутри клавиш. Зато пол экрана внизу свободны. Разнести их в отдельные блоки клавиш друг под друга.

12.жаль, что так и нет возможности убрать ненужные элементы с верхней панели навитела. мне например смс и погода ни к чему, а они там хоть и неактивные серые, но отображаются и соответственно отвлекают взгляд на активные элементы.

13.всё же шрифт в меню и подменюшках навитела хотелось бы увеличить. А то порой кажется абсурдным: огромные блоки меню из которых только 4 помещаются на экран и мелкие надписи внутри них. Но больше всего напрягают бегунки и их перемещение.

14.кстати свыкся с отсутствием клавиш наклона на карте, теперь либо протягиваю карту вперед для обзора заранее, либо меняю кратковременно масштаб. Потому как задание вслепую уровня наклона карты методом "вошел в меню, поменял наклон, вышел на карту, визуально проверив как оно выглядит, и в случае не устраивающего результата, полез обратно в меню" - неее спасибо :P

 

Есть очень заметные плюсы, за которые я бы хотел сказать спасибо: неважно откуда и где взятая, но новая полоса ведения с градацией цветов в соответствии с пробками очень удобна. отзывчивость и протягивание карты пальцем стала на порядки лучше, нет заторможенности и в целом прорисовка карты при движении ускорилась. теперь включил границы объектов для визуального удобства и без потери времени отзыва и прорисовки карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат HTC Desire - Эте версия отработала сегодня очень даже не плохо. Хоть немного и притормаживала, но это скорей телефон слабоват, но может и приложение становится всё тяжелей.

Теперь большая просьба с вопросом.

По какому принципу вы считаете маршрут? Т.е. как вы определяете, что именно этот маршрут быстрей? Относительно времени в пути или по каким критериям? Вопрос возник уже давно из-за пункта "Осталось". Этот пункт считается самым не правильным методом. Тупо делиться расстояние на среднюю скорость за последнее время. Получается что он врёт! Знает правду и врёт. Ситуация: Я выезжаю с работы и первые 15-20 минут еду со скоростью 60-80 км/ч и он мне уверенно говорит что осталось ехать 30 минут. а за 7-9 км до дома у меня вечно пробка в которой я могу стоять от 30 до 50 минут. Если он знает, что последний участок дороги с пробкой, почему он не учитывает это фактора при расчёте оставшегося времени? Когда мы в колледже писали программы по анализу планируемого потраченного времени на маршрут, выбор маршрута и т.д. мы каждому участку присваивали вес в зависимости от потраченного времени на этот участок, соответственно планируемое премя в пути это сумма этих временных участков. Этим пользуется уже давно гугль, этим пользуется яндекс, почему вы считаете это решение не правильным и игнорируете его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.ширина полосы ведения по маршруту на масштабах 30м и ниже просто неприлично толстая, забивает собой встречное направление дороги, а во дворах бывает и дома прилегающие к дороге захватывает. Хотя ИМХО на масштабе 50м она тоже толстовата.

6.так и нет интервала обновления пробок, не у всех извините безлимитный интернет. Но самое обидное бывает в часы пик, когда после каждого обновления маршрут вдруг раз и перестроен по другому, ты только перестраиваешься на новый и вдруг новое обновление пробок и бац еще новый маршрут или вновь старый (для меня 10 минут было оптимальным, порой даже и 20 минут было достаточным)

8.туго будет привыкать к привычной и вообщем-то везде общепринятой строке с клавишами "назад и на карту" не снизу экрана, а теперь сверху

9.клавиши масштаба на карте маловаты и сливаются с картой, редко получается попасть с первого раза

10.на мой взгляд вернуть бы на карту значок лупы - поиск. Пусть и не критично, но все же лишнее нажатие меню-поиск.

11.при построенном маршруте в подменю путевых точек 4 клавиши с операциями над путевой точкой относительно построенного маршрута: заехать, начать и т.д. ОЧЕНЬ неудобно, что они слиты друг с другом, очень маленькие и с мелким шрифтом внутри клавиш. Зато пол экрана внизу свободны. Разнести их в отдельные блоки клавиш друг под друга.

12.жаль, что так и нет возможности убрать ненужные элементы с верхней панели навитела. мне например смс и погода ни к чему, а они там хоть и неактивные серые, но отображаются и соответственно отвлекают взгляд на активные элементы.

13.всё же шрифт в меню и подменюшках навитела хотелось бы увеличить. А то порой кажется абсурдным: огромные блоки меню из которых только 4 помещаются на экран и мелкие надписи внутри них. Но больше всего напрягают бегунки и их перемещение.

14.кстати свыкся с отсутствием клавиш наклона на карте, теперь либо протягиваю карту вперед для обзора заранее, либо меняю кратковременно масштаб. Потому как задание вслепую уровня наклона карты методом "вошел в меню, поменял наклон, вышел на карту, визуально проверив как оно выглядит, и в случае не устраивающего результата, полез обратно в меню" - неее спасибо :P

 

4,6 - Присоединяюсь.

8. Согласен и сделать их покрупнее!

9. Согласен.

10. Однозначно!!!

11. Да.

12. Меню - Настройки - Интерфейс - Кнопки на экране

13. Можно.

14. Обязательно вернуть на карту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает на Acer Iconia smart s300 (1024х480, 2.3.3) - ставится без проблем, а запускаться не хочет - заставка с картой и "висяк"...

Странно, но предыдущий работал отлично!

 

Попробуйте полностью удалить программу и заново установить, или сделайте следующие манипуляции - настройки/приложения/ /управления приложениями/Navitel/удаление данных, затем заново запустите программу.

 

Ура! Заработало!

1. Удалил программу.

2. Удалил папку со встроенной памяти (лицензию оставил).

3. Удалил папку с внешней SD.

4. Установил.

5. Скопировал папку с картами обратно на внешнюю SD.

 

Однозначно стало веселее работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он знает, что последний участок дороги с пробкой, почему он не учитывает это фактора при расчёте оставшегося времени?

Судя по всему пробки он не учитывает при определении времени - вывод такой возник из-за режима симуляции маршрута - он даже по красной пробке в городе симулирует скорость 60 км/ч! Собственно это же было и в предыдущих версиях. Видимо именно в этом кроется причина неправильного ведения с учётом пробок - изменяется лишь статус дорог в зависимости от цвета, и не учитывается время прохождения этого участка с пробкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светофоры так и не отображаются на масштабе выше 30м, что не ставь в меню настройки ПОИ соответствующего пункта.

Тут дело не в программе, а в картах. Дело в том, что светофоры есть только на самом нижнем слое. Никакой проблемы в этом не было бы, если бы в их свойствах прописали видимость на всех слоях. Но это почему-то не сделано. Почему - загадка. Думаю, не только светофоров это касается. Абсолютно для всех POI должна быть установлена видимость на всех слоях. То, что имеем сейчас - тяжёлое наследие старых версий НН без фильтра POI.

 

может не по адресу, но на мой взгляд в такое количество значков пешеходных переходов перебор, их бы вообще вынести в отдельный пункт ПОИ

Пешеходные переходы - это не POI, а объекты SpeedCam. И, на мой взгляд, их как раз маловато. Это чуть ли не единственное, что есть реально полезного в официальном спидкаме.

 

при построенном маршруте в подменю путевых точек 4 клавиши с операциями над путевой точкой относительно построенного маршрута: заехать, начать и т.д. ОЧЕНЬ неудобно, что они слиты друг с другом, очень маленькие и с мелким шрифтом внутри клавиш.

+500

 

жаль, что так и нет возможности убрать ненужные элементы с верхней панели навитела. мне например смс и погода ни к чему, а они там хоть и неактивные серые, но отображаются и соответственно отвлекают взгляд на активные элементы.

Никаких проблем - Настройки->Интерфейс->Кнопки (кажется, так это там называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо делиться расстояние на среднюю скорость за последнее время.

Ничего подобного. Начиная с 5.5.0.182 считается по дорожному графу. Если включены пробки, то с их учётом.

 

Если он знает, что последний участок дороги с пробкой, почему он не учитывает это фактора при расчёте оставшегося времени?

Учитывает. Это неоднократно проверенный факт. На одном и том же маршруте с включенными и выключенными пробками расчётное время будет разным. По крайней мере, так было в 5.5.0.182. С 5.5.1.0 ещё не ездил.

 

Судя по всему пробки он не учитывает при определении времени - вывод такой возник из-за режима симуляции маршрута - он даже по красной пробке в городе симулирует скорость 60 км/ч!

При симуляции пробки не учитываются. Можно считать фичей, можно багом. Я склоняюсь к первому - зачем при симуляции маршрута замедления? А при расчёте - учитываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Вас за устройство?

HTC Desire (Android 2.3), HTC Sensation XE (Android 4.0.3), прошивки официальнее не бывает.

 

Сколько параллельно было запущенно программ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент карты релиза Q1 2012 выпущены только для России(полной) и Турции. Карты остальных государств и отдельных федеральных округов выйдут позже. За всеми изменениями на нашем сайте в разделе новостей.

Карты в формате Nm3 предыдущих релизов также будут работать с версией программы 5.5.

Поддержка самодельных карт прекращена?! Я о отсутсвии возможности поиска адресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,

1. по спит-камерам они автоматически обновляются ? от куда данные ?

2. по кнопке <!> (Навител.События) куда отправляются данные? - другие пользователи это когда-нибудь получают ?

 

просто какое чувство, от всё "от фонаря" и в некуда, извиняюсь за выражение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлюб и я свои 5 копеек:

Не работает на Acer Iconia smart s300 (1024х480, 2.3.3) - ставится без проблем, а запускаться не хочет - заставка с картой и "висяк"...

Странно, но предыдущий работал отлично!

Та же песня была вчера

Обновлялся через wi-fi с маркета

Методом научного тыка установил, что не обновился файл скина -- дата создания файла на SD была от предыдущего обновления

пришлось вручную снести старый файл скина, закачать apk файл (Full), и поставить поверх предыдущей установки

после этого только заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<skipped> упомяну напрягающие меня моменты, которые остались:

1.как заметили выше - петли при построении маршрута на ровном месте.

5.статусную строку андроида так и не вернули

8.туго будет привыкать к привычной и вообщем-то везде общепринятой строке с клавишами "назад и на карту" не снизу экрана, а теперь сверху

9.клавиши масштаба на карте маловаты и сливаются с картой, редко получается попасть с первого раза

10.на мой взгляд вернуть бы на карту значок лупы - поиск. Пусть и не критично, но все же лишнее нажатие меню-поиск.

12.жаль, что так и нет возможности убрать ненужные элементы с верхней панели навитела. мне например смс и погода ни к чему, а они там хоть и неактивные серые, но отображаются и соответственно отвлекают взгляд на активные элементы.

13.всё же шрифт в меню и подменюшках навитела хотелось бы увеличить. А то порой кажется абсурдным: огромные блоки меню из которых только 4 помещаются на экран и мелкие надписи внутри них. 14.задание вслепую уровня наклона карты методом "вошел в меню, поменял наклон, вышел на карту, визуально проверив как оно выглядит, и в случае не устраивающего результата, полез обратно в меню" - неее спасибо :P

По всем этим пунктам -- +1

по остальным пунктам либо еще не пробовал, либо не напрягает. Пока во всяком случае

а вот что еще напрягает

в главном меню -- Настройки гораздо более важный пункт меню, чем Мой Навител. Поменяйте местами хотя бы

Там же --- Выход сделать отдельным пунктом, а не в верхней строке, места достаточно. Особенно если прислушаться к народу и сделать кнопку поиск прямо на главном экране с картой

Вместо Выхода нынешнего -- сделать выход на карту, как на остальных экранах, чтобы не путаться. а Назад -- убрать вообще

Экран меню Найти -- уж сколько мусолят одно и то же -- Любимые и История должны быть видны сразу, а не после прокрутки целого экрана вниз. Там 8 пунктов, сделайте 8 квадратов на один экран -- опять таки место позволяет

Поиск по путевым точкам -- Там, где кнопка Правка, должна быть кнопка Карта. Кнопку Правка добавить в нижнюю строку к остальным кнопкам (экспорт - импорт - добавить)

текст на названийх кнопок такой мелкий, что можно его смело вообще убрать, оставить одни иконки. Что вернет нас к эпохе червячков (3.0 версии), когда надо было заучивать, что какая иконка означает. Но в нынешнем размере текст на фиг не нужен -- на всех экранах, включая основной экран с картой.

КНопка Карта вобще должна быть везде на одном и том же месте. ЧТобы не путаться и при необходимости с любого экрана быстро перейти на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Вас за устройство?

HTC Desire (Android 2.3), HTC Sensation XE (Android 4.0.3), прошивки официальнее не бывает.

 

Сколько параллельно было запущенно программ?

Одна, Навител. Причем сразу после перезагрузки девайса (после зависания приходилось именно перегружать, грохнуть программу не удается) запускаешь и получаешь точно такое же зависание.

Кстати, вылечилось (надеюсь) сегодня путем полного сноса программы, удаления папки NavitelContent с карты памяти и установки с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через Google Play устанавливал (5.5.0.ххх), потом поверх Обновлялся тамже на днях обновился до 5.5.1.0 - всё прекрасно пашет, без танцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывает. Это неоднократно проверенный факт. На одном и том же маршруте с включенными и выключенными пробками расчётное время будет разным. По крайней мере, так было в 5.5.0.182. С 5.5.1.0 ещё не ездил.

Вот только вчера по нему ехал, и был разгул дикий во времени, но для точной уверенности я сегодня перепроверю, у меня каждый день путь не близкий и есть где поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Уважаемые admin... Почему посты ДПС отображаются только до масштаба 30м. Эти "кормушки" (которые пора давно закрыть) Хорошо бы видеть на маршруте хотя бы до масштаба 1.2 км. Все остальные точки редактируются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leshiy2k, отпишите по результату использования, все ли работает.

За 2 часа езды вроде не зависал намертво, но есть у него все же баг: выбираю точку финиша из Избранного, нажимаю "Поехали" - и он может зависнуть на 30-180 секунд (закономерность не выявлена), после чего прокладывает маршрут как ни в чем не бывало. Один раз проложил маршрут по прямой, а не по дорогам, перезапуск программы не помогал, принудительные перепрокладки тоже. Отъехал с того места, где стоял, на пару метров, заново выбрал финиш - проложился нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехал по Калужскому шоссе до Троицка от МКАД. Пробки включены.

"Петель" было 3, все они выглядели как объезд светофора через перекресток (то есть "поверните направо, затем поверните налево"). Скринов, увы, не могу приложить, но, думается, все понятно.

Интерфейс стал лучше, факт. Но иконки сделано топорно, нужно еще работать над этим. Кнопка "Выход" в меню очень маленькая, неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.кстати вопрос, у меня ли только бывает после обновления информации о пробках маршрут подряд несколько раз перестраивается?

Тоже самое после каждой загрузки пробок несколько раз мигает "прокладка маршрута", хотя маршрут остается прежним... Частенько, как и на прошлой версии звучит " продолжайте движение 500 км", при любой длине маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалел,что обновился. выгляить лучше и современней. но......

1. Программа не дает выйти из нее стандартным способом. Нажимаю выход, подтверждаю его. несколько секунд белый экран. Потом программа сама снова запускается.

2. После запуска голосом сразу говорит, что установлено соединение со спутниками, хотя ГПС еще не включен даже. и иконка показывает что 0 спутников найдено.

3. Не могу поменять место для карт по умолчанию. сама программа стоит в памяти телефона. карты хочу чтобы грузились с карты памяти. захожу в соответсвующий пункт меню, но он не дает мне выбрать тут папку, которую хочу. просто стоит папка по умолчанию и все.

4. при входе в раздел Мой Навител пишет, что я открываю атлас навитела такой то, текущий атлас будет закрыт. Не понимаю причем здесь это? и почему я должен закрывать какой то атлас, чтобы зайти в этот раздел.

 

Motorola RAZR xt910.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Автонавигаторами ( уже 3-ий по счету) с оффициальными Навителями .

Сейчас думаю прикупить Навител на мой SonyEricss на Андроиде.

Сегодня поспрашивал товарища с аналогичным телефоном и с Навителом 5.5.1. и картами Q12012, установленными сегодня, и даже сегодня покатался вместе с ним.

 

В результате, пока не разберусь со следующими двумя пунктами, покупать НАВИТЕЛ на Андроид не рискну.

 

А именно:

 

1.НЕ СМОГ НИКАКИМИ НАСТРОЙКАМИ ДОБИТЬСЯ ВИДИМОСТИ СВЕТОФОРОВ ПРИ МАСШТАБЕ БОЛЕЕ 30м !!( привык , при езде по Навителу, ориентироваться по светофором на карте, у меня на Автонавигаторt TeXeT 610 с этим все нормально. Версии карт Россия Q4 2011, ).

 

2. Не смог увидеть никакого проявления СПИДКАМА . (Сначала был установлен старый, который стоял и работал на этом смартфоне на предыдущей версии Навитела+ предыдущая версия карт) спидкам. Результат нулевой.

Скачали с мэпкам свежую версию спидкама, удалили из папки : SD карта-НАВИТЕЛКОНТЕНТ-СПИДКАМС -старую версию спидкамс, и установили новую, результат по прежнему нулевой !!!

 

Кто что посоветует, где покопаться?

Работают ли СПИДКАМ и видны ли светофоры( при масштабе более 30м) на Ваших аппаратах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Улучшен алгоритм построения маршрутов. Обновленный алгоритм маршрутизации с учетом данных о пробках позволяет избегать «петель» при построении маршрута.

 

Это вы про эти петли?

Ну-ну...

Я бы еще хоть как-то понял, если бы он предложил объехать красную область по развязке, хотя это и "криво" и об этом 100 раз писали, но предлагать сделать полную бабочку, вернуться в то же место (!!!) и только после этого объехать - это сильно!!!

Вы вообще тестируете прежде чем предлагать коммерческий продукт?

 

post-57-1342634042,89_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сервисом пробок не пользуюсь, на сегодняшний день это бесполезная функция и требует доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое после каждой загрузки пробок несколько раз мигает "прокладка маршрута", хотя маршрут остается прежним... Частенько, как и на прошлой версии звучит " продолжайте движение 500 км", при любой длине маршрута.

Да, есть и то, и другое. Многоразовая прокладка началась с 5.5.1.0 (но особо не напрягает, потому что голос молчит). "500 км" - с какой-то из 5.1, если мне не изменяет память. Кстати, иногда говорит и "350 км".

 

P.S. Петель по-прежнему хватает. Чуда не произошло.

 

НЕ СМОГ НИКАКИМИ НАСТРОЙКАМИ ДОБИТЬСЯ ВИДИМОСТИ СВЕТОФОРОВ ПРИ МАСШТАБЕ БОЛЕЕ 30м !!( привык , при езде по Навителу, ориентироваться по светофором на карте, у меня на Автонавигаторt TeXeT 610 с этим все нормально. Версии карт Россия Q4 2011, ).

И не сможете. Почему - см. мой пост на предыдущей странице.

 

Работают ли СПИДКАМ

Официальный - работает. Другие не пробовал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое после каждой загрузки пробок несколько раз мигает "прокладка маршрута", хотя маршрут остается прежним... Частенько, как и на прошлой версии звучит " продолжайте движение 500 км", при любой длине маршрута.

Да, есть и то, и другое. Многоразовая прокладка началась с 5.5.1.0 (но особо не напрягает, потому что голос молчит). "500 км" - с какой-то из 5.1, если мне не изменяет память. Кстати, иногда говорит и "350 км".

О, значит 500 км - не мой личный глюк. :)

 

 

Работают ли СПИДКАМ

Официальный - работает. Другие не пробовал пока.

Любой нормальный SpeedCam работает (точно выставленные точки с точным направлением). Но в 5.5.0 был баг - описывал в багрепортах. Пока не знаю, исправили ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Не могу поменять место для карт по умолчанию. сама программа стоит в памяти телефона. карты хочу чтобы грузились с карты памяти. захожу в соответсвующий пункт меню, но он не дает мне выбрать тут папку, которую хочу. просто стоит папка по умолчанию и все.

Меню=> Настройки=> Другие карты , указать путь к атласу на SD карте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный - работает. Другие не пробовал пока.

Сейчас поставил неофициальный - работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему посты ДПС отображаются только до масштаба 30м. Эти "кормушки" (которые пора давно закрыть) Хорошо бы видеть на маршруте хотя бы до масштаба 1.2 км. Все остальные точки редактируются нормально.

 

1.НЕ СМОГ НИКАКИМИ НАСТРОЙКАМИ ДОБИТЬСЯ ВИДИМОСТИ СВЕТОФОРОВ ПРИ МАСШТАБЕ БОЛЕЕ 30м !!

 

Предполагаю, что посты дпс, переезды жд, светофоры и т.п. - это всё пункты ПОИ "транспортная инфраструктура" в общей группе ПОИ "транспорт". Как обьяснили выше (спасибо за разъяснение) этот подпункт ПОИ, видимо, не прописан для масштаба выше 30м. Кстати такое уже было в одной из прошлых версий. Исправили, значит и исправят здесь надеюсь. Плохо, что снова наступают на известные грабли.

 

И кстати, пусть и "муторно" раньше было копаться во всех ПОИ, но было очень удобно, что можно было включить только нужные элементы ПОИ. Сейчас всю эту кучу сгрупировали, но по-элементно включать не разрешили. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!

 

12. Меню - Настройки - Интерфейс - Кнопки на экране

 

Никаких проблем - Настройки->Интерфейс->Кнопки (кажется, так это там называется).

 

Спасибо, признаю тупанул конкретно: на все менюшки нажимал изучал, а на этот пункт почему-то не нажал :oops: Убрал ненужные мне и 2D/3D в том числе. Еще раз спасибо, сорри за камень в сторону разработчиков за этот пункт.

 

Кстати, никто не объяснит, в чем отличие темно коричневых дорог от светло-песочных на официальном скине к новой версии навитела. Предположил: главная, второстепенные дороги. Но иногда встречается, развязки коричневого цвета, а дороги песочного. Не напрягает, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Не смог увидеть никакого проявления СПИДКАМА . (Сначала был установлен старый, который стоял и работал на этом смартфоне на предыдущей версии Навитела+ предыдущая версия карт) спидкам. Результат нулевой.

Скачали с мэпкам свежую версию спидкама, удалили из папки : SD карта-НАВИТЕЛКОНТЕНТ-СПИДКАМС -старую версию спидкамс, и установили новую, результат по прежнему нулевой !!!

 

Кто что посоветует, где покопаться?

Работают ли СПИДКАМ и видны ли светофоры( при масштабе более 30м) на Ваших аппаратах ?

 

1. Удалите из папки "data\data\com.navitel\GPS Tracks and Waypoints\" файл "Warns.nwi"

2. Поместите файл "speedcam.txt", скачанный с mapcam.info, a папку "sdcard\NavitelContent\Speedcams\"

3. Запустите Navitel. Он сам создаст файл "Warns.nwi" в папке "data\data\com.navitel\GPS Tracks and Waypoints\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...