Форум Навител Навигатор: Для кого вообще навигатор? - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для кого вообще навигатор?

#1 Пользователь офлайн   Hely4 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 22:41

Я недавний пользователь навигатора... Поездил показывает, находит довольно точно.
Не работала программа показа пробок. Залез сюда на сайт, решил обновить ПО. Сразу обратил внимание что все довольно мудрено, но думаю вместо с дочкой разберусь... Это было сегодня в 13 часов. Вот сейчас 22.26, сижу печатаю и поминаю ЗЛЫМ И ГРОМКИМ словом тех кто придумал так обновлять ПО, да еще и порекомендовал делать это почаще... ДА В ГРОБУ Я ЭТО ВИДЕЛ, если б пробки показывало, то и не полез бы в обновление.
почему другие фирмы обновляют свое ПО, но делают это по нормальному... Поступило обновление, если у тебя лицензия, ОБНОВИТЬ, ДА, закачалось обновилось, ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ КОМП, и все работай... А ТУТ- сотрите все файлы, не сотрите случачцно... переименуйте, скопируйте, подправьте, запустите... ГАДСТВО...
с горем пополам обновил ПО... запустил, обнаружил что исчезли карты, хотя я их не стирал... Загрузил карты в ноут, скопировал в навигатор, с 3 попытки нашел куда их скопировать чтоб ПО нашло карты, запустил, еле еле поехало, ... 20 минут, 30 минут, 40 минут, навигатор не находит моего места... залез, исчезли спутники... ГАДСТВО... исчезли все нужные мне точки где я побывал, и запомнил их... ГАДСТВО.... ГАДСТВО....ГАДСТВО....ГАДСТВО....ГАДСТВО....

Какого хрена такое... зачем меня простого продвинутого пользователя компа, водителя-пользователя НАВИТЕЛ, заставляют изучать программирование... Я ведь не заставляю вас разбирать по деталям ТНВД, вы просто сели в машину и поехали.... а почему бы вам не изучить все системы автомобиля...

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Gas Z Иконка

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:00

Hely4, вот здесь есть ответ официального представителя на вопрос, созвучный Вашим.
Обратите внимание на дату
http://forum.navitel...h=1&#entry93677

Сообщение отредактировал Gas Z: 29 Ноябрь 2010 - 00:03

iPhone 4s

#3 Пользователь офлайн   TiGG Иконка

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 08:25

пользуюсь навител уже больше года, за это время 2 раза обновлял карты и 2 раз ПО. с первого раза все получилось сразу, без нервов и проблем... инициализация карт долго длиться, а так все в порядке... согласен! инстолятор не помешает, он даже необходим, но с другой стороны в инструкции все четко написано шаг за шагом и самому обновить не составило труда!

#4 Пользователь офлайн   Hely4 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 09:44

Просмотр сообщенияGas Z (29 Ноябрь 2010 - 00:00):

Hely4, вот здесь есть ответ официального представителя на вопрос, созвучный Вашим.
Обратите внимание на дату
http://forum.navitel...h=1&#entry93677
Тем хуже для производителя ПО !!! Еще в 2009 народ начал жаловаться на неудобство... А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ !!! Надо все таки разработчика погонять по устройству автомобиля...

#5 Пользователь офлайн   Gas Z Иконка

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 09:58

TiGG, Вы молодец. Вы прочитали инструкцию, разобрались в ней и не совершили (а если совершили, то исправили) ошибок в действии. Не то, что все те люди, что в ветках техподдержки по PDA и PNA одних топиков создали на 300 страниц. Но если

Просмотр сообщенияTiGG (29 Ноябрь 2010 - 08:25):

согласен! инстолятор не помешает, он даже необходим

то к чему всё остальное Вами сказанное?
iPhone 4s

#6 Пользователь офлайн   FORD Иконка

• ГородЖуковский

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 12:11

Просмотр сообщенияHely4 (28 Ноябрь 2010 - 22:41):

Какого хрена такое... зачем меня простого продвинутого пользователя компа, водителя-пользователя НАВИТЕЛ, заставляют изучать программирование... Я ведь не заставляю вас разбирать по деталям ТНВД, вы просто сели в машину и поехали.... а почему бы вам не изучить все системы автомобиля...

В чём-то Вы правы, но только в чём-то. Если Вы продвинутый пользователь компа, то освоить переустановку ПО и карт - плёвое дело. Я не считаю себя продвинутым, но считаю, что всё проще некуда. А по поводу разборки ТНВД, есть 2 варианта. Либо Вы его изучаете и сами перебираете, либо приезжаете на сервис и просите его отремонтировать. Так и тут. Если не хотите изучить систему переустановки ПО, приезжайте в ближайшиё офис Навитела (то-же автосервис). И Вам быстро и совершенно бесплатно всё переустановят. Я сам три года назад так один раз сделал.
Samsung grand duos
Samsung планшет 10.0

#7 Пользователь офлайн   Gas Z Иконка

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 14:02

Просмотр сообщенияFORD (29 Ноябрь 2010 - 12:11):

Если не хотите изучить систему переустановки ПО

FORD, приходится вникать в подробности технологий каменного века.
Уже давно конкуренты обновляют карты без изучения инструкций и езды в СЦ.

Сообщение отредактировал Gas Z: 29 Ноябрь 2010 - 14:08

iPhone 4s

#8 Пользователь офлайн   Hely4 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 18:09

Просмотр сообщенияGas Z (29 Ноябрь 2010 - 14:02):

Если не хотите изучить систему переустановки ПО

FORD, приходится вникать в подробности технологий каменного века.
+100

#9 Пользователь офлайн   Hely4 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 18:19

Я не считаю себя продвинутым, но считаю, что всё проще некуда. Либо Вы его изучаете и сами перебираете, либо приезжаете на сервис и просите его отремонтировать. Так и тут. Если не хотите изучить систему переустановки ПО, приезжайте в ближайшиё офис Навитела (то-же автосервис). И Вам быстро и совершенно бесплатно всё переустановят. Я сам три года назад так один раз сделал.
Продвинутый ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, а установка ПО, коррекция, стирание правка файлов в ПО, это уже программирование... А в остальном Вы правы, проще приехать к ним... Хотя моя трата на бензин, в этом случае лежит на совести разработчиков способа обновления ПО...

#10 Пользователь офлайн   clubzd Иконка

• ГородОверята

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 18:25

Не вижу ни каких проблем в обновлении...

#11 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 00:34

Просмотр сообщенияHely4 (29 Ноябрь 2010 - 18:19):

Продвинутый ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, а установка ПО, коррекция, стирание правка файлов в ПО, это уже программирование

Программирование, извиняюсь, это написание кода, а никак не стирание и правка каких-то файлов. Кстати, так и не понял, в чём собственно заключались трудности с обновлением. У Вас автонавигатор, или смартфон?
HTC One + Navitel 9.7.1950. Карты: "Россия" Q3-2016 от 25.10.2016
- The Happy Prince never dreams of crying for anything. -

#12 Пользователь офлайн   Hely4 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 08:20

Просмотр сообщенияHappy Prince (30 Ноябрь 2010 - 00:34):

Просмотр сообщенияHely4 (29 Ноябрь 2010 - 18:19):

Продвинутый ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, а установка ПО, коррекция, стирание правка файлов в ПО, это уже программирование

Программирование, извиняюсь, это написание кода, а никак не стирание и правка каких-то файлов. Кстати, так и не понял, в чём собственно заключались трудности с обновлением. У Вас автонавигатор, или смартфон?
Автонавигатор Леханд 515+. Никаких проблем, это когда- чтобы загрузить обновления нажмите-...- удалить старое ПО-ДА-перезагрузите устройство-ДА- ПО обновлено...
А если нужно выучить инструкцию- 1. Чтобы обновить "Навител Навигатор" на Вашем устройстве, перейдите на страницу "Авторизация" и войдите в Личный кабинет. После этого, со страницы "Обновления" Вы сможете скачать обновления;
2. Из корня SD-карты (надо звонить друзьям "что такое корень карты"), либо из папки с программой (в зависимости от модели автонавигатора) ... А как именно в твоей модели???... удалите системные файлы, (надо звонить друзьям "что такое системные файлы, которые можно удалить! ведь точно извесно, СИСТЕМНЫЕ ФАЙЛЫ УДАЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!") за исключением "NavitelAuto Activation Key.txt", "Registration Keys.txt";
3. Скопируйте содержимое архива в корень SD-карты. Если в скачанном обновлении системные файлы находились в папке, скопируйте папку полностью на SD-карту не меняя структуру каталога;
4. Запустите программу Навител Навигатор.
-------ЭТО УЖЕ МАЛЕНЬКИЙ ГИМО.... Да если еще и получается все не так как написано, это уже начинает злить!!! Приходится заново, еще и еще раз, потом уже не помниш какие файлы были, какие установились... и в результате итоговый поход к спецам в сервис на переустановку всего ПО, т.к. оно испорчено... :evil: Такое я уже проходил с ноутом, в январе... ПО виндоус 7 слетело после простого обновления, и тогда над обновлением трудился обученный системщик, а не я... и все равно потеря недели, иенно столько ноут пролежал в мастерской, ПО коряво становилось... :evil:

Сообщение отредактировал Hely4: 30 Ноябрь 2010 - 08:35

#13 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 10:47

Hely4, если Вам в диковинку такие понятия, как: "корень карты", "системные файлы, которые можно удалить" и прочая и прочая, то как понять Ваши слова:

зачем меня простого продвинутого пользователя компа

О какой "продвинутости" речь? Я согласен, что ЦНТ безграмотно составляет как сами обновления, так и инструкции по ним, но вот для действительно продвинутого пользователя это не есть проблема. Мне иногда тоже здесь невдомёк многое, но разбираюсь по-тихохоньку. Но я - не продвинутый, а просто пользователь на шестом десятке.
Odeon702 с NN 3.2.6.3714 ХХL Q2-2010(663 карт на 679 файлах) заменён Дестинатор на Навител законным способом
HTC_X7500 и HD-2 НН 5.0.0.778 + Q4-2010 "РУБ" (всего 3 карты)

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#14 Пользователь офлайн   Gas Z Иконка

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 11:45

ПАндрей, какая разница как Hely4 себя называет? Насколько он продвинут было понятно с первого поста. Важно то, о чём он пишет. А с этим, как видно, Вы согласны. :)
iPhone 4s

#15 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:42

Просмотр сообщенияGas Z (29 Ноябрь 2010 - 14:02):

А как именно это выглядит?
HTC One + Navitel 9.7.1950. Карты: "Россия" Q3-2016 от 25.10.2016
- The Happy Prince never dreams of crying for anything. -

#16 Пользователь офлайн   Gas Z Иконка

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:30

Сначала вот так
http://www.garmin.ru/maps/
а затем в один тык через mapupdater.exe
iPhone 4s

#17 Пользователь офлайн   aahardsoft Иконка

• ГородШахты

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:12

что ПО кривое - согласен, но обновляется оно элементарно, и если подходить с вашей точки зрения ... это по поводу ТНВД то вас тоже ни кто не заставляет, так же отнесите в сервис и вам все обновят!!! а потом вы просто включите навигатор и тоже поедите! и не будите изучать что нужно делать для обновления, а если на ваш язык перевести то вот такой как вы купил машину , залез под капот, выкрутил свечи, понакидал гаек в свечные отверстия а потом еще прокрутил движок и начал орать зачем мне это надо , теперь капиталку делать.

#18 Пользователь офлайн   Vik 93 Иконка

• ГородЕйск

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:57

Просмотр сообщенияПАндрей (30 Ноябрь 2010 - 10:47):

Я согласен, что ЦНТ безграмотно составляет как сами обновления, так и инструкции по ним

+1000!!!

Некоторые предлагают обратиться в СЦ. Вот у меня до ближайшего больше 200 км, у других может и поболее. :)
TeXet TN-505 А4, Win SE6, NN 7.5.0.221, Q1 2013
Lexand STA-6.0, Android 4.0.4, NN 8.0.0.267, Q3 2013

#19 Пользователь офлайн   aahardsoft Иконка

• ГородШахты

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:03

А тупо в магазинах поспрашивать неа??? мне при покупке например назойливо хотели обновить за небольшую плату... и это в сетевом магазине, и не надо рассказывать про то что нигде этого не делают, по своему опыту знаю ... приходят - вы обновляете, обновляем, а сколько стоит? соит ХХХ рублей.. УУУУУ НИХЕРА СЕБЕ ЗА 5 МИНУТ КНОПКИ ПОТЫКАТЬ??? МЫ САМИ!!! и потом тут на форуме отписывают.

Сообщение отредактировал aahardsoft: 30 Ноябрь 2010 - 22:05

#20 Пользователь офлайн   FORD Иконка

• ГородЖуковский

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:03

А вот по поводу обновлений ПО в магазине... ну, не знаю. Я ни разу не сталкивался в магазинах с грамотными продавцами. Может быть мне просто не везло? Ведь сейчас продавцам велят быть приветливыми и каждому входящему они улюбаются и говорят: чем Вам помочь? А дальше начинается такое... Просто зарплаты у них маленькие и текучесть кадров огромная. Менеджены только и успевают научить сотрудника, что улыбаться. Мне в Жуковском в Евросети и Связном пытались доказать, что адаптер для автонавигатора и телефона - одно и то-же. Главное - разъём. А характеристика "500мА" лучше, чем "1500мА", т.к. не испортит навигатор. Так, что лучше не обращаться (на всякий случай) к продавцам для обновления ПО. Или сам, или Навител.
Samsung grand duos
Samsung планшет 10.0

#21 Пользователь офлайн   Рок-ездок Иконка

• ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:06

Просмотр сообщенияHely4 (30 Ноябрь 2010 - 08:20):

удалите системные файлы

Меня тоже это в своё время поставило в тупик. Ведь раз папка "системная" (то есть создана для системных нужд), то и все файлы в ней системные! В моём понимании несистемные файлы - это музыка, видео и всякие документы. Так что понятнее было бы написать в инструкции: удалите все файлы, кроме ..."
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

#22 Пользователь офлайн   Muslimad Иконка

• ГородЛермонтов

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:03

Просмотр сообщенияПАндрей (30 Ноябрь 2010 - 10:47):

что ЦНТ безграмотно составляет как сами обновления, так и инструкции по ним,

Прошу высказывать свои замечания к инструкциям по обновлению - http://forum.navitel...howtopic=19781. Постараемся сделать их более ясными.

#23 Пользователь офлайн   Hely4 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:35

Ребята... вы все хорошие, но путаете понятия, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ (это тот кто пользуется компом или другим оборудованием и его продвинутость говорит о том на каком уровне он, какими программами он может пользоваться и как (на каком уровне) он это делает), я например почти все могу делать в фотошопе, Excеl, Word, 1С и т.д., и считаю свой уровень намного более высоким, чем соседей по работе, хоть и на 6м десятке... Отсюда и продвинутый, а не просто пользователь.
А вот лазанье в корни ПО, правка корневых файлов, это уже извиняйте, не пользовательское дело. Пусть еще не программирование, но уже и не пользовательское, и продвинутость пользователя, тут абсолютно ни причем!

Согласен с aahardsoft про кидание гаек в цилиндры двигателя... НО "выкручивать свечи" (в ПО Навител) меня ЗАСТАВИЛ разработчик обновления ПО от Навитела...
ВОТ ЭТИМ Я И ВОЗМУЩЕН!!!
Я как пользователь ПО Навител, должен обновлять ПО сидя в кабине авто, а не лезть под капот...

Сообщение отредактировал Hely4: 01 Декабрь 2010 - 12:37

#24 Пользователь офлайн   aahardsoft Иконка

• ГородШахты

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:46

Если бы вы почитали форум и поняли как это делать а потом стали обновлять.... в обновлении все ну настолько элементарно что даже не ясно зачем какие то файлы править... просто скопировали то что скачали в навигатор с заменой файлов и всё... куда проще то???

#25 Пользователь офлайн   Hely4 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:56

Просмотр сообщенияaahardsoft (01 Декабрь 2010 - 12:46):

Если бы вы почитали форум
В том то и дело... я не люблю отвлекать друзей (форум) по вопросам в которых могу разобраться сам. А тут- ОБНОВЛЕНИЕ ПО, что проще то... зачем на форум лезть, ну на худой конец инструкция есть (всегда изучаю инструкции к приборам, даже к утюгу).
А в данном случае обновлять ПО оказалось довольно проблематично... ВОТ ЭТО УДИВИЛО, А ПОТОМ, КОГДА ЗАСТАВИЛО ВОЗИТЬСЯ НЕ ОДИН ЧАС! ВОЗМУТИЛО! и тогда я полез на форум.

#26 Пользователь офлайн   Gas Z Иконка

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:25

aahardsoft, если четыре человека из пяти с задачей справились, а пятый нет, то это не проблема. Пятого можно и пожурить. Но когда 2 миллиона справились, а 500 тысяч нет, то это проблема. И если 2 миллиона станут объяснять пятистам тысячам, что вы мол балбесы и руки у вас кривые, то это не решение проблемы.
Я конечно утрирую.
А из 2,5 миллионов пользователей НН не справятся гораздо больше, чем 500 тысяч :)

Сообщение отредактировал Gas Z: 01 Декабрь 2010 - 15:30

iPhone 4s

#27 Пользователь офлайн   Vik 93 Иконка

• ГородЕйск

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:50

Просмотр сообщенияGas Z (01 Декабрь 2010 - 15:25):

aahardsoft, если четыре человека из пяти с задачей справились, а пятый нет, то это не проблема. Пятого можно и пожурить. Но когда 2 миллиона справились, а 500 тысяч нет, то это проблема. И если 2 миллиона станут объяснять пятистам тысячам, что вы мол балбесы и руки у вас кривые, то это не решение проблемы.
Я конечно утрирую.
А из 2,5 миллионов пользователей НН не справятся гораздо больше, чем 500 тысяч :)

Вот-вот. Если процедура замены карт проста, и то столько у людей вопросов. А замена ПО это для многих высшая математика, особенно после прочтения инструкции.

А по поводу обращения к продавцам я так скажу. Я когда еще только выбирал навигатор уже тогда знал о них больше продавцов.
TeXet TN-505 А4, Win SE6, NN 7.5.0.221, Q1 2013
Lexand STA-6.0, Android 4.0.4, NN 8.0.0.267, Q3 2013

#28 Пользователь офлайн   purse Иконка

• ГородНазарово

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:24

но накасячил человек,что же сразу бить по почкам?Все мы люди,а человеку свойственно ошибаться.
 Navitel 5.0.0.1663.EXPLAY_PN-430 Q1-2011г. ASNP_2.0.1_05.03.2011.NavTel 3.2.6-3.5.0-5_0 Kras kray Khak...22.09/2011г. iPhone 4S 32G Navitel- 5.0.0.1663 россия

#29 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:55

Просмотр сообщенияpurse (02 Декабрь 2010 - 18:24):

но накасячил человек,что же сразу бить по почкам?Все мы люди,а человеку свойственно ошибаться.

Вопрос то не в том, что кто-то накосячил, а в том, что эти кто-то даже не пытаются прочесть простую инструкцию, пусть и не совсем грамотную. Понять то её можно? Можно. И поиск по форуму, пусть не очень, но работает.
Вот в чём дело...
Odeon702 с NN 3.2.6.3714 ХХL Q2-2010(663 карт на 679 файлах) заменён Дестинатор на Навител законным способом

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#30 Пользователь офлайн   Gas Z Иконка

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 22:53

Просмотр сообщенияПАндрей (02 Декабрь 2010 - 19:55):

эти кто-то даже не пытаются прочесть простую инструкцию

Мама таких не одобряла. (с)
iPhone 4s

#31 Пользователь офлайн   max-sever Иконка

• ГородСеверодвинск

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:52

Просмотр сообщенияGas Z (30 Ноябрь 2010 - 16:30):

Сначала вот так
http://www.garmin.ru/maps/
а затем в один тык через mapupdater.exe

Смешно. Там речь идет не об обновлении ПО, а карты. А потом, надо установить программу на комп (!!!!). Судя по визгам возмущающихся - это непосильный труд.

#32 Пользователь офлайн   Gas Z Иконка

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 18:39

max-sever, внимательно прочитай вопрос, на который был дан ответ, а потом смейся, весельчак.
iPhone 4s

#33 Пользователь офлайн   Frey Иконка

• ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 18:53

И чего теперь!?
Мне сначала тоже было не просто,но включив голову-всё встало на свои места и обновляюсь я сам-проблем нет!
А некоторым советую купить Бумажный Атлас,Лупу и Карандаш с ластиком... Зачем Вам загрязнять мосК не нужной информацией!

#34 Пользователь офлайн   max-sever Иконка

• ГородСеверодвинск

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияGas Z (04 Декабрь 2010 - 18:39):

max-sever, внимательно прочитай вопрос, на который был дан ответ, а потом смейся, весельчак.

Ну прочитал, и что дальше? Человека возмутило наличие непосильного труда прочитать 4-е слова (он умеет только два).

#35 Пользователь офлайн   arturus Иконка

• ГородВладивосток

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 15:03

У меня КПК без возможности подключаться к интернету, в моем случае для обновления программы необходимо отправить номер моего КПК и сгенерированный номер по электронной почте и ждать когда саппорт пришлет регистрационный номер. Я все отправил, на что получил от саппорта предложение выйти на моем КПК в интернет и пройти регистрацию. Я объяснил саппорту что не смогу выйти на своем устройстве в интернет, и все, больше никаких комментариев от саппорта я не получил.
Так и не дождавшись ответа и не поняв как еще можно обновить версию нашел крякнутую версию которой и пользуюсь по настоящее время.
Я бы с радостью пользовался лицензионной версией, тем более, что я ее купил, но обновить не могу.
Уверен, что я не одинок:-)
p.s. а конкуренты не дремлют...
HP iPAQ rx 5900
Россия, Приморский край, Владивосток

#36 Пользователь офлайн   FORD Иконка

• ГородЖуковский

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 16:04

А шнуром подключиться к компьютеру не пробовали и выполнить то, что Вам рекомендует техподдержка?
Samsung grand duos
Samsung планшет 10.0

#37 Пользователь офлайн   Muslimad Иконка

• ГородЛермонтов

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 16:24

Просмотр сообщенияarturus (22 Декабрь 2010 - 15:03):

Так и не дождавшись ответа и не поняв как еще можно обновить версию нашел крякнутую версию которой и пользуюсь по настоящее время.

так вы все-таки смогли подключить КПК к настольному компьютеру? Иначе как вы поставили ломаную версию?

Я бы с радостью пользовался лицензионной версией, тем более, что я ее купил, но обновить не могу.

что мешает получить активационный файл на сайте и положить в папку с программой?

#38 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:13

Уверен, что я не одинок :-)
p.s. а конкуренты не дремлют...

Бедняга... Всё таки Вы - одиноки.
А подумайте - как же обновляются владельцы автонавигаторов? У подавляющего большинства из них нет выхода в Инет, а у кого есть - понимают, что качать мегабайты и гигабайты по радиоканалу - разорительно, без штанов останешься :-D Но ведь все обновляются как-то!

P.S. Только не говорите, что никогда не слышали и не читали про USB-шнурок и про карт-ридер...

#39 Пользователь офлайн   DJK_vrn Иконка

• ГородВоронеж

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 01:53

Просмотр сообщенияYurych (22 Декабрь 2010 - 17:13):

А подумайте - как же обновляются владельцы автонавигаторов? У подавляющего большинства из них нет выхода в Инет, а у кого есть - понимают, что качать мегабайты и гигабайты по радиоканалу - разорительно, без штанов останешься Но ведь все обновляются как-то!

P.S. Только не говорите, что никогда не слышали и не читали про USB-шнурок и про карт-ридер...

+1024!!!
:D
Nokia / Moto Star TAC (модели не помню :-) Вотек Мобайл)/ -> Siemens c35 -> Siemens s35 -> Siemens sl45i -> Siemens m65 -> Siemens s75 / Moto V3 -> Glofiish x650 -> HTC 3450 Elf -> 3452 Elfin + BT-GPS -> немножко Acer S200 -> HTC HD2 + 16GB + OYAMA Titan + NAVITEL® 3.5.0.1126.
Изображение

#40 Пользователь офлайн   controwersy Иконка

• ГородБелгород

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 20:27

Хвала небесам!
Наконец сотрудники НН услышали пользователей. Создали ветку в форуме по пожеланиям к инструкции по обновлению (установке) ПО и карт. Но ..... тут же про неё забыли.

Недавно, после того как Лебедев "сделал" сайт НН, увидил для своего навика обновление ПО и решил поставить. Хорошо, что ума хватило предварительно ПО и карты скопировать на комп. Поставил ПО, а оно не для моего навика. Быстренько откатился на предыдущую версию ПО, и "поднял бурю в стакане".
Muslimad подсказала то, чего я не знал. Спасибо.
Но, либо инсталятор ПО и карт, либо полное руководство пользователя - необходимо.
Знаю очень многих людей, которые карты не обновляют по 2-3 года, потому что не умеют этого делать. Идти к продавцам в магазин - это не реально. Хохму с выбором навигатора в одном из магазинов я уже описывал летом на форуме. Если и идти, то в компьютерный магазин или их СЦ . Там среди сотрудников лохов "трепачей - чайников" не держат.

Сообщение отредактировал controwersy: 23 Декабрь 2010 - 20:36

Если один день в неделю быть собой и делать, что хочется, то остальные 6 дней придется восстанавливать репутацию!

#41 Пользователь офлайн   tunt310 Иконка

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 17:31

Просмотр сообщенияcontrowersy (23 Декабрь 2010 - 20:27):

Если и идти, то в компьютерный магазин или их СЦ . Там среди сотрудников лохов "трепачей - чайников" не держат.

Зря вы так думаете. Уровень продавцов в компьютерных магазинах - ниже плинтуса. Недавно один продавец мне доказывал, что Компак и Хьюлетт-Паккард - новые и неизвестные фирмы. :mrgreen:

#42 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:32

Просмотр сообщенияtunt310 (24 Декабрь 2010 - 17:31):

Уровень продавцов в компьютерных магазинах - ниже плинтуса. Недавно один продавец мне доказывал, что Компак и Хьюлетт-Паккард - новые и неизвестные фирмы. :mrgreen:

Это был дворник, он погреться зашел! :mrgreen:

Сообщение отредактировал Yurych: 24 Декабрь 2010 - 18:32

#43 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:08

tunt310, Сургут, ХМАО? Как я Вас понимаю... А controwersy имел ввиду свой регион произрастания.

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#44 Пользователь офлайн   arturus Иконка

• ГородВладивосток

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 14:48

Просмотр сообщенияMuslimad (22 Декабрь 2010 - 16:24):

так вы все-таки смогли подключить КПК к настольному компьютеру? Иначе как вы поставили ломаную версию?

что мешает получить активационный файл на сайте и положить в папку с программой?

Вот что мне ответила техподдержка
svR> Пожалуйста, поместите активационный файл NaviTel Activation Key.txt (во
svR> вложении к письму) в директорию \Program Files\CNT\Navitel Navigator
svR> Запустите последнюю версию ПО Навител Навигатор (3.5.0) на Вашем
svR> устройстве.
svR> Пройдите автоматическую перерегистрацию на Вашем устройстве при
svR> настроенном подключении к Internet
Но мое устройство не имеет подключения к интернет.
HP iPAQ rx 5900

#45 Пользователь офлайн   arturus Иконка

• ГородВладивосток

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 14:50

К сожалению не одинок - http://forum.navitel...showtopic=16074
HP iPAQ rx 5900

#46 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 15:50

Просмотр сообщенияarturus (25 Декабрь 2010 - 14:50):

К сожалению не одинок - http://forum.navitel...showtopic=16074

Там контекст-то иной, вы не находите? Вам для обновления было достаточно шнура или карт-ридера, а там человек свои перерегистрации исчерпал.

#47 Пользователь офлайн   kostyanet Иконка

• ГородNovosibirsk

Отправлено 03 Январь 2011 - 19:49

"что такое корень карты"

Смотря какой корень. Квадратный или кубический. :)

В гаджетах типа специфических навигаторов не предусмотрено команды Run. Консоли нет. Значит инсталлятор должен быть для ПЦ. Как с телефонами, например.

Это синергизм гаджетов и осей. С телефонами, например, выпускаются кумулятивные "драйверы", то есть такие программы, которые знают обо всех вариантах своего применения.

А поскольку ранние пользователи и так знали где корень карты, то вопрос обновлений оказался в глубокой незавершенке. Сейчас обновление делается методами хака. Но это не для массового зрителя сколько бы маргиналы не гордились своим умением находить этот самый корень.

Массовый зритель никогда в корень карты не полезет и даже думать об этом не помыслит. Если это хорошо для НН - так и делать. Иначе - переделывать.

#48 Пользователь офлайн   Gas Z Иконка

Отправлено 05 Январь 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияkostyanet (03 Январь 2011 - 19:49):

Но это не для массового зрителя, сколько бы маргиналы не гордились своим умением находить этот самый корень

:D +1
Только маргиналами они всё ещё считают не себя.
iPhone 4s

#49 Пользователь офлайн   kostyanet Иконка

• ГородNovosibirsk

Отправлено 09 Январь 2011 - 03:44

Они возводят ее в культ. Культура вырастает на субстрате продукта. Фирма может этим воспользоваться и продолжать культивировать оказываясь в зависимости от выбранного пути. Так произошло с Епл. Контркультура - которой положить на культуру - ищет свои пути. Которых может и не быть. Потому что культурных больше, чем некультурных, а большинству просто положить. То есть в большинстве те, которым этого вообще не надо, или которые посмотрели, ничего не поняли и забыли. Бросил атлас в бардачок и езжай куда хочешь.

---

А я-то думаю почему у них там ини-файлы до сих пор. А как они будут реестр править без инсталлятора.

Да, блин, вот где Вин3.51 порылся. В гаджетах! :)

Сообщение отредактировал kostyanet: 09 Январь 2011 - 03:57

#50 Пользователь офлайн   controwersy Иконка

• ГородБелгород

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:27

Просмотр сообщенияarturus (25 Декабрь 2010 - 14:48):

Но мое устройство не имеет подключения к интернет.

А "голубого туза" блютуза на девайсе тоже нет?
Если один день в неделю быть собой и делать, что хочется, то остальные 6 дней придется восстанавливать репутацию!

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей