Форум Навител Навигатор: Функциональность Navitel - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Функциональность Navitel Что хорошо, а что плохо? Что делать?

#1 Пользователь офлайн   iustav Иконка

• ГородКраснодар

Отправлено 02 Июль 2011 - 15:44

Все очень просто. Высказывания на Да или Нет, Хорошо или Плохо.
Это необходимо для тех, кто собираться изменить версию Navitel.

Начну первым:

Хорошо- поиск в путевых точках 5.0.0.6хх
Плохо - нет поиска в путевых точках 5.0.0.16хх
Хорошо - "пробка 1 км." в 3.хх
Плохо - нет "пробка 1 км." в 5.0.0.хххх
Хорошо БЫ- поиск по всему меню "найти" и всем подпапкам.

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   FORD Иконка

• ГородЖуковский

Отправлено 02 Июль 2011 - 18:05

А вот интересно знать: зачем всё это? Что лучше, BMW выпуска 2011 года, или BMW выпуска 1955 года? Можно ломать копья и спорить до умопомраченья. Найдётся масса сторонников старой модели. Но ездят все на современной (если деньги есть). Если с этим туго, то можно и на Тазиках. Также и с программой Навител. Хоть обговорись до коликов в желудке, а все будем пользоваться сегодня "пятёркой", завтра "шестёркой" и т.д. И хороша новая программа, или плоха - это всё лирика.
Samsung grand duos
Samsung планшет 10.0

#3 Пользователь офлайн   iustav Иконка

• ГородКраснодар

Отправлено 02 Июль 2011 - 18:39

Это для того чтобы не читать флуд( на пример: твое мнение), а принимать свое собственное решение.

#4 Пользователь офлайн   Юрбас Иконка

• Город3201200010800100002

Отправлено 02 Июль 2011 - 20:34

Просмотр сообщенияiustav (02 Июль 2011 - 19:39):

а принимать свое собственное решение.

основанное на мнении других? Это будет не

свое собственное решение.

Где начало того конца, которым кончается начало?
Шелезяка моя: ASUS MyPal A696, ПЗУ V03.0735.00 RUS 0419 Win Mobile 6 Classic ОС СЕ 5.2.1239 (Сборка 17746.0.2.4) ASUS Nexus 7 (2013, LTE, 32 GB)

#5 Пользователь офлайн   komatoz2000 Иконка

• ГородУфа

Отправлено 03 Июль 2011 - 11:14

Добрый день!
Хочу высказать пожелание :

В 5 версии навитела маршрут прокладывается голубым/синим цветом ИМХО это не правильно ибо синим цветом помечаются водоемы и реки.
Как можно поменять цвет прокладки маршрута (например на красный) ?
спасибо.

З,Ы. ещё два момента, не могу понять почему, но вчера проверял маршрут (ехал по малознакомой дороге) и навигатор меня завел меня в забор :)).
Второй момент, тетенька периодически говорит, что ограничение скорости 30км/ч, это на карте 1 года, причем говрит на центральных улицах моего города, честно говоря идея мне нравится, но вот реализация в плане достоверности никакая...

Сообщение отредактировал komatoz2000: 03 Июль 2011 - 11:19

#6 Пользователь офлайн   iustav Иконка

• ГородКраснодар

Отправлено 03 Июль 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияЮрбас (02 Июль 2011 - 20:34):

а принимать свое собственное решение.

основанное на мнении других? Это будет не

свое собственное решение.

Все познаеться в сравнении.(это сказал не Я)

#7 Пользователь офлайн   FORD Иконка

• ГородЖуковский

Отправлено 03 Июль 2011 - 12:23

Просмотр сообщенияkomatoz2000 (03 Июль 2011 - 11:14):

Добрый день!
Хочу высказать пожелание :

В 5 версии навитела маршрут прокладывается голубым/синим цветом ИМХО это не правильно ибо синим цветом помечаются водоемы и реки.
Как можно поменять цвет прокладки маршрута (например на красный) ?
спасибо.

З,Ы. ещё два момента, не могу понять почему, но вчера проверял маршрут (ехал по малознакомой дороге) и навигатор меня завел меня в забор :) ).
Второй момент, тетенька периодически говорит, что ограничение скорости 30км/ч, это на карте 1 года, причем говрит на центральных улицах моего города, честно говоря идея мне нравится, но вот реализация в плане достоверности никакая...

В разделе "творческая лаборатория" можно подыскать скин, подходящий по цвету и вкусу. И маршрут будет прокладываться любым, приятным на личный взгляд цветом. А по поводу забора, давным давно был такой лозунг: включая навигацию не выключай мозги. Навигация всего навсего помогает. А ничего не гарантирует. И отсутствие заборов в том числе. Теперь по "тётенькиным" подсказкам. Выкиньте тот файл спидкама, который стоит в программе. Скачайте спидкам из "творческой лаборатории". Должно помочь.
Samsung grand duos
Samsung планшет 10.0

#8 Пользователь офлайн   komatoz2000 Иконка

• ГородУфа

Отправлено 03 Июль 2011 - 12:51

Просмотр сообщенияiustav (03 Июль 2011 - 09:09):

В разделе "творческая лаборатория" можно подыскать скин, подходящий по цвету и вкусу. И маршрут будет прокладываться любым, приятным на личный взгляд цветом. А по поводу забора, давным давно был такой лозунг: включая навигацию не выключай мозги. Навигация всего навсего помогает. А ничего не гарантирует. И отсутствие заборов в том числе. Теперь по "тётенькиным" подсказкам. Выкиньте тот файл спидкама, который стоит в программе. Скачайте спидкам из "творческой лаборатории". Должно помочь.

ок, спасибо, за подсказку, полез изучать раздел "творческая лаборатория". Касаемо мозга - понятное дело мозг не отключал ибо тогда торчал бы в заборе уже :) .
Сам то я пока ещё чайник в программе, пока только навигатор свой свежекупленный осваиваю.

P/S/ ранее пользовался навигатором товарища ещё с версией 3.2 т- нынешняя реализация мне больше нравится - хотя бы по скорости прокладки маршрута.

P/P/S а почему бы Уважаемым Создателям наитела не пользоваться наработками "творческой даборатории" тоесть сразу включать в релизы (ну или хотя бы в личном кабинете ) приводить ссылки на "правильные " спидкамы например ?

P/P/P/S миль пардон, пожалуйста дайте ссылку на правильный спидкам и скины для 5 версии.

Спасибо ещё раз.

Сообщение отредактировал komatoz2000: 03 Июль 2011 - 13:08

#9 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 03 Июль 2011 - 16:31

Просмотр сообщенияkomatoz2000 (03 Июль 2011 - 12:51):

P/P/P/S миль пардон, пожалуйста дайте ссылку на правильный спидкам и скины для 5 версии.

Тема по спидкамам там, в Лаборатории, обычно на самом верху. Там и найдёте ссылку, и даже не одну.
А ещё выше - есть приклееные темы, одна из них - каталог скинов. Вот там и смотрите. Только имейте в виду - скины сильно зависят от версии установленной программы и, нередко, от модели (точнее - от разрешения экрана). А вы ни про то, ни про другое - ни гу-гу, сразу ссылки просите :)

#10 Пользователь офлайн   komatoz2000 Иконка

• ГородУфа

Отправлено 03 Июль 2011 - 18:50

Просмотр сообщенияkomatoz2000 (03 Июль 2011 - 09:51):

А вы ни про то, ни про другое - ни гу-гу, сразу ссылки просите

ой, точно, Explay PN930 (5" экран), NaviTel-5.0.0.693

#11 Пользователь офлайн   yur788 Иконка

• ГородСамара

Отправлено 07 Июль 2011 - 21:09

Пожелание.
Допустим Навител проложила определенный маршрут, но мне доподлинно известно, что на участке этой дороги в какой то точке закрыт проезд (например ремонт, охраняемая территория и т.п.). Как сказать программе, что проезда нет? Если я не ошибаюсь, в Иго эта функция реализована. Ставишь точку, выбираешь проезд закрыт и программа прокладывает маршрут заново, в объезд этой точки.

#12 Пользователь офлайн   Pinkot Иконка

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:03

Просмотр сообщенияFORD (02 Июль 2011 - 18:05):

а все будем пользоваться сегодня "пятёркой"

Ну не скажи... Из-за того, что при уходе с маршрута "пятерка" не смотря на опцию "избегать разворотов" настырно заставляет их делать, то можно сказать что у нее отсутствует функция перепрокладки маршрутов. А это крайне важная вещь, тем более когда на картах сто-о-олько ошибок и Навителовцы крайне редко и не охотно их исправляют. Уж в этом случае лучше пользоваться версией 3.2.6 пусть и со старыми картами, чем новой "пятеркой" с урезанным функционалом.

#13 Пользователь офлайн   Pinkot Иконка

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:10

Второй момент, тетенька периодически говорит, что ограничение скорости 30км/ч,

Это еще что :) Не правильные голосовые подсказки это просто "изюминка" Навитела :) очень часто он говорит, что надо повернуть налево, хотя на карте поворот направо и наоборот. А то и просто посреди прямой дороги предложит повернуть. Но к неправильным голосовым подсказкам Навителовцы относятся с особой трепетностью. Сколько я им про них уже писал, но идут годы...меняются версии, но НИ ОДНОЙ голосовой ошибки они не исправили :angry:

#14 Пользователь офлайн   лада-нива Иконка

• Городсальск

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:22

Просмотр сообщенияPinkot (19 Июль 2011 - 19:10):

Второй момент, тетенька периодически говорит, что ограничение скорости 30км/ч,

Это еще что Изображение Не правильные голосовые подсказки это просто "изюминка" Навитела Изображение очень часто он говорит, что надо повернуть налево, хотя на карте поворот направо и наоборот. А то и просто посреди прямой дороги предложит повернуть. Но к неправильным голосовым подсказкам Навителовцы относятся с особой трепетностью. Сколько я им про них уже писал, но идут годы...меняются версии, но НИ ОДНОЙ голосовой ошибки они не исправили Изображение

А что им волноваться?Они прогу поставили на навик,денюшку получили.А то что там косяки всякие,так это ерунда,пошумят и дальше поедут.
NEXX NNDV-650 НН 5.1.0.48 telefynken-702G NN-9.2

#15 Пользователь офлайн   Pinkot Иконка

Отправлено 20 Июль 2011 - 07:34

Еще у них бывает особо утонченная голосовая подсказка - "разворот направо" :lol: Это надо же было до такого додуматься! Они сами могут такое выполнить? И из версии в версии Навителовцы заботливо переносят его, наверное он представляет для них особую гордость :lol: Интересно, догадались ли они запотентовать этот маневр, ведь его нет даже в ПДД... :-D

Сообщение отредактировал Pinkot: 20 Июль 2011 - 07:35

#16 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 20 Июль 2011 - 10:07

Просмотр сообщенияPinkot (20 Июль 2011 - 07:34):

Еще у них бывает особо утонченная голосовая подсказка - "разворот направо" :lol: Это надо же было до такого додуматься! Они сами могут такое выполнить? И из версии в версии Навителовцы заботливо переносят его, наверное он представляет для них особую гордость :lol: Интересно, догадались ли они запотентовать этот маневр, ведь его нет даже в ПДД... :-D

Справедливости ради - разворот направо:

Прикрепленный файл  razvorot.jpg (40,91К)
Количество загрузок:: 6

Разворота налево тут нет, сначала идёт газон, а дальше (там мост) - двойная сплошная.

В ПДД нет определения разворота. Вообще нет. Ни левого, ни правого.

P.S. Мне "правый разворот" тоже не нравится, тем более что Навител злоупотребляет этим разворотом, тут я согласен! Хотя левым разворотом он злоупотребляет ещё чаще, в 5-й версии это вообще стало фирменной фишкой. ;)

Сообщение отредактировал Yurych: 20 Июль 2011 - 10:22

#17 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2011 - 11:29

Тема "правого разворота" неоднократно обсасывалась вдоль и поперёк. Но всё равно зачем-то поднимается снова. Допустим, звучит слегка странно. Ну и что? Пока что никто из тех, кого это не устраивает, не предложил для такого манёвра варианта получше. Сразу хочу сказать, что "поворот направо" и даже "крутой поворот направо" не канают - они для других манёвров. Дерзайте. Со своей стороны могу предложить "очень крутой поворот направо" и "суперкрутой поворот направо" (это для поворота налево на развязке-"бабочке"). Но почему-то мне такой вариант нравится ещё меньше.

P.S. Если что, могу сфотографировать знак "разворот направо", который стоит на Осташковском шоссе, в 4 км от МКАД. И ничего, никого не смущает.
HTC One + Navitel 9.7.1950. Карты: "Россия" Q3-2016 от 25.10.2016
- The Happy Prince never dreams of crying for anything. -

#18 Пользователь офлайн   Pinkot Иконка

Отправлено 20 Июль 2011 - 13:04

Просмотр сообщенияHappy Prince (20 Июль 2011 - 11:29):

Тема "правого разворота" неоднократно обсасывалась вдоль и поперёк. Но всё равно зачем-то поднимается снова.

Затем, что Навител несмотря на то,что она "неоднократно обсасывалась вдоль и поперёк" так ее и не исправил. И до сих пор эта подсказка звучит в совершенно не уместных и не лепых местах.

Просмотр сообщенияHappy Prince (20 Июль 2011 - 11:29):

Допустим, звучит слегка странно

Я бы сказл не грамотно. Дело в том, что развернуться можно на участке проезжей части. А у нас как известно левостороннее движение. И куда в этом случае разворачиваться?? :unsure: А если параллельно, рядом, с правой стороны идет другая дорога, то переезд на нее не имеет ничего общего с разворотом.

#19 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияPinkot (20 Июль 2011 - 14:04):

А если параллельно, рядом, с правой стороны идет другая дорога, то переезд на нее не имеет ничего общего с разворотом.

Ещё раз. Что, по-Вашему, должно звучать в таком случае?

#20 Пользователь офлайн   Mix1179 Иконка

• ГородУфа

Отправлено 20 Июль 2011 - 13:31

Просмотр сообщенияPinkot (20 Июль 2011 - 16:04):

А у нас как известно левостороннее движение

чего-чего?
Ford Focus 3 Trend / My Dean 7191 / NN 7.5 / Россия

#21 Пользователь офлайн   КолЁк Иконка

• ГородСамара, РФ

Отправлено 20 Июль 2011 - 15:47

Просмотр сообщенияPinkot (20 Июль 2011 - 13:04):

А у нас как известно левостороннее движение.

Вы ошиблись или вышли новые ПДД?

#22 Пользователь офлайн   Pinkot Иконка

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:06

Просмотр сообщенияMix1179 (20 Июль 2011 - 13:31):

чего-чего?

Ну конечно же правостороннее. Вот до чего может довести" разворот направо" :)

#23 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2011 - 08:50

Pinkot,
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. До тех пор претензии к "развороту направо" - пустой трёп.

P.S. Как я уже писал, варианты "поворот" и "крутой поворот" не подходят.

#24 Пользователь офлайн   Pinkot Иконка

Отправлено 21 Июль 2011 - 15:49

Просмотр сообщенияHappy Prince (21 Июль 2011 - 08:50):

Pinkot, Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

А смысл? Навител все равно к пожеланиям не прислушивается...

#25 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2011 - 12:37

Pinkot,
О чём тогда вообще разговор? Впрочем, я и не сомневался, что ответить нечего.

#26 Пользователь офлайн   Алёша Иконка

• ГородРощино

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:26

Просмотр сообщенияFORD (02 Июль 2011 - 18:05):

Хоть обговорись до коликов в желудке, а все будем пользоваться сегодня "пятёркой", завтра "шестёркой" и т.д

Я пользуюсь на автонавигаторе 3.2.6 и ставить последнюю версию - 3.5 - не буду, и 5-ю, если выйдет, не буду, потому что 3.2.6 лучше намного.
Многим ставил 5-ку, почти все попросили вернуть назад.
Основная причина для обычного пользователя - отсутствие пункта "поехали" после поиска, привыкли к ней.
У меня кроме этой есть ещё претензии:
1) новые версии разучились сохранять ПТ в .wpt, приходится конвертировать, притом это нетривиальная задача, т. к. какая то не такая кодировка... я в этом плохо разбираюсь, но в версии 3.2.6 проблем нет,
2) пробка - 1 км нужна,
3) карту всея Руси одним куском слишком большие, объёмные карточки памяти не только дороги, но и долго инициализируются устройством после, например, перезагрузки.
4) программа занимает в основной памяти андроида слишком много места, в результате у любителей ставить много софта она быстро становится кандидатом на удаление.
Samsung GT-I9001 Galaxy S Plus

#27 Пользователь офлайн   Pinkot Иконка

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:53

Просмотр сообщенияАлёша (22 Июль 2011 - 13:26):

Я пользуюсь на автонавигаторе 3.2.6 и ставить последнюю версию - 3.5 - не буду, и 5-ю, если выйдет, не буду, потому что 3.2.6 лучше намного.

Совершенно верно! Даже со старыми картами пользоваться ей лучше. По крайней мере, если она и заведет не правильно, то может легко перепроложить маршрут.

#28 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:59

Алёша,
Последний пункт можно убрать, потому что
а) Версия 3.2.7 (а 3.2.6 для андроида и не было) вообще не умела ставить себя на карту памяти, и
б) Она вообще один сплошной глюк. И работает только на очень дремучих версиях ОС.

#29 Пользователь офлайн   iustav Иконка

• ГородКраснодар

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:12

Я вычислил ошибку программы NaviTel-5.0.0.1663!!! В "настройках" надо снять галочки с "избегать "разворотов", "платных дорог" и "(что-то с гравийкой "). ПОсле этого прога ведет себя почти достойно.

#30 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 22 Июль 2011 - 18:04

Просмотр сообщенияАлёша (22 Июль 2011 - 13:26):

Я пользуюсь на автонавигаторе 3.2.6 и ставить последнюю версию - 3.5 - не буду, и 5-ю, если выйдет, не буду,

5.0.0 уже не выйдет, я полагаю. Начался новый этап - будем ждать ещё более новую версию...
Как всегда по пятницам - вышла версия 5.0.1, пока для WM. Опять всё улучшили, но наконец-то и вправду руки дошли до фильтра POI. Теперь ждём отзывов...

Сообщение отредактировал Yurych: 22 Июль 2011 - 18:06

#31 Пользователь офлайн   ruskrivushka Иконка

• ГородУфа

Отправлено 20 Август 2011 - 19:40

Очень силный косяк в навител 5.0 если не работает GPRS программу загрузать не удается, т.к не проходит авторизацию.

Очень сильный косяк в навител 5.0 если не работает GPRS программу загрузать не удается, т.к не проходит авторизацию.

#32 Пользователь офлайн   arturus Иконка

• ГородВладивосток

Отправлено 23 Август 2011 - 09:32

NaviTel-5.0.0.1663 пропали функции для работы с треком:
- разворот трека
- объединение треков
HP iPAQ rx 5900
Россия, Приморский край, Владивосток

#33 Пользователь офлайн   Du.Nkan Иконка

• ГородКурск

Отправлено 24 Август 2011 - 08:05

Просмотр сообщенияHappy Prince (21 Июль 2011 - 08:50):

Pinkot,
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. До тех пор претензии к "развороту направо" - пустой трёп.

P.S. Как я уже писал, варианты "поворот" и "крутой поворот" не подходят.

Двойной поворот направо?
I don't get mad. I get even.

#34 Пользователь офлайн   myxa Иконка

• ГородС.-Петербург

Отправлено 25 Август 2011 - 12:46

Разворот -- это всегда разворот налево. И подсказка для этого маневра должна быть простая и короткая -- "развернитесь". То, что на картинке -- это в лучшем случае "Поверните направо, затем направо". Выезд на развязку с путепровода направо (или въезд по развязке на путепровод направо) - "Поворот направо на развязку".
ASUS 686, WM6 (OC CE 5.2.1239 сборка 17746.0.2.4), ПЗУ v03.0735.00 RUS 0419, Navitel 5.0.0.778
LG M700AN, Android 7.1.1, Navitel 9.9.203, Карта Россия и Европа v... ну в общем последние доступные на данный момент

#35 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 25 Август 2011 - 13:09

Просмотр сообщенияmyxa (25 Август 2011 - 13:46):

То, что на картинке

Жаль, что у программы Навител нет возможности снятия скринщотов, а то бы я привёл подобный разворот направо. И не один... И даже через двойную сплошную. И это даёт мне право утверждать, что хвалёная подробность карт от ЦНТ - вымысел. Наличие более полной дорожной сети - ещё не подробность карт, как таковых. Подробность обуславливается, прежде всего, присутствием в картах правильной и правовой (согласно утвердённым ПДД) маршрутизации при ведении по маршруту. И речь тут даже не о знаках дорожного движения и светофорах, а о преимущественном приоритете дорожной разметки.
А ведь ещё есть и такое, когда едешь по совершенно прямому участку дороги (как в реале, так и на карте от ЦНТ) и программа предлагает принять правее/левее. Причём, в одном направлении движения всё нормально, а в противоположном - предлагает. Пример: малое кольцо между Новорижским и Волоколамским шоссе, съезд в сторону Манихино.
Или так: еду по нас.пункту. Главная дорога поворачивает два раза (направо и потом налево) на протяжении ста-двухсот метров. Есть в обоих случаях съезды на грунтовку. В одном случае прога предлагает повернуть, в другом молчит. Пример: деревня Исаково Истринского района М.о. Есть ещё масса подобных вариантов. Когда-то я писал про это баг-репорты, но... Больше не пишу.

Сообщение отредактировал ПАндрей: 25 Август 2011 - 13:15

Odeon702 с NN 3.2.6.3714 ХХL Q2-2010(663 карт на 679 файлах) заменён Дестинатор на Навител законным способом
HTC_X7500 и HD-2 НН 5.0.0.778 + Q4-2010 "РУБ" (всего 3 карты)

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#36 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 25 Август 2011 - 15:50

Просмотр сообщенияmyxa (25 Август 2011 - 12:46):

Разворот -- это всегда разворот налево.

А кем это установлено?

То, что на картинке -- это в лучшем случае "Поверните направо, затем направо".

Тут вот в чём проблема. Когда слышишь "разворот направо", сразу же примерно представляешь себе, какой именно манёвр предстоит. А когда "направо, потом направо" - нет. Становится ясно непосредственно при манёвре, а не перед ним.

Выезд на развязку с путепровода направо (или въезд по развязке на путепровод направо) - "Поворот направо на развязку".

Сейчас так и есть. А как быть с выездом налево, когда надо описать дугу в 270 градусов?

#37 Пользователь офлайн   perch Иконка

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:49

Всё же хотелось бы, чтобы в программе отображалось время. Было бы удобнее. Ещё хотелось бы иметь на коммуникаторе значок свёрнутой программы. А то разворачивать через диспечер задач - лишние манипуляции :angry:
Samsung Galaxy S+
На ашипках учаца!

#38 Пользователь офлайн   Dmitryleon Иконка

• ГородГеоргиевск

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:35

В программе NaviTel-5.0.0.1676 есть галочка "не гасить экран когда программа запущена" (не дословно). Хотелось бы видеть кнопку (или функцию через меню) гашения экрана.

Поясню: иногда автонавигатор используется отдельно от автомобиля, в лесу, например. И подсветка экрана потребляет львиную долю энергии от батареи. Ставлю ночной скин -- получаю полчаса к эксплуатации. А можно совсем выключать экран?

#39 Пользователь офлайн   emirspb Иконка

• Городспб

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:27

еще было бы неплохо в поиске помимо указания адреса иметь возможность указания пересечения улиц. часто надо найти не точно дом а перекресток 2-х улиц.

#40 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 19:39

Просмотр сообщенияDmitryleon (19 Сентябрь 2011 - 08:35):

Ставлю ночной скин -- получаю полчаса к эксплуатации.

разве скин может влиять на время работы?

#41 Пользователь офлайн   Алёша Иконка

• ГородРощино

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 20:37

Просмотр сообщенияtrump98 (28 Сентябрь 2011 - 19:39):

разве скин может влиять на время работы?

Больше тёмного на экране - меньше светит - меньше жрёт батарею (по идее). Я убавлял до конца уровень подсветки в меню навигатора, работал дольше. Но в основном энергию "жрёт" процессор и (или) датчик GPS.
Samsung GT-I9001 Galaxy S Plus

#42 Пользователь офлайн   sam_no Иконка

• ГородПодмосковье/Казахстан

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 20:57

trump98, естественно!
если экран вообще отрубить то на 50-60% можно увеличить время. Я так в пеших вылазках и делаю
Карты Мангистауской области Казахстан http://map.vov.ru
Navitel 9.xxx, 7 дорог, Osmand+

#43 Пользователь офлайн   aterehin Иконка

• ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:13

Добрый день в качестве пожелания к улучшению программы....
Не плохо было бы если была возможность отключать предупреждения о сходе с маршрута.....
Достает до безобразия просто....
Если я и уехал с маршрута зачем об этом говорить????
Молча переложи маршрут и все .... Я же уже на старый маршрут не вернусь!!!!
Смысла нет в этом предупреждении....

#44 Пользователь офлайн   Вячеслав в 31 Иконка

• Городг.Белгород

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:01

Делается это очень просто - в используемом голосовом пакете удаляете файл RouteOut.spx, и прога при сходе с маршрута молчит, как партизан.

#45 Пользователь офлайн   Юрбас Иконка

• Город3201200010800100002

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:24

Или поставить вместо этого голосового файла какой-нибудь свой типа "блямс" короткого ;)
 Где начало того конца, которым кончается начало?
Шелезяка моя: ASUS MyPal A696, ПЗУ V03.0735.00 RUS 0419 Win Mobile 6 Classic ОС СЕ 5.2.1239 (Сборка 17746.0.2.4) ASUS Nexus 7 (2013, LTE, 32 GB)

#46 Пользователь офлайн   Вячеслав в 31 Иконка

• Городг.Белгород

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:38

...которые можно найти и в стандартных навителовских голосовых пакетах. Изображение

#47 Пользователь офлайн   max-sever Иконка

• ГородСеверодвинск

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 18:33

Забавная зверушка, все-таки, человек :)
На форуме СитиГида один пользователь возмущался, почему программа никак не сообщает о перепрокладке маршрута.

#48 Пользователь офлайн   aterehin Иконка

• ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:56

Вячеслав в 31,
Спасибо я впринципе так и хотел поступить просто думал, что прога начнет глючить, после удаления одного из файлов пакета....
Попробую отпишусь потом, что получилось и как себя ведет программка....

#49 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 19:05

Просмотр сообщенияАлёша (28 Сентябрь 2011 - 20:37):

Больше тёмного на экране - меньше светит - меньше жрёт батарею (по идее).

ты, случайно, не делаешь вывод о разном потреблении на основании того, что в темноте белая картинка лучше освещает комнату, чем чёрная? :) потребление подсветки от подсвечиваемого ей изображения не зависит.
понятно, что для поддержания пикселей во включенном состоянии тоже нужно какое-то количество энергии. но мне кажется, что на фоне того, что сожрёт подсветка - это мелочь.. или я не прав?

Просмотр сообщенияАлёша (28 Сентябрь 2011 - 20:37):

Я убавлял до конца уровень подсветки в меню навигатора, работал дольше

вот правильный подход, а вовсе не затемнение скинов :)

#50 Пользователь офлайн   chnav Иконка

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 08:05

В некоторых нав.программах отдельно настраивается яркость для дневного скина и ночного. Поменял скин - автоматом изменилась подсветка. Очень удобно.
Но в навителе такой функции нет.

Сообщение отредактировал chnav: 03 Октябрь 2011 - 08:06

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей