Форум Навител Навигатор: Версия 5.0 - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Версия 5.0 Сравнение с предыдущими

#1 Пользователь офлайн   Vita2178pe Виталий Иконка

• ГородПЕНЗА

Отправлено 15 Март 2011 - 19:02

При выходе версии 5.0 ее хорошо разрекламировали. Быстро прокладывает маршрут,нет индексации карт и тд и тп.Будете на ней летать.Я сравнил на своем pn350. По сравнению с версией 3.5.0. новая 5.0. просто летает. Но то что 3.5.0.на моем устройстве это просто тормоз и я ездил на 3.2.6 ,то я и сравнил 5.0 с версией 3.2.6.. Больших различий в ведении по маршруту я не заметил. Тоже время на реогирование при сходе с маршрута и при перепрокладке нового маршрута. Но вот одно отличие (прогу хорошо хвалили и она загордилась :grin: ).Версия 3.2.6-работала на меня (при сходе с маршрута она сразу же прокладывала мне новый маршрут).А вот 5.0.как я заметил не очень любит меня и хочет показать свой характер. При сходе с маршрута она не всегда сразу прокладывает новый маршрут,а стремится вернуть меня на свой проложенный. На протяжении 200 метров она мне предлагала 3 раза развернуться.A вот 3.2.6.на этом же маршруте сразу проложила новый. В своем городе это не так страшно,а вот в чужом городе можно и покуралесить. Так что пока 3.2.6. еще не сдалась. Жаль что карты Q4 не работают с версией 3.2.6
Еxpay pn350 navitel-9.1.0.499. Карты Россия Q1 2016
Explay Onliner 2 Андроид 4.1.2 navitel-9.11.786 Карты Россия Q3 2019. Ксяоми s2. Aндроид 9 Карты Q3 2019.

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6

Другие ответы в этой теме

#251 Пользователь офлайн   user78net Иконка

• Городжилкомплекс микрорайона Горноуральский Свердловской обл.

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 05:31

Filitel, Ну не допилена пока 5-я версия программы и функционая у неё по тихоньку урезают, но вам никто не зпрещает использовать старую программу и карты нарисованные любителями, обновляются практически каждый день, например, OSM, сам пользуюсь такими картами со старой версией программы.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.10.1677 релиз Q1-2019 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.19 релиз Q2-2018 Россия + ещё куча карт.

#252 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 07:23

Просмотр сообщенияFilitel (10 Ноябрь 2011 - 21:41):

(казалось бы, советы разумны...)
Ну вы ребята совсем конечно умники, знаете как другим нужно жить, угу...
А то что ситуация у меня такая - стартовать сразу как дана команда и ехать на адрес, опередив другую нашу машину(время-деньги). Я в машине не работаю чтобы держать там навигатор включенным сутками на стоянке.
А как быть когда GPS связь не стабильна в пути, снова "не играться"?!
Вы ещё скажите что это не глюк программы, а так и должно быть,ага. А то что версия 3.2.6. работала стабильно без таких глюков - это как объясните, а???

Умники, конечно кругом одни умники, и вы один среди них, такой из себя неумник , но зато пылающий целью сделать всё наперекор программе... ;)
Один такой же, кстати с версией 3.2.6, проехал как-то около 150 километров, пока у него программа зацеписалась за спутники. Конечно, ему не повезло, была очень плотная многоярусная облачность, непрерывный дождь, да ещё местность таёжная, то есть совсем не самые хорошие условия для gps-связи, но факт остался фактом: до захвата спутников машина должна стоять. Навигатор когда-нибудь умудрится поймать спутники и в движении, но сделает это с опозданием. Иногда задержка может быть на 1-2 секунды, а может, как в примере, на несколько часов.

Я вот так и не понял - что это у вас за условия такие? В одном предложении вы пишете, что нужно стартовать сразу и опередить соседа, потому что время=деньги. А в следующем предложении - что вы не работаете на машине и не можете включить навигатор за сутки. А зачем за сутки? Если навигатор не валялся слишком долго где-то под диваном, то обычный (горячий) старт требует секунд 30, ну максимум минуту. Вы не можете включить навигатор за пару минут до старта?

Если в пути условия gps-видимости дрянные, то спутники будут теряться. Хоть на 3.0, хоть на 5.0, хоть на 77.0. Версия программы тут не при чём, это проблема оборудования.

Цитата

ИМХО - Это конкретный глюк конкретной проги НН,

Это только ваше imho.

Цитата

и мне интересно знать как его исправить, может побочные файлики где ещё подчистить, не упомянутые в инструкции.

Это проблемы аппаратуры, так что файлики - по боку. А вот чисто аппаратная фишка в виде внешней gps-антенны может вам облегчить жизнь. Потому что уровень сигнала вырастет в разы, поэтому и захват будут более быстрым (даже холодный старт сократится минут до 10 в самом плохом случае), и потери сигнала в движении практически исчезнут.
Правда, надо чтобы у вашего навигатора был разъём для внешней антенны...

Цитата

и нужно определится, пользовать старую добрую "троечку" со сторонними картами, или Навител реабилитируется выпустив неглючную "пятёрку", репутация-с...
Более того, добавлю. Друг ездил в Анапу (более 2000км в одну сторону) по навигатору Навитела, в прошлом году по "троечке" - был доволен удобством, а в этом году по "пятёрочке" - жутко был недоволен, навигатор "закинул"...

Ну тут спорить никто не станет, пока что всё семейство 5-й версии работает плохо, особенно с маршрутами. Надежда на грамотную доработку есть, но вот когда это будет...
Я в дальние поездки пока что тоже на 3.5.0 езжу.

#253 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 07:32

Просмотр сообщенияFilitel (11 Ноябрь 2011 - 01:08):

Просмотр сообщенияvita2178pe (10 Ноябрь 2011 - 20:30):

Исправить вам ничего не удасться.

Я в смысле, что может ещё что почистить, настроить, помимо основной папки с прогой, ещё другие есть с файликами какими-то.

Увы, не получится.

Цитата

Про холодный старт там толком ничего не сказано, я знаю про ожидание 20-30мин если был несколько часов выключен,

20-30 минут - это в самых плохих условиях.
Холодный старт требуется не через несколько часов бездействия навигатора, а через несколько дней. Через несколько часов будет горячий старт, а это - секунды, а не минуты! Даже если навигатор пролежал сутки, то будет "теплый" старт, это максимум 2-3 минуты, обычно вообще не больше 1-1.5 минуты.

Цитата

но НН 3.2.6 позволял стартовать с проложеным маршрутом соединяясь с GPS на ходу, определяя местонахождение и не сбивая проложеный маршрут, можно было продолжать движение!

Ну если вы думаете, что для 3.2.6 по барабану все эти горячие-холодные старты, то останьтесь на 3.2.6. Но это - заблуждение.

Цитата

Выходит скорость "пятёрки" - потому-что она не хочет работать как надо?!

Вот это - правильное наблюдение! :grin: Но, справедливости ради, надо бы сказать не "не хочет", а "не может".

Сообщение отредактировал Yurych: 11 Ноябрь 2011 - 07:32

#254 Пользователь офлайн   Filitel Иконка

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:48

Просмотр сообщенияYurych (11 Ноябрь 2011 - 04:23):

Если в пути условия gps-видимости дрянные, то спутники будут теряться. Хоть на 3.0, хоть на 5.0, хоть на 77.0. Версия программы тут не при чём, это проблема оборудования.

Гхм, как говорится, я про Фому, мне про Ерёму.
Ну не сильно меня волнует как быстро соеденится GPS, в городе когда прогреваюсь, или когда я еду на Питер - пусть хоть через 150км. Мне более важно и критично чтобы во время соединения он не "уничтожал" уже заданый и проложеный маршрут!!! Троечка вот бодро рапортовала "Установлено соединение со спутниками. Продолжайте движение..." А "пятёрка" превращается в молчаливый компас с картой и спидометром.
И уж поверьте, в пути соединение может пропадать несколько раз, столько же и маршрут перепрокладывать?!
Про включить заранее - да, совет не универсальный, я в помещении работаю где GPS не ловит, выезд зависит от прибытия другой машины и не каждый день, пока прогреваюсь задаю адресс, надо ехать...
Экран маловат, юзать "троечку" не комфортно, поэтому ещё на "пятёрке".

Сообщение отредактировал Filitel: 11 Ноябрь 2011 - 16:50

Prestigio GeoVision 110. Вернулся на старую-добрую версию NaviTel 3.2.6.6044, и доволен ей.

#255 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 17:14

Просмотр сообщенияFilitel (11 Ноябрь 2011 - 16:48):

Просмотр сообщенияYurych (11 Ноябрь 2011 - 04:23):

Гхм, как говорится, я про Фому, мне про Ерёму.

Да почему же про Фому/Ерёму? ;) Вы же видите, я вам не про всё на свете отвечал, а по пунктам, по вашим пунктам. А вы отметаете всё разом.
Я лишь хотел разобраться и помочь. Не нравится - ладно, дело ваше. Ищите файлики...

Цитата

Мне более важно и критично чтобы во время соединения он не "уничтожал" уже заданый и проложеный маршрут!!! Троечка вот бодро рапортовала "Установлено соединение со спутниками. Продолжайте движение..." А "пятёрка" превращается в молчаливый компас с картой и спидометром.

Могу на прощание лишь сказать про себя: если я проложу маршрут дома, на диване (без спутников, как вы можете догадаться), а потом принесу и включу навигатор в машине и поеду, то маршрут у меня будет продолжен. Правда, если я поехал не по проложенному маршруту, то Навител его перепроложит. И ничего на зависает.
Навигатор и версия Навитела - в подписи.

#256 Пользователь офлайн   Filitel Иконка

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияYurych (11 Ноябрь 2011 - 14:14):

Вы же видите, я вам не про всё на свете отвечал, а по пунктам, по вашим пунктам. А вы отметаете всё разом.
Я лишь хотел разобраться и помочь. Не нравится - ладно, дело ваше. Ищите файлики...

Мне трудновато этот форум юзать, итак приходится в режиме совместимости, поэтому множественное цитирование не делаю.
Файлики ищу - ну а что ещё, "пятёрку" уже обновлял, до неё была "тройка", а в папке Navi ещё кучка файликов, думал что подскажут действенное для "пятёрки", помимо ожидания позиционирования.
Так и я не первый год маршруты прокладываю на Навигаторе. У меня не зависает, а просто исчезает заранее проложеный маршрут, памяти вроде хватает...
Prestigio GeoVision 110. Вернулся на старую-добрую версию NaviTel 3.2.6.6044, и доволен ей.

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей