Форум Навител Навигатор: Поддержка Google Maps - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поддержка Google Maps

#1 Пользователь офлайн   Александр_Ток Иконка

Отправлено 31 Июль 2007 - 17:37

Спасибо за дополнение.
Только подскажите какая прога определятет системные параметры по GOOGLE, что стоит по работе с GOOGLE кеш не видит

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   kg_vista Иконка

• Пользователь
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2007 - 19:07

Александр_Ток:

Только подскажите какая прога определятет системные параметры по GOOGLE, что стоит по работе с GOOGLE кеш не видит
Кнопка Пуск™, Настройки, Панель Управления, Настройки Интернет, Временные Интернет Файлы, Настройки.

#3 Пользователь офлайн   maxdddca Иконка

Отправлено 01 Август 2007 - 09:25

А подскажите как сделать фоном гугловскую карту... Или может есть инструкция ?

#4 Пользователь офлайн   ssvgps Иконка

• ГородБарнаул

Отправлено 01 Август 2007 - 09:46

maxdddca:

А подскажите как сделать фоном гугловскую карту... Или может есть инструкция ?

Оно же только для купленного гпсмапедита вроде? Неоплаченный ругается "нот лицензинг"...
GlobalSat BT-338 + HP iPAQ 6340, DIGMA DB500B, Explay PN-965 / гисрусса,навител,gpsmapedit,озик и др.
TEAM: Качество обновлений. Оставляет желать. Гы.

#5 Пользователь офлайн   kg_vista Иконка

• Пользователь
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2007 - 09:47

maxdddca:

А подскажите как сделать фоном гугловскую карту...
Нажать "G" в панели инструментов.

#6 Пользователь офлайн   maxdddca Иконка

Отправлено 01 Август 2007 - 10:41

kg_vista:

maxdddca:

А подскажите как сделать фоном гугловскую карту...
Нажать "G" в панели инструментов.

А как загрузить эти снимки ? (Лицензия есть у знакомого картографа, попросил разобраться с этой фичей).

#7 Пользователь офлайн   IgorA100 Иконка

Отправлено 01 Август 2007 - 11:09

Очень бы хотелось подгружать кэш от "GoogleMV" и от "GoogleV", что бы можно было в GPSMapEdite указать путь к папке с кешем. Не надо будет по несколько раз одно и тоже выкачивать ;)

#8 Пользователь офлайн   Covex Иконка

Отправлено 02 Август 2007 - 16:52

Hi!
Константин , спасибо за G!

Некоторые странности: "бан-подобное" поведение. Все куски g-подложки карты в положении "Waiting" (бывает что один всеж загрузится). Возникает если закрывать программу с включенной G. Последующее жмакание на G не лечит от "Waiting". Лечение я нашел в виде "перезапуск проги с выключенной G".
(ОСЬ ХР хоумедишн сп2)
Может по умолчанию сбрасывать , чтоб люди не думали что их забанили.

#9 Пользователь офлайн   AxS Иконка

• ГородМосква

Отправлено 03 Август 2007 - 18:19

Только что купил вашу программу. В основном из-за того, что появилась возможность прорисовки по гугловским снимкам.

Суперфича!!! Очень здорово, и поднимает популярность навитела в связке с МапЭдитом!!!

Но - ограничение по загрузке картинов все же работает. И это при всем при том, что сама прога "Планета Гугль" которая, продолжает спокойной подгружать и отрисовывать любую точку поверхности земли.

В чем же тут дело?
Может можно как-нибудь пофиксить?
Если это происходит из-за блокирования гуглом многопотоковой закачки, может можно сделать эту закачку в один поток?
Или как-нибудь сэмулировать интерфейс обращения самого гугла к ресурсам?

А вобщем - огромное спасибо - вот теперь это действительно всем инструментам инструмент!!!
FS-C550 + RoyalTek RBT2010 + легальный NN и карты + легальная Русса + GME + GoogleEarth GMM + много чего

#10 Пользователь офлайн   kg_vista Иконка

• Пользователь
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2007 - 18:34

AxS:

В чем же тут дело?
У Гугла есть два независимо работающих продукта - самостоятельная программа Google Earth и Web-сервис maps.google.com. И они используют не только разные протоколы, но и разные сервера с картами, которые даже отличаются содержимым (обновляются неодновременно). GPSMapEdit работает на протоколе для maps.google.com. Как работает протокол Google Earth, пока, к сожалению, не известно.

Цитата

Может можно как-нибудь пофиксить?
Мне только что сообщили, что якобы помогает искуственное ограничение скорости выкачки. Правда это и нет - я пока не знаю. Но гипотеза вполне правдоподобная.

Цитата

Если это происходит из-за блокирования гуглом многопотоковой закачки, может можно сделать эту закачку в один поток?
Сейчас - именно один поток.

#11 Пользователь офлайн   LS_D Иконка

Отправлено 03 Август 2007 - 18:48

Гугль банит по айпишнику. У кого не выделенный ip-адрес, поможет разрыв и повторное установление интернет-соединения.

#12 Пользователь офлайн   kg_vista Иконка

• Пользователь
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2007 - 18:58

LS_D:

Гугль банит по айпишнику.
По IP адресу он идентифицирует клиента. А вот критерием банить-не банить на определённом объёме в сутки вполне может быть и скорость выкачки.

Цитирую письмо от Cristian Pittaro, одного из участников аргентинского проекта ProyectoMapear:
Hi, we are all having same problem, I have kinda solved it using netlimit and limiting the download speed of mapedit to 2K, I used it for long, every
once in a while will stop working and have to wait an hour or so and will start working again, if not using the limiter I can use it for maybe 10 minutes and will stop working.

Цитата

У кого не выделенный ip-адрес, поможет разрыв и повторное установление интернет-соединения.
Далеко не всегда так. У SkyLink внешний IP меняется, а вот у Билайна (по крайней мере в Москве) - по моим наблюдениям, очень редко.

#13 Пользователь офлайн   LS_D Иконка

Отправлено 03 Август 2007 - 19:02

Я в нюансы не вникал, у меня ADSL через Волгателеком, описанный выше способ мне помогает в 100%.

#14 Пользователь офлайн   AxS Иконка

• ГородМосква

Отправлено 04 Август 2007 - 13:42

Надеюсь что в кэш МапЭдит в свой получает скачанные снимки? Чтоб каждый раз не перезакачивать и не тыркаться с этой проблемой?
FS-C550 + RoyalTek RBT2010 + легальный NN и карты + легальная Русса + GME + GoogleEarth GMM + много чего

#15 Пользователь офлайн   kg_vista Иконка

• Пользователь
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2007 - 00:14

AxS:

Надеюсь что в кэш МапЭдит в свой получает скачанные снимки?
Конечно - на то ведь и кеш, чтобы не качать повторно.

#16 Пользователь офлайн   AxS Иконка

• ГородМосква

Отправлено 05 Август 2007 - 02:05

Странный глючок.
Я использую Висту, бизнес эдишн.

На всякий поставил в свойствах МапЭдита уровень совместимости ХР 2й сервиспак.

1. При повторном открытии карты, если в предыдущем открытии включался режим "G", мини-мап вся черная, за исключением области выделения - как правило маленький белый квадратик, поскольку в прошлый раз работал с маленькой частью карты.
Если открываю другую карту, то все ок. Но стоит мне включить гугль, потом закрыться, повторное открытие сразу же дает описанный эффект.

2. Если я закрываю карту с включенным гуглом, то при следующем открытии любой карты, вместо рисунка подложки я вижу квадраты с надписью "Waiting". Висящие бесконечно. И это не признак исчерпания суточного лимита, который выглядит так же. Поскольку кэшированное место так же не открывается, а лечится сие закрытием программы с выключенным гуглом, последующее открытие и вуаля - все работает, пока не будет исчерпан суточный лимит.

Кстати, суточный лимит - явление очень неудобное в случае, если открываю карту большой площади, например N-37, а потом ищу на ней нужное место. Зачастую лимита хватает только чтобы приблизиться к нужному мест в нужном масштабе.
Может когда-нть кэш и накопит все нужные мне места, но пока очень неудобно.

#17 Пользователь офлайн   kg_vista Иконка

• Пользователь
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2007 - 10:48

AxS:

1. При повторном открытии карты, если в предыдущем открытии включался режим "G", мини-мап вся черная,
Мини-мап показывается некорректно, если карта уже ранее открывалась и потому последующее открытие распахивает её не во весь экран, а происходит в сохранённом ранее положении и масштабе. Гугл тут роли не играет. Баг внесён несколько обновлений назад, и, к сожалению, до сих пор не исправлен :oops:

Цитата

2. Если я закрываю карту с включенным гуглом, то при следующем открытии любой карты, вместо рисунка подложки я вижу квадраты с надписью "Waiting". Висящие бесконечно.
Уже несколько человек сообщили об этой проблеме, но мне пока не удаётся воспроизвести данный эффект :( . (Предположительно, при этом нужно иметь соединение с достаточно высокой скоростью).

Просьба проверить:
- в состоянии с Waiting нажать F5 (Refresh); помогает ли?
- выйти из программы со включённым G, временно отключить соединение с сетью, снова запустить программу; покажет ли квадраты из кеша?

#18 Пользователь офлайн   SleepyCat Иконка

• ГородМосква

Отправлено 05 Август 2007 - 11:29

kg_vista:

Просьба проверить:
- выйти из программы со включённым G, временно отключить соединение с сетью, снова запустить программу; покажет ли квадраты из кеша?

1. Не помогает.
2. Показывает только один "столбик" (не знаю как иначе сказать) по левому краю.

Подключение Corbina, 3500 Kbit. Реальный IP (NAT итп нет).
-- br, Alexander.

#19 Пользователь офлайн   Ross Иконка

• ГородМосква

Отправлено 05 Август 2007 - 11:56

kg_vista:

Просьба проверить:

- Не помогает
- Не показывает. Точнее показывает только один квадрат, верхний левый. Ситуация полностью аналогичная загрузке программы с подключенным соединением с интернет.
"Стрим", канал - 2 mbps

#20 Пользователь офлайн   Telek Иконка

Отправлено 05 Август 2007 - 14:25

По поводу "бана". У меня дома внешний айпишник статический и кроме меня им никто не пользуется. Так вот по моим наблюдениям бан возникает тогда, когда версия в параметре запроса не соответствут версии в гуглмапс. т.е. на данный момент должно быть v=20. от скорости скачки я зависимости не наблюдаю. Мне зажется что ограничение в объеме возникает именно тогда, когда возникает несоответсвие версий. Именно поэтому хотелось бы иметь настройку строки запроса(я таких настроек в ГМЕ не нашел.)

Add: В теле екзешника нашел строку запроса где "v=3"... она в таком виде и используется или потом меняется. Другими программами с актуальной версией в строке запроса я выкачивал до 30-40мб в сутки без последствий(больше не злоупотреблял... обычно прискачке запускаю праллельно гуглмапс чтобы не "палиться")

#21 Пользователь офлайн   AxS Иконка

• ГородМосква

Отправлено 05 Август 2007 - 16:55

1. Не помогает.
2. Отображается только один квадрат из левого столбика, но не верхний. Но верхний из целиком отображаемых.

По поводу протокола от "Планеты Гугл" есть мысль.
Если его содрать, то в полученных данных будет не только изображение со спутника, но и данные по высоте места над уровнем моря. Т.е. рельеф. А отсюда рукой подать до 3D карт.Особенно в 2.5D виде :)

Как посмотреть? Не думаю что открою америку (но результат именно такой, учитывая что серверы находятся именно там :) ). Есть хороший общедоступный снифер http://www.wireshark.org.
Я им часто пользуюсь при проверке того, что происходит в ВоИП.

Есть так же сервер высот, которым пользуется 3D Озик. Если мне не изменяет память. Там высоты прописаны покруче, чем в Планете Гугл. Широкие реки с мостами смотрятся обалденно.

Подключение к корбине с внешним айпи у домашнего рутера (NAT). Внешний адрес меняется редко. Скорость 3.5 Мбит

#22 Пользователь офлайн   Alex111 Иконка

• ГородХабаровск

Отправлено 06 Август 2007 - 05:19

IgorA100:

Очень бы хотелось подгружать кэш от "GoogleMV" и от "GoogleV", что бы можно было в GPSMapEdite указать путь к папке с кешем. Не надо будет по несколько раз одно и тоже выкачивать ;)

Согласен с IgorA100. У меня уже выкачено порядка 500mb в кэш, причем именно те районы, с которыми работаем. Сложно выкачивать по 3mb заново! Много времени теряется, да и не зачем, когда всё уже есть!

#23 Пользователь офлайн   IgorA100 Иконка

Отправлено 06 Август 2007 - 09:28

Telek:

По поводу "бана". У меня дома внешний айпишник статический и кроме меня им никто не пользуется. Так вот по моим наблюдениям бан возникает тогда, когда версия в параметре запроса не соответствут версии в гуглмапс. т.е. на данный момент должно быть v=20. от скорости скачки я зависимости не наблюдаю. Мне зажется что ограничение в объеме возникает именно тогда, когда возникает несоответсвие версий. Именно поэтому хотелось бы иметь настройку строки запроса(я таких настроек в ГМЕ не нашел.)

Хоть V=20, хоть не 20.. пофиг... я все равно в бане, выделенка :( GoogleMV юзаю....

#24 Пользователь офлайн   Xtreme Иконка

• ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Август 2007 - 12:59

+1 на счёт прикрутить кэш "GoogleMV"
я думаю у многих уже накачены сотни мегобайт, и качать заново не хочется. :(
подсобите...

#25 Пользователь офлайн   kg_vista Иконка

• Пользователь
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2007 - 21:36

Xtreme:

+1 на счёт прикрутить кэш "GoogleMV"
Планируется.

#26 Пользователь офлайн   Alex111 Иконка

• ГородХабаровск

Отправлено 07 Август 2007 - 04:40

IgorA100:

Telek:

Хоть V=20, хоть не 20.. пофиг... я все равно в бане, выделенка :( GoogleMV юзаю....

У нас по отделам тоже по 1му внешнему IP, и каждый отдел может выкачать только по 2,5-3Mb. Поэтому считаю что банят только по IP. Хотя есть другое наблюдение: Если не докачивать, останавливаться примерно на 1,5Mb, то через небольшой перерыв можно повторить операцию, так получается несколько раз. А если выкачиваешь до упора, то заново закачка начинается через 24 часа.

#27 Пользователь офлайн   alex_nilov Иконка

• ГородСпб

Отправлено 07 Август 2007 - 14:37

kg_vista:

Уже несколько человек сообщили об этой проблеме, но мне пока не удаётся воспроизвести данный эффект :( . (Предположительно, при этом нужно иметь соединение с достаточно высокой скоростью).

специально проверил, ограничив скорость до 1килобайт/сек. воспроизводится.

#28 Пользователь офлайн   Marmot Иконка

• ГородАлма-Ата

Отправлено 08 Август 2007 - 09:11

Возможность подгружать Гугловские снимки - шикарное дополнение к программе! Спасибо!

А подскажите пожалуйста, как скачанные снимки с одного компа переложить на другой? Использую в работе два, один подключенный к сети, другой нет. А хочется иметь снимки на обоих. Можно ли просто перекинуть с одного на другой содержимое Temporary Internet Files?
И можно ли будет сливать снимки с разных компов в один архив? Один юзер качает одну часть, другой другую, потом собрали в общую?

С баном вчера боролся перезапуском соединения с провайдером. В шести случаях из десяти помогло. Но хотелось бы более радикальное средство :)

Кстати обнаружил что гугловские снимки имеют плавающую погрешность координат в гористой местности.
С одной стороны горы погрешность одна, с другой - другая. Проверено на множестве треков. Видимо при съемке не учитывают угол наклона оси объектива к поверхности Земли.

#29 Пользователь офлайн   Геннадий Иконка

• ГородТула

Отправлено 08 Август 2007 - 09:34

Да подгрузка снимков классная штука, но ведь в Гугле кроме снимков есть и подгрузка карт, вот как бы это организовать в МапЭдит?

#30 Пользователь офлайн   AxS Иконка

• ГородМосква

Отправлено 08 Август 2007 - 12:04

Геннадий:

Да подгрузка снимков классная штука, но ведь в Гугле кроме снимков есть и подгрузка карт, вот как бы это организовать в МапЭдит?

А для каких городов в гугле нормальные карты - я только для москвы видел, но не актуально :)

#31 Пользователь офлайн   AxS Иконка

• ГородМосква

Отправлено 08 Август 2007 - 12:15

Marmot:

И можно ли будет сливать снимки с разных компов в один архив? Один юзер качает одну часть, другой другую, потом собрали в общую?

Оно, конечно можно, но ведь россия целиком на одну двд-болванку не поместится, и на 2 не влезет :)

Marmot:

Кстати обнаружил что гугловские снимки имеют плавающую погрешность координат в гористой местности.
С одной стороны горы погрешность одна, с другой - другая. Проверено на множестве треков. Видимо при съемке не учитывают угол наклона оси объектива к поверхности Земли.

Абсолютно не учитывается - куда там горы - высота поменялась на 100м. и уже новое смещение.

#32 Пользователь офлайн   Геннадий Иконка

• ГородТула

Отправлено 08 Август 2007 - 13:30

[/quote]
А для каких городов в гугле нормальные карты - я только для москвы видел, но не актуально :) [/quote]
Не знаю, смотрел Тулу, карта обсолютно нормальная, с номерами домов, возможно и остальные города так же. Еслиб ее подгружало как фото из Гугле, то можно было бы сразу все редактировать по месту и адреса и пр.
Былоб в опциях, грузить из Гугле - либо карту, либо фото. Тут уж , кому что пондравится.

#33 Пользователь офлайн   Marmot Иконка

• ГородАлма-Ата

Отправлено 08 Август 2007 - 13:41

AxS:

Marmot:

Оно, конечно можно, но ведь россия целиком на одну двд-болванку не поместится, и на 2 не влезет :)

Да так много обычно не требуется. А вот площадь 300х200 км - это актуально. Просто уже пришлось помучиться с мапбилдером. В нем архив "лоскутков" хоть примитивно но систематизируется по 1000 папкам. И то операционка дуреет от их огромного количества. То есть хранение каждой картинки по-отдельности не есть выход. Для большого объема требуется уже какое-то подобие базы данных в виде ограниченного числа файлов. Интересно как хранит GME?

#34 Пользователь офлайн   AxS Иконка

• ГородМосква

Отправлено 08 Август 2007 - 15:15

Marmot:

Да так много обычно не требуется. А вот площадь 300х200 км - это актуально. Просто уже пришлось помучиться с мапбилдером. В нем архив "лоскутков" хоть примитивно но систематизируется по 1000 папкам. И то операционка дуреет от их огромного количества. То есть хранение каждой картинки по-отдельности не есть выход. Для большого объема требуется уже какое-то подобие базы данных в виде ограниченного числа файлов. Интересно как хранит GME?

GME хранит там же где эксплорер, что не есть гуд, поскольку этот кэш периодически чистится и записывается новыми данными, а картографическая база - эт нечто более стабильное и желательное к сохранению. Даже и к обмену :)

2 Константин.
Уже пару раз обнауживал, что картинки, которые до того закачались, некоторые квадраты из них перестают отображаться (Waiting, Loading, Failed) в момент наступлния бана. Может это как раз связано с особенностями работы кэша эксплорера?

#35 Пользователь офлайн   Sadxu Иконка

Отправлено 08 Август 2007 - 18:08

Зарегистрировал сегодня программу и делюсь своими впечатлениями по объему скаченного. Забанили меня где то после 10-15М (специально не замерял). Но за это время GPSMapEdit обращался несколько раз к разным адресам в интернете, адреса наверно Гугля, специально не смотрел. У маня Касперик переодически просил разрешения на выпуск GPSMapEdit в интернет на разные адреса.
P.S. Автору большой поклон за Гугль.

#36 Пользователь офлайн   OldMan Иконка

• Тролль

Отправлено 08 Август 2007 - 18:50

AxS2:

Константин.
Уже пару раз обнауживал, что картинки, которые до того закачались, некоторые квадраты из них перестают отображаться (Waiting, Loading, Failed) в момент наступлния бана. Может это как раз связано с особенностями работы кэша эксплорера?

Тоже самое. Загрузилось, полез немного с сторону, забанили, вернулся назад - один квадратик остался, остальное пропало.
***ссылка занесена в чёрный список***

#37 Пользователь офлайн   Marmot Иконка

• ГородАлма-Ата

Отправлено 09 Август 2007 - 09:30

Да, идея с гуглом отличная, но надо как-то дорабатывать способ хранения снимков.

#38 Пользователь офлайн   Sadxu Иконка

Отправлено 10 Август 2007 - 10:41

Нашел один глюк при работе с программой. Если по окончании работы с программой не отключить Гугль, то в следующий раз в GPSMapEdit Гугль из кеша может и не подгрузиться.
Я вылечиваю это так - выключаю Гугль :) (кнопку отжимаю), закрываю прогу, открываю любой файл(который не открывал в месте с Гуглем)GPSMapEditом и закрываю.Ну а затем опять открываю файл для редакцирования и включаю Гугль.
P.S. Ногами не пиннать если сказал известную фишку :)

#39 Пользователь офлайн   ian Иконка

• ГородНаходка

Отправлено 12 Август 2007 - 11:47

У меня почему-то все карты, которые подгружаются с Гугла имеют постоянный сдвиг к северо-востоку на 10 метров. Обидно получается... такая информативность и "со сдвигом"...
Можно ли как-то этот сдвиг компенсировать? может какие-то приращения придумать?
(на картах от ТранзасМарин есть такая функция постоянных приращений координат. удобно. определился навигационным (точным) способом и вычислил приращение).

#40 Пользователь офлайн   kg_vista Иконка

• Пользователь
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2007 - 14:22

ian:

Можно ли как-то этот сдвиг компенсировать?
Как уже писали в этой самой ветке: правый клик мышкой вне объектов, в контекстном меню 'Google Maps | Shift...'

#41 Пользователь офлайн   iMTG Иконка

• ГородKiev, Ukraine

Отправлено 13 Август 2007 - 23:29

Sadxu:

Нашел один глюк при работе с программой. Если по окончании работы с программой не отключить Гугль, то в следующий раз в GPSMapEdit Гугль из кеша может и не подгрузиться.
Я вылечиваю это так - выключаю Гугль :) (кнопку отжимаю), закрываю прогу, открываю любой файл(который не открывал в месте с Гуглем)GPSMapEditом и закрываю.Ну а затем опять открываю файл для редакцирования и включаю Гугль.
P.S. Ногами не пиннать если сказал известную фишку :)

И у меня такой глюк обнаружился. Спасибо - исправил благодаря этой подсказке

#42 Пользователь офлайн   Uborevich Иконка

• ГородКазахстан, Павлодар

Отправлено 16 Август 2007 - 23:01

kg_vista:

ian:

Можно ли как-то этот сдвиг компенсировать?
Как уже писали в этой самой ветке: правый клик мышкой вне объектов, в контекстном меню 'Google Maps | Shift...'

У меня другой глюк в ГМЕ. При попытке подложить под разные концы длинного трека "G" карту (прога зарегена)получается что трек с картой совпадает примерно в центре, а по краям есть несоответствие в десяток метров.
При попытке сдвинуть подложку под трек (команда 'Google Maps | Shift...') например подгоняю под три развязочных кольца автомагистрали - получается совместить только одно кольцо, остальные уплывают.

И еще. Я начинал рисовать карту с полгода назад (потом забросил), использовал еще бесплатную версию ГуглМВ и скачанную но не купленную версию ГМЕ. Так вот, после приобретения ГМЕ и включении функции "G" (очень ей рад)обнаружил что кварталы и дома нарисованные полгода назад имеют сдвиг относительно подложки (фона).
Решил проверить. Скачал ГуглМВ сделал кусок растра своего города в формате мап и добавил в проект ГМЕ - результат тот же... Подскажите что не так? Почему не получается совместить треки с подложкой?

З.Ы. Могу выслать треки - проверьте.
растр. Карта Казахстанаи исходник в польском формате Польский Казахстан

#43 Пользователь офлайн   Vadim_O Иконка

• ГородОдесса

Отправлено 17 Август 2007 - 00:17

***ссылка занесена в чёрный список***
Удачи в пути !
--------------
Карта Украины под Навител
http://www.travelgps...ewforum.php?f=3

#44 Пользователь офлайн   kg_vista Иконка

• Пользователь
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2007 - 08:56

Uborevich:

При попытке подложить под разные концы длинного трека "G" карту (прога зарегена)получается что трек с картой совпадает примерно в центре, а по краям есть несоответствие в десяток метров.
Причины может быть две:
1. Трек записан с ошибкой. 10 м - это для GPS "паспортная" точность. То что отклонение меняется - тоже совершенно естественное явление в GPS. Более-менее исключить этот фактор можно только путём записи большого числа треков. Один трек на карте не воин.
2. Снимок, опубликованный на Гугле, не ректифицирован с учётом складок местности, либо ректифицирован с какой-то ошибкой. Это, к сожалению, тоже встречается повсеместно.
3. И то и другое :)

#45 Пользователь офлайн   Uborevich Иконка

• ГородКазахстан, Павлодар

Отправлено 17 Август 2007 - 09:46

Vadin_O - спасибо, хитрость вроде сработала.

kg_vista:

Один трек на карте не воин.

Согласен с вами, но поймите тоже, что не каждый день ездишь за 900 км. :) .

Ситуация сложилась вот как.
Город примерно в центре, трек на юг - ~800км, трек на север - 150 км, трек на запад - 200 км. трек на восток 700 км. Везде есть разбег карты и треков.
Треки писались в разное время и в разных условиях.

Разбег в городе, в условиях отраженного сигнала я еще понимаю но в ясную погоду и в степи?

З.Ы. Поймите правильно, я не упрямствую, я хочу понять чему мне доверять? Своим трекам, или карте подложке? Треков у меня немного так как я не автомобилист и собираю треки по случаю.
Заранее спасибо за терпение.

Да, и еще вопрос. Допустим я нарисую дороги, сделаю роутинг. Так вот, при каком смещении от дороги навител будет сообщать о изменении маршрута? т.е. что я ушел с курса. Иначе говоря какова может быть погрешность в картах?
растр. Карта Казахстанаи исходник в польском формате Польский Казахстан

#46 Пользователь офлайн   kg_vista Иконка

• Пользователь
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2007 - 10:10

Uborevich:

Везде есть разбег карты и треков.
Да, у Гугла сдвиг бывает неодинаков даже в пределах нескольких километров, не говоря уже о сотнях.
OFF-topic

Цитата

Разбег в городе, в условиях отраженного сигнала я еще понимаю но в ясную погоду и в степи?
Отражённый сигнал даёт погрешность в десятки метров псевдодальности. А вышеупомянутые 10 м - это типичный порядок величины ионосферных флуктуаций, которые абсолютно одинаковые как в городе, так и в степи. Немаловажную роль играет текущая геометрия спутниковой группировки (фактор HDOP). Кроме того, спутники GPS не всегда движутся в точности по тем орбитам, элементы которых передают приёмнику. Обычная погрешность орбиты - 1 м, но бывает (к счастью, очень редко), что доходит и до сотен метров.
OFF-topic

Цитата

З.Ы. Поймите правильно, я не упрямствую, я хочу понять чему мне доверять? Своим трекам, или карте подложке?
Безоговорочно доверять ничему по отдельности не стоит. Только в комплексе!
OFF-topic

Цитата

Так вот, при каком смещении от дороги навител будет сообщать о изменении маршрута?
Этот вопрос следует задавать в соответствующем разделе форума.
OFF-topic

Цитата

Иначе говоря какова может быть погрешность в картах?
Если карта для автороутинга, то точность всех перекрёстков должна быть как можно выше. Иначе подсказки о поворотах могут выдаваться в определённых случаях слишком поздно. Но 10 м - это в принципе нормально, это примерно ширина проезжей части на достаточно широкой улице.

Убедительная просьба не отступать от темы, указанной в заголовке. Всё остальное можно обсуждать, создавая новые темы.

#47 Пользователь офлайн   ssvgps Иконка

• ГородБарнаул

Отправлено 18 Август 2007 - 09:57

А у меня гпсмапедит(купленный) ни разу гуглевские снимки не загрузил :-(
Мапс.гугле.ком всё показывает в эксплорере,
GoogleMV тоже работает, правда я там в настройках свой прокси прописал,
а вот гпсМапЕдит не кажет... :-(
Куда рыть?
GlobalSat BT-338 + HP iPAQ 6340, DIGMA DB500B, Explay PN-965 / гисрусса,навител,gpsmapedit,озик и др.

#48 Пользователь офлайн   kg_vista Иконка

• Пользователь
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2007 - 10:21

Что именно происходит при нажатии кнопки G? Появляются ли надписи под картой, если да, то какие?

ssvgps:

Куда рыть?

1. Запускать программу с ненажатой кнопкой G.
2. Попробывать уменьшить масштаб хотя бы до 200 м (на случай, если просматривается территория, для которой нет снимков высокого разрешения).
3. Проверить настройки фаервола - доступ GPSMapEdit к HTTP должен быть разрешён.
4. Попробовать указать вышеупомянутый "свой прокси" в настройках Internet Explorer.
5. Попробывать на другом компьютере.

#49 Пользователь офлайн   ssvgps Иконка

• ГородБарнаул

Отправлено 20 Август 2007 - 12:46

Сначала всё Waiting, жму обновить F5, вылезает везде Failed, F5, местами Loading, F5, Failed, Failed...Местами Loading.. Failed..Failed...Картинки нигде не загрузились.

1,2 Не помогло.
3. Эксплорер и GoogleMV качают картинки без проблем, правда в GoogleMV я прописал прокси.
4. Прокси прописан в настройках IE, в Свойствах-Подключение- Настройки LAN.
5. Оба компа (рабочий и домашний) в сети за одним прокси, на обоих гпсмапедит картинки не качает.
Всё-таки, в GoogleMV прокси прописал и всё закачалось, а вот в GPSMapEdit-е где указать, что через прокси работать надо?

#50 Пользователь офлайн   kg_vista Иконка

• Пользователь
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2007 - 15:18

ssvgps:

3. Эксплорер и GoogleMV качают картинки без проблем, правда в GoogleMV я прописал прокси.
Значит, фаервол/антивирус настроен пускать IE и GoogleMV, а GPSMapEdit - не пускать.

Цитата

в GPSMapEdit-е где указать, что через прокси работать надо?
в настройках Internet Explorer.

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей