Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В личном кабинете обнаружил обновление 5.0.0.693 для "texet TN600".

Скачал, поставил во внутенную память в папку \Navitel. Запускается только в демо-режиме. Серийный номер не видит.

Файлы NaviTelAuto_Activation_Key.txt (из личного кабинета) и NaviTelAuto Activation Key.txt (от старой версии) подкладывал во все возможные места (\Navitel, \Navi, \NavitelContent).

Старая версия 3.5.0.849 (в папке \MobileNavigator) прекрасно запускается, видит ключ и серийник.

Закралось сомнение - может быть, texet TN-600 - это отдельная модель, и обновления не совместимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно такое обделение TeXeT 600 voice не впервой. http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17089

Не совсем понятно, почему не для всех версий произошло обновление и когда ожидать версию 5.0 именно для 600_voice

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, почему не для всех версий произошло обновление и когда ожидать версию 5.0 именно для 600_voice

У меня есть слабая надежда, что в Навителе думают о нас [что-то хорошее], и что, если пододождать, то для Voice выпустят не глючную 693 и даже не 778, а чуть лучше, ведь фишка модели - это пробки, с которыми почти невозможно работать в существующих версиях 5-ки. Загрузка пробок размером под Мегабайт занимает 3-5 минут ("медленная" маршрутизация в 3.5 обходилась нам в итоге быстрее). В навигаторе нет примочек типа EGPRS или 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, будем ждать версию.

Зачем только всю эту кучу обновлений для разных моделей мне в личном кабинете показывать?

Странно, что сделали привязку билда к конктретной модели, но не сделали привязку серийника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересно чем же особенным обладает TN600 Voice от просто TN600 при навигации?... :roll: В чем разница-то программ навигации...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что TN600 без пробок, а TN 600 Voce с возможностью прокладки маршрута с учетом пробок.

Вы уверены? http://www.texet.ru/about/tn600

 

Насколько я понимаю, разница для Навитела только в том, что на TN600 Навител ставится на карту памяти, а не в resident flash. Ну и другой аппаратный ID модели видимо.

А так - разница в том, что TN600 Voice можно использовать как телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уверен, чем не уверен. Моя уверенность базируется на высказывании пользователя Meht (Служба технической поддержки Навител) от 16 Март 2011 - 06:53; Тема: 5 версия Навител для Texet-TN600 Voice КОГДА?:

 

"... тем более, что версия 5.0 для обычного 600 texeta без функции пробок."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь пробовал ставить на карту памяти версию для 600? пока внутренней памяти хватало и карточку не покупал, но если есть шанс увидить рабочую 5.0 на 600Войс, то так уж и буть разорюсь на карту :) слишком уж нас взяли и обделили с версией - карты то блин новые щас только под 5.0 работают :(

 

З.Ы. попробовал разные версии (и для других моделей тексетов с личного кабинета и крякнутые в и-нете) на внутренюю память ставить - регистрацию требует зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ximm, Вы чуток не правильно понимаете суть лицензирования ПО на навигаторы.

Невозможно установить на устройство не то обновление, которое для него предназначено. Это не коммуникатор с Ритэйл-версией. Ваш путь один - ждать свою версию ПО. Или ещё один - купить то, что не привязано к этим заморочкам. Например - КПК/коммуникатор с лицензией. Но и тут есть свой подводный мир... Для лицензии "Регион+" до сих пор нет новых карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой только не не надо :) 3.5 поставилась без проблем хотя официальной не было для моего устройства, ломаные версии помогают, а покупать в добавок к имеющемуся, то что обладает обновлением на версию 5.0 + встроеный ГСМ модуль - удовольствие не из дешевых, я в первую очередь купил продукт, и если этот продукт вовремя не обновляется в соответствии с новыми же картами - это проблема в первую очередь производителя - путь дадут мне возможность скачивать в нм2 формате раз не додумались как 5.0 прикрутить к моему навигатору, но при этом в легкую на странице официального !!! обновления выкладываются СВЕЖИЕ карты ТОЛЬКО для 5.0 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... тем более, что версия 5.0 для обычного 600 texeta без функции пробок."

Значок загрузки пробок есть, соединение с сервером есть - программа на Voice работает. Но из-за невероятных лицензионных ограничений только в демо-режиме.

 

суть лицензирования ПО на навигаторы

Складывается впечатление, что в Навителе основное время тратят на борьбу с тем, чтобы версия от 600 не работала в полном режиме на 600Voice (и так по всем остальным навигаторам), вместо исправления своих многочисленных ошибок в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление

Не знаю. Не имею чести там работать, Хвала Всевышнему.

Ой только не не надо

Ну, не надо - так не надо.

Кактусы, говорят, попадаются вкусные и без колючек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда ж выдет для нашего навигатора?!!!

Ждать нужно следующего обновления (5.0.1xxx или 5.1). Если Вам нужны пробки, то 5.0 в текущей версии, в совокупности хуже 3.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать нужно следующего обновления (5.0.1xxx или 5.1). Если Вам нужны пробки, то 5.0 в текущей версии, в совокупности хуже 3.5.

 

хуже не хуже, но где скачать СВЕЖИЕ карты под СТАРУЮ версию? лично у меня на странице загрузки под 3.5 предлагается только за 08.2010 скачать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ximm, вы в любом поисковике задайте "карты для Навитела", можете версию программмы указать, выдаст столько ссылок на сторонних ресурсах, что можно найти даже карты любого государства, и есть которые обновляют карты каждый месяц, и работать будут на версии программы 3.2.6. и 3.5.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где скачать СВЕЖИЕ карты под СТАРУЮ версию?

Официальные - нигде. ЦНТ перешёл на новый формат карт. user78net говорит о неоф.картах, но их надо класть отдельно от официальных, индексировать и использовать также отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать нужно следующего обновления (5.0.1xxx или 5.1). Если Вам нужны пробки, то 5.0 в текущей версии, в совокупности хуже 3.5.

 

хуже не хуже, но где скачать СВЕЖИЕ карты под СТАРУЮ версию?

Тут вы правы - Навител не хочет обновлять карты для старых версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные - нигде. ЦНТ перешёл на новый формат карт. user78net говорит о неоф.картах, но их надо класть отдельно от официальных, индексировать и использовать также отдельно.

 

я в курсе, но проблема в том что пробки работают ТОЛЬКО с официальными картами, да и в конце концов часть денег с продажи навигатора ушло как раз на покупку лицензии, и соответственно возможность карты обновлять, я паралельно пользуюсь СГ - там таких проблем нету, появилась новая версия программы для ВинСЕ - так она работает на любом устройстве, а тут прям дурдом, версия для более старой модели (ТН600) появилась а для ТН600_Войс сидите обламывайтесь...

 

Естественно можно скачать левые карты (по своему региону по ним и езжу), но недавно вот возникла необходимость проехать 3000 км по россии, а карты "всего-то" 7 месячной давности, скачал естественно сборку стороннюю, но пару раз она меня подводила и вела по каким то объездам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. на explay pn445 попал в ту же ситуацию написал письмо в техподдержку, прислали архива для....pn375, но -заработало!!!! карты тоже новые скачал,версия Q4. Так что общайтесь с админами, если у вас лицензия. удачи на выбранном пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobist, так же и в личном кабинеет вы могли заметить, что для eXplay PN-445, две версии программы, одна для SD NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN445.zip, другая для внутренней памяти NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375.zip (Explay PN-445 INTERNAL), т.е. вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем им объяснять! Сказали сидите на попе ровно, не дергайтесь. Этого они думают для пользователей предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верни 3.2.6 и получай наслаждение.

Ну так я и пользую 3.2.6. Так как 3.5 пробовал-шибко не понравилась.

Просто тормоза уже достали. Хочется побыстрей, раз 5.0 анонсируют как более быструю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да это уже просто издевательство: обновление для 35 моделей, а для 600-voice - дуля с маслом! :evil:

Ну если не можете сделать - так и напишите, что не будет, не совместима с этим навиком ваша прога. Чего людям голову морочить? Из всех Texet-ов только этот да ещё два с медленной памятью не обновились - явно проблема на вашей стороне.

 

Сколько ещё стоит ждать? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал в службу поддержки, это звиздец, даже ответить им в падлу пользователю - уже 2 недели тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАО "ЦНТ" какбе намекает на то, что нужно менять навигатор...

А я не хочу. Я за него денег платил и за лицензию Навител, который шел в комплекте с этим навигатором. И я хочу на него последнюю версию Навитела. Или возврат суммы за лицензию, от которой мне без новой версии программы ни тепло, ни холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫШЛО ОБНОВЛЕНИЕ НАВИТЕЛ НАВИГАТОР 5!

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:42

Обновление Навител 5 для пользователей Android и Symbian смартфонов, а также iPhone/iPad будет доступно в ближайшие дни. Для пользователей автомобильных навигаторов обновление Навител 5 появится в ближайший месяц. Так-то уже 22 апреля будет 3 месяца, если что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже автомобильный навигатор TN 600 voice, а где обновление?

 

да не читают они этот свой форум, а на проблемы пользователей им настрать. Для примера - никак не мог войти с .ru сайта в личный кабинет (да дурак, но смысл делать форму входа которая не работает?), написал в службу поддержки о проблеме и о том что надо войти как можно быстрее тк на следующий день надо было в путь, а ключ лицензионный на навигаторе затер случайно. Так ответили "всего-то" через 3 дня, когда я уже приехать обратно успел, хорошо хоть догадался на .su сайте попробовать войти... Теперь вот написал по поводу проблемы с обновлением нашего навигатора, ведь фактически использовать актуальные карты стало не возможно с переходом на nm3 формат, а предлагать ездить по картам от августа 2010 это как то непрофессионально я думаю. Так вот уже 2 недели как ответа нет от них, то есть насрали с высокой колокольни...

 

я вот думаю может в тексет написать с просьбой прояснить ситуацию? все же там то договорные отношения на поставку ПО для их навигаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же... ещё одна неделя ожидания... проги нет, зато нашли время на то, чтобы сделать невозможным прочтение форума без регистрации. МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

 

Но я так держаться за Навител не буду. Дам ещё недельку на раскачку. За это время потестирую PocketGIS и SityGuide...

 

В TeXet, думается, обращаться бесполезно... Они там такие же жучки - помнится долго кивали на производителей навигационных программ, вместо того, чтобы свою оболочку подкорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато нашли время на то, чтобы сделать невозможным прочтение форума без регистрации.

Ошибка вышла - всё по-прежнему, видимо это какой-то глюк был. Жаль, что только относительно этого...

 

кстати на сайте тексета обновление от 20.03.11 кто нибудь ставил? что нового добавили?

Нет, последняя стабильная - 05.05.10, предыдущая - 20.03.10.

Там ещё есть на ftp-сервере несколько прошивок, но от 20 марта сего года - не видел.

 

Что касается 05.05.10 - советую поставить. Наконец навигатор будет работать в соответствии с инструкцией к нему! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы!

Если нельзя спрашивать когда выйдет программа 5.0 для нашего TN-600 voice ,то ответ-те стоит ли ждать вообще

ждать возможности использовать новые карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая служба поддержки и разработчики.

Мы все прекрасно понимаем, что Вам крайне необходимо продвигать свою продукцию в связи с сегодняшней активной конкуренцией, что Вам нужно производить собственные устройства под брендом NAVITEL, что необходимо разрабатывать сложные ПО под новые стандарты, новые устройства и оборудования. Вы высоко-технологичная компания устремившая свой взор на более сложные цели и задачи. Мы все с нетерпением ждем от Вас, как комментрии, так и 5 версии NAVITEL. Не того и не другого мы к сожалению не получаем уже много времени, учитывая, что 22 января 2011 Вы призентовали 5-ю версию . Понятно что мы не единственные пользователи которые до сих пор "ездят" на 3-й версии, я знаю что PRESTIGIO более 8 устройств так-же используют 3-ю версию программы, и я думаю, что у них тоже (и не только у них) есть к Вам вопросы по поводу "КОГДА". И вот по этому я хотел-бы задать вопрос руководящему составу или собственникам Вашей компании (возможно это не по адресу, но Вы неотъемлемое звено между пользователем и руководством). Как долго еще ждать? Я все-таки надеюсь, что данная тема не будет закрыта из-за флуда и предоставят АДЕКВАТНЫЕ КОММЕНТАРИИ. Если ее все-таки закроют я приму это, как безответственный, халатный и трусливый шаг не имеющая никакой надежды на дальнейшее сотрудничество с Вашей компанией.

 

P.S. Вы прекрасно осведомлены о своих конкурентах и у одного из них онлайн пробки качественне осведомляет, причем за бесплатный трафик GPRS.

Вывод?

 

Колесо изобрели 4 тыс. лет до н.э. и до сегодняшних дней человек его конструктивно не изменил, а Вы изменили NAVITEL, но не для всех.

 

С уважением,

Салимов Ренат

г. Екатеринбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вам нужно производить собственные устройства под брендом NAVITEL

А откуда эта инфа? ЦНТ не производит устройств, а просто продаёт кетайцам имя для устройства.

АДЕКВАТНЫЕ КОММЕНТАРИИ

А они есть. В разделе "новости" на сайте есть тема по обновлению навигаторов. Там все исчерпывающие ответы. Других ЦНТ не даёт.

Колесо изобрели 4 тыс. лет до н.э. и до сегодняшних дней человек его конструктивно не изменил, а Вы изменили NAVITEL, но не для всех.

Ваши познания неверны по сути. Колесо придумали много раньше. Да и ЦНТ мало что изменил в пятёрке. Не торопитесь... можете не обрадоваться, обновив ПО и карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня ТП удостоила ответом (писал 04.04 ответ получается 10.05 - оперативность достойная похвалы):

К сожалению, разработка версии программы для Вашей модели заняла больше времени, чем ожидалось. Пожалуйта, ожидайте

выхода новой версии. Вся информация публикуется на нашем сайте, в разделе новостей на нашем форуме

http://forum.navitel.su/index.php?showforum=26 Версии 5.0 выходят по мере разработки и будут доступны для всех

поддерживаемых моделей в ближайшее возможное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все модели Texet обновились уже до второй редакции 5-го Навитела, кроме нашего 600 Voice.

Звонил неоднократно в тех.поддержку — всё время разные версии: то не проплатил обновление сам Texet, то технические сложности. Звонил в Питер в сам Texet — вообще никто не понял про оплату, сказали, что обновление должно быть, обращайтесь в Навител. А один раз олт производителя посоветовали поставить программу от просто 600-го и очень удивились, что ничего не получилось — уверяли, что совершенно одинаковые аппараты. В твиттере nn4gps в марте написал мне об обновлении: "еще будут". Больше на мои вопросы он не отвечал.

Как же узнать то — будет обновление или нет? Приобретать новый навигатор или смиренно ждать возможности скорого обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хамство,, от друзей узнал об обновлении.

Зашел в личный кабинет смотрю для моего зарегистрированного Texet TN-600 Voice есть обновление до 5ки. расдостный снес то что было (3.5) и поставил 5ку, все ок только ключик не принимает. Написал в письмо на дективацию ключа как в факе написанно, мне ответили через пару часов, после переписке еще пару часов, мне сообщили радостную новость мой навигатор не совместим с этой версией, когда будет ответ ожидаемый "следите за обновлениями", вот только где эти обновления??? в списке поддерживаемого железа наш автонавигатор есть!

 

Теперь вынужден искать где попало старую версию и карты, отстой!! тупо немогут сделать даже архив версий(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginnig, странно... у меня в личном кабинете только NaviTel-3.5.0.849.TEXET_TN600_VOICE.zip

 

Старую версию можете запросить в тех. поддержке. Мне прислали на почту 3.2, т.к. 3.5 сильно тормозила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забейте на этот сайт, ставьте пиратку с торента, на texet 600 voice отлично работает (если честно, то программа будет работать на любом навигаторе, остальное придумки навитела). Жаль удалили мой вопрос, о причинах такой политики навитела. Ответьте, очень уж интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...