Перейти к содержанию

Большой обзор Навител для Android от Olyapka


nn4gps

Рекомендуемые сообщения

Признаюсь честно — я большой топографический кретин. Вернее, кретинка. В своем родном городе (Пермь) я за свою жизнь более-менее научилась ориентироваться. Хотя все равно если мне надо было ехать в какое-то незнакомое место, я долго пытала маму по телефону, получая пошаговые инструкции. С развитием интернета и сотовой связи стало попроще, можно было установить на телефон какие-нибудь Яндекс.Карты. А в 2007 году я обзавелась самым первым айфоном. GPS, как вы помните, там не было, зато был большой экран с мультитачем и удобная программа Карты от Google, позволяющая найти все, что угодно.

 

1274243793_d_11166-274x400.jpg

 

В первой половине 2008 года я переехала в Москву, и вот там мой топографический кретинизм расцвел пышным цветом! Айфон помогал как мог, но GPS страшно не хватало — я не знала, где я точно, в правильную ли сторону иду и т.п. По названиям улиц и номерам домов ориентировалась туго — да и не всегда видно эти номера. В общем, даже если до точки назначения было минут 10, я могла плутать по 30-40, а то и больше :) . Это очень раздражало, а потому я все же купила Nokia с GPS. А потом и iPhone 3G обзавелась.

 

С этих пор в качестве навигационной программы использовала карты Google (и на Android тоже) — отличный поиск, в столицах прокладывает маршруты с учетом общественного транспорта, отличная детализация. В общем, пешеходу больше и не нужно. Но у этой программы немало минусов, особенно критичных для водителей. Ведения по маршруту нет, о голосовых подсказках и речи нет, предупреждений о возможном превышении скорости нет, экран совершенно не наглядный, 3D-режима нет... В общем, функционала явно недостаточно.

 

Если отвлечься от iPhone, то схожая ситуация и на платформе Android — «гугловская» картографическая программа предустановлена и ничего больше. В случае с Symbian ситуация получше — там есть более-менее приличная программа Ovi Maps. Ну а на Windows Phone Classic (бывшая WM) встроенного навигационного софта нет, зато полно альтернативных вариантов. В общем, я так долго подвожу вас к тому, что для все перечисленных только что платформ — iOS, Symbian, Android, Windows Mobile — есть навигационное приложение Навител. Мне предоставили лицензионный код для этой платформы и смартфон Acer Liquid, а потому я смогла достаточное время потестировать приложение. Расскажу о впечатлениях и о самой программе в подробностях.

 

 

читать дальше: http://olyapka.ru/2010/12/navitel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...