Tolianbl4 Опубликовано 20 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2008 Доброго времени, хотелось бы узнать, ведется ли работа над картой города Йошкар-Олы и республики Марий Эл? Если нужна помощь какая-либо, то готов предложиь свои услуги. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
тёплый Опубликовано 21 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2008 Напиши по этому адресу: support@navitel.su Иначе твой город успеют переименовать а ты всё будешь ждать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
-=BoNuS=- Опубликовано 28 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2008 Очень нужна карта Йошкар-Олы если у кого есть киньте ссылку плиз.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 28 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2008 -=BoNuS=-, здесь можете попросить: http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... 0%CE%EB%E0 Или попробуйте вот эту карту: http://forum.navitel...p?p=67553#67553 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 28 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2008 Si:Йошкар-Ола. Простенькая карта форматах NM2 и IMG. Ссылка.Свойственно гармину. Осталось сдвинуть метров на 700 и слегка повернуть на север. А там где пешеходный мост через Кокшагу там дорога для самосвалов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 28 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2008 autostavrroute:Свойственно гармину. Осталось сдвинуть метров на 700 и слегка повернуть на север. А там где пешеходный мост через Какшагу там дорога для самосвалов.Полагаю, если кому очень нужно, при наличии времени и желания, сможет поправить - исходник присутствует. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 28 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2008 Si:autostavrroute:Свойственно гармину. Осталось сдвинуть метров на 700 и слегка повернуть на север. А там где пешеходный мост через Какшагу там дорога для самосвалов.Полагаю, если кому очень нужно, при наличии времени и желания, сможет поправить - исходник присутствует.Конечно это лучше чем ничего. Поправить то можно только неясно где местные жители с их треками. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 30 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2008 В ближайшее время будет создана возможность коллективной правки и создания Й-Олы и Республики. Желающим принять участие писать на почту. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 1 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 1 октября, 2008 autostavrroute:В ближайшее время будет создана возможность коллективной правки и создания Й-Олы и Республики. Желающим принять участие писать на почту.Выложена первая редакция (очень условная) работы еще хватит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 11 января, 2009 Поделиться Опубликовано 11 января, 2009 Вот что получилось за несколько месяцев работы в свободное время.Для 3.1 http://2u.ifolder.ru/9978050Для 1240 http://2u.ifolder.ru/9978151Участники прибавляются, поэтому есть надежда на последующие релизы карты. Но свободные руки и материал для них по-прежнему очень нужен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Forad Опубликовано 23 января, 2009 Поделиться Опубликовано 23 января, 2009 В крайней версии, в названиях улиц, используется латиница и кирилица. Весьма неудобно при поиске "по адресу". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 23 января, 2009 Поделиться Опубликовано 23 января, 2009 Forad:В крайней версии, в названиях улиц, используется латиница и кирилица. Весьма неудобно при поиске "по адресу".Абсолютно с вами согласен, что не удобно. Это наследие от переделки с гармина. Старались все переписать. Возможно, где-то затесалось. Если подскажите где конкретно, исправим. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 24 января, 2009 Поделиться Опубликовано 24 января, 2009 Эта прога выводит список улиц http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... sc&start=0 зы: я этой прогой названия в порядок названия приводил mpUtilities_v1_0_7_6 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 24 января, 2009 Поделиться Опубликовано 24 января, 2009 Возможно дело не в полном латинском написании, а наличие одной буквы из латинского алфавита. т.е. смешанное написание. И программа пока развивается на этой карте она при поиске улиц просто вываливается с ошибкой. Возможно просмотреть пока только в полигонах и пои - там не чего криминального на первый взгляд не найдено. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 24 января, 2009 Поделиться Опубликовано 24 января, 2009 mpUtilities_v1_0_7_6 Сделай экспорт в эксел.Там всё исправь, а потом обратно. зы: Только в хелпе прочитай как правильно экспорт сделать, чтобы не накосячить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 24 января, 2009 Поделиться Опубликовано 24 января, 2009 С ошибкой разобрались по вылету, но так не одной улицы и не нашлось и выборочно проверил символы "a" "c" тоже таких нет. Вероятно это была не последняя версия. В предыдущих этот момент был. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Forad Опубликовано 24 января, 2009 Поделиться Опубликовано 24 января, 2009 Forad:В крайней версии, в названиях улиц, используется латиница и кирилица. Весьма неудобно при поиске "по адресу".Приношу извинения, :oops: я скачал не крайнюю версию. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 25 января, 2009 Поделиться Опубликовано 25 января, 2009 Ни чего страшного, если будут замечания пиши. А то сложилось впечатление что все уже сделано, гладко и без шероховатостей. Ведь так не бывает. Надеемся что найдется какая не какая загагулина. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Forad Опубликовано 25 января, 2009 Поделиться Опубликовано 25 января, 2009 autostavrroute:А то сложилось впечатление что все уже сделано, гладко и без шероховатостей. Ведь так не бывает. Надеемся что найдется какая не какая загагулина.Тогда следующее:- надо доработать отображение дорог в различных уровнях. А то при масштабировании выглядит не логично. :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 25 января, 2009 Поделиться Опубликовано 25 января, 2009 Все логично, просто поставь детализацию в настройках навитела - максимальную.Хотя если так критично несложно поднять кусочки дорог кругового движения. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Forad Опубликовано 26 января, 2009 Поделиться Опубликовано 26 января, 2009 Согласен, не критично.Огромное спасибо за столь титанический труд! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Иосиф Опубликовано 20 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 20 марта, 2009 а саму карту можно в студию Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 20 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 20 марта, 2009 на предыдущей странице ссылка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 20 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 20 марта, 2009 Карта с тех пор несколько преобразилась, но выкладывать ее обновление особого рвения нет. Поскольку кому она нужна принимает участие в ее коллективном редактировании. Замечаний и предложений по карте от пользователей нет. Ранее вылаженный релиз вполне работоспособен. Но треков по Республике недостаточно. Обновления будем давать взамен на треки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Иосиф Опубликовано 21 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 21 марта, 2009 а какие треки нужны поточнее, я часто езжу в волжск из центра по обьязной???и работает ли эта карта на ххл Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 21 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 21 марта, 2009 Работать будет на любой версии, покрайней мере скомпилировать в последние форматы не сложно. Треки нужны к тем населенным пунктам где дороги не прорисованы. Это можно посмотреть скачав ту карту что выложена. По Й-Оле очень мало треков и нет гугла по району Дубки и Звездному. Желательны ПОИ с номерами домов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Иосиф Опубликовано 21 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 21 марта, 2009 а можно как нить конвертнуть картупросто в автоспутнике есть хорошо детализированая карта ёшки Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 21 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 21 марта, 2009 Сконвертировать нет технической возможности. Как и доработать ее. Возможно вносить изменения в нашу версию. Впрочем она не так уж и плоха. По мимо столицы есть и Республика согласованная с картами квадрата N39 и некоторыми другими многочисленными регионами. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 22 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 22 марта, 2009 >нет гугла по району Дубки и Звездному. Всё там есть, правда зимой. В диджиталглобе - летом :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 22 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 22 марта, 2009 Спасибо, давно не смотрел этот район. Теперь хоть дом нарисую где жил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 22 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 22 марта, 2009 Во втором источнике охват даже по шире. На востоке и аэродорт какой то виден :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 24 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 24 марта, 2009 _Igor_:Во втором источнике охват даже по шире. На востоке и аэродорт какой то виден :) Второй источник пока не смотрел. А как его сопоставить с просмотром средствами мапэдит?Восточнее не гражданский, тот что для пассажиров севернее. Он на гугле тоже есть. На карту его нанесли. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 24 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 24 марта, 2009 Склеить в той программе и открыть в гме как озиковскую карту. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 31 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 31 марта, 2009 В ближайшие дни всем кто прислал треки по Республике, после их обработки и внесении изменений будет выслан последний вариант карты. Просьба присылать путевые точки кому известны точные адреса не подписанных домов. При экспорте выбирать вторую позицию *.wpt Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
A|ex Опубликовано 5 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 5 мая, 2009 скачал по ссылке http://2u.ifolder.ru/9978151 карту и при прокладке маршрута (пытался проложить маршрут по объездной, минуя город) выявил ошибку. Мне кажется на съезде с путепровода по координатам N56o33.856 E47o51.354 направление движения указано не верно (не в ту сторону). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 5 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 5 мая, 2009 A|ex:по координатам N56o33.856 E47o51.354 направление движения указано не верно (не в ту сторону).Если не сложно:Использовать формат координат в навигаторе и в редакторе мапэдит "ггг.ггггг"настройки - другое - система - формат координатггг.гггггПример 56.573429 47.668282а то если N56o33.856 E47o51.354 представить в N56.33.856 E47.51.354 видимо не туда посылает Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
A|ex Опубликовано 6 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 6 мая, 2009 тогда получается N56.56420 E47.85584Надеюсь теперь правильно? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 6 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 6 мая, 2009 A|ex:тогда получается N56.56420 E47.85584Надеюсь теперь правильно?Теперь да, можно даже без букв просто 56.564201 47.855839.В том месте съезд по развязке. Вродебы все логично там, если что присылайте трек.Для получения последней версии карты достаточно трек влияющий на наращивание и уточнение карты или несколько пои с неподписанными зданиями с указанием их принадлежности. Вообщем все что ведет к накоплению информации по объектам Республики. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
A|ex Опубликовано 6 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 6 мая, 2009 Вот об этом речь:на мой взгляд там неверно указано направление движения (красная стрелка), по логике движение должно быть по направлению зеленой стрелки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 6 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 6 мая, 2009 В последней версии все уже исправлено, ждем пои. На почтовый ящик отправьте куда отослать последний вариант карты. И будет ли нужен роут до карт квадрата N39? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Papic Опубликовано 8 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 8 мая, 2009 роутинг нужен! во всяком случае нам, татарам :) ) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 8 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 8 мая, 2009 Роут есть просто карта Марийской несколько с другими параметрами сделана, и для лучшей совместимости по отображению необходима маленькая переделка одного файла что входит в состав карт квадрата N39. Поэтому кому надо могу отослать доработку. Но роут будет работать в любом случае. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Papic Опубликовано 24 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2009 что то тишина в студии... умер проект? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 24 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2009 Наоборот по чуть делаем, только как и обещали карту всем выкладываем как и навител не чаще раз в 3 (три) месяца а кто шлет треки и замечания хоть каждый день. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 26 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 26 августа, 2009 Добавили последнюю версию, обновления будут зависить от числа поправок. http://taganrog-gps.ucoz.ru/load/36Нужна регистрация. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
am12reg Опубликовано 4 января, 2010 Поделиться Опубликовано 4 января, 2010 ... а кто может подсказать, как лучше, неофицальную карту к примеру с одним городом, залить в ту же папку где офицальные работают и проиндексировать или в отдельную папку прописать... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alfars Опубликовано 5 января, 2010 Поделиться Опубликовано 5 января, 2010 ... а кто может подсказать, как лучше, неофицальную карту к примеру с одним городом, залить в ту же папку где офицальные работают и проиндексировать или в отдельную папку прописать...Блин, сколько писаетелей развелось - уже не однократно говорилось, что неофициальные карты лучше держать отдельно от официальных. И вообще это вопрос не этой темы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
KirLev Опубликовано 26 января, 2010 Поделиться Опубликовано 26 января, 2010 Ссылка http://taganrog-gps.ucoz.ru/load/36 не работает! Что делать? Где взять карту!? Завтра отца в больницу везти!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 26 января, 2010 Поделиться Опубликовано 26 января, 2010 http://taganrog-gps.ucoz.ru/load/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
flesher Опубликовано 4 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2010 а здесь http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=10440&st=60 очень много косяков карт йошкаролы обсуждается. учтите пожалуйста эти косяки в картах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.