Перейти к содержанию

Обсуждение сервиса Навител.События


nn4gps

Рекомендуемые сообщения

Новый интерактивный сервис Навител.События, доступный для пользователей версии Навител 5.0.3 и выше (для Bada смартфонов - 5.0.4 и выше).

 

20111026-0.png

 

Описание сервиса: http://navitel.su/holdups/events/

 

Ваши мнения, вопросы о новом сервисе Навител - в этой теме!

 

 

ВАЖНО!

В этом топике не обсуждаем сроки выхода обновлений! Следите за новостями! Любые вопросы о выходе обновлений будут удаляться, авторы уходить в режим ReadOnly. Протестировать сервис можно будет с выходом обновления Навител 5.0.3 (5.0.4 для Bada) для вашего устройства, не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра по езжу, посмотрим в деле, но на первый взгляд - хорошо сделано, что есть возможность сразу же указать ряд. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

мне кажется он не работает у меня на телефоне.. ставлю значки, где гайцы стоят, аварий. проходит время пишит "вы не можете так часто обновлять" ну пробки навител.. странно и значков нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мне кажется он не работает у меня на телефоне.. ставлю значки, где гайцы стоят, аварий. проходит время пишит "вы не можете так часто обновлять" ну пробки навител.. странно и значков нету...

Уважаемые разработчики, как побороть эту проблему? Все нравится в программе навител, но часто приходится пользоваться МЯК из-за того, что почти невозможно отправить данные о событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Установленные события почему-то не влияют на выбор маршрута. Предлагаю:

1) добавить событие "Дорога перекрыта", после установки которого навигатор не будет прокладывать маршрут через это место

Знаю, что есть сервис сбора данных о перекрытии дорог на Форуме. Но он работает только в 4 городах и требует большого количсетва человечееского времни на обслуживание. Да и пользователи навител не охотно в этом деле участвуют, посокльку это трудно - найти статью с информацией о перекрытии, зайти на форум, написать... да и когда еще появится эта информация на карте... Не лучше ли просто добавить событие "дорога перекрыта" в сервис навител, которые сможет поставить любой пользователь, и любой пользователь сможет подтвердить/отменить? Главное, чтобы это событие учитывалось при построении маршрута.

Пример: я на выходные езжу из Рязани в Спасск-Рязанский. Навител прокладывает мне маршрут, как на картинке:

N9fBNAoI5oAUGUkUT-hmL7ag5Xc4-WioQtq0wnG63ACiA5iAgrNs9hRkDziPlUsNTF4BbkCd4qjfxEkndQAhnw%3D%3D?uid=0&filename=20140404151758PNG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&size=XXL&crop=0

Однако этот маршрут проходит через плашкоутный мост, который часто бывает разведен (из-за непогоды, паводка, ледохода и т.д.). Я об этом знаю, но другой человек может незнать. Представьте, что человек доедет до этого моста и не сможет проехать дальше.

Я периодически ставлю события на мост, чтобы предупредить людей, но событие удаляется через 3 часа, и на маршрут оно никак не влияет:

PyoYjBm0-oSAV5WPhF8zvSXJWwwJcGz23uWBjM4x2BeACL1KH-9ejBh-2OGwK7tnqcbYoeqF9CxyyiP52YdUfw%3D%3D?uid=0&filename=20140404151836PNG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&size=XXL&crop=0

Правильный маршрут будет такой, но его можно построить, только добавив точки вручную:

4XpQc0TUzHGEZ1Fp4wPuFEdwiDGEBUVS_A2DnNfDt828sGo9jPMcGEpIMqAtmKiWHH_aVQ95ULqTvMM-Tj4jsw%3D%3D?uid=0&filename=20140404151855PNG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&size=XXL&crop=0

Это только пример. Подобных ситуаций гораздо больше.

2) при установке любого события резко снижать "вес" дороги для прокладки маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мои предложения по сервису СОБЫТИЯ:

1. Набор событий недостаточен, необходимо расширить список событий и сделать их более понятными, например, ПОЛИЦИЯ, АВАРИЯ, ПРОБКА, ПЕРЕКРЫТО ДВИЖЕНИЕ и тп.

2. Место расположения события необходимо добавить - ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА. Соответственно надо чтобы едущие тебе навстречу водители получили предупреждение о таком событии.

3. Ввод событий неудобен, кнопка добавления маленькая, на ходу нажать неудобно. Описание события дело хорошее, но на ходу набирать описание события в навигаторе - очень неудобно и небезопасно. Необходимо сделать готовые шаблоны событий, чтобы добавлялись одним-двумя нажатиями. Очень неплохо реализовано добавление событий в Waze, можно взять их за пример.

4. Необходимо голосовое предупреждение по каждому событию - Впереди полиция, Впереди камера и тп.

5. Необходимо учитывать события при прокладке маршрута.

6. Время жизни некоторых событий, например, мобильная камера или полиция, должно быть 15-30 минут. Соответственно надо уменьшить интервал обновлений этих событий до 15 минут (вместо 3х часов). Необходимо добавить кнопку подтверждения о событии. Т.е. если другой пользователь едет мимо данного события и подтверждает его, то время жизни данного события автоматически продлевается на 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а чего тебе надо? погода, друзяки, книгинг? интерактивные пои с ценами на бургеры в ближайшей бургерной?

 

я вот пользуюсь. аварии, ремонты - новые отмечаю, чужие подтверждаю... ну, не всегда - последнее время обленился немного. но всё равно - думаю, не меньше половины попадающихся.

а вообще есть ощущение, что люди или наигрались, или обленились. или город/пробки выучили. или слезли с навитела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тебе, а вам! Учитесь культурно и уважительно общаться на форуме.

будте любезны впредь учить культуре жену. крайне желательно - свою. в противном случае буду вынужден огласить вам маршрут, построить который не сможет даже навител.

Честно говоря, этой игрушкой в Навителе и некогда и неохота заниматься за рулем. За рулем надо в оба глаза смотреть за дорожной обстановкой.

т.е., в движении навителу вообще интерфейс не нужен? стоя на месте посмотрел маршрут, экран погасил - и вперёд? и пофиг, если где-то в картах ошибка, или пробки из-за проблем со связью уже пол-часа обновиться не могут - неча в экран пялиться!

кстати, слушать голосовые подсказки - это ведь тоже отвлекает. их тоже, наверное, нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...