Перейти к содержанию

Пожелания


Рекомендуемые сообщения

Мои пожелания для навител.

- рисовать маршрут ОТ промежуточных точек другим ( бледным например) цветом. Для избежания ошибок при визуальном, а не голосовом контроле за маршрутом. Когда при нескольких промежуточных точках когда маршруты проходят по одним дорогам и перекресткам на карте черт знает что творится, стрелки на перекрестках во все стороны нарисованы...

- добавьте вариант маршрута "простой", с минимальным количеством поворотов. А то быстрый строится по скоростным трассам, как правило путь увеличивается раза в два от кратчайшего. Кратчайший строится по диагонали ( лесенкой) на каждом перекрестке нужно поворачивать туда-сюда, вместо одного, двух поворотов.

- добавьте возможность повесить на экран (верхний правый угол свободен) знак ограничения скорости на участке.

 

Еще что-то было, забыл, вспомню допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Наверное более актуальное пожелание, чтобы руководство навитела наконец открыло глаза на то, что Андроид 2.3.3 Gingerbread уже реально существует, и официальные обновки на девайсы летят по воздуху. Что навител не работает и народ, оплативший лицензии матерится по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть матерись, хоть нет, а у них все "ЖДИТЕ". Мне после виды под андрюшей все больше и больше нравится, вот только навигация нифига не работает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть матерись, хоть нет, а у них все "ЖДИТЕ". Мне после виды под андрюшей все больше и больше нравится, вот только навигация нифига не работает.....

 

Есть другие навигационные программы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другие навигационные программы :)

И что? Обзавестись лицензиями всех? Может хоть одна из них когда нибудь заработает?

Сейчас те кто пользуется взломанным навителом ржут-немогут над легальными владельцами лицензий)

:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 году купил телефон Acer E110 с ним в комплекте шёл лицензионный диск с программой «Навител» очень обрадовался тогда я. Начал активно пользоваться этой замечательной программой и был в восторге. Но три дня назад устал переустанавливать телефон и саму программу, в связи с тем, что «Навител» отказывался искать моё месторасположение и не устанавливал связь со спутниками. И только сегодня нашёл интересный факт, я в машину три дня назад купил адаптер для прослушивания музыки со флэш носителя, вот и тогда у меня начались проблемы с программой. Прикол в том, что сегодня решил отсоединить адаптер, и вдруг телефон говорит, что связь со спутниками восстановлена!!! Ура!!! Решил поставить адаптер обратно, и тут телефон через минуты две говорит плохая связь со спутниками и не хочет устанавливать связь. Вопрос разработчикам, а устранить эту проблему возможно? А то в планах, то есть купить хорошею аудио систему, но денег пока нет, вот и, на адаптерах перебиваюсь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 году купил телефон Acer E110 с ним в комплекте шёл лицензионный диск с программой «Навител» очень обрадовался тогда я. Начал активно пользоваться этой замечательной программой и был в восторге. Но три дня назад устал переустанавливать телефон и саму программу, в связи с тем, что «Навител» отказывался искать моё месторасположение и не устанавливал связь со спутниками. И только сегодня нашёл интересный факт, я в машину три дня назад купил адаптер для прослушивания музыки со флэш носителя, вот и тогда у меня начались проблемы с программой. Прикол в том, что сегодня решил отсоединить адаптер, и вдруг телефон говорит, что связь со спутниками восстановлена!!! Ура!!! Решил поставить адаптер обратно, и тут телефон через минуты две говорит плохая связь со спутниками и не хочет устанавливать связь. Вопрос разработчикам, а устранить эту проблему возможно? А то в планах, то есть купить хорошею аудио систему, но денег пока нет, вот и, на адаптерах перебиваюсь пока.

 

Я думаю это проблема не Навитела, а телефона. Навител работает с тем, что ему дает чипсет GPS, а он у тебя похоже экранируется музыкалкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы - есть. А карт - нет. По крайней мере - за пределами нерезиновой. Так что продолжаем жрать кактус...

 

 

Я еще в 2009 году проехал из Красноярска в Дюссельдорф и обратно ИспользуяпроГраммукотОруюнельзяназывать. И нормально всё было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему так безобразно расчитывает время завершения маршрута, основываясь только на текущей скорости без учета пробок и скоростных ограничений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы сделали более плавное перемещение карты при движении по маршруту, а то дергается судорожно... Особенно обидно такое наблюдать на 1 ГГЦ с графическим ускорителем, неужели этого не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы сделали более плавное перемещение карты при движении по маршруту, а то дергается судорожно... Особенно обидно такое наблюдать на 1 ГГЦ с графическим ускорителем, неужели этого не хватает...

 

 

искал эту темку чтобы пожелать тоже самое..

Думал ну все..Навител на Андройд..конец тормозам...!! Такие игры делают на телефоны... Но нет... Такие же жудкие тормоза... Ребята наймите разработчика компьютерных игр, да хоть движок купите чтоль..да перенесите свое чудо на него.. Цены не будеТ! Как в каменном веке приложения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня есть китайский планшет Flytouch3 на Андроиде 2.2 с встроенным GPS, экраном 10.1" и разрешением 1024 x 600.

Хотелось бы чтобы Navitel подумал о поддержке таких устройств, тем более что сейчас выходят брендовые устройства с большим разрешением.

На рынке пока еще навигационного софта, работающего с большим разрешением нет. Вы были бы первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рынке пока еще навигационного софта, работающего с большим разрешением нет. Вы были бы первыми.

Планируется ли версия навитела для планшетов?

А чем он не от планшетов должен отличаться, мне кажется, тут только скин на это разрешение нужен

(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу чтобы Навител мог работать с системной клавиатурой. Господа там уже голосовой ввод есть, это ж какой бонус! и выдумывать ничего не надо!

Хотя, гугл, может, только для себя эти примочки использует, а сторонним только по лицензии?

 

Хочу вменяемой прокладки маршрутов, вылавливание выкрутасов программы во время движения сильно отвлекает (на развязке волгоградка/мкад она мне предложила четыре раза развернуться на 270 градусов). Если уж маршрут строится по какому-то супер алгоритму от которого разработчик не хочет отказываться, ну и ладно. привинтите какую-нибудь постобработку готорая хотябы эти петли уберет. Честное слово, не смешно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в 2009 году проехал из Красноярска в Дюссельдорф и обратно ИспользуяпроГраммукотОруюнельзяназывать. И нормально всё было

а землякам в личьку можно? (24авта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже добавить в НН алгоритм перерасчёта оптимального маршрута при добавлении нескольких промежуточных точек маршрута. А то приходится вручную дублировать составление маршрута (очерёдность заезда) при более двух промежуточных точках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт пользования GPS навигатором не большой, но уже успел испытать на Android и IGO и Navitel и Garmin, так как гармин вообще вшит в телефон (GarminAsus A10)

 

Заметил один факт, было бы не плохо объеденить гармина и навител в одну программу))) Просто что там есть интересные вещи что там.

 

В Навителе понравилось:

1. Много настроек.

2. Не плохие карты Украины.

 

Что добавить бы или улучшить:

1. Не смог настроить автооктлючение на GPS навигаторе на Windows CE, в то время как IGO после выключения питания вырубает гаджет на сон. Навител в это время продолжает работать пока не посадит полностью батарею)

2. Детализация карт очень нравится, а вот 3D... Это не 3D дома, это хз что. В гармине когда отображает дома то они разной высоты, как-то более приятно смотрятся, в то время как в навителе оно все никакое. Зачем тогда эти дома в 3D вообще добавлять, что бы тормозило карту...?

3. Добавить бы значок по ограничениям на дороге по которой едешь. Как в том же гармине. Что бы возле реальной скорости появлялся знак ограничения.

 

а так вродь все отлично. Ну проблемы с детализацией карт в некоторых районах Украины, но видно что работаете, удачи Вам и творческих успехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так вродь все отлично. Ну проблемы с детализацией карт в некоторых районах Украины

в чем проблема.. есть альтернативные самодельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то про андроид навителовцы совсем забыли(забИли ?), усиленно обновляют навигаторы, а их из Китая немерено-не угонишься за всеми... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои пожелания:

 

Не показывать в "ближайших" пункты за 600 км

Ведение голосом: ехать прямо (для метров)

 

P.S. Вебмастер, сделай поля нормальной длинны для "вставить ссылку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавить возможность выбора времени автозавершения свёрнутой программы (сервиса Навител) а то сильно батарейку садит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромная просьба верните поддержку карт в формате nm2. еще очень хотелось бы чтобы добавили функцию идти на точку, как на windows mobile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а можно ли что-то сделать с расчетом текущей скорости? едешь по трассе стабильно 120 - показывает рывками от 90 до 150. в других программах все ок, так что с GPS все в порядке. на меньших скоростях разброс показаний меньше, но также присутствует.

(HTC Desire HD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти где, но уже писалось про пальцы водителей... Посему поддерживаю просьбу - "кнопки", которые находятся на экране, ПОКРУПНЕЕ сделайте в официальном скине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои предложения:

 

Интерфейс

- Вопрос: зачем мне при запуске программы предлагать проехаться по маршруту, по которому я уже проехал (пусть даже не закончено?) Это какой нужно обладать логикой, чтобы придумать такое? Вы что, думаете, что я приехал на работу, потом телепортировался домой вместе с машиной и заново вечером хочу на работу? Вы, разработчики программы пользуетесь ей? Удобно?

 

- Предложение: Необходимо при запуске автоматически выводить конечные точки предпоследних маршрутов и ждать, что выберет пользователь, ЗАГРУЖАЯ В ФОНЕ ПРИ этом пробки, карты, позиционируясь.

 

- как сейчас: Давайте я расскажу, как выглядит каждая поездка с Навител.

Водитель запускает программу, выезжая из дома, она ему задает вопрос - не хочешь ли ты закончить маршрут, дружок, домой, вчера ты не доехал 450м до его конца, скорее всего, ты до такой степени принял, что уснул за рулем и вот только утром протрезвел и надо бы эти х метров или пару км доехать. Нет, нажимаешь ты, как ни странно я доехал, просто выключил программу чуть раньше, так бывает в 99% случаев при каждодневных поездках дом-работа, каждая минута дорога и я уже спрятал телефон в карман, выходя из машины. Хорошо, выбираем нет, далее начинается мучительная подгрузка карт, пробок, позиционирование.. Здесь ты выбираешь путевую точку работа (нажав при этом как олень 4 раза на тачскрин, хорошо, если не ошибаясь в исключительно тупом меню (матеря всех и вся)), отлично, маршрут прокладывается. И здесь, внимание, наконец-то рожается GPS + подгрузились пробки. Что делает программа? Правильно, пересчитывает только что посчитанный маршрут, по которому ты начал движение, порой отправляя в другую сторону. Браво!

 

- Вопрос: как мне быстро поехать на адрес или путевую точку?

- Ответ: никак, ты вынужден будешь как олень 4 раза нажать на тачскрин, хорошо, если не ошибаясь в исключительно тупом меню (матеря всех и вся)

- Предложения: сделать-таки 99% раз повторяющееся действие - выбрал пункт назначения - поехал УДОБНЕЕ (лучше если будут сразу последние выбранные (именно - выбранные, а не законченные).

 

 

- вопрос: зачем убрали - пробка 1км (лучше добавить 2, 3, 5)?

- Ответ: неясно, видимо, Собянин распорядился, потому что в Мск не должно быть пробок.

- ситуация, Навител, по измененному алгоритму отображения и обработки пробок (ухудшенного с версии 3.5 - теперь у нас не рисуется внезапно начавший затор, просто пустая дорога без цвета) - ведет меня через глухую пробку, о которой я знаю, что он точно стоит 3 км. Как мне сообщить об этом программе?

- Предложение - срочно вернуть пробку или/или затор - информацию о ней обрабатывать и выводить значком на карту, если получено более 5 сообщений от разных устройств. Маршрут при этом перепрокладывать.

 

 

- вопрос: вы смотрели, какой маршрут прокладывает программа??

- Ответ: мягко говоря - идиотский, то перепробег в 2 раза, то лесенка.

- предложение: сделать по-умолчанию вариант прокладки маршрута "оптимальный", алгоритм постараться скопировать с аналогичных продуктов, Нечто среднее между быстрым и коротким без ляпов маршрутизации, о которых вам напишет каждый несчастный пользователь.

 

 

 

Честно, жалко время свое на донесение очевидных вещей и выполнение работы тестеров, неужели, пользователи так много хотят от разрабов? Сроков - месяцы и годы не достаточно? У нас не софтовая контора, но за такие ляпы чел, отвечающий за тестирование и интерфейс вылетел бы с работы на следующий же месяц. О багах я вообще не пишу, что не релиз, так урожай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои предложения:

 

Интерфейс

- Вопрос: зачем мне при запуске программы предлагать проехаться по маршруту, по которому я уже проехал (пусть даже не закончено?) Это какой нужно обладать логикой, чтобы придумать такое? Вы что, думаете, что я приехал на работу, потом телепортировался домой вместе с машиной и заново вечером хочу на работу? Вы, разработчики программы пользуетесь ей? Удобно?

 

Ничего вы не понимаете.. Ехали-ехали. Навител упал. ЗАпускаем обратно и вводить точку финиша не надо ;)))

 

- как сейчас: Давайте я расскажу, как выглядит каждая поездка с Навител.

Водитель запускает программу, выезжая из дома, она ему задает вопрос - не хочешь ли ты закончить маршрут, дружок, домой, вчера ты не доехал 450м до его конца, скорее всего, ты до такой степени принял, что уснул за рулем и вот только утром протрезвел и надо бы эти х метров или пару км доехать. Нет, нажимаешь ты, как ни странно я доехал, просто выключил программу чуть раньше, так бывает в 99% случаев при каждодневных поездках дом-работа, каждая минута дорога и я уже спрятал телефон в карман, выходя из машины. Хорошо, выбираем нет, далее начинается мучительная подгрузка карт, пробок, позиционирование.. Здесь ты выбираешь путевую точку работа (нажав при этом как олень 4 раза на тачскрин, хорошо, если не ошибаясь в исключительно тупом меню (матеря всех и вся)), отлично, маршрут прокладывается. И здесь, внимание, наконец-то рожается GPS + подгрузились пробки. Что делает программа? Правильно, пересчитывает только что посчитанный маршрут, по которому ты начал движение, порой отправляя в другую сторону. Браво!

 

Слово в слово повторили мой пост (где-то с полгода-год назад), где я писал то же самое. Понимания я не нашел. Может повезет вам. Но судя по всему в логике программы какие-то фатальные моменты, которые не позволяют ее исправить... Зато прогноз погоды (который не работает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вопрос: зачем мне при запуске программы предлагать проехаться по маршруту, по которому я уже проехал (пусть даже не закончено?)

Не согласен. Маршрут должен оставаться, пока он не завершён или я его сам не удалил. Это удобно во многих случаях. Пример - "зависание" девайса или "вылет" программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- вопрос: зачем убрали - пробка 1км (лучше добавить 2, 3, 5)?

Вот здесь двумя руками ЗА! Перекрыли перед носом дорогу - и надо спрашивать у местных, как теперь проехать или доставать бумажную карту (на маленьком экране не сориентироваться). Ну а нафигатор тоды на кой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мы уже "всю плешь проели" навителовцам с проблемой огромного и неделимого размера карт РФ. Тем не менее "уколю" ещё раз. Сегодня приобрёл лицензию на андроид, взял "Федеральный округ". Карточка памяти у меня 16 Гб, но места для карт РФ на ней нет, я не только для НН смартфон покупал. Если брать лицензию РФ - надо покупать новую, 32 Гб, дороговато... В результате потеряло в первую очередь ЦНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вопрос: зачем мне при запуске программы предлагать проехаться по маршруту, по которому я уже проехал (пусть даже не закончено?)

Не согласен. Маршрут должен оставаться, пока он не завершён или я его сам не удалил. Это удобно во многих случаях. Пример - "зависание" девайса или "вылет" программы.

 

И смеюсь и плачу...

 

Ага, вылетел и завис, в точку :) Простите, соклубники, об этом не подумал - в последнее время у меня редко падает (кстати, прогресс!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетает у меня только тогда, когда одновременно работают другие программы, не часто. Думаю, не из за НН.

Да и удалять маршрут в НН удобно, не надо забираться в меню. Обычный случай - по дороге заехал с супермаркет, НН выключил. "Свернуть"? Я там пока в кафе сижу, супругу жду, кучу других программ запущу, пару с Маркета установлю и удалю :) , и, возможно, перезагружу девайс. Потом в машине запущу НН - вот он мой маршрут, удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетает у меня только тогда, когда одновременно работают другие программы, не часто. Думаю, не из за НН.

Да и удалять маршрут в НН удобно, не надо забираться в меню. Обычный случай - по дороге заехал с супермаркет, НН выключил. "Свернуть"? Я там пока в кафе сижу, супругу жду, кучу других программ запущу, пару с Маркета установлю и удалю :) , и, возможно, перезагружу девайс. Потом в машине запущу НН - вот он мой маршрут, удобно!

 

Тестировал на андройде 2.3.3 последнюю версию при поездке на ЮГ РФ, к чести сказать, почти не зависала, кроме непоняток со спутником, которые уже длятся с начала 5ой версии...

 

Касаемо свернул в магазин - здесь простейший анализ, если ты проехал более 80% пути и в 10 случаях из 10 жмешь "Отмена" на злободневный вопрос, то...

Если ты постоянно зависаешь в кафе и жмешь "Да", то да, оставить тебе вопрос, продолжить ли путь.

И потом, ну допустим, не продолжить - ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПРЕДЛОЖИТЬ последний список маршрутов на выбор??? - Здесь вы можете сказать, а если я развозчик пиццы или доставка Интернет-магазина?

Тогда ввести настройку, регулирующую это, будет мой ответ.

 

Короче, если разрабы ничего не хотят делать - рано или поздно лидеры рынка прикрутят карты и пробки и я буду первый, кто уйдет на качественный продукт.

Почему данная отсрочка по времени, по сути, случайная, воспринимается, как само-собой разумеющееся и всегда плюсы про:#вается нашими "работниками" и их "менеджментом", не понятно.

А потом плачутся, что разоряются и продажи падают. Работать нужно на потребителя (т.е. на нас с вами), а не на непонятно какие цели с каким смыслом.

Есть в этом форуме (или вообще в Навител) маркетологи, группа контроля качества, ведется ли индекс удовлетворенности пользователей, производится ли анализ рынка? Сильно сомневаюсь.

 

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть пара раздражающих моментов.

1. Странно, что невозможно отключить голосовые подсказки по маршруту, оставив при этом звуковые предупреждения, которые выдаются около точек контроля скорости. Я в соседней теме спросил, мне посоветовали удалить все звуковые файлы подсказок. Это же фигня какая-то.

2. Раздражает совершенно нелогичная обработка программой коротких пробок. Например, при движении в пробке программа может посоветовать совершить правый поворот, проехать метров 50, развернуться, и поехать обратно. Т.е. таким образом "объехать" те 20 метров пробки, которые приходятся на перекресток. Как-то раз ночью чуть на таком не попался. Еду по незнакомому району, и вижу на карте, как программа выписывает вензеля по мелким улочкам, выводя маршрут метров через 100 передо мной обратно на ту дорогу, по которой я и так еду. Потом только уже дошло, что это она объезжала несуществующую пробку. А в движении было весьма неприятно. Темно, район не знакомый. Хрен его знает, или у программы крышу снесло, или это я не заметил какой-нибудь знак, и сейчас еду, например, против одностороннего движения. Так что мне кажется, было бы логичным устанавливать некую минимальную длину пробки, ну так навскидку метров 500, которую программа не будет пытаться объехать.

3. Сейчас это становится очень актуальным в Москве. Засилье радаров "Стрелка" и нецензурная цена антирадаров, которые могут решить эту проблему делают актуальным вопрос о регулярном обновлении POI. И главное, внятной системе работы с ними, с возможностью нормально их отмечать, редактировать, сохранять, добавлять из уже сохраненных и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много действий чтобы просто выйти из программы. Нельзя ли убрать опрос свернуть/закрыть. Если я захочу именно свернуть программу то я просто нажму кнопку Домой.

 

Дезинформирует фразой про спутники еще не найдя их.

 

Окошки с информацией в верхнем левом углу сделайте по прозрачнее. А то под ними карту вообще не видать.

 

При вводе названия улицы игра кнопок с затуханием слишком контрастна - сбивает с поиска следующей буквы. Ослабьте этот эффект.

 

Было бы отлично если кроме поиска номера дома добавились номера подъездов. Это удобно когда едешь по не знакомому адресу. Ну или хотя бы сделайте подъезд к домам со стороны подъездов а не как сейчас бывает - со стороны балконов. Думаю что ниому не нужно подъезжать к дому со стороны балконов!

 

Пробки пришлось отключить вовсе из-за слишком пробкобоязливого алгоритма прокладки маршрута. Хорошо бы добавить настройку боязливости пробок при прокладке. А то стандартные заторчики перед светофорами предлагается объезжать кругалями!

 

Может быть вы сделаете возможность использования пробочного сервиса от Яндекс. Уж больно у них информация точна в отличии от ваших пробок. Это наверное самое нужное изменение которое я жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много действий чтобы просто выйти из программы. Нельзя ли убрать опрос свернуть/закрыть. Если я захочу именно свернуть программу то я просто нажму кнопку Домой.

 

Что мешает отключить это в настройках?

 

Дезинформирует фразой про спутники еще не найдя их.

 

Отключите в настройках устройства позиционирование по беспроводным сетям - и перестанет дезинформировать.

 

Было бы отлично если кроме поиска номера дома добавились номера подъездов. Это удобно когда едешь по не знакомому адресу. Ну или хотя бы сделайте подъезд к домам со стороны подъездов а не как сейчас бывает - со стороны балконов. Думаю что ниому не нужно подъезжать к дому со стороны балконов!

 

Когда для каждого дома появится информация о подъездах - наверное, появится и такая возможность в программе. Пока такой информации в картах нет (и даже нет возможности её туда поместить) - посему и поиск подъездов отсутствует. Аналогично со "стороной дома, где подъезды".

 

Может быть вы сделаете возможность использования пробочного сервиса от Яндекс. Уж больно у них информация точна в отличии от ваших пробок. Это наверное самое нужное изменение которое я жду.

 

Этого не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы отлично если кроме поиска номера дома добавились номера подъездов. Это удобно когда едешь по не знакомому адресу. Ну или хотя бы сделайте подъезд к домам со стороны подъездов а не как сейчас бывает - со стороны балконов. Думаю что ниому не нужно подъезжать к дому со стороны балконов!

Когда для каждого дома появится информация о подъездах - наверное, появится и такая возможность в программе. Пока такой информации в картах нет (и даже нет возможности её туда поместить) - посему и поиск подъездов отсутствует. Аналогично со "стороной дома, где подъезды".

Немножко не так. В карте есть возможность указать для полигона (в том числе и для дома) entry point. Для жилого дома это и есть, собственно, указание на подъезд. И эти точки (если они есть на данной конкретной карте) можно использовать для маршрутизации (при ручной прокладке). Но вот для поиска, увы, нет, тут вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключите в настройках устройства позиционирование по беспроводным сетям - и перестанет дезинформировать.

Не согласен.

1. Неудобно каждый раз для НН отключать нужную функцию, а потом включать.

2. НН не говорит "позиционирование по беспроводным сетям установлено", а "соединение со спутниками установлено", т. е. врёт. А когда спутники действительно найдены - молчит.

3. В других программах с подобным сообщением всё корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно у них информация точна в отличии от ваших пробок.

Не сказал бы. Правда, смотреть пробки в НН можно только на нижнем слое - выше может быть полная чушь.

 

Неудобно каждый раз для НН отключать нужную функцию, а потом включать.

У меня выключена всегда. А что в ней нужного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выключена всегда. А что в ней нужного?

Для многих приложений\сервисов достаточно быстрого приблизительного определения положения по "вышкам". Не уверен, но думаю, что и GPS будет после этого определять точное положение быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про entry point я забыл. Наверное, имело бы смысл, действительно, прописывать для домов entry point с той стороны, где у них подъезды. А насчёт позиционирования - не забываем, что если позиционирование по беспроводным сетям - это, кстати, не только вышки, но и WiFi-сети - включено, то вся информация о вашем положении непрерывно утекает в Гугл. Мне лично этого было достаточно, чтобы отключить такое позиционирование раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы отлично если кроме поиска номера дома добавились номера подъездов. Это удобно когда едешь по не знакомому адресу. Ну или хотя бы сделайте подъезд к домам со стороны подъездов а не как сейчас бывает - со стороны балконов. Думаю что ниому не нужно подъезжать к дому со стороны балконов!

Когда для каждого дома появится информация о подъездах - наверное, появится и такая возможность в программе. Пока такой информации в картах нет (и даже нет возможности её туда поместить) - посему и поиск подъездов отсутствует. Аналогично со "стороной дома, где подъезды".

Немножко не так. В карте есть возможность указать для полигона (в том числе и для дома) entry point. Для жилого дома это и есть, собственно, указание на подъезд. И эти точки (если они есть на данной конкретной карте) можно использовать для маршрутизации (при ручной прокладке). Но вот для поиска, увы, нет, тут вы правы.

 

Yurych, во времена моей дружбы с Навителом я разрисовал свой микрорайон с указанием всяких блоков-шлакбаумов, в итоге, в поиске указаны диапазоны подъездов в случае разного проезда к ним. На карте обычно выглядит как 2 тупиковые дороги перед домом. Примеры: г.Краснодар, ул. Благоева 10,18,28. Или под невозможностью использования номеров подъездов для поиска и маршрутизаци вы имели ввиду что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, во времена моей дружбы с Навителом я разрисовал свой микрорайон с указанием всяких блоков-шлакбаумов, в итоге, в поиске указаны диапазоны подъездов в случае разного проезда к ним. На карте обычно выглядит как 2 тупиковые дороги перед домом. Примеры: г.Краснодар, ул. Благоева 10,18,28. Или под невозможностью использования номеров подъездов для поиска и маршрутизаци вы имели ввиду что-то другое?

Я имел в виду то же самое, что и автор (Vartanian1976) - чтобы на странице поиска можно было указать не только номер дома, но и номер подъезда.

Ваши "2 тупиковые дороги перед домом" ведь поиском не найдешь, да? Даже через entry point этого не сделать.

 

Сомневаюсь, однако, что поиск по номеру подъезда будет когда-нибудь реализован - картографам придётся сделать огромный дополнительный объём работы (а они и с текущей работой не очень-то справляются - октябрь кончается, а у нас всё ещё самый "свежак" - карты за февраль месяц). Даже якобы готовый Q2-2011 для России где-то потерялся несколько месяцев назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...