Форум Навител Навигатор: Обновление Q4 для Регион+ - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обновление Q4 для Регион+

#1 Пользователь офлайн   Marat Иконка

• ГородКазань

Отправлено 29 Март 2011 - 20:50

Странное поведение Навитела закрывать неудобную тему, удалять сообщения о просьбе выдать карты Q4 для Регион+
Пользователи хотят знать конкретные сроки выдачи, либо невыдачи вовсе.
Игнорирование пользователей не красят компанию!
Glofiish X800

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Barbos Иконка

• ГородРоссия

Отправлено 29 Март 2011 - 20:59

Да успокойтесь вы уже насчет карт Региона+ Q4! На носу выход карт России Q1-2011, соответственно и Регион+ Q1-2011. Потерпите немножко и будет вам счастье!
- Автонавигатор LEXAND STA-7.0 на Андроид 4.0.4. 800х480х240, НН-9.2.0.4, карта России Q2-2014. - Автонавигатор МИО-С520 на WinCE 5.0. НН-9.1.0.417, 480х272х96, карта России Q2-2014. - Телефон Alcatel One Touch 5036D на Андроид 4.2.2, 480х854, НН-9.2.0.4, карта России Q2-2014.

#3 Пользователь офлайн   hammer80 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 29 Март 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияMarat (29 Март 2011 - 20:50):

Странное поведение Навитела закрывать неудобную тему, удалять сообщения о просьбе выдать карты Q4 для Регион+
Пользователи хотят знать конкретные сроки выдачи, либо невыдачи вовсе.
Игнорирование пользователей не красят компанию!

заколебался котаться по не существующим эстокадам.
Маршрут проложил поехал , а на трассе новая эстокада пересчитал маршрут и он увеличился на 300км вместо 5км

БЕСИТ!!!
RoverPc EVO X8

#4 Пользователь офлайн   hammer80 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 29 Март 2011 - 21:02

Просмотр сообщенияBarbos (29 Март 2011 - 20:59):

Да успокойтесь вы уже насчет карт Региона+ Q4! На носу выход карт России Q1-2011, соответственно и Регион+ Q1-2011. Потерпите немножко и будет вам счастье!

а там, Q2-2011 Q3-2011
"а воз и ныне там"
RoverPc EVO X8

#5 Пользователь офлайн   yeai Иконка

• ГородМосква

Отправлено 30 Март 2011 - 10:24

Прислали официальный ответ - конец марта. Осталось чуть более суток, ждем-с.

#6 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 30 Март 2011 - 12:16

У меня с Навителом счёт 1:1 пока, обновление для Android вышло на 3 дня раньше моего предсказания, для iPhone - пока не вышло совсем (я ставил на то, что выйдет не раньше 25-го марта), так что рискну сделать предположение и здесь. Во-первых, это даже не предположение, а очевидный факт - карт Q4'2010 для Регион+ не будет. Во-вторых, карты Q1'2011 для Всей России появятся не ранее 1-го мая, Регион+ появятся не ранее 15-го мая.
Samsung Galaxy S3
Идиотов - не люблю

#7 Пользователь офлайн   kvv12 Иконка

Отправлено 30 Март 2011 - 22:30

вообще не понятно - зачем выкладывать новую версию программы,без карт,это бред же :)

#8 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 01:51

Не, я всё-таки чего-то не понимаю. У нас капитализм? Капитализм. Чем голосуют при капитализме? Известно чем - деньгами, take your business elsewhere, как говорят в стране-родоначальнике современного капитализма. Ругаться в общественном месте - это при совке было модно, уже лет двадцать, как эти времена прошли безвозвратно. Не нравится, как работает Навител - или подаём в суд, или тихо-мирно покупаем продукцию конкурентов. А Навител, соответственно, больше не покупаем. Я вот, например, никогда в жизни не куплю продукцию компании LG. Ну, то есть, ваще никогда. Потому что был этой прекрасной компанией дважды кинут с гарантией - в последний раз около 7 лет назад, но ничего не забылось, нет. Тем не менее, я не сижу на форумах, посвящённых технике LG, не сру там на головы всем, кому не попадя, правда?
Samsung Galaxy S3
Идиотов - не люблю

#9 Пользователь офлайн   Chechaco Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 11:51

Просмотр сообщенияkvv12 (30 Март 2011 - 22:30):

вообще не понятно - зачем выкладывать новую версию программы,без карт,это бред же :)

Ну здесь то все понятно, для каких-то лицензий новые карты есть и уже давно, а вот то что Навителу не интересно возится с нами ...
С нас свои денежки они уже давно получили ...
Теперь намного прибыльнее пустить новую лицензию, например Восточную Европу,глядишь и мы им еще денег заплатим, когда ждать надоест
Да и бабло с АвтоВАЗа надо поиметь, по не официальной информации на "Калину" ставят навигаторы с программой от Навител

Сообщение отредактировал Chechaco: 31 Март 2011 - 11:53

#10 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 12:23

Просмотр сообщенияChechaco (31 Март 2011 - 12:51):

по не официальной информации

эта информация вполне официальна.
Да и сколько тех Калек продадут? Есть в нашем проме такие продукты, которым не помогут никакие бантики и рюшечки, а также поездки первых лиц страны на этой продукции. Это Вам не СУшка или ракетный эсминец.
Odeon702 с NN 3.2.6.3714 ХХL Q2-2010(663 карт на 679 файлах) заменён Дестинатор на Навител законным способом
HTC_X7500 и HD-2 НН 5.0.0.778 + Q4-2010 "РУБ" (всего 3 карты)

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#11 Пользователь офлайн   narezkin Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 12:46

Просмотр сообщенияPlukh (31 Март 2011 - 01:51):

Не, я всё-таки чего-то не понимаю. У нас капитализм? Капитализм. Чем голосуют при капитализме? Известно чем - деньгами, take your business elsewhere, как говорят в стране-родоначальнике современного капитализма. Ругаться в общественном месте - это при совке было модно, уже лет двадцать, как эти времена прошли безвозвратно. Не нравится, как работает Навител - или подаём в суд, или тихо-мирно покупаем продукцию конкурентов. А Навител, соответственно, больше не покупаем. Я вот, например, никогда в жизни не куплю продукцию компании LG. Ну, то есть, ваще никогда. Потому что был этой прекрасной компанией дважды кинут с гарантией - в последний раз около 7 лет назад, но ничего не забылось, нет. Тем не менее, я не сижу на форумах, посвящённых технике LG, не сру там на головы всем, кому не попадя, правда?

Но я же уже заплатил за лицензию Регион+. Соответственно , когда я покупал продукт , я покупал и обновления... А теперь обновлений нет... Значит надо пробовать конкурентный продукт? Я правильно понял? А деньги, считай, подарил НН... А сколько людей пользуются именно Регион+? Их тоже кидают получается.... Вот если б можно было вернуть лицензию и забрать деньги, как за неработающий продукт... Даааа.....

#12 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 12:58

Просмотр сообщенияnarezkin (31 Март 2011 - 13:46):

как за неработающий продукт...

А как Вы собираетесь это доказывать? Продукт-то работает. Пусть, в старой комплектации. но работает. А обновление - это обновление и не более того.
Актуальность карт? Да пОлно Вам... О какой актуальности речь? Карты по определению не могут быть актуальными. Это не константа. Каждый день происходят изменения. И любой производитель карт легко Вам докажет, что карты не могут на 100% соответствовать реальности.

Сообщение отредактировал ПАндрей: 31 Март 2011 - 13:02

Odeon702 с NN 3.2.6.3714 ХХL Q2-2010(663 карт на 679 файлах) заменён Дестинатор на Навител законным способом

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#13 Пользователь офлайн   narezkin Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 13:03

Просмотр сообщенияПАндрей (31 Март 2011 - 12:58):

А как Вы собираетесь это доказывать? Продукт-то работает. Пусть, в старой комплектации. но работает. А обновление - это обновление и не более того.

Работает ,но всё больше и больше несоответствий в картах. Вот если купить измерительный прибор, а он показывает неточно.... Можно назвать его работающим?

#14 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 13:11

narezkin, давайте всё-таки различать приборы и ПО с картами. Любой прибор имеет свою степень погрешности, тарификацию и госповерку (тем паче, измерительный). Прикладные программы и их составляющие никогда не считал точными на 100%. Это абсолютно разные понятия. Даже простой электрочайник не соответствует заявленным параметрам на все 100! Два одинаковых чайника одной и той же модели одного и того же производителя работают по-разному. Но с этой проблемой Вы не бежите в магазин или к производителю за сатисфакцией?
Вы просто кУпите товар наиболее достойного производителя, а неудачный отвезёте на дачу.
Вот и в этой ситуации так же.

Сообщение отредактировал ПАндрей: 31 Март 2011 - 13:12

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#15 Пользователь офлайн   narezkin Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияПАндрей (31 Март 2011 - 13:11):

narezkin, давайте всё-таки различать приборы и ПО с картами. Любой прибор имеет свою степень погрешности, тарификацию и госповерку (тем паче, измерительный). Прикладные программы и их составляющие никогда не считал точными на 100%. Это абсолютно разные понятия. Даже простой электрочайник не соответствует заявленным параметрам на все 100! Два одинаковых чайника одной и той же модели одного и того же производителя работают по-разному. Но с этой проблемой Вы не бежите в магазин или к производителю за сатисфакцией?
Вы просто кУпите товар наиболее достойного производителя, а неудачный отвезёте на дачу.
Вот и в этой ситуации так же.

Вы полностью правы. Благодарю за ответы. Но обидно, когда кидают......

#16 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 13:26

narezkin, никто Вас не кидал. Просто у них что-то не срослось. Вот и всё. Я, как и многие здесь постоянные форумчане, догадываюсь о причинах. Поверьте, они далеки от кидка. Сами себя перехитрили в ЦНТ вот и всё.

Сколько регионов в транскрипции ЦНТ у нас? Как минимум, около того, как в транскрипции государства. Так?
Идля каждого из них нужно собрать по одному файлу карты. Так?
А ведь у многих пользователей есть несколько активированных регионов. И им не сунешь по два-десять файлов с дубляжём обзорки. Вес подобного атласа не всунуть на флешку.
Например: десять регионов, подчас не граничащих меж собой, весом каждого файла под 300-500 Мб. Умножаем, получаем от 3 до 5 Гб. Кому такое понравится? А ещё есть риск получить "двоение" или "десятирение" картинки карты.
То есть, надо будет собирать отдельный файл для таких вариантов.
Просто? Не думаю... Вот и встало всё. А ведь о подобном предупреждали около двух лет назад. Именно тогда ник nn4gps впервые заикнулся о переходе на карты одним файлом. Но предложение по переходу на тип лицензии по ФО было "замолчено" ЦНТ. А ведь это был реальный выход. Всего-то и надо было - перевести на бесплатный переход с Регион+ на ФО+.

Сообщение отредактировал ПАндрей: 31 Март 2011 - 13:40

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#17 Пользователь офлайн   max-sever Иконка

• ГородСеверодвинск

Отправлено 31 Март 2011 - 13:45

Просмотр сообщенияChechaco (31 Март 2011 - 08:51):

Да и сколько тех Калек продадут?

Ты удивишься- гораздо больше чем ты думаешь. Калину очень модно ругать, поскольку это настоящий конкурент недорогим иномаркам. У самого люксовая комплектуха (кондей, АБС, электропакет с обогревом зеркал и жопогрейками) - езжу и радуюсь. И в -30 не парюсь, заводится и едет.

#18 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 13:54

max-sever, а правильно цитировать не умеете?
Мой сын сейчас подбирает себе новую машину в ценовой категории около пол-лимона. ВАЗовсие, как критерий, там и близко не стоЯт. Я не советую ему брать made in Russia ваще. Но за эти деньги другое не найти с нуля. Бешеные табуретки - не в счёт. А и он и я считаем себя патриотами России. Не ура-патриотами по типу самизнаетекого. Именно по этой причине и не рассматриваем отечественный автопром, пусть даже и с импортным капиталом.
А так - jedem das sein. Я ж не против. Была бы шея, ярмо подберут.

Но это всё не в тему. Удалю позже.

Сообщение отредактировал ПАндрей: 31 Март 2011 - 14:14

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#19 Пользователь офлайн   narezkin Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 14:37

А хоть один админ может что-нибудь сказать на эту тему? Ау !!! Будте добры, поясните .

#20 Пользователь офлайн   _Igor_ Иконка

• Городрайцентр Тольятти, город Новокуйбышевск

Отправлено 31 Март 2011 - 14:38

Цитата

А ведь у многих пользователей есть несколько активированных регионов. И им не сунешь по два-десять файлов с дубляжём обзорки. Вес подобного атласа не всунуть на флешку.

Об этом надобыло думать до того, как впихивать всё в один файл или переводить таких на всю Россию. Пока пользователи сами не перевелись на нее :)
n39map.tw1.ru - карты Казани, Самары, Тольятти, Ульяновска, Димитровграда...

#21 Пользователь офлайн   narezkin Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 14:47

Просмотр сообщения_Igor_ (31 Март 2011 - 14:38):

Цитата

Об этом надобыло думать до того, как впихивать всё в один файл или переводить таких на всю Россию. Пока пользователи сами не перевелись на нее :)

Простите. Я не понимаю. Зачем иметь два и более региона, когда за эти деньги можно уже иметь всю Россию. (простите за каламбур)

#22 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 15:02

Просмотр сообщения_Igor_ (31 Март 2011 - 15:38):

Об этом надобыло думать

Думать надо было о другом. Проблема гораздо глубже. Это - тупиковая ветвь борьбы с пиратством. Ведь кто такие пираты по сути? Панки новой волны. И изжить их невозможно. Но попытки продолжаются. Это возрастное понятие (к физическому возрасту не имеет отношения), с течением времени панки переходят на другой уровень бытия, но их место тут же занимают идейные последователи. Своего рода нигилисты.
О5же, это всё - не по теме.

По теме: ждите выпуска карт Регионов "в ближайшее время". Или раньше.

Просмотр сообщенияnarezkin (31 Март 2011 - 15:47):

Я не понимаю

Не Вы один. Но поверьте - такие есть и их немало.
Пример: житель Калининградского региона, часто посещающий СПб и граничащие с ним регионы РФ (Беларусь - не в счёт, она - отдельным файлом и прекрасно роутится с картами регионов РФ прежнего формата).

Сообщение отредактировал ПАндрей: 31 Март 2011 - 15:09

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#23 Пользователь офлайн   Chechaco Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 15:38

Уважаемый ПАндрей!
Я не согласен с вашим пониманием проблемы. Сделать карты для регионов конечно сложно, но... ни о каком задвоении и речи быть не может. И никто в Навителе не собирается делать все возможные комбинации карт для нескольких регионов, Карта обзорки всегда была одна - 10 км - и во всех обновлениях лежала отдельным архивом, далее делались карты для регионов и в соответсвии с лицензиями давались ссылки на необходимые архивы регионов, на 1,2,3 и т.д. у кого сколько лицензий.
Далее я ни словом не обмолвился о точности карт, не знаю как вам, а когда я покупал программу было заявлено ежеквартальное обновление карт и это был один из критериев отбора, кстати это уже является и поводом к судебному разбирательству(либо "недобросовестная реклама" либо "обман потребителя").А сейчас карты датированы годовой давностью, последняя отсечка 2 квартал 2010 года, а для Москвы это очень большой срок :(

И может я не совсем донес свою мысль в предыдущем сообщении. Я не говорил о кидалове, я говорил об остаточном принципе работы с Регионом+, так как денег мы новых не приносим то значительно выгоднее бросить силы на проект который может принести деньги (Восточная Европа), чем поддерживать тупиковую ветвь развития. Более честно было бы со стороны компании предложить нам бесплатный переход на Россию и закрыть Регион+ сэкономив свои силы на разработку карт и не сильно потеряв в деньгах

Теперь немного не в тему по поводу "Калек", как я понимаю количество проданных машин тут роли не играет, сумма всегда выплачивается за количество СОБРАННЫХ машин, а дальше их хоть сразу в утиль ... :)

Кстати по поводу пиратства, таким своим отношением компания меня просто толкает в руки пиратов, мне намного проще найти в Инете ломаную версию навитела со свежими картами России чем дождаться обновления для своей лицензии

Сообщение отредактировал Chechaco: 31 Март 2011 - 15:44

#24 Пользователь офлайн   andy117 Иконка

• ГородНовосибирск

Отправлено 31 Март 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияnarezkin (31 Март 2011 - 10:03):

Работает ,но всё больше и больше несоответствий в картах.

Увы, это их вряд ли заботит. у меня на полке лежит "Атлас дорог СССР". Тоже не соответствует.

Просмотр сообщенияmax-sever (31 Март 2011 - 10:45):

Ты удивишься- гораздо больше чем ты думаешь. Калину очень модно ругать, поскольку это настоящий конкурент недорогим иномаркам. У самого люксовая комплектуха (кондей, АБС, электропакет с обогревом зеркал и жопогрейками) - езжу и радуюсь. И в -30 не парюсь, заводится и едет.

+1 У самого 11176
Когда приедешь на работу в -30 - -35, то удивляются - как так, "какая-то Калина" после ночевки на улице и без автозавода заводится, а ихний Ниссан, Хонда после -20 (-25) - фиг.

Просмотр сообщенияПАндрей (31 Март 2011 - 10:54):

Мой сын сейчас подбирает себе новую машину в ценовой категории около пол-лимона. ВАЗовсие, как критерий, там и близко не стоЯт.

Почему? Имеется отрицательный опыт езды на Калинах, или "перед пацанами стремно"?

#25 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 15:46

Просмотр сообщенияandy117 (31 Март 2011 - 16:39):

Почему?

Сосед купил своему сыну. Теперь покупает другую. А я не настолько богат, чтоб позволить себе дешёвку.
Я тридцать лет был связан с отечественным автопромом для нужд силовых структур и знаю ему реальную цену. Мой выбор - любая машина!
КЗКТ не предлагать!

Просмотр сообщенияandy117 (31 Март 2011 - 16:39):

"перед пацанами стремно"?

Никогда не жил чужими мозгами.

Сообщение отредактировал ПАндрей: 31 Март 2011 - 15:50

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#26 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 16:17

Просмотр сообщенияChechaco (31 Март 2011 - 16:38):

ни о каком задвоении и речи быть не может. И никто в Навителе не собирается делать все возможные комбинации карт для нескольких регионов, Карта обзорки всегда была одна - 10 км - и во всех обновлениях лежала отдельным архивом, далее делались карты для регионов и в соответсвии с лицензиями давались ссылки на необходимые архивы регионов, на 1,2,3 и т.д. у кого сколько лицензий.

Именно так и было раньше. Теперь карты идут одним файлом, куда всунуты и обзорка, и индекс, и собственно детальные карты региона. И большинству опытных пользователей НН понятно, что именно на этом и сломались разработчики.
Samsung Galaxy S3
Идиотов - не люблю

#27 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 16:20

Просмотр сообщенияPlukh (31 Март 2011 - 17:17):

именно на этом и сломались разработчики.

Не, наверное, всё-таки на другом. На попытке свести к минимуму пиратство своего детища. А ведь это - народное признание ПО и карт. Вернее - карт от ЦНТ. По-то так себе, с пятого на десятое...
Всё-таки эта ситуация с картами - следствие, а не причина.

Сообщение отредактировал ПАндрей: 31 Март 2011 - 16:20

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#28 Пользователь офлайн   Chechaco Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 16:28

Просмотр сообщенияPlukh (31 Март 2011 - 16:17):

Именно так и было раньше. Теперь карты идут одним файлом, куда всунуты и обзорка, и индекс, и собственно детальные карты региона. И большинству опытных пользователей НН понятно, что именно на этом и сломались разработчики.

Может быть большинству опытных пользователей это и понятно, но как было раньше я знаю, а как есть теперь я могу только догадываться и додумывать потому как мое теперь датировано 2 кварталом 2010 года. И к тому же чем теперь регион+ отличается от России, только тем что мой ключ не подходит к этим картам?Так на много проще наложить заплатку на проверку лиц.ключа и дать карты России тем у кого был регион+ чем что-то о-о-о-очень долго делать с картами и выпустить карты которые уже есть :)

Сообщение отредактировал Chechaco: 31 Март 2011 - 16:29

#29 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 16:33

Chechaco, да нет. На самом деле у ЦНТ несколько путей выхода из созданного ими положения.
1. выпуск новых карт, но старого формата. Только для Регион+, например. Но тогда чего стОит их новость о мгновенной маршрутизации? Её надо менять.
2. раздача ключей от России всем региональщикам? Не, ЦНТ не пойдёт на такие траты...
3. остальные я уже затрагивал в ходе обсуждения...

Сообщение отредактировал ПАндрей: 31 Март 2011 - 16:34

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#30 Пользователь офлайн   Chechaco Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 16:44

Просмотр сообщенияПАндрей (31 Март 2011 - 16:33):

2. раздача ключей от России всем региональщикам? Не, ЦНТ не пойдёт на такие траты...

А собственно какие траты? Нужно что-то делать дополнительно? Карты России есть , генератор ключей для России тоже есть и во всю работает :) Прибыль с нас уже получена, так за чем дело?
Так же можно сократить отдел(или что там есть) который занимался регионом (экономия ЗП) или перевести их на другой участок работы (сокращение времени разработки и как результат более ранний выход карт для той же самой Европы), а то из 20 заявленных карт есть кажется 6, а остальные как регион "Ждите ответа в следующей серии" :)

Сообщение отредактировал Chechaco: 31 Март 2011 - 16:47

#31 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 16:50

Просмотр сообщенияChechaco (31 Март 2011 - 17:44):

А собственно какие траты?

Недополученная выгода = тратам. Разница в стоимости лицензий помноженная на кол-во пользователей лицензией "Регион+" равняется убыткам.
Дальше должен последовать полный отказ от типа лицензий "Регион+", что может не понравиться множеству её пользователей. Мыслить надо глобальнее...
Ваш вариант может принести гораздо больше негатива ЦНТ, нежели простое молчание в течение месяца или полугода.

Ой чую, щаз придёт грозный админ и раздаст всем сёстрам по серьгам...

Сообщение отредактировал ПАндрей: 31 Март 2011 - 16:52

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#32 Пользователь офлайн   Chechaco Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 17:25

Просмотр сообщенияПАндрей (31 Март 2011 - 16:50):

Мыслить надо глобальнее...
Ваш вариант может принести гораздо больше негатива ЦНТ, нежели простое молчание в течение месяца или полугода.

Извините, но мне кажется что мои мысли более глобальны, так как я учел не только потери от отказа от Региона+ но и показал возможности их минимизации а возможно даже и получения прибыли
Негатив ЦНТ принесет уход пользователей с лицензии на пиратку из-за их молчания и задержки в поставках нового продукта на рынок из-за банальной не хватки сил.
Мне кажется что отказ от Региона уже произошел так как если верить Plukh'у то карты уже почти индентичны, не хотите же вы сказать что Россия мения детализирована скажем по Москве чем Регион+Москва, значит разница только в детализации всей обзорки

Просмотр сообщенияПАндрей (31 Март 2011 - 16:50):

Ой чую, щаз придёт грозный админ и раздаст всем сёстрам по серьгам...

Точно Оффтопик мы получим запросто :)

Сообщение отредактировал Chechaco: 31 Март 2011 - 17:30

#33 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 17:35

Просмотр сообщенияChechaco (31 Март 2011 - 18:25):

показал возможности их минимизации а возможно даже и получения прибыли

Ткните пальцем в это место, плиз. Сокращения персонала? Сомнительно. Скорее всего, дело не в них. Я не хочу повторяться, но предположил ранее причины.
Бесплатная раздача ключей на Россию? Это - прибыль? А не проще вынудить своим молчанием и снижением цен на докупку карт России? Вот это - выгода, но я так плохо не думаю... Это - сиюминутная и сомнительная победа.

Просмотр сообщенияChechaco (31 Март 2011 - 18:25):

Негатив ЦНТ принесет уход пользователей с лицензии на пиратку

А какой же тут убыток? Вы же уже оплатили лицензию? Дополнительных денег пока они не просили, но могут, если дела в гору не пойдут, запросить за обновления карт (собственно, мысль не лишена). Так что, и это не работает. Не критерий.
Мне в своё время говорил один человек, стоящий глубоко высоко по социальной лестнице (не буду переходить на имена): - Андрей, антиПиаР - тот же ПиаР. Никто не вспомнит потом, в какой связи была информация, все будут помнить - была и точка. А раз была, то почему бы не попробовать?

Сообщение отредактировал ПАндрей: 31 Март 2011 - 17:38

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#34 Пользователь офлайн   Kuda_edem Иконка

• ГородСанкт Петербург

Отправлено 31 Март 2011 - 18:10

С интересом прочитал всю тему... Сам являюсь владельцем трех регионов. Даже стало интересно, а как они зацепят все это в одно целое. Так как раньше. Возможно будет предоставлен выбор атласа, как сейчас, с неофициальными картами. Это ж сколько нужно сделать комбинаций???
ASUS P527 WM 6.0 Prof
168 карт регион+ Санкт Птербург

#35 Пользователь офлайн   Chechaco Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 19:44

Просмотр сообщенияПАндрей (31 Март 2011 - 17:35):

Ткните пальцем в это место, плиз.

Сокращение сроков разработки новых продуктов и их выход на рынок это реальная прибыль :)

Просмотр сообщенияПАндрей (31 Март 2011 - 17:35):

А какой же тут убыток? Вы же уже оплатили лицензию?

Заметьте я сказал "Негатив", а вы перевели на деньги. Кто-то сказал: "Ничто в мире не ценится так как репутация.Заработать сложно, а потерять - легко"
А от компании сейчас только негатив и идет:
Выпущен явно сырой продукт - Восточная Европа(количество стран меньше заявленных на треть)
Брошенные на произвол судьбы пользователи(отсутствие обновлений для самых старых и преданных пользователей)
Вот так и теряется репутация :(

#36 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 20:11

Просмотр сообщенияChechaco (31 Март 2011 - 20:44):

Вот так и теряется репутация

Я с Навителом уже почти четыре года. И имею на эту компания свой взгляд. И никакого пиитета по её поводу нет. Прописные экономические истины мне знакомы. Как-никак, госунивер по специальности экономист за плечами. И достаточно больший жизненный опыт.
Вам бы форум "покурить" за прошедшие два года, хотя бы... Особенно, новогодний кидок 2009-2010. Вам бы многое стало видеться в ином свете.
Не зря же у некого админа в качестве девиза в подписи написано "Реальность корректирует планы". О чём то это говорит? То есть, образно говоря, семь пятниц на неделе.
А уж отношение ЦНТ к пользователям - отдельная история.
Ой, чё-то я разболтался с вами... Пойду-ка зарегистрирую новый ник на всякий пожарный...

Сообщение отредактировал ПАндрей: 31 Март 2011 - 20:12

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#37 Пользователь офлайн   Юрбас Иконка

• Город15228888001

Отправлено 31 Март 2011 - 20:51

Третий? ;-)

Ну буду ждать тебя в новой реинкарнации
 Где начало того конца, которым кончается начало?
Шелезяка моя: ASUS MyPal A696, ПЗУ V03.0735.00 RUS 0419 Win Mobile 6 Classic ОС СЕ 5.2.1239 (Сборка 17746.0.2.4) ASUS Nexus 7 (2013, LTE, 32 GB)

#38 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 20:53

Просмотр сообщенияЮрбас (31 Март 2011 - 21:51):

Третий?

Ох, нет... пятый. А если считать первый благополучный забытый аккаунт 2007 года, то шастый...

Сообщение отредактировал ПАндрей: 31 Март 2011 - 20:59

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#39 Пользователь офлайн   Zedder Иконка

• ГородMoscow

Отправлено 31 Март 2011 - 21:01

2 ПАндрей
вопрос: чем областная схема отличается от ФО? Если челу надо 2 ФО так как он живет на границе получается в результате он получит тот же головняк что и пользователь 2-3 регионов? Или тогда повышать цену на регион+ до скажем 1200 чтобы 1 ФО было выгодно покупать а 2 - уже проще купить всю россию, так что ли?

P.S. Админы судя по твиттеру на HTC Meetup, так что тема имеет шансы дожить до начала завтрашнего рабочего дня :D

Сообщение отредактировал Zedder: 31 Март 2011 - 21:11

Eten X650 вся Россия
Samsung Galaxy S3 ЦФО

#40 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 21:13

Просмотр сообщенияZedder (31 Март 2011 - 22:01):

чем областная схема отличается от ФО?

как минимум, кол-вом областей (регионов) в лицензии.

2-3 регионов?

В данном случае, таких будет много меньше нынешних.

Или тогда повышать цену на регион+

Нет. Можно проще. Регион - сейчас стОит 750 с ПО, ФО сделать по 1200 с ПО или 300-400 без ПО. Россия сейчас и так упала в цене. В совокупности (Содружество или ВЕ+Россия). Но можно предположить где-то в пределах 1800-1900 с ПО и 1000-1200 без.
Как-то так... Но это - навскидку, исходя из существующей минимальной цены пакета. Если лезть в экономические обоснования, то можно и подкорректировать цены. Все.

Сообщение отредактировал ПАндрей: 31 Март 2011 - 21:20

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#41 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 21:16

Схема с ФО лучше тем, что их всего 7. И, на месте Навитела, я бы к каждому ФО пристыковал все соседние, но не входящие в него, области. Таким образом, за счёт небольшого перекрытия, потребность покупать 2 ФО отпала бы у 95% пользователей. Ну а кому сильно надо иметь два ФО - потерпят небольшую избыточность из-за двух обзорок, я так думаю.
Samsung Galaxy S3
Идиотов - не люблю

#42 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 21:27

А насчёт отношения Навитела к пользователям - я так скажу. Ни одна компания, обладающая близким к монопольному положением на рынке, не нуждается в хорошем отношении к ней потребителей. Ну, то есть, вообще не нуждается. Ибо, как нас учит наука экономика - продажная девка империализма - для завоевания монопольного положения требуется исключительное преимущество, доступа к которому конкуренты не имеют. У Навитела такое преимущество есть - это его карты. Мы в компании недавно сравнили 3 случайно выбранных (методом тыка с завязанными глазами в бумажную карту) города МО у iGo с картами TA, НН, СГ и ПГ (больше ничего в компании не было - ПГ, кстати, стоял только у меня из 5-и коммуникаторов и 3-х навигаторов). Результаты ожидаемые: в НН все три города детальные до дома, в iGo и СГ - во всех по две-три дороги и всё, в ПГ - один с детализацией до дома, два - основные улицы.

Пока НН не лишится этого исключительного конкурентного преимущества - никаких изменений в его корпоративной политике можно не ждать (и, тем более, не требовать). Я лично (лично) ожидаю, что это произойдёт к концу 2011 года, и примерно в середине 2012 ЦНТ, наконец-то, зачешется. А раньше - принимаем ЦНТ таким, какой он есть, чисто чтобы сохранить себе нервы.
Samsung Galaxy S3
Идиотов - не люблю

#43 Пользователь офлайн   Zedder Иконка

• ГородMoscow

Отправлено 31 Март 2011 - 21:27

чем схема с ФО лучше я и сам представляю, так как езжу в основном по центральному ФО со стареньким Eten x650. все равно пробки на дезаере нужны только в МСК :D
я просто не вижу принципиальных отличий от схемы регионов в плане выполнения обязательств перед пользователями. Так как все равно найдутся юзеры которым нужно будет 2-3 ФО и у которых будут возникать проблемы наложения карт.

Таким образом нужно добиться чтобы их не было вообще. Либо один ФО, либо вся россия.

По поводу обновления карт - так ведь вроде был запланирован переход на платные обновления... Помнится, что в моей лицензии на всю россию был пункт что обновления бесплатны до декабря то ли 2010, то ли 2011...
Eten X650 вся Россия
Samsung Galaxy S3 ЦФО

#44 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 21:35

Просмотр сообщенияZedder (31 Март 2011 - 22:27):

По поводу обновления карт - так ведь вроде был запланирован переход на платные обновления

Ну вот да, где-то в этом ключе, думаю, и идёт всё дело... Косвенные признаки налицо. Реалии? Никаких конкретно. Но тогда придётся полностью пересматривать свою политику. И не только финансово-экономическую...
Но мы сильно нарушаем Правила, к сожалению.

Цитата

3.20 Запрещается обсуждение юридических вопросов о компании ЗАО "ЦНТ" и ее продуктах (на форуме вопрос решен не будет в любом случае, лишь приведет к флуду и бану).

Первое есть. Ждём второе или завязываем? Я - за второе.

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#45 Пользователь офлайн   Дмитрий Пахомов Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 21:38

Цитата

+1 У самого 11176
Когда приедешь на работу в -30 - -35, то удивляются - как так, "какая-то Калина" после ночевки на улице и без автозавода заводится, а ихний Ниссан, Хонда после -20 (-25) - фиг.

+1 И у меня 1117 - очень доволен и менять не собираюсь.
Кстати, неоднократно замечал, как возбуждаются пользователи более дорогих машин с подобными наворотоми, когда я им рассказываю про расход 5 литров на сотню, стоимость техобслуживания и т.д. ;-) )

Сообщение отредактировал Дмитрий Пахомов: 31 Март 2011 - 21:39

Navitel Navigator 3.5.0.0 на ASUS P550

#46 Пользователь офлайн   Zedder Иконка

• ГородMoscow

Отправлено 31 Март 2011 - 21:42

модератора бояться - на форуме не постить %))).
криминала тут кстати не вижу, это совершенно нормальная практика как мне кажется в тех же западных навигационных системах. Я даже "за" переход на платные обновления. к примеру раз в три года покупать продление лицензии. и скидки для продлевающихся в отличие от новичков.

Только тут есть нюанс - придется сроки выхода обновлений выдерживать :) .
Но да, наверное лучше будет закончить обсуждение.

Сообщение отредактировал Zedder: 31 Март 2011 - 21:44

Eten X650 вся Россия
Samsung Galaxy S3 ЦФО

#47 Пользователь офлайн   _Igor_ Иконка

• Городрайцентр Тольятти, город Новокуйбышевск

Отправлено 01 Апрель 2011 - 04:42

Цитата

Простите. Я не понимаю. Зачем иметь два и более региона, когда за эти деньги можно уже иметь всю Россию. (простите за каламбур)

Когда я покупал карту области, тогда не было никаких карт России, всё по отдельности продавалось. И Самарская область состояла из одного города Самары и стоило это 900р за карту.
Софт продавался отдельно (не помню сколько он стоил, имхо, 1700р). Это сейчас Регион+ за 700р за всё.
n39map.tw1.ru - карты Казани, Самары, Тольятти, Ульяновска, Димитровграда...

#48 Пользователь офлайн   yeai Иконка

• ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2011 - 08:37

Просмотр сообщенияПАндрей (31 Март 2011 - 12:58):

Актуальность карт? Да пОлно Вам... О какой актуальности речь? Карты по определению не могут быть актуальными. Это не константа. Каждый день происходят изменения. И любой производитель карт легко Вам докажет, что карты не могут на 100% соответствовать реальности.

Работает-то поганенько - прокладывает дороги по парковкам и заправкам, пробку перед светофором предлагает объехать путем выезда на примыкающую дорогу с разворотом на 180 градусов, между Кузнецком и Сызранью (по мнению Навител) вообще прямой дороги нет, предлагая проехать через Вольск и Хвалынск (дополнительные 200 км). Так что не все так и безоблачно.

#49 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:38

Просмотр сообщенияyeai (01 Апрель 2011 - 09:37):

Так что не все так и безоблачно.

А я где-то писал про "безоблачно"? Даже одиноко стоящему столбу можно предъявить претензию...

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#50 Пользователь офлайн   Chechaco Иконка

• ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:01

Просмотр сообщенияПАндрей (31 Март 2011 - 21:35):

Но мы сильно нарушаем Правила, к сожалению.

Первое есть. Ждём второе или завязываем? Я - за второе.

Я тоже за 2 вариант ;) :)

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей