Перейти к содержанию

Обновление Карт По Регионам От 14.04.2011


Рекомендуемые сообщения

Хотел спросить, не нашел где, извините, что в новой теме!

У меня стоят карты от 17.03.2011 одним файлом, около 1.5Gb, я не очень разбираюсь, Регион+ кажется. Размер индексного файла получился около 500кб, предположим я куплю все новые карты по регионам 8-м файлов + 1-а обзорная карта от 14.04.2011 и все карты проиндексирую, какой размер будет у индексного файла, мне кажется, что это имеет значение для систем с малым количеством RAM (64мб - в моем случае)? И есть ли смысл покупать карты по регионам, если у меня стоят карты от 17.03.2011 (актуальность за 4-й квартал 2010 года)? Или это одна и та же карта, но разрезанная по регионам?

Спасибо заранее всем, кто откликнится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас - лицензия на Россию. Значит карты ФО у вас работать не будут, ключ не подойдёт. Карты эти, кстати, те же самые, как и у вас. В том смысл, что они из одного релиза, Q4-2010.

 

Ещё хочу сказать, что с картами Q4-2010 не должно быть никакой индексации и не должно быть индекса. Если только вы не затолкали в атлас посторонние карты. Но в этом случае размер индекса будет превышать 30Мб. Ваш индекс размером 500Кб - что-то несуразное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу сказать, что с картами Q4-2010 не должно быть никакой индексации и не должно быть индекса. Если только вы не затолкали в атлас посторонние карты.

Спасибо! Да у меня еще стоят карты Белоруссии и Украины. А с картами по регионам от 14.04.2011 индексный файл образуется и какого он размера? Там же 8-мь файлов + 1-н -обзорная карта, где то прочитал, что образуется большой до 30мб индексный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты от 17.03.2011 одним файлом, около 1.5Gb

Это не "Регион+", а вся Россия. Региональных карт больше нет. Вместо них карты ФО. Индексный файл не имеет никакого отношения к Вашей оперативной памяти (та, которая 64 метра).

Тип Вашей лицензии указан в Вашем личном кабинете сайта. Если там указан регион, то и качать надо то, что есть в ЛК.То есть, Вам ничего не надо докупать, если Вы качали из ЛК по Вашей лицензии карты всей России. Или Вы их скачивали с других ресурсов? Если же в ЛК указан регион, то надо переактивировать его на ФО, куда и входит этот регион. Что опять же говорит о ненужности докупки карт (возможно, нужные регионы уже входят в Ваш ФО).

О каких восьми+1 файлах речь? Карты стран идут одним файлом. РУБ=три файла. Или у Вас регион и карты УБ? Что-то не помню такой лицензии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип Вашей лицензии указан в Вашем личном кабинете сайта.

Спасибо, понял, что об индексном файле можно не волноваться. Если оставить разговор о лицензии в стороне, есть ли смысл, или это одна и та же карта, но просто разделенная на части, ведь карты по регионам получаются как бы новее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hymen, карты России полностью соответствуют набору карт ФО при условии одного релиза. Ну это же очевидно... Или Вас смутил плюсег? Забудьте его. Нет больше этой лицензии. Её сменила новая, на ФО. Переактивация бесплатна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты России полностью соответствуют набору карт ФО при условии одного релиза. Ну это же очевидно...

Ну, для слабоумных, чтобы я не волновался - это абсолютно идентичные карты (от 17.03.2011 и от 14.04.2011)?

Так, я понял все устали с мной возиться, буду надеятся, что это одна и та же карта. Навител мне нравиться все больше и больше, а то, я наставил, как дурак, 6-ть навигационных программ, а Навител это, как раз то, что нужно!

Si! Спасибо огромное! (жаль, что здесь нет кнопочки "Спасибо", часто на форумах бывает и рейтинг растет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы я не волновался - это абсолютно идентичные карты (от 17.03.2011 и от 14.04.2011)?

Вы правильно поняли. Они выпущены в январе, и хотя потом карты России (и карты других стран) выли перевыпущены 17 марта, но изменения совершенно не затронули собственно карты - там только поправили роутинг между странами.

Карты ФО выпустили 14-го апреля (и перевыпустили 20-го) только потому, что сборщики никак не могли собрать работоспособный вариант для Регион+. Сами карты там ровно те же, что и в пакете Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, в новости про фикс к картам ФО написано:

В дополнительном обновлении карт:
• Возвращены подробные детализированные карты населенных пунктов и городов в областях регионов Центрального Федерального Округа и других.
• Исправлена ошибка с кодировкой названий улиц, возникавшая в Южном Федеральном Округе на масштабах от 50м и ближе.

Актуальность карт осталась прежней — 4 квартал 2010 года (Q4-2010). 

 

Интересно, кто-нибудь увидел эти исправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь увидел эти исправления?

Сегодня видел пост от кого-то из южан - подтвердили, что названия у них стали русскими. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...