Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ВиталийС_Навител!Закрыв тему о проблеме с экраном(о скролинге) Вы не закрыли проблему! Невозможно пользоваться сенсорным экранным меню по поричине нарушения формата отображения кнопок этого меню.Постоянно происходит сдвиг с правой стороны экрана к центру и калибровка тут не помогает.Это происходит у многих пользователей и я уже об этом писал тут на форуме. Такое впечатление,что сенсорные точки остаются активными только в пределах размера экрана КПК! Но отображаются кнопки на весь экран навигатора и при этом около одной трети экрана справа

остается недоступной для нажатия.Прошу Вас более серьезно подойти к рассмотрению этой проблемы!

С Уважением,Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

Уважаемый ВиталийС_Навител!Закрыв тему о проблеме с экраном(о скролинге) Вы не закрыли проблему! Невозможно пользоваться сенсорным экранным меню по поричине нарушения формата отображения кнопок этого меню.Постоянно происходит сдвиг с правой стороны экрана к центру и калибровка тут не помогает.Это происходит у многих пользователей и я уже об этом писал тут на форуме. Такое впечатление,что сенсорные точки остаются активными только в пределах размера экрана КПК! Но отображаются кнопки на весь экран навигатора и при этом около одной трети экрана справа
остается недоступной для нажатия.Прошу Вас более серьезно подойти к рассмотрению этой проблемы!
С Уважением,Александр.


Если калибровка экрана Вам не помогает - обратитесь с Вашим прибором в сервис-центр производителя. Это аппаратная, а не программная ошибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такаяже штука творится с цц200.

постоянно сбивается калибровка.

я уже близок к тому чтобы разбить его обосфальт. демонстративно.

сд-карту от навитела отформатирую и поставлю в фотик - хоть какойто толк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hatenavitel:

такаяже штука творится с цц200.
постоянно сбивается калибровка.
я уже близок к тому чтобы разбить его обосфальт. демонстративно.
сд-карту от навитела отформатирую и поставлю в фотик - хоть какойто толк будет.

Прочтите моё первое сообщение в данной теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ВиталийС_Навител! Мне трудно понять мотивы Вашего упрямства.Но,к Вашему сведению,если не активирована программа навигации,то прибор работает нормально в любых режимах и проблем с экраном не возникает.С каким требованием я должен обратиться в сервисцентр? Какие Вам еще нужны аргументы,чтобы Вы более серьезно подходили к анализу поступающик к Вам сообщений,причем в Ваших же интересах!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

Уважаемый ВиталийС_Навител! Мне трудно понять мотивы Вашего упрямства.Но,к Вашему сведению,если не активирована программа навигации,то прибор работает нормально в любых режимах и проблем с экраном не возникает.С каким требованием я должен обратиться в сервисцентр? Какие Вам еще нужны аргументы,чтобы Вы более серьезно подходили к анализу поступающик к Вам сообщений,причем в Ваших же интересах!?

Мы рассматриваем абсолютно все проблемы, с которыми пользователи обращаются к нам. Однако в случае с Вашим аппаратом, Вы должны понимать, что если это программная ошибка - она должна проявляться на всех таких же моделях автонавигатора, при условии установленного ПО той же версии.
Вы можете:
1) Последовать моему совету и обратиться в сервис-центр производителя устройства.
2) В удобное для Вас время подъехать к нам в офис с 10.00 до 19.00 и продемонстрировать на Вашем автонавигаторе, что указанная Вами часть экрана не работает только при запущенной программе Навител.
Дистанционно - более ничем помочь не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител,к сожалению воспользоваться Вашими рекомендациями не представляется возможным,так как я нахожусь в нескольких тыс.км. от Вашего офиса. Дело в том,что в MDD 7770NV установлена винда СЕ КПКашная под соответствуюшее разрешение экрана.Как и в автоверсии Навитела были использованы соответствующие дополнения под разрешение экрана установленного в данном приборе.Но при этом видимо сохранены и настройки для КПК.Смею предположить,что при определенных условиях взаимодействия Навитела и СЕ прибора происходит программый сбой. В результате которого при нажатии,например,на кнопку возврата на карт,находящуюся в правом нижнем углу Навитела,активируется точка в районе одной трети от правой стороны экрана в нижней его части.При этом,в левом углу экрана все кнопки работают нормально(т.е. экран работает нормально в пределах формата экрана КПК). В Этой ситуации завершить программу Навител корректно невозможно.После удаления флешки с навигацией и перезугруки MDD 7770NV все кнопочки работают нормально.Все повторятся лишь в том случае,если запускаешь программу навигации Навител.Вот так и мучаюсь! Поэтому давайте как-то помогайте решить эту проблему.С Уважением,Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

Дело в том,что в MDD 7770NV установлена винда СЕ КПКашная под соответствуюшее разрешение экрана.Как и в автоверсии Навитела были использованы соответствующие дополнения под разрешение экрана установленного в данном приборе.


Эту часть можно поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител,голова с такой начинкой-

Винда CE 4.2

Процессор: Centrality Atlas 372 MHz;

Память: 64 Mб RAM (ОЗУ);

GPS-приёмник: на базе чипа SiRFstarIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно! Я тоже наблюдал сбой калибровки на таком же Мистери 7770 http://mysteryaudio....7770nv_337.html . Но прибор был не мой, я много не тренировал его и подумал, что это глюк прибора. Получается, что всё-таки это Навител колбасит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_UA:

А точно! Я тоже наблюдал сбой калибровки на таком же Мистери 7770 http://mysteryaudio....7770nv_337.html . Но прибор был не мой, я много не тренировал его и подумал, что это глюк прибора. Получается, что всё-таки это Навител колбасит

Сбой калибровки может присутствовать, более того, на аналагочном тестовом приборе наблюдается сдвиг влево-вниз на 1-2 мм. Но сдвиг этот наблюдается уже при работе с ОС устройства, ПО "Навител" к нему отношения не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

ВиталийС_Навител,голова с такой начинкой-
Винда CE 4.2
Процессор: Centrality Atlas 372 MHz;
Память: 64 Mб RAM (ОЗУ);
GPS-приёмник: на базе чипа SiRFstarIII

То есть Вы не перепрошивали прибор, и со стандартной ОС установленной в нём, возникают моменты, когда только в программе Навител пропадает "сенсорность" экрана, в то время как остальные приложения нормально реагируют на нажатия?
Меня очень смущает фраза:
"После удаления флешки с навигацией и перезугруки MDD 7770NV все кнопочки работают нормально."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител,я прибор не перепрошивал.Стоит стандартная ОС.Хотя есть подтверждения такого поведения экрана и после перепрошивки прибора.

А что смущает Вас в том,что после удаления флешки с Навителом прибор работает нормально?

Проблема возникает тогда,когда активирована навигационная программа.Если флешку с Навителом не удалить,то глючит во всех установленных приложениях(радио,СD и т.д.). Но стоит удалить флешку с Навителом и прекратить подачу питания на прибор,а затем его заново включить,прибор перестает глючить.После этого я гонял его на всех режимах,но глюков не возникало до того момента когда активируется навигация.Если просто после перезагрузки вставить флешку с Навителом в разъем,но не запускать навигацию,то глюков не наблюдается.Но при этом бывали случаи самопроизвольного запуска Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

Если флешку с Навителом не удалить,то глючит во всех установленных приложениях(радио,СD и т.д.).
Но при этом бывали случаи самопроизвольного запуска Навитела.

Без комментариев. Убедительная просьба обратиться в сервис-центр производителя устройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител:

DOT:

Если флешку с Навителом не удалить,то глючит во всех установленных приложениях(радио,СD и т.д.).
Но при этом бывали случаи самопроизвольного запуска Навитела.

Без комментариев. Убедительная просьба обратиться в сервис-центр производителя устройства.


Тогда я прокомментирую. А глючат все приложения и самопроизвольно включается Навител лишь потому,что выйти из программы навигации невозможно нормальным способом.Навител продолжает работать при переходе, например,на радио! Единственный способ выключить Навител в сложившейся ситуации- просто вытащить флешку из слота при работающей программе. И после такой экзекуции все кроме навигации работает ок!
Так,что не все так просто и ясно,как Вы это себе представляете.При проверке апппарата без навигации все функции работают нормально.Стоит однако задуматся над этим!И все же я надеюсь на Вашу помощь!
С Уважением,Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

Единственный способ выключить Навител в сложившейся ситуации- просто вытащить флешку из слота при работающей программе. И после такой экзекуции все кроме навигации работает ок!

Я правильно понимаю, что Вы вытаскиваете флеш-карту, не перезагружая устройство, и всё начинает работать нормально? Просто ранее Вы писали:

DOT:

После удаления флешки с навигацией и перезугруки MDD 7770NV все кнопочки работают нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител, именно после перезагрузки устройства.Так,как в противном случае на экране выскакиевает сообщение об отсутствии программы навител,а картинка (карта)продолжает отображаться по последнему месту нахождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

ВиталийС_Навител, именно после перезагрузки устройства.Так,как в противном случае на экране выскакиевает сообщение об отсутствии программы навител,а картинка (карта)продолжает отображаться по последнему месту нахождения.

Если Вы закрываете данное сообщение - система работает нормально без перезагрузки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител,однажды я безуспешно попытался закрыть данное сообщение и после этого делаю только перезагрузку прибора. Еще раз попытаюсь закрыть это сообщение и если получится,проверю,как прибор будет вести себя без перезагрузки.О результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител, проверял разные варианты.

1.Закрыть сообщение об отсутствии программы или выйти в другое меню после удаление флешки не удалось.Похоже,что зависает прибор после удаления флешки. Поэтому пришлось делать перезагрузку

2.На флешку с навителом записал музыку и фотографии.Не включая навигации гоняю музыку и фотки-сбоя с сенсорным экраном спровоцировать не удалось.Проверяю(наверное уже сотый раз) все остальные возможности головы-экран работает нормально.

3.Запускаю навигацию. Еду. 5-7минут-все нормально,а затем экран начинает глючить.

4.Вытаскиваю флешку с Навителом,перезагружаю прибор,вставляю эту флешку и проверяю все заново.

ГЛЮЧИТЬ НАЧИНАЕТ ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА ВКЛЮЧЕН НАВИТЕЛ! ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Буду ныть дальше. Проверили электронщики прибор,но проблемы не нашли(уже третий раз-спецы нормальные вроде).Говорят,что проблемы с ПО. Но с программой тож вроде бы нормально. Может быть все же попробует кто-то разобраться.Но если нет ни каких мыслей по этому поводу,то прошу перенести кнопки из правого нижнего угла в низ по центру экрана! Так хотя бы можно будет управлять Навителом! Не выбрасывать же прибор да и покупал его исключительно для навигации!

Сделайте корректировку именно для моего прибора.Технически это не сложно и не требует много времени при наличии исходника программы.С Уважением,Александр,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал с самого начала ...

 

DOT:

Буду ныть дальше. Проверили электронщики прибор,но проблемы не нашли(уже третий раз-спецы нормальные вроде).Говорят,что проблемы с ПО. Но с программой тож вроде бы нормально.

Знаете, я бы сдал этот прибор обратно продавцу.

 

Вы покупали программно-аппаратный комплекс, который не работает должным образом. Продавец Вас динамит и переводит стрелки на Навител. И будет дальше переводить на Била Гейтса, нелетную погоду и больной зуб любимой тёщи, только лишь бы не возвращать денег. Такие вот они, современные розничные продавцы в России ...

 

Как пользователя, Вас абсолютно не должно волновать, кто же виноват. Если сервисный центр даст заключение, что программно-аппаратный комплекс работает не корректно, то несите его обратно и требуйте другой экземпляр или деньги в обратку.

 

Пусть производитель совместно с инженерами и Навитела, и Майкрософта разбираются в чем проблема.

 

Моё личное мнение - битый тач-скрин, который я лично довольно-таки часто встречаю на КПК. Именно та самая ситуация, когда после калибровки экрана какое-то время работает нормально, а потом опять уплывает. Заканчивается тем, что через некоторое время перестает калиброваться совсем. И прибор идет на помойку.

Так что меняйте, пока есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust65,Спасибо за участие и ответ! Я бы с удовольствием поменял этот прибор,но не берут его обратно,ссылаясь на то ,что прибор работает нормально.Проверку делали первый раз спецы продавца.А потом я отвозил прибор знакомым и третий

раз в автосервис по установке доп. оборудования.Все они говорят,что с прибором все нормально.

Если бы битый тач-скрин был,то удивляет кол-во битых экранов именно на данной модели.Дело в том,что есть точно такая же модель,только без навигации,а тач-скрин одинаковый.Проблем с экраном небыло.(мне не известно).А тут какой-то обвал.Да и специ опредилили бы наверное- битый он ли нет... :( У многих такая проблема.Мистика...блин!

 

Может попробовать всеж на другую флешку навител поставить?

 

st47k3r, я не знаю,есть ли проблема с флешкартой.Она поставлялась вместе с прибором и установленным Навителом.Я ее не переформатировал и храню бережно.Кроме обновлений Навител,фотографий с цифрового фотоаппар. и музыки в МР3 на нее больше не записывал.Свободного места на ней больше половины объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

Я бы с удовольствием поменял этот прибор,но не берут его обратно,ссылаясь на то ,что прибор работает нормально.

Обычная картина, чтобы не возвращать деньги ... Как это по А.Райкину: "к пуговицам претензии есть?"

Вы купили не железяку и к ней Навител, а программно - аппаратный комплеск. Вам надо именно исходить из понятия "комплекс". И требовать демонстрации работоспособности комплекса. Не работает - забирайте.
Тяжелый это путь и продавец будет отбрыкиваться до последнего. Зачастую юзер просто выкидывает дорогостоящую железяку, так и не добившись ее возврата.

По поводу "многих" приборов ... На имеющемся в распоряжении ЗАО "ЦНТ" проблема не воспроизводится. Вам об этом уже говорил Виталий.

Лично в моей практике была целая партия АСУСов (КПК) с такими экранами. А во врожденной кривизне экрана Qtek G100 вообще оказался виноват кривой процессор Samsung ... :?

Я бы постарался, вплоть до привлечения Общества защиты прав потребителей, вернуть свои деньги за этот комплекс, так как в любом случае он не работоспособен. И не юзеровская задача разбираться в причинах поломки ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust65,Спасибо! Формально все верно.Ни каких нервов не хватит на это... Гарантийный талон на прибор оформлен, про аппаратный комплекс ни слова. Речь ведут только о гарантийном ремонте. А получается,что ремонтировать нечего.Как тут доказывать что притензии не к "пуговицам".Вот и приходится проблемы пытаться решать самому.Блин,замкнутый круг :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

Вот и приходится проблемы пытаться решать самому.

Именно по этому пути Вас запускает продавец.
На самом же деле решение проблем покупателя в гарантийный период - проблемы продавца.

Если у Вас не перепрошитый кустарным способом прибор и комплектный к нему лицензионный Навител, а чеки и гарантии все имеются, то попробуйте обратится в Общество по защите прав потребителей.

Могу даже предугадать следующее "па" продавца - начнет обзывать Вас склочником и оскорблять. Оно Вам надо? Вот пусть люди из ОЗПП с ним и общаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,а если я перерегистрирую программу Навител на другую флеш карту для проверки,смогу ли я потом,в случае отрицательного результата,откатиться назад на старую флеш карту для того,чтобы попытатся вернуть аппарат продавцу? Или как мне поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

Подскажите пожалуйста,а если я перерегистрирую программу Навител на другую флеш карту для проверки,смогу ли я потом,в случае отрицательного результата,откатиться назад на старую флеш карту для того,чтобы попытатся вернуть аппарат продавцу? Или как мне поступить в такой ситуации?

Попробуйте проверить работу устройства с новой флеш-картой в демо-версии, и, если проблема действительно в старой карте (что маловероятно), - отправьте запрос на перерегистрацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС, а какие карты для демо режима необходимо установить? И будет ли работать Навител в демо режиме с самодельными картами,т.к. официальных карт для нашего города нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

ВиталийС, а какие карты для демо режима необходимо установить? И будет ли работать Навител в демо режиме с самодельными картами,т.к. официальных карт для нашего города нет.

В демо-режиме поддерживаются карты только до 100 Кб. Я так понимаю, что для того, чтобы установить, появляется проблема или нет - можно вообще не устанавливать карту. Просто запустите программу, дождитесь определения Вашего местоположения и совершите пару-тройку пробных поездок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС,я без карты уже попробовал.Результат почти тот же(сдвиг влево стал приверно на 1см от необходимого места,а ранее доходило до 4-5см).Причем я смог несколько раз выключить Навител нормальным способом.Но при этом я не включал видео с флешки,т.к.его стер при установке на нее демо версии Навитела.Такое впечатление,что память в приборе освободилась и быстрее стала реакция на нажатие кнопок и не только в режиме навигации.После этого я поставил старую флеш-карту с Навителом,предварительно откалибровав экран.Сенсор немного скачет(0.5-1см),но управлять Навигацией стало возможным с помощью стилуса,а иногда и пальцем.Также,несколько раз нормальным способом выходил из программы.Навигации стала работать быстрее и реакция на кнопки почти моментальная.Вот такой результат получился.Потестирую еще в разных режимах и напишу о результатах. Да,еще,я наверное поторопился,отправив заявку на снятие регистрации с родной флеш-карты.Регистрацию мне сняли,но я новую регистрацию еще не проводил.Возможно ли в этой ситуации восстановление первоначальной регистрации при сохранении в будующем возможности провести(снять)регистрацию два раза? Или я уже наделал глупостей? С Уважением,Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил.Минут 20 было все приемлемо,а потом опять заглючило.Ставлю флешку с демо-версией.Вроде как все нормализуется(как описывал выше),но через некоторое время опять проблемы.Короче,что-то происходит в момент навигации.Стало глючить при просмотре видео с флеш-карты пока не перезагрузишь прибор.ВиталийС,а как мне теперь поступить с регистрацией(писал постом выше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

Поездил.Минут 20 было все приемлемо,а потом опять заглючило.Ставлю флешку с демо-версией.Вроде как все нормализуется(как описывал выше),но через некоторое время опять проблемы.Короче,что-то происходит в момент навигации.Стало глючить при просмотре видео с флеш-карты пока не перезагрузишь прибор.Короче,полный пипец.ВиталийС,а как мне теперь поступить с регистрацией(писал постом выше)?

Просто обратитесь к продавцу устройства, не предпринимая никаких действий по поводу регистрации. Если продавец устранит данную аппаратную ошибку - пусть он сам обратиться в нашу службу технической поддержки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть авторизованный сервисный центр, куда и надо обратится с данной проблемой, В случае неисправности аппарата вам его отремонтируют или произведут нужные настройки - вообще это их головная боль. после чего вам обязательно надо взять техническое заключение о произведенном ремонте.

в случае если аппарат будет глючить и дальше можно снова напрячь сервис, но если будут какие либо проблемы можно обратится в общество по защите прав потребителя с заключением ранее полученного от сервиса.

Я думаю что сервис вам поможет, даже если не будет возможности у сервиса его отремонтировать они должны выдать акт на обмен товара у продавца, где продавец вам на все 100 обменять товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...