Форум Навител Навигатор: Дороги России - чем мы довольны, а чем - нет! - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дороги России - чем мы довольны, а чем - нет!

#1 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:57

Приветик! Некоторые меня ругают за то, что я стал обсуждать указанную тему в топике про километровые столбы, поэтому решил создать отдельну тему, учитывая, что на форуме находятся в основном люди, имеющие авто, а значит, знакомые с нашими дорогами.
Итак, меня интересует вот что: я считаю, что у нас есть просто отвратительные участки дорог из-за тотального недофинансирование. Я встречаю мнения, что все это вовсе по другой причине - по причине коррупции. А что Вы думаете и как оцениваете наши дороги?

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:32

Просмотр сообщенияИван4енко (26 Январь 2012 - 11:57):

из-за тотального недофинансирование

Из-за тотального разворовывания средств. Так будет правильнее. И из-за безконтрольности выполненных работ.
Odeon702 с NN 3.2.6.3714 ХХL Q2-2010(663 карт на 679 файлах) заменён Дестинатор на Навител законным способом
HTC_X7500 и HD-2 НН 5.0.0.778 + Q4-2010 "РУБ" (всего 3 карты)

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#3 Пользователь офлайн   myxa Иконка

• ГородС.-Петербург

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:09

Нет, "с финансами у нас порядок. У нас мозгов не хватает" ((С) не точный и не мой ). Я столько снегоуборорочных машин в Питере два года назад не видел. Но все они занимаются высыпанием соли/реагентов на дороги, а не очисткой дорог от снега. То есть и на машины, и на соль/реагенты деньги есть, и они не разворованы даже. Но вот мороз стоит несколько дней, дороги высушил, и они все стали белого цвета. И машины, кстати, тоже.
ASUS 686, WM6 (OC CE 5.2.1239 сборка 17746.0.2.4), ПЗУ v03.0735.00 RUS 0419, Navitel 5.0.0.778
LG M700AN, Android 7.1.1, Navitel 9.9.203, Карта Россия и Европа v... ну в общем последние доступные на данный момент

#4 Пользователь офлайн   controwersy Иконка

• ГородБелгород

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:19

Просмотр сообщенияИван4енко (26 Январь 2012 - 12:57):

я считаю, что у нас есть просто отвратительные участки дорог из-за тотального недофинансирование. Я встречаю мнения, что все это вовсе по другой причине - по причине коррупции. А что Вы думаете

Я думаю, что этот вопрос надо задавать не здесь. Мы ни чего не решим. Так что, тему, как выражается один из форумчанинов - считаю дохлой.

Сообщение отредактировал controwersy: 26 Январь 2012 - 15:22

Если один день в неделю быть собой и делать, что хочется, то остальные 6 дней придется восстанавливать репутацию!

#5 Пользователь офлайн   Barbos Иконка

• ГородРоссия

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:15

А что Вы думаете и как оцениваете наши дороги?
Ну вы сами знаете какие у нас 2 беды есть в России, правда? Дураки да дороги! Поэтому мы, форумчане, на них никак повлиять не можем на этом форуме, хоть ус...сь! Также, как показала практика, мы не в силах повлиять на принятие или непринятие нужного нам решения по нанесению знаков КМ на карту Навитела, на возврат функции демо-трека в программу Навитела, сколько об этом было говорено тут и всё без толку!

Просмотр сообщенияcontrowersy (26 Январь 2012 - 16:19):

Так что, тему, как выражается один из форумчанинов - считаю дохлой.
Так что ещё раз подтверждаю, тема эта так же дохлая, бесполезная и ненужная! Лучше найти такую тему и обсуждать ее, чтоб она действительно была нужная, полезная для карт и программы Навитела, тогда от этого обсуждения может больше пользы будет!

#6 Пользователь офлайн   Gas Z Иконка

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:20

Иван4енко, я так понял, что 19 страниц Вашей темы Развитию Российских Дорог Мешают Устаревшие Госты И Снипы натолкнули Вас на мысль, что мешает этому коррупция! Я взволнован. Это уже не какие-то Госты И Снипы. Это действительно требует НОВОЙ темы.

Просмотр сообщенияBarbos (26 Январь 2012 - 16:15):

Лучше найти такую тему и обсуждать ее, чтоб она действительно была нужная, полезная для ... программы Навитела

"Иное упало на каменистое место, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока; когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло" (с)

Сообщение отредактировал Gas Z: 26 Январь 2012 - 19:30

iPhone 4s

#7 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:43

Просмотр сообщенияBarbos (26 Январь 2012 - 12:18):

А чего бы тогда опросик в этой теме не забацать, типа:
1. Дорогами доволен.
2. Дорогами не доволен.
3. Мне всё равно какие у нас дороги.
4. .......ну и другие вопросы, актуальные по отношению к дорогам и всем тем, что с ними связано.

Идея очень хорошая) Стыдно признаться, но я не умею(((
И потом станет ли такой опрос репрезентативным, ведь множество разных точек зрения существует и тут интересно каждое отдельное мнение: например: я доволен дорогами, потому что... Или я не доволен размерами, потому что... :roll: :roll:

#8 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:47

Просмотр сообщенияПАндрей (26 Январь 2012 - 12:32):

из-за тотального недофинансирование

Из-за тотального разворовывания средств. Так будет правильнее. И из-за безконтрольности выполненных работ.

Вот по поводу бесконтрольности Согласен полностью! А по поводу разворовывания - не согласен! Смотрите, например: http://www.eminsk.ru...skaya-problema.

#9 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:54

Просмотр сообщенияmyxa (26 Январь 2012 - 13:09):

Нет, "с финансами у нас порядок. У нас мозгов не хватает" ((С) не точный и не мой ). Я столько снегоуборорочных машин в Питере два года назад не видел. Но все они занимаются высыпанием соли/реагентов на дороги, а не очисткой дорог от снега. То есть и на машины, и на соль/реагенты деньги есть, и они не разворованы даже. Но вот мороз стоит несколько дней, дороги высушил, и они все стали белого цвета. И машины, кстати, тоже.

О!!! Питеру привет?
Да, что-то из-за того, что зима только что началась, потребовалось резко на улицы всю снегоуборочную технику выводить!!! Не знаю, Москву нормально вычистили за эти дни, правда два дня подряд в 18:00:00 Яндекс говорил, что все, Москва почти стоит! Все-все-все было красное! Думаю, что тут вопрос именно в том, что не успели убрать. Но потом все рассосалось и стало всем хорошо! И мы поехали)

#10 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:57

Просмотр сообщенияcontrowersy (26 Январь 2012 - 15:19):

я считаю, что у нас есть просто отвратительные участки дорог из-за тотального недофинансирование. Я встречаю мнения, что все это вовсе по другой причине - по причине коррупции. А что Вы думаете

Я думаю, что этот вопрос надо задавать не здесь. Мы ни чего не решим. Так что, тему, как выражается один из форумчанинов - считаю дохлой.

Решим - не решим, а поговорить можно? И потом почему не решим? Если мы все, в т.ч. недовольные не будет говорить о вопросах, которые нас волнуют, то кто тогда узнает чем именно мы недовольны и вообще недовольны ли мы?

#11 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2012 - 15:00

Просмотр сообщенияGas Z (26 Январь 2012 - 19:20):

Иван4енко, я так понял, что 19 страниц Вашей темы Развитию Российских Дорог Мешают Устаревшие Госты И Снипы натолкнули Вас на мысль, что мешает этому коррупция! Я взволнован. Это уже не какие-то Госты И Снипы. Это действительно требует НОВОЙ темы.

Просмотр сообщенияBarbos (26 Январь 2012 - 16:15):

Лучше найти такую тему и обсуждать ее, чтоб она действительно была нужная, полезная для ... программы Навитела

"Иное упало на каменистое место, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока; когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло" (с)

1. Это устаревшие ГОСТЫ
2. Это недофинансирование
3. Это коррупция.

Много факторов, которые мешают нашим дорогам стать прости идеальными) Разве Вы не согласны со мной?

#12 Пользователь офлайн   myxa Иконка

• ГородС.-Петербург

Отправлено 06 Февраль 2012 - 07:20

Просмотр сообщенияИван4енко (03 Февраль 2012 - 15:00):

1. Это устаревшие ГОСТЫ
3. Это коррупция.

Много факторов, которые мешают нашим дорогам стать прости идеальными) Разве Вы не согласны со мной?

Нет

1. Полное наплевательство даже на действующие ГОСТы и СНиПы (В Питере опять в -20 асфальт уклдаывают и бетон заливают)
2. Коррупция
3. Недофинансирование
4. Устаревцие ГОСТы.

Сообщение отредактировал myxa: 06 Февраль 2012 - 07:20

ASUS 686, WM6 (OC CE 5.2.1239 сборка 17746.0.2.4), ПЗУ v03.0735.00 RUS 0419, Navitel 5.0.0.778
LG M700AN, Android 7.1.1, Navitel 9.9.203, Карта Россия и Европа v... ну в общем последние доступные на данный момент

#13 Пользователь офлайн   KGeorge Иконка

• Активный
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:24

Я ранее не участвовал в обсуждениях этих тем, поскольку не обладаю, достаточными познаниями в этой области, но вчера, при общении с родственником, строителем с сорокалетним стажем, прошедшим от строителя до руководителя стройпредприятия, в том числе, имевшим отношение и к дорожному строительству, я поднял и вопрос замены существующих ГОСТов и СНиПов.

Я не буду передавать все эпитеты, которыми был описан топикстартер, так как строительный фолклер весьма красочен, но если перевести на литературный выглядит примерно так: "этот нехороший человек, предлагающий изменить существующие нормативы, является недоброжелателем российского народа". Идею ТС он сравнил желанием поступить так, как поступили сподвижники ТС с советской ГОСТовской едой, переведя ее на ТУ, пояснять думаю ненужно, что получилось в итоге.

Объяснение примерно следующее (мой вольный перевод): советские нормативы, были отлично просчитаны, выверены, и подтверждены практически с 30х годов ХХ века. На основе советских нормативов, были приняты нормативы в некоторых европейских странах, и не только бывшего соцлагеря.

При изменении политического строя, марки цементов, параметры битумов, и технологии их применения не изменились, в качестве примера, он привел мне ПУЭ, с которым я знаком гораздо лучше, в том, что переход от социализма к капитализму на одной отдельно взятой территории, на упорядоченное движение электронов ни как не повлиял.

Потом перешли на жиличное строительство, я тоже узнал много интересного для непосвященного.

Дальше я задал вопрос о собственно дорогах, о том, что дороги не расчитаны, на современные нагрузки, на что получил ответ, что все заложено, и ему лично приходилось учавствовать в строительстве дороги в где-то в Сибири, которая была расчитана на еще большие нагрузки, чем предлагают современные грузовики, и вот там использовалось армирование, т.е., как я понял, варилась решетка из арматуры, которая не давала, проваливаться и плыть дорожному покрытию, ну и соответственно все остальное делалось по советским нормативам, подготовка подушки, укладка дренажных материалов и самое главное соблюдение влажностных и темперетурных условий, Россия относится к территориям рискованного строительства (если я правильно запомнил), из-за большого числа дней с осадками и низкими температурами, когда многие виды работ не допускаются.

Так что проблеммы с дорогами идут как раз от несоблюдения существующих ГОСТов и СНиПов, а причину несоблюдения, думаю, каждый и так знает.

Иван4енко, если вы занимаетесь дорожной проблематикой, не могли бы пояснить, почему в Чечне дороги хорошие, у них ГОСТы не те, или есть другие причины?

Ни кого не хотел обидеть, просто передал обчеству мнение человека, которому, в этом вопросе, лично я доверяю.

HTC HD2 (WM 6.5) НН(РУБ) 5.1.0.27 - Q4-2011(Р), Samsung GT-I5500 (Android 2.2) НН(Р+ВЕ) 5.0.4.0 - Q3-2011(Р+ВЕ), GlobusGPS GL-570 HD (WinCE 6.0) НН(РУБФК) 5.0.3.177 - Q3-2011(Р).

#14 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:00

Просмотр сообщенияKGeorge (07 Февраль 2012 - 22:24):

советские нормативы, были отлично просчитаны, выверены, и подтверждены практически с 30х годов ХХ века. На основе советских нормативов, были приняты нормативы в некоторых европейских странах, и не только бывшего соцлагеря.

Абсолютно согласен. С одной поправкой. Если и есть смысл в пересмотре ГОСТов/СНиПов/ОСТов, то только в разрезе ужесточения норм. Но не этой властью! Эта власть низвела до абсурда многие привычные и понятные Правила. ТехРегламент - в том же ряду. Чистейшей воды популизм карликов реальных и от политики.
Odeon702 с NN 3.2.6.3714 ХХL Q2-2010(663 карт на 679 файлах) заменён Дестинатор на Навител законным способом
HTC_X7500 и HD-2 НН 5.0.0.778 + Q4-2010 "РУБ" (всего 3 карты)

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#15 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:55

Просмотр сообщенияmyxa (06 Февраль 2012 - 07:20):

Просмотр сообщенияИван4енко (03 Февраль 2012 - 15:00):

1. Это устаревшие ГОСТЫ
3. Это коррупция.

Нет

1. Полное наплевательство даже на действующие ГОСТы и СНиПы (В Питере опять в -20 асфальт уклдаывают и бетон заливают)
2. Коррупция
3. Недофинансирование
4. Устаревцие ГОСТы.

Хорошо хоть про недофинсирование согласились со мной. А то я ж уж было приготовился Вам эти статьи рыскать по сети.

#16 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:58

Я ранее не участвовал в обсуждениях этих тем, поскольку не обладаю, достаточными познаниями в этой области, но вчера, при общении с родственником, строителем с сорокалетним стажем, прошедшим от строителя до руководителя стройпредприятия, в том числе, имевшим отношение и к дорожному строительству, я поднял и вопрос замены существующих ГОСТов и СНиПов.

Я не буду передавать все эпитеты, которыми был описан топикстартер, так как строительный фолклер весьма красочен, но если перевести на литературный выглядит примерно так: "этот нехороший человек, предлагающий изменить существующие нормативы, является недоброжелателем российского народа". Идею ТС он сравнил желанием поступить так, как поступили сподвижники ТС с советской ГОСТовской едой, переведя ее на ТУ, пояснять думаю ненужно, что получилось в итоге.

Объяснение примерно следующее (мой вольный перевод): советские нормативы, были отлично просчитаны, выверены, и подтверждены практически с 30х годов ХХ века. На основе советских нормативов, были приняты нормативы в некоторых европейских странах, и не только бывшего соцлагеря.

При изменении политического строя, марки цементов, параметры битумов, и технологии их применения не изменились, в качестве примера, он привел мне ПУЭ, с которым я знаком гораздо лучше, в том, что переход от социализма к капитализму на одной отдельно взятой территории, на упорядоченное движение электронов ни как не повлиял.

Потом перешли на жиличное строительство, я тоже узнал много интересного для непосвященного.

Дальше я задал вопрос о собственно дорогах, о том, что дороги не расчитаны, на современные нагрузки, на что получил ответ, что все заложено, и ему лично приходилось учавствовать в строительстве дороги в где-то в Сибири, которая была расчитана на еще большие нагрузки, чем предлагают современные грузовики, и вот там использовалось армирование, т.е., как я понял, варилась решетка из арматуры, которая не давала, проваливаться и плыть дорожному покрытию, ну и соответственно все остальное делалось по советским нормативам, подготовка подушки, укладка дренажных материалов и самое главное соблюдение влажностных и темперетурных условий, Россия относится к территориям рискованного строительства (если я правильно запомнил), из-за большого числа дней с осадками и низкими температурами, когда многие виды работ не допускаются.

Так что проблеммы с дорогами идут как раз от несоблюдения существующих ГОСТов и СНиПов, а причину несоблюдения, думаю, каждый и так знает.

Иван4енко, если вы занимаетесь дорожной проблематикой, не могли бы пояснить, почему в Чечне дороги хорошие, у них ГОСТы не те, или есть другие причины?

Ни кого не хотел обидеть, просто передал обчеству мнение человека, которому, в этом вопросе, лично я доверяю.

Ого! Вот это пост!
К сожалению, я не смогу ответить на Ваш вопрос просто потому что а. не видел дорог в Чечне и б. даже не могу предположить почему такая разница.
Но! Я знаю совершенно точно вот какой факт - из-за как Вы правильно заметили устаревших ГОСТов наши дороги способны выдерживать скорость ВНИМАНИЕ!!! не более 60 км/ч. Отсюда тоже идут поломки!!!

#17 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:00

Просмотр сообщенияПАндрей (08 Февраль 2012 - 07:00):

советские нормативы, были отлично просчитаны, выверены, и подтверждены практически с 30х годов ХХ века. На основе советских нормативов, были приняты нормативы в некоторых европейских странах, и не только бывшего соцлагеря.

Абсолютно согласен. С одной поправкой. Если и есть смысл в пересмотре ГОСТов/СНиПов/ОСТов, то только в разрезе ужесточения норм. Но не этой властью! Эта власть низвела до абсурда многие привычные и понятные Правила. ТехРегламент - в том же ряду. Чистейшей воды популизм карликов реальных и от политики.

А можно тогда политический вопрос? За кого голосовать? Расскажешь? Ну, чтобы ситуацию изменить.
(МОе мнение - она уже меняется). Готов привести доказательства своим словам!

#18 Пользователь офлайн   KGeorge Иконка

• Активный
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Февраль 2012 - 23:48

Просмотр сообщенияИван4енко (08 Февраль 2012 - 20:58):

...
К сожалению, я не смогу ответить на Ваш вопрос просто потому что а. не видел дорог в Чечне и б. даже не могу предположить почему такая разница.

Но! Я знаю совершенно точно вот какой факт - из-за как Вы правильно заметили устаревших ГОСТов наши дороги способны выдерживать скорость ВНИМАНИЕ!!! не более 60 км/ч. Отсюда тоже идут поломки!!!

Как-то не вяжется с "... В данный момент я знаимаюсь изучением вопросов, связанных с дорогами... оказалось, что это потрясающе интересная тема)", заниматься темой и не обратить внимания на такой интересный в плане дорог регион... странно.

Во-первых я ни разу не упоминал "устаревшие ГОСТы" это ваши фантазии, во-вторых то, что вы думаете, что знаете факт, и делаете из него смешные, ни чем не подтвержденные выводы вызывает грустную улыбку.

Как я упоминал я не дорожник, но я инженер, и умею пользоваться справочной информацией, поэтому короткий поиск вывел на СНиП 2 05.02-85

4.1 Расчетной скоростью считается наибольшая возможная (по условиям устойчивости и безопасности)скорость движения одиночных автомобилей при нормальных условиях погоды и сцепления шин автомобилей с поверхностью проезжей части, которой на наиболее неблагоприятных участках трассы соответствуют предельно допустимые значения элементов дороги.

Расчетные скорости движения для проектирования элементов плана, продольного и поперечного профилей, а также других элементов, зависящих от скорости движения, следует принимать по табл. 3.

Таблица 3

Категория дороги
Расчетные скорости, км/ч
основные
допускаемые на трудных участках местности
пересеченной
горной

I-a
150
120
80

I-б
120
100
60

II
120
100
60

III
100
80
50

IV
80
60
40

V
60
40
3

таблица искажена, но думаю поймете, римская цифра - категория дороги, 1 арабское число под ней максимальная расчетная скорость в нормальных условиях, 60 км/ч только дороги V категории. Вот это факт, и отсюда "поломки не идут" потому, что смотрим на формулу износа дорожной одежды:

Износ дорожной одежды Н в год, мм, можно ориентировочно определить по формуле

Н=а + ВТ,

а - износ от влияния атмосферных факторов; b - параметр, Т - грузонапряженность движении, млн. т брутто в год (исключая зимний период, когда дорога покрыта снегом).

Значения Н возрастают с увеличением интенсивности движения, и уменьшением прочности каменных материалов. Большие значе­ния величин а и b принимают для малопрочных материалов, более интенсивного движения.

что-то я в этой формуле не вижу такого параметра как скорость транспортного потока, а вы?

Из вышесказанного я делаю вывод что вы разбираетесь в поднятой вами теме, так же, как особь женского пола с енотом наперевес в навигации, т.е. что-то где-то слышали.  

Сообщение отредактировал KGeorge: 09 Февраль 2012 - 00:09

HTC HD2 (WM 6.5) НН(РУБ) 5.1.0.27 - Q4-2011(Р), Samsung GT-I5500 (Android 2.2) НН(Р+ВЕ) 5.0.4.0 - Q3-2011(Р+ВЕ), GlobusGPS GL-570 HD (WinCE 6.0) НН(РУБФК) 5.0.3.177 - Q3-2011(Р).

#19 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:46

KGeorge, +500 !

Сообщение отредактировал Yurych: 09 Февраль 2012 - 08:47

#20 Пользователь офлайн   myxa Иконка

• ГородС.-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:03

...вчера, при общении с родственником, строителем с сорокалетним стажем, прошедшим от строителя до руководителя стройпредприятия, в том числе, имевшим отношение и к дорожному строительству, я поднял и вопрос замены существующих ГОСТов и СНиПов...

Ого! Вот это пост!

А где дороги Вы видели? Разница между дорогами РОссии и дорогами в Белоруссии, в Прибалтике (посчтроенные еще в советское время) разительная. Их хотя бы Вы видели? Украину даже не беру -- другие погодные условия
Еще в советсткое время на дороге Гомель-Брянск при выезде из Белоруссии и въезде в Россию ровно на границе хорошая дорога заканчивалась, и начинался танковый полигон. Все 10 лет, что я ездил этой дорогой еще в 80-е, ситуация не менялась. Что ГОСТы и СНиПы были разные? Или финансирование? Что-то мне подсказывает, что эти пункты тут ни при чем...

#21 Пользователь офлайн   controwersy Иконка

• ГородБелгород

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:23

Просмотр сообщенияYurych (09 Февраль 2012 - 09:46):

KGeorge, +500 !

Не жадничай - поднимай выше!
Если один день в неделю быть собой и делать, что хочется, то остальные 6 дней придется восстанавливать репутацию!

#22 Пользователь офлайн   FORD Иконка

• ГородЖуковский

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:04

Просмотр сообщенияcontrowersy (09 Февраль 2012 - 18:23):

Просмотр сообщенияYurych (09 Февраль 2012 - 09:46):

KGeorge, +500 !

Не жадничай - поднимай выше!

Сильно, сильно выше. Чтобы Иванченко не достал и не переиначил на свой лад.
Samsung grand duos
Samsung планшет 10.0

#23 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:55

Просмотр сообщенияFORD (09 Февраль 2012 - 19:04):

Да мне Иванченко не интересен, вместо работы только флудит на форуме, притом монотонно-однообразно. А KGeorge выдал ему информацию из того самого "безнадёжно устаревшего" СНиПа, против которого Иванченко воюет.

#24 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:12

Просмотр сообщенияKGeorge (08 Февраль 2012 - 23:48):

...

Как-то не вяжется с "... В данный момент я знаимаюсь изучением вопросов, связанных с дорогами... оказалось, что это потрясающе интересная тема)", заниматься темой и не обратить внимания на такой интересный в плане дорог регион... странно.

Во-первых я ни разу не упоминал "устаревшие ГОСТы" это ваши фантазии, во-вторых то, что вы думаете, что знаете факт, и делаете из него смешные, ни чем не подтвержденные выводы вызывает грустную улыбку.

Как я упоминал я не дорожник, но я инженер, и умею пользоваться справочной информацией, поэтому короткий поиск вывел на СНиП 2 05.02-85

4.1 Расчетной скоростью считается наибольшая возможная (по условиям устойчивости и безопасности)скорость движения одиночных автомобилей при нормальных условиях погоды и сцепления шин автомобилей с поверхностью проезжей части, которой на наиболее неблагоприятных участках трассы соответствуют предельно допустимые значения элементов дороги.

Расчетные скорости движения для проектирования элементов плана, продольного и поперечного профилей, а также других элементов, зависящих от скорости движения, следует принимать по табл. 3.

Таблица 3

Категория дороги
Расчетные скорости, км/ч
основные
допускаемые на трудных участках местности
пересеченной
горной

I-a
150
120
80

I-б
120
100
60

II
120
100
60

III
100
80
50

IV
80
60
40

V
60
40
3

таблица искажена, но думаю поймете, римская цифра - категория дороги, 1 арабское число под ней максимальная расчетная скорость в нормальных условиях, 60 км/ч только дороги V категории. Вот это факт, и отсюда "поломки не идут" потому, что смотрим на формулу износа дорожной одежды:

Износ дорожной одежды Н в год, мм, можно ориентировочно определить по формуле

Н=а + ВТ,

а - износ от влияния атмосферных факторов; b - параметр, Т - грузонапряженность движении, млн. т брутто в год (исключая зимний период, когда дорога покрыта снегом).

Значения Н возрастают с увеличением интенсивности движения, и уменьшением прочности каменных материалов. Большие значе­ния величин а и b принимают для малопрочных материалов, более интенсивного движения.

что-то я в этой формуле не вижу такого параметра как скорость транспортного потока, а вы?

Из вышесказанного я делаю вывод что вы разбираетесь в поднятой вами теме, так же, как особь женского пола с енотом наперевес в навигации, т.е. что-то где-то слышали.  

Все прочитал и со всей информации ознакомился.
1. Спасибо за инофрмацию.
2. Действительно что-то где-то слышал, почитал другие форумы, какие информационные заметки и т.д.
3. Мне действительно интересна эта тема... И я ценю людей, которые могут разъяснить... и наконец,
4. я не особь женского пола и тем более без енота))))

Может сгладим конфликт???

#25 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:13

Просмотр сообщенияYurych (10 Февраль 2012 - 11:55):

Просмотр сообщенияFORD (09 Февраль 2012 - 19:04):

Да мне Иванченко не интересен, вместо работы только флудит на форуме, притом монотонно-однообразно. А KGeorge выдал ему информацию из того самого "безнадёжно устаревшего" СНиПа, против которого Иванченко воюет.

Т.е когда тема волнует человека и он робко пытается рассуждать, что-то выкладывать, так это сразу флуд получается(((

#26 Пользователь офлайн   controwersy Иконка

• ГородБелгород

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:33

Просмотр сообщенияИван4енко (14 Февраль 2012 - 18:12):

Действительно что-то где-то слышал, почитал другие форумы, какие информационные заметки и т.д.

Вы так долго говорили с пеной у рта о том, о чем Вы где-то что-то слышали? Силен! Из-за таких как Вы демагогов и Союз про...рали. Теперь с поступательным движением беремся за Россию?

Сообщение отредактировал controwersy: 14 Февраль 2012 - 17:34

#27 Пользователь офлайн   KGeorge Иконка

• Активный
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:31

Просмотр сообщенияИван4енко (14 Февраль 2012 - 17:12):

Все прочитал и со всей информации ознакомился.
1. Спасибо за инофрмацию.
2. Действительно что-то где-то слышал, почитал другие форумы, какие информационные заметки и т.д.
3. Мне действительно интересна эта тема... И я ценю людей, которые могут разъяснить... и наконец,
4. я не особь женского пола и тем более без енота))))

Может сгладим конфликт???

К сожалению, наш с вами конфликт сгладить невозможно, он идеологический, я не приемлю вранья даже в мелочах, а вы зачем-то врете. Скриншоты, подтверждающие мои слова, делать не буду, так как мне, ваше мнение по этому вопросу не интересно:

Вы представились человеком, который занимается изучением вопросов, связанных с дорогами, а теперь говорите что вы робко рассуждали на волнующую вас тему, согласитесь, окраска разная;

Я бы понял, если бы вы подняли тему о причинах скопления дальнобойщиков у придрожного кафе "Гвоздь и монтировка" каждый второй вторник, каждого третьего месяца (что увязывалось бы с вашим социологическим образованием), но вы подняли серьезную тему замены нормативных документов, которые вы даже не удосужились прочесть, а судите о них по "форумам и заметкам"!?;

Вы зачем-то (по троллийски) исказили смысл моего сообщения, приписав мне выражение "устаревшие ГОСТы", которое я не употреблял;

Ну, и в оконцовке, в своем форумном профиле вы указали что вам 32 года, а в теме знакомств - 24.

Я не называл вас особью женского пола, а , возможно, в не совсем удачной форме,сравнил вас и одного форумного завсегдатая с которым так же имею конфликт, по тем же причинам. 

Сообщение отредактировал KGeorge: 15 Февраль 2012 - 00:03

#28 Пользователь офлайн   FORD Иконка

• ГородЖуковский

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:36

Во вмазал!!! И всё по делу. А надо-бы ещё и по мор... В общем - здорово.
Samsung grand duos
Samsung планшет 10.0

#29 Пользователь офлайн   perreaut Иконка

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:56

Просмотр сообщенияFORD (17 Февраль 2012 - 16:36):

...А надо-бы ещё и по мор...

Это уже лишнее, FORD. Ясно, как говорил один деятель, кто есть ху.

#30 Пользователь офлайн   31.RUS Иконка

Отправлено 21 Февраль 2012 - 19:55

Перечитал всю тему, так и не понял: кто чем доволен, а кто не очень?

#31 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 22 Февраль 2012 - 07:40

Все всем недовольны.
Или наоборот.
:grin:

#32 Пользователь офлайн   FORD Иконка

• ГородЖуковский

Отправлено 22 Февраль 2012 - 18:57

А я понимаю так: Иванченко недоволен ГОСТами, а все остальные завидуют жуликам-строителям дорог.
Samsung grand duos
Samsung планшет 10.0

#33 Пользователь офлайн   Gas Z Иконка

Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:44

Просмотр сообщенияFORD (22 Февраль 2012 - 18:57):

А я понимаю так: Иванченко недоволен ГОСТами

Это он в другой теме был недоволен ГОСТами, а потом заподозрил следующее

Я встречаю мнения, что все это вовсе по другой причине - по причине коррупции.

и открыл эту тему
iPhone 4s

#34 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:44

Ага... Вот мы и подрались. и главное за что по мор..? За то, что я имею свое мнение? За то, что пытаюсь разобраться? Что ж, не против и на перчатках встретиться) :P

#35 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:46

Просмотр сообщенияGas Z (22 Февраль 2012 - 19:44):

Просмотр сообщенияFORD (22 Февраль 2012 - 18:57):

А я понимаю так: Иванченко недоволен ГОСТами

Это он в другой теме был недоволен ГОСТами, а потом заподозрил следующее

Я встречаю мнения, что все это вовсе по другой причине - по причине коррупции.

и открыл эту тему

А есть альтернативыне мнения, что это не из-за коррупции и устраревших ГОСТов?! Между прочим, одно не исключает другое! Разве нет?!

#36 Пользователь офлайн   Cheezhik Иконка

• ГородМО

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:25

Просмотр сообщенияИван4енко (22 Февраль 2012 - 20:46):

А есть альтернативыне мнения,

Молодой человек, есть еще понятия: профеcсионализм и производственная дисциплина. Если их не будет, то мы можем здесь, так сказать, "месить бетон" до скончания веков.

Сообщение отредактировал Cheezhik: 22 Февраль 2012 - 20:26

#37 Пользователь офлайн   FORD Иконка

• ГородЖуковский

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:30

Просмотр сообщенияИван4енко (22 Февраль 2012 - 19:44):

Ага... Вот мы и подрались. и главное за что по мор..? За то, что я имею свое мнение? За то, что пытаюсь разобраться? Что ж, не против и на перчатках встретиться) :P

Я детей несмышлённых не бью. С годами они просто сами должны становиться мудрее и умнее. И сами понимать свои ошибки молодости.
Samsung grand duos
Samsung планшет 10.0

#38 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 01 Март 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияCheezhik (22 Февраль 2012 - 20:25):

Просмотр сообщенияИван4енко (22 Февраль 2012 - 20:46):

А есть альтернативыне мнения,

Молодой человек, есть еще понятия: профеcсионализм и производственная дисциплина. Если их не будет, то мы можем здесь, так сказать, "месить бетон" до скончания веков.

Это очень важные понятия, надо отметить без ложной скромности - одни из главных для нормального функционирования любой системы. Профессионализм - это начало начал. Только вот может ли существовать профессионализм без дисциплины?! Я думаю, что в само понятие профессионализм уже предполагает дисциплину. Ведь на то он и профессионал. Разве нет?!
Теперь по сути. В Дорожной отрасли, как и в любой другой отрасли должны быть профессионалы. Есть ли они там?!

#39 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 01 Март 2012 - 16:35

Просмотр сообщенияFORD (22 Февраль 2012 - 20:30):

Просмотр сообщенияИван4енко (22 Февраль 2012 - 19:44):

Я детей несмышлённых не бью. С годами они просто сами должны становиться мудрее и умнее. И сами понимать свои ошибки молодости.

Я так понимаю, что это обо мне? Я не обижаюсь, ибо правда пора понимать места, в которых был не прав. Вот предлагаю обсудить покилометровый налог! Основополагающий принцип: "сколько едешь, столько и платишь".
http://www.mk.ru/eco...ko-platish.html

Можете дать свой комментарий?!

#40 Пользователь офлайн   Cheezhik Иконка

• ГородМО

Отправлено 01 Март 2012 - 17:32

Иван4енко,

Просмотр сообщенияИван4енко (01 Март 2012 - 17:35):

Вот предлагаю обсудить покилометровый налог! Основополагающий принцип: "сколько едешь, столько и платишь".

А с кем обсуждать? Ау, кто-нибудь из принимающих законопроекты есть? А мое мнение, это увод от реальной возможности привязки транспортного налога к количеству сжигаемой горючки. И очередной раз желание переложить все проблемы на плечи простого водилы. Сам принцип, платить за свободу передвижения коробит, как плата за водух. Можно ничего не делать, а мы будем крутить километры по бездорожью, да еще платить, отчитываясь очередному соглядаю куда и зачем я езжу.

#41 Пользователь офлайн   Cheezhik Иконка

• ГородМО

Отправлено 01 Март 2012 - 17:58

Просмотр сообщенияИван4енко (01 Март 2012 - 17:32):

Только вот может ли существовать профессионализм без дисциплины?! Я думаю, что в само понятие профессионализм уже предполагает дисциплину.

Во первых не просто дисциплины, а производственной дисциплины -- это не совсем одно и тоже. Многие достигают профессионализма потому, что лентяи по природе, не в смысле обучения, повышения мастерства и пр., а из желания не делать дурную и однообразную работу. Достигнув определенного уровня профессионал теряет определенную часть интереса к своей деятельности. Заставить продолжать ее может достойная оплата труда, как пряник и производственная дисциплина, как кнут.

#42 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Март 2012 - 18:13

Просмотр сообщенияCheezhik (01 Март 2012 - 17:32):

Иван4енко,

Просмотр сообщенияИван4енко (01 Март 2012 - 17:35):

Вот предлагаю обсудить покилометровый налог! Основополагающий принцип: "сколько едешь, столько и платишь".

А с кем обсуждать? Ау, кто-нибудь из принимающих законопроекты есть? А мое мнение, это увод от реальной возможности привязки транспортного налога к количеству сжигаемой горючки. И очередной раз желание переложить все проблемы на плечи простого водилы. Сам принцип, платить за свободу передвижения коробит, как плата за водух. Можно ничего не делать, а мы будем крутить километры по бездорожью, да еще платить, отчитываясь очередному соглядаю куда и зачем я езжу.

ДА, предлагается не через топливо, а путем системы ГЛОНАСС...
И чисто морально тяжело будет к этому привикнуть, правда?! Но с другой стороны - это отменит все существующие налоги. Это плюс этого законопроекта!

Прикрепленные файлы

#43 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Март 2012 - 18:17

Просмотр сообщенияCheezhik (01 Март 2012 - 17:58):

Просмотр сообщенияИван4енко (01 Март 2012 - 17:32):

Только вот может ли существовать профессионализм без дисциплины?! Я думаю, что в само понятие профессионализм уже предполагает дисциплину.

Во первых не просто дисциплины, а производственной дисциплины -- это не совсем одно и тоже. Многие достигают профессионализма потому, что лентяи по природе, не в смысле обучения, повышения мастерства и пр., а из желания не делать дурную и однообразную работу. Достигнув определенного уровня профессионал теряет определенную часть интереса к своей деятельности. Заставить продолжать ее может достойная оплата труда, как пряник и производственная дисциплина, как кнут.

Сложно спорить. Но какая дисциплина может быть, скажем, у актеров?! У них нет каких-то привычных обычному менеджеру каждодневных процедур. У них креатив, иногда ночью не спят... Это ж не дисциплина... (((

#44 Пользователь офлайн   Traktorist2015 Иконка

Отправлено 07 Март 2012 - 18:25

Ха! :grin:
Проблема дорог будет решена, если мы все, как я к примеру....пересядем на трактора(автомобили) повышенной проходимости....лично у меня МТЗ-82.....нет дорог - нет проблем! :-D Шутка, шутка же конечно!
Программа НН-9.11.668 Карта России Q3-2019

#45 Пользователь офлайн   Cheezhik Иконка

• ГородМО

Отправлено 07 Март 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияИван4енко (07 Март 2012 - 19:13):

Но с другой стороны - это отменит все существующие налоги. Это плюс этого законопроекта!

Это Вы серьезно, или так придуриваетесь троллите? Ни каких общественно-полезных плюсов у этого проекта нет, а значит он ВРЕДЕН. Правильная налоговая политика не есть чисто фискальная. Она должна стимулировать, например сохранение природных ресурсов, развитие передовых технологий, повышать качество жизни ВСЕМ, а не только сборщикам податей и тем, кто их присваивает. Единственно разумное, что было предложено в прошлом году -- отменить транспортный налог совсем с заменой его на акцизные сборы. Поскольку содержание сборщиков и средств сбора очень сильно снижает эффективность использования этих самых средств. Какие теперь только лоббистские выкрутасы не включили, и ГЛОНАСС у нас пропадает и налоговикам надо помочь... Так, что если не хотите, чтобы вас в очередной раз окунули в унитаз, лучше продолжать не надо...

#46 Пользователь офлайн   andrey_Playboy Иконка

• ГородЭнгельс

Отправлено 17 Март 2012 - 22:47

Ну вот и дождались)) Гугол вчера запустил проект
Проект "Дороги России"
Комфорт и скорость передвижения по городу или на дальние расстояния во многом определяется качеством дорожного покрытия. Ямы, выбоины и трещины не только становятся причинами пробок и аварий, но и повышают необходимость внеочередного ремонта автомобиля.

Чтобы сделать жизнь автомобилистов проще, Google Россия и Auto.ru совместно создали общественный некоммерческий проект «Дороги России». Основная задача проекта – предоставить возможность оценивать и отслеживать состояние дорог в среднем по стране и для конкретного участка дороги.

Уникальность созданной системы заключается в использовании инновационных методик сбора, обработки и хранения информации. Была разработана сложная математическая модель обработки данных.

http://www.rusdorogi.ru/

Кто катается??? я пробовал но чет пока не вижу отражение на их сайте...

LG GT540 и NaviPad TM-7055HD / Russia Q22015 / 9.6.61/

#47 Пользователь офлайн   perreaut Иконка

Отправлено 18 Март 2012 - 07:22

Космоснимки старые, новых дорог нет.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  001.JPG (332,49К)
    Количество загрузок:: 170

#48 Пользователь офлайн   31.RUS Иконка

Отправлено 18 Март 2012 - 08:34

Просмотр сообщенияperreaut (18 Март 2012 - 08:22):

Космоснимки старые,

Как минимум, двух годичной давности по Белгородской области - вывод делайте сами

#49 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 18 Март 2012 - 17:25

Просмотр сообщенияTraktorist2015 (07 Март 2012 - 18:25):

Ха! :grin:
Проблема дорог будет решена, если мы все, как я к примеру....пересядем на трактора(автомобили) повышенной проходимости....лично у меня МТЗ-82.....нет дорог - нет проблем! :-D Шутка, шутка же конечно!

Автомобили хорошей проходимсоти?! Имеется ввиду внедорожники там всякие?! Ну это дорогое удовольствие. Хороший внедорожник стоит много денег. Думаю, что существенно больше, чем простой городской седан! имею ввиду внедорожник со всякими там прибамбасами... Полноприводный и прочее...
Средняя цена какая? Кто знает?

#50 Пользователь офлайн   Иван4енко Иконка

• ГородМосква

Отправлено 18 Март 2012 - 17:38

Просмотр сообщенияCheezhik (07 Март 2012 - 20:07):

Просмотр сообщенияИван4енко (07 Март 2012 - 19:13):

Но с другой стороны - это отменит все существующие налоги. Это плюс этого законопроекта!

Это Вы серьезно, или так придуриваетесь троллите? Ни каких общественно-полезных плюсов у этого проекта нет, а значит он ВРЕДЕН. Правильная налоговая политика не есть чисто фискальная. Она должна стимулировать, например сохранение природных ресурсов, развитие передовых технологий, повышать качество жизни ВСЕМ, а не только сборщикам податей и тем, кто их присваивает. Единственно разумное, что было предложено в прошлом году -- отменить транспортный налог совсем с заменой его на акцизные сборы. Поскольку содержание сборщиков и средств сбора очень сильно снижает эффективность использования этих самых средств. Какие теперь только лоббистские выкрутасы не включили, и ГЛОНАСС у нас пропадает и налоговикам надо помочь... Так, что если не хотите, чтобы вас в очередной раз окунули в унитаз, лучше продолжать не надо...

Вот я Вас так слушаю...
Все у нас плохо. Все воруют. Государство о гражданах вообще не думает и т.д...
По Москве в минувшие выходные установили 130 новых светофорах, которые работают от света (зараяжаются днем и расходуют заряд ночью...). 130!!! Скажете опять, что не думаем совсем о нас Минтранс? Росавтодор?
В новостном сюжете, между прочим, говорилось, что новые светофоры были установлены по просьбам людей. Опять скажете, что все воруют?! Бросьте. Все есть положительное и отрицательно! Но не признавать успеха и удачу и говорить: "Ничего не делается", как минимум не разумно!

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей