Cobasmira Опубликовано 12 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2011 Собственно когда уже допилят совместимость данных карт?У меня стоит Сибирский ФО. Если поставить обзорную карту - не будет поиска по улице и № дома некоторых городов.Без обзорной карты - нет дорог между городами (проверено на днях на трассе).А как бы хотелось и поиск по городам/улицам/домам округа да и чтобы доводил по трассам между городами, чегов настоящий момент я не наблюдаю. P.S. Всё проиндексировано, атласы созданы, версия всего последняя. Тело - Incredible S. Что делать товарищи? Купил Навител, а на трассе юзаю старую ноку с Гармином. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 12 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2011 Собственно когда уже допилят совместимость данных карт?А они вполне совместимы. Да! Что и есть пока несовместимое - это Вы и инструкции пользователю по обновлению карт. Там же чётко прописаны критерии.1. карты должны индексироваться только совместно, так, как и лежат в архиве.2. нас.пункт, написанный серым цветом - обзорка, чёрным - подробная карта. Закройте клаву и пролистайте список до искомого правильного цвета.Нечё пенять на зерцало... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Cobasmira Опубликовано 12 декабря, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2011 Всё и индексировалось совместно. Проблема в том, что к примеру Красноярск и Ачинск по обоим городам навигация есть, а вот проложить дорогу от одного города к другому не получается.Попробую конечно щас всё снести и заново поставить, но делал это уже несколько раз, ПО ИНСТРУКЦИИ, толку ноль. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Cobasmira Опубликовано 12 декабря, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2011 Не работает товарищ ПАндрей и как раз на зерцало пенять и стоит.Делаем всё по инструкции, индексируем обзорку и ФО.Получаем, Красноярс - нас. пункт серый, т.е. обзорка, поиск по улицам и домам недоступен (ХА ХА! И это центр Сибири!)Сносим обзорку, поиск по Красноярску по улицам и домам идёт, маршруты между городами ФО не прокладываются.Так что недопилено и причём существенно.Кстати не я первый и единственный кто на это жаловался, а результатов как не было так и нет.Может Вам видео записать как это всё не работает, а то ведь опять же подумаете, что клиент криворучка и решения проблемы так и не будет??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 12 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2011 Может Вам видео записать как это всё не работает, а то ведь опять же подумаете, что клиент криворучка и решения проблемы так и не будет?а Вы меня ни с кем не путаете? Вы - не мой клиент. Так что - сорри. Я просто пытаюсь помочь людям впихнуть невпихуемое, сам в своё время наглотавшись "за гланды" от самизнаетекого.Можно попробовать скачать карты заново (не браузером, а менеджером закачек) и установить их на флешку через карт-ридер. Только флешку лучше сначала отформатировать. Не любит Навител грязных флешек. Я обычно всё с флешки сохраняю на комп, форматирую флешку спецпрогой, ставлю на неё всё от ЦНТ, запускаю Навител, убеждаюсь в работоспособности сборки и лишь потом возвращаю на флешку сохранённое.Кстати, можно предварительно проверить MD5 карт. У меня нет Вашего ФО, потому дать контрольку не могу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 14 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 14 декабря, 2011 Всё и индексировалось совместно. Проблема в том, что к примеру Красноярск и Ачинск по обоим городам навигация есть, а вот проложить дорогу от одного города к другому не получается.Что-то у вас с картами не так. И Красноярск, и Ачинск - один регион, внутри региона маршрут прокладывается даже и без обзорки.Напишите полные названия файлов ваших карт, всех. Это в Меню--Информация--О карте.Посмотрите длину этих файлов. Она соответствует хотя бы тому, что написано в ЛК (до десятых долей Мб)? Точной длины (и контр.суммы) я не знаю, нет у меня СФО... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoranSDG Опубликовано 14 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 14 декабря, 2011 Yurych, помогу: Длина файла SIBFO.nm3 - 174 589 432 байтCRC32 - 11511199MD5 - 6EC19DD850AE46E5032912B4DE2C68B5SHA1 - 961BE8ECE3932B04D1ADFD0A7728FAB431CF7BDE Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Cobasmira Опубликовано 27 декабря, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 27 декабря, 2011 У меня нет информации по длине файла вообще.Уже все перепробывал в различных вариантах, либо обзорка, либо поиск по улицам и домам красноярска, совместно не работают обе карты сразу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 27 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 27 декабря, 2011 У меня нет информации по длине файла вообще.Ну так посмотрите на своём компе. Википедия укажет пути поиска нужного патча и инструкции к его использованию. Заветные буквы для поиска выделил:CRC32 - 11511199MD5 - 6EC19DD850AE46E5032912B4DE2C68B5SHA1 - 961BE8ECE3932B04D1ADFD0A7728FAB431CF7BDE Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Cobasmira Опубликовано 7 января, 2012 Автор Поделиться Опубликовано 7 января, 2012 Не понимаю чем мне поможет википедия, но проблема продолжает иметь место быть.При наличии двух карт мой город становиться серым и по нему не идёт поиск по улицам и домам, при удалении обзорной карты, всё нормально.Копирую обе карты в папку navitelcontent\maps индексируются они вместе, но не помогает. Кстати обнаружил соедующее: если качать карты из ЛК и скидывать телефон, то потом уже сам навителл предлагает обновить карту ФО, хотя я скидываю на карту последнюю версию. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 7 января, 2012 Поделиться Опубликовано 7 января, 2012 При наличии двух картА эти две карты одного релиза? Вы проверили хэш файлов карт? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Cobasmira Опубликовано 8 января, 2012 Автор Поделиться Опубликовано 8 января, 2012 Это вот эти карты:Сибирский Федеральный Округ Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),SIBFO.nm3, 166.5 Mb Обзорная карта России Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),10km.nm3, 178.8 Mb Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 9 января, 2012 Поделиться Опубликовано 9 января, 2012 Cobasmira, что за манера отвечать на один вопрос? Или до Вас второй по какой-то причине не дошёл? Или Вы до него не дочитали? Даже контрольные суммы хэша выложены. Для кого?А вот Википедия могла бы помочь найти прогу по подсчёту этих сумм, но Вам нужно готовое решение... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Cobasmira Опубликовано 10 января, 2012 Автор Поделиться Опубликовано 10 января, 2012 Это карты одного релиза, по другому и быть не может и хватит этот вопрос задавать, не надо думать что вы умнее всех на свете.Один раз заработали совместно, когда только по новой их залил и проложил сразу же маршрут до другого города, после перезапуска навителла рботать перестали.P.S. для тех кто в танке и забыл рацию - карты ОДНОГО И ТОГО ЖЕ релиза. P.P.S. за уплаченные навителлу деньги я ещё должен лазить по википедии и мерить хэш? ЛОЛ увольте, уж лучше вернкться к старому и надёжному гармину. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 10 января, 2012 Поделиться Опубликовано 10 января, 2012 для тех кто в танке и забыл рацию Вы проверили хэш файлов карт? P.P.S. за уплаченные навителлу деньги я ещё должен лазить по википедии и мерить хэш? ЛОЛ увольте, уж лучше вернкться к старому и надёжному гармину.Вольному - воля, спасённому - рай... Криво скачанные и криво скопированные карты - залог неудач. ЗЫ: позавчера проводили родственницу в Томск с коммуникатором и обновлённым ПО и картами (Вы будете смеяться) СибФО. Сёдня скайпил с нею. Полёт отличный. Обновлял я, да. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Saracin Опубликовано 11 января, 2012 Поделиться Опубликовано 11 января, 2012 У меня вообще по Иркутску адресный поиск не работает, подключаю бесплатные карты, ищу адрес, переключаюсь на официальные карты, еду.Дибилизм какой-то... При чем, это происходит даже если лежит карта федерального округа одна. Карты последние Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
torpeda39 Опубликовано 8 февраля, 2012 Поделиться Опубликовано 8 февраля, 2012 мне бы хотелось поддержать авторов темыу меня тоже установлена версия 5,0,4,0карта сибФО и общая обзорная карта из одного релизавсе скачивалось с официального сайта, индексировались вместе, все активированно и программа и карта сиб ФОнокогда пользуешься поиском то:- города томской, новосибирской, кемеровской областей ищутся адреса нормально, как и должно быть, а красноярский край, иркутская область в аутено только когда карта сиб фо установлена вместе с обзорной картой, вот поэтому ""ЗЫ: позавчера проводили родственницу в Томск с коммуникатором и обновлённым ПО и картами (Вы будете смеяться) СибФО. Сёдня скайпил с нею. Полёт отличный. Обновлял я, да.""а что нам делать??? красноярцам и иркутянам, взорвать офис навитела??? тех поддержка не отвечает!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 8 февраля, 2012 Поделиться Опубликовано 8 февраля, 2012 torpeda39, сорри, но дата моего поста ещё до выхода 5.0.4.хххх. Там, емнип, устанавливал 5.0.3.хххх. Да и Красноярск не было задачи проверять. А сестра уже вернулась в Москву. Попробуйте понять, что не бывает подробных на 100% карт. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
edw1n Опубликовано 17 февраля, 2012 Поделиться Опубликовано 17 февраля, 2012 Как писал ПАндрей, надо обращать внимание на цвет выбираемого города. При наличии двух карт в поисковом списке мы имеем два Красноярска и три Иркутска, выбирать надо чёрные (они в конце списка при поиске) - тогда поиск работает нормально. А вот город с населением в 70 тыс.человек (Лесосибирск) вообще не нарисован, обидно. Были б отрисованы такие города - вопрос о неофициальных картах был бы не таким актуальным. Даже на Яндекс-картах такие города присутствуют. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 18 февраля, 2012 Поделиться Опубликовано 18 февраля, 2012 А вот город с населением в 70 тыс.человек (Лесосибирск) вообще не нарисованне критерий. У ЦНТ иные критерии для подробного изложения в картах. Мой нас.пункт имеет около 50 тысяч и прорисован. Естественно, что подробность хромает. Просто город растёт быстрее, чем ЦНТ этого хочет.Нет в природе 100%-но продробных карт. И быть таких не может.А если в ранних картах что-то есть из того, что не вошло в новые - это косяк компиляторов производителя. ЦНТ в этом - впереди Планеты всей. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
edw1n Опубликовано 19 февраля, 2012 Поделиться Опубликовано 19 февраля, 2012 Нет в природе 100%-но продробных карт. И быть таких не может.Согласен, но уж хотя-бы улицы и дома можно было прорисовать, никто не требует от составителей детализации, как на неоф.картах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
cKey Опубликовано 27 февраля, 2012 Поделиться Опубликовано 27 февраля, 2012 Та же проблема как и у автора темы, навител последней версии и карты СФО. При совместном использовании обзорной карты России и карты СФО пропадает поиск по улицам и домам. Карты загружал и через саму программу и отдельно через сайт, проблема так и осталась Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Maximus_G Опубликовано 24 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 24 мая, 2012 Аналогичная проблема: свежая версия Навител, обзорная карта РФ + округ ДВФО, адресный поиск не работает, иконки всех городов в списке - красные.Отлично потратил 700р. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Du.Nkan Опубликовано 25 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 25 мая, 2012 Та же проблема как и у автора темы, навител последней версии и карты СФО. При совместном использовании обзорной карты России и карты СФО пропадает поиск по улицам и домам. Карты загружал и через саму программу и отдельно через сайт, проблема так и осталасьУ меня адресный поиск работает там, где он есть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.