alan62 Опубликовано 15 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 15 августа, 2008 Имеется девайс Aerovision с версией Навител 3.2 1.7443. Так собственно вопрос, треки кунечно пишет, хорошо, НО вернутся по нему возможности нет, ну нет кнопочки проехать назад. Если импортировать как маршрут, тетка тут же орет что вы прибыли на место и маршрут исчезает. Если я что не понял вразумите, а если это глюк,то огромная просьба к разработчикам срочно исправить, а то надо ехать отдыхать в Атраханскую область, где и карт то толком нет, а в поле дорог тем более нет, кто ездил, тот меня поймет.И еще, кнопка записи треков отсутствует на панели, приходится постоянно лазить в меню, плохо.И нельзя ли сделать, чтобы треки все сразу не висели синими линиями(а если их сотни?) например сделать кнопочку показать конкретный трек, тем более что они ни какими путями не удаляются, только при помощи компа. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ден. Опубликовано 15 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 15 августа, 2008 Мдя,грустно.Сам в те степи поеду на днях,о местных проездах под гордым наименованием "дорога" знаю не по наслышке. И вот что странно.И не одному мне.Почему нет грамотного информационного сопровождения продукта на рынке? Я заплатил деньги,получил систему.И почему я должен еще учиться ее редактировать??? На днях позвонили от одной конторы в МСК,попросили подьехать,ул.Малая Трубецкая,28.Пользователи навитела,ткните пальцем,где эта долбанная улица в системе 3.1. ,которую до сих пор обновить не могут? 8) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
xaker-sss Опубликовано 15 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 15 августа, 2008 Поддерживаю такая функция нужна, ездию за грибами в одно место, а там дорог немерено, все уже изчертил, а маршрут назад не проложишь, вот и запоминаешь каждую развилку. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
iks Опубликовано 15 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 15 августа, 2008 раньше для этих целей в свойствах маршрута было "поменять направление"сейчас убрали почему-то Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alan62 Опубликовано 17 августа, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 17 августа, 2008 Запоминать это хорошо. А если едешь с одной точки, а потом треки расходятся в разные стороны, типа как в сказке пойдешь налево...., а ты другу трек отдал, типа приедешь ко мне, а он стоит и демает куды ехать.....И далее, намедне импортировал трек в маршрут и попробовал проехать(в прямом естественно направлении) на карте он зеленый и тетка всю дорогу орала что я сошел с маршрута и не назвала ни одного поворота хотя стрелочка по карте двигалась строго по линии маршрута. Но линия маршрута и трек находились почему то с некоторым расхождением. Я думаю надо вопрос конкретно в поддержку. И срочно, потому что многие едут как раз в это время в нехоженные и неезженные места, а в городе я как нибудь у прохожего спрошу ..хм, даааа Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
EvS Опубликовано 17 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 17 августа, 2008 В будущем функцию обращения импортированного трека планируется вернуть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alan62 Опубликовано 17 августа, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 17 августа, 2008 а нельзя ли побыстрей, а то поездка через две недели, и не только эту функцию, а чтобы можно было на карте по желанию нужный трек отображать, и удалять можно было бы не нужные Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
EvS Опубликовано 17 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 17 августа, 2008 На карте отображаются только последние 10000 точек трека (фиолетовая линия), отображать треки выборочно в таком виде нет возможности. К сожалению, пообещать, что функцию обращения трека добавят в программу в течение двух недель, я не могу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Терентий Опубликовано 18 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 18 августа, 2008 В более ранних версиях программы была возможность создания маршрута из нескольких треков, в Навител 3.2 можно выбрать лишь один трек... Это очень не удобно! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vovunder Опубликовано 18 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 18 августа, 2008 EvS:На карте отображаются только последние 10000 точек трека (фиолетовая линия), отображать треки выборочно в таком виде нет возможности... А есть возможность удалить ранее записанный трек без помощи компьютера ? А то сининькие полосочки , болтающиеся уже без надобности , сильно мешают . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
iks Опубликовано 18 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 18 августа, 2008 КПКшным проводником при выключенном навителе удали tracks*.bin в папке gps tracks and waypointsудалятся все последние записанные в памяти 10000 точек для отображения (2 часа 45 минут), причем сами треки (в mps или gpx файлах) не удалялся Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vovunder Опубликовано 20 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2008 iks:КПКшным проводником при выключенном навителе удали tracks*.bin в папке gps tracks and waypointsудалятся все последние записанные в памяти 10000 точек для отображения (2 часа 45 минут), причем сами треки (в mps или gpx файлах) не удалялся Это я и сам понимаю . Только не уверен , что все пользователи НН хотят и знают , как запихать в автонавигатор файловый манагер . Человек покупающий АВТОнавигатор изначально не собирался заморачиваться КПКшным функционалом , а приобретал просто навигационный девайс с продуманной программой . А за совет спасибо . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
xirurg Опубликовано 20 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2008 А просто вставить карту памяти в кампутер и стереть вышеуказанные файлы не пробовали? И манагер файлов не нужен... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FNGPS Опубликовано 20 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2008 xirurg:А просто вставить карту памяти в кампутер и стереть вышеуказанные файлы не пробовали? И манагер файлов не нужен...Мысль интересная :D Но как быть в дороге? :( Может предложите в довесок к автонавигатору прикупить еще и ноутбук :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
xirurg Опубликовано 21 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2008 FNGPS:Мысль интересная :D Но как быть в дороге? :( Может предложите в довесок к автонавигатору прикупить еще и ноутбук :D Я на эти синенькие полосочки не заморачиваюсь просто. Они лично мне не мешают. А после вкл/вкл, зависания сами пропадают... :lol: Иногда и нужные... :cry: Так, что ПО такое... Работаю с тем что есть. В основном выручает. Иногда кружит. А на этот случай у меня проездной (СитиГид на КПК, этот с учетом пробок ведет, но карты похуже рисует) :lol: Прикольно с 2мя навиками, особенно когда один орет направо, а второй налево! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vovunder Опубликовано 21 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2008 xirurg:... :cry: Так, что ПО такое... :cry: да уж Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
savoy Опубликовано 22 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2008 iks:КПКшным проводником при выключенном навителе удали tracks*.bin в папке gps tracks and waypointsудалятся все последние записанные в памяти 10000 точек для отображения (2 часа 45 минут), причем сами треки (в mps или gpx файлах) не удалялся Предлагаю не удалять файл "tracks.bin", а переименовывать или перемещать в созданную папку (например с именем маршрута записанного трека). В нужное время файл "tracks.bin" можно вернуть обратно, а подключив трек с расширением mps или gpx, получим полный комплект маршрута (световой маркер + трек). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
iks Опубликовано 23 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2008 savoy:iks:КПКшным проводником при выключенном навителе удали tracks*.bin в папке gps tracks and waypointsудалятся все последние записанные в памяти 10000 точек для отображения (2 часа 45 минут), причем сами треки (в mps или gpx файлах) не удалялся Предлагаю не удалять файл "tracks.bin", а переименовывать или перемещать в созданную папку (например с именем маршрута записанного трека). В нужное время файл "tracks.bin" можно вернуть обратно, а подключив трек с расширением mps или gpx, получим полный комплект маршрута (световой маркер + трек).а в чем практический смысл подобных шаманств?разве что передвижение без карты - понасоздавать для себя много tracks.bin-ов для разных фрагментов местности, и в нужное время переключаться между ними :lol: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
savoy Опубликовано 6 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 6 марта, 2009 iks:savoy:iks:КПКшным проводником при выключенном навителе удали tracks*.bin в папке gps tracks and waypointsудалятся все последние записанные в памяти 10000 точек для отображения (2 часа 45 минут), причем сами треки (в mps или gpx файлах) не удалялся Предлагаю не удалять файл "tracks.bin", а переименовывать или перемещать в созданную папку (например с именем маршрута записанного трека). В нужное время файл "tracks.bin" можно вернуть обратно, а подключив трек с расширением mps или gpx, получим полный комплект маршрута (световой маркер + трек).а в чем практический смысл подобных шаманств?разве что передвижение без карты - понасоздавать для себя много tracks.bin-ов для разных фрагментов местности, и в нужное время переключаться между ними :lol: Неоднократно использовал за пределами цивилизации, охота рыбалка и т.д... Особенно информативно, когда нужно преодолевать путь с препятствиями (ямы, рвы, и другие преграды), незаменим при ограниченной видимости для возвращения к цивилизации. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexandrP Опубликовано 9 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 9 марта, 2009 Не перестаю сравнивать Навител и ИГО (в которой есть всё для работы с маршрутами).. Почему не сделать это в Навителе?! Требуется всего-то Вывести кнопку записи трека на экран и в меню "св-ва маршрута" добавить возможность редактирования (убирать ненужные маневры и/или улицы целиком) + кнопку типа "инверсия" или "возврат". Неужели это проблематично?!Еще бы не плохо было сделать возможным менять промежуточные точки на проложенном маршруте или удалять их (маршрут в пару тысяч км, с несколькими пром.пунктами довольно геморно постоянно перепрокладывать из-за ошибки), но это скорее всего уже другая тема... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.