Форум Навител Навигатор: Версия 5.0 - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Версия 5.0 Сравнение с предыдущими

#1 Пользователь офлайн   Vita2178pe Виталий Иконка

• ГородПЕНЗА

Отправлено 15 Март 2011 - 19:02

При выходе версии 5.0 ее хорошо разрекламировали. Быстро прокладывает маршрут,нет индексации карт и тд и тп.Будете на ней летать.Я сравнил на своем pn350. По сравнению с версией 3.5.0. новая 5.0. просто летает. Но то что 3.5.0.на моем устройстве это просто тормоз и я ездил на 3.2.6 ,то я и сравнил 5.0 с версией 3.2.6.. Больших различий в ведении по маршруту я не заметил. Тоже время на реогирование при сходе с маршрута и при перепрокладке нового маршрута. Но вот одно отличие (прогу хорошо хвалили и она загордилась :grin: ).Версия 3.2.6-работала на меня (при сходе с маршрута она сразу же прокладывала мне новый маршрут).А вот 5.0.как я заметил не очень любит меня и хочет показать свой характер. При сходе с маршрута она не всегда сразу прокладывает новый маршрут,а стремится вернуть меня на свой проложенный. На протяжении 200 метров она мне предлагала 3 раза развернуться.A вот 3.2.6.на этом же маршруте сразу проложила новый. В своем городе это не так страшно,а вот в чужом городе можно и покуралесить. Так что пока 3.2.6. еще не сдалась. Жаль что карты Q4 не работают с версией 3.2.6
Еxpay pn350 navitel-9.1.0.499. Карты Россия Q1 2016
Explay Onliner 2 Андроид 4.1.2 navitel-9.11.786 Карты Россия Q3 2019. Ксяоми s2. Aндроид 9 Карты Q3 2019.

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Другие ответы в этой теме

#201 Пользователь офлайн   alex1204 Иконка

• Городзолотоноша

Отправлено 19 Июнь 2011 - 09:43

Просмотр сообщенияАлёша (19 Июнь 2011 - 07:50):

Просмотр сообщенияalex1204 (18 Июнь 2011 - 22:27):

помогите!!!!!!!! я отфарматировал свой навигатор. а ему еще и месяца нет что делать, вся документация у меня есть

На сайте добавляете своё устройство в личный кабинет, скачиваете все необходимые файлы (программу Навител, активационный файл, карты) и инструкции.
И если что непонятно - задаёте вопросы в соответствующей теме, например здесь, и указываете модель навигатора.

сайт требует лицензионный ключ а я его стер.
навигатор : EXPLAY-GPS-PN-985

#202 Пользователь офлайн   ZoranSDG Иконка

• ГородПермь

Отправлено 19 Июнь 2011 - 11:21

alex1204, лицензионную карточка Навитела с номером, которая должна была быть в комплекте с вашим устройством, тоже стерли? ;)
Prology iMap-511A, НН 5.1.0.48, Россия Q4-2011 (nm3) (издох - окончательно отпал разъем micro-USB) - Выбираю автонавигатор на базе Android чтобы больше не парится с ожиданием обновлений от ЦНТ и не парится с одной переактивацией.
Prology iMap-7000Tab + MicroSDHC 8Gb Transcend Class 2, НН 8.5.0.1191, Россия (rus20131118.nm7) + ... - Долгожданный навигатор на Android!

#203 Пользователь офлайн   alex1204 Иконка

• Городзолотоноша

Отправлено 19 Июнь 2011 - 11:29

Просмотр сообщенияZoranSDG (19 Июнь 2011 - 11:21):

alex1204, лицензионную карточка Навитела с номером, которая должна была быть в комплекте с вашим устройством, тоже стерли? ;)

в коробке не было никакой карточки. ключ был записан в самой программе на навигаторе

#204 Пользователь офлайн   ZoranSDG Иконка

• ГородПермь

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:43

Просмотр сообщенияalex1204 (19 Июнь 2011 - 11:29):

...
в коробке не было никакой карточки. ключ был записан в самой программе на навигаторе

Тогда пишите письмо в службу поддержки ЦНТ http://navitel.su/support/ с описанием проблемы и просьбой восстановить ключ на программу.
Приложите фото с серийным номером навигатора (должен быть на обратной стороне устройство), скан чека подтверждающего факт покупки.
Prology iMap-511A, НН 5.1.0.48, Россия Q4-2011 (nm3) (издох - окончательно отпал разъем micro-USB) - Выбираю автонавигатор на базе Android чтобы больше не парится с ожиданием обновлений от ЦНТ и не парится с одной переактивацией.
Prology iMap-7000Tab + MicroSDHC 8Gb Transcend Class 2, НН 8.5.0.1191, Россия (rus20131118.nm7) + ... - Долгожданный навигатор на Android!

#205 Пользователь офлайн   gvzrky Иконка

• ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Июнь 2011 - 17:04

Сегодня "потратил" условно бесплатную регистрацию. Сменил 3.2.6 на 5-ку. Смена проги прошла успешно, но без карт не хочет ничего показывать. А карты весят почти 1,5 Гига, на внутреннюю память не становятся, на карточку даже папки прописываются, но без форматирования лезть не хотят. Использовать карточку только для Навитела очень не хочется. Навиков с двумя портами еще не видел.
Как итог - ушел обратно на 3-ку.

#206 Пользователь офлайн   Алёша Иконка

• ГородРощино

Отправлено 19 Июнь 2011 - 17:21

Просмотр сообщенияgvzrky (19 Июнь 2011 - 17:04):

Сегодня "потратил" условно бесплатную регистрацию

??? Новая версия просто должна заработать со старым активационным файлом, ничего тратить не надо.

, но без карт не хочет ничего показывать

Старые карты с НН 5 работают.

Как итог - ушел обратно на 3-ку.

И правильно сделали.
Samsung GT-I9001 Galaxy S Plus

#207 Пользователь офлайн   user78net Иконка

• Городжилкомплекс микрорайона Горноуральский Свердловской обл.

Отправлено 19 Июнь 2011 - 17:31

gvzrky, ну смена версии программа делается без перерегистрации, только если нужно сменить флешку и то если программа стоит на этой флешке.
А что мешает перед форматированием флешки, с ниё сделать копию на ПК, отформатировать и вернуть всё назад, и в папку NavitelContent\Maps скачать карту rus20110317.nm3.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.10.1677 релиз Q1-2019 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.19 релиз Q2-2018 Россия + ещё куча карт.

#208 Пользователь офлайн   3 Иконка

• Городтюмень

Отправлено 19 Июнь 2011 - 19:33

добрый день у меня Phantom Navigation Box (SPT 100) ,обновил до версии 5 всё робит))) но теперь у пульта не все задействованы кнопки!!! пропал поиск по адресу и не сдвигаеться карта не в какую сторону!!! не удобно!!! в меню есть назначение кнопок но оно не реагирует на установку кнопки!!! как быть? либо навител сделал кривую прошивку??? на 3.2.6 всё работало нормально

Сообщение отредактировал 3: 19 Июнь 2011 - 19:34

#209 Пользователь офлайн   Vita2178pe Виталий Иконка

• ГородПЕНЗА

Отправлено 19 Июнь 2011 - 22:58

Просмотр сообщения3 (19 Июнь 2011 - 19:33):

добрый день у меня Phantom Navigation Box (SPT 100) ,обновил до версии 5 всё робит))) но теперь у пульта не все задействованы кнопки!!! пропал поиск по адресу и не сдвигаеться карта не в какую сторону!!! не удобно!!! в меню есть назначение кнопок но оно не реагирует на установку кнопки!!! как быть? либо навител сделал кривую прошивку??? на 3.2.6 всё работало нормально

Либо вы установили версию не от своей модели .
Explay Onliner 2 Андроид 4.1.2 navitel-9.11.786 Карты Россия Q3 2019. Ксяоми s2. Aндроид 9 Карты Q3 2019.

#210 Пользователь офлайн   shumi Иконка

Отправлено 21 Август 2011 - 11:48

Что то версия 5 не перестраивает маршрут. Проверено в отпуске, если поехать не через тот город что построила программа линия на экране так и будет тянуться с той дороги по которой не поехал. А вчера в городе поехал по другой улицы не по той которую предложил навигатор. Не перестраивается маршрут. А ещё интереснее едешь по той улице но в обратном направлении на экране полоса синяя сзади, развернуться не просит, перестроить маршрут не хочет???? В установках отклонение от маршрута стоит самое чувствительное.(Q1 2011rus Texet 705)
TEXET-705

#211 Пользователь офлайн   stomatolognn Иконка

• Городнижний новгород

Отправлено 24 Август 2011 - 09:11

Всем привет! Та же самая фигня с 5 версией, навигатор постоянно ругается, что я сощел с маршрута, прокладывает заново тот же маршрут и через 5 минут снова его перепрокладывает, просто одно мучение. Нет кнопки пробка 1 км, хотя в описании уверяют что есть - нет там ничего перевернул все настройки ничего не нашел! До 5 стояла 3.2.6, нормаль работает проблем никаких нет, накой выпускать 5 если она сырая.Жаль что на 3.2.6 карты годичной давности. Вернулся на 3.2.6 и не жалею, все работает!

#212 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 24 Август 2011 - 09:38

Просмотр сообщенияstomatolognn (24 Август 2011 - 10:11):

Жаль что на 3.2.6 карты годичной давности.

А неофициальные поставить религия не велит? Тем паче, что Ваш регион, кмк, вполне себе ничего прорисован на некоторых...
Odeon702 с NN 3.2.6.3714 ХХL Q2-2010(663 карт на 679 файлах) заменён Дестинатор на Навител законным способом
HTC_X7500 и HD-2 НН 5.0.0.778 + Q4-2010 "РУБ" (всего 3 карты)

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#213 Пользователь офлайн   alpozdin.ru Иконка

• ГородДобрянка

Отправлено 31 Август 2011 - 19:17

Prestiqio gv 5250. Версия 5.0.0.1676. Карты Q1 2011. Фактически при движении стрелка отстает от машины метров на 20-30, перекресток проехал а стрелка еще недоехала. На 3.2.6 не помню.

#214 Пользователь офлайн   andjicoop Иконка

• ГородВыкса Нижегородской обл

Отправлено 31 Август 2011 - 19:32

Сплошные косяки, согласен с предыдущими товарищами.

Сплошные косяки, согласен с предыдущими товарищами.

#215 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 16:02

Просмотр сообщенияshumi (21 Август 2011 - 11:48):

Что то версия 5 не перестраивает маршрут. Проверено в отпуске, если поехать не через тот город что построила программа линия на экране так и будет тянуться с той дороги по которой не поехал. А вчера в городе поехал по другой улицы не по той которую предложил навигатор. Не перестраивается маршрут. А ещё интереснее едешь по той улице но в обратном направлении на экране полоса синяя сзади, развернуться не просит, перестроить маршрут не хочет???? В установках отклонение от маршрута стоит самое чувствительное.(Q1 2011rus Texet 705)

1. Проверьте, чтобы у вас в настройках стояло "Перепрокладка автоматически".
2. Синяя полоса сзади - это, наверное, ваш след, т.е. у вас включена запись трека. Вам бы её остановить надо, а то треки у вас всю память скушают...

#216 Пользователь офлайн   shumi Иконка

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:15

Просмотр сообщенияYurych (04 Сентябрь 2011 - 16:02):

Просмотр сообщенияshumi (21 Август 2011 - 11:48):

2. Синяя полоса сзади - это, наверное, ваш след, т.е. у вас включена запись трека. Вам бы её остановить надо, а то треки у вас всю память скушают...

Всё стоит правильно (перепрокладка автоматически).(уход с маршрута на максимум).
А про трек я знаю, это не та полосочка синяя о которой Вы говорите. Эта широкая, жирная которая обычно впереди по маршруту - а тут сзади.
Вот попробуйте ради эксперимента, задайте маршрут, и где то через пару кварталов сверните с маршрута в сторону, крутнитесь там в сторонке потом выезжаете на ту улицу с которой ушли с маршрута и едете в обратную сторону (в точку старта). По логике должен маршрут перестроиться, а он сзади бежит догоняет машину, (В незнакомом месте просто прелесть - догодайся сам, куда едешь?). Такой прикол был со мной в Сургуте, проверено жизнью. Вот честно, верю что доведут до ума программу, но всё больше хочется вернуться на 3.2.6. Живем в ожидании лучшего, а лучшее у друга который купил ГАРМИН, обидно.
TEXET-705

#217 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:28

Просмотр сообщенияshumi (06 Сентябрь 2011 - 18:15):

Всё стоит правильно (перепрокладка автоматически).(уход с маршрута на максимум).
А про трек я знаю, это не та полосочка синяя о которой Вы говорите. Эта широкая, жирная которая обычно впереди по маршруту - а тут сзади.

Привыкайте к правильной терминологии.
"Маршрут" - путь, который вы спланировали, и по которому намереваетесь ехать.
"Трек" (букв.перевод - "след") - путь, который вы проехали. Его можно записать в файл и отобразить на карте.

Таким образом - трек не может быть впереди :) . Он может быть только сзади. Изображается он как раз синей (или фиолетовой) линией, тонкой (размер= 1 пиксел). Широкая жирная - это маршрут, а не трек.
Я говорю именно про трек, и советую вам его выключить...

Цитата

Вот попробуйте ради эксперимента, задайте маршрут, и где то через пару кварталов сверните с маршрута в сторону

Спасибо за совет. :)
Для вас это пока в диковинку, но я такие проверки делал ещё зимой, после выхода этой версии, поэтому хорошо знаком с поведением программы. И по этой причине в дальних поездках использую версию 3.5.0, а не 5.0.0.

#218 Пользователь офлайн   shumi Иконка

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:46

Просмотр сообщенияYurych (06 Сентябрь 2011 - 18:28):

Просмотр сообщенияshumi (06 Сентябрь 2011 - 18:15):

Привыкайте к правильной терминологии.
"Маршрут" - путь, который вы спланировали, и по которому намереваетесь ехать.
"Трек" (букв.перевод - "след") - путь, который вы проехали. Его можно записать в файл и отобразить на карте.

Таким образом - трек не может быть впереди :) . Он может быть только сзади. Изображается он как раз синей (или фиолетовой) линией, тонкой (размер= 1 пиксел). Широкая жирная - это маршрут, а не трек.
Я говорю именно про трек, и советую вам его выключить...

Цитата

Вот попробуйте ради эксперимента, задайте маршрут, и где то через пару кварталов сверните с маршрута в сторону

Спасибо за совет. :)
Для вас это пока в диковинку, но я такие проверки делал ещё зимой, после выхода этой версии, поэтому хорошо знаком с поведением программы. И по этой причине в дальних поездках использую версию 3.5.0, а не 5.0.0.

;)Спасибо за совет. Не хочу вступать в полемику с Вами, я тут распинаюсь только для представителей "Навитела" подсказать "глюк". А что где включить я знаю не хуже Вас поверьте. Я пользуюсь "Навител" с 3.2.6 и есть с чем сравнивать. ;)
TEXET-705

#219 Пользователь офлайн   Трибун Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияvita2178pe (15 Март 2011 - 21:02):

Версия 3.2.6-работала на меня (при сходе с маршрута она сразу же прокладывала мне новый маршрут).А вот 5.0.как я заметил не очень любит меня и хочет показать свой характер. При сходе с маршрута она не всегда сразу прокладывает новый маршрут,а стремится вернуть меня на свой проложенный. На протяжении 200 метров она мне предлагала 3 раза развернуться.A вот 3.2.6.на этом же маршруте сразу проложила новый
Вчера поставил 5.0.0 взамен 3.2.6, сегодня немного обкатал. Долго не хотел менять, начитавшись тут... Кабы 3 поддерживалась свежими картами, так и ездил бы. Да, она (5) упорнее предка и стремится вернуть на первоначальный маршрут. НО! Первоначальный маршрут был оптимальным и прога возвращала к нему до тех пор пока сумма маршрута с возвратом оставались оптимальными или была возможность вернуться. Как только исчезла возможность скорого возврата, прога показала другой маршрут. Она все оптимизирует! Глюка с циклической перепрокладкой тоже пока нет. Изменение интерфейса тоже не настолько радикальны, чтобы вызывать затруднения. Но это впечатления одного вечера и пока доволен и не жалею, что обновил. Пожуем - увидим :)
А вот сама переустановка программы и карт вызвала некоторые затруднения в части инструкций. Интересно, инструкции в разных местах одного автора, или их пишут как письмо из Простоквашино? Не нашел на форуме места для своего "Ф" по этому поводу - все темы этого направления "закрыты во избежании флуда". Видимо авторы считают, что противоречивые и непонятные инструкции флуд не порождают. Отнюдь, четкие инструкции, возможно, вааще сделали бы сей форум не нужным.
Ну и куда замечания деть?

Сообщение отредактировал Трибун: 13 Сентябрь 2011 - 22:04

Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото - дольше.
Treelogic TL-5017, 2009KOROLLA - ручка в серебре

#220 Пользователь офлайн   Vita2178pe Виталий Иконка

• ГородПЕНЗА

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:54

Трибун Я открывал эту тему как вы видите в марте. И в то время она была актуальна. Сейчас сентябрь и за этот промежуток времени была доработана программа и выпущены новые карты. После всех этих изменений по крайней мере на моем PN350 программа стала работать на много лучше по сравнению с мартом месяцем.

#221 Пользователь офлайн   Трибун Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:59

Просмотр сообщенияvita2178pe (14 Сентябрь 2011 - 01:54):

После всех этих изменений по крайней мере на моем PN350 программа стала работать на много лучше по сравнению с мартом месяцем.
Т.е. к 3.2.6 не вернулись бы, в случае ее обеспечения картами? Мне интересно Ваше мнение, т.к. только что пересел на 5.0.0.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото - дольше.
Treelogic TL-5017, 2009KOROLLA - ручка в серебре

#222 Пользователь офлайн   Vita2178pe Виталий Иконка

• ГородПЕНЗА

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 00:05

Просмотр сообщенияТрибун (13 Сентябрь 2011 - 23:59):

Просмотр сообщенияvita2178pe (14 Сентябрь 2011 - 01:54):

После всех этих изменений по крайней мере на моем PN350 программа стала работать на много лучше по сравнению с мартом месяцем.
Т.е. к 3.2.6 не вернулись бы, в случае ее обеспечения картами? Мне интересно Ваше мнение, т.к. только что пересел на 5.0.0.

Если бы было обеспечение картами то скорее всего остался на 3.2.6.на данный момент. Она работала намного оперативнее. Посмотрим что будет дальше.

#223 Пользователь офлайн   feofan2007 Иконка

• ГородПокачи

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:25

Стояла 3.5. Карты от 2010 года лицензионка. С Севера на Юг 4000 км почти без сбоев. В Ростове, правда, предложила через 2-е сплошные в проулок уйти. Перед выездом домой качнул ломанную 5-ку и карты. Поставил на флэшку с соответствующими изменениями в настройках. Косяки были, типа поверните на грунтовку - там короче, или проедьте сделав крюк в 50-60 км, типа так быстрее. Но окончательно снёс 5-ку после того, как она на обратном пути, при сходе с маршрута, упорно возвращала на него, то стрелкой назад ехали, то через парковую зону по дорожке на проложенный маршрут возвращала. Вернулся на 3.5 и спокойно проехал 4 тыс. км домой. Про советы поставить чувствительность схода на средину и пр. настройки маршрута я знал. Но и 3.5 в Пытьяхе предложила мне по Односторонке под Кирпич против шерсти. Видимо карты устарели. По возвращении домой и "покурив форумы" зарегился в личном кабинете и качнув установил в навик 5-ку для моей модельки девайся. Удачно прописав в ней ключевой файл и пригрузив карты июньские 2011года с офиц сайта заметил тормоза при нахождении спутников и косяки в прокладке маршрута, вёл по дворам, вместо улиц. Ребутнул девайс и сбросил настройки Навитела. Чудо свершилось!!!! Работает как часики!Сделал вывод - не ставить две версии программы на девайс, конфликтуют. После установки-переустановки в обяз ребутить навик и делать сброс всех настроек в проге. И по Пытьяху уже нормальный маршрут проложила, без заезда в город.Будут косяки отпишусь, пока юзаю с удовольствием и жду 5-ку для моего навика с обновлением точек POI через инет.Версия 5.0.2.720 так анонсировали.

Сообщение отредактировал feofan2007: 15 Сентябрь 2011 - 20:36

#224 Пользователь офлайн   feofan2007 Иконка

• ГородПокачи

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:00

Наблюдения и сравнения. В версии 3.5 - есть возможность установки свежих и более подробных карт(включая бесплатные от OSM)с детализацией нашего маленького северного города Покачи до дома, указаны многие точки интересов, но... нет промысловых грунтовых и бетонных(плиты) дорог. В картах для версии 5.0.0.1115 есть почти все дороги, но нет домов и точек POI для нашего города соответственно. Скорость движения 5-ка занижает постоянно, 3.5 более близка к показаниям спидометра. Уже очень хочется поюзать прогу, дающую возможность сконвертировать-собрать 83 и более файлов с расширением nm2 в один файл с расширением nm3 для 5-ки.

Сообщение отредактировал feofan2007: 21 Сентябрь 2011 - 13:02

#225 Пользователь офлайн   feofan2007 Иконка

• ГородПокачи

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 21:30

Всё, откатился на версию 3.5 с бесплатными картами от MAP... Прости, Навител, но быстрая прокладка маршрута и возможность посмотреть прогноз - не самое существенное. Свежие карты от МАР(15.09.2011) с огромным количеством точек POI, прорисованные дома,проулки, сооружения и !!! ГАРАЖНЫЕ КООПЕРАТИВЫ!!! в наших городах ХМАО(Покачи, Лангепас) перевесили в пользу версии3.5. Дайте конвертер или другую прогу с возможностью объединения более 63 файлов nm2 в один приемлемый для Navitel 5.xxx файл nm3, и я с радостью буду тестировать и юзать 5-ю версию . Конечно жители Центральной России(так дикторы ТВ почему то называют Московскую и Питерскую губернии, хотя, центр России очччень далеко на Востоке) имеют более подробную прорисовку своих карт, но... глубинке остаётся уповать и...ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВЕЖИМИ ПОДРОБНЫМИ БЕСПЛАТНЫМИ КАРТАМИ ПРЕКРАСНО ИНДЕКСИРУЕМЫМИ В ВЕРСИИ 3.5.

Сообщение отредактировал feofan2007: 24 Сентябрь 2011 - 21:31

#226 Пользователь офлайн   DmitryKrey Иконка

• ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 10:53

Не знаю где писать так как искать из более 260 тем на форуме можно очуметь!
Такой вопрос:
У меня такой вопрос!
Версия программы 5.0.0.778 сам аппарат Prology MDN-2740T , вопрос: есть ли возможность подключить Пробки, будь то Навител или же Яндекс!
Так же у меня есть USB модем от MegaFon можно ли его использовать в качестве передачи данных для пробок?

#227 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияDmitryKrey (25 Сентябрь 2011 - 10:53):

Не знаю где писать так как искать из более 260 тем на форуме можно очуметь!
Такой вопрос:
У меня такой вопрос!
Версия программы 5.0.0.778 сам аппарат Prology MDN-2740T , вопрос: есть ли возможность подключить Пробки, будь то Навител или же Яндекс!

Самый простой способ проверки возможности: зайти в Меню--Настройки--Online-сервисы и посмотреть - есть там пункт "Пробки" или нет. Если такого пункта нет, то пробки вам не доступны. Программа знает об этом и потому модуль пробок отключен в самой программе. И уже неважно - есть у вас какой-то там модем от Мегафона или ещё от кого...

Если там такой пункт есть, то пробки вам в принципе доступны. Однако настраивать вам придётся не программу Навител, а свой Bluetooth или GPRS-модем (не знаю, что у вас там есть). Навител не имеет никаких настроек, он просто использует канал выхода в Интернет, если он есть. Или не использует, если его нет.
Настройки надо смотреть в инструкции на ваш аппарат и на телефон (если канал через Bluetooth). Если там недостаточно или непонятно - сходите на форум 4pna или gps-club, там это часто рассматривают. Здесь - это уже оффтопик, т.к. этот форум - по продуктам Навител. И только.

P.S. Навител с яндекс-пробками не работает.

#228 Пользователь офлайн   feofan2007 Иконка

• ГородПокачи

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 21:02

Оставил версию 3.5 с бесплатными подробными неофициальными картами в навике, а с флешки загрузил "пролеченную" 5 версию, которая готова индексировать любые файлы формата nm3. Россия и украина встсли "На Ура!" Позже отпишусь о косяках.

#229 Пользователь офлайн   feofan2007 Иконка

• ГородПокачи

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 21:06

Вот такое решение проблемы свежих подробных карт и свежей версии с поверхностными картами городков на Севере Урала. Два в одном!!! Но не забываем о ребуте навика и сбросе всех настроек в программе перед юзаньем. Удачи!

Сообщение отредактировал feofan2007: 04 Октябрь 2011 - 08:30

#230 Пользователь офлайн   Nikolay714 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:52

Перешел на версию 5.0.2.... в принципе пока все устраивает, одно но, очень уж объемные пробки стали (более 1 мб) - бывает минут по 10 грузятся, спасает одно - инет безлимитный стоит. Рано или поздно версия 3..... поддерживаться не будет и все равно придется на 5-ку переходить

#231 Пользователь офлайн   s.p. Иконка

• ГородOrel

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияfeofan2007 (02 Октябрь 2011 - 18:02):

Оставил версию 3.5 с бесплатными подробными неофициальными картами в навике, а с флешки загрузил "пролеченную" 5 версию, которая готова индексировать любые файлы формата nm3. Россия и украина встсли "На Ура!" Позже отпишусь о косяках.

Пришлите если можно "пролеченную" версию, если можно. Моя проблема- прога версии 5.0.1.60 на Дигме 504 глючит по-страшному.

#232 Пользователь офлайн   user78net Иконка

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияs.p. (24 Октябрь 2011 - 19:27):

Пришлите если можно "пролеченную" версию, если можно. Моя проблема- прога версии 5.0.1.60 на Дигме 504 глючит по-страшному.

Исправленную, т.е. обновлённую версию программы, выложит ЦНТ в вашем личном кабинете, но когда это будет неизвестно.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.10.1677 релиз Q1-2019 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.19 релиз Q2-2018 Россия + ещё куча карт.

#233 Пользователь офлайн   Ronny-73 Иконка

• ГородОдесса

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:56

Установил на навигатор Tenex51S версию 5.0.2. При включении выдало, что у меня незарегистрированная версия и доступен только деморежим. Несколько раз переустанавливал, тот же результат. Установил версию 5.0, все заработало нормально. В чем проблема?

#234 Пользователь офлайн   Vita2178pe Виталий Иконка

• ГородПЕНЗА

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:04

Просмотр сообщенияRonny-73 (24 Октябрь 2011 - 19:56):

Установил на навигатор Tenex51S версию 5.0.2. При включении выдало, что у меня незарегистрированная версия и доступен только деморежим. Несколько раз переустанавливал, тот же результат. Установил версию 5.0, все заработало нормально. В чем проблема?

Установили не свою версию или не положили файл NaviTelAutoActivationKey.txt в папку с программой.

#235 Пользователь офлайн   cooler444 Иконка

• ГородСалават

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 17:01

Подскажите у мя Texet TN-507 скачал последнее предложенное ПО 5.0.2.9 ну и карты Q1 в формате нм3.Вопрос такой тут все пишут что прокладка маршрута занимает секунды-у меня несколько минут.В чем может быть проблема?да и тормозит на макс детализации хотя лечил exe файл сжатием.

#236 Пользователь офлайн   user78net Иконка

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:55

Просмотр сообщенияcooler444 (06 Ноябрь 2011 - 20:01):

Подскажите у мя Texet TN-507 скачал последнее предложенное ПО 5.0.2.9 ну и карты Q1 в формате нм3.Вопрос такой тут все пишут что прокладка маршрута занимает секунды-у меня несколько минут.В чем может быть проблема?да и тормозит на макс детализации хотя лечил exe файл сжатием.

Вы карты на флешку копировали, флешку перед этим форматировали програмой SDFormatter в режиме full erase on или в цифровом фотоаппарате.

#237 Пользователь офлайн   cooler444 Иконка

• ГородСалават

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:07

Просмотр сообщенияuser78net (06 Ноябрь 2011 - 18:55):

Просмотр сообщенияcooler444 (06 Ноябрь 2011 - 20:01):

Вы карты на флешку копировали, флешку перед этим форматировали програмой SDFormatter в режиме full erase on или в цифровом фотоаппарате.

форматировал как не смешно правой кнопкой мыши в винде))а в чем разница

#238 Пользователь офлайн   user78net Иконка

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:16

Просмотр сообщенияcooler444 (06 Ноябрь 2011 - 22:07):

Ну хотя бы в Windows, но галочку убрали, чтоб форматировал в не быстром формате? А то это только очистка оглавления диска.

#239 Пользователь офлайн   cooler444 Иконка

• ГородСалават

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияuser78net (06 Ноябрь 2011 - 19:16):

Просмотр сообщенияcooler444 (06 Ноябрь 2011 - 22:07):

Ну хотя бы в Windows, но галочку убрали, чтоб форматировал в не быстром формате? А то это только очистка оглавления диска.

ну тут все ок))еще вопрос .а может дело тупо в размере флешки?у мя она на 2 гига а карты 1.7 с чем то

#240 Пользователь офлайн   user78net Иконка

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 21:31

Просмотр сообщенияcooler444 (07 Ноябрь 2011 - 00:23):

ну тут все ок))еще вопрос .а может дело тупо в размере флешки?у мя она на 2 гига а карты 1.7 с чем то

Вообще-то флешки на 2ГБ должно хватать для карт Q1-2011, посмотрите свойства флешки в проводнике, какой у неё объём и если карта Q1-2011 закачена, то увидите и сколько места осталось, также если карты скачивали браузером, то есть вероятность, что они у вас скачалисть с ошибкой и нужно перекачать карту менеджером закачек.

#241 Пользователь офлайн   egormy Иконка

• ГородМытищи, Московская область

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:10

Просмотр сообщенияcooler444 (06 Ноябрь 2011 - 14:01):

Всё гораздо проще, всё дело в нн 5.0.2.9 - там как раз изменили работу с картами.
Засада в том, что у вас в настройках по умолчанию указывается MAPS с внутренней памяти устройства, на которой по всей видимости находиться старая карта, а также на внешней карте памяти в любой указанной папке лежит карта Q1-2011.
из за этого возможно выползание такой ошибки.

Не первый симптом, у самого такое было пока не поиграл с настройками.

#242 Пользователь офлайн   cooler444 Иконка

• ГородСалават

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:10

Просмотр сообщенияegormy (06 Ноябрь 2011 - 22:10):

Просмотр сообщенияcooler444 (06 Ноябрь 2011 - 14:01):

Всё гораздо проще, всё дело в нн 5.0.2.9 - там как раз изменили работу с картами.
Засада в том, что у вас в настройках по умолчанию указывается MAPS с внутренней памяти устройства, на которой по всей видимости находиться старая карта, а также на внешней карте памяти в любой указанной папке лежит карта Q1-2011.
из за этого возможно выползание такой ошибки.

Не первый симптом, у самого такое было пока не поиграл с настройками.

на внутр памяти карт нет совсем а путь выбираешь сам вроде как в др карты и вперед

#243 Пользователь офлайн   cooler444 Иконка

• ГородСалават

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:04

вообщем откатился до 5.0.0.693 и все залетало))ппц эти разработчики достали

#244 Пользователь офлайн   Макс26 Иконка

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:21

На днях ехал с Нижнего Новгорода через Ростов в Ставрополь. В Новой Усмани (правильно наверное написал) прога предложила повернуть влево и завела в такие дебри.... дорога наверное конечно была там когда то.... но давно.. и это с последним обновлением карт((((.
MYSTERY MNS-480 MP(V1I10)

#245 Пользователь офлайн   Filitel Иконка

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:33

Народ, а было у кого такое:

10. Подробно опишите, в чем заключается суть найденной вами ошибки. При каких условиях вы ее обнаружили, насколько часто она повторялась. По возможности, приложите скриншот, более подробно описывающий ваш баг-репорт.

1.Серьёзный глюк - векторный маршрут от точки до точки по-прямой.
Изображение
Возникает при условиях: Навигатор включён, Навител запущен, настройки стандартны, идёт поиск спутников GPS. Назначается точка назначения, при этом рисуется маршрут нормально от предполагаемого места нахождения (спутники ещё не пойманы!). Начинается движение, GPS наконец-то активируется и опа! - вместо нормального маршрута видим лишь вектор движения к точке назначения, вверху надпись улицы назначения, внизу её ближайшей. Навигатор молчит, движение, скорость, карту - всё рисует исправно. В НН 5.0.0.693 - тоже самое.
Отменил ведение, задал точку заново (при активном GPS!) - маршрут проложился нормально.
Изображение
Что это??? О_О Я не могу в дороге так часто "играться".

Скрытый текст

Prestigio GeoVision 110. Вернулся на старую-добрую версию NaviTel 3.2.6.6044, и доволен ей.

#246 Пользователь офлайн   user78net Иконка

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 05:24

Filitel, поэтому я и не начинаю движение пока навигатор не поймает спутники и не проложит нормальный маршрут.

#247 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 07:50

Просмотр сообщенияFilitel (09 Ноябрь 2011 - 22:33):

Что это??? О_О Я не могу в дороге так часто "играться".

И не надо "играться". Надо, как и положено, дождаться захвата спутников. Стоя на месте. Это требует максимум 1 минуту, ну может 2. Даже при "холодном старте" - не больше 15-20 минут.
А если вы начинаете движение без gps, то лишь затягиваете момент включения GPS в рабочий режим.

Сообщение отредактировал Yurych: 10 Ноябрь 2011 - 07:52

#248 Пользователь офлайн   Filitel Иконка

Иконки сообщения  Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:41

(казалось бы, советы разумны...)
Ну вы ребята совсем конечно умники, знаете как другим нужно жить, угу...
А то что ситуация у меня такая - стартовать сразу как дана команда и ехать на адрес, опередив другую нашу машину(время-деньги). Я в машине не работаю чтобы держать там навигатор включенным сутками на стоянке.
А как быть когда GPS связь не стабильна в пути, снова "не играться"?!
Вы ещё скажите что это не глюк программы, а так и должно быть,ага. А то что версия 3.2.6. работала стабильно без таких глюков - это как объясните, а???
ИМХО - Это конкретный глюк конкретной проги НН, и мне интересно знать как его исправить, может побочные файлики где ещё подчистить, не упомянутые в инструкции. Обновлялся по инструкции. Несколько месяцев ждал выхода новой версии "пятёрки" - в результате разницу заметил лишь в "подсветке" букв адресного набора...
2 года как бы истекают, и нужно определится, пользовать старую добрую "троечку" со сторонними картами, или Навител реабилитируется выпустив неглючную "пятёрку", репутация-с...
Более того, добавлю. Друг ездил в Анапу (более 2000км в одну сторону) по навигатору Навитела, в прошлом году по "троечке" - был доволен удобством, а в этом году по "пятёрочке" - жутко был недоволен, навигатор "закинул"...
Prestigio GeoVision 110. Вернулся на старую-добрую версию NaviTel 3.2.6.6044, и доволен ей.

#249 Пользователь офлайн   Vita2178pe Виталий Иконка

• ГородПЕНЗА

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:30

Просмотр сообщенияFilitel (10 Ноябрь 2011 - 21:41):

(казалось бы, советы разумны...)
Ну вы ребята совсем конечно умники, знаете как другим нужно жить, угу...
А то что ситуация у меня такая - стартовать сразу как дана команда и ехать на адрес, опередив другую нашу машину(время-деньги). Я в машине не работаю чтобы держать там навигатор включенным сутками на стоянке.
А как быть когда GPS связь не стабильна в пути, снова "не играться"?!
Вы ещё скажите что это не глюк программы, а так и должно быть,ага. А то что версия 3.2.6. работала стабильно без таких глюков - это как объясните, а???
ИМХО - Это конкретный глюк конкретной проги НН, и мне интересно знать как его исправить, может побочные файлики где ещё подчистить, не упомянутые в инструкции. Обновлялся по инструкции. Несколько месяцев ждал выхода новой версии "пятёрки" - в результате разницу заметил лишь в "подсветке" букв адресного набора...
2 года как бы истекают, и нужно определится, пользовать старую добрую "троечку" со сторонними картами, или Навител реабилитируется выпустив неглючную "пятёрку", репутация-с...
Более того, добавлю. Друг ездил в Анапу (более 2000км в одну сторону) по навигатору Навитела, в прошлом году по "троечке" - был доволен удобством, а в этом году по "пятёрочке" - жутко был недоволен, навигатор "закинул"...

Цитата

Это конкретный глюк конкретной проги НН, и мне интересно знать как его исправить,

Исправить вам ничего не удасться.

Цитата

А то что ситуация у меня такая - стартовать сразу как дана команда и ехать на адрес, опередив другую нашу машину(время-деньги). Я в машине
не работаю чтобы держать там навигатор включенным сутками на стоянке.

Почитайте про холодный старт вот ЗДЕСЬ

Насчет того что истекают 2 года, то лицензия не ограничена сроками и обновления вы будете получать всегда бес платно.

#250 Пользователь офлайн   Filitel Иконка

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 01:08

Просмотр сообщенияvita2178pe (10 Ноябрь 2011 - 20:30):

Исправить вам ничего не удасться.

Я в смысле, что может ещё что почистить, настроить, помимо основной папки с прогой, ещё другие есть с файликами какими-то.
Про холодный старт там толком ничего не сказано, я знаю про ожидание 20-30мин если был несколько часов выключен, но НН 3.2.6 позволял стартовать с проложеным маршрутом соединяясь с GPS на ходу, определяя местонахождение и не сбивая проложеный маршрут, можно было продолжать движение!
Выходит скорость "пятёрки" - потому-что она не хочет работать как надо?!

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей