bobikik Опубликовано 15 мая, 2011 Поделиться Опубликовано 15 мая, 2011 (изменено) Вопросэто у меня или у всех?стоит прошивка MIUI 1.5.13 для HTC Desire HDAndroid 2.3.4в навигаторе 5.0.0.1069 при скорости около 100 км.ч начинают скакать показатели скоростив чем дело?аппарат DHD Изменено 15 мая, 2011 пользователем bobikik Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintohod Опубликовано 15 мая, 2011 Поделиться Опубликовано 15 мая, 2011 Вопросэто у меня или у всех?стоит прошивка MIUI 1.5.13 для HTC Desire HDAndroid 2.3.4в навигаторе 5.0.0.1069 при скорости около 100 км.ч начинают скакать показатели скоростив чем дело?аппарат DHD У меня на DHD 2.3.3 та же хрень, то же было и на 2.2.1. Не знаю на что грешить... Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
andrey_Playboy Опубликовано 19 мая, 2011 Поделиться Опубликовано 19 мая, 2011 ну вы даете!))) вы подумайте скорость передачи до спутника... естественно задержки вот и скорость "скачет" Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintohod Опубликовано 19 мая, 2011 Поделиться Опубликовано 19 мая, 2011 ну вы даете!))) вы подумайте скорость передачи до спутника... естественно задержки вот и скорость "скачет" Да, задержки это серьезно..... :grin: Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vlad.Irbis Опубликовано 20 мая, 2011 Поделиться Опубликовано 20 мая, 2011 (изменено) Аналогично, скорость скачет на Incredible S с Android 2.3.3. Грешил на девайс.Макс.скорость в "датчиках" Навитела - 432,9 км/ч :D На автонавигаторе Lexand SI-515 Pro такого не наблюдалось, у него наверное задержки не было :lol: Изменено 20 мая, 2011 пользователем Vlad.Irbis Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
qrz Опубликовано 26 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 26 июня, 2011 Макс.скорость в "датчиках" Навитела - 432,9 км/чу меня на прежнем асус П527 WM скорость макс скорость по навителу доходила до сотен милионов километров (средняя соответственно тоже такая же была) при этом пройденный путь был реальным.на андроиде навител подглюкивал только до 217км/ч.но это помойму не програмный глюк а апаратный на ноуте с внешнем GPS JJConect и гисрусса тоже были такие глюки причем если была включена запись трека то по если судить по треку я на другой конец континента и обратно гонял за доли секунд. но и пройденый путь там тоже зашкаливал при этом. помойму тут надо разработчикам просто чтото типа фильтра зделать, на такие значения. да кстати особо часто это случается на ЖД переездах с переменкой 25Kv Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 27 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 27 июня, 2011 Vlad.Irbis (20 Май 2011 - 19:13):Макс.скорость в "датчиках" Навитела - 432,9 км/ч у меня на прежнем асус П527 WM скорость макс скорость по навителу доходила до сотен милионов километров (средняя соответственно тоже такая же была) при этом пройденный путь был реальным.на андроиде навител подглюкивал только до 217км/ч. у меня на винмобилко проблем не было.. в самолете до 850 четко. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoranSDG Опубликовано 27 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 27 июня, 2011 Mix1179, прикольно. А я вот сколько раз не пытался на своем дроиде спутники поймать ни разу не удалось. Металла же вокруг дофига. Как вам удалось?! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 27 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 27 июня, 2011 Как вам удалось?!не знаю.. версия для мобилко 3.2.6.. боинг 737.. взлет примерно с 300 кмч, крейсерная скорость 800 кмч была в среднем. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoranSDG Опубликовано 27 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 27 июня, 2011 Mix1179, а я все в Аэрбасах 321 пытался ловить. Даже просто больше двух спутников не мог Дроид зацепить хоть я и у окошка его ложил и самолет на взлетном поле стоял... :( Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
qrz Опубликовано 28 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 28 июня, 2011 Mix1179, а я все в Аэрбасах 321 пытался ловить. Даже просто больше двух спутников не мог Дроид зацепить хоть я и у окошка его ложил и самолет на взлетном поле стоял... :(надо спутники цеплять еще на земле тогда и всамолете работает только начинает материться что сигнал слабый но работает проверенно в двух перелетах но если выключить потом уже не выходит сконектится. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гена Б Опубликовано 28 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 28 июня, 2011 У меня тоже скорость глючет, на Гелакси 550. Было показала хорошо за 200 хотя ехал не больше 130. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
altut56 Опубликовано 19 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 19 октября, 2011 Так где же причину искать?У меня на HTC SENSATION та же проблема-в панели ДАТЧИКИ после езды по маршруту обнаружил максимальную скорость 587 км/час.На старых версиях программы таких косяков не было.Да и иногда при движении карта начинает сама по себе крутиться.Может быть,кто нибудь объяснит-в чём беда?Макс.скорость в "датчиках" Навитела - 432,9 км/чу меня на прежнем асус П527 WM скорость макс скорость по навителу доходила до сотен милионов километров (средняя соответственно тоже такая же была) при этом пройденный путь был реальным.на андроиде навител подглюкивал только до 217км/ч.но это помойму не програмный глюк а апаратный на ноуте с внешнем GPS JJConect и гисрусса тоже были такие глюки причем если была включена запись трека то по если судить по треку я на другой конец континента и обратно гонял за доли секунд. но и пройденый путь там тоже зашкаливал при этом. помойму тут надо разработчикам просто чтото типа фильтра зделать, на такие значения. да кстати особо часто это случается на ЖД переездах с переменкой 25Kv Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
altut56 Опубликовано 19 ноября, 2011 Поделиться Опубликовано 19 ноября, 2011 :blink: Прошу сильно не пинать,но вопрос так и повис без ответа!!!С некоторых пор на HTC Sensation показания датчика скорости просто удивляют,То я ехал со скоростью 3000 км\час,а то и под 600 км\час.Прямо самолёт а не авто!Сбрасывал настройки по умолчанию-не помогло.Может быть специалисты всё таки объяснят хотя бы причину или признаются,что не можем нормально настроить программу!Ещё и карта на экране периодически, при движении по маршруту,начинает крутиться вокруг своей оси!Вообщем невозможно нормально использовать навигацию.Знаю,что не я один с этим живу!Спрашивается,для чего этот недоработанный продукт выпускается,да ещё за деньги?Или я не прав7 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Plukh Опубликовано 19 ноября, 2011 Поделиться Опубликовано 19 ноября, 2011 У меня, например, таких проблем нет. И на форуме ни разу не слышал такого. Вот чтобы при скорости более 100 км/ч падал, или переставал её определять, или ещё что-нить такое - было. А чтобы завышал, да ещё таким образом - не, не помню. Как ведут себя другие программы навигации (хотя бы Google Maps и Яндекс.Карты)? Если аналогично - то прямая дорога в СЦ, ремонтировать девайс. Если нет - то надо отписаться подробно (включая прошивку, версию ПО/карт и иные детали) в ветке по баг-репортам. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 20 ноября, 2011 Поделиться Опубликовано 20 ноября, 2011 показания датчика скорости просто удивляют,То я ехал со скоростью 3000 км\час,а то и под 600 км\час.Прямо самолёт а не авто!Такое иногда бывает...Простая ситуация: GPS-приемник определил свои координаты, затем через 1 сек он это делать вновь. Но новые координаты оказались в 5км от прежней точки. Как вы думаете, какую скорость зафиксирует этот датчик? Правильно, 5км/с, т.е. 18000км/ч (правда, именно такую скорость он не покажет, не рассчитана разрядная сетка на это). Я немножко утрирую, с числами, чтобы нагляднее было.Наличие аномальных скоростей типа 3000 км/ч чаще всего говорит о нарастающих проблемах с gps-преимником. Хотя иногда причиной может быть банальное ухудшение условий видимости спутников, из-за чего текущие координаты определяются с очень большой погрешностью, а отсюда - такие вот скачки и "ракетные" скорости. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Eduard Опубликовано 20 ноября, 2011 Поделиться Опубликовано 20 ноября, 2011 altut56, если антена поймала 3 спутника, этого достаточно определить Ваше местоположение на плоскости. Если 4 спутника - можно еще определить Вашу высоту. Понятно, чем больше спутников используются, тем точнее определение положения. Теперь, допустим редкий случай, что 3 спутника встали на одну линию. В этом случае, Ваше местоположение практически за несколько секунд может изменится на сто и более километров. Это редкое явление, но мы от этого не застрахованы. Через 10-15 минут, когда спутники уйдут с одной линии, все будет ОК. Следуя логике - проблемы с приемником GPS, как отметил Yurych. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Cheezhik Опубликовано 20 ноября, 2011 Поделиться Опубликовано 20 ноября, 2011 Ваше местоположение практически за несколько секунд может изменится на сто и более километров. Это редкое явление, но мы от этого не застрахованы. Если конечно программа будет игнорировать сообщения NMEA о недостоверности данных B). Однако, полагаю, не до такой же степени идиотизма дошло наше программирование. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
s_constantino Опубликовано 23 ноября, 2011 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2011 (изменено) Так где же причину искать?У меня на HTC SENSATION та же проблема-в панели ДАТЧИКИ после езды по маршруту обнаружил максимальную скорость 587 км/час.На старых версиях программы таких косяков не было.Да и иногда при движении карта начинает сама по себе крутиться.Может быть,кто нибудь объяснит-в чём беда? Аналогичная проблема и на моей Сенсации. Причем, для проверки ставил GPS-спидометр - всё работает отлично! Так что дело не в железе... Изменено 25 ноября, 2011 пользователем s_constantino Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Promedol Опубликовано 11 января, 2012 Поделиться Опубликовано 11 января, 2012 (изменено) Опаньки!!! Давно заметил такую проблему, думал глюк или помехи. Но этот глюк повторяется. Впервые заметил в сентябре 2011 года. Сам пользуюсь HTS Sensation (на последней версии 5.0.4 также остается, был и на ранних версиях). До скорости примерно 100 км/ч вроде примерно все нормально, когда разгоняюсь быстрее - скорость нереально скачет туды-сюды (сейчас в датчиках посмотрел максимальная 590км/ч!!!). Параллельно работающий СитиГид абсолютно адекватно показывает скорость!У друга Навител на WinMobile (HTC HD), такая же хрень! Этот баг очень не приятный, может очень навредить. Вот недавно у меня забрали права за скорость. Думал посмотреть запись трека (и позже предъявить в суде), с какой скоростью я ехал в том месте... Представьте глаза судьи, когда там будет скорость в 580 км/ч!))) И что самое интересное - ГДЕ ОТВЕТ ТЕХПОДДЕРЖКИ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ??? Теме то уже 10 месяцев!!! Изменено 11 января, 2012 пользователем Promedol Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Promedol Опубликовано 11 января, 2012 Поделиться Опубликовано 11 января, 2012 Аналогично! У меня такая же проблема, впервые заметил с сентября!!!Вот здесь уже с мая отзываются об этой проблеме http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=23731, ответа от техподдержки до сих пор нет!Обращаю внимание, что это не только на моем Sensation, также и на HTC HD друга, и не только на последней версии 5.0.4, но и на более ранних. Да и обновления ПО за это время уже делал.И еще обращу внимание, что доводы типа "проблемы с GPS-приемником" или "все спутники встали на одну линию" пахнут идиотизмом, ибо проблема не разовая, а постоянно!!! Причем, естественно, у большинства за городом (так как скорости более 100 км/ч), где проблем с приемом спутников быть не должно быть. Причем все же пишут, что и ЯндексКарты, и другие проги (у меня лично СитиГид) абсолютно нормально показывают скорость, близкую к спидометру авто.В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Promedol Опубликовано 11 января, 2012 Поделиться Опубликовано 11 января, 2012 Написал e-mail в техподдержку, ждем ответ! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Promedol Опубликовано 11 января, 2012 Поделиться Опубликовано 11 января, 2012 Написал e-mail в техподдержку. Ждем ответ. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 12 января, 2012 Поделиться Опубликовано 12 января, 2012 Написал e-mail в техподдержку. Ждем ответ.Да Вы не только в ТП написали, а ещё кросс-постили на форуме. Хотите угадаю возможный ответ? РО или бан. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Eduard Опубликовано 12 января, 2012 Поделиться Опубликовано 12 января, 2012 Аналогично! У меня такая же проблема, впервые заметил с сентября!!!Вот здесь уже с мая отзываются об этой проблеме http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=23731, ответа от техподдержки до сих пор нет!Обращаю внимание, что это не только на моем Sensation, также и на HTC HD друга, и не только на последней версии 5.0.4, но и на более ранних. Да и обновления ПО за это время уже делал.И еще обращу внимание, что доводы типа "проблемы с GPS-приемником" или "все спутники встали на одну линию" пахнут идиотизмом, ибо проблема не разовая, а постоянно!!! Причем, естественно, у большинства за городом (так как скорости более 100 км/ч), где проблем с приемом спутников быть не должно быть. Причем все же пишут, что и ЯндексКарты, и другие проги (у меня лично СитиГид) абсолютно нормально показывают скорость, близкую к спидометру авто.В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???Ну во первых, почитайте для начала специальную литературу. Во вторых, научитесь анализироват ответы, в третьих, любой ответ может оказаться идиотским- зачем тогда кричать - в чем проблема? Тысячи навигаторов работает нормально, парочка хандрят. Вывод исходя п2 - проблема с железом, плохой прием спутников. Может контакт барахлит. А может серый телефон? Вариантов идиотских много, но похоже это проблема именно Вашего устройства. Подумайте и догадайтесь - что ответит техподдержка?;) Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Promedol Опубликовано 12 января, 2012 Поделиться Опубликовано 12 января, 2012 (изменено) Ну во первых, почитайте для начала специальную литературу. Во вторых, научитесь анализироват ответы, в третьих, любой ответ может оказаться идиотским- зачем тогда кричать - в чем проблема? Тысячи навигаторов работает нормально, парочка хандрят. Вывод исходя п2 - проблема с железом, плохой прием спутников. Может контакт барахлит. А может серый телефон? Вариантов идиотских много, но похоже это проблема именно Вашего устройства. Подумайте и догадайтесь - что ответит техподдержка? Зачем плодить некомпетентные ответы??? Я же все четко аргументировал:1) Проблема не только у меня, она не нова (как минимум с мая - первый пост в указанных мной темах), у меня одного HTC Sensation на Андроиде и HTC HD2 на ВинМобайл, оба Ростест (да и причем тут это - мы же не ищем, чем "отписаться", а хотим узнать подлинную причину. А GPS он и в Африке GPS, у нас же не по ГЛОНАССУ программа работает))))), последние версии Навителов, у друга HTC HD, на котором пробовали в сентябре. Тут масса отзывов и на другом железе.2) Проблемы нет на других программах. Еще раз: и у других людей, и у меня, другие проги типа СитиГида, Яндекскарт, GPS-метеров и подобного показывают все нормально. Лично бы я давно "порвал" техподдержку за такие баги и непринятие мер, если бы ездил на одном Навителе и тем более на лицензионном софте. В основном езжу с СитиГидом по Питеру и Москве (удобней, на мой взгляд, да и пробки с ДПОИ лучше, о засадах предупреждает хорошо, сам точки ставлю), Навител включаю только на трассах Питер-Москва и в других регионах, ибо, не спорю, карты регионов у него лучше. И вот где я его включаю, там он как раз нормально и не работает. А я привык, чтобы все пахало нормально! Тем более если в планах приобретать лицензию. Но с таким багом, который даже не хотят признавать и просто отзываться, тем более исправить с мая месяца, вряд ли буду ее приобретать!3) Проблема постоянна, и проявляет себя как правило именно на трассе (где разгоняемся быстрее 100 км/ч). На трассе как правило наилучший прием из возможного, это даже школьник знает. При меньшей скорости, в плотной городской застройке, все ОК.Так что если не знаете корректный ответ, попрошу не строить некомпетентные догадки, опровергаемые очевидными фактами.ЖДЕМ ОТВЕТ ТЕХПОДДЕРЖКИ! А написал я это в двух разных темах, потому что темы по одной проблеме, и до сих пор на них техподдержка не ответила. Изменено 12 января, 2012 пользователем Promedol Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 12 января, 2012 Поделиться Опубликовано 12 января, 2012 Встречный вопрос - зачем плодить некомпетентные вопросы?А GPS он и в Африке GPSКак давно Вы обновляли базу GPS?ЖДЕМ ОТВЕТ ТЕХПОДДЕРЖКИ!Ждите:Помните, что ваш вопрос обычно намного быстрее и продуктивнее можно решить с помощью ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАВИТЕЛ, чем в рамках форума. Координаты технической поддержки Навител: http://navitel.su/support/А написал я это в двух разных темах, потому что темы по одной проблеме, и до сих пор на них техподдержка не ответила.2.3 Если вопрос касается нескольких разделов или тем форума, достаточно задать свой вопрос только в одной из тем, или создать тему в одном из разделов. Не дублируйте темы и посты (кросс-постинг). Перед открытием новой темы убедитесь (например, с помощью поиска), что подобной темы еще нет на форуме. Да, это потребует от вас дополнительного времени, но подумайте об удобстве последующей работы с форумом. По-моему, я ответил вполне компетентно... Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Promedol Опубликовано 12 января, 2012 Поделиться Опубликовано 12 января, 2012 Как давно Вы обновляли базу GPS?На ВинМобайлах, естественно, сразу как заметил этот глюк (да и при любых вообще проблемах со спутниками), и я и друг, первым делом полезли базы обновлять, они и без этого регулярно обновлялись по мере нерегулярного использования Навитела.На HTC Sensation (не знаю как на других Андроидах) база нигде не обновляется, все во всех программах работает отлично, просто летает, проблем со спутниками нигде нет. Даже Навител всегда находит спутники моментально, даже в помещении иногда показывает не по GSM, а по спутникам.Ждите:ЦитатаПомните, что ваш вопрос обычно намного быстрее и продуктивнее можно решить с помощью ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАВИТЕЛ, чем в рамках форума. Координаты технической поддержки Навител: http://navitel.su/support/Написал им, параллельно форуму, вчера е-мейл. Пока жду... По-моему, я ответил вполне компетентно... А по-моему, это называется флуд)))И так - жду компетентных ответов. Догадки пользователей тоже приветствуются (но перед тем как выдвигать догадки, пожалуйста, прочтите тему сначала, тогда под напором очевидных фактов многие догадки отпадут).Догадки юзеров, как уже многократно озвученные "проблемы с железом, контакт отходит и тп", или экзотические "все видимые спутники на одной линии - такое встречается раз в 1000 лет)))" прошу оставить для "самого главного следователя по делам, пахнущим идиотизмом"))) (вспоминая "Самый лучший фильм") Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 12 января, 2012 Поделиться Опубликовано 12 января, 2012 А по-моему, это называется флудВы правы - именно так и называются Ваши посты.А не флуд - тут. Там можно почерпнуть информацию. Также нужно учитывать, что разные программы по-разному используют данные NMEA. ЦНТ использует так, как использует.Кстати, на своих двух Львах (один на ВыньМобайл, другой на Андроид 4.0.3) я Ваших проблем не воспроизвёл...Ещё на одном тестовом образце, где Андроид перешивается кастомом практически ежедневно, но без task29 и очистки wipe нечто подобное было разок. Но там всё так запущено...У Вас не то? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Promedol Опубликовано 12 января, 2012 Поделиться Опубликовано 12 января, 2012 Блин, мой оппонет упорно не хочет признавать, что проблема не только у меня, а у многих, и об этом тут неоднократно отзывались, а у меня не только на одном аппарате, а на трех разных. ВинМобайл у меня и у друга в официальной прошивке (у меня - самая последняя официальная, у друга, думаю, тоже - все таки не чайник), на Андроиде на HTC Sensation, если Вам так интересно, я в самом начале сделал что-то типа рута (я в этом плохо разбираюсь, тему не доконца доизучал, пока как пользователя все устраивает). Ну и что из этого? Другие то программы все нормально пашут!...А не флуд - тут. Там можно почерпнуть информацию. Также нужно учитывать, что разные программы по-разному используют данные NMEA. ЦНТ использует так, как использует.Ну Вы меня насмешили))) То есть для того, чтобы пользоваться навигатором и думать как круто тут все работает, Вы мне предлагаете изучить теорию работы технологии GPS на уровне специалиста??? Может быть мне потом после изучения самому еще программные коды Навитела поправить, чтобы все правильно было?)))) Только вот после этого изучения мне наверное будет проще ездить в машине не с Навителом, а с пеленгатором спутников и бумажной картой)))Так что мне совсем не обязательно знать, что такое NMEA и как и почему ЦНТ их криво использует, а другие разработчики нормально. Очень метко в этой же теме написал один из сострадальцев проблемы:Если конечно программа будет игнорировать сообщения NMEA о недостоверности данных B) . Однако, полагаю, не до такой же степени идиотизма дошло наше программирование. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ollle Опубликовано 12 января, 2012 Поделиться Опубликовано 12 января, 2012 Лично бы я давно "порвал" техподдержку за такие баги и непринятие мер, если бы ездил на одном Навителе и тем более на лицензионном софте....А я привык, чтобы все пахало нормально! Тем более если в планах приобретать лицензию. Но с таким багом, который даже не хотят признавать и просто отзываться, тем более исправить с мая месяца, вряд ли буду ее приобретать...Так может быть тут и порылась собака? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintohod Опубликовано 12 января, 2012 Поделиться Опубликовано 12 января, 2012 На самом деле такая проблемка существует на последних версиях навитела. После 100 км/ч у меня что на SG Note , что на SGS2 тоже появляется нестабильность показаний. До 700 км\ч правда не разгоняет, но начинает скакать +- 20 км\ч. Спутники ловит отлично, на NOTE по 18 штук сразу (вместе с ГЛОНАС), параметр HDOP в пределах 1.0. В программе GPS Test таких скачков не наблюдается. В чем дело не понятно, но поскольку такие скорости в Москве редкость, не обращаю на это внимание, есть более существенные баги. ИМХО. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 Проблема >100 км/ч имеет на андроиде давнюю историю. Ещё в одной из ранних 3.5 она была, причём абсолютно у всех с андроидом 2.2 (на 2.1 всё было нормально). Потом поправили. Видимо, на некоторых аппаратах снова вылезла. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 Видимо, на некоторых аппаратах снова вылезла.Ага, на криво прошитых кастомами. А 20 км/час разницы - это вовсе и не проблема. Спидометр на что? Равно, как и свой мосг... Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Promedol Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 Проблема >100 км/ч имеет на андроиде давнюю историю. Ещё в одной из ранних 3.5 она была, причём абсолютно у всех с андроидом 2.2 (на 2.1 всё было нормально). Потом поправили. Видимо, на некоторых аппаратах снова вылезла. Ну она же сейчас не только на Андроиде! На ВинМобайл тоже, и у меня на HTC HD2 (WM 6.5) и у друга на HTC HD. Ага, на криво прошитых кастомами. А 20 км/час разницы - это вовсе и не проблема. Спидометр на что? Равно, как и свой мосг... У меня официальная прошивка.А спидометр - может показывать неточную скорость. GPS должен показывать более точную, и показывает в других программах!Вопрос - зачем тогда такой навигатор? Если есть "свой мосг", спидометр и бумажные карты...Лично мне эта функция нужна была для записи трека, чтобы в случае гаишных предъяв я мог сам для себя посмотреть, с какой скоростью я двигался на нужном участке, и если что суду предъявить. А сейчас мне из-за каких-то там криворуких программистов предъявлять нечего, и у меня из-за этого проблемы - третий месяц езжу по времянке... Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 (изменено) А сейчас мне из-за каких-то там криворуких программистов предъявлять нечего, и у меня из-за этого проблемы - третий месяц езжу по времянке...А! Ну так бы и писали сразу...Есть Правила ДД, видеорегистратор, в конце-концов... А у гайцев тоже продукт компании ЗАО ЦНТ?Превышение до 39 км/час - штраф. Выше сорока - лишение. Такие дела... А за такие карамболи надо лишать прав пожизненно. Естественный отбор, понимаете ли... Изменено 13 января, 2012 пользователем ПАндрей Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Promedol Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 Promedol (13 Январь 2012 - 17:34):А сейчас мне из-за каких-то там криворуких программистов предъявлять нечего, и у меня из-за этого проблемы - третий месяц езжу по времянке... А! Ну так бы и писали сразу...Есть Правила ДД, видеорегистратор, в конце-концов...Превышение до 39 км/час - штраф. Выше сорока - лишение. Такие дела... А за такие карамболи надо лишать прав пожизненно. Грамотей - лишение выше шестидесяти. И видеорегистратора нету, да и не пишут видеорегистраторы скорость. Это только нужно спец. регистратор с GPS. Да я как то и не пользуюсь регистратором. А вот к навигатору привык. Да и к чему опять этот флуд??? Есть навигатор, есть программа - она должна работать! Все, точка!А техподдержка, вместо того, чтобы поправить этот баг, о котором тут пишут уже как минимум с мая, или хотя бы признать, что не в состоянии это сделать (тогда надо на главной странице сайта предупреждать пользователей о такой неприятной особенности Навитела), просто нагло отмалчивается. И на письмо, которое я послал еще позавчера, мне так никто и не ответил! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 да и не пишут видеорегистраторы скорость.Ну да? Как так? Есть же такие, которые имеют на борту GPS. А есть ещё и программы видео регистрации. DailyRoads Voyager или Видеорегистратор - обе демо, но полноценные. Это на Андроиде. На ВыньМобайле я использовал AutoDVR и MyDVR (лицензионные).Грамотей - лишение выше шестидесятиНу, батенька, я ж не Бог, да и такое превышение для меня - нонсенс. Причём, езжу я на 221-м Мерсе.Есть навигатор, есть программа - она должна работать! Все, точка!А Вы встречный иск учините... :mrgreen: Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintohod Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 (изменено) лишать прав пожизненно. Ну Вы жестокий..... :cry: PS. Может по этой причине ЦНТ и не хочет делать функцию предупреждения о превышении скорости ( в отличии от конкурентов), иначе такое непредсказуемое предупреждение попилит водиле все мозги.. :lol: Изменено 13 января, 2012 пользователем vintohod Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Promedol Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 Ну да? Как так? Есть же такие, которые имеют на борту GPS. А есть ещё и программы видео регистрации. DailyRoads Voyager или Видеорегистратор - обе демо, но полноценные. Это на Андроиде. На ВыньМобайле я использовал AutoDVR и MyDVR (лицензионные).То есть Вы меня тут на форуме Навитела агитируете за то, чтобы выбросить в топку навигатор с навителом, и пользоваться другими программами видеорегистрации с GPS))) Ну, батенька, я ж не Бог, да и такое превышение для меня - нонсенс. Причём, езжу я на 221-м Мерсе.Хотите сказать, что никогда на своем 221-м Мерсе в городе не разгонялись быстрее 120 км/ч (например на ТТК в районе ограничения 60, или на Кутузовском/Ленинградском проспектах???), а на хорошей трассе за городом быстрее 150 км/ч? А бывает едешь так не спеша по трассе 102 км/ч, и тут вдруг вырастает знак 40 (да, не по ГОСТу, но в нашей стране это не редкость) - попался - все, лишение))) Да, в данном случае записанный трек не поможет. А вот если едешь по городу по спидометру 115, а тебе продавец полосатых палочек предъявляет 122 км/ч (а за счет некоторых умелоиспользованных факторов даже исправный прибор может дать такую погрешность, хотя по паспорту она всего 1 км/ч), вот тут то записанный трек как нельзя кстати. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 Ну Вы жестокий.....Не, я просто много видел трупов.Именно, участников ДТП.То есть Вы меня тут на форумеАбсолютно нет. Все эти программы вполне работоспособны в фоновом режиме. Писать тут о возможностях Льва в плане частоты процессора и памяти - бессмысленно. Есть форумы по этим зверькам и есть общие по ОСям. Ищущий да обрящет... что никогда на своем 221-м Мерсе в городе не разгонялись быстрее 120 км/ч (например на ТТК в районе ограничения 60, или на Кутузовском/Ленинградском проспектах???Максимально допустимое мной - 39 км/час. 1500 рублей на дороге не валяются. Даже у меня. 100-300 - ещё куда ни шло. Но у меня опыт. Причём, экстремального движения в составе колонны, но я даже при этом стараюсь соблюдать ПДД.А вот если едешь по городу по спидометру 115, а тебе продавец полосатых палочек предъявляет 122 км/ч Сотня для Вас критичная сумма? Пешком тогда ходите...Вы нарушили ПДД + ЦНТ нарушило (по Вашему) что-то, только Вам понятное (читать Лиц.Соглашение) = квиты. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 (изменено) А 20 км/час разницы - это вовсе и не проблема.В общем, да. Но как-то неприятно. Учитывая, что в НН "неприятностей" и так выше крыши. Правда, в 3.5 "скоростные" глюки были куда жёстче. Карта пропадала нафиг с экрана. выбросить в топку навигатор с навителомПоказания навигатора ни один суд в качестве доказательства не примет. Сотня для Вас критичная сумма? Пешком тогда ходите...122 - уже лишение прав, а вот 115 - только штраф. Другое дело, что гонять 115 там, где ограничение 60, могут только полные идиоты. Просто потому, что в таких местах либо куча нерегулируемых пешеходных переходов (и где рано или поздно такой "гонщик" превратится в убийцу со всеми вытекающими юридическими и моральными последствиями), либо крутые повороты (как на "шестидесятикилометровых" участках ТТК), где "гонщики" постоянно торчат в отбойниках. Есть, правда, исключения, когда никаких предпосылок для 60 и тем более 40 км/ч нет, а ограничение есть, но их немного. Изменено 13 января, 2012 пользователем Happy Prince Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Promedol Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 (изменено) 122 - уже лишение прав, а вот 115 - только штраф. Другое дело, что гонять 115 там, где ограничение 60, могут только полные идиоты. Просто потому, что в таких местах либо куча нерегулируемых пешеходных переходов (и где рано или поздно такой "гонщик" превратится в убийцу со всеми вытекающими юридическими и моральными последствиями), либо крутые повороты (как на "шестидесятикилометровых" участках ТТК), где "гонщики" постоянно торчат в отбойниках. Есть, правда, исключения, когда никаких предпосылок для 60 и тем более 40 км/ч нет, а ограничение есть, но их немного. Сообщение отредактировал Happy Prince: 13 Январь 2012 - 16:42 Не скажите... В крупных городах (даже у меня в Питере) есть полно таких участков, где можно вполне спокойно ехать (особенно ночью) и 115, и даже больше, если уверен. Там нет ни пешеходных переходов (да и пешеходы на тротуарах единицы), ни поворотов, ни вообще каких то учреждений, от которых могут браться мешающие пешеходы... Гайцы в таких местах часто и пасутся, и треноги свои ставят. Но это уже другой разговор.В любом случае, если есть трек с навигатора, где указана "нормальная скорость", и если грамотно это к делу приобщить, то вполне можно и в суде использовать. Как минимум на месте можно гайцу сказать, что типа у меня трек есть, там моя скорость зафиксирована, и тд и тп. Даже после этого большая часть разводок рассеивается.Да к тому же "правильный" трек и для себя иногда интересно сохранить, и в "датчики" заглянуть после поездки, чтобы узнать свои максимальные и средние скорости. Просто ведь интересно даже, чисто для себя... Скорость поезда, например, ради интереса можно померять (я так Сапсан замерял, кстати, Навител тогда нормально показывал, на HTC MAX 4G). Кто-то тут писал, что вообще в самолете скорость мерял, 800 км было. Много интересных применений можно найти, когда скорость правильно фиксируется. Вот! Изменено 13 января, 2012 пользователем Promedol Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 (изменено) 122 - уже лишение прав, а вот 115 - только штраф. Я просто недовыразился. В мыслях было так: боишься последствий - превышай максимум на 10-20 км/час. По городу это 80 при разрешённых 60-ти. Даже разрешённая сотка по городу - редкость. Чаще всего до 80-ти.А уж если набрался смелости лететь на 115-ти - помни, что на каждую хитрую дырку есть штопор с закоулками. где можно вполне спокойно ехать (особенно ночью) и 115, и даже больше, если уверен.Ну да, вот таких уверенных и не жалко. Жалко лишь тех, кто не учитает наличия подобных субъектов и попадает под их колёса.Много интересных применений можно найти, когда знаешь на что способен коммуникатор. А использование его чисто для навигации - купите лучше обычный Престижио... Это престижно. :mrgreen: Изменено 13 января, 2012 пользователем ПАндрей Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Promedol Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 А использование его чисто для навигации - купите лучше обычный Престижио... Это престижно. Сообщение отредактировал ПАндрей: 13 Январь 2012 - 17:13 Кстати, а что у вас в 221-м мерсе делает навител? Комманд не устраивает?) Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 а что у вас в 221-м мерсе делает навител?Ну, батенька, у меня есть и другие. На чём же я пытался воспроизвести Ваш баг? На Паджере. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 14 января, 2012 Поделиться Опубликовано 14 января, 2012 До скорости примерно 100 км/ч вроде примерно все нормально, когда разгоняюсь быстрее - скорость нереально скачет туды-сюды (сейчас в датчиках посмотрел максимальная 590км/ч!!!). Параллельно работающий СитиГид абсолютно адекватно показывает скорость!У друга Навител на WinMobile (HTC HD), такая же хрень! Этот баг очень не приятный, может очень навредить. Вот недавно у меня забрали права за скорость. Думал посмотреть запись трека (и позже предъявить в суде), с какой скоростью я ехал в том месте... Представьте глаза судьи, когда там будет скорость в 580 км/ч!)))Права за скорость 580? Правильно, лишить пожизненно! :lol: Глючит, видимо, программа у вас... Но не в техподдержку вам надо писать, а в раздел баг-репортов. P.S. В треке обычно нет никакой скорости. Совсем. Так что глаза у судьи вылезут именно от этого :grin: .В треке есть координаты и есть время. Скорость вычисляется программой-редактором по координатам и времени. Это раз.В суде ваш трек не примут как какое-то доказательство чего бы то ни было. Чтобы приняли - надо очень грамотного и напористого адвоката, причём ваш навигатор должен быть сразу, на месте, отобран и опечатан гаишниками. Но и в этом случае адвокат вряд ли чего-то добьётся... Это два. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
s_constantino Опубликовано 18 января, 2012 Поделиться Опубликовано 18 января, 2012 Хорош флудить! Умники, пытающиеся тут учить ездить других людей - учите в другом месте. Здесь описывается конкретная проблема, которая проявляется далеко не только у Promedol-а, но никак не рассматривается технической поддержкой, потому что им на это просто начихать. У меня аналогичный аппарат (Сенсейшн) - не серый, с официальной прошивкой и навителом. Все остальные программы, использующие GPS, работают идеально и мне плевать какова там теория обработки данных NMEA детищем CNT, мне важен конечный продукт, а на данный момент этим багом, несмотря на обращения, никто в этой шараге заниматься не хочет. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Promedol Опубликовано 18 января, 2012 Поделиться Опубликовано 18 января, 2012 Все правильно сказал!ЖДЕМ ОТВЕТ ТЕХПОДДЕРЖКИ!!! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Cheezhik Опубликовано 18 января, 2012 Поделиться Опубликовано 18 января, 2012 ЖДЕМ ОТВЕТ ТЕХПОДДЕРЖКИ!!! Ох, чую ждать прийдется долго :( Засыпайте баг-репортами, может тогда отреагируют. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.