Форум Навител Навигатор: Отмена перехода на сезонное время - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отмена перехода на сезонное время синхронизация часов в связи с отменой переходов на сезонное время

#1 Пользователь офлайн   Tofsla Иконка

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 16:00

Россия, Беларусь и Украина отказались от перехода на сезонное время. Теперь не будет ни зимнего ни летнего времени. Учитывая специфику навигационного программного обеспечения данный вопрос не должен остаться без внимания производителя. В противном случае придется после каждого использования НН переставлять время в ручную. Делается что либо ЦНТ по этому поводу?
До перехода на зимнее время по стандартному календарю осталось всего ничего - месяц.
HTC HD2 Android 2.3.7 MIUI

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 18:08

Лично я снял галку летнего времени ещё весной и поставил правильные часы. Поэтому особо не беспокоюсь.

Думаю, что в если не в 5.0.1, то уж в 5.0.2 это учтено. Только вот половина парка дивайсов всё ещё на 5.0.0 да на 3.5.0 живёт, а кое-кто и на 3.2.6... И быстрых обновлений для них не предвидится.

#3 Пользователь офлайн   Tofsla Иконка

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:32

Просмотр сообщенияYurych (28 Сентябрь 2011 - 20:08):

Лично я снял галку летнего времени ещё весной и поставил правильные часы. Поэтому особо не беспокоюсь.

А где галку снимал, уточни плиз? А что делать при въезде в страну, в которой есть сезонное время?

#4 Пользователь офлайн   SevSmith Иконка

• ГородУльяновск

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:50

А не проще ли в настройках поставить галочку «Синхронизировать часы по GPS»?

#5 Пользователь офлайн   Tofsla Иконка

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:59

Просмотр сообщенияSevSmith (29 Сентябрь 2011 - 17:50):

в том то и дело, если НН ничего не сделает по этому поводу, то будет свистопляска со временем. Сведения о часовых поясах заложены в программе.

#6 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 18:28

Просмотр сообщенияTofsla (29 Сентябрь 2011 - 09:32):

Просмотр сообщенияYurych (28 Сентябрь 2011 - 20:08):

А где галку снимал, уточни плиз? А что делать при въезде в страну, в которой есть сезонное время?

Приношу извинения и посыпаю голову пеплом - приврал... :oops: Это я на ПК галку снял. А на навигаторе я соседний пояс поставлю в день Х. Если, конечно, в файле таймзон время ещё не поправлено...

#7 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 18:30

Просмотр сообщенияSevSmith (29 Сентябрь 2011 - 15:50):

Это действительно просто. Но зато - никак не влияет на зимнее/летнее время. Просто часы будут сихронизированы (т.е. подстроены) по времени GPS. А GPS всегда работает по времeни GMT, без каких-либо поясов.

#8 Пользователь офлайн   SOARER1982 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:46

Что бы не начинать новую тему,эта вроде как подходит под мой вопрос о сезонном времени.С тех пор как перевели часы на час назад,у меня навик все время показывает на час вперед(синхронизация стоит все норм),с одной стороны в принципе все равно,а с другой у меня он же еще и регистратор(т е время на записи тоже на час вперед).Думал обнова какая нибудь будет,но нету.Может кто нибудь подсказать что сделать,что бы время было нормальное? p.s отключить синхрон не советовать пожалуйста) :rolleyes:

#9 Пользователь офлайн   user78net Иконка

• Городжилкомплекс микрорайона Горноуральский Свердловской обл.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 06:09

Просмотр сообщенияSOARER1982 (18 Декабрь 2014 - 00:46):

Что бы не начинать новую тему,эта вроде как подходит под мой вопрос о сезонном времени.С тех пор как перевели часы на час назад,у меня навик все время показывает на час вперед(синхронизация стоит все норм),с одной стороны в принципе все равно,а с другой у меня он же еще и регистратор(т е время на записи тоже на час вперед).Думал обнова какая нибудь будет,но нету.Может кто нибудь подсказать что сделать,что бы время было нормальное? p.s отключить синхрон не советовать пожалуйста)

А что за навигатор? Ваш регистратор берёт время не из программы Навител, а из системного времени самого навигатора, така что проверяйте настройки там, выставьте часовой пояс вашего региона.

Сообщение отредактировал user78net: 18 Декабрь 2014 - 06:09

Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.8.187 релиз Q2-2018 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.19 релиз Q2-2018 Россия + ещё куча карт.

#10 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:06

Просмотр сообщенияSOARER1982 (17 Декабрь 2014 - 22:46):

Что бы не начинать новую тему,эта вроде как подходит под мой вопрос о сезонном времени.С тех пор как перевели часы на час назад,у меня навик все время показывает на час вперед(синхронизация стоит все норм),с одной стороны в принципе все равно,а с другой у меня он же еще и регистратор(т е время на записи тоже на час вперед).Думал обнова какая нибудь будет,но нету.Может кто нибудь подсказать что сделать,что бы время было нормальное? p.s отключить синхрон не советовать пожалуйста) :rolleyes:

У Вас ACV GQ 8 ?
Подключите его к ПК, откройте папку Navitel, удалите файл timezones.tz и скопируйте на его место такой же из вложенного архива.
Отключите аппарат от ПК. В системных настройках самого навигатора (т.е. не заходя в навигацию) сначала ставите корректный часовой пояс (для Москвы GMT(UTC)+3), затем корректное местное время.
Запускаете навигацию и проверяете.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  timezones.rar (68,91К)
    Количество загрузок:: 26

Служба технической поддержки NAVITEL®
Вы можете связаться с нами по email: support@navitel.ru

Прошу в личку не писать, а обращаться на электронную почту!

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей