Форум Навител Навигатор: Обсуждение Навител 5.5.0.182 для Windows Mobile - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обсуждение Навител 5.5.0.182 для Windows Mobile

#1 Пользователь офлайн   Muslimad Иконка

• ГородЛермонтов

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:26

Для пользователей Windows Mobileустройств доступна программа Навител Навигатор 5.5 в новом современном дизайне!

Что нового в Навител 5.5 для Windows Mobile:

- Полностью переработан и обновлен дизайн интерфейса программы!
- Мой Навител — новый раздел в меню программы, где вы можете совершать покупки, скачивать бесплатные обновления программы и карт, просматривать данные о ваших лицензиях.
- Новый виджет в меню Маршрут — оцените простоту и легкость построения и редактирования маршрутов любой сложности, добавляйте в маршрут столько путевых точек, сколько хотите.
- Полностью переработан раздел меню «Настройки» — теперь стало еще проще управлять отображением элементов на экране, выбирать голосовые пакеты, менять скин-файлы, устанавливать датчики, редактировать профили и многое другое.

Кроме того:
Улучшено визуальное отображение карт Навител.
Добавлена возможность предварительного прослушивания голосовых пакетов.
Реализован новый поиск по началу слов (работает только на картах релиза Q1 2012).
Функция вращения карты для удобства пользователей сделана менее чувствительной к касанию экрана.
Добавлена опция «избегать паромы» при прокладке маршрута (работает только на картах релиза Q1 2012).
Исправлены ошибки в работе поиска по перекресткам.

Так же внесены многочисленные мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.

Загрузить обновление Навител 5.5 пользователи Windows Mobileустройств могут из раздела СКАЧАТЬ официального сайта Навител.

Для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим без ограничений в функциональности, размере карт и без демо-надписей на экране.

Найденные ошибки просьба описывать В ТЕМЕ БАГ-РЕПОРТОВ: http://forum.navitel...showtopic=33515

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#51 Пользователь офлайн   alfars Иконка

• ГородНижний Новгород

Отправлено 27 Июнь 2012 - 20:12

Просмотр сообщенияBarbos (27 Июнь 2012 - 17:47):

Т.е. погрешность одометра моего авто составила 5,5%.

Нормальная погрешность для системы мониторинга, которая снимает координаты раз в 10-20 секунд. Для навигационной программы или трекера такая погрешность, пожалуй, возможна только на не оригинальной резине. У меня на оригинальной резине летней на старой машине было +1,5%, а на новой -1,5%. На зимней (не оригинале) на старой было +5%, на новой +7%.
Asus P550/565 + HH 5.1.0.47

#52 Пользователь офлайн   SergeiP Иконка

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:04

Я бы постеснялся заявлять "Выпущена новая версия популярной навигационной программы Навител Навигатор" при полном отсутствии документации на эту версию.
Написал бы честно "выпущена бета-версия"...

Вот например, как на самом деле можно редактировать маршрут ???
Методом тыка - получилось только добавить точку к маршруту, да и то не вполне очевидным образом.

Кстати, не обнаружил экспорта/импорта маршрутов.
В самом деле нету ???

#53 Пользователь офлайн   sam_no Иконка

• ГородПодмосковье/Казахстан

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:30

есть там экспорт/импорт, нужно поднять экран чуток (не влазит)
Карты Мангистауской области Казахстан http://map.vov.ru
Navitel 9.xxx, 7 дорог, Osmand+

#54 Пользователь офлайн   Barbos Иконка

• ГородРоссия

Отправлено 27 Июнь 2012 - 22:08

Тут писали уже, чтоб вернули кнопку: Удалить все точки. Поддерживаю. Представьте, после дальней поездки у меня на навике накапливается очень много точек, как их прикажете удалить? По одной? Чем помешала прежняя версия удаления точек, я уж промолчу про весь интерфейс. Сложилось впечатление, что программеры сами не используют Навител, наверняка пользуются другой программой, которая лучше, чем та, которую они сваяли.
Прикрепленный файл  Точки.jpg (23,1К)
Количество загрузок:: 0

#55 Пользователь офлайн   paju Иконка

• ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2012 - 23:01

Просмотр сообщенияbmv98rus (27 Июнь 2012 - 13:09):

Просмотр сообщенияpaju (27 Июнь 2012 - 12:07):

А вот из того, что понравилдось, что базы путевых точек, историю и любимые можно удалять по одной точке.

Нет худа без добра, как и добра без худа. Зато теперь список одним махом без шаманства не очистить.

Просто для удобства работы нужно, чтобы было удаление оптом и по одной точке... Это же удобнее...

#56 Пользователь офлайн   Neizvestnyi Иконка

• Городxxx

Отправлено 28 Июнь 2012 - 08:22

Просмотр сообщенияBarbos (27 Июнь 2012 - 19:08):

Просто для удобства работы нужно, чтобы было удаление оптом и по одной точке... Это же удобнее...

А они не знают или не хотят знать что у пользователей могут быть и важные точки, а вообщем эта версия не годится для навигатора, убрана не только кнопка поиск и сам поиск убит полностью, теперь приходится останавливать машину и минут пять заниматся поиском, хотя в старой версии всё это можно было проделывать на ходу.

Ребята от навител хватит использовать школоту в создании программы, иначе это не как не назовёшь, не получается у самих введите бета программы и люди подскажут в какую сторону двигатся.

#57 Пользователь офлайн   Serg72 Иконка

Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:05

Было бы меньше вопросов, еслиб появилась на сайте нормальная инструкция пользователя для 5.5 . Выпустили новыйпродукт-донесите смысл в массы.
А вообще, интересна логика нумерации программ. Или я так долго спал , что после версии 3.2.6 пропустил (3.3 ), (3.4), а очнулся только на (3.5). И в очередной раз мимо глаз пользователей незаметно пролетели версии (5.2), (5.3),(5.4).Я так понял , что у менеджеров по продвижению продукта конкретно замыкает.Не трудно догадаться, что следующая версия будет- 6.0. Навител шагает по стране ну просто семимильными шагами.

Сообщение отредактировал Serg72: 28 Июнь 2012 - 09:21

Любите Родину,свой лес и нафигатор GPS.

#58 Пользователь офлайн   SadAngel Иконка

• ГородМинск

Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:29

Из всего что я вот сейчас читаю о новой версии, могу сделать один вывод - Товарищи Навителовцы, похоже, эта новая версия просто слёзно просится В МУСОРКУ. Но тот факт, что Вы за столько лет НИ РАЗУ не прислушались к ПОКУПАТЕЛЯМ и пользователям своего продукта, будто НАЗЛО делаете то, что Вас как раз никто и НЕ ПРОСИТ делать, да и делаете это, уж простите, через жопу - всё это не делает Вам ни чести ни уважения.

Ну сколько можно твердить, что ВНЕШНОСТЬ программы как раз-то практически всем нравилась и устраивала, а если где-то не совсем, то вас просили дать инструмент для хотя бы поверхностного редактирования этой внешности. ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ, УДОБСТВО и НАДЁЖНОСТЬ программы Вас всё время просят доработать, АКТУАЛЬНОСТЬ КАРТ повысить при сохранении работоспособности их с прежними версиями программы, с которой все привыкли работать. А Вы на форуме гавкнете раз в месяц как собака из будки какое-нить гнилое оправдание да и выдаёте потом раз в пол-года "приятный" сюрприз.
...И на холодной мраморной пли†е, когда-нибудь, напишу† моё имя...

#59 Пользователь офлайн   алексей6699 Иконка

• Городволгоград

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:02

SadAngel
+1 :lol:
PHILIPS V816

#60 Пользователь офлайн   Palva Иконка

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:07

Просмотр сообщенияbmv98rus (27 Июнь 2012 - 18:18):

И начал ездить, когда цифра на навигаторе показала 100 км., остановился, засёк цифры на одометре авто, показания были 105,5 км. Т.е. погрешность одометра моего авто составила 5,5%.

могу ошибаться, но по моему навигаторы учитывают горизонтальную скорость и пробег. т.е. если вы поедете в очень крутую горку, то показания будут разниться значительно. Условно говоря одометр машины покажет вам длину гипотенузы, а навигатор - катет.

#61 Пользователь офлайн   zlobandr Иконка

• ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияMuslimad (25 Июнь 2012 - 07:26):

- Полностью переработан и обновлен дизайн интерфейса программы!

Это просто "песня"!!

Считаю, что всем разработчикам программного обеспечения свои готовые продукты надо показывать офтальмологам...
Пипец!!! Вы попробуйте разглядеть текст с размером в 1 мм и заглавной буквой в 1,5 мм.
Зачем так делать если поле в котором вписан текст имеет размеры 55х15 мм.Чего мельтешить то!!!
Навигатор ведь расположен не в 25 сантиметрах от глаз водителя, а дальше!!! У меня на расстоянии 50 см.
А кнопки сверку карты!!! Мой палец шириной в 20 мм закрывает сразу 3 кнопки!!!
Тут один писал про скинописателей, но ОДИН скинописатель всё равно слабак по сравнению с КОМАНДОЙ.

Уважаемые разработчики Вы пишите программы для водителей находящихся в двигующемся автомобиле, где существуют вибрации, где необходимо крутить головой, охватывая взглядом все 360 градусов вокруг себя, а что вы предлагаете ему....

P.S. Диагональ моего девайса 90мм или 3,5"...

Сообщение отредактировал zlobandr: 28 Июнь 2012 - 11:38

#62 Пользователь офлайн   Palva Иконка

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:25

Вот уже 3 страницы написали и не много положительных отзывов я прочитал. Если честно-удивлен. на мой взгляд подавляющее большинство здесь сидящих не ездят каждый день по новым маршрутам. так, изредка. и навигатор как таковой им нужен от силы в 10% поездок. Но уж хаять детализацию и интерфейс это да, давайте распнем разработчиков.

Особенно удивляют те, кто пишут постоянно о неправильной навигации в том или ином месте: вы и так о ней знаете, вероятно ездите там регулярно, зафиг вы вообще пользуете навигатор в каждодневных маршрутах (ну понятно для пробок, но маршрут то зачем строить...). Ну да понятно. если кто-то поедет первый раз то для него будет крайне плохо ехать по таким местам, но если бы я был разработчиком, я тоже не правил бы исправления по первому сигналу пользователей, а послал туда людей на проверку. С учетом покрытия и количества заявок это превращается в отдельный вид деятельности и я не удивляюсь что некоторые исправления можно ждать год.

И далее. Навигатор - это база данных, которая выдает результат в зависимости от заданных параметров, а пользователь сам принимает решение как ехать и куда поворачивать. кроме того с учетом постоянно меняющейся дорожно сети не плохо бы сравнивать данный одной базы с другими (по крайней мере когда есть возможность).

я купил навигатор достаточно давно и с тех пор НИРАЗУ не заплатил за новую версию ни за новую карту. Вы только представьте себе микросовт , который при условии покупки виндоуз 3.11 бесплатно проводит обновление до виндовз 8. А я реально вижу как расширилось покрытие, как появились новые дороги, сервисы и т.д. и т.п.

Я за справедливые пожелания, предоставление багрепортов, указания неточностей в картах, но нюни по поводу того что "кнопочку убрали" это просто пипец.

#63 Пользователь офлайн   Neizvestnyi Иконка

• Городxxx

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:41

Просмотр сообщенияzlobandr (28 Июнь 2012 - 08:22):

Навигатор - это база данных, которая выдает результат в зависимости от заданных параметров,

Да не плохо бы, но этот навигатор в каждой новой версии выдаёт совершенно разные результаты, и потом как это всё увидеть в версии 5.5.
Похоже что Вы не ездите каждый день по новым маршрутам, в версии 5.0.4.0 поиск посёлков сначала предлагал близлежащих а в 5.5 стал предлагать сначала на окраинах страны и то из 4 в этом районе стал предлагать только один, и как на ходу с таким мелким, неконтрастным шрифтом пользуясь прокруткой всё это найти?

Сообщение отредактировал Neizvestnyi: 28 Июнь 2012 - 11:48

#64 Пользователь офлайн   Юрбас Иконка

• Город3201200010800100002

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияAx_Ell (25 Июнь 2012 - 19:07):

- ну и конечно, шедевр: НАИСКОРЕЙШИЙ и НАИКрАТЧАЙШИЙ (кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая (это из геометрии все, надеюсь, помнят.. а наикратчайшее - т.е. самое кратчайшее - это как?? мало того, что такие слова в русском языке не применяются, так ещё и в отношении к навигации.. хотелось бы, чтобы НН нас по дорогам вёл, а не "наикратчайшим" путём)

ЦНТэшники! В слове "трЕугольник" третья буква "Е" в русском языке, а не так, как у вас написано.

P. S. Зайдите на страницу датчиков и посмотрите сами, если мне не верите :P

Просмотр сообщенияVik 93 (27 Июнь 2012 - 18:44):

Не вижу проблемы, все решается альтернативным скином. Можно его сделать самому (идеальный вариант) или дождаться подходящий от скинописателей.

А деньги за программу себе платим? Или скинописателям?
P. S. Хотя раньше и пользовался постоянно скинами сторонними, а не Навителовскими. Сейчас пользуюсь только Навителовскими: раньше ждал, думал, что ЦНТ всё-таки повернётся к лесу задом, а к пользователям фасадом. Иллюзия давно пропала. Пользуюсь Навителом толко как просто инструментом типа молотка или отвёртки. Хорошим ли, плохим ли. Но просто инструментом. А как он выглядит -- мне по фигу. Главное, чтобы до места довёл.

Сообщение отредактировал Юрбас: 28 Июнь 2012 - 11:56

Где начало того конца, которым кончается начало?
Шелезяка моя: ASUS MyPal A696, ПЗУ V03.0735.00 RUS 0419 Win Mobile 6 Classic ОС СЕ 5.2.1239 (Сборка 17746.0.2.4) ASUS Nexus 7 (2013, LTE, 32 GB)

#65 Пользователь офлайн   Deiman Иконка

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:59

Просмотр сообщенияPalva (28 Июнь 2012 - 11:25):

Я за справедливые пожелания, предоставление багрепортов, указания неточностей в картах, но нюни по поводу того что "кнопочку убрали" это просто пипец

действительно такой пустяк. если у тебя в телефоне кнопку ответа на входящий вызов уберут в меню это тоже будет такой пустяк. не трудно ведь на две кнопки нажать..

Особенно удивляют те, кто пишут постоянно о неправильной навигации в том или ином месте: вы и так о ней знаете, вероятно ездите там регулярно,

обычно о ней замечаешь когда уже проедешь даже первый раз.

Цитата

зафиг вы вообще пользуете навигатор в каждодневных маршрутах

это ты так за всех решил? кто тебе сказал что их используют для каждодневных маршрутов? и не приходило в голову что проложенный новый маршрут может в каком то месте пересекается с каждодневным маршрутом?

Вы только представьте себе микросовт , который при условии покупки виндоуз 3.11 бесплатно проводит обновление до виндовз 8.

уважаемый не надо сравнивать не сравниваемое. посчитайте штат майкрософт число специалистов занятых в разработке новой версии ПО и сроки подготовки софта. и для примера каков срок жизни операционной системы? XP около 9 лет и тоже с бесплатной поддержкой и обновлениями. сколько существует навител навигатор? пока что 6 лет, так что майкрософт с бесплатной поддержкой и обновлениями пока впереди. вот когда навител будет на протяжении 20 лет бесплатно обновления раздавать вот тогда можешь сравнивать его с майкрософтом. а пока..
ASUS 639 WM6.1

#66 Пользователь офлайн   Palva Иконка

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияDeiman (28 Июнь 2012 - 12:42):

действительно такой пустяк. если у тебя в телефоне кнопку ответа на входящий вызов уберут в меню это тоже будет такой пустяк. не трудно ведь на две кнопки нажать..

Ну если Вы заметите тенденцию развития современных коммуникационных устройств, то именно так и происходит. сначала убрали сами клавиши, теперь чтобы ответить на звонок надо не просто нажать а сделать пусть и не замысловатое, но движение (не везде безусловно, но тенденция явная). А уж про кнопку "поиск" - это как вызов телефонной книги (если продолжить вашу аналогию) она конечно приятна, но не необходима. Кроме того тыкать в навигатор в движении вообще плохо, лучше встать и сделать что надо, а уж там - лишнее нажатие не украдет много времени.

обычно о ней замечаешь когда уже проедешь даже первый раз.

Правильно. Заметил-написал. чего с каждым выходом карт ныть что не исправили?

это ты так за всех решил? кто тебе сказал что их используют для каждодневных маршрутов?

Уважайте себя, не "тычте" незнакомым людям. Мне никто не сказал, но и Вы обратного утверждать не можете. так что можете выставить свое суждение против моего.

Просмотр сообщенияDeiman (28 Июнь 2012 - 12:59):

не надо сравнивать не сравниваемое.

Если вы не поняли - микрософт и их ОС приведена в качестве абстрактного примера который известен всем. Есть и конкретные примеры с сопоставимыми бюджетами и сроками жизни на рынке, но они могут быть кому то неизвестны, а значит приводить их здесь не имеет смысла.
Если вы знаете противоположный пример (мега успешного развития, которым все довольны и оно пожизненно бесплатное) приведите го, а не описывайте почему нельзя сравнивать микрософт с ЦНТ в буквальном смысле, это и так всем нормальным людям понятно.

Сообщение отредактировал Palva: 28 Июнь 2012 - 12:44

#67 Пользователь офлайн   bmv98rus Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:02

Особенно удивляют те, кто пишут постоянно о неправильной навигации в том или ином месте: вы и так о ней знаете, вероятно ездите там регулярно, зафиг вы вообще пользуете навигатор в каждодневных маршрутах (ну понятно для пробок, но маршрут то зачем строить...). Ну да понятно. если кто-то поедет первый раз то для него будет крайне плохо ехать по таким местам, но если бы я был разработчиком, я тоже не правил бы исправления по первому сигналу пользователей, а послал туда людей на проверку. С учетом покрытия и количества заявок это превращается в отдельный вид деятельности и я не удивляюсь что некоторые исправления можно ждать год.

А не приходило ли в голову, что все те, кто пишут о неточностях навигации заботятся не столько о себе, а о тех, кто поедет неверным маршрутом или под знак запрещающий в незнакомом городе?
Вам понравится вот такой маршрут?
Прикрепленный файл  Screenshot6.jpeg (38,22К)
Количество загрузок:: 12Прикрепленный файл  Screenshot7.jpeg (48,83К)
Количество загрузок:: 8

И далее. Навигатор - это база данных, которая выдает результат в зависимости от заданных параметров, а пользователь сам принимает решение как ехать и куда поворачивать. кроме того с учетом постоянно меняющейся дорожно сети не плохо бы сравнивать данный одной базы с другими (по крайней мере когда есть возможность).

Комплект карт - это база данных. А оболочка - это интерфейс к ней с набором функций, который должен быть удобен и функционален. Карты, естественно требуют обновления и совершенно верно , достоверной на 100% такая база никогда не будет, но из версии к версии таскать одни и теже ошибки, тоже не верно. А что касаемо оболочки, так если наращивать функционал сервисами погоды и прочими, то так можно в программу навигатор запихнуть и еще записную книжку и еще что-нибудь, забыв о основной задаче. А решить водитель каким маршрутом ехать конечно может, только если он не на чужбине.

я купил навигатор достаточно давно и с тех пор НИРАЗУ не заплатил за новую версию ни за новую карту. Вы только представьте себе микросовт , который при условии покупки виндоуз 3.11 бесплатно проводит обновление до виндовз 8. А я реально вижу как расширилось покрытие, как появились новые дороги, сервисы и т.д. и т.п.

Уже был ответ, что у каждого продукта должно быть время жизни, которое оплачивается при приобретении. Есть другой вариант, типа какое-то время поддержка и обновления бесплатны, а потом отдельно платить за сервис, но уже не по стоимости продукта. Вы считаете, что при втором варианте будет прорыв в качестве? Напрасно. Уверен, что кто привык работать хорошо, плохо работать не сможет, так же как и наоборот, сколько не плати.

Я за справедливые пожелания, предоставление багрепортов, указания неточностей в картах, но нюни по поводу того что "кнопочку убрали" это просто пипец.

Бывает, что именно нужную кнопочку уберут. Конечно можно говорить, что находясь за рулем нечего кнопочки давить (у iGO во время движения интерфейс прекращает воспринимать нажатия, правда это отключается и включается по усмотрению пользователя), но удобство интерфейса, его читаемость - это в том числе безопасность.

Сообщение отредактировал bmv98rus: 28 Июнь 2012 - 18:15

#68 Пользователь офлайн   myxa Иконка

• ГородС.-Петербург

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:02

Вот уже 3 страницы написали и не много положительных отзывов я прочитал. Если честно-удивлен. на мой взгляд подавляющее большинство здесь сидящих не ездят каждый день по новым маршрутам. так, изредка. и навигатор как таковой им нужен от силы в 10% поездок. Но уж хаять детализацию и интерфейс это да, давайте распнем разработчиков.

Давайте только восхвалять разработчиков? за то, что уже которую версию с тех пор, как исчезли червячки, не могут сделать нормальный интерфейс? И ведь почти уже сделали, уже почти все было нормально, осталось допилить небольшие косяки, о которых говорило большинство пользователей на форуме.... нет ведь, надо все с нуля "кардинально переработать"

Особенно удивляют те, кто пишут постоянно о неправильной навигации в том или ином месте: вы и так о ней знаете, вероятно ездите там регулярно, зафиг вы вообще пользуете навигатор в каждодневных маршрутах (ну понятно для пробок, но маршрут то зачем строить...).

А зачем включать навигатор, если не строить маршруты? про пробки мне и по радио скажут, раз в полчаса... мне навигатор в знакомых местах нужен, чтобы он быстро построил/перестроил маршрут в зависимости от актуальной дорожной обстановки... а не на линии пробочные смотреть и думать как проехать... А Вы просто смотрите на цвета пробок и думаете, как лучше проехать? скажите, по каким улицам в какое время обычно ездите, я буду держаться оттуда подальше..
Кстати, странно, как раз Вам при таком подходе детализация должна быть очень важна -- посмотреть с высоты птичьего полета, какая дорога куда ведет...

А тому, кто в первый раз едет по незнакомым местам, пробочный сервис, как правило, не нужен -- у него задача гарантированно доехать до места, а уж по пробкам или нет -- как повезет... ну а в нынешнем виде пробочный сервис в таких случаях вообще противопоказан...

Сообщение отредактировал myxa: 28 Июнь 2012 - 15:07

ASUS 686, WM6 (OC CE 5.2.1239 сборка 17746.0.2.4), ПЗУ v03.0735.00 RUS 0419, Navitel 5.0.0.778
LG M700AN, Android 7.1.1, Navitel 9.9.203, Карта Россия и Европа v... ну в общем последние доступные на данный момент

#69 Пользователь офлайн   jerom Иконка

• Городусть-лабинск

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:10

Всем привет. Не любитель писать на всякого рода форумах...... НО! тут просто крик отчаяния! Надо-ж было так испохабить программу??? Меню вывернули наизнанку, шрифтов мелких и позорных понаставили + еще ЖЫРНЫМИ их сделали! 1 день покатался, дважды чуть не "догнал" впереди тормозящую машину, пока вглядывался в КПК!!! вернулся на версию 5.1 и с дальнейшими обновлениями навитела буду не торопиться... и возможно отказываться!

#70 Пользователь офлайн   Pash Иконка

• Активный
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2012 - 07:39

Просмотр сообщенияNeizvestnyi (28 Июнь 2012 - 08:22):

Было бы меньше вопросов, еслиб появилась на сайте нормальная инструкция пользователя для 5.5

Так она есть http://navitel.su/do.../documentation/

Просмотр сообщенияmyxa (28 Июнь 2012 - 15:02):

вернулся на версию 5.1 и с дальнейшими обновлениями навитела буду не торопиться... и возможно отказываться!

Не получится. Вас всё равно вынудят обновиться. Заметили, что каждые новые карты лепят под новые программы? Ну год вы не будете обновляться, а когда потом поедете и увидете, что дорог стало больше или они изменили своё расположение, то хошь-не хошь придётся мириться с новым интерфейсом. Так у меня было с версией 3.2.6.3594 - долго не обновлялся даже когда ввели карты nm3 и прогу 3.5ххх. Но когда стало уже не возможно ездить по старым картам, пришлось обновиться, но до сих пор ещё не нашёл такую же рабочую версию. Поэтому КПК валяется без дела уже несколько лет. Достаю его только чтоб проверить новую интерпретацию НН.
Keneksi Zeta - НН 9.5.0(rus20141117.nm7); Nokia N8 - НН 5.0.4.2(rus02192012.nm3)

#71 Пользователь офлайн   bmv98rus Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:28

И сам уже писал, и другие "восторженно" пишут о новом интерфейсе, но хочу немного реабелитировать создателей. Писатели City Guide от 5ки к 7ке, на мой взгляд, опередили ЦНТ и угробили свой интерфейс, еще до выхода этого релиза. Уж было подумал перейти на CG, как альтернативу с пробками и событиями, но их 5ка была хуже навитела 5.1, а установив 7ку, я понял, что по интерфейсу Навител , не смотря на все старания разработчиков, все ещё лучше. Актуальность карт - да примерно таже, разве что CG OSM карты нормально читает и поиск там работает. Так что, мыши плакали, кололись, но продолжали есть катус и пользоваться новым Навителом.

#72 Пользователь офлайн   pav100 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияzlobandr (28 Июнь 2012 - 08:22):

Считаю, что всем разработчикам программного обеспечения свои готовые продукты надо показывать офтальмологам...
Пипец!!! Вы попробуйте разглядеть текст с размером в 1 мм и заглавной буквой в 1,5 мм.
Зачем так делать если поле в котором вписан текст имеет размеры 55х15 мм.Чего мельтешить то!!!
Навигатор ведь расположен не в 25 сантиметрах от глаз водителя, а дальше!!! У меня на расстоянии 50 см.
Уважаемые разработчики Вы пишите программы для водителей находящихся в двигующемся автомобиле, где существуют вибрации, где необходимо крутить головой, охватывая взглядом все 360 градусов вокруг себя, а что вы предлагаете ему..

Полностью согласен.
Зря перед установкой не почитал форум. При ярком свете, дома, за столом и с лупой - ещё ничего.
Для реального использования при активном движении - абсолютно не реально использовать.
Посмотрел на это неадекватное микроскопическое издевательство и снёс к ... матери.
Разработчики! Величину всех шрифтов надо увеличить минимум в 3 ! раза
А если уж по взрослому - должна быть настройка чтобы каждый пользователь мог выставить комфортный для себя размер (хотя бы 3-4 градации с интервалом в 1мм)

Сообщение отредактировал pav100: 30 Июнь 2012 - 19:30

#73 Пользователь офлайн   Igor_FO Иконка

• ГородMoscow

Отправлено 29 Июнь 2012 - 22:29

Почитал ветку...
Навителовцы! Мужики!, помните анекдот про программиста, его сынишку и солнце...
У Вас был хороший более менее устойчивый релиз(5.1....), причёсывайте его, актуализируйте карты, зарабатывайте деньги а не ге...ой!
Итак ездить с Вашим софтом очень "не важнец..." а Вы ещё над народом издеваетесь.
Не забывайте что народ это не бета тестеры а Вы занимаетесь очень! серьёзным софтом и по большому счёту на Вас можно было уже много раз в суд подать.
По себе заметил что пользуюсь IGO PRIMO намного чаще чем НН, благо обе эти программы у меня есть.

Всяческих вам успехов!

P.S.
...желаю Вам что-бы ваше, образно говоря, руководство, покаталось недельку другую на IGO PRIMO. Оказывается велосипед давно придуман!!

P.P.S.
.................ну хотя-б модератор прочтёт..................

#74 Пользователь офлайн   skipper2 Иконка

• ГородСевастополь

Отправлено 30 Июнь 2012 - 08:58

Просмотр сообщенияbmv98rus (29 Июнь 2012 - 08:28):

И сам уже писал, и другие "восторженно" пишут о новом интерфейсе, но хочу немного реабелитировать создателей. Писатели City Guide от 5ки к 7ке, на мой взгляд, опередили ЦНТ и угробили свой интерфейс, еще до выхода этого релиза. Уж было подумал перейти на CG, как альтернативу с пробками и событиями, но их 5ка была хуже навитела 5.1, а установив 7ку, я понял, что по интерфейсу Навител , не смотря на все старания разработчиков, все ещё лучше. Актуальность карт - да примерно таже, разве что CG OSM карты нормально читает и поиск там работает. Так что, мыши плакали, кололись, но продолжали есть катус и пользоваться новым Навителом.

ИМХО. Не соглашусь. Перешел с НН на City Guide 7.2. Надоели эксперименты НН, при этом в редактировании карт и исправления навигации, ни чего не делается. СГ 5кой не пользовался, но в 7ке приятно удивила навигация, ведет четко, подсказки не надоедают и во время. По ступенькам вести не пытается, "петли" на маршруте не строит. А насчет интерфейса... Мне важнее навигация, интерфейс поправляется довольно легко, новый релиз с изменениями и все... А вот исправить навигацию - это у НН проблема от релиза к релизу.
Да и не маловажный факт. НН при создании "новых" карт *.nm3 полностью отказал travelgps.com.ua (разработчик бесплатных карт для Украины) в новом редакторе. Посему travelgps.com.ua отказались от поддержки карт НН и заключили договор с СГ. Теперь свои бесплатные карты (намного информативнее и точнее НН) они поставляют с СГ.
Делаем выводы. Кто и куда движется.

Сообщение отредактировал skipper2: 30 Июнь 2012 - 08:59

#75 Пользователь офлайн   sheynnw Иконка

• ГородБийск

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:01

Подскажите это баг или политика?
Ставишь маршрут, поехал, проезжаешь некоторое время и на экране появляется меню путевой точки.
Насколько я понимаю где точку ставить это пользователь решает

#76 Пользователь офлайн   stampede Иконка

• ГородMoscow

Отправлено 30 Июнь 2012 - 13:33

пользуюсь навителом уже с 2008 года. То что было в 2008 году у навитела и то что сейчас - это как сравнивать каменный век с эрой космических полетов. Сам писал много плохих отзывов, вплоть до того чтобы пока программу навигации не отладят не брали с пользователей деньги за нее. В настоящий момент могу сказать что Навител Навигатор нормальный продукт. Меня он полностью устраивает. У всех программ есть недоработки. Попробуйте попользоваться штатной навигацией Тойота или какой то другой. Вам все станет понятно. Я с Навителом объездил всю центральную Россию, побережье Черного моря, Северо Запад, Урал и Сибирь. Разработчики реально работают и исправляют недостатки программы. У меня претензий нет. Если есть вопросы то обращайтесь.

#77 Пользователь офлайн   Barbos Иконка

• ГородРоссия

Отправлено 30 Июнь 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияstampede (30 Июнь 2012 - 14:33):

Если есть вопросы то обращайтесь.
Обращаюсь, есть вопрос! Ну ка расскажите мне как отредактировать путевую точку в новой версии НН, в минимум кликов по кнопкам?

#78 Пользователь офлайн   -Т.А.3.И.К- Иконка

• ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 Июнь 2012 - 18:36

Пропали многие адреса из поиска, т.е. реально, на карте, они есть и подписаны, а в поиске не находит.
ПРИМЕР: г.Екатеринбург, ул.Вали Котика, 23, 40 Лет октября, 82 и т.д.

#79 Пользователь офлайн   LCPrado150 Иконка

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияЮрбас (28 Июнь 2012 - 11:42):

ЦНТэшники! В слове "трЕугольник" третья буква "Е" в русском языке, а не так, как у вас написано.

P. S. Зайдите на страницу датчиков и посмотрите сами, если мне не верите :P

Рееально поржал
:lol: :lol: :lol:

#80 Пользователь офлайн   amelin Иконка

• ГородОрёл

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:22

Не понимаю кучи негативных отзывов! Мне новая версия по интерфейсу гораздо больше нравится.
Завтра буду тестировать на дальней поездке - вот и посмотрим, как отработает...

Что мне не нравится в Навител, причем многие даже не коммерческие продукты это реализовали - остуствие построения маршрута с учетом статистики пробок (за предыдущие периоды), что гораздо точнее онлайн пробкоинформации, которая работает с задержкой. Мы же знаем, что пробки появляются приблизительно в одно и то же время, а Навител до сих пор учитывает информацию по факту и с задержкой, т.к. навигатор вначале должен понят, что он в пробке, через интервал отправить на сервер, сервер через интервал обработает, через интервал получит конечный пользователь. Пробка за это время может уже рассосаться, а уж сколько в нее попадут - даже и говорить не о чем!

И абсолютно некорректное прогнозирование время прибытия! Тут все просто, если сам навигатор не может даже приблизительно спрогнозировать время в пути по тому или иному маршруту, то вся оптимальность построения маршрута - фикция! Едешь побыстрее время прибытия - через 2 часа, остановился на светофоре - 5 часов. Выехал за город - через час уже прогнозирует прибытие - полнейший бред. Неужели графы скоростей движения в городе и за ним - одинаковые? Если нет, то почему нельзя использовать скорость движения среднюю, а не вынужденную в конкретный момент времени?

Сообщение отредактировал amelin: 30 Июнь 2012 - 21:48

#81 Пользователь офлайн   paralex Иконка

• ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:48

Просмотр сообщенияparalex (29 Июнь 2012 - 17:41):

Нуууу, как бы это аппаратные кнопки

А как аппаратные кнопки могут на скрин попасть?
HTC HD2 (HTC T8585 Leo)
WM6.5 pro Navitel 9.4.0.0 Карты Россия Q3 2014

#82 Пользователь офлайн   p-k-n Иконка

• ГородФрязино

Отправлено 01 Июль 2012 - 08:44

Просмотр сообщенияamelin (30 Июнь 2012 - 21:22):

Не понимаю кучи негативных отзывов! Мне новая версия по интерфейсу гораздо больше нравится.

А че там не понимать...прочитать сколько метров осталось до, скажем, неровности или до камеры - невозможно в принципе! (экран 4 дюйма)

Определить по навигатору скорость - тяжело, привыкнуть смотреть в левый угол, а не в правый я уже привык, на гладкой дороге еще хоть как-то, а чуть потряхивает, да еще если ночь и скин ночной - крантец. Мелкий шрифт и не читаемый...
Интересно, кто-нить пользуется кнопкой в меню "мой навител"?
В меню вообще - серым по серому...когда не глядя тыкаешь, это не важно, а прочесть с одного взгляда, как раньше - не выходит. Меню, кстати, выбешивают больше всего...в ряде случаев размер кнопки можно было увеличить без проблем, попробуйте, например, в движении поставить точку о ДТП, кнопка с номером полосы большая, как и должно быть...почему нельзя было все кнопки подтверждения\отмены сделать также большими и расположить ниже? Или расчет на то, что юзеры привыкнут и начнут жать не глядя?
Если уж есть желание лепить такие сомнительные интерфейсы, почему не дать тогда инструмент по изменению размеров шрифтов?

Фишка в том, что основные функции лучше не стали, маршрутизация не поменялась...надысь такие шикарные петли рисовал на развязке - любо-дорого взглянуть.
Пробки - в пятницу встрял около танкового проезда минут на 20, навител же рисовал все зеленое..из пробки посмотрел уже конкурента на букву "Я" - есть пробка, блин...прикол в том, что и через полчаса у навика там пробка не нарисовалась...
Разный цвет пробок на разных масштабах - все так и осталось...

так какой смысл был менять интерфейс?

Сообщение отредактировал p-k-n: 01 Июль 2012 - 08:52

#83 Пользователь офлайн   bmv98rus Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Июль 2012 - 15:22

Просмотр сообщенияparalex (30 Июнь 2012 - 22:48):

Просмотр сообщенияparalex (29 Июнь 2012 - 17:41):

Нуууу, как бы это аппаратные кнопки

А как аппаратные кнопки могут на скрин попасть?

Если не предусмотрено интерфейсом, а Навителом это не предусмотрено, то никак не попадут. А в инструкции не скриншоты экрана с органами управления, а все устройство целиком.

#84 Пользователь офлайн   -Т.А.3.И.К- Иконка

• ГородЕкатеринбург

Отправлено 03 Июль 2012 - 04:26

Почему я один пишу о том, что пропали адреса в поиске!? Неужели проблема только у меня?

#85 Пользователь офлайн   arturus Иконка

• ГородВладивосток

Отправлено 03 Июль 2012 - 05:50

Чтобы отредактировать путевую точку теперь надо кликнуть по этой точке, нажать "меню" - "найти" - "путевые точки" щелкнуть вверху справа по кнопке "правка" - щелкнуть по кнопке "правка" в списке возле точке.

ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ!!! Почему кнопку "редактировать" не добавили на страницу "свойства" точки?

Про шрифты я молчу...

Цитата

пропали адреса в поиске

Скорее всего потому, что изменили формат карты и поисковый индекс в карте.

Сообщение отредактировал arturus: 03 Июль 2012 - 05:54

HP iPAQ rx 5900
Россия, Приморский край, Владивосток

#86 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:58

Просмотр сообщенияamelin (30 Июнь 2012 - 22:22):

Едешь побыстрее время прибытия - через 2 часа, остановился на светофоре - 5 часов. Выехал за город - через час уже прогнозирует прибытие - полнейший бред.

Так (и то не совсем) было раньше. В 5.5 такого нет в принципе.

Просмотр сообщенияarturus (03 Июль 2012 - 06:50):

ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ!!! Почему кнопку "редактировать" не добавили на страницу "свойства" точки?

+1. А ещё почему-то нельзя отметить и удалить сразу несколько точек. Только по одной, хотя ведь чекбоксы слева сделали.

Просмотр сообщенияskipper2 (03 Июль 2012 - 08:30):

Как пример, возмите iGO - интерфейс не меняется годами (только дорабатывается по отзывам пользователей), все усилия на доводку карт.

Абсолютно никаких усилий на доводку карт у iGO нет. Этим занимаются поставщики карт. А ЦНТ сам себе поставщик.

Про такие выкрутасы можно и не писать в службу поддержки.

Если в карте не разрешён поворот налево, а вместо этого есть разворот через сплошную, то писать об этом в службу поддержки и правда не надо. Надо в баг-репорты к картам. А если неохота, то

Через полгода выйдет новый релиз... с новым форматом карт и все повторится.

Сообщение отредактировал Happy Prince: 03 Июль 2012 - 10:59

HTC One + Navitel 9.7.1950. Карты: "Россия" Q3-2016 от 25.10.2016
- The Happy Prince never dreams of crying for anything. -

#87 Пользователь офлайн   Pinkot Иконка

Отправлено 03 Июль 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияMuslimad (25 Июнь 2012 - 10:26):

Функция вращения карты для удобства пользователей сделана менее чувствительной к касанию экрана.

На форуме полно сообщений. где пользователи просили сделать эту функцию (мало кому нужную) отключаемой. Вместо этого ее сделали менее чувствительной :unsure: А прислушаться к пользователям нельзя было?

#88 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:58

Просмотр сообщенияPinkot (03 Июль 2012 - 16:47):

На форуме полно сообщений. где пользователи просили сделать эту функцию (мало кому нужную) отключаемой. Вместо этого ее сделали менее чувствительной А прислушаться к пользователям нельзя было?

что самое интересное - на самом деле сделали третий вариант :)
карта крутится теперь не там, где масштаб - а в самом низу, правее кнопки "меню".
и, если я не ошибаюсь (по первым ощущениям так показалось - детально ещё всё не ощупывал) при наличии проложенного маршрута её теперь не покрутишь совсем, т.к. на этом месте возникают кнопки времени - оставшегося и прибытия. их нажатие ничего не даёт - но вращалку они собой закрывают...

#89 Пользователь офлайн   sam_no Иконка

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:52

зачем наклон карты убрали в меню? теперь приходится методом тыка ее подбирать... кому эти кнопки мешали? они все равно скрывались после некоторого времени...

#90 Пользователь офлайн   bmv98rus Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июль 2012 - 21:18

Просмотр сообщенияtrump98 (03 Июль 2012 - 16:58):

Просмотр сообщенияPinkot (03 Июль 2012 - 16:47):

На форуме полно сообщений. где пользователи просили сделать эту функцию (мало кому нужную) отключаемой. Вместо этого ее сделали менее чувствительной А прислушаться к пользователям нельзя было?

что самое интересное - на самом деле сделали третий вариант :)
карта крутится теперь не там, где масштаб - а в самом низу, правее кнопки "меню".
и, если я не ошибаюсь (по первым ощущениям так показалось - детально ещё всё не ощупывал) при наличии проложенного маршрута её теперь не покрутишь совсем, т.к. на этом месте возникают кнопки времени - оставшегося и прибытия. их нажатие ничего не даёт - но вращалку они собой закрывают...

И действительно, если начинать двигать от правого нижнего угла в лево, то появляется "компас", но крутить можно только по часовой и обратно. Типа сразу против часовой покрутить не получится. А вот мультитач с поворотом экрана настроили, теперь и маштаб и поворот работают корректно. Правда у кого не мультитачь и нет хардверных кнопок 25-29, то крутиь карту при проложенном маршруте не получится. Хотя если честно, не понимаю зачем это надо, как то привычнее "Север в верху", когда надо на местности ориентироваться, а это через нанокнопки можно переключить.

Сообщение отредактировал bmv98rus: 03 Июль 2012 - 21:19

#91 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Июль 2012 - 02:12

bmv98rus,

да, масштабирование двумя пальцами теперь нормально работает. но теперь другая проблема: предыдущий вариант (со спонтанным поворотом вокруг оси) был настолько неудобен, что если поначалу, узнав об этой очень удобной фиче, я частенько ловил себя на том, что вспоминаю о ней только после того, как уже поменял масштаб кнопками, то теперь я про неё почти и не вспоминаю... причина - рефлекс, прям как у собаки павлова: так делать не наааадо, а то или током $%нут, или карту в самый ответственный момент вверх ногами перевернут... :(

насчёт "не понимаю зачем" - эт ты зря так категорично. иногда очень хочется немного - градусов на 20-30 - "покрутить головой"... другое дело - как это реализовать, чтобы было и эргономично-интуитивно, и уже имеющемуся функционалу не повредить (что, собственно, мы и наблюдали)?
кстати, то, что сделали сейчас - тоже не идеал. "старое" - да, починили: и пинч-ту-зум, и крутилку в перетаскивательной зоне (на компасе). но лично меня "покрутить головой" чаще всего тянет при проложенном маршруте - а оно сейчас недоступно...

#92 Пользователь офлайн   anursav Иконка

• ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 Июль 2012 - 13:22

Просмотр сообщенияCnfc (03 Июль 2012 - 07:26):

Почему я один пишу о том, что пропали адреса в поиске!? Неужели проблема только у меня?

НЕТ, не только! и у меня!!! Моя ссылка

HTC HD2 (WM 6.5)+(навител 5.5.1.0, rus20121210.nm3)

#93 Пользователь офлайн   FIRELINK Иконка

• ГородДесногорск

Отправлено 05 Июль 2012 - 00:04

У навитела как обычно приоритет WM и Android, а про WinCE и Symbian можно 2-3 месяца не вспоминать. Это так специально чтоли? Неужели нельзя одновременно для всех платформ апдейт сделать? На мой JJ2100W WinCE 6.0 вообще версии 3.5.0 не было, пришлось от другой модели ставить, и о чудо работало без проблем. Что за разделение такое я понять не могу?
Explay PN-965 Carbon + NAVITEL 9.1.0.449 _ Sony Xperia Z3 Compact + NAVITEL 9.6.61
GPS67.ru Бесплатная подробная карта Смоленской области

#94 Пользователь офлайн   Evgeniy23 Иконка

Отправлено 05 Июль 2012 - 16:06

Поездил с новой программой (установлена на ASUS A696)кроме карты и отметки машины, ну и еще направления следующего маневра на моем КПК ничего не видно - слишком мелко. Надписи на кнопках и меню нечитаемы!Обеспечьте совместимость новой карты с предыдущей версией программы - буду пользоваться ей. Любое действие от поиска до прокладки маршрута вызывает непродолжительный паралич программы. Разочарован. Морально готов откатиться к предыдущей карте и программе, либо отдаться конкуренту.

Сообщение отредактировал Evgeniy23: 06 Июль 2012 - 10:34

#95 Пользователь офлайн   codeca Иконка

• ГородМинск

Отправлено 05 Июль 2012 - 20:34

А когда же будет карта Белорусии?
Странно получается-прога есть ,а карты нет.

#96 Пользователь офлайн   Юрбас Иконка

• Город3201200010800100002

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:20

Просмотр сообщенияEvgeniy23 (05 Июль 2012 - 17:06):

...(установлена на ASUS A696)... Любое действие от поиска до прокладки маршрута вызывает непродолжительный паралич устройства...

Подчёркнутого у себя не наблюдал.
Видимость не совсем, но, всё-таки, хреновая!

Сообщение отредактировал Юрбас: 05 Июль 2012 - 22:20

Где начало того конца, которым кончается начало?
Шелезяка моя: ASUS MyPal A696, ПЗУ V03.0735.00 RUS 0419 Win Mobile 6 Classic ОС СЕ 5.2.1239 (Сборка 17746.0.2.4) ASUS Nexus 7 (2013, LTE, 32 GB)

#97 Пользователь офлайн   MVV23RUS Иконка

• ГородАрмавир

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияHappy Prince (25 Июнь 2012 - 21:07):

- увеличить шрифт на указателе скорости (значек спидометра можно вообще убрать, так как ежу понятно, что эти цифры значат);
поддерживаю!!!!!! скорость по GPS намного точнее спидометра. и чтоб считать её должно быть достаточно беглого взгляда. а сейчас чтобы увидеть нужно уткнуться носом в экран. это касается также и циферблата часов.
MIO C-520 \ Navitel-3.2.6.3594 - Q2-08.2010.20100811 + Kuban NN3.2.6 + KK 26.01.2011\Navitel-5.0.0.1069-Q1-rus20110621 Клуб Автолюбителей «Nissan Wingroad»

#98 Пользователь офлайн   sam_no Иконка

Отправлено 06 Июль 2012 - 22:06

У меня одного глюки такие: нет возможности сохранить папку для сохранения треков. Просто после выбора кнопка "ОК" не активна...

PS методом тыка определил, что нажимать надо не на кнопку ОК, а на изображение папочки рядом с самой папкой.. Но тогда другой вопрос, а как же ее нажать (для других папок кроме первой в списке) если при касании она сразу открывается?..

Сообщение отредактировал sam_no: 06 Июль 2012 - 22:14

#99 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2012 - 23:00

MVV23RUS,
Это писал не я, а controwersy.
HTC One + Navitel 9.7.1950. Карты: "Россия" Q3-2016 от 25.10.2016
- The Happy Prince never dreams of crying for anything. -

#100 Пользователь офлайн   Kibernav Иконка

• ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2012 - 20:26

Навителом пользуюсь еще с незапамятных времен выделения из GisRussa.
При покупке нового устройства (Samsung Galaxy Note) был готов купить автоматом. Потом поставил пробную версию и задумался о конкурентах. Итак, начнем:

1. При отсутствии соединения (или сбое на сервере) выхода из процесса активации нет. Нет, я не протестую против явной активации. Но можно же предусмотреть нештатную ситуацию???
2. Дизайн. Это ужасно. Мелкие значки и маленькие надписи на громадных плашках. На огромном экране меню из целых 4х(!!!) пунктов с неразличимыми при беглом вгляде пунктами.
3. Настройки. Верните управление детализацией. Я сам знаю, хочу ли я больше или меньше информации, и мне не нравится, когда у меня на карте Москвы отображено 4 линии.
3.1. Еще настройки. Что нахрен за переключатели, которые нужно тащить? То есть плашки на полэкрана - это нормально, а на переключателях нужно тренировать точность?
4. Датчики (бортовой компьютер). Сделайте доступ с карты. Вообще, что за идиотская организация значков на карте? Вы хотите, чтобы их по полчаса раглядывали в движении?
5. Управление наклоном. Разные углы при ведении и без ведения. При ведении половина экрана занята охренительно полезным "небом". Напоминаю тупым дизайнерам, что его в том числе вводили, чтобы можно было безболезненно вверху отображать кучу справочной информации. А здесь "небо" пустое.
6. Направление. Яндекс карты умеют пользоваться компасом в устройстве, навител - нет, посему на перекрестках легко меняет направление на противоположное.
7. Ведение. Уважаемые разработчики, когда программа при отсутствии пробок предлагает съехать на дублер, чтобы через 50 метров снова с него выехать - это говорит о многом.

На адекватный ответ не надеюсь. Надеюсь на исправления!

Ну и дополнительно. Чисто белый цвет основы карты - это чтобы жечь энергию на АМОЛЕД дисплеях? Сделайте хоть настройку.

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей