kapac Опубликовано 21 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 21 июня, 2011 Hi, All! Это у меня проблемы или так и должно быть? Digma430B , navitel 5.0.0.785 , карта rus20110317.nm3 Москва, Пролетарский проспект в районе домов 27, 29 , 31 . При определенном масштабе карты пропадает кусок дороги в центр ! Т.е., при масштабе 80м. дорога целая, а при увеличении до 50 , 30 и дальше - вырезается кусок дороги , ведущей в центр города. И что самое характерное, маршрут через этот участок дороги не прокладывается ни при каких условиях , причем прокладывается он при этом самым что ни на есть умопомрачительным образом с использованием телепортов , видимо. Также на разных уровнях масштабирования пропадают/появляются куски пробок. Это у меня с железом проблемы? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 21 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 21 июня, 2011 kapac, железо тут не причём, это ошибка в картах, пишите в Баг-репорт по картам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapac Опубликовано 21 июня, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 21 июня, 2011 kapac, железо тут не причём, это ошибка в картах, пишите в Баг-репорт по картам. Я первым делом тоже так подумал, но потом обратил внимание, что на старых 3.х версиях navitel и старых картах все нормально, а на доступной мне сейчас в обновлениях 5.0.0.785 и карте rus20110317.nm3 такой вот косяк, причем , нашел еще пару аналогичных мест, где маршрут не может быть проложен по исчезающему отрезку дороги, в результате чего его дико колбасит, может из подмосковья в москву проложить маршрут через поля и архангельск и грохнуться в результате с ошибкой нехватки памяти. Это уже как-то слишком на мой взгляд, если бы в карте была ошибка - как такая официальная карта могла бы быть в народ выпущена, где на одном уровне масштаба карты кусок улицы есть, а на другом (более крупным планом) - нет. Если уровни масштаба хранятся в самой карте, то такая проверка при ее создании на раз должна была бы производиться. Я , из веры в человечество , скорее уж склоняюсь к варианту, что может быть, в софте при масштабировании используются какие-то хитрые вычисления с плавающей запятой и у моей шарманки точности не хватает там в разрядах, из-за чего где-то что-то округляется до нуля и отрезок пропадает, типа нет его. А 3.х в последнее время стало использовать невозможно по причине странной подгрузки пробок. Такое чувство, что пробки на старой версии сами по себе стали загружаться только для окрестностей в каком-то определенном радиусе от местонахождения навигатора. Т.е., если я , например , нахожусь за 100 км. от Москвы и загружаю пробки, то на московских дорогах я пробок не вижу вообще. Вокруг того места , где нахожусь , вижу , а в Москве - не вижу. Пока к ней поближе не подъеду. Тогда уже загружаются московские пробки, но пропадает обстановка вокруг дачи. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ископаемое Опубликовано 21 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 21 июня, 2011 При определенном масштабе карты пропадает кусок дороги в центр ! Т.е., при масштабе 80м. дорога целая, а при увеличении до 50 , 30 и дальше - вырезается кусок дороги , ведущей в центр города.Это ошибка в картах. Скорее всего, "пропадающий" участок дороги по каким-то причинам не включили в дорожный граф. Эта ошибка именно так и проявляется: при максимальном приближении дорога пропадает, маршрут по ней не прокладывается. Отпишите баг-репорт по картам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapac Опубликовано 21 июня, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 21 июня, 2011 Это ошибка в картах. Скорее всего, "пропадающий" участок дороги по каким-то причинам не включили в дорожный граф. Эта ошибка именно так и проявляется: при максимальном приближении дорога пропадает, маршрут по ней не прокладывается. Отпишите баг-репорт по картам. Ладно, хорошо, допустим, ошибка в карте. Отрезок дороги не включен в граф, программа считает, что его нет. Значит, если попытаться проложить маршрут через этот отрезок, то программа должна проложить его каким-то образом в объезд. Как будто бы, если все дело в карте. Ну нет там дороги , поле там, допустим. Мы же хорошо умеем прокладывать маршруты в объезд полей и озер по дорогам. Однако, на четвертом скриншоте видно, что такой маршрут прокладывается действительно в объезд, но при этом совершенно неадекватно - частично по прямой через парк (не по дороге), частично вообще с использованием нуль-переходов, межпространственных дыр в ткани вселенной и прочей телепортации. И это не единственное такое место на юге Москвы , т.е. пользоваться навигацией в таком виде совершенно невозможно. Неужели это настолько кривая карта и никто этого не замечает, кроме меня? Ор ведь уже должен стоять неимоверный. Маловероятно.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ископаемое Опубликовано 21 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 21 июня, 2011 Маршрут зачетный. Осталось узнать, воспроизводится ли он у кого-нибудь еще. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapac Опубликовано 21 июня, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 21 июня, 2011 Маршрут зачетный. Осталось узнать, воспроизводится ли он у кого-нибудь еще. Вот собственно это и пытаюсь сделать! Ау, люди! 5.х версия с пробками и карта rus20110317.nm3 . Пожалуйста, посмотрите как у вас Пролетарский проспект в Москве у домов 27-31 показывается на крупном масштабе , и как через этот отрезок маршруты прокладываются (например, от кругового на Пролетарском (пересечение с Кавказским бульваром) до перекрестка с Кантемировской). А со старой картой и 5.х версией кто-то если посмотрит - тоже будет весьма познавательно! А то я старые снес уже все :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ископаемое Опубликовано 21 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 21 июня, 2011 Хм, не воспроизводится. И Пролетарский виден весь, и маршрут прокладывается нормально.Либо файл записался криво, либо что-то с самим НН. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 21 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 21 июня, 2011 kapac, проверил на новых картах rus20110317.nm3, Пролетарский проспект дома 27-31, всё целое проверяйте свои карты, возможно скачались с ошибкой или скопировались на такое место, где есть битый сектор. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapac Опубликовано 22 июня, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 22 июня, 2011 Ископаемое , а какой модели навигатор и версия navitel , если не секрет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 22 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 22 июня, 2011 kapac, попробуй обновить карты до Q1 2011 . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
WarL0ck Опубликовано 23 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 23 июня, 2011 kapac, попробуй обновить карты до Q1 2011 .Может все дело в небольшой приписке:Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),rus20110621.nm3, 1750.0 MbА для Digma DM430B, DM500B,NaviTel-5.0.0.785.DIGMA DM430B.zip, 15.1 Mb Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapac Опубликовано 23 июня, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 23 июня, 2011 Итак, несмотря на то, что последняя , только что вылупившаяся , карта rus20110621.nm3 согласно ее описанию не предназначена для моей версии софта, карта эта все же у меня встала, запустилась и , о чудо , косяк с пролетарским проспектом более не наблюдается - дорогу видно, маршрут кладется. Не знаю, что будет дальше ;) Но точно уверен , что обновления софта тоже надо ждать - 5..785 как-то странно грузит пробки : пробки уже скачаны и прорисованы, а значек закачки все еще длительное (сравнительно) время висит , не изменяется на зеленую машинку. И если это все происходит в движении , и еще при этом возникают перебои со связью , то пробки , свежеотрисованные , вообще могут исчезнуть. Чего он там пытается еще качать при этом - непонятно. И почему так долго? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.