Перейти к содержанию

Замена флэш-карты в Carmani CC200XL и использование USB-порт


Рекомендуемые сообщения

Приобрел недавно автонавигатор Carmani CC200XL с Navitel 3.2 (автоверсия)с уже установленным и зарегистрированным ПО (программа, карты).

Но флешка слабая - 1 Гбайт, половина уже занята ПО Навител, т.е. фильмы и музыку в дорогу не накачаешь, через USB-порт с USB-флешки ничего не считывается! Приобрел флешку SD на 8 ГБ, скопировал все на неё, а при запуске Навител выдал "незарегистрированная копия" и т.д.

Пытался перерегистрировать новую карточку, не получилось, выдает сообщение "данная копия уже зарегистрирована".

Вопрос 1:Что нужно сделать, чтобы Навител заработал с новой флеш-картой SD?

Вопрос 2: В чем смысл существования USB-порта, так как при подключении к компьютеру он не распознается,никакие файлы (видео, музыкальные)с подключаемой к нему USB-флешки не воспроизводятся?

В руководстве навигатора об USB-разъеме ни слова!!!

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу: http://navitel.su/su...unregistration/

По второму, не видя ситуации своими глазами, не подскажу. Имел дело с СХ-230, он с флешки все прекрасно воспроизводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB порт только для флешки. Выбираешь устройство(флешку), выделяешь файлы,дабавляешь в Play List,смотришь.

Есть ли смысл на SD-карте мешать ПО НН с мультимедией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AirAir

Цитата

Есть ли смысл на SD-карте мешать ПО НН с мультимедией?

А почему вообще такой вопрос встает? Есть же USB хост. Используйте SD-карту только для навигационного ПО, а мультимедию загружайте с флешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

AirAir

Цитата

Есть ли смысл на SD-карте мешать ПО НН с мультимедией?

А почему вообще такой вопрос встает? Есть же USB хост. Используйте SD-карту только для навигационного ПО, а мультимедию загружайте с флешки

Смысла нет в увеличении SD карты!(если она на 1Гб, и если стоит XXL версия-пол карты под ПО занято,есть место для расширения-карт,напимер,)
Поэтому в сомнении!! Я же новичок-соблюдаю субординацию.
К тому же флешку удобнее таскать туда-сюда,стирать-записывать, SD-карта-целее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не прошли мимо и за комментарии, особенно за ссылку на перерегистрацию SD-карты!

1.Суть замены SD-карты, в том, что Навител пополняется новыми картами городов, регионов. Все это будет занимать все больше объема на карте, поэтому смысл есть в её замене на более объемную есть, может и не сию минуту, но вот мне захотелось...

2.Я не уловил в ответах подсказки, как должен заработать USB-порт - флешка автоматически должна обнаруживаться навигатором при её подключении к нему или её надо как-то вручную изыскать в меню, я подсоединял флешку, но она никоим образом не обнаружила свое существование, то же происходит и при подключении навигатора к компьютеру (я так понимаю, что он должен был обнаружиться как "съемный диск"?, но ничего..., тишина).

3. Еще меня неприятно удивило, что не все форматы видео читаются (например, только 2 из 10 фильмов с расширением *.avi нормально открылись, а у остальных звук есть, а вместо картинки "квадрат Малевича", что говорит о том, что либо аппаратная мультимедийная часть хромает, либо драйверы слабые). Если кто-то с этим сталкивался и смог пробовал преодолеть этот "недуг", прошу поделиться "лекарством".

Заранее спасибо за ваши ответы на мои вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к USB накопителю

1. Выбираем (например) фото

2. Заходим в "Файлы"

3. Выбираем USB Disk(левый верхний угол)

4. Заходим в папку (у меня фото)

5. Высвечиваются доступные файлы, кликаем "Выбрать Все"

6. "Добавить"-Play List готов

7. Нажимаем "X"-возврат в пред.меню

8. Выбираем "Обзор"

9. Наслаждаемся просмотром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим то и проблема, что в п.3 "Выбираем USB Disk(левый верхний угол)" у меня как-раз то ничего и нет, кроме "Storage Card"? т.е. видна только своя карта, а USB-флешки нет.

Что может быть?

 

Прикрепленные файлы:

 

p9075002_150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто не ответил, я тут интересный факт открыл:

Когда заходишь в настройку модема и начинаешь редактировать текст (mts) на другого оператора, выскакивает клавиатурная панель, и если нажать на ней кнопку с логотипом MS Windows (флажок), то открывается типичное окно Windows XP Mobile со строкой задач, и здесь через "Пуск" (StartUP)можно войти в систему. Я пока ограничился настройкой системных часов (дата, время, часовой пояс), дальше пока не решился действовать. Но меня интересует, может где-то здесь и причины того, что не виден мой USB-порт и читаются не все форматы видео. Тогда можно сделать апгрейд, поставить новые драйверы и т.д.?

Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, флешки не видать. Может размер? Пробывать другую?

Мастер RESET?

 

А Windows тоже открывается, интересно поковыряться. Привет Сургуту,жил там 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 лет - срок немалый для Сургута...!

Но вернемся к нашим слонам.

Нужно, видимо, обратиться за техконсультацией на сайт Carmani/ насчет этого всего безобразия с USB.

Навигатор отличный,программа Навител отличная, я с ней по Ебургу, как по родному проездил, хотя в первый раз оказался в городе, да еще на машине!

Но вот эта все эти косяки мультимедийной части все настроение портят, что с ними делать - ума не приложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов:

1. Как я понял USB-флэшку нужно подключать через переходник, так как на приборе ведь только разъем mini-USB?

Вопрос снят: в комплекте переходник был...

2. С проблемой выбора USB разобрались в чем дело?

Просто у меня тоже нет никакого значка "Выбираем USB Disk(левый верхний угол)" (правда это без подключенной флэшки)

Вопрос тоже снят: после того как флэшка подключена - появляется возможность выбрать файлы с нее...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

kev-nn:

после того как флэшка подключена - появляется возможность выбрать файлы с нее...
:)
вот у меня ни черта не появляется...
и флешки менял, и ридеры
в чём дело ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, а у всех данный девайс нормально соединился с телефоном? У меня Нокиа 6233. Функии телефона работают хорошо и очень удобно. А как насчёт подключения интернет? У меня при соединении вылезает ошибка "ошибка при создании интернет соединения" и всё. Так жалко ,ведь машинка хорошая, купил её ради того чтобы пробки смотреть, а пользовать это не могу :( Может какие-то специфичные настройки в телефоне нужны? В самом телефоне и-нет есть и работает хорошо и стабильно.

 

помогите советом!

 

пс: прошивка на приборе стоит последняя - вчера обновил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...