Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начну с начала. Все прошло удачно - это про скачивание обновления и карты России. Дальше скучнее. В домашних условиях не пробиваются спутники ко мне в квартиру, но все установилось. Пошел запуск проги, инициализация карт, отрисовка .... и вот открылось!! Попробовал подвигать картой - тишина. Ну ладно, думаю, слышал что первый "холодный" запуск длится дольше обычного. Решил отложить на утро т.к каждый день езжу в Питер, вот заодно и проверю на ходу. Сел в авто, включил гаджет, опять как в первый раз запуск проги, инициализация карт, отрисовка - вообщем запустил. Даю команду, как положено по путевым точкам, на прокладку маршрута. Проложил и радостно пикнул( это новость в предыдущей версии было помягче звуковое оформление при прокладке маршрута). Ну все думаю поехали. Поначалу когда еще во дворе стоял, курсорчик завращался как волчок, но не определил место, а показал что я на ближайшей дороге к дому. Выехал со двора, не особо глядел на гаджет, а смотрел на дорогу. И тут первые разочарования не заставили себя ждать. ТОРМОЗА УЖАСНЫЕ!!!!!Ладно думаю пусть разогреется. Где там - пришлось выключать питание чтобы выйти из проги нажатие на кнопку МЕНЮ никаких откликов не дало. Решил на обратном пути попробовать еще разок . Выехал из Питера встал на кольцевую ну думаю давай родной не подведи.... И что. Опять загрузка по той же схеме запуск проги, инициализация карт, отрисовка..... на ходу дал команду на прокладку маршрута из тех же "Путевых точек" домой. все прокладка закончилась гаджет оповестил об этом и подвис. Потом на картинке вижу маршрут проложенный толстой синей линией. Попытка вернуться в текущее положение неоправдалась - не получилось- завис капитально. Опять только выключением питания выход, взял при включении сделал перезагрузку - думал поможет.

Начало опять такое же. Прогнать решил просто без маршрута. Тупость ужастная, рваное движение курсора по карте, виадук проехал , а по НН я еще на подъезде к нему.

Вот и рождается вопрос : ЭТО ТОЛЬКО У МЕНЯ ТАКИЕ ТОРМОЗА И ПРО ЗАГРУЗКУ ТОЖЕ КАЖДЫЙ РАЗ ТАК БУДЕТ запуск проги, инициализация карт, отрисовка ....

не буду рекламировать на по Сити Гаду проблем никаких ни разу не было

У кого какие еще траблы с аналогичным гаджетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трабла похоже с версией.

У меня в руках за короткий промежуток времени побывало несколько навигаторов (коллеги просекли тему что умею обновлять) так что texet,lexand и ещё какой то недавно обновлял живут нормально.

Соседу дал покатать свою древнюю дигму 350 и на ней 5.1.0.69 даже завелась и работает адекватно.

Зато моя текущяя дигма 501bn с версией 5.1.0.48 тормозит почти как ты описал,при запуске тупит на отрисовке карты, маршруты прокладывает дольше чем на 5.х. по железу дигмы 350 и 501 даже сравнивать смешно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не большое решение от тормознутости программы, ссылка1 или ссылка2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не большое решение от тормознутости программы, ссылка1 или ссылка2.

Спасибо за ссылки.к сожалению не помогло. Что характерно, пробовал задавать маршрут на 300км. второй раз он его же прокладывает самую малость быстрей.

И кстати предлагает уже другой (неоптимальный) маршрут по сравнению с версией 5.0

Обновил блин перед командировкой железяку (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...