Форум Навител Навигатор: Обсуждение Навител Навигатор 5.0.0.778 и 5.0.0.1069 на Windows Mobile - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение Навител Навигатор 5.0.0.778 и 5.0.0.1069 на Windows Mobile

#1 Пользователь офлайн   Muslimad Иконка

• ГородЛермонтов

Отправлено 15 Март 2011 - 19:05

Навител объявляет о выходе бесплатного обновления R 5.0.0.778 для устройств на Windows Mobile.
Что нового в Навител Навигатор 5.0.0.778:
• Добавлена поддержка устройств HTC — больше не нужно ждать спецверсии для своего устройства!
• Улучшено отображение маневров при построении маршрута;
• Уменьшено потребление памяти;
• Исправлены критические ошибки маршрутизации между картами;
• Исправлены ошибки в работе при нехватке памяти;
• Исправлены проблемы с автоматическим разворотом экрана;
• Исправлена обработка подсказок на маршрутах с промежуточными точками;
• Исправлено позиционирование карты в результатах поиска.
А также внесены другие изменения, повышающие стабильность и скорость работы Навител Навигатор на навигационных устройствах.

С выходом версии Навител 5 — забудьте о долгой индексации! С вводом нового формата карт nm3 для Навител Навигатор, карты всей страны представляются в едином файле, который больше не нуждается в индексации. А атлас, состоящий из карт нескольких стран (например России + Украины + Беларуси + Казахстана — комплект Навител Содружество) проиндексируется даже на устройстве со «слабыми» техническими характеристиками всего за пару минут!

Обращаем внимание пользователей, что новые карты формата nm3 будут работать только с версией Навител 5.0.0.693 и выше. Обновление программы и карт — бесплатно для всех лицензионных пользователей Навител.
Обновления Навител 5 с поддержкой нового формата карт для мобильных платформ iOS, Bada и Symbian — на подходе, следите за новостями. Карты России релиза Q4-2010 для владельцев лицензии Регион+ готовятся к релизу и будут выпущены в скором времени.

САМЫЕ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ:
В: Где скачать новые карты? Почему я их не вижу в своем личном кабинете?
О: Новые карты и обновление доступны пока только для Windows Mobile и Android смартфонов и КПК. Для других мобильных платформ (включая автонавигаторы) - обновление подготавливается, карты NM3 работают только в последней версии Навител 5. По мере выхода боновлений для вашего устройства - ссылки появятся.

В: Не получается закачать новые карты на карту памяти. Либо: поиск в обновлении с новыми картами стал очень долгий, маршруты кладутся очень долго, все сильно тормозит. Либо: очень долгая инициализация карт при запуске. Что делать?
О: Скорее всего, ваша карта памяти сильно "фрагментирована". Скопируйте все содержимое карты памяти на ПК, отформатируйте карточку памяти, скачайте содержимое обратно на карту памяти, а также скачайте и новые карты. Все должно заработать лучшим образом.

В: ГДЕ КАРТЫ NM3 ДЛЯ РЕГИОН+?!
О: Подготавливаются, следите за новостями.

ЗА ЛЮБОЙ ВОПРОС, ОТВЕТ НА КОТОРЫЙ СОДЕРЖИТСЯ В ШАПКЕ - РЕЖИМ READONLY НА НЕДЕЛЮ!

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#101 Пользователь офлайн   controwersy Иконка

• ГородБелгород

Отправлено 22 Март 2011 - 20:14

Просмотр сообщенияnn4gps (21 Март 2011 - 18:30):

Happy Prince, сейчас сортировка в первую очередь идет в зависимости от величены населенного пункта. Это удобнее ....

Коль сотрудники НН не заметили конструктивной критики больше чем за сутки, безвозмездно (то есть даром) дарю несколько идей по дальнейшему улучшению сервиса сортироровки найденных населенных пунктов:
1. Принадлежит сотрудникам Навитела. Плюсы: просто удобно для сотрудников НН;
2. Во вторую очередь сортировку населенных пунктов проводить по длине дорожного покрытия. Плюсы: сотрудникам НН удобно составлять релизы при выходе очередного Q;
3. В третью очередь сортировку производить по количеству застроек (в том числе и сараев). Плюсы: тешит самолюбие председателей больших сельских поселений;
4. Ну, и в самую последнюю очередь. Придумано не мной. Авторские права не нарушаю. Сортировка от буквы А до буквы Я. Плюсы: просто удобно всем остальным пользователям.

Сообщение отредактировал controwersy: 22 Март 2011 - 20:24

Если один день в неделю быть собой и делать, что хочется, то остальные 6 дней придется восстанавливать репутацию!

#102 Пользователь офлайн   Furgon Иконка

• ГородЧереповец

Отправлено 22 Март 2011 - 21:40

Ну что ж, пока я ещё не созрел к очередному своему отчёту по "тесту на диване". Тем не менее, хочу поделиться впечатлениями от проверки функционирования самой свежей на данный момент версии Навител Навигатор (5.0.0.778) в комплекте с самым полным на настоящий момент Атласом официальных карт (11 карт: Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия). Устройство, на котором со всем этим "мы и попытаемся взлететь" - не новый уже FSC PocketLOOX N560 c 56Mb оперативной памяти для программ, доступно на момент запуска Навител 26-30Mb.

Индексация полного атласа занимает, конечно, определённое время - где-то в пределах 5-10 минут (уточнять желания не было).

Сразу после индексации попытка проложить маршрут из России в Словакию закончилась неудачей (вылет по памяти) на 84%. После перезагрузки устройства и повторного запуска Навитела маршрут, на удивление, проложить удалось успешно (время построения около 5 минут). Даже получилось добавить несколько промежуточных точек ("Заехать"). Однако, в какой-то момент произошёл опять вылет по памяти при простом входе в левое меню (Поиск).

Дальнейшие эксперименты показали, что вылеты по памяти при работе с длинными маршрутами происходят с завидной регулярностью при попытках перемещения по меню, входа в списки "Любимые", "Путевые точки", "Ближайшие" и даже просто при перемещении и изменению масштаба карты.

Тем не менее, удаётся успешно построить довольно-таки длинные маршруты через 5 границ с несколькими промежуточными точками. При этом стратегия построения маршрута "Продолжить" производит впечатление более устойчивой и быстрой, нежели "Заехать". Однако, в любой момент при работе с такими маршрутами ожидаешь вылета программы из-за нехватки сильно фрагментированной памяти при выполнении самых простых штурманских действий. А чего стоит ждать при реальном движении по такому маршруту? Думаю, ехать будет невозможно. Но это пока не проверял.

В целом впечатления - положительные, для тех кто давно знаком с Навител - никогда он раньше не позволял делать такие большие маршруты. Для тех же, кто знаком с программой из 3-х букв - ничего особенного в этом не заметит, а наоборот, будет раздражён и раздосадован нестабильностью работы программы. Более того, логичность построенных маршрутов по Европе (режим "Быстрый" - "По дорогам") вызывает сомнения - особенно когда смотришь на маршруты по знакомым мне местам и удивляешься "интересному" повороту маршрута....
Samsung GT-N7000 Galaxy Note; Навител Навигатор 9.6.1327: комплект офф. карт Навител: Россия (Rus), Украина (Ukr), Беларусь (Blr), вся Европа, Kaz, Uzb, Tur, Aze, Tjk, Geo, Irn.

#103 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 22 Март 2011 - 22:48

Просмотр сообщенияnn4gps (21 Март 2011 - 18:30):

сейчас сортировка в первую очередь идет в зависимости от величены населенного пункта. Это удобнее, т.к. большинство пользователей чаще ben крупные населенные пункты, чем небольшие.

Предлагаю компромиссный вариант. При заходе в адресный поиск сортировка по величине, как сейчас. И Москва сотоварищи висят наверху. Но как только набрана первая буква, сортировка становится такой, как была в 3.5. Таким образом и волки сыты, и овцы целы.

Сообщение отредактировал Happy Prince: 22 Март 2011 - 22:51

HTC One + Navitel 9.7.1950. Карты: "Россия" Q3-2016 от 25.10.2016
- The Happy Prince never dreams of crying for anything. -

#104 Пользователь офлайн   Palva Иконка

Отправлено 22 Март 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияPalva (19 Март 2011 - 14:10):

Наверное это первое мое сообщение на форуме за последние два года. До этого совершенно не было необходимости писать. Баги которые встречались у форумчан у меня не всплывали, либо были не критичны, либо я мог их простить за бесплатные обновления.

Но вот пришла версия 5.0.0.ххх
После установки программа стала безбожно тормозить. Убрал все визуальные эффекты, сделал "плоский" вид карты, отключил все POI. и все равно ощущал явное притормаживание. Зверек ASUS 696. Дефрагментировал карту, отформатировал карту, переставил программу с карты на устройство... не помогает ничего.

Тут вышла версия 5.0.0.778. я обрадованный качаю ее с новыми картами, ставлю все это и о чудо....... Вместо заявленого повышения производительности у меня все "умирает". Отрисовка карты на масштабах от 100 м и ниже исчисляется минутами. Опять танцы с бубнами (форматирование, дефрагментация, переустановка...) не помогает ничего.

Неужели производительности уже не хватает, или я всетаки не выполнил ту сокравенную последовательность действий, при которой все пойдет как надо. Сразу скажу, хардрезет не делал. уж очень не хочется устанавливать все программы снова. Но если кто- нибудь скажет что это поможет - пойду и на это. сделаю из КПК просто навигатор. :oops:

Никто с такой проблеммой в новой версии не сталкивался?

Решил проблемму. может кому пригодится. текст проблемы привожу полностью, чтобы не надо было копаться в форуме.

В итоге дело оказалось в карте памяти. У меня стояла HCSD 8Гб. Перекинул карты на обычную 2Гб карту и все залетало, аки заявлено производителем. Маршрут из москвы до казани за 2 секунды. И теме не менее странно. в версиях до 5-й, проблем с быстродействием не отмечалось....

#105 Пользователь офлайн   Vlad_UA Иконка

• ГородБобруйск

Отправлено 23 Март 2011 - 11:25

Просмотр сообщенияHappy Prince (22 Март 2011 - 21:48):

Предлагаю компромиссный вариант.

Я за сортировку только по алфавиту.
Нажал букву - впереди города с этой первой начальной буквой, потом она вторая и т.п.

Сообщение отредактировал Vlad_UA: 23 Март 2011 - 11:26

Mobistel Cyrus 1

#106 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 23 Март 2011 - 12:47

Vlad_UA,
Так было в 3.5. И именно это я и предложил, с одной разницей: пока ни одна буква не нажата, пусть будет сортировка по величине. :)

#107 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 23 Март 2011 - 13:39

Просмотр сообщенияHappy Prince (22 Март 2011 - 22:48):

Предлагаю компромиссный вариант. При заходе в адресный поиск сортировка по величине, как сейчас. И Москва сотоварищи висят наверху. Но как только набрана первая буква, сортировка становится такой, как была в 3.5. Таким образом и волки сыты, и овцы целы.

Согласен на 100%.
Samsung Galaxy S3
Идиотов - не люблю

#108 Пользователь офлайн   and_pp Иконка

Отправлено 23 Март 2011 - 14:48

Просмотр сообщенияperch (22 Март 2011 - 20:50):

А вот у меня есть вопрос - почему в Навителе не отображается время ? Ни в какой версии. Мне так неудобно.

Ну ка же не отображается. Если от "примерного времени прибытия" вычесть "примерное время в пути", то получите точное текущее время. :lol: Сия операция, по мнению навителовцев очень развивает умственную деятельность, иначе подобную глупость они не тащили бы из версии в версию на протяжении нескольких лет, не обращая внимание на многочисленные просьбы оставить хотя бы одно точное время.

#109 Пользователь офлайн   SandroVino Иконка

• ГородМосква

Отправлено 23 Март 2011 - 17:10

Просмотр сообщенияand_pp (23 Март 2011 - 14:48):

perch (22 Март 2011 - 20:50):
А вот у меня есть вопрос - почему в Навителе не отображается время ? Ни в какой версии. Мне так неудобно.

Ну ка же не отображается. Если от "примерного времени прибытия" вычесть "примерное время в пути", то получите точное текущее время. Сия операция, по мнению навителовцев очень развивает умственную деятельность, иначе подобную глупость они не тащили бы из версии в версию на протяжении нескольких лет, не обращая внимание на многочисленные просьбы оставить хотя бы одно точное время.

Да и правильно делают что не добавляют.
Текущее время не нужно.
Интересно в дороге: сколько ехать и когда приеду.
А текущего времени в машине и так полно: на магнитоле показывает, на ручных часах, в городе табло всяких на улице полно, у штурмана в конце-концов спросить можно :)

Сообщение отредактировал SandroVino: 23 Март 2011 - 17:11

HTC touch diamond 2 WM6.1
Navitel 5.0.1.26 CFO

#110 Пользователь офлайн   Sten Иконка

Отправлено 23 Март 2011 - 19:20

Поставил версию .778 покатался день. Откатил на 3.5.... и карты q2. Неделю катаюсь на 3.5 и радуюсь. Маршруты ложит нормально, быстро перекладывает с учетом пробок. Если заехал не туда - кнопка пробка 1 км и вуаля - есть отличный альтернативный маршрут. Поиск удобнее, старый интерфейс удобнее. Быстродействие не напрягает на HD2.

Господа навителовцы, огромная просьба к вам - если будете дальше развивать версию 5.0.0... мне лично она в пень не уперлась, как и многим другим, пока не вернете то что там уже было и о чем неоднократно писалось. Собссно просьба - сделайте пожалуйста новые карты q сколько-то там под старую версию. Старую версию я с таким подходом обновлять не буду, она меня устраивает, а вот карты хотелось бы обновлять, иначе непонятно за что деньги плачены... Заранее спасибо.
HTC One X+ // 7.5.0.200
Дождался!!! таки выхода официальной карты Грузии в nm7! Ура!

#111 Пользователь офлайн   Sten Иконка

Отправлено 23 Март 2011 - 19:26

Вопрос в принципе к знающим - можно ли карты формата q3 конвертнуть в формат q2 чтобы навител 3.5 мог их индексировать? Наверняка есть какиенить решения... возможно кто-то в будущем напишет такой конвертер.
HTC One X+ // 7.5.0.200

#112 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 23 Март 2011 - 19:57

Sten, оба эти формата - ноу-хау ЦНТ и даже обсуждение вариантов не к месту.
Odeon702 с NN 3.2.6.3714 ХХL Q2-2010(663 карт на 679 файлах) заменён Дестинатор на Навител законным способом
HTC_X7500 и HD-2 НН 5.0.0.778 + Q4-2010 "РУБ" (всего 3 карты)

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#113 Пользователь офлайн   SERGIO Иконка

• ГородСергиев Посад

Отправлено 23 Март 2011 - 21:46

опять жрет много трафика на пробках, почему в версиях 3.0 жрал в 10-ть раз меньше, неужели и тут нельзя это сделать?
HTC Touch HD, лицензия Навител Федеральный округ ЦФО

#114 Пользователь офлайн   vasteg Иконка

Отправлено 23 Март 2011 - 22:57

Здравствуйте, скачал rus20110317.nm3 на Навител 5.0.0.778, закинул в maps, запускаю, инициализация карт -7 мин, затем автоматически запускается индексация, которая успешно заканчивается на 47-48 минуте, затем рабочий режим, но на экране пусто, карта не отображается, причем просто отображается пустое поле даже на максимальном удалении. Перезапускаю навигатор, проходит та же процедура по времени итог такой же, третья попытка запуска приводит к тому, что через 5-7 минут автоматической индексации, он пишет, что карта не найдена. И с флешки куда-то пропал 1,5 гиговый файл. Попытки форматирования, перемещения этого файла в различные места флешки иного результата не дает. Навител стоит официальный, на сайте зарегистрирован и в несен в список моих устройств. Памяти хватает достаточно из того, что рекомендуют на сайте. А самое интересное, что скинул себе копию от Тестя с его автомобильного навитела, тоже 5-й версии папку NavitelContent с установленными на нем картами Росси, Беларусии и Украины формата nm2, так все работает сразу, карты все есть, за исключением улиц городов, они же почему-то у меня отображаются только общим контуром города. Сплошная мистика..., то, что на сайте не рекомендуют пихать nm2 в пятую версию, как раз работает, а что делать с nm3??? Хочется все же как у всех с подробными картами городов. И как узнать Какой у меня пакет Регион+ или какой-ниб. другой? А если и даже Регион+, так что теперь другой пакет покупать?

#115 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 23 Март 2011 - 23:37

vasteg, скорее всего, не вычистили какие-то другие карты из maps. Потому что при использовании карт формата nm3 индексации быть просто не должно, тем более такой долгой.
Samsung Galaxy S3
Идиотов - не люблю

#116 Пользователь офлайн   Sten Иконка

Отправлено 24 Март 2011 - 00:00

Просмотр сообщенияПАндрей (23 Март 2011 - 20:57):

Sten, оба эти формата - ноу-хау ЦНТ и даже обсуждение вариантов не к месту.

Ну э-э-э... не тут будет сказано. но все же... Кто-то крякает навител и карты, хотя это тоже ноу-хау ЦНТ... Возможно и появятся альтернативные сконвертированные карты, мож уже появились, вот и интересуюсь... возможно это не тут надо интересоваться, но все же. Хотя это конечно нонсенс - заплатить бабки за лицензию и использовать старую прогу и искать крякнутые под нее новые карты, потому что контора делает что ей в голову взбредет, не думая о удобстве пользователей... Ппц.
HTC One X+ // 7.5.0.200

#117 Пользователь офлайн   vasteg Иконка

Отправлено 24 Март 2011 - 01:18

Просмотр сообщенияPlukh (23 Март 2011 - 23:37):

vasteg, скорее всего, не вычистили какие-то другие карты из maps. Потому что при использовании карт формата nm3 индексации быть просто не должно, тем более такой долгой.

maps папка была пустая, флешка отформатирована многократно, этот файл выкладывал отдельно, и в другую папку отдельно, уже все перепробывал. Запускаю навител, он просит создать атлас, я выбираю этот файл, он его сразу начинает индексировать, зависает на 16% и через 44-47 мин выдает, что атлас успешно создан, нажимаю галочку и вижу полную пустоту, карты нет в навителе, повторные запуски приводят к той же индексации, по-другому он не работает, а если нажимаешь отмена индексации, так он стирает этот файл с флешки начисто. Сейчас поставил старые карты nm2, все работает, но только на длинных маршрутах, пишет о нехватке памяти и выкидывает. Буду ставить 3.5-ю, надоело.

#118 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 24 Март 2011 - 02:26

Есть ещё один шанс - что файл с картами у Вас битый. Поищите на форуме - я давал точные длины и контрольные суммы файлов russia*.nm3. Сравните, возможно, причина в этом.
Samsung Galaxy S3
Идиотов - не люблю

#119 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 24 Март 2011 - 08:34

Просмотр сообщенияSten (24 Март 2011 - 00:00):

Кто-то крякает навител и карты

Нивапрос. Читайте и перечитывайте:

Цитата

3.13 Запрещается обсуждения «вареза» (кряки, ключи, кейгены), запрос и выкладка ключей к программам в теле форума. Запрещаются прямые ссылки на ключи и кейгены на другие ресурсы интернета.

Odeon702 с NN 3.2.6.3714 ХХL Q2-2010(663 карт на 679 файлах) заменён Дестинатор на Навител законным способом

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#120 Пользователь офлайн   arcam Иконка

Отправлено 24 Март 2011 - 09:39

Просмотр сообщенияSten (23 Март 2011 - 20:20):

Господа навителовцы, огромная просьба к вам - если будете дальше развивать версию 5.0.0... мне лично она в пень не уперлась, как и многим другим, пока не вернете то что там уже было и о чем неоднократно писалось. Собссно просьба - сделайте пожалуйста новые карты q сколько-то там под старую версию. Старую версию я с таким подходом обновлять не буду, она меня устраивает, а вот карты хотелось бы обновлять, иначе непонятно за что деньги плачены... Заранее спасибо.

Может коллективное письмо написать, думаю большинство будет за, я 778 версию даже ставить не буду, пока альтернативы 3.5 нет. Может через пол года допилят пятерку. А не допилят, кончиться терпение поставлю себе программу ХххХххх.

Просмотр сообщенияSERGIO (23 Март 2011 - 22:46):

опять жрет много трафика на пробках, почему в версиях 3.0 жрал в 10-ть раз меньше, неужели и тут нельзя это сделать?

А как же тогда опсосы будут продавливавать свои тарифы типа билайновского - после 5 мб в день интернет бесплатный :)

#121 Пользователь офлайн   yeai Иконка

• ГородМосква

Отправлено 24 Март 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияptizin (15 Март 2011 - 21:04):

Предложение для Навител: для того чтобы не отвечать в N-ный раз на подобные вопросы нужно в личном кабинете владельцев версии "Регион +" разместить информацию, что карт для 5ой версии еще нет, а то не все могут читать новости и форум.

Я бы еще добавил "и не будет"

#122 Пользователь офлайн   paju Иконка

• ГородМосква

Отправлено 24 Март 2011 - 12:35

Просмотр сообщенияakmes (22 Март 2011 - 00:09):

У меня тоже ничего не вылетает при поиске этой улицы.

А про поиск - поддерживаю Happy Prince и высказавшихся позже. Поиск надо производить и упорядочивать по максимальной похожести запроса, а то как в демотиваторах будет.

После перехода на rus20110317.nm3 этот глюк пропал... Подобное уже бывало и Навител устранял это достаточно быстро...

#123 Пользователь офлайн   nemo83 Иконка

Отправлено 25 Март 2011 - 10:14

а у меня прога падает в ошибку памяти когда пытаюсь проложить маршрут до а/п Внуково!
может кто попробует? версия для КПК, Регион+

#124 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 25 Март 2011 - 18:09

nemo83, а у Вас что, 5.0.0.778 установлена? С каким картами? Q2-2010?
По-моему, Вы трохи заблудились в разделах... Эта тема о ПО 5.0.0.778. Карты в других темах.

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#125 Пользователь офлайн   Юрбас Иконка

• Город3201200010800100002

Отправлено 26 Март 2011 - 10:36

Просмотр сообщенияnemo83 (25 Март 2011 - 10:14):

а у меня прога падает в ошибку памяти когда пытаюсь проложить маршрут до а/п Внуково!

Скорее всего вы пытаетесь проложить маршрут до путевой точки во Внуково, созданной вами самим. Или стартовать от такой же путевой точки. От версии это практически не зависит. Есть такой глюк во всех Навителах. Причём некотрые точки нормально хаваются им, а некоторые увы :neutral:

ПАндрей, прооверено не раз такое дело на различных комбинациях. Даже, до того как нашёл, что это глюк, просил народ проложить маршрут между двумя точками, но давал адресные данные этих точек. У народа всё нормально прокладывалось, а у мну -- нет. Пока не указал точки старта и финиша так же, как народ их указывал. Всё проложилось. Если же давал путевые точки свои, то Навител валился. До сих пор это ЦНТ не исправил. Проверяю постоянно с выходом новых версий.
 Где начало того конца, которым кончается начало?
Шелезяка моя: ASUS MyPal A696, ПЗУ V03.0735.00 RUS 0419 Win Mobile 6 Classic ОС СЕ 5.2.1239 (Сборка 17746.0.2.4) ASUS Nexus 7 (2013, LTE, 32 GB)

#126 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 26 Март 2011 - 12:18

Юрбас, но согласись, это - в другой раздел? Прога тут не при делах, думается. Просто есть в картах белое пятно без координат, куда прога пытается рассчитать маршрут, но не видит координат и тупо виснет в недоумении.

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#127 Пользователь офлайн   userpuser Иконка

Отправлено 26 Март 2011 - 17:53

Просмотр сообщенияПАндрей (26 Март 2011 - 15:18):

Прога тут не при делах, думается. Просто есть в картах белое пятно без координат

Про что вы говорите? Просто прога и оф. карты неотделимы в Навителе, если бы можно было ставить неоф. карты и работа проги гарантировалась, то я согласен - тогда надо в другой раздел. Но коль они неотделимы (прога и оф. карты), и корректная работа ГАРАНТИРУЕТСЯ с оф. картами, значит и разговор о баге Навитела правомерен и в этой ветке (косвенно, вроде бы это баг карты, хотя этого, кроме вас, еще никто не доказал и не опроверг).
ЗЫ: Вот и получается из-за этой неразделимости (НавиКарт'ела) - то карты кривые и прога

Цитата

не видит координат и тупо виснет в недоумении
, то прога кривая и карты не_у_дел.

по ЛС КОНСУЛЬТИРУЮ

Сообщение отредактировал userpuser: 26 Март 2011 - 21:07

#128 Пользователь офлайн   lunev81 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 27 Март 2011 - 19:33

Установил новую версию 5.0.0.693 зарегил скачал карту россии Q4 2010 установил в папку maps стерев там все заранее. Загружаю программу и загрузка встает на надписи "инициализация карт" и все... GPS Textet 710 Помогите что делаю не так?

#129 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 27 Март 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияlunev81 (27 Март 2011 - 20:33):

Помогите что делаю не так?

Не правильно выбираете раздел форума для помощи.

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#130 Пользователь офлайн   Юрбас Иконка

• Город3201200010800100002

Отправлено 28 Март 2011 - 17:37

ПАндрей, всё-таки я считаю, что это ошибка проги, а не карт. Что такое созданная нами путевая точка? Это 2 координаты. Одна долгота (x). Другая широта (y). Неважно, что по этим координатам нет никакого объекта. Ни полигона, ни линии, ни точки. Ведь поиск по координатам, когда мы задаем его, выдает нам любую точку, хоть она и за пределами области покрытия карты находится. Если же в точку, которую мы любым способом указали, нет роутинга, то рисуется прямая линия. В моем же случае просто прога валилась безо всяких сообщений.
Вот такие мои извращенные размышления. Рассказывать про эти глюки в багрепортах желания нет. Эффекта от этого ноль, а времени убивает много. Поэтому пользуюсь, держа на уме выкрутасы такие Навитела.
 Где начало того конца, которым кончается начало?
Шелезяка моя: ASUS MyPal A696, ПЗУ V03.0735.00 RUS 0419 Win Mobile 6 Classic ОС СЕ 5.2.1239 (Сборка 17746.0.2.4) ASUS Nexus 7 (2013, LTE, 32 GB)

#131 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 28 Март 2011 - 17:43

Просмотр сообщенияПАндрей (26 Март 2011 - 13:18):

Просто есть в картах белое пятно без координат, куда прога пытается рассчитать маршрут, но не видит координат и тупо виснет в недоумении.

Пусть прокладывает до ближайшей точки на дороге, а дальше - по прямой. Даже если программе не нравятся вводимые в неё данные, вылетать - это моветон.

#132 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 28 Март 2011 - 20:01

хлопцы, да я согласен с вами, но прога работает с картой, а не сама с собой. Вот при отсутствии взаимопонятных связей и глючит. А вот в каком месте эта связь порушена - пусть разбираются создатели. Надеюсь, что до них довели обсуждение этой траблы.
Но по любому, этот вопрос вышел за грань темы. Есть проблема - пусть заинтересованный баг-репортит. Я - пас. Я не тестер.

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#133 Пользователь офлайн   svd Иконка

• ГородМосква

Отправлено 30 Март 2011 - 10:14

поставил новую версию на HTC HD2 по многим рекомендациям, типа не надо ждать спец версии.
В старой версии, при входящем звонке, при нажатии ответить - восстанавливался режим навигации.
Совершенно спокойно можно было дальше ехать по навигатору и разговаривать с помощью устройства громкой связи.
В этой версии, при входящем ( впрочем как и при исходящем) звонке, навигация исчезает и на экране меню звонящего, навигация пропадает, и восстанавливается только при окончании звонка. Ехать в таком режиме по навигатору невозможно.
Как быть? как решить данную проблему?
Как сделать что бы было как в старой версии.
Не зли других, и сам не злись, мы гости в этом бренном мире, а если что не так - смирись, будь поумнее, улыбнись, холодной думай головой. Ведь в мире все закономерно, зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно. И.-В. Гете.

#134 Пользователь офлайн   Si Иконка

• ГородМосква

Отправлено 30 Март 2011 - 11:33

Просмотр сообщенияsvd (30 Март 2011 - 11:14):

типа не надо ждать спец версии

Вроде бы сказали, что спец.версий для HTC больше не будет. Все прибамбасы должны работать в стандартной версии.
Mирком 200 - НН 3.2.6.3851 - Регион+ M&MO Q2/Q1-2010 / 5.0.0.1305 - ЦФО Q1-2011
Prestigio Geovision 400 - НН 3.5.0.849 - Россия Q2-2010
Samsung SGH-i780 - НН 3.1.2.5732, НН 3.2.6.9169/НН 3.5.0.1109/НН 5.0.2.720 - Россия Q1-2011
Android-планшет 7" - НН 5.0.2.721 - Россия Q1-2011
iPhone 4 - HH 5.0.2.9 - Россия Q1-2011

#135 Пользователь офлайн   tvg1979 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 30 Март 2011 - 23:35

Где скачать новые карты?
Почему я их не вижу в своем личном кабинете?
ГДЕ КАРТЫ NM3 ДЛЯ РЕГИОН+?!

Все, перехожу на iGo :D

#136 Пользователь офлайн   tvg1979 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 30 Март 2011 - 23:36

И хоть на месяц :)

#137 Пользователь офлайн   fdant Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2011 - 02:03

quote name='arcam' date='24 Март 2011 - 06:39' timestamp='1300948744' post='290568']

Просмотр сообщенияSten (23 Март 2011 - 20:20):

Может коллективное письмо написать, думаю большинство будет за, я 778 версию даже ставить не буду, пока альтернативы 3.5 нет. Может через пол года допилят пятерку. А не допилят, кончиться терпение поставлю себе программу ХххХххх.

Просмотр сообщенияSERGIO (23 Март 2011 - 22:46):

А как же тогда опсосы будут продавливавать свои тарифы типа билайновского - после 5 мб в день интернет бесплатный :)
[/quote]
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Полностью присоединяюсь к сказанному. Версии 3.5 меня устраивали больше, возможно это потому, что 5.0.0.778 (пятерка) жутко тормозит на моем устройстве (при прокладке маршрута, при поиску по адресу, после нахождения спутников), а так же притормаживает в процессе ведения по маршруту. Может по пробовать выпустить лайт версию? Если не чего не изменится буду переходить на другого поставщика навигационных услуг, господа Навителовцы вы уж меня извиняйте, я вас уважаю, но уж очень хочется, чтобы моё устройство с вашей программой работала нормально.

#138 Пользователь офлайн   anursav Иконка

• ГородЕкатеринбург

Отправлено 02 Апрель 2011 - 08:21

А про поиск - поддерживаю Happy Prince и высказавшихся позже. Поиск надо производить и упорядочивать по максимальной похожести запроса, а то как в демотиваторах будет.

Привет Всем!!! А я думаю, что нужна настройка сортировки по разным критериям - для удобства пользователей в самой программе! По алфавиту, по удалённости, по количеству населения... Как вы думаете господа программисты?
HTC HD2 (WM 6.5)+(навител 5.5.1.0, rus20121210.nm3)

#139 Пользователь офлайн   mitutya Иконка

Отправлено 03 Апрель 2011 - 02:57

Как сделать в 5-ой(778) версии чтобы при ручном изменении масштаба продолжалось слежение за gps координатами, а не останавливалось на одном куске карты? Понятно что появляется кнопка "возврата" в правом верхнем углу при нажатии на которую он опять начинает следить за машинкой, но на предыдущих версиях можно было "зумить" он продолжал следить за машинкой и просто менял масштаб.

#140 Пользователь офлайн   Du.Nkan Иконка

• ГородКурск

Отправлено 03 Апрель 2011 - 05:58

Просмотр сообщенияanursav (02 Апрель 2011 - 08:21):

Привет Всем!!! А я думаю, что нужна настройка сортировки по разным критериям - для удобства пользователей в самой программе! По алфавиту, по удалённости, по количеству населения... Как вы думаете господа программисты?

Мысль дельная, ИМХО.
I don't get mad. I get even.

#141 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:04

Просмотр сообщенияDu.Nkan (03 Апрель 2011 - 06:58):

Мысль дельная

Дельных мыслей в "пожеланиях" - пруд пруди, но почти ни одна не нашла своё логическое отражение в программе.

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#142 Пользователь офлайн   1076 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:47

Где взять карты новые для Windows Mobile ??
В обновлениях только Q2 :sad:

#143 Пользователь офлайн   klock Иконка

• ГородМосква, RU

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:02

Просмотр сообщения1076 (03 Апрель 2011 - 19:47):

Где взять карты новые для Windows Mobile ??
В обновлениях только Q2 :sad:

Q4 "Регион+" так и не вышел.
Теперь уже, видимо, и не выйдет.
Будем ждать Q2-2011.... :(
1) Lenovo A760, Navitel для Андроид, Россия + Восточная Европа. УАЗ-Патриот. Москва.
Изображение

#144 Пользователь офлайн   DEBugger13 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:11

Просмотр сообщенияklock (04 Апрель 2011 - 06:02):

Будем ждать Q2-2011....

А если и Q2-2011 не выйдет - чего простым юзерам Регион+ делать ?
Сидеть на картах годовалой давности ? <_<

#145 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияDEBugger13 (05 Апрель 2011 - 22:11):

Сидеть на картах годовалой давности ?

А кому сейчас легко?

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#146 Пользователь офлайн   klock Иконка

• ГородМосква, RU

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:12

Просмотр сообщенияDEBugger13 (05 Апрель 2011 - 21:11):

Просмотр сообщенияklock (04 Апрель 2011 - 06:02):

Будем ждать Q2-2011....

А если и Q2-2011 не выйдет - чего простым юзерам Регион+ делать ?
Сидеть на картах годовалой давности ? <_<

А это такой "маркетинг по-русски": нас вынуждают, типа, покупайте пакет "Россия" ("Содружество") или отвалите на фиг и не мешайтесь. :(
Раздражает другое: если от поддержки "Регион+" принято решение отказаться, то какого ж лешего ЦНТ упорно продолжает этим пакетом торговать?
(вот прям на морде сайта справа - реклама именно "Регион+").
1) Lenovo A760, Navitel для Андроид, Россия + Восточная Европа. УАЗ-Патриот. Москва.
Изображение

#147 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:29

klock, не далее, как вчера в ИОНе видел в продаже почившего в бозе (дважды) конкурента с подобным пакетом карт.
Это я к чему? Прибыль посчитана и должна быть получена сполна.

Просмотр сообщенияklock (06 Апрель 2011 - 09:12):

если принято решение отказаться

А можно ссылочку на публикацию решения?

Я бы понял человека, не имеющего понятия о методах, но Вы-то?... Поражён.

Сообщение отредактировал ПАндрей: 07 Апрель 2011 - 15:47

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#148 Пользователь офлайн   BJura Иконка

• ГородБердск

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:41

Что-то я совсем не понимаю политику Navitel. В моем личном кабинете есть обновления на какие угодно навигаторы кроме моего JJ Connect 2500Wide.
Я попробовал установить обновление от 2100Wide - вроде работает. НО в субботу проложил маршрут (Около 40 км). Выехал из дома и поехал в противоположную сторону до заправки.
Что удивило: 1) Явно завышенные растояния до разворотов.
2) Всю дорогу (как и положено) навигатор предлагал развернуться для возврата на марщрут и вдруг в какой-то момент сообщение:"Езжайте прямо 37 км."
В О П Р О С - это шутка или произошло из-за программы расчитанной не на мой навигатор?

#149 Пользователь офлайн   klock Иконка

• ГородМосква, RU

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:29

Просмотр сообщенияПАндрей (06 Апрель 2011 - 08:29):

Просмотр сообщенияklock (06 Апрель 2011 - 09:12):

принято решение отказаться

А можно ссылочку на публикацию решения?

А слово "ЕСЛИ", стоявшее перед глаголом "принято" - не цитируем специально?
Какие-то уж больно топорные методы передергивания чужих слов и "художественной резьбы по квотингу"...
Фи...
Изображение

#150 Пользователь офлайн   polijoke Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2011 - 15:20

Установил новую версию в свой HTC Polaris под WM6.1, потестил, если кратко - то это полный ПЭ!
Смотрим, что же нового в Навител Навигатор 5.0.0.778, "С выходом версии Навител 5 — забудьте о долгой индексации!". Это именно так, потому что та индексация была вовсе недолгой, после работы с новой версией о той "долгой" индексации вы будете просто мечтать. Жуткие тормоза. Во всем. Я уже боюсь кнопки нажимать. Особо раздражают зум и запуск программы, висящий на "инициализации карт..." от 5 до 10 минут.
Вообще, зачем рядовому пользователю обновления навигатора? Очевидно, что прежде всего, это обновленная карта. Если при этом еще добавят полезных фич - отлично, если нет, жили как-то и без них. А тут сразу на версию 5.0 скакнули, этож сколько нового и интересного должно быть. Ага!
С фичами жостко обломали. Убрали полезные, напр. такие как "пробка 1 км" и "идти на точку", при этом нихрена нового не добавили. Господа разработчики, то что вы сами своей прогой не пользуетесь, это понятно, иначе бы такую поделку в свет выпускать просто постеснялись. Но у вас такой мощный ресурс в виде форума есть, баклог собрать, приоритеты проголосовать, неужели это так сложно. Тут на форуме народ уже сотню идей накидал, половина которых крайне желательна, а вторая просто необходима!
С картой тоже нагло обманули, многополосные участки М4, введенные в эксплуатацию уже год, мы до сих пор видим грунтовыми дорогами. Ну и суперподелка nm3 - это конечно мега-проект. Раньше я закачал две области и ездил спокойно. Потом сделали кодовые названия карт, добавили геморроя, но это еще были цветочки, в nm3 у меня вся Россия в одном файле. На кой нормальному человеку нужна вся Россия?! Теперь этот мусорник на полтора гига висит как бельмо. Несчастный телефон по нему seek-ает, так что пар из всех отверстий идет. Все боитесь, что ваши драгоценные карты потырят. Ну упремся в 2 гига, дальше что?
Заметил, что эта собака бешеная создала под себя дерево на флешке, и место для карт обозначила. Подумал - а вдруг! Переместил nm3 туда, потом 3 раза выдергивал батарею после сорокаминутного ожидания. Раньше программа сразу ругалась: "атлас не найден". Такое ощущение, что новую версию с нуля какие-то обезьяны делали.
Это все поверхностным взглядом, боюсь, если копнуть глубже, то такой трактат получится... В общем сейчас единственный выход - даунгрейд до 3.5, переходить на конкурентов пока не хочу, ибо еще надеюсь, что это было всего лишь временное помешательство. Ну невозможно такой хороший продукт так испоганить сознательно. Думаю, люди все таки вменяемые, отвернут они от меня как потребителя ту часть тела, которой сейчас повернуты, разместят ее в уютном кресле и займутся наконец делом. Желаю им в этом удачи!

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей