Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поехал я с семьей в сторону Бердянска(украина).По России ехали нормально без всяких там закорюков,хотя я знаю что до Бердянска 1200 с небольшим км.,а навигаша показал 1300 с копейками ,но я поехал как знал дорогу до Белгорода,т.е по М2,проехали таможню едем по Украине прибор показывает осталось 465 км.до места назначения.Повел он нас короткой дорогой-через села.Проехали километров 70,заезжаем в какую-то деревушку в районе Первомайского и упираемся в высоченные ворота,причем на навигаторе вот она дорога едь,но ворота не дают проехать ,поворачиваю налево ,через 100 метров дорога превратилась в тропинку.Что делать не знаю ,ПО самое последнее карты самые последние.Да,забыл самое главное -навигаша стал глючить перед Первомайским-показывается финишный флажок,и дорога становится прямой линией как будто я на самолете лечу .Нажимаю выключить ведение ,опять завожу пункт назначения ,тоже самое прямая линия,захожу в настройки переключаюсь в свойствах быстро на коротко,вроде начинает вести по нормальному ,но через минут 5 опять прямая и финишный флажок с оставшимся расстоянием и вот так несколько раз я переключался с быстро на коротко и наоборот.В общем остановил я местного водилу спросил как ехать ,на что он мне ответил -ну вас занесло куды,рассказал как выехать на трассу через какой-то полузаброшенный завод.Дальше в районе этого завода проехал по заросшей деревьями дороге по которой уже лет 10 никто не ездил,смотрю впереди фура стоит с поляцкими номерами я к нему ,он мне на сочетании трех языков(польском ,украинском и русском)и своим навигатором рассказал как вернуться в Первомайский ,т.е.сделать крюк.В итоге я выехал на трассу ,но поехал не налево как сказал Пан-поляк,а направо,навигаша затем опять выдал "самолетную трассу",я переключился на другую навигационную прогу (из трех букв)и спокойно без всяких глюков и заборов доехал до Бердянска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,я переключился на другую навигационную прогу
Так надо было ещё дома на диване проверить маршрут, посмотреть, как навигатор или программа прокладывает маршрут, через что ведет? Посмотрели бы, подкорректировали. Сравнили бы маршруты разных прог, выбрали бы ту прогу, которая адекватно проложила маршрут....и тогда бы не оказались в этой нелепой ситуации. Я подозреваю, что ЦНТ забросило оф. карту Украины, я там на форуме выкладывал баг-репорты своих поездок в эту страну, до сих пор ими никто не заинтересовался....значит им так это надо, т.е. нихр...а не надо. Потому что в этой стране есть свои карты Навитела, нечета оф. картам НН. НН хочет обьять необьятное, весь земной шар хотят обрисовать, думают что аборигены Южного, Северного полюса и прочих мест кинутся покупать прогу и карты НН......нет бы сперва всю Россию до ума довести и близлежащие страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить по Украине с навителом, в настоящее время - игра в Русскую рулетку. Кому-то везет, кто-то доезжает до финиша, а кому-то - нет.

В любом случае перед дальней поездкой, необходимо по будущему маршруту прокатиться с навигатором лежа на диване, с целью проверки проложенного маршрута.

А еще лучше, проверить маршрут на разных программах и в нете куча сайтов, где можно предварительно посидеть поизвращаться прокладывая маршрут с промежуточными точками, найдя таким образом оптимальный маршрут для Вас. Потом - дело техники, перенести выбранный Вами маршрут на навигатор (не важно на какое ПО: из 2, 3, или 5, 6 букв). Я - уже ученый доверием одной программе, обычно выбранный на сайте маршрут, затем переношу его как правило на 3 ПО. Откажет одна - без гемора, включу другую. Стоя на заброшенной дороге или на обочине трассы - меня не прикалывает разбираться куда делся проложенный маршрут, этим можно заняться позже на стоянке. Более того, в дальние поездки, стараюсь брать два девайса. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...