Форум Навител Навигатор: Обсуждение Навител 5.5.0.182 для Windows Mobile - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обсуждение Навител 5.5.0.182 для Windows Mobile

#1 Пользователь офлайн   Muslimad Иконка

• ГородЛермонтов

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:26

Для пользователей Windows Mobileустройств доступна программа Навител Навигатор 5.5 в новом современном дизайне!

Что нового в Навител 5.5 для Windows Mobile:

- Полностью переработан и обновлен дизайн интерфейса программы!
- Мой Навител — новый раздел в меню программы, где вы можете совершать покупки, скачивать бесплатные обновления программы и карт, просматривать данные о ваших лицензиях.
- Новый виджет в меню Маршрут — оцените простоту и легкость построения и редактирования маршрутов любой сложности, добавляйте в маршрут столько путевых точек, сколько хотите.
- Полностью переработан раздел меню «Настройки» — теперь стало еще проще управлять отображением элементов на экране, выбирать голосовые пакеты, менять скин-файлы, устанавливать датчики, редактировать профили и многое другое.

Кроме того:
Улучшено визуальное отображение карт Навител.
Добавлена возможность предварительного прослушивания голосовых пакетов.
Реализован новый поиск по началу слов (работает только на картах релиза Q1 2012).
Функция вращения карты для удобства пользователей сделана менее чувствительной к касанию экрана.
Добавлена опция «избегать паромы» при прокладке маршрута (работает только на картах релиза Q1 2012).
Исправлены ошибки в работе поиска по перекресткам.

Так же внесены многочисленные мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.

Загрузить обновление Навител 5.5 пользователи Windows Mobileустройств могут из раздела СКАЧАТЬ официального сайта Навител.

Для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим без ограничений в функциональности, размере карт и без демо-надписей на экране.

Найденные ошибки просьба описывать В ТЕМЕ БАГ-РЕПОРТОВ: http://forum.navitel...showtopic=33515

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#101 Пользователь офлайн   Serg72 Иконка

Отправлено 10 Июль 2012 - 00:05

Судя по колличеству матов и недовольств,создаётся такое впечатление, что конкуренты удачно поработали с дизайнером программы. Других мыслей в голову не приходит.
Любите Родину,свой лес и нафигатор GPS.

#102 Пользователь офлайн   user78net Иконка

• Городжилкомплекс микрорайона Горноуральский Свердловской обл.

Отправлено 10 Июль 2012 - 05:23

Просмотр сообщенияKibernav (09 Июль 2012 - 23:26):

1. При отсутствии соединения (или сбое на сервере) выхода из процесса активации нет. Нет, я не протестую против явной активации. Но можно же предусмотреть нештатную ситуацию???

Если у вас будет лицензия, а не пробная версия программы, то инет будет не нужен для активации программы, программа у вас будет работать в полном режиме.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.10.1677 релиз Q1-2019 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.19 релиз Q2-2018 Россия + ещё куча карт.

#103 Пользователь офлайн   Vinnie Иконка

• ГородПетербург

Отправлено 10 Июль 2012 - 09:50

Я так понимаю, что, к сожалению, Navitel умирает.
Поясню.
Новой версией 5.5 пользоваться невозможно по причине неудобного интерфейса, нечитаемых шрифтов и т.д.
Откатился на версию 5.1.
Так вот новые карты Q1 2012 на предыдущих версиях не работают.
Получается, что, если не выйдут новые карты для ранних версий, то придётся переходить на ПО других разработчиков.
Очень жаль, до сих пор Навител был лучшим вариантом для России, по крайней мере.

Сообщение отредактировал Vinnie: 10 Июль 2012 - 09:52

#104 Пользователь офлайн   Du.Nkan Иконка

• ГородКурск

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:28

Vinnie,

Если Вам не нравится новый интерфейс Навитела, то это не значит, что Навител умирает. :) Кстати говоря, на 7-и дюймовом экране шрифты вполне читаемы.
I don't get mad. I get even.

#105 Пользователь офлайн   Vik 93 Иконка

• ГородЕйск

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:46

Просмотр сообщенияDu.Nkan (10 Июль 2012 - 10:28):

Vinnie,

Если Вам не нравится новый интерфейс Навитела, то это не значит, что Навител умирает. :) Кстати говоря, на 7-и дюймовом экране шрифты вполне читаемы.

А у кого экраны меньше ставить линзы от советского телевизора КВН? ;-)
TeXet TN-505 А4, Win SE6, NN 7.5.0.221, Q1 2013
Lexand STA-6.0, Android 4.0.4, NN 8.0.0.267, Q3 2013

#106 Пользователь офлайн   Vinnie Иконка

• ГородПетербург

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:20

Du.Nkan
Приобрел навигатор с Навител еще в 2008 году.
После этого купил и коммуникатор с Навител.
Оценив удобство работы, и то, что карты обновляются регулярно, приобрел навигаторы жене,
родственникам, советовал друзьям.

Сейчас же, когда новая версия 5.5 мягко скажем фиговая, а новые карты установить на имеющиеся
устройства нельзя, получается, что компания ЦНТ цинично кинула своих лояльных пользователей, не предложив альтернативу в виде актуальных карт для их девайсов.

А ведь мы честно покупали лицензии и расчитывали на поддержку и развитие.
Получили издевательство.

А за вас, с вашим 7-дюймовым экраном, я искренне рад. Вы молодец!

Сообщение отредактировал Vinnie: 10 Июль 2012 - 13:24

#107 Пользователь офлайн   Du.Nkan Иконка

• ГородКурск

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:22

Vinnie,

Я не буду обсуждать, либо оценивать политику Навитела в области обновлений, но такая практика (новые карты не работают со старым ПО) тянется давно. С 2008 года уж точно. Я именно поэтому приобрел в итоге навигатор на Андроиде - для него обновления выходят сразу. А насчет экрана - на смартфоне, согласен, все мелковато.
I don't get mad. I get even.

#108 Пользователь офлайн   Vinnie Иконка

• ГородПетербург

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:22

Du.Nkan
До сих пор обновление версий шло по пути улучшения, повышения удобства,
с минимальными и положительными изменениями интерфейса.
И проблем обновить программу и поставить свежие карты не возникало.

Теперь же, сделали новую оболочку (полбеды, останемся на предыдущей),
так нет же, карты для прежних версий обновлять не будут.

Выдавливание пользователей на новую версию? Возможно.
Только вероятно, что немало людей перейдёт на софт других производителей.

Не у всех зрение единица, не каждый готов перегородить лобовое стекло 10" планшетом...

Du.Nkan: ничего личного, оскорблен не вашим постом, а позицией ЦНТ.

#109 Пользователь офлайн   puvas1 Иконка

• ГородТюмень

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:41

Просмотр сообщенияMVV23RUS (06 Июль 2012 - 16:00):

Happy Prince (25 Июнь 2012 - 21:07):
- увеличить шрифт на указателе скорости (значек спидометра можно вообще убрать, так как ежу понятно, что эти цифры значат);
поддерживаю!!!!!! скорость по GPS намного точнее спидометра. и чтоб считать её должно быть достаточно беглого взгляда. а сейчас чтобы увидеть нужно уткнуться носом в экран. это касается также и циферблата часов.

Целиком и полностью ЗА!!!

#110 Пользователь офлайн   Onega Иконка

• ГородЯрославль

Отправлено 11 Июль 2012 - 15:06

Поддерживаю очень многие замечания по этой версии программы. Не заметил ни одного ответа представителей Навител в этой теме. Её не читают? Интересно, когда реально ждать исправления всех этих косяков, убивших нормальную 5.1?
 Asus P750 и HTC HD2 

#111 Пользователь офлайн   MVV23RUS Иконка

• ГородАрмавир

Отправлено 11 Июль 2012 - 15:38

да кстати что за куча непонятных файлов, со странными расширениями, появилась папке "GPS Tracks and Waypoints"
MIO C-520 \ Navitel-3.2.6.3594 - Q2-08.2010.20100811 + Kuban NN3.2.6 + KK 26.01.2011\Navitel-5.0.0.1069-Q1-rus20110621 Клуб Автолюбителей «Nissan Wingroad»

#112 Пользователь офлайн   Deiman Иконка

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:29

пишите письма на емейл с просьбой адаптировать карты под старую версию. я уже написал.
ASUS 639 WM6.1

#113 Пользователь офлайн   trav-41j Иконка

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:38

На выходных я попал в интересную ситуацию.
Ночью надо было добраться на лодке по озеру на стоянку, обозначенную путевой точкой. Вначале плыли без навигации, а потом примерно в 900 метрах от места высадки я решил включить КПК с навителом. На нем стояли обычные автомобильные настройки (мы только что по нему приехали на предыдущую точку), а именно: автомобиль, по дорогам, быстрый маршрут. На карте определилось, что мы на озере, зеленой линией прочертилось направление на путевую точку, находящуюся на берегу и посчиталось расстояние, около 900 м.
Мы поплыли по направлению и тут проявился баг (или фича), фактически мы приближались к путевой точке, а расстояние которое показывается в окошке под знаком маневра, наоборот увеличивалось. В результате, когда до точки оставалось около 50 метров навигатор показывал под флажком, что до нее 1,8 км.

Казалось бы, ничего страшного,автонавигатор не предназначен для плавания по воде, но в подсчете расстояния явно проявилась ошибка, возможно, она возникает и в других подобных ситуациях, когда перемещаешься к конечно точке уже не по дороге. Особенно это неприятно, когда перемещаешься пешком, с низкой скоростью, и навигатор не может четко показать направление движения, а расстояние до точки увеличивается.

Сообщение отредактировал trav-41j: 11 Июль 2012 - 16:38

Garmin-Asus M10 ЦФО и Explay PN-350 (древний)

#114 Пользователь офлайн   Deiman Иконка

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:38

а кстати полоска-скролинг. из соседней темы. НА сколько я помню в новой версии после прокрутки он исчезает. нафига? все навигаторы и так сенсорные единственная задача полосы скролинга показывать в какой части списка находится выделенный пункт. нафига ее автоматически прятать? место она не занимает а после исчезновения не прибавляет. очередные ненужные понты стыреные с айфона? (там кстати тоже это неудобно так как визуально не понятно можно прокрутить еще экран вниз или нет. полоса скрола это явно показывает. не стоит ее убирать.
ASUS 639 WM6.1

#115 Пользователь офлайн   Onega Иконка

• ГородЯрославль

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:45

Просмотр сообщенияtrav-41j (11 Июль 2012 - 16:38):

На выходных я попал в интересную ситуацию.
Ночью надо было добраться на лодке по озеру на стоянку, обозначенную путевой точкой. Вначале плыли без навигации, а потом примерно в 900 метрах от места высадки я решил включить КПК с навителом. На нем стояли обычные автомобильные настройки (мы только что по нему приехали на предыдущую точку), а именно: автомобиль, по дорогам, быстрый маршрут. На карте определилось, что мы на озере, зеленой линией прочертилось направление на путевую точку, находящуюся на берегу и посчиталось расстояние, около 900 м.
Мы поплыли по направлению и тут проявился баг (или фича), фактически мы приближались к путевой точке, а расстояние которое показывается в окошке под знаком маневра, наоборот увеличивалось. В результате, когда до точки оставалось около 50 метров навигатор показывал под флажком, что до нее 1,8 км.

Казалось бы, ничего страшного,автонавигатор не предназначен для плавания по воде, но в подсчете расстояния явно проявилась ошибка, возможно, она возникает и в других подобных ситуациях, когда перемещаешься к конечно точке уже не по дороге. Особенно это неприятно, когда перемещаешься пешком, с низкой скоростью, и навигатор не может четко показать направление движения, а расстояние до точки увеличивается.

Точно такая же фигня была замечена на предыдущей версии в самолете в воздухе. Летел домой, а расстояние увеличивалось. Только не сразу. Первое время после запуска шло уменьшение, потом сворачивал программу, через какое то время разворачиваю, а расстояние начинает увеличиваться... Если в самолете закрывал программу не прекращая маршрут, то при следующем запуске не было обычного сообщения "Обнаружен незаконченный маршрут. продолжить ведение? Да/Нет" И самого маршрута уже не было.
 Asus P750 и HTC HD2 

#116 Пользователь офлайн   AndreyVMF Иконка

• ГородТернополь

Отправлено 11 Июль 2012 - 19:12

Здравствуйте. Всей компании. Это мой первый пост на форуме и думал начать с позитива, а не получается. Я специально искал навигатор с лицензионным ПО от Навител. Купил месяц назад с картами России, Украины, Белоруссии, Казахстана и... обещанием Навител бесплатно обновлять мой софт и карты на протяжении 2-х лет. Обновился до версии 5.1 и карты до 2011Q4. И всё??? Два года закончились? Если всё настолько проникнуто "заботой" о пользователе, то поверьте, господа разработчики, я найду, кому отдать 100...150 долларов за навигатор другого разработчика. Но вы их уж точно не получите.

#117 Пользователь офлайн   Barbos Иконка

• ГородРоссия

Отправлено 11 Июль 2012 - 19:30

Просмотр сообщенияOnega (11 Июль 2012 - 16:06):

Интересно, когда реально ждать исправления всех этих косяков, убивших нормальную 5.1?
Наверное тогда, когда все пользователи массово будут просить дополнение к программе - лупу увеличительную! :-D

#118 Пользователь офлайн   Onega Иконка

• ГородЯрославль

Отправлено 11 Июль 2012 - 19:47

Просмотр сообщенияAndreyVMF (11 Июль 2012 - 19:12):

Я специально искал навигатор с лицензионным ПО от Навител. Купил месяц назад с картами России, Украины, Белоруссии, Казахстана и... обещанием Навител бесплатно обновлять мой софт и карты на протяжении 2-х лет. Обновился до версии 5.1 и карты до 2011Q4. И всё??? Два года закончились?

Что-то не понял возмущения. что не так то? не обновляется программа что ли? Или вы просто не пробовали? Скорее всего не пробовали. Обновляйтесь хоть до посинения. Сам купил лицензионнку в 2008. с тех пор и обновляюсь. Была вроде 2,8 толи 2,9. Сейчас уже 5,5 и никаких проблем с обновлением. Иногда даже полезно притормозить переходить на новую версию. Как в случае с 5,1 на 5,5 

Сообщение отредактировал Onega: 11 Июль 2012 - 20:07

Asus P750 и HTC HD2 

#119 Пользователь офлайн   AndreyVMF Иконка

• ГородТернополь

Отправлено 11 Июль 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияOnega (11 Июль 2012 - 19:47):

Просмотр сообщенияAndreyVMF (11 Июль 2012 - 19:12):

Я специально искал навигатор с лицензионным ПО от Навител. Купил месяц назад с картами России, Украины, Белоруссии, Казахстана и... обещанием Навител бесплатно обновлять мой софт и карты на протяжении 2-х лет. Обновился до версии 5.1 и карты до 2011Q4. И всё??? Два года закончились?

Что-то не понял возмущения. что не так то? не обновляется программа что ли? Или вы просто не пробовали? Скорее всего не пробовали. Обновляйтесь хоть до посинения. Сам купил лицензионнку в 2008. с тех пор и обновляюсь. Была вроде 2,8 толи 2,9. Сейчас уже 5,5 и никаких проблем с обновлением. Иногда даже полезно притормозить переходить на новую версию. Как в случае с 5,1 на 5,5 

Я не хочу обновляться до глючной версии 5.5, а это значит, что новых карт мне тоже не видать, т.к. рисуют их только для 5.5 и выше.

#120 Пользователь офлайн   Onega Иконка

• ГородЯрославль

Отправлено 11 Июль 2012 - 23:48

ну не и обновляйтесь. Кто заставляет то? подождите выхода 5,5,1 или как там они обзовут.. Такая ситуация уже была в конце серии 3,5. Сейчас уже не помню точно номер... была нормальная прога, следующая стала полное говно, через месяц активной критики перевыпустили прогу. и снова всё о-кей. . А если вы пожизненно решили сидеть на 5,1, то приведу пример. Надеюсь, поймете: в начале 90-х вы купил лицензию на Виндоуз 3,1. С выходом Вин-95 3,1 перестали поддерживать. И ВЫ до сих пор сидите на вин-3,1? Или уже давно на Вин-7, а скоро Вин-8? Если вы до сих пор сидите на Вин-3,1, то максимум на что вы можете рассчитывать - это нортен комендер, Дос-командер, Дум-1, Лексикон, знаменитые "шарики", вместо нормальных архиваторов изучаете командную строку и arj, Колл оф дьюти, Контр-Страйк, Опера, Аська, Скайп и пр. - это не для вас даже если вы сменили с тех пор РС-286 на 10-ядерный интел с супер-пупер видеокартой, 10 Тб хардом и тонной оперативы. Вам всего этого просто не видать. Потому что вин3,1 это всё не понимает.

и, КСТАТИ, в отличии от приведенного примера в Навител переход с одной версии на другой бесплатный, а вот перейти бесплатно с ВИН-ХР на Вин-7 вам хрен получится...

З.ы. Я не фанат Навитела. Но не стоит гнать волну там где ее нет.

Сообщение отредактировал Onega: 12 Июль 2012 - 00:11

Asus P750 и HTC HD2 

#121 Пользователь офлайн   Deiman Иконка

Отправлено 12 Июль 2012 - 06:53

Просмотр сообщенияOnega (11 Июль 2012 - 23:48):

и, КСТАТИ, в отличии от приведенного примера в Навител переход с одной версии на другой бесплатный, а вот перейти бесплатно с ВИН-ХР на Вин-7 вам хрен получится...
навител пока даже хр не перерос так что рано сравнивать. сравнивайте равные промежутки времени.
ASUS 639 WM6.1

#122 Пользователь офлайн   skipper2 Иконка

• ГородСевастополь

Отправлено 12 Июль 2012 - 07:34

Просмотр сообщенияOnega (11 Июль 2012 - 20:48):

... и, КСТАТИ, в отличии от приведенного примера в Навител переход с одной версии на другой бесплатный, а вот перейти бесплатно с ВИН-ХР на Вин-7 вам хрен получится

Не много не корректное сравнение - это операционнки, а НН - софт. Тем более, что переход на Вин-7 не требует замены всего софта, что у вас был на ХР.
В случае с НН как раз наоборот, выход нового релиза происходит с новыми картами, и старые версии эти карты не поддерживают. То есть кто остался на старой версии обновлений карт не получает. А это не есть гуд.
Де еще одно. НН 5.5 появился в единичных экземплярах. Карты обновили, но - под версию 5.5. В моем кабинете доступен для обновления только 5.1.0.48 и карты Q4 2011. На дворе уже 3-й квартал 2012.
Вопрос сколько же мне еще ждать доступных бесплатных обновлений. Пока обновление появится в личном кабинете - оно морально устаревает. Карты вроде и обновляются, но пользоваться ими ты почему не можешь. (пока не получишь 5.5).
Впечатление такое, что с выходом НН он их полгода продает усилиненно, а потом только обновляет бесплатно.
Вот такая политика.

#123 Пользователь офлайн   Onega Иконка

• ГородЯрославль

Отправлено 12 Июль 2012 - 07:55

Дак любое сравнение хромает. Не спорю. Это для примера написал, а не в укор Винде.
 Asus P750 и HTC HD2 

#124 Пользователь офлайн   Valery9728 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2012 - 08:20

Просмотр сообщенияMuslimad (25 Июнь 2012 - 10:26):

Для пользователей Windows Mobileустройств доступна программа Навител Навигатор 5.5 в новом современном дизайне!

Мое устройство - НТС HD2.

С вашей программой работаю больше 3-х лет, она мне очень нравилась, особенно объезд пробок, так как езжу в основном по Москве.

Но то, что вы сотворили в последней версии 5.5, повергло меня в шок.
Извините, но вашего дизайнера интерфейсов и руководителя проекта надо гнать поганой метлой без выходного пособия. Сделать так, чтобы в новой версии интерфейс стал ХУЖЕ - это надо специально постараться!

Приведу всего один пример. Пункт меню "Найти - Любимые". Как я понимаю, это аналог "Избранного" во множестве других программ разного назначения, то есть, содержит те адреса, которыми чаще всего пользуешься. А к тому, чем чаще всего пользуешься, доступ должен быть максимально быстрым. Так почему, чтобы добраться до этого пункта, меню надо пролистывать? Неужели никому в голову не приходила безумная мысль, что этот пункт должен быть первым или, по крайней мере, в начале?

Дальше. У меня не очень хорошее зрение - возрастные ухудшения, я читаю и работаю за компьютером в очках, но на расстоянии вытянутой руки уже вижу более-менее нормально, а машину вожу без очков. В машине смартфон висит как раз на расстоянии вытянутой руки. Так вот, если в предыдущей версии я нормально читал и разбирал элементы интерфейса, то теперь приходится их угадывать. Зачем надо было в интерфейсе, ориентированном на управление пальцами, "измельчать" все элементы и вместо работы в стиле "просто ткни в нужное место" предлагать работать в стиле "разгляди - прицелься - попади - поелозь и установи, если получиться с первого раза".

Пролистывание меню. Ребята, кто вам сказал, что листать меню и другие элементы интерфейса в процессе движении на машине, глядя одним глазом на дорогу - это стильно и круто?? Вашу мать, это опасно для жизни! Как вы предлагаете работать с программой? Надо что-то поменять - отъехал на обочину, остановился, поменял - поехал дальше??

Тут уже отмечали: зачем надо было переносить кнопку "меню" справа налево? Сотням тысяч пользователей вы одномоментно поломали навыки работы с программой. Это не страшно для офисного компьютера. А с вашей программой, как вы, возможно, догадываетесь, работать приходится на машине в движении.

Вы никогда не слышали такое слово как "юзабилити"? Возможно, что слышали, оно сейчас часто используется. Но я уверен, что юзабилити-тестирование нового интерфейса вы не проводили, потому что, больше чем уверен, все бы вам сказали, что новый интерфейс для использования совершенно не приемлем!

Два дня промучался с вашим последним творением и решил откатиться на предыдущую версию - с этой работать практически невозможно, как это не печально. Если вы будет продолжать в том же стиле - придется подбирать другую.

Мой почтовый адрес есть в профиле, если появится желание связаться со мной - готов все озвучить устно.

#125 Пользователь офлайн   codeca Иконка

• ГородМинск

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:52

Да,господа разработчики,постарались вы на славу с дизайном а особенно с шрифтом.Не ужели не сообразили что WM это в основном аппарат с небольшим экраном,порядка 3-4 дюйма,как на нем что то можно разглядеть.Предыдущая версия была успешной-ну так и доводите ее до полной кондиции в соответствии с пожеланиями пользователей.А пользоваться новой версией это как заниматься анальным сексом: много потуг и телодвижений а в результате - говно на палочке.
Откатился на предыдущую нормальную версию.

#126 Пользователь офлайн   skipper2 Иконка

• ГородСевастополь

Отправлено 13 Июль 2012 - 07:47

Просмотр сообщенияValery9728 (12 Июль 2012 - 05:20):

Вы никогда не слышали такое слово как "юзабилити"? Возможно, что слышали, оно сейчас часто используется. Но я уверен, что юзабилити-тестирование нового интетрфейса вы не проводили, потому что, больше чем уверен, все бы вам сказали, что новый интерфейс для использования совершенно не приемлем!

Есть еще более емкое слово - "эргономика" (кабины, устройства). Любой уважающий себя производитель сначало борется за эргономику, а уже потом смотрит как красиво оно выглядит.
И что интересно, если с эргономикой попасть "в точку", то она почему то получается и красивой :)

#127 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:01

Просмотр сообщенияValery9728 (12 Июль 2012 - 09:20):

Пункт меню "Найти - Любимые". Как я понимаю, это аналог "Избранного" во множестве других программ разного назначения, то есть, содержит те адреса, которыми чаще всего пользуешься.

я бы сказал, что любимые - это только куда чаще ездишь. а аналог избранного - путевые точки.

#128 Пользователь офлайн   SadAngel Иконка

• ГородМинск

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:39

Знаете что больше всего раздражает? То что вот в течении уже которого времени с выхода этого говна и с начала появления отзывов, ругательств, негодований, обид со стороны пользователей, ни одно .... человечишко из "Навитела" не соизволило хоть что-нибудь гавкнуть по этому поводу. Реакции вообще НОЛЬ. Так и возникает дикое желание влупить хорошего звонкого подсрачника разработчикам чтоб подскочили со своих стульев с кофейком на рабочем месте и обратили наконец внимание на то что говорят о их...эмм... не творении, нет - о ВЫКИДЫШЕ очередном... Себе на уме...
Нет чтоб взять и публично извиниться и сказать - хрен с ней с новой версией, не получилось, вот вам, ребятки, 5.1 всем а к ней НОВЫЕ карты и давайте саму прогу вместе усовершенствовать, устранять недостатки и НЕ БУДЕМ трогать то что всех устраивает, то к чему привыкли и что для всех было удобно...
Так нет же, молчат как партизаны в полесском болоте, обгадились, но упорно пытаются доказать что это не говно у них на голове, а золотые слитки.
...И на холодной мраморной пли†е, когда-нибудь, напишу† моё имя...

#129 Пользователь офлайн   jerom Иконка

• Городусть-лабинск

Отправлено 14 Июль 2012 - 20:02

Просмотр сообщенияSadAngel (13 Июль 2012 - 13:39):

Знаете что больше всего раздражает? То что вот в течении уже которого времени с выхода этого говна и с начала появления отзывов, ругательств, негодований, обид со стороны пользователей, ни одно .... человечишко из "Навитела" не соизволило хоть что-нибудь гавкнуть по этому поводу. Реакции вообще НОЛЬ. Так и возникает дикое желание влупить хорошего звонкого подсрачника разработчикам чтоб подскочили со своих стульев с кофейком на рабочем месте и обратили наконец внимание на то что говорят о их...эмм... не творении, нет - о ВЫКИДЫШЕ очередном... Себе на уме...
Нет чтоб взять и публично извиниться и сказать - хрен с ней с новой версией, не получилось, вот вам, ребятки, 5.1 всем а к ней НОВЫЕ карты и давайте саму прогу вместе усовершенствовать, устранять недостатки и НЕ БУДЕМ трогать то что всех устраивает, то к чему привыкли и что для всех было удобно...
Так нет же, молчат как партизаны в полесском болоте, обгадились, но упорно пытаются доказать что это не говно у них на голове, а золотые слитки.

вот ПОЛНОСТЬЮ! НА 100%!!! АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН! поддерживаю! откатился на 5.1 и горя не знаю!

#130 Пользователь офлайн   Pash Иконка

• Активный
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2012 - 20:10

Друзья, вы никак не уловите главную мысль - с тех пор как вы купили Навител, вы больше этой компании не интересны и никто ради вас заморачиваться не будет. Данный продукт, как и любой бизнес проект расчитан на доход. Вы же ни шиша не приносите, зачем перед вами распинаться и извиняться?! Главное заманить побольше клиентов. Вот они и лепять кучу разновидностей интерфейсов, дабы угодить большему числу "пиплхаваев".

Сообщение отредактировал Pash: 14 Июль 2012 - 20:11

Keneksi Zeta - НН 9.5.0(rus20141117.nm7); Nokia N8 - НН 5.0.4.2(rus02192012.nm3)

#131 Пользователь офлайн   алексей6699 Иконка

• Городволгоград

Отправлено 14 Июль 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияjerom (14 Июль 2012 - 17:02):

вот ПОЛНОСТЬЮ! НА 100%!!! АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН! поддерживаю! откатился на 5.1 и горя не знаю!

Просмотр сообщенияPash (14 Июль 2012 - 17:10):

Друзья, вы никак не уловите главную мысль - с тех пор как вы купили Навител, вы больше этой компании не интересны и никто ради вас заморачиваться не будет.

+100
PHILIPS V816

#132 Пользователь офлайн   ZoranSDG Иконка

• ГородПермь

Отправлено 14 Июль 2012 - 20:28

Просмотр сообщенияалексей6699 (14 Июль 2012 - 20:23):

Просмотр сообщенияjerom (14 Июль 2012 - 17:02):

Просмотр сообщенияPash (14 Июль 2012 - 17:10):

Друзья, вы никак не уловите главную мысль - с тех пор как вы купили Навител, вы больше этой компании не интересны и никто ради вас заморачиваться не будет.

+100

Раз пошла такая солидарность против ЦНТ то и я присоединюсь. Поставил 5.5. Даже попытался поездить по этому... хм... (не получается подобрать цензурных слов)... и поставил обратно 5.1.0.47 чего настоятельно советую и всем остальным.
Prology iMap-511A, НН 5.1.0.48, Россия Q4-2011 (nm3) (издох - окончательно отпал разъем micro-USB) - Выбираю автонавигатор на базе Android чтобы больше не парится с ожиданием обновлений от ЦНТ и не парится с одной переактивацией.
Prology iMap-7000Tab + MicroSDHC 8Gb Transcend Class 2, НН 8.5.0.1191, Россия (rus20131118.nm7) + ... - Долгожданный навигатор на Android!

#133 Пользователь офлайн   Shapiro Иконка

• ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияалексей6699 (14 Июль 2012 - 17:23):

и поставил обратно 5.1.0.47 чего настоятельно советую и всем остальным.

Скин с большими цифрами уже есть в Интернете, а код программы не меняется, т.е. v5.5.0.182 в этом смысле тоже самое, что и v5.1.0.47, те же петли и невозможность использовать "пробочный сервис", в таких городах, как Москва и Питер - никуда не доедешь. Что стало хуже в 5.1.0.182, так это обновление пробок - занимает огромное время. Уж, выпустили бы, какую-нибудь "спортивную версию", без всяких излишеств, лишь бы "пробки" стабильно обновлялись.

Сообщение отредактировал Shapiro: 14 Июль 2012 - 23:57

#134 Пользователь офлайн   skipper2 Иконка

• ГородСевастополь

Отправлено 15 Июль 2012 - 10:07

Просмотр сообщенияZoranSDG (14 Июль 2012 - 17:28):

Раз пошла такая солидарность против ЦНТ то и я присоединюсь. Поставил 5.5. Даже попытался поездить по этому... хм... (не получается подобрать цензурных слов)... и поставил обратно 5.1.0.47 чего настоятельно советую и всем остальным.

Ездил на 5.1.0.48, увидел 5.5 и новые карты к ней. В личном кабинете 5.5 еще не появилась.
Надоела эта бодяга да еще и почитал отзывы о 5.5, и... ушел на СГ7.
Доволен :)

Сообщение отредактировал skipper2: 15 Июль 2012 - 10:08

#135 Пользователь офлайн   SadAngel Иконка

• ГородМинск

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:05

Так хрен с ним, пускай бы бесплатно доводили до ума прежнюю версию самой проги, а уж за новые карты к ней мы бы платили там какие-то адекватные деньги, при условии что эти карты будут обновляться с НОРМАЛЬНОЙ периодичностью (ну, скажем, за какую-то сумму подписку на год) и с тем условием что прогу будут действительно доводить до ума, а не лепить что попало, прислушивались чтоб к пользователям и их замечаниям.

Ну а кто не захочет платить за карты, дать им возможность пользоваться нормально OSM картами без косяков с версиями проги. Спросите, какой смысл давать возможность пользоваться бесплатными картами? Отвечу - сделать платные карты конкурентноспособными!!!

P.S. А POI как в Гармине так и не сделали отдельно от карты в обновляемом и редактируемом файле, сколько ни просили. Нафитга мне куча лишнего дерьма в виде, скажем, газовых заправок, если у меня машина на бензине, нафига морские всякие ревуны, маяки и прочая бесполезная для конкретного человека, для автомобилиста, охинея?

Сообщение отредактировал SadAngel: 15 Июль 2012 - 12:22

#136 Пользователь офлайн   jerom Иконка

• Городусть-лабинск

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:47

Просмотр сообщенияShapiro (14 Июль 2012 - 20:52):

Просмотр сообщенияалексей6699 (14 Июль 2012 - 17:23):
и поставил обратно 5.1.0.47 чего настоятельно советую и всем остальным.

Скин с большими цифрами уже есть в Интернете, а код программы не меняется, т.е. v5.5.0.182 в этом смысле тоже самое, что и v5.1.0.47, те же петли и невозможность использовать "пробочный сервис", в таких городах, как Москва и Питер - никуда не доедешь. Что стало хуже в 5.1.0.182, так это обновление пробок - занимает огромное время. Уж, выпустили бы, какую-нибудь "спортивную версию", без всяких излишеств, лишь бы "пробки" стабильно обновлялись.

Сообщение отредактировал Shapiro: 14 Июль 2012 - 20:57

Ага. Скин для увеличения букв, патч для пробок, кряк для еще чего-нибудь..... самая "простая" и "точная" навигация получается!)) конструктор "ДОДЕЛАЙ САМ!"

Сообщение отредактировал jerom: 15 Июль 2012 - 13:49

#137 Пользователь офлайн   SadAngel Иконка

• ГородМинск

Отправлено 15 Июль 2012 - 14:02

Ещё по поводу подсказок движения по полосам на перекрёстках - функция очень и очень полезная, особенно в незнакомых городах и в потоке, когда необходимо заранее перестроиться для поворота на нужную полосу, но в Минске, например, эта подсказка у меня появлялась только раза два и то на самом перекрёстке, когда уже поздно перестраиваться. Почему бы не сделать так чтоб можно было настраивать за сколько предупреждение это выводить и плюс к этому чтобы можно было добавлять эти знаки в прогу - понятно что Навителовцы не в состоянии объездить все дороги тем более скажем в Беларуси и переписать все эти вещи, так дали бы возможность пользователям вносить данные, как спид камы - я бы в своём районе обошёл бы все перекрёстки и расписал бы все полосы, кто-то в своём районе и так далее и глядишь за короткий срок появилась бы максимально наполненная база, которой можно было бы поделиться с людьми, особенно с гостями наших стран. Ведь, например, в Беларуси если вовремя не перестроился, то уже ни одна тварь не пропустит - такая у нас культура вождения, а остановишься ожидать пока в потоке появится дырка, так засигналят зачморят ещё и в жопу въедут колхозники всякие.

#138 Пользователь офлайн   Pash Иконка

• Активный
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2012 - 16:21

Просмотр сообщенияSadAngel (15 Июль 2012 - 14:02):

функция очень и очень полезная, особенно в незнакомых городах и в потоке, когда необходимо заранее перестроиться для поворота на нужную полосу,

Не знаю как у вас в Минске, но у нас это диктуется правилами дорожного движения. При повороте налево, необходимо занять крайнее левое положение. При повороте направо - соответственно крайнее правое. Так вот если видно какой следующий маневр, в чём проблема перестроиться БЕЗ подсказок от навитела? Или вы своё неумение водить автомобиль прикрываете несовершенством программы?!
Сегодня попытался поездить по Ситигиду 7, по наводке предыдущего поста. Реально привели в чувства программу. Если так дело пойдёт дальше, то тоже отложу навител. Благо, что есть лицензия на СГ.

Сообщение отредактировал Pash: 15 Июль 2012 - 16:25

Keneksi Zeta - НН 9.5.0(rus20141117.nm7); Nokia N8 - НН 5.0.4.2(rus02192012.nm3)

#139 Пользователь офлайн   Shatun.Sevsk Иконка

• ГородSeverodvinsk

Отправлено 15 Июль 2012 - 16:30

В Кисловодске мэстные гайцы пытались крутануть меня на бабки, когда я проехал прямо из правого ряда, который предназначен для поворота только направо, а левый для поворота налево и движения прямо. Вот для таких извращенцев-гайцов и нужны подсказки. Поскольку, схема движения на перекрестке довольно странная.
Ждущий карту Северодвинска уже 5-ть лет.

#140 Пользователь офлайн   SadAngel Иконка

• ГородМинск

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияPash (15 Июль 2012 - 16:21):

Или вы своё неумение водить автомобиль прикрываете несовершенством программы?!

Для особо умеющих водить автомобиль напомню что на многополосных дорогах повороты налево либо направо могут быть разрешены и с других полос кроме крайних левых и крайних правых. Я полагаю, вы настолько умело водите, что всегда поворачиваете с крайней левой налево, даже когда после этого манёвра вам нужно сразу повернуть, скажем, направо, но вот удивление - повернули в крайнюю левую, а справа УПС - поворотик направо аж через 4 полосы и вы эдакий умека тормознули всю левую полосу ожидая как же это протиснуцца через поток справа по 4 полосам чтоб повернуть направо )) Вот из-за таких офигенно умелых потом пробки и образовываются - дорогу УМЕЛЫЙ водитель использует РАЦИОНАЛЬНО и именно для этого придуманы правила движения по полосам с разрешением поворачивать не только с крайних.

P.S. Хотел бы я посмотреть как вы, умелый, впервые проехали, скажем, нашу Минскую площадь Ванеева где как раз движение по полосам наиважнейшую роль играет... в час пик... когда куча общественного транспорта закрывает видимость знаков, которые висят уже тогда, когда поздно что-то менять :)

Сообщение отредактировал SadAngel: 15 Июль 2012 - 17:22

#141 Пользователь офлайн   skipper2 Иконка

• ГородСевастополь

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияSadAngel (15 Июль 2012 - 11:02):

Ещё по поводу подсказок движения по полосам на перекрёстках - функция очень и очень полезная, особенно в незнакомых городах и в потоке, когда необходимо заранее перестроиться для поворота на нужную полосу, но в Минске, например, эта подсказка у меня появлялась только раза два и то на самом перекрёстке, когда уже поздно перестраиваться. Почему бы не сделать так чтоб можно было настраивать за сколько предупреждение это выводить и плюс к этому чтобы можно было добавлять эти знаки в прогу - понятно что Навителовцы не в состоянии объездить все дороги тем более скажем в Беларуси и переписать все эти вещи, так дали бы возможность пользователям вносить данные, как спид камы - я бы в своём районе обошёл бы все перекрёстки и расписал бы все полосы, кто-то в своём районе и так далее и глядишь за короткий срок появилась бы максимально наполненная база, которой можно было бы поделиться с людьми, особенно с гостями наших стран. Ведь, например, в Беларуси если вовремя не перестроился, то уже ни одна тварь не пропустит - такая у нас культура вождения, а остановишься ожидать пока в потоке появится дырка, так засигналят зачморят ещё и в жопу въедут колхозники всякие.

От ЦНТ - не дождетесь.
Так и было с бесплатными картами Украины. Рисовали их всем миром. Карты были довольно точные и обновлялись регулярно. Карты были бесплатные, проектом занимался сайт travelgps.... Но... это было с картами *.nm2. При переходе на новый формат карт *.nm3 - НН зажал новый редактор и не дал к нему доступ Трэвеловцам.
Как следствие travelgps.... теперь рисует бесплатные карты для СГ7.
Вот такая политика у ЦНТ :(

#142 Пользователь офлайн   SadAngel Иконка

• ГородМинск

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:14

Просмотр сообщенияskipper2 (15 Июль 2012 - 21:15):

Вот такая политика у ЦНТ :(

Будем надеяться, что такая политика оставит ЦНТ без штанов, тогда может думать начнут трохи головой )) А вообще, в целом, на мой взгляд, просто у Навитела, собственно, и конкурентов-то толком нет... Ну, по крайней мере, в том, что касается картографического покрытия стран СНГ и в частности Беларуси. Я перепробовал кучу других навигационных программ и со всеми у меня возникали проблемы в плане свежих адекватных карт Беларуси. Garmin разве только, но Гармин мне не понравился интерфейсом и удобством пользования.

А вообще... Я тут подумал... Не склонен я что-то назвать это ПОЛИТИКОЙ... Это больше похоже просто на больные головы, паранойю, если хотите...

Сообщение отредактировал SadAngel: 15 Июль 2012 - 22:17

#143 Пользователь офлайн   LAWD Иконка

• ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2012 - 00:08

HTC HD2. К интерфейсу привыкну, но после перехода на новую версию стали не редко отваливаться спутники, и когда, девайс посылаешь с спящий режим, то он из него уже не выходит, т.е. зависает намертво. Приходится жестко ресетить. И ещё не очень понял... Допустим указал окончательный маршрут, но во время движения понадобилось куда-либо заехать, и через поиск вбиваешь адрес, но предыдущий маршрут пропадает. Раньше была кнопка "заехать", а сейчас где?

Сообщение отредактировал LAWD: 16 Июль 2012 - 00:12

#144 Пользователь офлайн   Pash Иконка

• Активный
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2012 - 07:25

Я не считаю себя особо умелым, но никогда не испытывал сложностей с этим. И честно гря, даже не задумывался над этой проблемой, пока вы её не затронули. Очень часто приходится из левого ряда МКАДа перестраиваться к обочине(маленький ребёнок)так даже в этом случае проблем никаких. За это отдельное спасибо всем, кто уступает. Дискутировать по этому поводу далее не намерен. Не хотел никого оскорбить.
Теперь по поводу функционала: как всем известно, в навителе часто поворот направо обозначается левой стрелкой и наоборот. Так вот, вы готовы положиться на это чюдо-творение программистов, которое вам скажет однажды поверните налево из крайнего правого ряда?! Лично я не готов. Мне ещё не довелось испытать эту функцию, но думаю, что на неё не стоит особо расчитывать.

#145 Пользователь офлайн   SadAngel Иконка

• ГородМинск

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:54

Я тоже считаю что дискуссии на тему уменя водить автомобиль - по меньшей мере, не имею никакого смысла. Очень здорово, что у вас всегда пропускают для перестроения.Я искренне желаю, что бы и у нас на дорогах всё-таки появился здравый смысл и вежливость.
Ну а поводу слепого следования указаниям навигатора - конечно это абсурд. Навигатор это помощник, помощью которого нужно пользоваться с собственной головой. Но вы подаёте это так, что возникает сразу вопрос - а зачем вам вообще навигатор, если вы справляетесь и без него? Я тоже до того как купил сие устройство как-то справлялся - по бумажным атласам, по указателям, по подсказкам людей - язык до Киева доведёт, как известно, только в наш век дорогого времени хочется до этого "Киева" доехать гораздо быстрее и безопаснее и экономнее.

Вот недавно ездил в другой город на спектакль и по дороге нужно было проехать, пересекающей трассу, и там наши доблестные дорожные инженеры наворотили такую развязку, да ещё знаки и разметка не соответствовали действительности, что передо мной там стояло несколько автомобилей и наш беларус и какой-то литовец и россиянин и тупо смотрели в карты и на эту развязку и не могли понять как по ней проехать туда куда нужно, а у меня Навител 5.1 версии с официальной картой в истерике забился, начал нести какую-то охинею и вывел меня на трассу, а не туда куда надо, пришлось 5 км пилить чтоб развернуться и вернуться в то место. Включил 3.5 Навител с OSM картой - вуаля, всё нарисовал красиво и я выехал моментально туда куда мне нужно.

Кстати, пока я летел те 5 ким до разворота, показанного Навителом, на скорости 120 пронёсся мимо по меньшей мере 3-4 мест для разворота, о которых Навыител, с..ка, не подсказал, хотя и знаками означено и хорошие разрывы в разделительной полосе.

Ха, ещё так и не удалось научить Навител показывать и говорить ограничение скорости 120 - в файле настроек всё прописал, в файле голосового пакета прописал, спид-камы соответствующие есть, но на Брестской трассе навик упорно говорит 20 км в час, а показывает 90 как вне населённого пункта ))

Сообщение отредактировал SadAngel: 16 Июль 2012 - 10:00

#146 Пользователь офлайн   Юрбас Иконка

• Город3201200010800100002

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:34

Просмотр сообщенияSadAngel (15 Июль 2012 - 15:02):

Ещё по поводу подсказок движения по полосам на перекрёстках - функция очень и очень полезная, особенно в незнакомых городах и в потоке, когда необходимо заранее перестроиться для поворота на нужную полосу, но в Минске, например, эта подсказка у меня появлялась только раза два и то на самом перекрёстке, когда уже поздно перестраиваться...

Не знаю, как в Минске -- давненько не бывал, -- но в Гомеле, Бресте всё прекрасно показывает. Заранее. Даже думать не нужно. Грех на ваших белорусских картографов жаловаться: они не только очень мало ошибок допускают, но и правят допущенные быстро и качественно!
 Где начало того конца, которым кончается начало?
Шелезяка моя: ASUS MyPal A696, ПЗУ V03.0735.00 RUS 0419 Win Mobile 6 Classic ОС СЕ 5.2.1239 (Сборка 17746.0.2.4) ASUS Nexus 7 (2013, LTE, 32 GB)

#147 Пользователь офлайн   SadAngel Иконка

• ГородМинск

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:10

Просмотр сообщенияЮрбас (16 Июль 2012 - 11:34):

Не знаю, как в Минске -- давненько не бывал, -- но в Гомеле, Бресте всё прекрасно показывает. Заранее. Даже думать не нужно. Грех на ваших белорусских картографов жаловаться: они не только очень мало ошибок допускают, но и правят допущенные быстро и качественно!

Вот и я думаю - почему Минск, Столицу обделили? И движение по полосам, вот, практически не наполнено, и после версии Навител 3.5 во всех официальных картах в Минске светофоры не отображаются вообще, хотя в других городах и регионах есть - в Полоцке, например. На OSM карте светофоры все есть в Минске.
Дело здесь на в картографах, а в Навителовцах - именно они наполняют "основу" карт от картографов всякими объектами дорожной инфраструктуры. Так вот, ежели у самих бошки и ручки кривые, до отцепили бы слои с подобными объектами от основной карты и дали пользователям самим это всё наполнять и редактировать - уверен более чем что толку было бы гораздо больше.

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей