Перейти к содержанию

Цифровой компас - поддержка в последующих версиях


  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Необходима ли поддержка Цифрового Компаса?



Рекомендуемые сообщения

Уважаемые разработчики,

убедительно вас прошу реализуйте поддержку цифрового компаса в последующих версиях. Это позволит вращать карту в реальном времени, относительно магнитного поля земли, не придется начинать движение, чтобы карта повернулась в нужное положение.

Часто сталкивался с ситуацией когда, выезжая на обозначенную дорогу на карте, с необозначенной, то есть фактически начиная следовать по новому маршруту, от начальной точки, карта повернута непойми какой стороной и вроде бы выезжаешь в правильном направлении, по наставлению навигатора, но начав движение, карта переворачивается (стоит режим вращать по движению) и оказывается, что ты движешься в обратном направлении. А это создает определенные неудобства!

Уже большое количество смартфонов имеют на борту данный сенсор.

 

PS: Уважаемые пользователи отвечающие - НЕТ, пожалуйста прокомментируйте свой выбор.

Изменено пользователем Break_Action
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обратите внимание на то как работает новый Google Maps 5. Он поддерживает не только цифровой компас, но и гироскоп.

А Навител, топчеться "на месте". Вы меня простите, но с таким качеством отрисовки, вы тянете нас в прошлое!

Вы только посмотрите, кае качество отрисовки 3D объектов, да вообще скорость работы с картой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он поддерживает не только цифровой компас, но и гироскоп.

НН то же поддерживает Гироскоп. Например, на устройстве Мирком М500.

А судя по http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=132563&view=findpost&p=6057051 он поддерживает и компас. Хотя автору в последующем обсуждении ни кто и не поверил.

 

Ответил "ДА".

Изменено пользователем Si
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большинстве современных коммуникаторов качество работы компаса - отвратительное. Это связано с вполне понятными техническими ограничениями - наличием слабопредсказуемых магнитных полей в корпусе (вызываемых, в свою очередь, взаимодействием ВЧ-компонентов коммуникатора), наличием металлических элементов корпуса и на плате и т.п. В общем - пока это бесполезная игрушка, не всегда обеспечивающая даже точность на уровне стороны света. Так что мой ответ - нет. Я предпочту или вращать карту, как мне надо, или доверюсь компасу от GPS - у него, по крайней мере, при движении точность порядка единиц градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в Навителе уже есть поддержка кручения карты по разным событиям (по движению, по маршруту), то добавить кручение по компасу должно стоить пол рабочего дня одного программиста (утрированно, но примерно так, ибо все идет через API и изобретать велосипед не придется).

Сделать нудно ОДНОЗНАЧНО, а вот будут ли пользователи его включать - это вопрос уже вторичный.

Но при покупке навигатора с "Навителом" многие бывшие пользователи "Гарминов" пребывают в шоке от того, что здесь нет компаса (раньше не было, под WM).

Теперь компас в устройствах есть, а дело за реализацией фичи в самой программе.

Ответ - твердое ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НН прилично лагает в начале пути. Одну поездку я сделал с СГ - который быстрее завелся, вторую с НН - в котором карты оказались отличные. СГ мгновенно ставит тебя на место откуда бы не начинал движение. НН думает подпевая, а поскольку машина едет чуть быстрее чем он соображает он поет не переставая пока прямо не поедешь.

 

Для проверки я выбрал один из кошмарных жилмассивов и оказался прав. НН привел меня к указанному дому, но с разницей высоты метров в 10. Если бы мне реально нужно было в этот дом попасть - пришлось бы спускаться по заснеженному склону. Чтобы подъехать - надо знать этот массив как свои пять, а я его в упор не знаю. Так вот, мало того, я оказался в тупике. Натуральном. После прибытия задал обратный маршрут и поехал разворачиваться. Места мало, но развернулся и только проезжая "место прибытия" НН мне нарисовал U, которое по его мнению еще только предстоит совершить. Окончально прочихался НН только когда я уже почти выехал с массива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
04.01.2011 в 15:30, Plukh сказал:

Так что мой ответ - нет. Я предпочту или вращать карту, как мне надо, или доверюсь компасу от GPS

Но! У Вас приборная панель наверное так выглядит? Как на фото ниже?

Меня бы на навителе компас и от GPS устроил, потому что к примеру, в незнакомом месте строю маршрут, а потом метров 50 иду в любую сторону, только для того чтобы понять, правильно ли я выбрал направление, ну и естественно, в половине случаев возвращаюсь обратно.

Естественно отключить компас можно будет той же кнопкой что и привязать карту к: северу или к направлению движения.

изображение_2021-07-24_232254.png

Изменено пользователем blindima1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Вы зря тут старались, разработчики навитела этот форум сделали для вас, они сюда не заходят. И им вообще совершенно глубоко "й" что вы хотите. К моему глубокому сожалению. А компас сейчас на болшинстве смартфонов есть. А чтобы привязать компас GPS к навителу, это же надо работать и думать! У них нет модератора на форуме и отдела маркетинга.

Компас изобретен в Китае примерно в 200 году до н. э., но уважаемые создатели Навитела считают, что их карта может построить маршрут даже в лесу между елками и провести пешехода за ручку через речку. Компас им не нужен так как от офиса до дома они и так дорогу знают. А в машине им компас заменяет стеклоподъемник. Десять лет смотрю на это безобразие и просто "ю",  Диву даюсь! 20 веков люди им пользовались, а сейчас он не нужен, потому что лучше сначала по карте метров 50-100 пройти или на педаль газа нажать, чтобы посмотреть направление куда идешь, или едешь, а потом если с выбором направления ошибся, то вернуться и идти в обратную сторону. Такая вот логика.

изображение_2021-07-24_230040.png

Изменено пользователем blindima1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...