Перейти к содержанию

Вопросы по использованию навигации


Muslimad

Рекомендуемые сообщения

Как убрать фиолетовые линии, появившиеся на карте?

 

Фиолетовые линии — это отображение последних 10 000 точек трека (но не сами треки). Включить или отключить их отображение можно, активировав пункт Главное меню / Настройки / Другое / Карта / Показывать последние 10 000 точек трека. Для того чтобы полностью убрать информацию об этих точках, необходимо удалить файл Tracks.bin из папки My Documents\GPS Tracks and Waypoints — на КПК либо из папки Navitel (Navi, MobileNavigator и т. д., в зависимости от модели) — на автонавигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении по маршруту не отображается изменение местоположения, и приходится вручную сдвигать карту. Как это устранить?

 

Сначала убедитесь в том, что установлена актуальная версия программы.

 

В правой верхней части экрана нажмите на значок с зеленым треугольником — и карта «вернется» в текущее местоположение. Настроить параметр «Автовозврат» можно, активировав пункт Главное меню / Настройки / Навигация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруты между двумя точками прокладываются исключительно по прямой линии. Как это исправить?

Прежде всего, убедитесь в актуальности версии установленной программы и карт и при необходимости обновите компоненты.

В пункте Главное меню / Настройки / Навигация / Настройки маршрута / Прокладывать маршрут установите значение По дорогам.

В случае использования неофициальных карт поместите их в отдельный атлас. Причина проблемы может быть в несогласованности с официальными картами.

 

Если проблема не разрешилась, отправьте письмо с указанием лицензионного ключа, маршрута, версии программы и карт по адресу электронной почты: support@navitel.su.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если не устанавливается соединение со спутниками?

Убедитесь, что GPS включен (значок спутника на карте должен быть окрашен в зеленый цвет). Первое соединение необходимо устанавливать, не передвигая устройство, на открытой местности в течение определенного времени (до 20–30 минут).

Убедитесь в актуальности версии установленной программы ( Начиная с версии программы 3.2 настройки GPS на КПК определяются автоматически), при необходимости обновите ее.

Если предыдущие рекомендации не помогли, обратитесь в сервисный центр для проверки работоспособности GPS-приемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...