Перейти к содержанию

Не запускается навигация на Texet tn-300


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый,у меня проблема с запуском навигации ! После удаления всего из памяти(в том числе активационного файла,совсем случайно) скачал доступное обновление NaviTel-5.0.2.9.Texet_TN505.zip, 14.4 Mb ,затем активационный файл. После разархивации обновления тудаже закинул активационный файл, и всё это поместил в память навигатора. А запускаться не хочет, подскажите люди добрые что не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan201077, вы в память навигатора скопировали папку Navitel, в которой есть файл программы Navitel.exe. Проверьте путь запуска прогарммы в меню навигатора, возможно есть такой пунктик, что-то Путь к ПО. Если есть, то установите путь запуска программы residentflash\navitel\navitel.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

residentflash

,нашёл только в папке текст, но там не возможно установить путь запуска :cry:

В какой папке и что за текст, нет здесь экстрасенсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияVovan201077 (16 Ноябрь 2011 - 12:22):

 

Просмотр сообщенияuser78net (16 Ноябрь 2011 - 12:11):

residentflash

 

,нашёл только в папке текст, но там не возможно установить путь запуска :cry:

 

В какой папке и что за текст, нет здесь экстрасенсов.

 

вернее не в папке, а в меню есть тут кнопки:музыка,фото,видео,навигация,текст(книги читать). Вот в этом подменю(текст)и находится папка ResidentFlah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan201077, у Вас 300-ый? А с чего Вы пытаетесь установить от 505-го? Там указано в аннотации, что это обновление и для 300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan201077, у Вас 300-ый? А с чего Вы пытаетесь установить от 505-го? Там указано в аннотации, что это обновление и для 300?

 

качаю от сюда: Texet TN-300, TN-400, TN-501, TN-507, TN-515DVR, TN-710, TN-711,

NaviTel-5.0.2.9.Texet_TN505.zip, 14.4 Mb инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияVovan201077 (16 Ноябрь 2011 - 14:55):

После разархивации обновления тудаже закинул активационный файл

 

Куда - "туда же"?

 

в папку навител

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернее не в папке, а в меню есть тут кнопки:музыка,фото,видео,навигация,текст(книги читать). Вот в этом подменю(текст)и находится папка ResidentFlah

То, о чём вам говорил user78net должно находиться в меню "Настройки", а не в "книги читать" :grin:

Пункт меню так и называется - "Установка пути запуска навигационной программы".

 

...сложно разве открыть и прочитать это всё в инструкции к вашему навигатору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan201077, а другой версии в ЛК нету?

Там может быть лишь одна версия на Ваше устройство. Причём, не обязательно последняя из всего списка. У меня - 3.2.6.3714.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan201077, а другой версии в ЛК нету?

Там может быть лишь одна версия на Ваше устройство. Причём, не обязательно последняя из всего списка. У меня - 3.2.6.3714.

 

смотрю здесь:http://navitel.su/authorization/devices/updates/?device_id=941874159

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan201077, попробуйте вернуть предыдущую версию программы, запуститься или нет, но также возможно у вас на ПК есть вирусы, вирус мог заразить испольняемый файл, поэтому и навигатор не может запустить программу.

 

NaviTel-5.0.0.1663.TEXET_TN300.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю здесь

Сорри, но мне этот вариант ни о чём не говорит. Он может сказать исключительно Вам:

?device_id=941874159

А вот скриншот странички или копи-паст - мог бы сказать. Только без Ваших ключей, плиз...

Скорее всего, у Вас на страничке есть эта версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan201077, попробуйте вернуть предыдущую версию программы, запуститься или нет, но также возможно у вас на ПК есть вирусы, вирус мог заразить испольняемый файл, поэтому и навигатор не может запустить программу.

 

NaviTel-5.0.0.1663.TEXET_TN300.zip

 

Поставал эту версию, не помогло. Вирусов думаю нет стоит лицензионный Каспер, при подключении проверяет флешку и саму память навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan201077, а у вас не было в корне флеш памяти навигатора файлика запуска программы, назвается примерно так shell.ini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan201077, а у вас не было в корне флеш памяти навигатора файлика запуска программы, назвается примерно так shell.ini.

 

Ешё бы знать где этот корень,не спец я в этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияVovan201077 (16 Ноябрь 2011 - 17:29):

смотрю здесь

 

Сорри, но мне этот вариант ни о чём не говорит. Он может сказать исключительно Вам:

 

Просмотр сообщенияVovan201077 (16 Ноябрь 2011 - 17:29):

?device_id=941874159

 

А вот скриншот странички или копи-паст - мог бы сказать. Только без Ваших ключей, плиз...

Скорее всего, у Вас на страничке есть эта версия?

 

Сообщение отредактировал ПАндрей: 16 Ноябрь 2011 - 15:42

 

написано для 300го

post-248939-1321503502,51_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешё бы знать где этот корень,не спец я в этом

В корень флеш памяти вы копируете папку Navitel, вот рядом с этой папкой может был файл запуска программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияVovan201077 (17 Ноябрь 2011 - 10:08):

Ешё бы знать где этот корень,не спец я в этом

 

В корень флеш памяти вы копируете папку Navitel, вот рядом с этой папкой может был файл запуска программы.

 

нет, там точно не было токого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan201077, если у вас в корне флеш памяти навигатора папка Navitel и в ней программа Navitel.exe и нет других вложений, например второй папки Navitel и навигация у вас не запускается, а также в меню навигатора не возможно задать путь к программе Navitel.exe, то похоже у вас что-то слетело в прошивке самого навигатора, то нужно перепрошить навигатор, прошивку ищите на сайте производителя или на форумах 4pna.com или gps-club.ru, инструкции по прошивке ищите также рядом с самой прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan201077, если у вас в корне флеш памяти навигатора папка Navitel и в ней программа Navitel.exe и нет других фложений, например второй папки Navitel и навигация у вас не запускается, а также в меню навигатора не возможно задать путь к программе Navitel.exe, то похоже у вас что-то слетело в прошивке самого навигатора, то нужно перепрошить навигатор, прошивку ищите на сайте производителя или на форумах 4pna.com или gps-club.ru, инструкции по прошивке ищите также рядом с самой прошивкой.

 

Как я рад, придется спеца искать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рад, придется спеца искать(((

Или пойти в сервис центр, прошивку вам сделают навигатора, а программу установите сами, только из личного кабинета лицензионный ключ на навигатор не удаляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияVovan201077 (17 Ноябрь 2011 - 10:42):

Как я рад, придется спеца искать(((

 

Или пойти в сервис центр, прошивку вам сделают навигатора, а программу установите сами, только из личного кабинета лицензионный ключ на навигатор не удаляйте.

 

Так и сделаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил навигатор к компу через MS ACTIVESYNC ,открылся диск Residentflash но папки MobileNavigator и файла shell.ini там не нашёл. Если самому создать ResidentFlash\MobileNavigator\Mobilenavigator.exe поможет ??? И ещё вопрос как создать конфигурационный файл shell.ini (это я инструкцию прочёл) Подскажите пжалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan201077, в вашем архиве папка и программа называются Navitel и Navitel.exe, поэтому в файле shell.ini нужно написать строчку \residentflash\navitel\navitel.exe, создайте этот файл с помощью блокнота и созраните с именем shell.ini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan201077, в вашем архиве папка и программа называются Navitel и Navitel.exe, поэтому в файле shell.ini нужно написать строчку \residentflash\navitel\navitel.exe, создайте этот файл с помощью блокнота и созраните с именем shell.ini.

 

Сейчас попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan201077, в вашем архиве папка и программа называются Navitel и Navitel.exe, поэтому в файле shell.ini нужно написать строчку \residentflash\navitel\navitel.exe, создайте этот файл с помощью блокнота и созраните с именем shell.ini.

 

Попробовал, та же песня. Я вот чтото не нашёл Navitel.exe post-248939-1321517187,01_thumb.pngpost-248939-1321517202,11_thumb.pngpost-248939-1321517615,24_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашёл Navitel.exe

на втором скрине файл Навител с зелёнишным значком и есть искомое. Просто у Вас проводник не пишет расширения файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияVovan201077 (17 Ноябрь 2011 - 11:14):

не нашёл Navitel.exe

 

на втором скрине файл Навител с зелёнишным значком и есть искомое. Просто у Вас проводник не пишет расширения файлов.

 

Сообщение отредактировал ПАндрей: 17 Ноябрь 2011 - 09:27

 

Ну я так и предпологал,вроде все верно сделал а не хочит открываться навигация...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще :mrgreen:

 

На изображении ваш рисунок есть файл " shell.ini. "

!!! самый нижний файл !!!

Там надо его подредактировать, а именно убрать точку с расширения, чтобы стало shell.ini !!!

Выделяеш файл " shell.ini. " правой клавишей мыши щелкаешь переименовать и там меняешь расширение ( удаляешь точку) и получаешь " shell.ini "

 

И после этого всё работает

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня shell.ini нету, а все настройки находятся в файле setting1.ini в папке Navi на самом устройстве.

Не надо запутывать человека! Сначала сами разберитесь... Это ваш файл (кстати settings.001.ini, а не то что вы понаписали) не имеет никакого отношения к предмету разговора! Файл shell.ini - это файл для оболочки, а ваш - для Навитела.

Если оболочке требуется shell.ini и его нет - навигация не запустится совсем. А если вы сотрёте свой settings.001.ini, то Навител запустится как ни в чем ни бывало, только настройки все станут по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал точку, не работает !!!

Это уже странно...

 

А скажите, откуда вы узнали - как называется у вас встроенная память? Вы уверены, что она называется ResidentFlash?

Спрашиваю потому, что на некоторых навигаторах она называется не так. Может быть, например, DataStorage, DataFlash или ещё как...

 

И ещё одно... Файл shell.ini обрабатывается оболочкой, может она немного капризничает... Попробуйте (хотя бы для самоуспокоения :) ) в этом файле написать имена так, как они выглядят на самом деле, т.е. с заглавными буквами:

\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияVovan201077 (17 Ноябрь 2011 - 11:34):

Убрал точку, не работает !!!

 

Это уже странно...

 

А скажите, откуда вы узнали - как называется у вас встроенная память? Вы уверены, что она называется ResidentFlash?

Спрашиваю потому, что на некоторых навигаторах она называется не так. Может быть, например, DataStorage, DataFlash или ещё как...

 

Писал в 26м посте, вот скрин:post-248939-1321541192,57_thumb.png Не могу понять почему через MS ACTIVESYNC определяется как 4е диска, а через MASS STORAGE 2а как своя память и флешка : post-248939-1321541619,84_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в 26м посте, вот скрин:

Ага, значит имя правильное.

 

Не могу понять почему через MS ACTIVESYNC определяется как 4е диска, а через MASS STORAGE 2а как своя память и флешка

Это тоже правильно. 1-й диск - видимо Windows, 2-й - сетевой диск (виртуальный), а остальные два - это и есть ваши RF и SD.

 

Поскольку у вас SD вставлена, то попробуйте этот самый shell.ini скопировать в корень SD. И попробуйте запустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan201077, выделали полную копию программы и всех папок с файлами на ПК, как в сохоанённой копии называется папка с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделали полную копию программы и всех папок с файлами на ПК

В том то и дело что копировал не всё, а только что было на флешке. Из памяти всё удалил безвозвратно,затем поставил туда NaviTel-5.0.0.1663.TEXET_TN300.zip и создал файл shell.ini,с компа скопировал Navitel Content с картой в папке Maps,в папку Navitel скачал активационный файл и пытаюсь запустить. Мож ещё какие папки должны быть в памяти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan201077, для того чтобы запустить программу достаточно папки Navitel с теми файлами кторые там должны быть в том числе и программы navitel.exe, остальные папку Navi и NavitelContent (с подпапками) программа создаст при запуске. Всё таки у вас сбился путь для запуска программы и без сервисного центра не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, идеи кончились ???

Нет, ещё не кончились :grin: Просто времени на форум не было...

 

А идея - совсем бредовая. :razz: Вот посмотрите на свой скриншот, на котором у вас в списке файлов присутсвует shell.ini. Я оторвал кусочек скриншота, вот он:

post-5218-1321616580,22.jpg

 

Вы файлик-то в чём создавали? В Блокноте? Ну вот он вам и добавил расширение по умолчанию - .txt. Надо было бы смотреть, когда сохраняли, тогда бы увидели...

В итоге - полное имя файла стало shell.ini.txt. Проверьте - так это или нет? Если так, то просто удалите лишнее расширение ".txt" (переименованием).

 

Файл этот у вас должен лежать в корне RF. Совет скопировать его и на SD - можно аннулировать (просто был однажды такой случай в моей практике, что оболочка искала файл на SD, а не в RF).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идея - совсем бредовая.

Эта идея оказалась на столько правильной, что моей радости нет границ. Все заработало ! :grin:

Свойство папки не хотело показывать полное её имя :evil:

Yurych, спасибо большущее за подсказку !!!

И конечно же ВСЕМ огромное спасибо за помощь, сэкономил не одну сотню на серв.центре !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идея - совсем бредовая.

Эта идея оказалась на столько правильной, что моей радости нет границ. Все заработало ! :grin:

Успехов в навигации! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте у меня автомобильный навигатор EXPLAY GPS EXPLAY PN-930, работал нормально, начал обновлять карту и видимо сделал что-то неправильно, перестала работать навигация (не загружается), я попробовал исправить положение и удалил все что было у навигатора в памяти, затем скопировал туда заново загруженное с вашего сайта обновление, но ситуация не изменилась, помогите исправить ситуацию, заранее благодарю Павел Николаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kishap, папка и программма должны называться Navione\Navione.exe, если в скаченном архиве название другие, то исправьте название.

 

Видео инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну подскажите тоже !!!!тн 505 у меня скачиваю обновления ставлю запускается а карта не запускается пишет нехватает памяти 0,136 а свободной выдает 1,868.....как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...