Перейти к содержанию

Изменения в скинах 1.4 для Навител 5.0.0.16хх


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне попался таки скин 1.4 (от версии 5.0.0 новых билдов 1600 и выше).

Как кто-то уже говорил, основные отличия от предыдущего варианта в измененной клавиатуре (это dat-файлы в корне файла скина). Но - не только. Хотя версия файла параметров skin осталась прежней, 1.4, но в нём добавились два новых параметра:

KbrdBgColor D7D7D7

ShowKeyboardHints true

 

В прежних skin-файлах их не было.

То, что некоторые старые скины от первых билдов 5.0.0 работают и в новых билдах (>1600) на некоторых навигаторах, означает, видимо, что эти два параметра не всегда обязательны.

 

Кроме того, добавилось около десятка новых графических элеметов, ещё примерно столько же были изменены.

 

Вот поэтому-то в большинстве случаев старые скины и не работают в новых билдах.

 

P.S. Интереса ради попробовал в свой рабочий скин (у меня билд 693) добавить все эти новые элементы и новые skin-параметры. Скин загрузился нормально, с картой работал нормально, но при попытке зайти в поиск по адресу - программа зависла минут на 5, а потом выпала по недостатку памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. По этому скину разобрался. Отличие состоит в наличие дополнительного .dat файла. Все делается не просто, а очень просто:

Все что нужно сделать, это просто скопировать в копию оригинального файла (т.е. который идет в дистрибутиве программы) папки(240х240х160 и т.д.). Копировать только папки. dat файлы не копировать. Вот вроде все. У меня работает. Проверил на разрешении 480х272.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...