Форум Навител Навигатор: Обсуждение обновления Навител Навигатор 5.0.0.693 - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обсуждение обновления Навител Навигатор 5.0.0.693 с поддержкой нового формата карт NM3

#1 Пользователь офлайн   nn4gps Иконка

• Navitel
  • Перейти к галерее
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 19:01

Компания ЗАО «ЦНТ» объявляет о выходе бесплатного обновления Навител Навигатор 5.0.0.693 для Windows Mobile устройств, а также о выпуске навигационных карт СНГ и Финляндии в новом формате nm3.

С выходом обновления Навител 5.0.0.693 — забудьте о долгой индексации! С вводом нового формата карт nm3 для Навител Навигатор, карты всей страны представляются в едином файле, который больше не нуждается в индексации. А атлас, состоящий из карт нескольких стран (например России + Украины + Беларуси + Казахстана — комплект Навител Содружество) проиндексируется даже на устройстве со «слабыми» техническими характеристиками всего за пару минут!

Изображение

С вводом нового формата карт маршрут любой сложности внутри страны мгновенно прокладывается на любом навигационном устройстве, в том числе и с учетом информации от бесплатного сервиса «Навител.Пробки».

Вместе с релизом обновления Навител 5.0.0.693 обновились и карты России, Украины, Беларуси, Казахстана и Финляндии для Навител Навигатор. Теперь они представлены в новом формате nm3 и уже доступны для скачивания пользователями Навител из личного кабинета на сайте navitel.su .

Что нового в Навител Навигатор 5.0.0.693 для Windows Mobile:
• Улучшен алгоритм построения маршрутов;
• Улучшен анализ маневров при построении маршрута;
• Улучшен интерфейс программы Навител;
• Оптимизирована загрузка и отображение информации от сервиса «Навител.Пробки»;
• Поддержка нового формата карт nm3 с быстрой индексацией;
• Добавлено отображение временно перекрытых дорог (с помощью сервиса «Навител.Пробки»);
• Добавлена настройка чувствительности ухода с маршрута;
• Добавлена дополнительная пользовательская настройка автомасштабирования при движении по маршруту;
• Внесены изменения в отображение списков и других элементов интерфейса.
А также внесены другие изменения, повышающие стабильность и скорость работы Навител Навигатор на навигационных устройствах.

Обращаем внимание пользователей, что новые карты формата nm3 будут работать только с версией Навител 5.0.0.693 и выше. С обновлением Навител 5.0.0.693 рекомендуется использовать только карты формата nm3 (релиза Q4-2010 и новее). Обновление программы и карт — бесплатно для всех лицензионных пользователей Навител.

Специально для Навител 5.0.0.693 в разделе «Скачать» официального сайта выложены обновленные альтернативные skin-файлы, которые доступны для загрузки пользователями бесплатно.

Изображение

Обновление Навител Навигатор 5.0.0.693 для Windows Mobile, а также новые альтернативные skin-файлы, можно загрузить из раздела «Скачать» официального сайта. Загрузить обновленные карты стран СНГ и Финляндии в формате nm3, а также новые карты стран Европы, можно из личного кабинета пользователя Навител на официальном сайте.

Обновления Навител 5 с поддержкой нового формата карт для мобильных платформ Android, iOS, WinCE, Bada и Symbian — на подходе, следите за новостями. Карты России релиза Q4-2010 для владельцев лицензии Регион+ готовятся к релизу и будут выпущены в скором времени.

ВАЖНО!!!

Ошибки, обнаруженные при работе с обновлением на ВАШЕМ устройстве, просьба описывать ЗДЕСЬ: http://forum.navitel...showtopic=21804

Обновления Регион+ карт, а также Навител для Android, Symbian, iOS, Bada, WinCE - подготавливаются. Сроки выхода - по мере готовности. За любой вопрос и обсуждение "когда будет обновление для ***" - режим ReadOnly на 1 неделю.

САМЫЕ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ:
В: Где скачать новые карты? Почему я их не вижу в своем личном кабинете?
О: Новые карты и обновление доступны пока только для Windows Mobile смартфонов и КПК. Для других мобильных платформ (включая автонавигаторы) - обновление подготавливается, карты NM3 работают только в последней версии Навител 5. По мере выхода боновлений для вашего устройства - ссылки появятся.

В: Не получается закачать новые карты на карту памяти. Либо: поиск в обновлении с новыми картами стал очень долгий, маршруты кладутся очень долго, все сильно тормозит. Либо: очень долгая инициализация карт при запуске. Что делать?
О: Скорее всего, ваша карта памяти сильно "фрагментирована". Скопируйте все содержимое карты памяти на ПК, отформатируйте карточку памяти, скачайте содержимое обратно на карту памяти, а также скачайте и новые карты. Все должно заработать лучшим образом.

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Zedder Иконка

• ГородMoscow

Отправлено 04 Март 2011 - 19:12

[offtop]
А теперь Android. Я сказал Android! (перефразируя Жеглова %)))
[/offtop]

По теме:
Можно ли будет создавать альтернативные карты под новый формат? Или конвертировать старые?

Сообщение отредактировал Zedder: 04 Март 2011 - 19:13

Eten X650 вся Россия
Samsung Galaxy S3 ЦФО

#3 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 19:28

Просмотр сообщенияZedder (04 Март 2011 - 19:12):

Можно ли будет создавать альтернативные карты под новый формат? Или конвертировать старые?

Уверен, что нет. Думаю, что с появлением нового формата эпоха "неофициальных" карт окончательно уходит в прошлое.
Samsung Galaxy S3
Идиотов - не люблю

#4 Пользователь офлайн   Fomil Иконка

• Опытный
  • ГородБобруйск, Беларусь

Отправлено 04 Март 2011 - 19:34

Plukh не стоит паниковать. Все прекрасно работает. Я проверил
HTC TOUCH diamond

#5 Пользователь офлайн   Muslimad Иконка

• ГородЛермонтов

Отправлено 04 Март 2011 - 19:34

Просмотр сообщенияZedder (04 Март 2011 - 19:12):

Да, можно. Формат nm2 поддерживается.

#6 Пользователь офлайн   Zedder Иконка

• ГородMoscow

Отправлено 04 Март 2011 - 19:51

А в формате nm3?

Сообщение отредактировал Zedder: 04 Март 2011 - 19:59

Eten X650 вся Россия
Samsung Galaxy S3 ЦФО

#7 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 19:56

Внимательно читаем вопрос:

Цитата

Просмотр сообщенияFomil (04 Март 2011 - 19:34):

Plukh не стоит паниковать. Все прекрасно работает. Я проверил

Формат NM2 - без сомнения, работать будет. А для нового формата официальных средств разработки нет и не будет (судя по словам Константина в соответствующей ветке). Понятно, что следующий шаг - прикрутить краник и оставить только поддержку формата NM3, что, я думаю, будет сделано в достаточно обозримом будущем (примерно вместе со следующим залпом "вкусностей" - коими, подозреваю, будут пресловутые RealView в конце лета-начале осени).

P.S. Я, как раз, суровый сторонник официальных карт. Считаю саму концепцию самопально-самописной картографии порочной в принципе (в отличие от OSS, кстати), и мне лично от того, что все эти бесмысленные самоделки отвалятся, будет только профит. Но это тема для совсем другого топика :-).

Сообщение отредактировал Plukh: 04 Март 2011 - 19:59

Samsung Galaxy S3
Идиотов - не люблю

#8 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 20:11

Просмотр сообщенияSpeedFire (04 Март 2011 - 20:05):

Теперь, надеюсь, релиз для Симбиана совсем скоро состоится.

Рискну предположить - примерно через 6-8 недель. Для Android - примерно через 2-4 недели, для iPhone - примерно через 3-6 недель, в зависимости от одобрения новой версии у яблочников. Для Симбы традиционно последней обновляется версия, да.

P.S. Ага, мне в данный момент ваще нечего делать, сижу на форуме вот, скучаю...

Сообщение отредактировал Plukh: 04 Март 2011 - 20:12

Samsung Galaxy S3
Идиотов - не люблю

#9 Пользователь офлайн   nn4gps Иконка

• Navitel
  • Перейти к галерее
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 21:05

FCheker, SpeedFire, ProstoTak, в шапке под словом "ВАЖНО" внимательно прочитали? )) Ниже этого сообщения RO будут выдаваться без предупреждения для всех участников темы, кто игнорирует шапку. Давайте не будем уходить в бессмысленный флуд.

#10 Пользователь офлайн   vitvitus Иконка

• ГородСПб

Отправлено 04 Март 2011 - 21:17

nn4gps У меня в настоящий момент версия " Содружество " , но мне абсолютно не нужны карты Украины и Белоруссии , а также российские регионы , кроме одного . Т.к. в 5 версии программы нельзя удалять части карт , то могу ли я официально сделать даунгрейд до версии "Регион+" со сменой ключа ?

Сообщение отредактировал vitvitus: 04 Март 2011 - 21:25

#11 Пользователь офлайн   Grigoriy Иконка

• ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 21:22

УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ НАВИТЕЛ версии 5.0.0.693 - ВЫРАЖАЮ ВАМ СВОЮ ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!
Прошу прощения за ранее высказанную критику в ваш адрес - но эта версия - меня поразила и вернула веру в НН.
Никогда ранее ещё я не мог за 1 минуту проиндексировать карты России и Украины! Давно уже маршрут с пробками у меня не строился - а сейчас.. я вновь могу пользоваться навител пробками со своим наршрутом!
СПАСИБО!
наверное это последняя версия для НАШИХ (64 метровых RAM) устройств... но и этому я уже рад! ВЕРСИЯ на первый взгляд РАБОЧАЯ!
СПАСИБО!
1. Модель устройства - Eten Glofiish M800 2. Версия ОС устройства, и прошивки - MS Windows Mobile 6.0 - офиц. прошивка M800 VER A42 RUS 040 031D (перепрошит с нуля 26-01-2011).
3. Навител Навигатор версия 5.0.0.1620 4-7. Карта России Q1 2011 - rus20110621.nm3 8. Навител.Пробки используется

#12 Пользователь офлайн   nn4gps Иконка

• Navitel
  • Перейти к галерее
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 21:32

vitvitus, downgrade сделать невозможно, а вот карты соседних стран вы можете и не использовать по своему желанию.

Владислав Александрович, если у вас смартфон на Windows Mobile добавлен в личном кабинете - вы увидите ссылки. Если автонавигатор - то ссылок вы не увидите, т.к. для автонавигаторов (WinCE) обновление еще подготавливается и не вышло.

Grigoriy, спасибо за приятный отзыв.

#13 Пользователь офлайн   max-sever Иконка

• ГородСеверодвинск

Отправлено 04 Март 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияPlukh (04 Март 2011 - 16:56):

Я, как раз, суровый сторонник официальных карт. Считаю саму концепцию самопально-самописной картографии порочной в принципе (в отличие от OSS, кстати), и мне лично от того, что все эти бесмысленные самоделки отвалятся, будет только профит. Но это тема для совсем другого топика

Где проживает суровый сторонник?

#14 Пользователь офлайн   dima_sh Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2011 - 21:49

Я пока сидел на 3.5.0.1109 ждал-ждал, матерился каждый день после вылетов, тормозов итд... еще и карты самому приходилось собирать. Недождался, надоело - купил навигатор с большим экраном, теперь видимо буду ждать обновления для автонавигатора. Хотя, похоже, на Регион+ опять болт положили... Прога доступна, карты - нет. Так что ничего не потерял.

#15 Пользователь офлайн   head Иконка

• ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 21:52

Поставил 5.0.0.693 и карты nm3. Проиндексировалось за 2мин 15сек. Пробки видны лучше. Карты, скорей всего, не правили. Те же баги - нет светофоров в Москве, пропадание населенных пуктов и дорог при смене масштаба. Альтернативные скины для 5 версии из творческой лаб. не работают. Посмотрим в деле.

Сообщение отредактировал head: 04 Март 2011 - 21:56

Samsung Galaxy S WiFi 5 YP-G70 + моб.роутер E586 Navitel 8.7 Карты: XXL Вся Россия Q1 2013.

#16 Пользователь офлайн   re-mix Иконка

Отправлено 04 Март 2011 - 21:58

Просмотр сообщенияhead (04 Март 2011 - 18:52):

Поставил 5.0.0.693 и карты nm3. Проиндексировалось за 2мин 15сек. Пробки видны лучше. Карты, скорей всего, не правили. Те же баги - нет светофоров в Москве, пропадание населенных пуктов и дорог при смене масштаба. Посмотрим в деле.

Сообщение отредактировал head: 04 Март 2011 - 18:53

Поставил 5.0.0.693 все нормально! а вот карты не ходят копироваться на флешку!!! Может их сначала открыть надо или че с ними сделать подскажите??? аппарат HTC HD2

#17 Пользователь офлайн   Senior lecturer Иконка

• ГородРостовская область

Отправлено 04 Март 2011 - 22:00

Просмотр сообщенияnn4gps (04 Март 2011 - 19:01):

• Добавлено отображение временно перекрытых дорог (с помощью сервиса «Навител.Пробки»);

Как реализован сбор информации о перекрытых дорогах? Такая функция была вроде и раньше заявлена, правда не работала...

#18 Пользователь офлайн   nn4gps Иконка

• Navitel
  • Перейти к галерее
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 22:15

re-mix, вариант №1 - флешка низкого класса (class 2, например). Тогда копирование может начаться минуты через 2 после того, как вы перетазили на нее файл. Вариант 2 - флешка сильно фрагментирована и файл большого объема на нее не хочет записываться. Решение очень простое - копируем содержимое карты памяти на ПК, форматируем карту памяти, возвращаем на нее содержимое обратно и копируем карты.

#19 Пользователь офлайн   userpuser Иконка

Отправлено 04 Март 2011 - 22:29

Просмотр сообщенияnn4gps (05 March 2011 - 01:15):

копируем содержимое карты памяти на ПК, форматируем карту памяти, возвращаем на нее содержимое обратно и копируем карты.

ASUS P535 flash 4GB class 6
Сделал всё в точности. Запускаю Навител - инициализация карт (15 мин уже), без строки прогресса. Это нормально?

#20 Пользователь офлайн   Archie.spb Иконка

Отправлено 04 Март 2011 - 22:32

Просмотр сообщенияGrigoriy (04 Март 2011 - 21:22):

Никогда ранее ещё я не мог за 1 минуту проиндексировать карты России и Украины! Давно уже маршрут с пробками у меня не строился - а сейчас.. я вновь могу пользоваться навител пробками со своим наршрутом!
СПАСИБО!

А я так и не смог воспользоваться картой России. Даже отдельно от Финляндии (которая, между прочим, функционирует совершенно исправно) не могу просто создать атлас.
Acer X960 + Navitel Navigator 5.0.2.720
Россия (Q1 2011) + Финляндия (Q2 2011) + Эстония (Q2 2011)

#21 Пользователь офлайн   KlassP Иконка

Отправлено 04 Март 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияPlukh (04 March 2011 - 20:56):

Считаю саму концепцию самопально-самописной картографии порочной в принципе (в отличие от OSS, кстати), и мне лично от того, что все эти бесмысленные самоделки отвалятся, будет только профит.

Если бы Вы сравнили самописные карты Карелии с официальными, возможно Ваше мнение изменилось бы.

#22 Пользователь офлайн   nn4gps Иконка

• Navitel
  • Перейти к галерее
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 22:39

Archie.spb, судя по вашей подписи, вы точно установили новое обновление программы и новые nm3 карты? Что пишется при попытке открыть карту?

#23 Пользователь офлайн   Archie.spb Иконка

Отправлено 04 Март 2011 - 22:43

Просмотр сообщенияnn4gps (04 March 2011 - 22:39):

Archie.spb, судя по вашей подписи, вы точно установили новое обновление программы и новые nm3 карты? Что пишется при попытке открыть карту?

Да, стоит НН 5.0.0.693 и файл карты rus20110302.nm3. Ничего не пишет. Зависает с нажатой кнопкой "Создать атлас". При открытии карты Финляндии моментально говорит, что атлас создан, и дальше работает без проблем.

Добавлено:
Спустя полчаса сказал, что атлас создан за 0 мин. 0 сек. (издевается, видимо) и завис уже на этой фразе. До основного окна программы с открытой картой так и не добраться.

Сообщение отредактировал Archie.spb: 04 Март 2011 - 22:47

Acer X960 + Navitel Navigator 5.0.2.720
Россия (Q1 2011) + Финляндия (Q2 2011) + Эстония (Q2 2011)

#24 Пользователь офлайн   Barbos Иконка

• ГородРоссия

Отправлено 04 Март 2011 - 22:50

КПК ASUS P550. версия Навитела 5.0.0.693.
Почему опять нет функции визуализации загруженных треков в демо-режиме? Я об этом писал баг-репорт к версии 5.0.0.324! Верните эту функцию, она необходима!

Сообщение отредактировал Barbos: 06 Март 2011 - 20:52

#25 Пользователь офлайн   re-mix Иконка

Отправлено 04 Март 2011 - 22:51

Просмотр сообщенияnn4gps (04 Март 2011 - 19:15):

re-mix, вариант №1 - флешка низкого класса (class 2, например). Тогда копирование может начаться минуты через 2 после того, как вы перетазили на нее файл. Вариант 2 - флешка сильно фрагментирована и файл большого объема на нее не хочет записываться. Решение очень простое - копируем содержимое карты памяти на ПК, форматируем карту памяти, возвращаем на нее содержимое обратно и копируем карты.

Спасибо!!! помогло форматирование!!!

#26 Пользователь офлайн   userpuser Иконка

Отправлено 04 Март 2011 - 22:52

Просмотр сообщенияuserpuser (05 Март 2011 - 01:29):

Запускаю Навител - инициализация карт (15 мин уже), без строки прогресса. Это нормально?

Через 20 мин - атлас создан... за 0 час 0 мин!!!! Найти -> Страна (ищется 3 мин) -> Город (ищется 5 мин) -> Улица (ищется 2 мин) Итоооогого 10 мин, чтобы найти отправную точку... и ещё, наверное столько же, чтобы найти конечную (ждать уже не стал).

#27 Пользователь офлайн   serp61 Иконка

• ГородN56.20.876 E41.19.772

Отправлено 04 Март 2011 - 22:57

Я увы обладатель автонавигатора :???: В личном кабинете ессетно никаких обновлений нет.Покурив немного эту тему у меня сожилось впечатление,что и карты новые вышли.Счастливые обладатели КПК просветите-так это или нет?

#28 Пользователь офлайн   nn4gps Иконка

• Navitel
  • Перейти к галерее
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 23:01

userpuser, возможно, ваша карта памяти сильно фрагментирована. Попробуйте так: копируем содержимое карты памяти на ПК, форматируем карту памяти, возвращаем на нее содержимое обратно и копируем карты. Поиск и прокладка маршрута не должны занимать больше 1-2 секунд. Иногда из-за сильной фрагментации карты памяти у программ возникают проблемы с чтением файлов большого размера. В этом случае карточку желательно форматировать - и проблемы решатся. При том часто это делать не нужно, операция скорее к разовым относится.

#29 Пользователь офлайн   nn4gps Иконка

• Navitel
  • Перейти к галерее
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 23:02

serp61, нет, релиз карт остался прежним, Q4-2010. В новый формат карт nm3 внесены изменения для более быстрой маршрутизации и решена проблема индексации. Также новый формат введен для лучшей работы грядущих обновлений еще более подробных карт, новых релизов.

#30 Пользователь офлайн   Vik 93 Иконка

• ГородЕйск

Отправлено 04 Март 2011 - 23:15

Роман, а на какую дату актуальны новые карты, когда была отсечка?
TeXet TN-505 А4, Win SE6, NN 7.5.0.221, Q1 2013
Lexand STA-6.0, Android 4.0.4, NN 8.0.0.267, Q3 2013

#31 Пользователь офлайн   Dev_loper Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2011 - 23:17

Где скачать-то эти карты Q4 нового формата??

#32 Пользователь офлайн   Владислав Александрович Иконка

Отправлено 04 Март 2011 - 23:17

Слушайте ну вообще в шоке .Сначало подписался на эту тему вверху с права .Потом как поперло на почту .Решил отписатся .В том же месте сверху справа - отписался .И всеравно на почту приходит уведомления о новых сообщениях .
Нафиг я подписывался . Модераторы помогите что бы мне больше не приходили сообщения о новых ответах в этой теме .

#33 Пользователь офлайн   userpuser Иконка

Отправлено 04 Март 2011 - 23:25

Просмотр сообщенияnn4gps (05 March 2011 - 02:01):

возможно, ваша карта памяти сильно фрагментирована

Простите, но Вы, видимо не прочитали моё пред. сообщение

Просмотр сообщенияuserpuser (05 March 2011 - 01:29):

nn4gps (05 March 2011 - 01:15):
копируем содержимое карты памяти на ПК, форматируем карту памяти, возвращаем на нее содержимое обратно и копируем карты.

Сделал всё в точности. Запускаю Навител - инициализация карт (15 мин уже), без строки прогресса. Это нормально?

Естественно, я отформатировал карту. Кстати, есть такая маленькая утилита WinContig, которая показывает фрагментацию ОТДЕЛЬНЫХ файлов и позволяет их дефрагментировать (используется, в основном, для работы с GRUBом, но и тут помогает). А с Поиском и в пред. 5.0.324 версии тормоз был "не детский".
ЗЫ: В конце концов задал 40 км для симуляции, к сожалению, тормоза при прорисовке движения никуда не делись с прошлой версии. Дельтоплан перемещается ДИСКРЕТНО. На старых версиях такого никогда не было. Завтра будем посмотреть в реальных условиях.
:( :(
ЗЫЫ Очень понравилось, когда нажимаем на КПК клавишу ВПРАВО отображение сведений: время до приб., путь до кон. точки и т.д
+500!!!

Сообщение отредактировал userpuser: 04 Март 2011 - 23:34

#34 Пользователь офлайн   Zedder Иконка

• ГородMoscow

Отправлено 04 Март 2011 - 23:26

Цитата

помогите что бы мне больше не приходили сообщения о новых ответах в этой теме .

Вверху справа где твой ник - выпадающее меню. Выбери Настройки-->Форумы-->Ваши подписки на темы.
попробуй оттуда удалить.
Eten X650 вся Россия
Samsung Galaxy S3 ЦФО

#35 Пользователь офлайн   akmes Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 04 Март 2011 - 23:29

Дизайн понравился, карты одним файлом - понравилось. Но почему вы не хотите после поиска добавить пункт меню "Поехать"? Ну и конечно за промежуточное звено между быстрым и коротким.
Samsung Galaxy Note8, Navitel 9.9.449 для Android. Европа 2018Q2

#36 Пользователь офлайн   akmes Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 04 Март 2011 - 23:31

Дизайн улучшился. Карты одним файлом - понравились. Почему не хотите сделать "Поехать" пунктом меню после поиска? Что настройки начали появляться - хорошо, но ещё не проверял в деле - так может и до промежуточных вариантов маршрута дойдёт.
Samsung Galaxy Note8, Navitel 9.9.449 для Android. Европа 2018Q2

#37 Пользователь офлайн   vitvitus Иконка

• ГородСПб

Отправлено 04 Март 2011 - 23:33

HD2 . Первый раз без танцев с бубном активировалась новая версия . Карта России индексировалась 1м 17 сек . Интерфейс новый порадовал , гораздо удобнее стало . Спутники за полчаса так и не прицепились , возможно , сыграла погода в Питере (снег). В целом ( пока не ездил ) понравилось , надеюсь что не разочаруюсь

#38 Пользователь офлайн   Dev_loper Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2011 - 23:41

Где скачать обновление карт? Почему их нет в списке доступных обновлений?

#39 Пользователь офлайн   Doozer Иконка

• ГородТверь

Отправлено 04 Март 2011 - 23:45

В файле rus20110302.nm3 включена базовая. А если у кого-то лицензия например только на Украину, там тоже вкючена базовая?
А если в атласе Россия, Украина, Беларусь, Казахстана и Финляндия, то там будет уже 5 базовых карт?
htc sensation; НН 5.5.1.0

#40 Пользователь офлайн   dindin39 Иконка

• Городkoenigsberg

Отправлено 04 Март 2011 - 23:54

На HTC Touch Diamond 2 нормально работает при вертикальном положении экрана, зато наглухо виснет при повороте телефона набок или ручной настройке альбомной ориентации. В настройках выставлял как системную ориентацию, так и фиксировал книжную. Эффект одинаковый. Раз программа не умеет корректно менять ориентацию, надо хотя бы блокировать обработку датчика положения, из-за этого невозможно же пользоваться программой!

Сообщение отредактировал dindin39: 04 Март 2011 - 23:55

#41 Пользователь офлайн   Fomil Иконка

• Опытный

Отправлено 05 Март 2011 - 00:26

Doozer в каждой карте есть "базовая". В пакете они друг другу не мешают.
HTC TOUCH diamond

#42 Пользователь офлайн   BMP40 Иконка

Отправлено 05 Март 2011 - 00:32

Просмотр сообщенияnn4gps (04 Март 2011 - 20:01):

• Оптимизирована загрузка и отображение информации от сервиса «Навител.Пробки»;

Данная фраза подразумевает оптимизацию потребления трафика? А то 5.0.0.324 оказалась уж больно прожорливая версия - в день кушает больше чем раньше за месяц.

#43 Пользователь офлайн   Fomil Иконка

• Опытный

Отправлено 05 Март 2011 - 00:41

BMP40 да, существенно. Вернулось в прежние рамки.
HTC TOUCH diamond

#44 Пользователь офлайн   amk Иконка

Отправлено 05 Март 2011 - 06:30

Plukh

присоединяюсь к вопросу, где проживает суровый сторонник? Скажем для нашего региона (Кемеровская область) и вообще для сибири нет ничего подробнее карты проекта sibreg.org. А моего города (Новокузнецк) в обозримом будущем, по ответам картографов здесь на форуме, в подробном режиме делать и не планируется, в отличие от сибреговской карты, где он давно есть.. Мне-то нужна "Вся россия", езжу за пределы региона часто, а знакомые все с навителом давно уже отказались от официальных карт, кои здесь бесполезны, и с удовольствием пользуются сибреговскими. Так что рады бы отказаться от неофициальных карт, да официальная политика по поводу нашего региона никак не способствует этому. И не одни мы такие...

Сообщение отредактировал amk: 05 Март 2011 - 06:38

#45 Пользователь офлайн   leshiy2k Иконка

• ГородAstana, Kazakhstan

Отправлено 05 Март 2011 - 07:17

Просмотр сообщенияnn4gps (04 Март 2011 - 23:02):

serp61, нет, релиз карт остался прежним, Q4-2010. В новый формат карт nm3 внесены изменения для более быстрой маршрутизации и решена проблема индексации. Также новый формат введен для лучшей работы грядущих обновлений еще более подробных карт, новых релизов.

А как-то учли, что размер файла в файловой системе FAT32 не может превышать 2Гб? Или уверены, что до такого размера карты не разрастутся? Все же уже сейчас 1.43Гб файлик...
WBR, Leshiy

#46 Пользователь офлайн   Suslov Иконка

• ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 Март 2011 - 07:29

Просмотр сообщенияnn4gps (04 Март 2011 - 23:01):

userpuser, возможно, ваша карта памяти сильно фрагментирована. Попробуйте так: копируем содержимое карты памяти на ПК, форматируем карту памяти, возвращаем на нее содержимое обратно и копируем карты. Поиск и прокладка маршрута не должны занимать больше 1-2 секунд. Иногда из-за сильной фрагментации карты памяти у программ возникают проблемы с чтением файлов большого размера. В этом случае карточку желательно форматировать - и проблемы решатся. При том часто это делать не нужно, операция скорее к разовым относится.

nn4gps, у меня ситуация еще хуже чем у userpuser.
Имею комуникатор RoverPC V7, в нем отсутствует слот для внешней SD-карты, вместо нее встроенная Storage Memory.
Предыдущий релиз карт Q4-2010 (которые были еще nm2) несколько недель заливал с ББ на Storage Memory, отдельными файлами. Например роутинговый файл rus_rt.nm2 весом 865 Мб заливался больше 2 часов.
Предвидя что мне предстоит сейчас с картой России одним файлом, прошу совета: как мне отформатировать встроенную Storage Memory.
RoverPC V7 + NN 5.1.0.47
JJ-Connect 3000W + NN 3.2.6.3714

#47 Пользователь офлайн   Moiseikin Иконка

• ГородКраснодарский кр..Брюховецкая

Отправлено 05 Март 2011 - 07:41

Просмотр сообщенияPlukh (04 Март 2011 - 20:56):

мне лично от того, что все эти бесмысленные самоделки отвалятся, будет только профит.

для справки.только в Краснодарском крае более 2000 населенных пунктов.и все НП в стране обьехать не один производитель карт не в состоянии.Например моя станица начиная с Q-2 подробно.Даже мой дом есть.но чудо джипа от навител в моей станице точно не было .соответственно роут строится не в дугу.и летом заблудившиеся возле моей хаты пользователи навител обычное явление.Преувеличиваю канешно но вопрос как прохать на море или с моря уже привычны.
и вот тут и рулят самодельные карты.плюс мне например не нужен весь атлас России а тока его южная часть.поэтому приходится пользоваться выборкой из Q-2
и своей самодельной картой(кпк старенький но надежный.но он просто не видит флешки больше 2 гиг).И популярность навитела объясняется еще и возможностью использования как раз самодельных карт

#48 Пользователь офлайн   _Igor_ Иконка

• Городрайцентр Тольятти, город Новокуйбышевск

Отправлено 05 Март 2011 - 07:59

Просмотр сообщенияamk (05 Март 2011 - 06:30):

Plukh

присоединяюсь к вопросу, где проживает суровый сторонник?

Кнопку "i" ткни под ником и увидишь. За МКАД-ом у них жизни нет :)
n39map.tw1.ru - карты Казани, Самары, Тольятти, Ульяновска, Димитровграда...

#49 Пользователь офлайн   tva Иконка

• ГородТамбов

Отправлено 05 Март 2011 - 08:34

Просмотр сообщенияSuslov (05 Март 2011 - 08:29):

кпк старенький но надежный.но он просто не видит флешки больше 2 гиг)

да вроде решаемый вопрос, какая модель КПК?
JVC KV-PX707 EE
Mitac Mio A502

#50 Пользователь офлайн   moca Иконка

• ГородМагнитогорск

Отправлено 05 Март 2011 - 08:38

Просмотр сообщенияArchie.spb (05 March 2011 - 00:43):

Да, стоит НН 5.0.0.693 и файл карты rus20110302.nm3. Ничего не пишет. Зависает с нажатой кнопкой "Создать атлас". При открытии карты Финляндии моментально говорит, что атлас создан, и дальше работает без проблем.

Добавлено:
Спустя полчаса сказал, что атлас создан за 0 мин. 0 сек. (издевается, видимо) и завис уже на этой фразе. До основного окна программы с открытой картой так и не добраться.

Все было точно так-же, но я правда мин по 15 ждал, а потом ресетил думал что завис. Потом мин на 20-30 оставил его в покое при индексации и он так-же выдал-создан 0мин. 0сек.
Потом немного полазил по менюшкам и вышел из проги.
Теперь при каждом запуске NN- на инициализации карт ненадолго замирает (мин 6-7):), а дальше вроде нормально работает.
HP4700 WM6.5(Alkor),RAM128Mb,CF8Gb,BT338,NN5.0.0.693+rus20110302.nm3

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей