Перейти к содержанию

Highscreen Hippo - WM коммуникатор 5"


Рекомендуемые сообщения

Highscreen Hippo – коммуникатор на базе Windows Mobile 6.5 с экраном 5 дюймов WVGA!

 

Highscreen-Hippo.png

 

Дисплей Highscreen Hippo – резистивный, имеет диагональ 5 дюймов с разрешением WVGA. Сердцем смартфона является процессор Marvell PXA310 с частотой 800МГц. Объем RAM/ROM памяти – по 256 Мб. Поддерживаются Bluetooth, WiFi, GPS, EDGE/3G, карты памяти microSD. Аккумулятор имеет емкость 1800 mAh.

 

Самое интересное – цена смартфона. За Highscreen Hippo вам придется отдать всего лишь 12000 рублей!

 

Кому может быть интересен этот смартфон? В первую очередь – автовладельцам. Помимо производительного коммуникатора, водитель получает отличный навигатор с хорошими характеристиками, большим экраном и возможностью установить любой навигационный софт. Единственная проблема может возникнуть с покупкой автомобильного держателя.

 

Источник

 

 

Как вам такая игрушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ужель начали "допирать" какой нужен АВТОНАВИК! :)

Экран, хардкнопки, Винда, цена ... "все, о чем так долго говорили большевики" :)))

 

НО ПОЧЕМУ не добавить к комплектухе держатель на стекло???? Почему опять в бочку меда надо обязательно ложечку дегтя добавить????

 

ЗЫ. Надеюсь что другие производители пойдут по их стопам и... будем искать такой же - только с перламутровыми пуговицами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На презентации этого устройства, которая была 16 октяря на встрече PDA-клубов в Москве, представитель рассказал об этом. Автокомплекта нет - чтобы была минимальная цена. Т.к. девайс пытаются продвигать как бюджетный. А в плане автодержателя к нему подходят любые обычные стандартные автодержалки, как сказал представитель.

 

Проц, кстати, довольно шустрый, так что проблем с производительностью быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автокомплекта нет - чтобы была минимальная цена.

 

 

ну я вас умоляю! :))) Копеечный держатель может сильно повлиять на решение купить такой девайс?!!! Бред!!!

Ну вот зачем мне гимор в поисках универсального держателя, к тому ж я их не "перевариваю"...

 

А так это вполне такая реальная замена моему полудохлому АСУС-у...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот народ ужо докладывает чего как...

 

pinghorse

| 24 октября 2010 | 1:12 | # |

 

Так, аппарат я купил. Радиоприемника про который кто-то выше писал, в нем нет. Два слота под карты microSD. Один под крышкой аккумулятора рядом со слотом SIM карты, другой на боковой стенке коммуникатора. Аппарат ЗАТОЧЕН для использования В АЛЬБОМНОМ режиме. При работе как с обычном КПК (мне так больше книжки нравиться читать) под большим пальцем левой руки вместо кнопок оказываются разънем USB и дырка 3.5мм для наушников. Под указательным пальцем-дырка reset. Клавиши регулировки громкости, которые обычно используешь для пролистывания страниц- вообще на верхнем торце девайса =)) и нажать их не представляется возможным. Ладно, заточим их на регулировку яркости. Заглушка карточки microSD на торце аппарата от лежания на руке пару раз открылась. Саму карточку надо чем-то досылать внутрь, чтобы зафиксировалась. Также доставать. Теперь о неприятностях АЛЬБОМНОМ режима. Экран большой, и подсветка мощная НО СДЕЛАНА ОНА С ОДНОЙ СТОРОНЫ. Подсветка не равномерная. Заметил, когда начал читать. Не сильно, но в глаза лезет. Ладно, думаю, сделаю обои под читалку с левой стороны на 10% темнее от общей ширины. И тут замечаю, что ВСЕ ОБОИ в стандартных темах СДЕЛАНЫ ПО ТОМУ ЖЕ ПРИНЦЫПУ! Увсех ЛЕВАЯ СТОРОНА ТЕМНЕЕ! Так бы сделал себе фон и забыл, а тут как будто нае… хитрые китайцы. Однако не смотря на это, читать на нем одно удовольствие. После него, предыдущий экран 3.6″ 640х480 кажется уже чем-то не тем,хотя качество картинки на нем выше. В комплекте идут вкладные наушники с микрофоном (не мелкие вкладыши с резиновым уплотнителем, а таблетки с поролончиками), usb кабель, сетевой переходник 220в-USB дя зарядки через указанный выше usb кабель,чехол и 7см диск с каким-то софтом. Аккумулятор при продаже показывал две палки, но его хватило на полдня чтения и настроек. Сейчас аппарат заряжаю обычной сетевой зарядкой с mini usb разъемом от предыдущего КПК. Поскольку фирменный чехол использовать пока не хочу, озадачился покупкой тряпичного мешка. Ни в одном магазине ничего даже близко нет. В имеющиеся в продаже чехлы от мобильных хардов он не влез. Пошел на рынок, купил носки растаманской расцветки, отрезал резинки- имеюдва чехла =)). Да, мой замечательный коммуникатор- продукт высоких технологий живет в носке. Порадовало, что трекбол подсвечивается, и под мегафоновскую симку сразу предложил загрузить соответствующие настройки.

Очень порадовало, что камера с макро режимом и можно поставить софт распознавания визиток и штрихкодов. Есть подсветка. Два браузера- IE и Opera 10, мобильный офис. Вроде пока все.

#

pinghorse

| 24 октября 2010 | 2:50 | # |

 

По поводу работы GPS. Чип установленный в устройстве- Qualcomm GPS. А сравнивал я его с внешним bluetooth Holux GPSlim 236 на SIRF III. GPS находится на 4-ом порте, находится и определяется программами без пробле. Вытащил карточку с автосп… из предыдущего кпк вставил в этот, прога тут же нашла gps и запустилась без проблем. Никаких танцев с бубном. Теперь по поводу чувствительности. Внешний GPS и Hippo лежали рядом на окне, и внешний Holux через три минуты нашел четыре спутника, Hippo не нашел ничего. Тогда я вышел на балкон, Hippo сразу нашел 6 спутников, я в маечке не успел даже замерзнуть, вернулся обратно и положил его рядом Holux. Через 15 минут он все также работал с 6 спутниками, внешний Holux с четырьмя. Тогда я вынес внешний Holux на балкон, он тоже нашел 6 спутников, я пришел в комнату и положил его рядом с Hippo. Минут 20 оба навигатора стабильно работали работают с 5-6 спутниками одновременно, затем у обоих количество спутников упало до 4-х. Складывается впечатление, что SERF быстреенаходит спутники, но если Hippo вцепился будет держать стабильно. По силе сигнала от спутников разница небольшая. Holux 40, Hippo 37, Holux 23, Hippo 22.

#

pinghorse

| 24 октября 2010 | 3:00 | # |

 

Ну и конечно автосп…. на Hippo работает значительно быстрее, чем на моем предыдущем кпк с его разогнанными 600 мгц, ето естесттвенно, но при одинаковом масштабе выводит больше информации за счет большего разрешения экрана.

 

 

Я таки начинаю задумываться о таком девайсе для автонавигации. Надо бы его все ж в руках подержать...

А телефоном возьму Легенду в чОрном корпусе :) И будет мне ШАстье :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже весьма заинтересовался данным девайсом. Старый Axim x51v уже потихоньку умирает, думал менять на HD2, но смущало отсутствие джойстика, что в условиях читалки является проблемой. А тут - 5-дюймовый экран 800*480, трекбол и 800 мегагерцовый процессор Intel (а как известно PXA во все времена отлично гнались). А регулировка громкости на верхнем торце имхо отлично подойдет в качестве листалки. Неравномерная подсветка не пугает, в 3-х моих КПК она была нижняя и это нисколько не напрягало. В общем, мечтаю поклацать вживую.

P.S. Два слота под карты памяти - отличная альтернатива 8-16 Гб встроенной, которая серьезно удорожает устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но смущало отсутствие джойстика, что в условиях читалки является проблемой.

 

 

дык ИМХО это как раз не проблема :) AlReader - и я ужо забыл когда я листал джойстиком... а вот отсутствие в автонавиках джойстика при навигации - реально бесит! А тут вот вам пожалуйте :) НО эти экономщики держатель (КРПЕЕЧНЫЙ) в авто не сделали - уууу.... одни маты за это!!!

 

Там делов то смешно говорить... даж саму фигню которая на стекло крепится нах не надо - все уже давно есть! Сделайте только саму планку крепления и ВСЕ!

 

К примеру смотрим для HD2 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39384 - 5 баксоффф!!! А вся из себя оригинальная 4000 рублЁв...

 

Highscreen! Закажите у китайцев держатель! Не позорьтесь уже!!! Надо то всего такую штуку:

post-4358-1287910977,16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps, а на презентации ни чего не говорили его в регионы отправлять будут для розничной торговли!? иль только через инетмагазин его можно обрести... Все таки хочется его потрогать руками перед покупкой...

 

Почитал уже обсуждения... А случаем ОЕМ Навител в Гиппопотама не планируется?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО такой гроб в качестве телефона использовать не удобно. Т.е. получается, что телефон всё равно отдельный надо.

Далее, в машине оставлять его, известное дело, стрёмно. Получается, с собой надо таскать такой гроб + телефон.

Путём таких нехитрых рассуждений я лично пришёл к тому, что мне оптимально коммуникатор с экраном от 3 до 4"

(+ возможно, встроенная навигация в машине. но пока нормальных мультимедия-девайсов с навителом и пробками я не встречал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО такой гроб в качестве телефона использовать не удобно.

 

 

я бы сказал даже смешно :)

 

его задачи: различная автонавигация+инет+книжки+ну киношку иногда посмотреть... а тут 5" лишними не будут. Народ пишет что в руке норуль лежит когда книжку читаешь...

а для навигации - Главное есть хардкнопки и джойстик! пишут что спутники ловит и держит хорошо...

 

ЗЫ. Продолжаю следить за девайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...