Форум Навител Навигатор: Обсуждение обновления Навител Навигатор 5.0.0.693 - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обсуждение обновления Навител Навигатор 5.0.0.693 с поддержкой нового формата карт NM3

#1 Пользователь офлайн   nn4gps Иконка

• Navitel
  • Перейти к галерее
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 19:01

Компания ЗАО «ЦНТ» объявляет о выходе бесплатного обновления Навител Навигатор 5.0.0.693 для Windows Mobile устройств, а также о выпуске навигационных карт СНГ и Финляндии в новом формате nm3.

С выходом обновления Навител 5.0.0.693 — забудьте о долгой индексации! С вводом нового формата карт nm3 для Навител Навигатор, карты всей страны представляются в едином файле, который больше не нуждается в индексации. А атлас, состоящий из карт нескольких стран (например России + Украины + Беларуси + Казахстана — комплект Навител Содружество) проиндексируется даже на устройстве со «слабыми» техническими характеристиками всего за пару минут!

Изображение

С вводом нового формата карт маршрут любой сложности внутри страны мгновенно прокладывается на любом навигационном устройстве, в том числе и с учетом информации от бесплатного сервиса «Навител.Пробки».

Вместе с релизом обновления Навител 5.0.0.693 обновились и карты России, Украины, Беларуси, Казахстана и Финляндии для Навител Навигатор. Теперь они представлены в новом формате nm3 и уже доступны для скачивания пользователями Навител из личного кабинета на сайте navitel.su .

Что нового в Навител Навигатор 5.0.0.693 для Windows Mobile:
• Улучшен алгоритм построения маршрутов;
• Улучшен анализ маневров при построении маршрута;
• Улучшен интерфейс программы Навител;
• Оптимизирована загрузка и отображение информации от сервиса «Навител.Пробки»;
• Поддержка нового формата карт nm3 с быстрой индексацией;
• Добавлено отображение временно перекрытых дорог (с помощью сервиса «Навител.Пробки»);
• Добавлена настройка чувствительности ухода с маршрута;
• Добавлена дополнительная пользовательская настройка автомасштабирования при движении по маршруту;
• Внесены изменения в отображение списков и других элементов интерфейса.
А также внесены другие изменения, повышающие стабильность и скорость работы Навител Навигатор на навигационных устройствах.

Обращаем внимание пользователей, что новые карты формата nm3 будут работать только с версией Навител 5.0.0.693 и выше. С обновлением Навител 5.0.0.693 рекомендуется использовать только карты формата nm3 (релиза Q4-2010 и новее). Обновление программы и карт — бесплатно для всех лицензионных пользователей Навител.

Специально для Навител 5.0.0.693 в разделе «Скачать» официального сайта выложены обновленные альтернативные skin-файлы, которые доступны для загрузки пользователями бесплатно.

Изображение

Обновление Навител Навигатор 5.0.0.693 для Windows Mobile, а также новые альтернативные skin-файлы, можно загрузить из раздела «Скачать» официального сайта. Загрузить обновленные карты стран СНГ и Финляндии в формате nm3, а также новые карты стран Европы, можно из личного кабинета пользователя Навител на официальном сайте.

Обновления Навител 5 с поддержкой нового формата карт для мобильных платформ Android, iOS, WinCE, Bada и Symbian — на подходе, следите за новостями. Карты России релиза Q4-2010 для владельцев лицензии Регион+ готовятся к релизу и будут выпущены в скором времени.

ВАЖНО!!!

Ошибки, обнаруженные при работе с обновлением на ВАШЕМ устройстве, просьба описывать ЗДЕСЬ: http://forum.navitel...showtopic=21804

Обновления Регион+ карт, а также Навител для Android, Symbian, iOS, Bada, WinCE - подготавливаются. Сроки выхода - по мере готовности. За любой вопрос и обсуждение "когда будет обновление для ***" - режим ReadOnly на 1 неделю.

САМЫЕ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ:
В: Где скачать новые карты? Почему я их не вижу в своем личном кабинете?
О: Новые карты и обновление доступны пока только для Windows Mobile смартфонов и КПК. Для других мобильных платформ (включая автонавигаторы) - обновление подготавливается, карты NM3 работают только в последней версии Навител 5. По мере выхода боновлений для вашего устройства - ссылки появятся.

В: Не получается закачать новые карты на карту памяти. Либо: поиск в обновлении с новыми картами стал очень долгий, маршруты кладутся очень долго, все сильно тормозит. Либо: очень долгая инициализация карт при запуске. Что делать?
О: Скорее всего, ваша карта памяти сильно "фрагментирована". Скопируйте все содержимое карты памяти на ПК, отформатируйте карточку памяти, скачайте содержимое обратно на карту памяти, а также скачайте и новые карты. Все должно заработать лучшим образом.

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#101 Пользователь офлайн   vintohod Иконка

• ГородМосква

Отправлено 05 Март 2011 - 21:21

Просмотр сообщенияMuslimad (05 Март 2011 - 20:04):

Если будут временно перекрыты дороги - вы увидите их как пробки "черного" цвета, и только, ничего включать или отключать не нужно. Эта информация вносится на сервер пробок, и отдается вам вместе с пробками, сами вы ее регулировать никак не можете. Поясню - ранее вы видели перекрытые дороги так же как пробку - красного цвета, сейчас они будут по цвету отличатся. Именно это подразумевает фраза- Добавлено отображение временно перекрытых дорог (с помощью сервиса «Навител.Пробки») - ничего больше. Вы мне адрес скажите - где вы проверяете, я смогу вам более конструктивно ответить.

Сегодня весь день перекрыт участок на ул. Косыгина( Москва), а на карте это не отображено.... Увы.
Samsung Galaxy S8 Android 7.0 Навител 9.8.19  Россия Q1 2017

#102 Пользователь офлайн   paju Иконка

• ГородМосква

Отправлено 05 Март 2011 - 21:57

Был бы рад пользоваться пробками, но на ASUS P527 при свободных 13Mb пользоваться неп возможно, т.к. вылетает по нехватке памяти...

#103 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 05 Март 2011 - 22:04

Просмотр сообщенияssssss (05 March 2011 - 20:18):

Искал в НН хотя бы одно место в Москве с "черной" пробкой, не нашел, но, конечно, не имел возможности проверить все.

И не найдёте. Нет их. И в обозримом будущем ИМХО не будет.
HTC One + Navitel 9.7.1950. Карты: "Россия" Q3-2016 от 25.10.2016
- The Happy Prince never dreams of crying for anything. -

#104 Пользователь офлайн   papa Shura Иконка

Отправлено 06 Март 2011 - 02:30

После установки этой версии программы на коммуникатор (HD2) Навител запускался около 2 минут, тормозя на строке Инициализация карт. Проблема решилась форматированием карты памяти, при восстановлении информации на карточке папку с катрами записывал отдельно, самой первой, чтобы избежать фрагментации файлов.
Подпись в стадии разработки.

#105 Пользователь офлайн   Mika19 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 06 Март 2011 - 03:43

Просмотр сообщенияpaju (05 Март 2011 - 21:57):

Был бы рад пользоваться пробками, но на ASUS P527 при свободных 13Mb пользоваться неп возможно, т.к. вылетает по нехватке памяти...

Я тоже очень ждал эту версию, т.к. предыдущая вылетала по нехватке памяти. Новая версия к сожалению у меня тоже вылетает. Очень жаль, что нельзя пользоваться пробками. :cry:
ASUS-P535. НН 5.1.0.47 ЦФО: Q4-2011, LG G2 НН 9.9.203 "Вся Россия" Q2-2017, LEXAND STA-6.0 НН 8.5.0.1191 "Вся Россия" Q1-2014 + Украина + Белоруссия + Казахстан

#106 Пользователь офлайн   userpuser Иконка

Отправлено 06 Март 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияMika19 (06 Март 2011 - 06:43):

Новая версия к сожалению у меня тоже вылетает. Очень жаль

Выходит мне очень крупно повезло. У меня тож ASUS 535, и тож, порядка 12-13мг (а раньше ок.20мг) своб.памяти, но пока почему то не вылетает (пробки включены и работают), но тормозит приличненько. Вообще 5 версия, всвязи с тормозами, меня начинает разочаровывать все больше и больше. Думал разрабы, что-нибудь подоптимизируют, чтобы пошустрей работало, ан нет, все хуже и хуже. Хотя анонсируются 5 версии, как максимально быстрые (прокладка маршрута - это да), но скорость работы самой проги, для меня упала в разы. Поймите, прокладка марш. требуется до начала движения и один раз и можно немножко и подождать - это не так критично, как во время движения, когда "самолет" дергается, как подбитый.

#107 Пользователь офлайн   _Igor_ Иконка

• Городрайцентр Тольятти, город Новокуйбышевск

Отправлено 06 Март 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияuserpuser (06 Март 2011 - 10:43):

Просмотр сообщенияMika19 (06 Март 2011 - 06:43):

Новая версия к сожалению у меня тоже вылетает. Очень жаль

Выходит мне очень крупно повезло. У меня тож ASUS 535, и тож, порядка 12-13мг (а раньше ок.20мг) своб.памяти, но пока почему то не вылетает (пробки включены и работают)

А в каком городе смотришь?
n39map.tw1.ru - карты Казани, Самары, Тольятти, Ульяновска, Димитровграда...

#108 Пользователь офлайн   edyatosno Иконка

• ГородТосно

Отправлено 06 Март 2011 - 12:55

Обновился,всё очень шустро,нареканий нет,всё шустрей шустрого!(индексация прошла секунд 10,прошлые карты индексировались 47 минут!)
Прогресс очень очевиден!
Всё устраивает,всем доволен!
Спасибо за труды разработчиков,ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
HP214,WM6 Classic,проц-624Мгц,128 Мб памяти SDRAM,256 Мб флеш-ПЗУ+Приёмник GPS-BT-339+Карта Transcend SDHC 16 GB 10 класс.Прогрммы:R 5.0.0.1620 для WinMobile,карта России Q1-2011 для Навител 5,-City Guide v.5.0 SP1

#109 Пользователь офлайн   tovdet Иконка

• ГородМы живем в середине России .

Отправлено 06 Март 2011 - 14:23

А вот интересно , почему у некоторых идет индексация , а у меня ее не было , просто первый запуск программы был несколько дольше чем обычно и все , программа загрузилась и сразу показала карту Изображение
Программу ставил по верх старой версии , в атласе предварительно все удалил и закинул туда новую единственную карту .
Samsung Galaxy S II Navitel-5.0.4.0 + вся Россия релиз Q3-2011 + Обзорная карта Европы Q3-2011
Acer Iconia Tab A501 16Gb + Навител 5.0.4.0 + вся Россия релиз Q3-2011 + Обзорная карта Европы Q3-2011

#110 Пользователь офлайн   userpuser Иконка

Отправлено 06 Март 2011 - 15:09

Просмотр сообщения_Igor_ (06 March 2011 - 14:24):

А в каком городе смотришь?

Третий по численности населения и тринадцатый по площади город в России. Население ок. 1,8 млн. (на 2010), площадь 506,67 км².

Просмотр сообщенияedyatosno (06 March 2011 - 15:55):

128 Мб памяти SDRAM,256 Мб флеш-ПЗУ

Может быть это и играет основную роль.
Т.е. владельцам устройств, имеющих лишь 64мб, с Навителом уже делать нечего??
Хотелось бы узнать мнение разработчиков по этому поводу.

#111 Пользователь офлайн   Furgon Иконка

• ГородЧереповец

Отправлено 06 Март 2011 - 15:16

Вот в ЭТОЙ ТЕМЕ добавил своё небольшое исследование нового Навитела с новыми nm3 картами.
Samsung GT-N7000 Galaxy Note; Навител Навигатор 9.6.1327: комплект офф. карт Навител: Россия (Rus), Украина (Ukr), Беларусь (Blr), вся Европа, Kaz, Uzb, Tur, Aze, Tjk, Geo, Irn.

#112 Пользователь офлайн   _Igor_ Иконка

Отправлено 06 Март 2011 - 15:20

Цитата

Третий по численности населения и тринадцатый по площади город в России.

А тот, у кого вылетает на пробках, в Москве живет. А в твоей деревне может и пробки не показывает или их там с десяток линий, поэтому у тебя и не падает навител.

#113 Пользователь офлайн   userpuser Иконка

Отправлено 06 Март 2011 - 15:23

Просмотр сообщенияedyatosno (06 Март 2011 - 15:55):

индексация прошла секунд 10

По этому поводу я думаю, что это не надолго. Сливать все карты в один файл - это временный тупиковый!!! для масштабов России вариант. А про свою инициализацию карт я уже писал: (20 мин висела эта инициализации, а потом "атлас создан за 0мин 0сек"). Поиск по адресу у меня занимает порядка 10-20 мин, когда как. Я не ворчу. Просто констатирую факт.

Сообщение отредактировал userpuser: 06 Март 2011 - 16:23

#114 Пользователь офлайн   userpuser Иконка

Отправлено 06 Март 2011 - 15:24

Просмотр сообщения_Igor_ (06 Март 2011 - 18:20):

в твоей деревне

:smile: :D
Третий по численности

Сообщение отредактировал userpuser: 06 Март 2011 - 15:29

#115 Пользователь офлайн   dmr63 Иконка

Отправлено 06 Март 2011 - 15:33

hd2 все хорошо.Спасибо.

#116 Пользователь офлайн   Goryanin85 Иконка

• ГородТула

Отправлено 06 Март 2011 - 19:00

Мужики я новичок в этом деле подскажите пожалуйста, у меня Texet 606 windows 5 с версией 3,2,3,5346 это нормальная или мне нужно что то другое ?

#117 Пользователь офлайн   nav761051 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 06 Март 2011 - 19:11

В личном кабинете есть обновление программы до 5.0.0.693, но нет карт Q4. КПК на WM, Москва и Московская область лицензия. Надо ждать? Вроде указано, что для всех ВМ обновление уже есть.

#118 Пользователь офлайн   controwersy Иконка

• ГородБелгород

Отправлено 06 Март 2011 - 19:12

Просмотр сообщенияGoryanin85 (06 Март 2011 - 19:00):

Мужики я новичок в этом деле подскажите пожалуйста, у меня Texet 606 windows 5 с версией 3,2,3,5346 это нормальная или мне нужно что то другое ?

Под тем же логином и паролем зайдите в личный кабинет, зарегистрируйте лицензию НН. В самом худшем варианте для Вашего девайса ПО должно быть как минимум 3.2.6. ....
Если один день в неделю быть собой и делать, что хочется, то остальные 6 дней придется восстанавливать репутацию!

#119 Пользователь офлайн   controwersy Иконка

• ГородБелгород

Отправлено 06 Март 2011 - 19:13

Просмотр сообщенияtovdet (06 Март 2011 - 14:23):

А вот интересно , почему у некоторых идет индексация , а у меня ее не было , просто первый запуск программы был несколько дольше чем обычно и все , программа загрузилась и сразу показала карту Изображение
Программу ставил по верх старой версии , в атласе предварительно все удалил и закинул туда новую единственную карту .

У Вас карты только России. Атлас создается, есле кроме России стоят и карты других государств.
Если один день в неделю быть собой и делать, что хочется, то остальные 6 дней придется восстанавливать репутацию!

#120 Пользователь офлайн   tovdet Иконка

• ГородМы живем в середине России .

Отправлено 06 Март 2011 - 19:15

Просмотр сообщенияcontrowersy (06 Март 2011 - 21:13):

У Вас карты только России. Атлас создается, есле кроме России стоят и карты других государств.

в принципе я так и думал :)
Samsung Galaxy S II Navitel-5.0.4.0 + вся Россия релиз Q3-2011 + Обзорная карта Европы Q3-2011
Acer Iconia Tab A501 16Gb + Навител 5.0.4.0 + вся Россия релиз Q3-2011 + Обзорная карта Европы Q3-2011

#121 Пользователь офлайн   controwersy Иконка

• ГородБелгород

Отправлено 06 Март 2011 - 19:21

Госпада навителовцы,очередной раз снимаю шляпу. День живого тестирования говорит о нормальной работе ПО. Спасибо. Остались мелкие баги с предыдущей версии, но они не критичны.
Вот только не пойму, что заложено в сервис пробок. Находясь в Белгороде вижу пробки Харькова (Украина), Курска и Воронежа. Это нормально? Дико "кушает" трафик.

Сообщение отредактировал controwersy: 06 Март 2011 - 19:32

#122 Пользователь офлайн   BlaiR Иконка

• ГородБрянск

Отправлено 06 Март 2011 - 19:46

непонятно по какой причине иногда при запуске навитела все настройки сбиваются (опрашивает порты на предмет настройки GPS, просит создать заново Атлас) Если выключить программу и запустить её снова то настройки подхватываются. Аппарат HTC HD2

Сообщение отредактировал BlaiR: 06 Март 2011 - 19:47

#123 Пользователь офлайн   controwersy Иконка

• ГородБелгород

Отправлено 06 Март 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияBlaiR (06 Март 2011 - 19:46):

непонятно по какой причине иногда при запуске навитела все настройки сбиваются (опрашивает порты на предмет настройки GPS, просит создать заново Атлас) Если выключить программу и запустить её снова то настройки подхватываются. Аппарат HTC HD2

Чтобы понять причину, после такого вылета программы, через диспетчер задач посмотрите чем занята оперативная память Вашего девайса. Может и ответ там найдется.

#124 Пользователь офлайн   Tusk Иконка

• ГородСПб

Отправлено 06 Март 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияnn4gps (04 Март 2011 - 19:01):

Компания ЗАО «ЦНТ» объявляет о выходе бесплатного обновления Навител Навигатор 5.0.0.693 для Windows Mobile устройств, а также о выпуске навигационных карт СНГ и Финляндии в новом формате nm3.

СУПЕР!
Спасибо, ребята, я снова в вас поверил!
Всё просто летает!
Жду обновления на Симбиан.
Спасибо, удач вам в дальнейшем!

#125 Пользователь офлайн   userpuser Иконка

Отправлено 06 Март 2011 - 21:13

Просмотр сообщенияTusk (06 March 2011 - 23:48):

Всё просто летает!

Хм, неужели у всех все так зашибись? Прям завидки берут. Что же за беда с моим зверьком? Вот вопрос. Ничего не менял (ни прошивку, проги никакие не ставил новые). На версии 3.5 у меня все работало значительно шустрее. Обновился на "пятерку" и не узнать... :unsure:
Мож, пора моего друга менять? Владельцы ASUSoв 535 откликнитесь.

Сообщение отредактировал userpuser: 06 Март 2011 - 21:21

#126 Пользователь офлайн   BlaiR Иконка

• ГородБрянск

Отправлено 06 Март 2011 - 21:26

Просмотр сообщенияcontrowersy (06 Март 2011 - 20:42):

Просмотр сообщенияBlaiR (06 Март 2011 - 19:46):

Чтобы понять причину, после такого вылета программы, через диспетчер задач посмотрите чем занята оперативная память Вашего девайса. Может и ответ там найдется.

Программа не вылетает, а иногда запускается с нулевыми настройками, т.е. как будто программа запускается первый раз после установки. В этом случае приходится программу перезапускать и тогда уже она стартует со всеми настройками которые были ранее.

#127 Пользователь офлайн   nikoff Иконка

Отправлено 06 Март 2011 - 21:26

Просмотр сообщенияno fate (05 Март 2011 - 19:46):

Просмотр сообщенияcontrowersy (05 March 2011 - 22:14):

Нaвигатoр GlobusGPS GL-570W. Релиз Россия Q2-2010, Украина Q2-2010, Белоруссия Q2-2010. Версия программы «Навител Навигатор» 3.2.6 8565 Коммуникатор HTC HD2. Версия ОС 5.2.21913. Версия Manila 2.5.20181527.0. Версия ПЗУ 3.14.411.2. Версия радиомодуля 2.15.50.14. Версия протокола 15.42.50.11U. Релиз Россия Q4-2010, Украина Q4-2010. Версия программы "Навител Навигатор" 5.0.0.693

Вопрос зачем писать эту шляпу.?????

P.S Land Cruiser 200 + Прицеп МЗСА 832310.034 + (снежок) BRP Ski-Doo Tundra Xtreme 2011. Что тебе интересна эта информация? Нет!"???? дак и другим людям не интересен твой HTC HD и ПЗУ+ Версия радиомодуя

очень долго смеялся, подмечено тонко =))

аппарат НD2 новая версия и карты встали быстро и без проблем

#128 Пользователь офлайн   Tusk Иконка

• ГородСПб

Отправлено 06 Март 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияuserpuser (06 Март 2011 - 21:13):

Просмотр сообщенияTusk (06 March 2011 - 23:48):

Всё просто летает!

Хм, неужели у всех все так зашибись? Прям завидки берут. Что же за беда с моим зверьком? Вот вопрос. Ничего не менял (ни прошивку, проги никакие не ставил новые). На версии 3.5 у меня все работало значительно шустрее. Обновился на "пятерку" и не узнать... :unsure:
Мож, пора моего друга менять? Владельцы ASUSoв 535 откликнитесь.

Не знаю, как у всех, у меня все стало нормально. До этого подвисало, карта Финляндии не работала. Сейчас все ОК. Аппарат тоже старенький, 686.

#129 Пользователь офлайн   controwersy Иконка

• ГородБелгород

Отправлено 06 Март 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияnikoff (06 Март 2011 - 21:26):

Просмотр сообщенияno fate (05 Март 2011 - 19:46):

Просмотр сообщенияcontrowersy (05 March 2011 - 22:14):

Нaвигатoр GlobusGPS GL-570W. Релиз Россия Q2-2010, Украина Q2-2010, Белоруссия Q2-2010. Версия программы «Навител Навигатор» 3.2.6 8565 Коммуникатор HTC HD2. Версия ОС 5.2.21913. Версия Manila 2.5.20181527.0. Версия ПЗУ 3.14.411.2. Версия радиомодуля 2.15.50.14. Версия протокола 15.42.50.11U. Релиз Россия Q4-2010, Украина Q4-2010. Версия программы "Навител Навигатор" 5.0.0.693

Вопрос зачем писать эту шляпу.?????

P.S Land Cruiser 200 + Прицеп МЗСА 832310.034 + (снежок) BRP Ski-Doo Tundra Xtreme 2011. Что тебе интересна эта информация? Нет!"???? дак и другим людям не интересен твой HTC HD и ПЗУ+ Версия радиомодуя

очень долго смеялся, подмечено тонко =))

аппарат НD2 новая версия и карты встали быстро и без проблем

Господи, прости мою душу грешную! Ещё один умник.
Объясняю второй раз для таких знатоков, подмечающих тонко. На этот раз удалять не буду.
Уважаемый. Есть разные версии прошивок на данный девайс. И когда задаешь вопрос, умные люди спрашивают, что и как установлено на данном девайсе. Так вот, чтобы вопросов лишних не возникало, все указано в подписи. Так же, при написании багов по ПО, большую часть данной информации, надо указывать. Я человек ленивый и мне лень писать одно и тоже по несколько раз. (Лень - двигатель прогресса). Надеюсь теперь тонкое стало толстым, и всё стало на свои места. В России, как говорят, последние лет 20 демократия. Вывод: не нравится - не читай. Написано не для таких.
Лично мне, на данном форуме, пофиг, какой у него круизер, с прицепом, или без. А вот на автомобильном форуме, может быть, мне это и было бы интересно.

Сообщение отредактировал controwersy: 06 Март 2011 - 22:30

#130 Пользователь офлайн   Moiseikin Иконка

• ГородКраснодарский кр..Брюховецкая

Отправлено 06 Март 2011 - 22:20

у меня в принципе заработала нормально на фуджисименс 520
.после того как поставил драйвера для карточки и карточка 4 гига определилась.и в старом формате заработали карты.тока гораздо медленнее.и появились кое где артефакты на старых картах .вылазят в виде треугольника вписанного в перекресток малых улиц.светло коричневого цвета.и не везде и на на всех масштабах.закономерность еще не вычислил.
а так и поиск и роут вроде работают нормально
с nn3 картой вроде проблем нет .

#131 Пользователь офлайн   paju Иконка

• ГородМосква

Отправлено 06 Март 2011 - 22:55

Без пробочного сервиса по Москве ездить можно... Но всё же хотелось бы иметь возможность им пользоваться.
Зверёк у меня не самый могучий - ASUS P27... Верните возможность пользования пробками, пожалуйста!!!!
И ещё... Светофоры на карте так и не появились...

#132 Пользователь офлайн   KGeorge Иконка

• Активный
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Март 2011 - 23:13

Пока я сидел в РОпе, совершил небольшой круиз на 1500 км с пятеркой, 300 из них с версией 693. Вот поэтому хочется узнать у уважаемых форумчан, как новый формат тех же кривых карт сделал их "...лучше, точнее!"

Ведь, надеюсь, для большинства пользователей исправления это прежде всего исправления карт, а карты остались теми же - кривыми на границах, с пропадающими дорогами на масштабах свыше 50м, по которым невозможно перемещаться без проложенного маршрута, тапку надавил и нет дороги, скорость сбросил есть, но не всегда совпадает с курсором (притягивание не использую).

Я не стал качать nm3, так как гостиничный wi-fi его не потянул, а использовал атлас с nm2, так вот, атласу потребовалась переиндексация, в 324 это было 24 минуты, а 693 тот же атлас проиндексировал за 38 минут...

Увидил единственное, значимое исправление - прямая стрелка до развязок

Новый формат увеличил скорость разовой индексации карт, но при этом уже точно убил возможность растрепать атлас на регионы. Трафика меньше жрать не стало.

Вот и не пойму от чего в ветке такой восторг...

Сообщение отредактировал KGeorge: 06 Март 2011 - 23:18

HTC HD2 (WM 6.5) НН(РУБ) 5.1.0.27 - Q4-2011(Р), Samsung GT-I5500 (Android 2.2) НН(Р+ВЕ) 5.0.4.0 - Q3-2011(Р+ВЕ), GlobusGPS GL-570 HD (WinCE 6.0) НН(РУБФК) 5.0.3.177 - Q3-2011(Р).

#133 Пользователь офлайн   nn4gps Иконка

• Navitel
  • Перейти к галерее
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2011 - 23:44

KGeorge, с 693-й версией использование официальных карт nm2 не рекомендуется. Версия адаптирована под официальные карты nm3.

#134 Пользователь офлайн   KGeorge Иконка

• Активный
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Март 2011 - 23:51

Просмотр сообщенияnn4gps (06 Март 2011 - 23:44):

KGeorge, с 693-й версией использование официальных карт nm2 не рекомендуется. Версия адаптирована под официальные карты nm3.

И что?! карты nm3 я уже скачал и поставил, поэтому и пишу, что они те же самые. В перевыпущенных картах Q4-2010 в формате nm3, баги не исправлены, они такие же, как и в формате nm2.

Сообщение отредактировал KGeorge: 07 Март 2011 - 01:03

HTC HD2 (WM 6.5) НН(РУБ) 5.1.0.27 - Q4-2011(Р), Samsung GT-I5500 (Android 2.2) НН(Р+ВЕ) 5.0.4.0 - Q3-2011(Р+ВЕ), GlobusGPS GL-570 HD (WinCE 6.0) НН(РУБФК) 5.0.3.177 - Q3-2011(Р).

#135 Пользователь офлайн   se_alex Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Март 2011 - 01:25

При покупке Стояла версия 3,5 все работало хорошо летала, загружалось быстро
обновился на 5.0.0.324, индексирование продлилась почти полчаса, по сравнению с 3.5, долго ну да ладно пережил.
были проблемы при запуске практически каждый раз, вылетали карты приходилось заново открывать папку.
сейчас обновился на 5.0.0.693 с новой версией карт, так индексирование продлилось 111 минут :angry:
потом еще открывалось почти столько же, короче тормоза полные подвисает аппарат, думает долго.
и это еще при том что камень в 1 Ггц у HD2, прикалываться или смеяться уже незнаю.
какие мысли будут.

#136 Пользователь офлайн   aleks745 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Март 2011 - 01:41

Просмотр сообщенияse_alex (07 Март 2011 - 01:25):

При покупке Стояла версия 3,5 все работало хорошо летала, загружалось быстро
обновился на 5.0.0.324, индексирование продлилась почти полчаса, по сравнению с 3.5, долго ну да ладно пережил.
были проблемы при запуске практически каждый раз, вылетали карты приходилось заново открывать папку.
сейчас обновился на 5.0.0.693 с новой версией карт, так индексирование продлилось 111 минут :angry:
потом еще открывалось почти столько же, короче тормоза полные подвисает аппарат, думает долго.
и это еще при том что камень в 1 Ггц у HD2, прикалываться или смеяться уже незнаю.
какие мысли будут.

Ставил на своем HD2. 693-я поставилась без проблем, индексация карт Россия+Украина+Белоррусия заняла 9 секунд. Пока еще не ездил с ним, но тестовый маршрут из Москвы в Киев проложил секудны за 2. Попробуй поставить через ActiveSync, я когда ставил себе 324 на прямую, примерно тоже наблюдал, переустановил через ActiveSync, заработало нормально.

#137 Пользователь офлайн   controwersy Иконка

• ГородБелгород

Отправлено 07 Март 2011 - 08:23

Просмотр сообщенияKGeorge (06 Март 2011 - 23:51):

И что?! карты nm3 я уже скачал и поставил, поэтому и пишу, что они те же самые. В перевыпущенных картах Q4-2010 в формате nm3, баги не исправлены, они такие же, как и в формате nm2.

Уважаемый, а кто Вам говорил о том, что НН исправлял карты? От кого Вы это шлышали? Обсуждается программа. В ПО исправили многое, но не всё. Само ПО стало стабильнее. А значит есть повод для здорового оптимизма.
Если бы в Q4-2010 исправили баги, то они бы назывались уже Q1-2011.

#138 Пользователь офлайн   KGeorge Иконка

• Активный
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Март 2011 - 09:20

Просмотр сообщенияcontrowersy (07 Март 2011 - 08:23):

Просмотр сообщенияKGeorge (06 Март 2011 - 23:51):

Уважаемый, а кто Вам говорил о том, что НН исправлял карты? От кого Вы это шлышали? Обсуждается программа. В ПО исправили многое, но не всё. Само ПО стало стабильнее. А значит есть повод для здорового оптимизма.
Если бы в Q4-2010 исправили баги, то они бы назывались уже Q1-2011.

Обычно я на глупости не отвечаю, но в вашем случае сделаю исключение. Фраза из шапки от nn4gps: "Вместе с релизом обновления Навител 5.0.0.693 обновились и карты России, Украины, Беларуси, Казахстана и Финляндии для Навител Навигатор." Исправленные карты одной отсечки вполне себе могут быть Q4-2010.

А вот в "ПО исправили многое..."вы не могли бы немного конкретнее - что именно?

Сообщение отредактировал KGeorge: 07 Март 2011 - 09:56

#139 Пользователь офлайн   _Igor_ Иконка

Отправлено 07 Март 2011 - 09:56

"Обновились" это формат карт обновился, а не их содержание.

#140 Пользователь офлайн   KGeorge Иконка

• Активный
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Март 2011 - 10:10

_Igor_, обновился формат карт это, не тоже самое что "обновились и карты". К сожалению, для меня обновление карт - первично и то, что их за месяц с лишним не исправили, вызывает опасение того, что в дальнейшем качество карт будет ухудшаться. Хорошо если я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал KGeorge: 07 Март 2011 - 15:40

#141 Пользователь офлайн   _Igor_ Иконка

Отправлено 07 Март 2011 - 10:35

Ну может там еще критические баги подправили. Там на каких то картах роутинг не работал и тп.

#142 Пользователь офлайн   imoskovko Иконка

• Городмосква

Отправлено 07 Март 2011 - 11:14

Просмотр сообщенияmoca (05 Март 2011 - 08:38):

Просмотр сообщенияArchie.spb (05 March 2011 - 00:43):

Да, стоит НН 5.0.0.693 и файл карты rus20110302.nm3. Ничего не пишет. Зависает с нажатой кнопкой "Создать атлас". При открытии карты Финляндии моментально говорит, что атлас создан, и дальше работает без проблем.

Добавлено:
Спустя полчаса сказал, что атлас создан за 0 мин. 0 сек. (издевается, видимо) и завис уже на этой фразе. До основного окна программы с открытой картой так и не добраться.

Все было точно так-же, но я правда мин по 15 ждал, а потом ресетил думал что завис. Потом мин на 20-30 оставил его в покое при индексации и он так-же выдал-создан 0мин. 0сек.
Потом немного полазил по менюшкам и вышел из проги.
Теперь при каждом запуске NN- на инициализации карт ненадолго замирает (мин 6-7) :) , а дальше вроде нормально работает.

у меня один в один, то же самое на HЕС MAX 4G
как бороть?
пока откатился на старую карту конца 2010

#143 Пользователь офлайн   nn4gps Иконка

• Navitel
  • Перейти к галерее
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2011 - 12:46

se_alex, убедитесь, что в папке с атласом карт, которые вы индексируете, есть только НОВЫЕ карты .nm3, а старых карт nm2, а также любительских карт, в индексируемой папке нет.

#144 Пользователь офлайн   nn4gps Иконка

• Navitel
  • Перейти к галерее
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2011 - 12:48

KGeorge, при мажорном обновлении карт меняется номер релиза. Сейчас у карт обновлен формат и исправлены минорные недостатки. Номер релиза карт не менялся. Ничего не бойтесь и не опасайтесь. Все хорошо, обновления будут продолжать выходить.

#145 Пользователь офлайн   Андрей Викторович Иконка

Отправлено 07 Март 2011 - 12:54

Обновил прогу и что я вижу, как описывал в багах про старую версию, так и остались кривые прокладки маршрута! А где исправления в картах, что так трудно было за месяц внести исправления, которые всего написали на 2 страницах в багрепортах?

#146 Пользователь офлайн   ozgibesov1 Иконка

• ГородПермь

Отправлено 07 Март 2011 - 13:00

люди подскажите пожалуста у меня навигатор Prestigio хочу обновить карты как это сделать ???????

#147 Пользователь офлайн   KGeorge Иконка

• Активный
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Март 2011 - 13:08

Просмотр сообщенияnn4gps (07 Март 2011 - 12:48):

KGeorge, при мажорном обновлении карт меняется номер релиза. Сейчас у карт обновлен формат и исправлены минорные недостатки. Номер релиза карт не менялся. Ничего не бойтесь и не опасайтесь. Все хорошо, обновления будут продолжать выходить.

Тогда, может быть, вы предположите, в каком релизе (не когда) будут исправлены серьезные баги: пропадание части дорог на масштабах свыше 50м, на мой взгляд, этот недостаток достоин первоочередного исправления, отсутствие светофоров в отдельных населенных пунктах, выравнивание областей карт на границах их соединения?

ЗЫ. Вы, как и ваша шефиня, отвечаете на вопросы, которые сами себе придумали, я не писал, что опасаюсь того, что обновления не будут выходить, я писал, что опасаюсь того, что качество карт (РФ), будет ухудшаться.

Сообщение отредактировал KGeorge: 07 Март 2011 - 13:30

#148 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Март 2011 - 13:29

KGeorge,
Предположить и я могу. :) В Q1-2011.

Сообщение отредактировал nn4gps: 07 Март 2011 - 14:14
Причина редактирования: следим и думаем за тем, что пишем

#149 Пользователь офлайн   KGeorge Иконка

• Активный
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Март 2011 - 14:18

Просмотр сообщенияHappy Prince (07 Март 2011 - 13:29):

KGeorge,
Предположить и я могу. :) В Q1-2011.

Эх, а будет ли оно Q1-2011 или нам его простят вместе с исправлениями карт...

Нее, ну я то, как обычно, надеюсь на лучшее :) .

Сообщение отредактировал KGeorge: 07 Март 2011 - 15:16

#150 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Март 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияОт 07 Март 2011 - 13:29

Причина редактирования: следим и думаем за тем, что пишем

Прошу прощения, но сборщики косячили уже не один и не два раза, а много. То пропадают POI в Новгороде (в этот раз, кстати, это произошло снова). То дороги в Питере, то метро в Москве, то светофоры. В "старом" Q4-2010 целые регионы куда-то исчезли. Вернулись ли они в новом, не знаю. Регион+ Q2-2010 совершенно не пригоден к использованию. И это всё носит систематический характер. Чуть ли не в каждом релизе - дефекты сборки.

Сообщение отредактировал nn4gps: 08 Март 2011 - 01:02
Причина редактирования: Одно и то же можно написать разными словами: так, что будет культурно и понятно, или так, что приведет к бану ;)

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Тема закрыта