Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем участникам форума!

У меня не запускается навигатор во встроенном автомультимедиацентре. Пишет при включении GPS Loading..., а потом появляется синяя заставка "Multi media car" и так постоянно висит и ни чего не происходит. Флешку вынимал, назад засовывал. Скачал программу в обновлениях, сделал бекап, заменил файлы шелл.ини и папку навител. Толку нет. Грешу на слет прошивки. Что посоветуете?

Мое устройство: Мультимедийный DVD ресивер V-NQG, навигатор Velas V-SOG. Ни чего с ним до этого не делал, сам повис. Не обновлял программу, только месяца 3-4 назад обновил карту Q-1 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, сходу, трудно ответить... но судя по вашему описанию - до запуска Навитела у вас дело так и не доходит, повисание происходит на этапе работы системной оболочки. То есть манипуляции с переустановкой Навитела - бесполезны.

Причина может быть как в порче оболочки (а оболочка - часть прошивки), так и в порче носителя, в данном случае SD-флешки.

Попробуйте, для локализации проблемы, взять другую флешку того же типа и поставить Навител на неё. Если причина именно во флешке, то Навител с новой карточки запустится, пусть в демо-режиме, но запустится. Если и новая флешка не даст эффекта - значит слетела прошивка. Тогда уже - в сервис. Или самому где-то искать прошивку и перепрошиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня и без флешки запускался только белый экран со стрелкой был. Грешу на слет прошивки. Где таковую можно найти?

Вот его описание:

Дисплей 6,2» сенсорный

Разрешение 800 x 480

Встроенный GPS навигатор

Навигационное ПО Навител ( лицензия )

Bluetooth

Встроенный ТВ-тюнер

Системы цветности PAL/SECAM/NTSC

Поддержка форматов DVD/CD/MP3/CD-R/RW/WMA/JPEG/MPEG4

iPod/iPhone ready

Тюнер AM/FM/УКВ

Radio Data System

Вход USB

SD слот

Управление на руле

Выходы RCA 2 пары

AUX вход : 2

AUX выход: 2

A/V вход и: 1

A/V выход : 2

Видео вход :1

Выход на сабвуфер

Подключение по штатным разъемам автомобиля

ISO коннектор

Мощность Макс.: 4 x 50 Вт

Пульт ДУ

Видеовход для камеры заднего вида

Экранное меню с поддержкой русского языка

Эквалайзер

Типоразмер 2 DIN

Размер модели : 335 x 265 x 166 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был в сервисе, сказали обращайся в Навител. И точно, мастер взял с нового мультимедиацентра флешку, воткнул в мой центр и о чудо, навигатор запустился. Что это может быть? Навигатор проработал пол года. Это что демо режим был?

У меня есть карточка с ключом, до этого ПО не менял, только карту rus20110621.nm3

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил всё файлы из навигатора, загрузил по новой последнее обновление и ппц, навигатор не видет карты и куда надо вставлять ключь активации и какую карту теперь качать!!!

Как мне наладить навигатор для работы, ?

ST4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NED1976, вы навигатор в личном кабинете ДОБАВИЛИ? Тогда можете восстановить программу карты и активационный файл, всё можете для своего навигатора скачать из личного кабинета. Флешку перед обновлением программы отформатируйте программой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NED1976, вы навигатор в личном кабинете ДОБАВИЛИ? Тогда можете восстановить программу карты и активационный файл, всё можете для своего навигатора скачать из личного кабинета. Флешку перед обновлением программы отформатируйте программой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате.

 

Ну конечно добавил как тока купил, тока я его Nissan назвал. Но по ключу лицензии он мне предоставляет обновления. Я скачал NaviTel-5.0.0.1743.VELAS_OCTAVIA.zip это для моего навигатора. Также ключ NaviTelAuto_Activation_Key.txt заново скачал и кинул в папку NAVITEL.

Вот только не форматировал-боюсь. Там в папке NAVI есть файл settings.001.ini он не бекапится, пишет снимите защиту от записи. Пробую открыть его, пишет файл поврежден. Вот по этому и не форматирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно добавил как тока купил, тока я его Nissan назвал. Но по ключу лицензии он мне предоставляет обновления. Я скачал NaviTel-5.0.0.1743.VELAS_OCTAVIA.zip это для моего навигатора. Также ключ NaviTelAuto_Activation_Key.txt заново скачал и кинул в папку NAVITEL.

Вот только не форматировал-боюсь. Там в папке NAVI есть файл settings.001.ini он не бекапится, пишет снимите защиту от записи. Пробую открыть его, пишет файл поврежден. Вот по этому и не форматирую.

Папку Navi можете полностью удалить, программа при запуске создаст её снова, со всеми файлами, правда чистыми и настраивать программу вам придётся заново, эти настройки как раз и находятся в файле settings.001.iniб есть ещё резервный файл настроек settings.001.bck, можете bck исправить на ini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

резервный файл настроек settings.001.bck, можете bck исправить на ini.

 

Упс... сохранить 2 файла ини и bck? Т.е переименовать в ини+ bck сохранить?

Щас попробую.

 

И еще, если я отформатирую флешку,мне полный бекап назад закачать? И сменить папку NAVITEL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если я отформатирую флешку,мне полный бекап назад закачать? И сменить папку NAVITEL?

Можете попробовать, только если есть повреждённые файлы, то программа может не запуститься или также работать в демо режиме, если повреждён файл активации, то лучше поставить всё с нуля, скачать архив, карты и активационный файл. Распаковать архив программы, в папку Navitel (Navione) скопировать активационный файл и подготовленную папку скопировать на флеш карту, создать папку NavitelContent на флеш карте, в ней папку Maps, скопировать в папку Maps карту. Можно идти пробовать запускать программу навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NED1976 (22 Июль 2012 - 01:22):

И еще, если я отформатирую флешку,мне полный бекап назад закачать? И сменить папку NAVITEL?

 

Можете попробовать, только если есть повреждённые файлы, то программа может не запуститься или также работать в демо режиме, если повреждён файл активации, то лучше поставить всё с нуля, скачать архив, карты и активационный файл. Распаковать архив программы, в папку Navitel (Navione) скопировать активационный файл и подготовленную папку скопировать на флеш карту, создать папку NavitelContent на флеш карте, в ней папку Maps, скопировать в папку Maps карту. Можно идти пробовать запускать программу навигации.

 

Урррааааа заработало. Респект user78net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!

Кто может ответить: если я всё удалил с навигатора (случаем) то как мне вернуть карту обратно? Ключь активации имеется, дополнение скачал, ключ установил, а меня просят ешо установить карту. Какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая версия программы была? У меня 5.0.0.ххх версии. В кабинете у себя посмотри обновления, и там посмотри название своего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ST4 5.0.3.383

Я думаю всё можно восстановить без проблем!?

 

Файл карты, куда пихать, в какую папку.

А если навигатор пустой, то поверху чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ST4 5.0.3.383

Я думаю всё можно восстановить без проблем!?

 

Файл карты, куда пихать, в какую папку.

А если навигатор пустой, то поверху чтоль?

Ну наконец-то вы хотя бы версию программы написали. ;) Теперь вам осталось зайти в свой ЛК и прочитать аннотации к картам. Когда увидите

Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.x),

rus20111024.nm3, 1770.6 Mb

и сравните с номером вашей версии, то поймёте, что это - карты для вас.

Можно поставить и Россия Q4 2011, они тоже будут у вас работать, только полосы на перекрестках показывать не будет.

 

Справа от каждого обновления и справа от каждой карты есть маленькая инструкция, в которой и написано - как ставить и куда. Если что-то непонятно будет - спросите. Кроме того, вот здесь можно посмотреть видео-инструкцию, всё наглядно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.потерялся серийный номер Prestigio 4200.запускается только демо версия.как быть?????

Это как? Такое могло быть если вы перепрошили автонавигатор не родной прошивкой.

Ещё программа Навител может работать в демо режиме, если вы установили программу не для своего навигатора или в папку navitel не скопировать активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt, активационный файл можете скачать в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

у меня сейчас такая же хрень с ниссановской магнитолой!

 

У меня магнитола Velas для Nissan Patrol с навителом, сегодня

обнаружил что навигатор не работает, горит только заставка, SD карту

снял, вставил ее в ПК и обнаружил что она чистая, на ней нт никаких

файлов! Хотя вчера все работало! Как такое может быть? И куда делись

файлы с карты? Я ее не вынимал, вчера приехал, навигатор работал,

заглушил машину, пошел домой, сегодня завел - навигатор не работает!

 

Третий раз тоже самое, ехал по навигатору, он завис, потом написал нет

какого-то файла, вытащил карту, вставил в ПК, ПК пишет что диск не

отформатирован и не распознает файловую систему, форматировал катру,

устанавливал обновления навител, но как только вставлял карту в

магнитолу, то или фалы пропадают, и карта пустая, или вообще ПК

предлагает форматировать карту, т.к. она не форматированная пишет.

Т.е. выслать вам файл port_tool.log нет возможности, все другие

функции в магнитоле работают отлично, проблема только в навигаторе.

 

И так постоянно! Сейчас купил новую карту, буду пробовать! магнитола Velas NQG для Nissan Patrol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigslonik, не понятно, что Вы хотели этим сказать, но главная ошибка всех пользователей магнитол - "несвоевременное" выключение зажигания: обязательно выходите из всех запущенных приложений прежде чем выключить зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigslonik, не понятно, что Вы хотели этим сказать, но главная ошибка всех пользователей магнитол - "несвоевременное" выключение зажигания: обязательно выходите из всех запущенных приложений прежде чем выключить зажигание.

 

Из каких приложений? Навигатор я выключаю кнопкой NAVI, работает только радио, потом глушу мотор, но это не помогает. Да и выключение зажигания в моем случаее не причем, едешь, никого не трогаешь, по навигатору, вдруг он зависает ни стого не с сего, нажимаешь на дисплей, а он выдает окошко, где написано: не могу найти файл и ОК и КРЕСТИК. Жму на ОК, все перезагружается с нуля, настраивается, еду дальше, до следующего глюка навигатора. Сегодня в очередной раз не запустился, опять вытащил карту, а она пустая опять. Связался с техником VELAS, там сказали, что в магнитоле нет устройств, которые могут форматировать карту или стирать с нее что-то. И что мне делать? Сегодня купил новую карту, 10ой категории, самую быструю, завтра буду испытывать навигатор. В комплекте шла тормозная крта 4ой категории, может быть скорости карты не хватало? Грелась поэтому и глючила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigslonik, не понятно, что Вы хотели этим сказать, но главная ошибка всех пользователей магнитол - "несвоевременное" выключение зажигания: обязательно выходите из всех запущенных приложений прежде чем выключить зажигание.

Из каких приложений? Навигатор я выключаю кнопкой NAVI, работает только радио

На радио наплевать, радио не приложение и вообще к ОС никак не прислонилось. А вот Навител - приложение. И из него нужно выходить не какой-то там кнопкой, а через Меню--Выход. Только в этом случае приложение нормально закрывается и закрывает все свои файлы. В ином случае - они остаются открытыми. Отключение и включение питания - всегда стресс для любой электроники, т.к. даже при наличии защиты возникают неожиданные скачки напряжения. Для порчи флешки много и не надо, она очень чувствительна к этому.

При закрытом приложении на флешке обычно нет сигналов, нет напряжения, поэтому она будет жить достаточно долго. :)

 

Кроме того, раз у вас такие фокусы не в впервый раз - подумайте о замене этой флешки, она ж явно у вас полудохлая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в неправильном выключении!

купил новую карту, самую быструю и дорогую,

отформатировал, установил навител. проработала 1 день в демо-режиме,

когда хотел зарегистрировать, опять все накрылось.! На дисплее опять окошко: Ошибка чтения файла: /SDMMS/Navitel.NS2`, код ошибки 31

Вставил карту ПК - карта опять пустая! Что делать-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в неправильном выключении!

Да, вы можете не верить и отвергать, это ваше дело... Я не собираюсь вас переубеждать.

 

купил новую карту, самую быструю и дорогую,

Может и зря. Быстрая не значит лучшая. Многие магнитолы не понимают быстрых карт (читай SDHC).

 

отформатировал, установил навител. проработала 1 день в демо-режиме,

когда хотел зарегистрировать, опять все накрылось.! На дисплее опять окошко: Ошибка чтения файла: /SDMMS/Navitel.NS2`, код ошибки 31

Вставил карту ПК - карта опять пустая! Что делать-то???

Значит пора в сервис, диагностировать устройство. Код 31 означает "Присоединённое к системе уст-во не работает". А то, что вы регулярно получаете пустую флешку вместо файлов, тоже, скорее всего, указывает на неисправность карт-ридера магнитолы, который гадит, портит вам FAT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята выручайте,мультим устр v-NQG переустановили карты в м видео показывало только точку и время прибытия,опять уже другие переустановили вообще весело стало,пишет gps загружаеться и белый экран уже и перезагружал и флешку вынимал и форматировал и уже устанавливали версию которая самого начала была!вообщем ребята говорят что мастер который после м видео устанавливал удолил какуюто папку !вообщем подскажите как закачать на новую флеш карту навител со всеми папками и чтоб он зароботал!лиц ключь я тож прос.........л !или быть может дело в магнитоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ребя,у меня такая же проблема.магнитола V-NQG пишет gps-loading на белом экране.ничего не делал приехал,заглушил,ушел домой,пришел навигатор не работает.подскажите пожалуйста кто решил эту проблему и как.заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребя,у меня такая же проблема.магнитола V-NQG пишет gps-loading на белом экране.ничего не делал приехал,заглушил,ушел домой,пришел навигатор не работает.подскажите пожалуйста кто решил эту проблему и как.заранее благодарен.

Из папки Navi удалите файлы Settings.001.ini и Settings.001.bck

Перед тем, как выключить зажигание, всегда выходите из программы нажатием на "Выход".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребя,у меня такая же проблема.магнитола V-NQG пишет gps-loading на белом экране.ничего не делал приехал,заглушил,ушел домой,пришел навигатор не работает.подскажите пожалуйста кто решил эту проблему и как.заранее благодарен.

Из папки Navi удалите файлы Settings.001.ini и Settings.001.bck

Перед тем, как выключить зажигание, всегда выходите из программы нажатием на "Выход".

удалил,все равно тоже самое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребя,у меня такая же проблема.магнитола V-NQG пишет gps-loading на белом экране.ничего не делал приехал,заглушил,ушел домой,пришел навигатор не работает.подскажите пожалуйста кто решил эту проблему и как.заранее благодарен.

Вообшем не трать свое время и ехай в сервис где по горантии тебе все сделают бесплатно!я так решил свою проблему!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообшем не трать свое время и ехай в сервис где по горантии тебе все сделают бесплатно!я так решил свою проблему!!!!

Как раз, не факт, что так будет быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! магнитола Velas VLC-F - белый экран и GPS LOADING...... Пробовал разные карты памяти, разные версии навитела, и все равно белый экран. Подскажите на SDMC есть еще два файла shell.ini (как я понял указывает путь к запуску навител и Master.txt (не знаю зачем в нем прописано Velas VLC-F Locks:1). Помогите восстановить GPS. Если кому нетрудно посмотрите на своих карт памяти , что написано в этих файлах и вообще нужны они? Судя по описанию выше, люди просто копировали навител из личного кабинета без этих файлов. Если кому нетрудно сделайте копию карты памяти (удалив файл активации и карту навитела). Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drell, в файле Master.txt прописано название сборки, которую нужно ставить при обновлении.

Для работы программы этот файл не требуется. Его удаление или редактирование ни на что не повлияют.

 

В файле shell.ini, как Вы правильно подметили, задаётся путь запуска программы. Естественно, что он должен совпадать с фактической структурой файлов. Замечу лишь, что SDMMC - это не папка, а название карты памяти. Создавать такую папку вручную не нужно.

 

Есть ли возможность выйти в магнитоле на рабочий стол Windows?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drell, в файле Master.txt прописано название сборки, которую нужно ставить при обновлении.

Для работы программы этот файл не требуется. Его удаление или редактирование ни на что не повлияют.

 

В файле shell.ini, как Вы правильно подметили, задаётся путь запуска программы. Естественно, что он должен совпадать с фактической структурой файлов. Замечу лишь, что SDMMC - это не папка, а название карты памяти. Создавать такую папку вручную не нужно.

 

Есть ли возможность выйти в магнитоле на рабочий стол Windows?

на рабочий стол возможности выйти нет. Я что только не писал в шел ини. и пытался тотал камандер запустить. Сегодня разархивировал бекап карты памяти которая шла с магазина. результат тот же. гпс лоадинг и белый экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что только не писал в шел ини.

Нужно писать только то, что там должно быть.

 

и пытался тотал камандер запустить.

И как успехи?

P.S. есть подозрение, что просто магнитола не читает флшку. И выход на рабочий стол мог быть это подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такая же проблема с Velas V-M3G: GPS Loading... на белом экране. С флешками пробовал. Написали в поддержке, что «Вам необходимо физически заменить встроенный блок навигации в одном из авторизованных СЦ». По-моему это через чур для годовалой магнитолы, если у всех такая частая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

 

Распаковать архив программы, в папку Navitel (Navione) скопировать активационный файл и подготовленную папку скопировать на флеш карту, создать папку NavitelContent на флеш карте, в ней папку Maps, скопировать в папку Maps карту. Можно идти пробовать запускать программу навигации.

 

Запустил навигацию, ввел активационный ключ,но после выскочила надпись "невозможно установить соединение". Куда дальше рыть?

Автомагнитола FLYAUDIO E7534 NAVI

Лицензия есть, в ЛК зарегился, установил NaviTel-9.8.187.FLYAUDIO_7502II_NAVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил навигацию, ввел активационный ключ,но после выскочила надпись "невозможно установить соединение". Куда дальше рыть?

Видимо вы решили что соединение с интернетом нужно разрешить, ну и конечно программа не смогла выйти в инет, так как ваш навигатор не подключен к инету. Запретите соединение с инетом и настраивайте дальше программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...