Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все обыскал, но в нашем городе Уфа навигаторы интересующих меня моделей все продают с автоспутником. Мне эта программа очень не нравится. Во первых, нет карты Башкортостана, только устаревшая карта Уфы. Во вторых нет возможности записи маршрута. В третьих всего 2 промежуточных точки при прокладке маршрута. Меня все это не устраивает. Я очень хочу поставить навител с картами xxl.

В комплекте с навигатором идет инструкция и диск с программой navitel, но естественно без ключа. У нас в городе продают карточки с ключами - но в навигаторе для ввода ключа нет клавиатуры. Я побоялся покупать наобум карточку с ключем, что бы потом она не повисла у меня мертвым грузом.

 

Ответьте мне пожалуйста, как полнейшему чайнику в автонавигаторах. Как мне заполучить лицензионную программу navitel с картами XXL? Если не трудно, распишите всю последовательность действий, где и как купить ключ (можно по вебмани или карточке виза), сколько он стоит. Нужно мне покупать отдельно ключ на программу, и ключ на карты xxl или можно купить все сразу?

Я купил новую карту памяти для навигатора, что бы установить туда навител. Но как и что мне сделать?

 

ЗюЫю Внимательно пролистал форум - но не нашел конкретного ответа на свой вопрос. Если он уже есть - то ткните меня туда носом, пожалуйста...

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quine:

Много раз писали, что навител для автонавигаторов отдельно не продаётся, а идёт исключительно в комплекте с устройством.

Либо его могут установить в фирменных сервис-центрах производителя устройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quine:

Много раз писали, что навител для автонавигаторов отдельно не продаётся, а идёт исключительно в комплекте с устройством.


Ну дык я и пишу, что в комплекте с устройством есть диск с программой навител. Заливаю её на флешку - навигатор включается в деморежиме и просит серийник.
Навигатор сделан под навител, инструкция в комплекте к навител, диск с картами и программой в комплекте навител. Но на самой флешке чертов автоспутник!
А фирменных сервис центров я у нас в Уфе ненашел.


Неужели нельзя никак залить нормальную официальную купленную версию программы с картами на навигатор?

Цитата

Купи GlobusGPS GL-100 и не парься. По цене еще дешевле, чем JJ. Компания поадекватней.
По цене он не дешевле. Примерно так же, а то и дороже. В описании сказано, что идет с программой айгоу. Может где то и с навителом продается - я не встречал.

Цитата

Можно и с НН купить (поставить самому).
А вот тут поподробнее. Как поставить самому?!? Я и спрашиваю как раз таки, как можно поставить в автонавигатор самому лицензионную версию программы! Что Глобал, что JJ - операционная система в них одна и та же. Так что разницы нет никакой.

Ну и на последок. Так какой же навигатор (название, модель) можно купить (из недорогих, у меня все дополнительные функции типа блютуз и монитор есть в магнитоле), что бы навител в комплекте была? Свой JJ я могу сдать обратно в магазин в течении ещё 10 дней.

Вот например Mapitan RoadVector Cherry - нигде не могу найти, что за ПО у него идет в комплекте?

Вот, только что нашел у нас в Уфе JJ 2000 с установленной навител и ключем XXL в комплекте. Но блин 9000 штук стоит. Дороговато, хотелось бы подешевле маленько :(
Стоит ил он свои девять штук? Ведь по описанию ничем не отличается от JJ 300, те же самые параметры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M-off

Цитата

У нас в городе продают карточки с ключами - но в навигаторе для ввода ключа нет клавиатуры.

Вообще то такого быть не должно, но уж коль есть, то делается все очень просто и навигатору вовсе не нужна клава, чтобы все сделать. Ибо ключевой файл надо получать по инету, а у данного навигатора нет никакой возможности выйти в инет.

Покупаешь эту флешку с ключом, скачиваешь последнюю версию Навитела для этой модели, ставишь ее на навигатор и запускаешь. Тебе выдастся оконко с требованием регистрации и там будет серийный номер из пяти цифр. Далее заходишь на страницу регистрации, вводишь купленный ключ и этот серийный номер. И получаешь этот ключевой файл. Копируешь его на флешку и папку Navi и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточки с ключем - это картонные (или пластиковые, я не разглядывал) карточки, на которых какие то серийные номера. Это не флешки. Возможно они предназначены для КПК, а не для автонавигаторов. Я в этом не разбираюсь к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на флэшке был автоспутник, то навител там не зарегистрировать, хотя есть диски и инструкция.

 

Не знаю сколько стоит jj-2000, но jj-2000 wide стоит около 8000 и стоит там автоспутник.

 

Можно посмотреть AEROVISION ATLAS http://market.yandex...model.xml?hid=2 ... AS&srnum=4

и Mystery.

 

На ATLASMapitan RoadVector Cherry точно не навител стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M-off

Скорее всего, это карточки для перехода на ХХЛ. Они есть как для навигаторов, так и для КПК. Но касательно навигаторов - только для тех, где уже стоит Навител, но не ХХЛ.

Значит увы и ах, Навител на твой навигатор не поставить никак. Вернее поставить то можно, но ключ тебе никто не продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Завтра же сдам обратно в магазин JJ-300. Жалко, но автоспутник оказался сырой, недоделанной программой (сугубо ИМХО). Да и карты нашего региона там не очень хорошие и неполные...

Продающийся у нас JJ 2000 за 9000 идет в комплекте с установленными и активированными картами XXL. Он лежит на прилавке со старой поставки (до февраля JJ шли с навителом, а после с автоспутником)А вообще он стоит где то на 1 тысячу дешевле (с другим ПО).

 

Дайте пожалуйста мне ещё один, последний совет. Если я буду покупать навигатор с установленными и активированными картами XXL, то что мне должны дать в комплекте? Наверняка для дальнейшего бесплатного обновления ПО мне должны дать какие то коды или серийные номера, что бы я смог зарегистрироваться на сайте навител и скачивать обновления. Или как кэто делается?

 

 

Вот ещё как вариант мистери: http://fvd.ru/ShowIt...em=47261&c=back

Но вот манагеры в том магазине безтолковые. Они нифига не знают. Так и не смогли сказать мне, что за карты там установлены. Говорят типа Уфа есть, а остальное не важно. А мне важно, так как я много путешествую на машине по другим городам. И мне важно, что бы была лицензия на все доступные карты. Предложение XXL очень мне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M-off

Цитата

Продающийся у нас JJ 2000 за 9000 идет в комплекте с установленными и активированными картами XXL.

Нет, там идет обычный комплект, т.е. программа, обзорная карта всей России и один регион. В данном случае, как я полагаю, это будет Уфа. Остальные регионы просто записаны на комплектную карту памяти, но они не активированы. Активирована только прога и Уфа. Если нужен ХХЛ, то бери JJ-2000 с навителом и покупай ту самую карточку для перехода на ХХЛ, что ты видел. Либо бери Кармани или Мистери, они сразу с ХХЛ поставляются.

Проследи, чтобы либо в комплекте с навигатором была лицензионная карточка Навитела, где будет указан ключ активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Сходил посмотрел мистери. Мне он не понравился. Он даже не русифицирован. Да и в комплекте с ним был обычный ключ на один город, а не XXLю

 

Я пошел и купил JJ 2000. В нем была активирована карта моего города Уфа и Республики Башкортостан. И установлена обновленная последняя версия ПО. Все работает, все отлично.

 

Вечером куплю через интернет ключ XXL карт и постараюсь обновиться.

Старые карты из навигатора я так понял нужно куда то сохранить, что бы потом можно было вернуться в случае чего к их использованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко лирики:

 

Проложил простейший маршрут. Поехал. Навигатор то и дело рисует меня рядом с дорогой, прямо поверх домов. Странно....

Далее на пути в 5 км он 5 раз уведомил меня, что я сбился с пути. После каждого уведомления он не захотел прокладывать новый маршрут, а просто рисовал прямую зеленую лини до точки назначения.

Судя по всему это проблема карт... Щас купил XXL версию, попробую залить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...